Кулак всегда сжимает пустоту!...Петля времени...

R
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 341 страница, 158 667 слов, 60 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

... Когда ледяной ветер жизни гонит упавшие листья времени... (Часть 4 - ....Мимолетный взгляд в прошлое - непостоянная величина)

Настройки
**************************************************************           ************************************************** - А у тебя есть девушка? Ты в кого нибудь влюблен? - Не-а)) Я люблю только Моник и Рене... Но у меня непременно будет девушка! Знаете, мне кажется она будет похожа на вас, мадам Легран,  - с такими же белокурыми волосами и красивыми голубыми глазами! Мне даже кажется , я вас уже когда то видел... Во сне, наверное!   Знаете, я думаю, то есть - я уверен! -  что любовь никогда не исчезает! Никогда не проходит! Мои родители любили друг друга почти двадцать лет. И продолжали бы любить... А вот многие друзья моих родителей - развелись!  А разлука и разрыв - страшнее нет ничего на свете!  Уж теперь то я это знаю. Как сказал кто то из римлян - "лучший бой - это тот,  который не состоялся".... А некоторые знакомые пары моих родителей еще и чуть не дрались при разводе! Значит , это у них была не любовь... Или у кого то одного из пары -  была не любовь... Или у обоих.  Настоящая любовь не проходит никогда! Вы согласны?  Вот вы - любите мужа? Долго? А он? - Всю жизнь! И с каждой минутой - все больше. И он любит меня всю жизнь. - Вот видите!! Значит , я прав! И когда я влюблюсь -  я больше ни за что не посмотрю на других девчонок! И буду верен только своей подруге. Я не люблю обмана... И сам не хочу обманывать! *** .... угу... конечно-конечно... Вернее тебя нет мужчины на свете))... и женщин у тебя будет - раз -два и обчелся...)) - Что-что? Это вы мне что то говорите?... - Нет-нет, что ты!... Это я так, про себя... Думаю)... *****************        - Адам! Рада тебя слышать... Как дела ? Как себя чувствует Тереса? Я рада! А вдруг у вас будет - двойня?)) Ах, Адам... Адам.. Да нет, дети - это чудесно. И только ты со своей семьей решаешь сколько и когда у вас будет детей!   Что? Правда? Я не знала, что Майкл просил тебя привезти сына....    Когда?...  Понимаешь, отец нездоров... Нет, не немного. Он болен. Нет, это не вирус и не грипп. Просто он не очень хорошо себя чувствует... голова болит. Ну ты же знаешь - так у него часто бывает. Нет! Не надо беспокоить Сабрин и прерывает ее отдых вместе с мужем в кемпинге! Я жду тебя сегодня после обеда, как ты и договаривался с Майклом! **** -  Никита,  добрый день! Как папа? - Адам! Тереса! Здравствуйте!  Отец отдыхает после обеда... Ему пока не стало лучше.(  Конечно, ты его увидишь - но не сегодня. Кроме того, он спит.  Я обязательно передам ему твой привет! Надеюсь, он немного повозится с маленьким Майклом... Он так хотел его видеть) - Я боюсь за ...отца. - Можно подумать, я не боюсь... Все будет отлично!    Кстати, не забыли проверить собранную сумку малыша - и еду и памперсы и запасную одежду? Тереса! Береги себя и - поздравляю! Потом сами расскажете Майклу! Он будет счастлив это услышать)) ************                - Я так люблю детей! Очень! И Моник тоже их любит) У нас дома часто гостили малыши! Младшие братья и сестры наших одноклассников , дети или внуки друзей наших родителей! У нас вообще в доме постоянно бывали гости!  И я вечно с кем то играл и возился. Я и за Моник охотно  присматривал)) Она же почти на семь лет младше меня!              Давайте сюда малыша! Не волнуйтесь , мадам Легран, спокойно идите работать в свой кабинет. Мы отлично проведем время! А как его зовут?                 Как?! Надо же - как меня! А можно я его пока буду звать Мишель? Он все равно еще слишком маленький - я с ним буду говорить только по французски и преподам ему первый урок иностранного языка! Он будет отличным билингвом!!)) **** - Устал? Давай я уложу ребенка... А ты посмотри телевизор! Сейчас будет новая мелодрама... Хотя ты снова  все время зеваешь...  Лучше спать иди!  Пойдешь? Ах да! Ты поел? Что ты ел на ужин? - Нет.... Я только покормил Мишеля, то есть - Майкла... Он поел фруктовое пюре и кашу... И молоко. А у меня - просто глаза закрываются! Да... Простите, мадам... Я сам не понимаю, почему каждый раз,  вечер едва начинается,  а мне уже так хочется спать. Можно, я пойду к себе?... - Конечно, спокойной ночи! Сам справишься? Дойдешь? - Ну  разумеется. Спасибо! Не пойму , почему так спать хочется.... ... Почему-почему(( Потому что ты уже последние лет двадцать не спишь нормально и вдоволь!!  ох, Майкл-Майкл.... -  ворчит про себя Никита. ************ - Давайте я поработаю с газонокосилкой и приведу в порядок газон пляжа около бассейна и пропылесошу сам бассейн) Я умею! Давайте оборудование! В доме у родителей тоже был бассейн , и я за ним ухаживал! - Ну что ж, я не против трудотерапии - это всегда полезно! При условии, конечно, что ты хорошо себя чувствуешь и у тебя не болит голова. Не болит? Ведь тебе здорово досталось от  того полицейского... - Нет, нет! А сейчас , после того как я неделю бездельничаю и отдыхаю у вас в гостях, и не работаю и не учусь, все вообще отлично! Вообще то мне ,конечно, домой надо... Как там Рене с Моник?... - Конечно, хорошо! Я отправила им телеграмму , они знают где ты. Скоро ты вернешься домой! Идем, я дам тебе для  работы рубашку мужа и его спецовку...  Вот, возьми. - Ого! Да куда мне эта рубаха?! Она даже Рене будет велика! У вашего мужа такой большой размер!! - Ничего-ничего...))  Это тебе кажется - не такой уж мой муж огромный!)) Я сейчас просто подверну рукава... Одевай! Вот так....  Теперь нормально?)... **** - Ты почему почти голый, без рубашки, в одних шортах?! Зачем тогда я тебе искала рабочую одежду?? )  Все таки лето еще не началось,  весной еще холодно! Заболеешь! - Да что вы все как сговорились, начиная с Рене - он постоянно смеется надо мной и обзывает "дамой с камелиями"  за вечные простуды зимой!)) Ничего со мной не сделается! - Ого! Ты ещё и лужайку перед домом покосил?! В следующий раз я не буду приглашать садовников - я просто свяжусь с тобой!! Все! Хватит работать) иди перекуси и выпей чая). ******** -Ты молодец! Бассейн как новенький) Сэкономлю на вызове техников)) С тобой все хорошо? Не замерз? На улице ветер! -  Нет ! Все отлично! Ветер поднялся позже, когда я уже все закончил! И я надел куртку... А кто вы по профессии, мадам Легран? -  Я  - модельер головных уборов. У меня вместе с моей компаньонкой небольшая шляпная мастерская)) - Здорово! - А чем увлекаешься ты? - Мне нравится музыка.  Я неплохо играю... играл на виолончели. Я учился музыке с семи лет... В старших классах я вместе с ребятами пытался заниматься восточными единоборствами. Ведь это так модно! Но потом бросил... Я не люблю драться, я ненавижу причинять боль! Кстати, оружие я тоже ненавижу. Пара моих друзей регулярно стреляют в тире, звали и меня... Но я отказался!     А еще мне нравится политика! И новейшая история! И я увлекался философией и трудами французских социалистов-утопистов. Пытался читать Гегеля, Маркса и Троцкого... Но мои знания философии и политэкономии довольно скромные. Я мало что понял. Если я хочу и дальше изучать политэкономию, мне надо подтянуться в фундаментальной теории!    А еще я обожаю кино! То есть - видео! И все эти новые модные штучки - видеопроигрыватели! И компьютеры!! И дискотеки!! И верховую езду. Дома, мы с Моник регулярно ездили на верховые прогулки! А еще у моих родителей есть... то есть была... яхта! Мы с отцом часто выходили в море на рыбалку. Знаете, ничего нет красивее восхода солнца! Я так люблю смотреть и на закат и на восход... Их красота - первое , что я покажу своей будущей подруге!! ...Простите, мадам Легран,а что это за коробки в коридоре? Я их чуть не уронил... Тяжелые..               - В кои то веки у меня есть свободное время! Я разобрала шкафы и пустующие комнаты. Собрала весь мусор, старую одежду, отколотую посуду, какие то тряпки,  рассыпавшуюся  подставку,  неработающую лампу, банки с засохшей краской , истрепанные пледы и тому подобное...                  Их надо отнести на чердак , ну или сразу на террасу - на днях их вывезут для утилизации.                   Хотя чердак тоже было бы неплохо убрать..... Конечно , для этого у меня уже никогда не будет свободного времени.)) - Давайте я все сделаю!  Мне так неловко бездельничать!  Я живу у вас уже больше недели и ничем не смогу отблагодарить вас взамен! - Мишель! Что ты такое говоришь! У меня что - гостиница?! Ты мой гость!  Я так рада, что ты живешь у меня уже целую неделю!!    Ты очень приятный,  воспитанный,умный юноша! Я словно сама вспомнила свою юность!  Как хорошо , что ты у меня в гостях! Как ты можешь думать , что твое общество может доставлять мне что-либо иное , кроме радости и хорошего настроения?! - Простите , мадам... Конечно! И мне тоже очень приятно. Но я все равно хочу принести хоть какую то пользу! Все ! Пошел приводить в порядок чердак и таскать коробки! - Постой..  подожди...  Ты куда уже помчался! Я про чердак сказала , не подумав!! Там  нет вентиляции, там дышать нечем, тем более когда еще и на улице жарища!  Не ходи туда. Врач же сказал - никакой чрезмерной нагрузки на  дыхательную... -Что?!  Какой врач? - В смысле - все врачи твердят , что это вредно. ...где ты?! ... Иди сюда немедленно!! Я же сказала - не лезь ты на чердак!! Там - пыль, там душно! Тебе это не только категорически нельзя, а просто опасно!.... ах, ты... Немедленно спускайся обратно...Чтооо?! Ну вот, начинается!..( Будь здоров. Быстро иди сюда! Ну-ка живо вылезай из-под залежей этого барахла! Будь здоров! Будь... Немедленно иди сюда!! Не трогай эти грязные ящики, уходи оттуда!... Сию же секунду!! Пока я не стащила тебя за шиворот! А теперь - живо в ванную! Под воду! Смывай с себя пыль! Я сейчас дам тебе другую одежду..... новую. Ее никто не носил.             И если уж с такой своей неуемной энергией ты хочешь помочь - перетаскай эти коробки лучше на террасу..... откуда их позже заберут.          И заодно надо вытащить из гаража и расставить около бассейна летнюю мебель... Лето начинается. Правда, в гараже воняет бензином и очистителем... Но хоть можно открыть въезд... Так что - и там не задерживайся.            Слушай, а ты действительно - неплохой парень! Неужели тебе нравится возиться по хозяйству? и помогать? Я же тебе показала компьютерную приставку и игрушки) Ты такого никогда не видел... И не хочешь поиграть?! - Спасибо. Но позже... Сначала я все доделаю.... Не вам же возиться! И потом - мне в радость и не трудно. И коробки - в самом деле тяжелые! Не надо  ни вам , ни вашему мужу их поднимать. Ваш муж же наверняка возраста моих родителей....   Уже довольно старый. То есть- пожилой... ну, я хотел сказать - немолодой. - Конечно, конечно! уже пожилой))) Ему трудно было бы их таскать....  ты абсолютно прав)))) Спасибо тебе! Я так рада, что ты у меня а гостях... Ты такой хороший парень, и я так рада что ты с таким удовольствием помогаешь мне и.. и.... - Что с вами, мадам? Вы .. у вас слезы!! - Ну что ты...нет! Ты действительно притащил такую пыль с этого чердака!  Мне в глаза что то попало....! Пойду умоюсь... ********************* .....Никита ещё раз посмотрела на сервированный к завтраку стол. Любимый бежевый сервиз Майкла. Чашки ,тарелки и такие же, в тон посуде и скатерти на столе, салфетки. Так! Ну и где его юное второе "я" ?! Решил спать до вечера? Уже одиннадцатый час! Давно пора завтракать ! Никита поднялась на второй этаж и постучала в дверь гостевой комнаты. Не дождавшись никакого ответа , чуть улыбнулась. Мальчишка .... Так его не разбудишь) и толкнула дверь... Сразу почувствовала как замерло , а потом дико забилось сердце...(( Комната была пуста - аккуратно прибранная кровать, ничего не валяется, джинсовая куртка Майкла для работы в саду висит на спинке кресла. Ну где, где он?! Как и куда он мог пойти в таком состоянии? А если у него очередной срыв? Как она могла оставлять его одного , выпускать из виду, пусть даже и по ночам? Почему не открыла дверь к нему в комнату, не легла в спальне напротив?... Прикусив до боли губу, через пару секунд Никита уже выскочила за дверь дома. В голове - ни единой мысли и бесцветный мир вокруг... .... дверь гаража открыта. Никита бросилась туда и , увидев Мишеля ,опять почувствовала , что жива ! Перевела дыхание , ущипнула себя за побелевшие щеки , возвращая им цвет... Ещё не хватало напугать парня! И подошла к приоткрытой двери. .... Мишель трудолюбиво копается в углу, складывая разное, неизвестно зачем хранящееся в гараже , барахло. Стеллаж для инструмента - дособран и аккуратно заполнен. Майкл и сам не знал, зачем он его покупал... Зачем в гаража хранились старые покрышки, рабочая одежда, инструменты и домкрат... для чего вообще был нужен гараж, если он в любой момент мог вызвать вертолет , машины сопровождения с личной охраной , а в аэропорту его всегда ждал его персональный джет... Гараж напоминал ему о той жизни , которая навсегда осталась в прошлом. Об обычной, размеренной жизни обычного человека, которой он жил когда то, когда были живы его родители и у него была семья... Той жизни, вход в которую навсегда и так рано стал ему заказан... Но пока рядом Никита, пока есть его сыновья, он нуждается в этих воспоминаниях! Он жив, он не хочет забывать ! - Ну и что ты делаешь здесь?! Завтрак уже остыл! - Простите , мадам ! Вас не было внизу, когда я проснулся и спустился на первый этаж. Я хотел предупредить, что пойду поработаю... Но постучать к вам в комнату я не решился - было еще рано и я мог разбудить, побеспокоить вас. Зато я все сделал ! То, что не успел вчера! И заодно проветрил гараж , открыв вторую выездную дверь) - И проторчал два часа на этом сквозняке?!( "Молодец".(( - Нет! Я в углу скручивал стеллаж и разбирал инструмент... И складывал покрышки. Кстати, я cпилил и убрал все сухие ветви из кустарника вашей ландшафтной изгороди. Я бы и живую ограду подрезал - но тут я не решился... я же не знаю как вы предпочитаете формировать ландшафтное оформление. Пропалывать клумбы не решился тем более! Помню, мы были в гостях у нашей тети Шарли, и я уже там как то "помог"... Тетя так хвалила меня за прополку всех ее рододендронов, мизембриамусов и каллиопсисов! И радовалась до тех пор , пока не выяснилось, что я повырывал с корнем все ее сальпиглоссисы! С тех пор меня близко не подпускали к клумбам.))) - Мишель! Ты неподражаем! Я понятия не имею что это такое - сальпиглоссисы) И вообще, могу точно различить только розы и ромашки)). Я - еще худший садовод, чем ты! И совершенно равнодушна к этому занятию - можешь вырывать что угодно и пропалывать клумбы, как тебе хочется!) - Кстати, о розах - вот они, к сожалению, выглядят не очень... их необходимо обработать химической защитой от тли. Хотите, я опрыскаю все кусты, если вы мне дадите респиратор. - Чего?! Какой ещё респиратор! Даже не думай! Только ещё не хватало, чтобы ты надышался какой-то дрянью уже по доброй воле! Между прочим, ты , как я понимаю, и так уже работаешь около четырех часов, и постоянно торчишь то под солнцем на газоне ,то на сквозняке в гараже... Вообще, Мишель, за тобой только глаз да глаз)! Ты устал? Ты был на солнцепеке без головного убора? Ты хорошо себя чувствуешь? - Да. Спасибо... Знаете, мадам Легран, добрее вас я ещё не встречал человека. Вы так внимательны ко мне, а ведь я вам никто, вы впервые видите меня! Но вы чуть не каждый час спрашиваете, как я себя чувствую, не устал ли ))) и не хочу ли есть))) Мне так неловко... ведь я ничем не могу отблагодарить вас взамен и приношу вам только беспокойство своим постоянным присутствием в вашем доме. .... Вы чем то расстроены? Что с вами? Я никогда не видел вас такой бледной! - Да! Звонила моя компаньонка. Проблемы с ...бизнесом . Я немного огорчена. Пойдем лучше завтракать! - Я только на минуту заскочу в душ! .... На кухне Мишель вежливо помог Никите сесть, налил ей кофе, подал блюдо с фруктовым салатом. Положил кусочек масла и ложечку меда на ее круассан ....ласково дотронулся до ее пальцев. Он все это делал машинально, задумавшись о чем то. - Ой! Что я делаю?! Простите, извините меня! Давайте я сам это съем! Сейчас я вам дам другую тарелку. - Нет , нет, спасибо! Мне так очень нравится. Давай-ка лучше - ешь! Тебе чай или кофе? - Чай, пожалуйста... ******** .... осталось около шестидесяти часов. Она больше ни на секунду не отойдет от него! Ни днём ни ночью ! А заодно уберет все тряпки , чистящие средства, лопаты, ведра и пылесосы!! Неизвестно, что придет Мишелю в голову в следующий момент , и какой работой он ещё захочет заняться!! ...Завтрак окончен, Мишель опять задумчиво молчит, трет лоб, словно пытаясь вспомнить что то. Помогает Никите встать, отодвигая ее стул. Собирает грязные тарелки и загружает посудомойку, вытирает стол... Никита улыбается ) Майкл всегда заботлив и внимателен, но убирать за собой грязную посуду ему еще ни разу не пришло в голову))! - Ну что? Теперь - к бассейну? Или погуляем? Сегодня настоящая жарища! - Да, с удовольствием. А можно я сначала поднимусь на полчаса к себе?... - Конечно,конечно ! Хочешь прилечь после работы? Отдыхай. Я пока сделаю несколько деловых звонков. Через десять минут Никита подходит к дверям гостевой комнаты, смотрит в приоткрытую дверь. Мишель лежит на кровати, повернувшись набок и подсунув под щеку кулак... Уж что-что, а спит Майкл всегда одинаково - что сейчас, что в юности... Никита подходит ближе, нагибается над ним, прислушивается к его дыханию. Все в порядке?... Опять спит... Касается его щеки, откидывает ему со лба волосы... Оставлять одного Никита его больше не будет! Она присаживается рядом на кровать, поудобнее устраивается, ждет когда он проснется... ****************************** - У вас даже конюшня при загородном доме... Ваш муж любит верховую езду? Я обожаю лошадей! А вы? - Я люблю всех животных... Но , честно говоря, наездница из меня не очень. А вот Майкл ..., то есть ты , катаешься отменно! В смысле, я смотрю на тебя -  и просто уверена, что ты великолепный наездник! У тебя такая спортивная фигура! ****************** .... Чтобы доставить удовольствие Мишелю, Никита предлагает ему верховую прогулку. Она видит, в каком он восторге , и радуется его радости) Как же Мишель любит быструю езду и яростное сопротивление ветра, который треплет его  волосы, любит невыразимое ощущение стремительного галопа! Лошадь Никиты скачет немного  впереди....  Мальчик мчится за ней. Что то странное, непонятное происходит с ним... Его захватывает эта стремительная гармония движения, это  физическое напряжение, что-то происходит с ним, как будто что-то пытается вырваться, всплыть из глубин сознания.                       Рядом - невероятно красивая  Никита...  Совсем близко он видит ее гордое, стройное тело, красиво изогнутое в бешеном движении, порой видит ее лицо, чуть тронутое румянцем, видит блеск ее глаз.                 Мальчик с отчаянием чувствует , как вспыхивает в нем что то неведомое, какое то мучительное напряжение... Мишель пугается того, что им овладевает неукротимое желание тут же, на месте, схватить ее, стащить с седла, стиснуть в своих объятиях, упиться сладостью этих губ, грудью принять трепетное биение ее сердца....                 Он дает шенкеля, и лошадь его с коротким ржанием вырывается вперед. Теперь они скачут конь о конь, почти соприкасаются их колени, сталкиваясь, тихо позвякивают стремена. Теперь он должен ей сказать, просто должен. « Мадам Легран », — шепчет он. Она поворачивает к нему лицо,  бровь вопросительно приподымается кверху... И глаза ее так же спокойны, холодны и прозрачны. Дрожь пронзает его. Что он хотел сказать ей? Он не помнит. Он бормочет что-то о возвращении домой.            «Ты устал?» — заботливо спрашивает Никита.  Он чувствует: еще секунда, и он сделает что-нибудь совсем уж нелепое — то ли протянет к ней руки, то ли зарыдает, то ли ударит ее хлыстом, который, как наэлектризованный, подрагивает у него в руке. Он рывком осаживает лошадь, так что она взвивается на дыбы. Он качается в седле, он теряет равновесие, он падает!            Никита, вскрикнув от страха, останавливает свою лошадь, спешивается, бросается к Мишелю... Не помня себя , обнимает его, прижимает к себе, потом осторожно трясет за плечи. К счастью, кажется, ничего страшного. Просто царапина на щеке и содранная кожа на колене. Он открывает глаза и смущенно высвобождается из рук Никиты, из ее объятий!   ... Мишель , согнувшись , сидит на траве...  мышцы паха сводит от невероятного желания близости , до боли каменеет живот...., ему стыдно за эти чувства, он весь в смятении от того, что эти мысли , которые так внезапно нахлынули на него, никак не оставляют его!  *************** ...Крепко обняв Мишеля за пояс и поддерживая его, Никита помогает ему войти в дом, подняться на второй этаж к нему в комнату.                 - Обопрись мне на плечо! Держись.  Как , как ты ??  Посмотри на меня, пожалуйста. Подними голову! Тебе что, жарко? Или знобит?  Ну что ты?! Весь лоб мокрый... а щеки - холодные((  Ты бледный какой то... И дрожишь! Так, вот кровать... Осторожно! Ложишь. Потихоньку... Сейчас  накрою одеялом...  Очень плохо себя чувствуешь? Где у тебя болит? В глазах двоится, голова кружится, дышать нормально или тяжело?! Мишель, Мишель!!                  - Простите, что доставил вам столько беспокойства! Мне уже лучше. Я не так уж сильно ударился. И я... я не дрожу! Просто вы ... помогали мне, а сейчас сидите рядом в кресле у постели, и впервые так близко от меня.....  И ваши духи такие приятные, и мне очень хорошо знаком этот запах! Но не могу вспомнить, где я его чувствовал...       Простите, мадам Легран, но мне нужно высказаться! Вы... Вы сами... Почему?! Поворот вашей головы, складки вашего платья... Легкий жест... Почему все это так сильно, так невероятно сильно!,  волнует меня?! И вызывает даже не воспоминания...   А какие то знакомые нервные импульсы, если так можно выразиться!         Как будто я вас хорошо знаю! И мне стыдно признаться, что я сейчас чувствую, о чем я сейчас думаю, ....  я пытаюсь, но не могу не думать, не могу взять себя в руки...! Извините меня, мадам Легран!      Конечно, я флиртую в университете с девчонками!  И они со мной... Но вы..... Вы - это другое... Не знаю как объяснить... И дело не в том, что вы такая красавица! Совсем не в этом... Вы... вы... Как будто вы снились мне!             - Понятно, понятно... Пожалуйста, не волнуйся ! Не нервничай так! ( еще один твой срыв - и уж тогда я его точно не переживу!!)) Так, на тебе воды! Осторожно! Я сейчас помогу, пей! ...я держу стакан. Ты совсем не обидел меня этими словами.... Наоборот - мне нравится, что ты такой открытый, честный, искренний  мальчик! В твоем возрасте все мальчишки обращают внимание на красивых дам. Это- нормально. Тем более, ты уже рассказывал мне о своей "подработке" в "службе сопровождения"... Ничего себе! Я не стану закрывать дверь в комнату! Не стану оставлять тебя одного - ты здорово напугал меня!  Если вдруг почувствуешь себя плохо - сразу зови меня. Договорились?           И кстати - я отвернусь, хотя ты все равно  под одеялом..., сними ка свои грязные джинсы!  И давай сюда  - их надо постирать! И свитер снимай!  Я пока кину в стиральную машину твою одежду. А сейчас - спи. Спокойной ночи! ***********             ... Мишель заснул почти сразу... Никита  прижимает к лицу одежду Майкла.., не в силах справиться с собой,  вдыхает его запах, подходит поближе. ......ее рука скользит под одеяло, чувствует его тепло... Чуть касается его бедра, живота, низа живота....  Нет! Ее ногти до крови впиваются в ладонь сжавшейся в кулак руки. Она про себя, неслышно застонав, с усилием убирает руку, слыша как Мишель тяжело дышит, выгибается на кровати, своим взрослым, изнывающим от желания быть со своей женой, телом..., что то горячо шепчет, перекатываясь головой по  подушке... Его тело уже и так не повинуется мальчишке... Потому что его тело - это уже не он , это  - Майкл! И тело принадлежит Майклу.          Никита наклоняется над ним и чувствует зной его  губ, и прерывистое дыхание,... Она жадно пьет это исступленное  желание с его полуоткрытого в горячке страсти рта... Майкл, ее Майкл!  И знакомая оглушающая волна сейчас вот-вот накроет их неистовой,  такой привычной , лавиной страсти ... блаженством их невероятных ласк и бурных порывов их любви!          А ведь когда то - еще немного - и Майкл стал бы тем , для кого не существует ни любви , ни чувств.... Чье время было бы подвластно только одному инстинкту - выживанию... То , что он встретил Никиту стало его спасением.   Он чуть не прошел мимо любви... чуть не прошел мимо жизни. Никита вовремя коснулась его руки и - заставила обернуться! ***********              Их счет пошел на часы! Последние двое неполных суток... И что тогда? Смерть? Что ж... Она готова. Но только - рядом с ним. Может, еще разок побыть с ним вместе? Еще один последний разок... Никита подошла поближе. Мишель спал. И улыбался во сне!               Никита тоже улыбнулась и поправила одеяло. Зачем его будить? Пусть отдыхает. Она так любит его, так безумно, необыкновенно, всей душой любит его, что это уж неважно - будет ли она еще раз с ним как с мужем или нет... Совсем неважно! Главное, что пока он - есть! И она тоже - есть... И исчезнут они тоже вместе! А сейчас она просто посидит рядом. Вдруг мальчишке ночью захочется попить или что то плохое приснится?.... ****************************** ...ночь катится к рассвету... ... Майкл, немного повозившись, переворачивается на живот ,обнимает подушку. Никита,  повернув голову,  смотрит на его голую спину.  Протягивает руку.... обе руки.... Проводит, поглаживая, пальцами ему по плечам. Потом -  едва касаясь ногтями - по лопаткам. Потом опять скользит легким прикосновением по спине...  и еще ...так , как ему нравится,  так, как он любит. ...со вздохом целует его шею и плечи.... Чуть прижимается щекой к ключице. Дотрагивается губами до ее глубокой,теплой ямки. Опускает лицо, прижимается носом к гладкой коже) Чувствует острый выступ кости и твердые мускулы предплечья... Майкл  трется щекой о ее ладонь, прерывисто дышит, сопит от удовольствия....., Никита низко наклоняется к его  лицу. Вот он что то бормочет.... - - Ник... Никки, милая,.... дай воды, пожалуйста... пить очень хочется. Никита задыхается! Ей кажется , что она ослышалась. Она быстро шепчет у его губ, почти дотрагивается своим ртом до его рта - - Что ты, родной? Ты хочешь  воды? - Угу....            В спальне у него всегда стоит на тумбочке пластиковая бутылка с водой. Но сейчас они не в спальне! Никита быстро пересаживается ближе к изголовью кровати,опирает себе на грудь плечи и голову Майкла и подносит ему к лицу стакан с водой. Подождав ,пока стакан опустеет, опять склоняется к нему - -Так лучше, любовь  моя?... Майкл кивает, не открывая глаз, прячет лицо у нее на груди. -  Любовь моя .... Майкл,... Ты слышишь меня? - Мне холодно... Голова болит... ...Никита быстро сбрасывает обувь, ложится рядом , получше натягивает на Майкла одеяло, гладит ему спину, плечи. Массирует пальцами затылок и шею,.. Майкл крепче прижимается к ней, ровно дышит, спит. ***************************************                   - Никита. Милая... Где это я? У нас дома?! Гостевая комната.... Я в постели? Ну что еще случилось? Я опять заболел?? Черт бы все подрал! Милая, я уже и в самом деле как инвалид.   Бросай ты меня , действительно , к черту!!   Зачем я тебе такой , с постоянными проблемами, нужен?! То одно, то другое... Чем я болен на этот раз ?!         Что ты, Никки, ты что ? Не плачь, я нормально себя чувствую. Ого! Где это я так колено рассадил? Ну, ерунда... Да, я сейчас встану. Я и вправду себя прекрасно чувствую! Таким выспавшимся я уже не помню,  когда был))  Да что случилось то?! Что ты, радость моя? Перестань, дай я тебе сам вытру щеки....   ... Ммммм... что это со мной?!....  Никки, дорогая, .... любимая, ненаглядная! Знаешь,я почему то никогда не говорил это тебе.... Но когда я впервые увидел тебя - со мной что то произошло! Ты была самым удивительным человеком, которого я когда  либо знал! Потому что , не смотря ни на что, ты была добра к другим.... Ты всегда была очень добра ко мне. Сразу, как только я увидел тебя - мне захотелось обнять тебя и никогда не отпускать!  Я понимаю,что не заслуживаю такого человека как ты!  Но я сразу сказал себе, что если ты будешь со мной - я буду любить тебя до конца  своих дней....         Ты всегда - моя обожаемая жена, я всегда хочу быть с тобой! Но сейчас и впрямь происходит что то странное - словно мы только недавно познакомились.... , когда я ночи не спал, сходя с ума по тебе! Одно твое прикосновение лишает меня рассудка.   Действительно, что это со мной?!,...  Обними меня, пожалуйста, будь со мной... Покрепче поцелуй, обними меня!....  - Я сейчас поняла одну вещь. Неважно,что случится завтра или послезавтра... Самое главное то  - что с нами сейчас... Потому что я люблю тебя. Ты - мой единственный, любовь моя). ***********       - Черт возьми! Никита! И эти джинсы тоже маловаты , плохо сходятся на талии! Никки! Что ты сделала с моей одеждой?! Третьи джинсы надеваю - и все что то не то... Послушай, а тебя не кажется , что я просто элементарно растолстел?!?        - Что ты, дорогой,  какие глупости! Ты наконец то отлично выглядишь! Я просто...., ну я    .... постирала все твои штаны  в программе со слишком высокой температурой стирки!  Давай сейчас закажу тебе новые. Хотя и эти быстро растянутся при носке. Это же джинсы! ***************************************************** ....  -  А жалко , что тебе больше не восемнадцать! Мне показалось что я - на машине времени!!               Ты был совсем другой! Ты был веселый, простодушный и очень... чистый! Я буду скучать по Мишелю... Как скучаю и по своей юности. Майкл! То есть - Мишель! Я люблю тебя ... люблю вас обоих... так люблю, что не понимаю как сейчас вообще живу!    Как у меня хватает сил на то , чтобы жить самой.... В моем сердце  только любовь! Мое сердце у тебя на ладони. Моя любовь - в твоей руке... Я счастлива и горда тем ,что была с тобой так долго! Что я - твоя жена ,  и что я могу жить , только пока живешь ты!  Ты был замечательным юношей и ты стал удивительным мужчиной! Ты - самый лучший человек из всех , кого я когда-либо знала.           Знаешь,в детстве мы все - золотые... Лишь потом нас пачкает пройденный нами путь. А в жизни так много хорошего!  Она изначально задумывалась как нечто прекрасное.))Ты любишь  смотреть на закат? Или восход? Ведь ты - первый, кто показал мне их красоту. Твоя жизнь дороже моей. Потому что она так необходима многим... а моя жизнь - только тебе.              Любимый, единственный мой... Я сейчас лучше знаю, понимаю тебя. Что они сделали с тобой!! Там, в Отделе... Как ты ухитрился сохранить в себе живую душу - я не понимаю до сих пор. Да , конечно, ты был очень симпатичным  парнем. И я обратила внимание когда-то именно на это.   Красота внешности привлекает моментально и сильно. Но только на первых порах. Если человек - безмозглый дурак, его никакая красота не спасет! И я столько лет люблю тебя не за внешность.   Впрочем, ты и сам это уже давно понял! Но я никогда, никогда до этого случая, не понимала какой необыкновенный человек - мой муж!              Я дам тебе просмотреть все записи с Мишелем, видеонаблюдение зарегистрировало каждую секунду твоей жизни в образе Мишеля.       Майкл, прости. Только не думай, что я пыталась "заглянуть в замочную скважину", лезть к тебе в душу. Единственный мой! Только сейчас я понимаю твою боль , и всю эту историю с Рене. Не уходи , не исчезай больше! Не оставляй меня! Мы со всем справимся! Я так люблю... так люблю тебя, я даже не знаю, что бы я ни сделала для тебя!            И - со Стивом все хорошо! Он жив, он вне опасности, он поправляется. Кстати, ты ведь отдохнул за эти две недели? Никогда, больше никогда так не изводи себя - лучше вовремя остановиться и немного передохнуть, чем опять так рисковать! Ты обещаешь, что будешь бережнее относиться к себе? Ты обещаешь мне? *********************************************************************************************************                ......-  А ты сама то не сбежишь от меня?))  Вдруг я проснусь завтра - а моей любимой жены нет рядом...  есть юная девушка , для которой я - чужой. И у меня нет шанса даже на один ее взгляд.... Потому что  один раз мне невероятно повезло!  Но второй раз ты никогда уже не обратишь на меня внимание, не заметишь меня, навсегда разминешься со мной. И я боюсь простоять весь остаток своей жизни перед твоей закрытой для меня дверью...  Я до сих пор не пойму, не могу до конца поверить - как мне удалось завоевать твою любовь, чем то заинтересовать тебя...                - Только от тебя можно услышать подобное! Это я всю жизнь жду тебя... И я никогда не смогу опять вернуться в свою раннюю юность! Потому что тогда я еще не знала и не встретила тебя. Моя жизнь началась только после нашей встречи)) Мне  некуда бежать...  Я могу жить только рядом с тобой! ...        - Любимая моя, ненаглядная ...Никита... Ну зачем ты так! Не надо так сильно любить меня - ведь  я столько раз говорил тебе это. Не надо так отдавать себя! Ты слишком рискуешь...  Жизнью! Посмотри - мало кто дарит другому такую невероятную любовь.. Почти - никто! Люди прекрасно живут и без этого.   - Им только кажется, что они живут!!....) ************************************************************************ ***************************************************** ......Задень струну моей души Дай шанс в твои глаза взглянуть - И имя кровью написать - Мой первый путь, последний путь....
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник