Кулак всегда сжимает пустоту!...Петля времени...

R
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 341 страница, 158 667 слов, 60 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

... Когда ледяной ветер жизни гонит упавшие листья времени... (Часть 3 - ....Мимолетный взгляд в прошлое - непостоянная величина)

Настройки
************************* В драке не бывает победителей. Значит, весь я - под вопросом.... ******** ************* Посади фантазию в клетку- и клетка превратится во Вселенную.... ******** Чем холоднее мысль - тем она короче.. ************************************************ На убийство времени понадобится вечность!! *********************************************** *******************             .... Никита сама не понимала, что ее удерживало от обморока. Наверное только то, что в этой ситуации они двое могут рассчитывать только на нее и на ее силы. Что произошло? Он сошел с ума?   Вряд ли... Скорее всего - просто подошел к какому то эмоциональному пределу и умудрился забыть обо всем,  что причиняло ему такую разрывающую боль. Словно сработал какой то психологический блокатор..... И до крайности измотанный Майкл спрятался в подсознание,в то время, когда ничто не причиняло ему cтрадания.                Возможная смерть Стива была последней каплей, .... после гибели сына, истории с особняком Кавагути, самоубийством из-за Майкла  маленькой принцессы и тем сильнейшим, ставшим для Майкла почти роковым , отравлением.   И вот в итоге на его разум упал спасительный занавес,  отделяющий Майкла от настоящего и оставляющий его в прошлом... Чтобы в глаза не ударил режущий и убивающий свет истины. ... У жизни бывает странное чувство юмора! Не дай Бог никому оказаться в ситуации, когда она (жизнь)) его проявляет.... И как правило - с убийственным результатом! ******* ...-  Вставай! Я помогу... Давай руку...  На ногах держишься? Может быть, ты хочешь есть? Ты будешь обедать? - Да, конечно! Спасибо..  Стоять действительно трудно -  кружится голова... Может быть,  потому что я такой голодный?  Простите, можно я обопрусь на вас? А где у вас...? - Что? А... Сейчас я тебя отведу! К сожалению, в моей ванной сегодня авария - прорвало трубу, она сейчас заперта и перекрыта вода,  а руки помыть и умыться тебе придется на кухне. Хорошо? ... Никита подвела Мишеля к двери туалета, помогла зайти внутрь, а потом, выйдя, привалилась к закрытой двери. Нет! Все таки в ванную комнату его пускать пока не стоит... Ведь она вся в зеркалах! Хотя... Что она знает о таких "играх разума"?? Возможно, он и в зеркале увидит восемнадцатилетнего Мишеля, а не себя... **********                 - Моника!  Наконец то! Ты оставила Стива и пришла помочь мне. Спасибо. Я не забуду этого!     .....А он только что поел и сейчас опять уснул.))  И неудивительно - после такого обеда! Сколько же он съел!!   Возможно, мне не стоило позволять ему переедать... Но не могла же я отобрать у него тарелку !          Я просто в шоке! Куда это только все в него влезло? Ничего себе - аппетит! Майкл никогда в жизни столько не ел...  А может быть, сам Майкл был такой голодный? И сейчас, когда его "отпустило" , и он потерял и сам себя ,и соответственно, контроль над собой, -  и ,наконец, позволил себе жить инстинктами...)) Или может, будучи мальчишкой , Майкл был любителем поесть?..   Моника, я рассчитываю только на тебя... Не отходи от дивана. Я боюсь его оставлять одного! Я только на час лягу поспать. Ведь я на ногах - сутки... **********                        - Моника! Что делать? Надо вывести его из бункера.... Отвезти в наше шале.  Или лучше в один из этих "явочных домов"? Предназначенных для "приема гостей"? Ну в эти конспиративные укрытия? Надо активировать еще кого то из его двойников! Пусть имитируют грипп или отравление.... В смысле, не имитируют , конечно, а сделают себе  инъекцию с соответствующим вирусом. Пока двойник Майкла будет находиться в медблоке , мы попытаемся привести его в чувство...           Если этого не получится - значит , это будет концом. Не только Майкла, но и моим.   Уровень "0" не оставит его в живых , если узнает о его недееспособности. И я потребую , чтобы меня ликвидировали вместе с ним. Мартину я перед смертью обязательно напишу. А ты ему еще раз постараешься все объяснить.         - Никита! Прекратите так говорить! У меня мороз по коже от того, как вы так спокойно говорите о вашей смерти!! Вы же наши друзья! Вы за нас жизнью рисковали, когда вытягивали Стива! - Так вы за нас тоже рисковали жизнью. И ни один раз! - Когда я готова придушить Стива... Я вспоминаю вас! И как вы с Майклом смотрите друг на друга! И это после всего, через что вы прошли... И только поэтому Стива оставляю в живых!)) Наши мужья. Наши единственные, любимые мужья! А помните , что они устроили тогда , притворившись пьяными!))) А помните , как Стив пытался выгородить Майкла перед вами, когда ваш муж "слетел с катушек" с этой японкой? Как Майкл и вы помогли Стиву устроить на полгода мою миссию в Африке... и только поэтому у нас есть сын.  А помните... - Моника! Не время вспоминать! Все будет хорошо! Мы не дадим в обиду своих мужчин!!  Верно?!)) ********************************************************************* *********** - Где Рене? Кто вы все-таки? Это ваша квартира? Вы здесь одна? Откуда вы меня знаете?! А где Моник?? Сколько времени? Мне же домой надо! - Тихо-тихо-тихо!  Лежи, ... Мишель! Мой французский не очень хорош, но если ты предпочитаешь говорить на нем... Разве ты совсем ничего не помнишь?! Впрочем , неудивительно!! Нечего лезть, куда вас не просят! Куда только смотрят ваши родители! Демонстрации, манифестации((... Учились бы лучше , а не шастали неизвестно где! - У нас с Моник никого нет... Наши родители умерли. - Извини, я не знала. Моник - твоя сестра? - Да. - Я - старинная подруга родственников Рене, которые когда то жили в Париже.  Мы иногда обмениваемся открытками по праздникам и на Рождество... Сегодня он приехал ко мне на такси. Вместе с тобой. Ты был без сознания. Вы участвовали в каком то идиотском политическом сборище, очередной демонстрации бастующих работников транспорта Парижа. Зачем вас туда понесло?! Вы - водители автобусов? Или работники метро, которые попали под сокращение?! И чей профсоюз заявил протест! Ваше дело - учиться!!              Вообщем, тебе здорово досталось резиновой дубинкой от полиции! Удар по голове был очень сильный - ты потерял сознание. Повезло , что хоть не арестовали. Рене потом поехал домой, встречать из школы Моник... Завтра ведь ему на работу, Моник - в школу? -  Да. - Я согласилась оставить тебя на пару дней у себя. Между прочим, не исключен визит полиции в университет. Если вас каким то образом идентифицируют по видео... или отследят ваши мобильники. - Что -что? Иден... чего?? Наши мобиль... А что это?? Как это? Я не понимаю...  Никто не знает наших имен! Нас невозможно найти! - Прости. Не обращай внимание. Это я сама себе говорю... Я собиралась сегодня проверить свой загородный дом. Теперь придется брать тебя с собой! Не возражаешь? Там свежий воздух... И сад. И даже бассейн! Там хорошо! А Рене я позвоню! - У нас дома нет телефона. - А какой у него мобиль...  То есть - ничего страшного! Я могу послать ... телеграмму! Он дал мне свой адрес. ***************                ...Никите и Монике повезло. Очень. Бункер был практически пустой. Координаторы уровня "1" в полном составе были вызваны на сверхсекретное совещание и инструктаж в Замок Совета. Рядовые оперативники работали на миссиях и были задействованы в очередных антитеррористических операциях.                 Кроме обязательной охраны, в коридорах , на всем пути до лифтов, выводящих на поверхность, в город, они не встретили никого. Видеонаблюдение коридора Моника вывела из строя и блокировала на несколько необходимых для его прохождения минут.   И они благополучно миновали все посты. Двойник Майкла получил усиленную дозу препарата новейшего вируса гриппа и с очень высокой температурой сейчас пребывал в изоляторе медблока. Его состояние было довольно тяжелым, вирус- достаточно заразным, поэтому изоляция была отменной и предполагало его нахождение в закрытой баро-камере минимум до двух недель... Все получилось!!                Через несколько часов они были в шале...Мишелю пришлось дать легкий транквилизатор... Потому что объяснять , зачем ему нужны маска и грим, Никите было не под силу - ни одной правдоподобной версии ей в голову не приходило! Маска до неузнаваемости изменила внешность Майкла, а свободный мешковатый костюм полностью скрыл фигуру.      Наконец они были в безопасности, в доме,  и Никита с облегчением вздохнула. Моника помогла Никите вывести Майкла из Башни и из бункера, и вернулась  на дежурство в медблок,  к Стиву. ******************** Никита осталась с Мишелем наедине. - .... Мишель!  Садись за стол , пожалуйста, не ешь стоя.  Или так - больше влезает?)) Но  лучше - оставь в покое пирог. Мы же недавно обедали! Сколько можно есть?! Ты пойми - мне не жалко... Но тебе же плохо станет!! - Не-а))) Не станет!! Моник то же самое говорит - она говорит, что я наедаюсь "впрок" как французский крестьянин прошлого века)). Понимаете...   Когда умерли наши родители, мы приехали в Париж, и нам на первых порах пришлось... туговато...  Но я бы не допустил, чтобы сестра голодала! Так что Моник обедала каждый день.  А я - не каждый... И теперь почему то никак не могу наесться, все время есть хочется)). - Ну тогда - на здоровье! А может , тебе просто приготовить бутерброды и чай? *******           .....Все отлично! Напрасно она так боялась! Мишель не видит, не хочет видеть свое взрослое тело. Не замечает следов от пуль и ножевого ранения на плече, исполосованные шрамами ожогов  грудь и живот... Не чувствует изменившиеся контуры своей фигуры, другой размер одежды.           ..Спокойно смотрит в зеркала невидящим взглядом... Слегка хмурит брови, касаясь лица. Конечно, Мишель уже бреется. Он - все-таки взрослый парень. Но наверное решает, что еще - время терпит....)) Мало кому из мальчишек нравится бриться каждый день!            ..Никита с трудом удерживает улыбку.) Она вздыхает с облегчением - в конце концов в этом есть и плюс.  Майкл только ест, спит и отдыхает.  Небольшие каникулы ему не повредят!               Думать о том, чем эти каникулы могут закончиться, если через пару недель ничего не изменится, Никита не хочет...            Ей так хорошо сейчас рядом с ним. Как никогда... Она счастлива!  И все так необычно. Он такой ... приятный парень, этот Мишель! Она чувствует как опять, заново влюбляется в Майкла, уже в другого, в юного Майкла. Она не ошиблась когда то... Этот человек восхищает ее в зрелости, околдовывает любовью к себе в молодости, и нравится ей в юности!   Он всегда  - ее единственная любовь! Любой!                  Как же это упоительно! Она вновь очаровывается, еще сильнее, еще глубже - им, ее собственным мужем! И поэтому она предпочитает опускать глаза, разговаривая с ним... Мальчику совсем незачем смотреть в глаза взрослых, влюбленных дам!))      Жаль, что ей не семнадцать лет... Хотя какая разница?! Она  в любом возрасте увлеклась бы Майклом. Когда бы, на каком бы отрезке жизни, они не встретились.      Один минус - ей так хочется его обнять!!  Но нельзя. И от этого она чувствует себя еще счастливее..). Без конца целуя его кольцо на своем пальце. Кольцо Майкла висит у нее на цепочке, на груди... ************************************************** - Мадам Легран, а чье это фото? -Это мой маленький сын... Он умер... То есть- погиб. Несчастный случай. Нет! Я скажу правду - убийство!! Его убили преступники. - Это ужасно. Это... чудовищно! Мадам, вы не представляете , как я вам сочувствую. Я ненавижу насилие! Знаете, я все время хочу проговорить об этом с Рене. Вы хорошо знаете Рене? Впрочем, наверняка - да. Вы же старый друг семьи... Он - самый замечательный человек на свете! И самый классный парень! Лучше друга , чем он ,нет и быть не может. Он очень добрый. И отважный. И благородный, и бескорыстный...  Если бы не он, мы бы погибли - и я и Моник. То есть не в прямом смысле, конечно... А может - и в прямом . Я имею ввиду себя. .....Была драка. И он защищал меня от четверых отморозков! И меня и Моник... А еще - я перебрал  один раз на студенческой вечеринке, и Рене меня откачивал всю ночь, он меня спас. Больше я не пью... И никогда не буду!! .......... (... ну конечно- конечно...мой милый!))) - благими намерениями дорога моститься только в одном направлении))- пить он больше никогда в жизни не будет... Как же!!))) ...........              Так вот, я думаю , что Рене ошибается, думая , что с насилием надо бороться насилием... Конечно, в нашем мире необходимо себя защищать! Чем бы кончилась ситуация, когда на нас с с Моник напали пьяные негодяя с ножом, если бы мы с Рене не начали драться?! Но я имею ввиду более глобальную ситуацию, не такую очевидную....              Насилие прождет лишь агрессию,  и еще большее насилие. Получается замкнутый круг. Вы не думайте, я читал и классиков литературы и учебники по философии. Я знаю различные точки зрения на эти вопросы... Да, если бы все складывали бессильно лапки перед негодяями , насильниками и вторгшимися в их дом врагами - человечество уже бы вымерло....          Но ведь Рене и эта его организация пытается насилием объяснить обычным людям и обывателям, что насилие и социальная несправедливость это - плохо!! Но ведь так не объяснишь! Разве я не прав?! Если он хочет обратить внимание правителей стран , убивая мирных жителей и взрывая больницы, на различные проблемы и социальные , по сути справедливые требования, то так он обратит внимание только на свою организацию, изготовляющую бомбы!! И вызовет правоохранительные органы на борьбу с ними самими , а не с несправедливостью! Я считаю, что терроризм - это насилие ради насилия. Это тупиковой путь борьбы за справедливость! Невозможно принести в мир что либо позитивное , избрав такой путь борьбы со злом! Этим можно лишь умножить то зло,что уже присутствует в жизни... , которое убьет ни в чем не повинных людей. Терроризм ничем нельзя оправдать! Даже якобы благими и высокими целями!           Разве я не прав, мадам Легран? - Прав... Ты рассуждаешь вполне логично. Ведь так террористы обращают внимание только на самих себя. И их уничтожают как бешеных собак , антитеррористические структуры государств.  Именно для борьбы с этим они и созданы. - Но я все равно не люблю насилие. Любое! Что может быть отвратительнее принуждения?! Ведь самое главное - это свобода. Свобода личности, свобода выбора! Я прав? - Ты прав. Ты хороший и добрый мальчик. Но прав только в теории. В жизни все не так идеально....А на кого ты учишься? - Я буду строителем. Проектирование. Ведь это важно - что то оставить после себя. Что то , что могло бы приносить пользу? Могло долго служить людям! Знаете, меня учили любить людей и относиться с уважением к каждом человеку! Мои родители были... очень хорошими! Порядочными и искренними!                Они так любили нас с сестрой! И всегда учили, что на свете хорошего и доброго больше , чем дурного и злого. После их гибели нам пришлось... несладко... Но знаете, я еще никогда в жизни никого не ненавидел! Да, мы встречали тех, кто нас обижал, и те.... подонки на ферме , которые хотели изнасиловать сестру!! Я был возмущен! И мы с Рене дрались с ними!! Но я... никогда бы не смог убить... Или добить побежденного!     Наверное не смог бы... Ради своей жизни - точно бы не смог. За сестру - да, конечно! Постарался бы , если бы уже не было выбора. Но когда приехала полиция и этих ненормальных скрутили - я перестал злиться... И убить бы , ну то есть - казнить их, уже никогда бы не стал.    Вы так странно смотрите... Конечно, я говорю ужасные вещи, я понимаю, что вы никогда с ним не сталкивались,  с насилием... Ведь любая жизнь священна.  Так?  - Ты с таким уважением относишься к жизни людей. Понимаешь, что она представляет величайшую ценность. Никогда бы не подумала... - Конечно! Легко рисковать только чужой жизнью! Вот если бы все, от кого это завит, относились к чужим жизням как к собственной!)         А что это такое?! Телевизор? Ух ты! Мадам Легран, ну и дом у вас! Я воспитывался тоже в довольно состоятельной семье, но такого никогда не видел... А монитор компьютера (если это вообще был компьютер)) меня просто поразил! - Мой муж...  очень богатый и влиятельный человек. И увлекается современной техникой. Он сейчас в отъезде. Давай, смотри фильм! Тебе нравятся мелодрамы? *********** - .....Ой! Простите!! Простите меня, мадам! Уснул... И по привычке - положил голову на плечо... Вам! Мы всегда так сидим с Моник и Рене перед телеком. И вечно я отрубаюсь и засыпаю! И кладу голову на плечо Рене! Извините меня! Я пойду к себе ... то есть в гостевую комнату, где вы меня разместили.  Я вообще у вас только и делаю , что ем и сплю! Простите... - За что?! Ты действительно какой то усталый и постоянно голодный... .....Ведь сколько раз говорила тебе! Совсем уже себя загнал... Ой! я не о том...)) Конечно! Иди. Спокойной ночи! Ах да! Тебе удобно в этой комнате? Ты не мерзнешь? Если тебе будет холодно - в шкафу на нижней полке есть плед и еще одеяло, на всякий случай. - Спасибо! Спасибо вам. Вы так добры! Все прекрасно, мне очень нравится у вас, мадам. Спокойной ночи! ***** ...- Спокойной..)) Не будет она для меня спокойной!)) Майкл! мой дорогой, мой любимый, мой муж...
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник