Кулак всегда сжимает пустоту!...Петля времени...

R
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 341 страница, 158 667 слов, 60 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

....Не надо торопиться с вопросами! - всегда есть риск получить ответы(.... (часть 6)

Настройки
*************************************************                - Здравствуйте! Врач протянул руку и крепко пожал в ответ руку Майкла.               - Я воспользовался вашим любезным приглашением... Я просто проезжал мимо и подумал... Если вы конечно не против... Но  вообще то у меня есть деньги. Я бы хотел оплатить свой визит. Ведь ваш рабочий день закончен, и вы уже...                - Вы тоже надеюсь закончили свою речь?))  Садитесь! Я уже сказал вам - в чужой стране надо помогать друг другу! Тем более , произошло нечто удивительное!! Когда дочери подали документы в колледж, нам пришло извещение , что в связи с расширением правительственных грантов на дополнительные места для иностранных студентов, мои девочки зачислены на государственное обучение! И кроме того - у них наивысшие из возможных баллы в школьных аттестатах! Моя старшая дочь будет врачом, хирургом! Это ее мечта! Они будут учиться бесплатно и мы с женой счастливы - теперь не надо думать, где взять деньги на их образование! И я просто обязан поделиться своей удачей! И не только с вами! Я помогу всем, кому мне удастся!!                - Я очень рад за вашу семью!             - Кстати - меня зовут  Амджад Файзан. Подходящее имя для врача !! ) (Амджад - обладатель крепкого здоровья)) . Я с детства мечтал стать врачом. Как мой отец... Он погиб... его убили , когда мне еще не было семнадцати лет. И маму тоже. Их автомобиль подорвался на противопехотной мине. Это - случайность. Это был террористический акт экстремистов. Родителям не повезло оказаться в этом месте и в это время... Я остался один с маленькой сестренкой... Я думал, что лучший друг отца, его доверенное лицо, его коллега поможет нам... Но... Это было ужасно!              Он сказал , что он кредитор нашего отца, что отец должен ему огромную сумму..., потом он за долги фактически выгнал нас с сестрой из родительского дома, продав его,  и сказал мне, что он рад , что...https://ficbook.net/readfic/13310291 Нет!! Я не могу вспоминать! Это было отвратительно! А мне было шестнадцать лет....Мы остались с сестрой вдвоем на целом свете, без всякой поддержки, но я вырастил ее.  Простите, это вас не может интересовать.         - Вы напрасно так думаете!  Мне очень интересно все, что вы говорите. С вашей сестрой все хорошо?         -  Да! Она давно взрослая, замужем... Он - прекрасный человек. Повар в ресторане)) и у них- маленький сынок! Мы очень любим друг друга! Она живет в Штатах... ... Так,   давайте теперь посмотрим на вас... Ваши анализы.. Но собственно в них нет особой нужды. Ведь наша задача - восстановить поврежденную слизистую. А отравление лечить уже поздно.... Токсины так и так застряли в вашем организме и в легких... Как и многие другие токсины, накопленные за жизнь))  Как ваша жена? Немного успокоилась?       - Она передает вам свой привет и огромную благодарность!        - Спасибо. Ей тоже - мой привет... Ну что ж - все неплохо.. Вы выполнили все мои рекомендации....  Уволились? Отлично! Гуляете? Хотя бы иногда дышите свежим воздухом в лесу или в парке? Прекрасно! Бегаете? Тхэквондо? Очень хорошо... Секунду! Ну-ка- посмотрите мне в глаза! Дайте ка я гляну.... Понятно.  У вас бывают мигрени? Угу... Часто голова болит? Тошнит? Рвет? при мигренях?        -  Да. Я недавно выходил в океан на.... лодке. Меня пригласил приятель на рыбалку. Мы даже не выпили! В смысле, мы не пили ни пиво, ни тем более крепкий алкоголь..... Немного поели - бутерброды, яблоки... Море штормило, но не сильно. Приятель рыбачил, а я только и делал  всю рыбалку, что море пачкал!! Меня рвало даже от глотка воды!          -  Понятно. Смотрите  - видите точки у основания большого пальца. И сбоку мизинца.. В следующий раз нажимайте на них при появлении признаков укачивания. Нажатие - две-три секунды- отпустили... нажатие - отпустили.. Понимаете? Вот точки на шее.. Я сейчас просто поставлю вам отметку маркером)) Пусть ваш жена запомнит, где они! Поможет при появлении симптомов головной боли...           Вот здесь на руке - между указательным и средним пальцем. Тоже поможет при первых признаках мигрени. Запомнили? Знаете, у меня есть друг. Японец. Он гениальный иглотерапевт. Если хотите - я вас познакомлю. У вас просто проблемы с сосудами. Это неизбежно в таком возрасте и при такой жизни... После такой работы... Позвольте!! Что это?!  Это же след от ножевого ранения... И от пули!!  Чтоооо? Где вы были?? Афганистан?! Служба при призыве в армию?! Какой кошмар! Вы же были совсем мальчишкой!! Что ж удивляться... Мигрени - это вы еще легко отделались.... Даааа,  несладкая была у вас жизнь... А я еще вечно ругал свою...( ********************************************************************************* ************************************              .....В доме было холодно. Не просто прохладно как в тот раз, а очень холодно! Никита чуть ли не проклинала минуту, когда все таки согласилась, поддавшись ностальгии , посетить опять этот домик в горах Бельгии.... Побыть с Майклом, побыть с ним... Какая разница - где...  Чем старше она становилась - тем больнее для нее было каждое расставание с ним. И всегда ключевой момент - "с ним", ..... а "где " всегда на заднем плане. Но тут она явно недодумала!  В этой халупе нет даже отопления!! А сейчас не середина лета!! Холодно,  промозгло и сыро.... А в доме ничего не работает! И Майклу больше не тридцать два! И он еще пьет таблетки... Черт бы все подрал!! Как она не сообразила! Может,  на него одеть еще и одеяло?!      Майкл как всегда без труда прочел ее мысли -           - Успокойся! Мне вообще не холодно! На кухне - печка. Здесь горит камин. Ты напялила на меня две куртки - вот , засунь мне руку под футболку - видишь, мне уже жарко становится  !! Пей свой кофе лучше...        -  Кстати, Майкл, в последнее время у этого Ричарда - вид человека, который был вынужден оплатить собственные похороны... Помимо обязательного присутствия на них)) Что с ним?        - Я не знаю, Никки. Меня никогда не интересовала его личная жизнь. Но кажется- какие то семейные проблемы. Когда он вызвал меня в свой кабинет , то я пришел и случайно увидел, как он смотрит на портрет какой то молоденькой девушки. Ни на фото - именно  на маленькую гравюру, миниатюру в медальоне. Он потом сказал - что это портрет его матери. В юности, разумеется.          Наверное, он ее очень любил... Когда любишь - всегда хранишь что то на память об этом... Правда, это правило никогда не относилось  ко мне... Хотя всегда есть небольшие исключения. ...  Майкл подошел  шкафу и с нижней полки достал маленький детский рюкзачок Адама, вынул оттуда пару вещей - старую облезлую плюшевую игрушку, то ли медведя, то ли собачку и томик Рембо. Он хранил это все эти годы, это - были единственные вещи,  которые он забрал, уходя из своего  бывшего дома, разведясь с женой. Все остальное, включая обстановку , было продано с аукциона после их развода. ... Он не потерял его за все эти годы. Хотя уже никогда не открывал после той их счастливой, единственной ночи на пляже, где они сидели  у костра и Никита, опустив голову ему на колени, слушала как он читает ей стихи.... Никита обняла его сзади, положив голову ему на плечо - - Я помню, помню эту книжку. Ты хранил ее все эти годы... - Да, хранил.. Хотя больше никогда не открывал. Никита взяла ее в руки , перебирая пожелтевшие листки и открыла на середине... Какая то бумажка была вложена между страниц.... - Ты так и не нашел, не увидел ее... Забавно... Ее так никто никогда и не прочитал. Но надо же - она сохранилась... - Кого - ее?! Майкл протянул руку, взял записку и без сил опустился на диван - " Мой единственный! Мой бесценный, мой любимый, мой Майкл!   ..... без тебя ничто не имеет значения.  ... без тебя моя жизнь бессмысленна. Мне было так хорошо с тобой!  Только останься в живых...,  только вернись ко мне! Люблю тебя бесконечно,  не могу жить без тебя ...   Твоя Колдунья." ***************************** Майкл погладил кончиками пальцев клочок бумаги. ....щемящей нежностью и теплотой сдавило сердце. Со жгучим сожалением он вспомнил свои слова и свой уход тогда, на вокзале... Он говорил ей о любви.... Но после таких ее слов , любовь для него перестала бы быть абстрактным понятием. Когда любишь, надо в рассуждениях об этой любви исходить из иных, высших понятий, от более важного, чем счастье или несчастье в их обыденном смысле.... Или же не рассуждать вовсе! Каким же ничтожным, ненужным и мелким сейчас казалось им все, что мешало им любить...! Как же им повезло, что они потеряли всего девять лет, а не всю жизнь друг без друга!! - Ты мне ее засунула в книжку?! Тогда, провожая меня на вокзале?! А я так и не увидел,  не прочитал ее.... И твоя записка пролежала столько лет.. - Да... - Жаль , что я не нашел ее раньше... Что я наделал! -  А это бы что то изменило?... Ты бы иначе повел себя? Не женился бы ?  Или не стал бы пить, не превратился бы в наркомана? Или вообще бы не уехал? Знаешь, Майкл , ты в всегда поступал со своей жизнью так, как ты сам считал правильным,  не думая при этом,  что тем самым попираешь права других людей ....    Ты никогда не шел на уступки . Я одно время думала что никогда не смогу вернуться к тебе , к такому... Ты тоже всегда знал только один путь - и руководствовался всегда только своим решением... Неужели сейчас все изменилось? И ты изменился.... Ты изменился? Не может быть... Помнишь, как  ты мне рассказывал про то задание в Либерии.... про водопой . Мы слишком поздно понимаем , что в стремлении к своему "водопою" готовы смести и уничтожить все на своем пути, потому что мы знаем только один путь к нему.....   Это можно простить зверю.  Но как же мы прощаем  это друг другу?! Неужели ты поступил бы иначе,  изменил свое решение,  если бы нашел ее тогда? Когда я вспоминаю как я провела эти девять лет без тебя.... Это не было жизнью!  Это была ....  смерть , растянутая на девять лет.  Это было нелегко. -  Если бы я нашел ее тогда, когда сел в поезд, я бы  просто вернулся с полдороги! -  ....Ну что за странное выражение лица... Что ты, родной ?... ...Майкл отвернулся, ему было трудно дышать и больно вспоминать, и он изо всех сил сдерживал резь в глазах, и, когда ресницы вновь стали сухими, он с улыбкой посмотрел ей в лицо, легко касаясь пальцами ее щек - - ...Любовь... *********************************************************** ***********************************************"
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник