Кулак всегда сжимает пустоту!...Петля времени...

R
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 341 страница, 158 667 слов, 60 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

......... Растущий серп луны. В ожидании полнолуния...(часть 1)

Настройки
*************************************************************** **** ....Самое большое наше заблуждение в убеждении, что у нас ещё много времени...)). ************** Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.... ************************** ***************************************************************************** ..... и голубой хрусталь неба накроет голубую чашу мира.... .....ясные дни сменяли душистые ночи.. Природа взывала к человеку на разные голоса...- но люди ее не слышали... ************************************************************ ....а когда правильно врешь - легче верят... Главное - посеять сомнение!) - И формировать общественно мнение... Виноват всегда тот - кого облили де рь мом - в конце концов, ему отмываться... ************************* "И когда небесный хозяин крикнет - "Пора!", я буду готов без сожаления убраться из земного кабака!!" ************* ***************** ....ясно, что скоро все закончится, но вот только чем - пока непонятно... ***************************************************************** ****************************************************************** ************ - Дамы и господа! Наш самолет совершил посадку в международном аэропорту столице Венесуэлы - Каракасе! Температура за бортом +32С. Надеемся, что наш полет прошел для вас приятно. Командир и экипаж авиалайнера желают вам хорошего дня. Ждем вас снова на бортах нашей авиакомпании! ********************* - Любовь моя! Не оставь свои очки, планшет,  ручную кладь и  не растеряй детей... Мартин! Прошу - помоги отцу. Он сейчас спросонья , да с непривычки к общественному транспорту половину вещей забудет... Я сама возьму Клэр... И мою шляпку захватите!! **** - Мартин ! документы и паспорта у тебя? Сумка Клэр и рюкзачок Мишеля? А где твой отец?! Майкл!! О-ла-ла!)) Проснись! Уже таможня! Возьми у меня малышку! Мартин, крепче держи за ручку Мишеля... ...... - Buenas tardes Señores, aquí están nuestros documentos. *****************               ....-Фу! Я думала , что просто расплавлюсь,  пройдя эти десять метров от автомобиля  до дверей виллы!  Наконец то! Мартин, дорогой, посиди с малышами в гостиной... Они всё равно оба спят...             Попроси горничную подать тебе сок или воды. И принести чай!  А я пока отведу в спальню и уложу в постель вашего отца - у него опять после дороги разболелась голова.  И пригласи кухарку - подгони ее насчет обеда и кофе... Это - Венесуэла, дорогой! Не Париж и не Берн. Ни за какие деньги ты  не заставишь местных шевелиться поактивнее и  поторопиться!!.... *************           - Майкл , я уже полгода вижу тебя в одном и том же костюме - полуголым , босиком , в одних шортах , бандане и солнечных очках - апофеоз разнузданности эротического символизма!! )  Ты , если мне не изменяет память, завершил карьеру шпиона- "валентина" еще лет двадцать назад.... Ну а  про такую мелочь как белье,  ты уже вообще забыл - как Робинзон Крузо)         - Так же как и ты тоже!)) И вообще - какой то клуб извращенцев получается!!       - Что?!)) И это мне говорит человек, вынужденный регулярно жениться  чуть не на девочках с первыми менструациями! Да еще - иметь параллельно не один брак!!)) Ты никогда не понимал женщин... Хотя навсегда остался в нейронах их мозга самым сильным эротическим воспоминанием!!           - Это ты на что намекаешь?! Совершенно не по моей вине у меня мог бы быть и третий и десятый брак - с неизбежным понижением потенции и ухудшением класса жены!      - Чего?! Камень в мой огород... Имей ввиду - пристрелю!)) И вообще - не смущай меня... Что ?? Ты чего?)) Ты чего так на меня смотришь? Что такое?! Что не в порядке?)) - Да нет... Нет... Все еще ничего.. Все еще вполне себе ничего!!!)) Ммммм....)) - Ах ты!! ...Мальчишка... Ну что с тебя взять?!))                          Меня интересует - когда ты начнешь частокол около виллы возводить?! и копать пещеру как Робинзон?))) Мы даже в Каракасе были только раз - когда приземлились... Можно было бы съездить в Порламар... Там развлечения. Любые , какие хочешь! - концерты, первоклассные рестораны, клубы, дискотеки... Ну или даже вспомнить Европу и зиму,  и покататься на лыжах -  горнолыжный курорт Сьерра-Невада-де-Мерида, расположен в Андах, там  снег лежит круглый год.                       И сезон - с декабря по май... В принципе даже сейчас еще не поздно съездить... А? Съездили бы в Кабимас или Валенсию...Там очень красиво! В этих городах масса достопримечательностей и целая индустрия развлечений... Были бы деньги... А уж этого "добра" у нас - хватает)))                      Или в какой нибудь национальный парк... Например, Канайма. Там какая то местная офигенная достопримечательность - водопад... забыла как называется))) А еще - я никогда не видела капибар! Ты знаешь - их мясо было когда то любимым блюдом местных индейцев!! Огромная "морская свинка" и уникальный 30-килограмовый грызун)) Дети были бы в восторге! Ты знаешь , что одно из увлечений Мартина ( помимо вашей дурацкой верховой езды и горных лыж)  - зоология!                 Или вспомни молодость - и сплавься по Ориноко!)) Хотя - нет... Это действительно опасно и возможно только с местными индейскими гидами... Туда я тебя не пущу!( - Так ! Послушай! Я что - ребенок?! - Чего ты вечно трясешься за  меня?! Да все со мной нормально - и настроение тоже нормальное! Я не нуждаюсь ни в твоей опеке,  ни чтобы ты меня развлекала! И в сомнительной культурной программе тоже не нуждаюсь!)          Никого не хочу видеть! И ничего!... Только тебя. Только детей... Хочу отдохнуть от всего мира.  Но кажется,  с каждым днем только еще больше устаю... Не могу тебя выпустить из объятий ни на секунду. Если бы не нужно было есть, пить, спать  - я бы заперся с тобой и детьми в крошечной комнате, и до конца жизни обнимал бы вас и смотрел на вас... - Любовь моя! Майкл.... Я понимаю, ты устал. Тебя слишком вымотала наша прежняя жизнь. Но что, что я могу сделать для тебя? Только скажи мне - что?... Я все сделаю! - Не волнуйся, пожалуйста... Со мной все хорошо, все в порядке. Я не хотел снова огорчать тебя... Прости...  Все - прекрасно! Я так счастлив, я так люблю тебя.  Идем! Я помогу тебе уложить малышку. Конечно, это может сделать няня, но Мабиш  ( Ma biche - "моя малышка" - разг.фр. ) то есть - Клэр, больше нравится,  когда  ее укладываем спать мы)) - Она зовет тебя "папой"! Она очень маленькая и уже забыла своих родителей... Да и Мишель ,кажется, тоже уже забывает... Меня интересует,  что скажет  на это Александр?! Ведь они должны же когда нибудь встретиться.... - Зачем думать о том, что произойдет так нескоро... Если вообще произойдет?...(( ****************************************** .... Майкл хлопнул створками огромного, двухдверного холодильника, сунул туда верхнюю часть себя, нырнув в его прохладные глубины, и вылез обратно , держа огромное манго, вгрызаясь в него и заливая соком пол, шорты, свою голую грудь и макушку обнимающей его за колени и что то лепечущей, Мабиш))) - Майкл!! ....(( - Ник, ты имеешь что то против ванн из сока?)) Говорят, они очень полезны для сохранения цвета лица и  профилактики морщин) Верно, конфетка?))  "Конфетка" залопотала еще громче и , подпрыгивая, попыталась без слов объяснить Майклу, что не прочь покататься на ручках)) - Майкл! Прекрати таскать ее постоянно на руках! Ребенок разучится ходить... С твоим педагогическом попустительством дети и так творят неизвестно что!! Ты знаешь, что вчера днем я потеряла Мишеля на целый час!                             К счастью,  ты отдыхал после обеда и мне удалось в это тебя не посвящать... Потому что он с Мартином играл в прятки и так хорошо спрятался, что заснул в шкафу!! В конце концов Мартин так долго искал его, что не найдя и испугавшись, рассказал мне! Мартин не забывает уроков и отлично помнит , как мы с тобой чуть не сошли с ума,  когда он сбежал...    Ну а сам Мартин решил  помочь горничной и,  убирая грязные чашки с твоего рабочего стола,  опрокинул сок на процессор!! Я все никак не решусь тебе рассказать это  уже часа два... Вообщем, компьютер погиб безнадежно! И вместе с ним - твои  чертежи заказчику тоже...    А малютка нашла ножницы и отрезала все цветочные орнаменты с нескольких моих дизайнерских шляп, которые я приготовила для выставки...  Мишель не отстает - он захотел устроить тебе "сюрприз" и  порадовать вкусным "коктейлем", услышав как ты хвалишь венесуэльское пиво! И для этого  решил  вылить его в графин, разбавив твое любимое красное вино.... Ну чтобы еще вкуснее было)) Короче, вина у нас больше нет...)) Как и пива...) ... Клэр, устав дергать за шорты Майкла, решила попытать удачи в другом месте и подбежала к Никите. Никита прижала малышку к груди, и тогда  Майкл легко подхватил на руки их обеих! - Наверное, отпускать вас мне больше не надо))... А то вдруг все исчезнет и окажется - просто сном. И я опять открою глаза - и окажусь в своей спальне , в Башне, один ... как всегда.  А сейчас я чувствую ваш вес на своих руках  и надеюсь, что все это - и правда происходит со мной... Не могу поверить. Ты любишь меня?! - Чего?! Это уж слишком... Нет , не люблю!    ... просто пока ты рядом - я жива.... - А я - пока ты рядом.... Ты и дети. **************************** ....и опять он открывает дверь своих кошмаров , но Никита берет его за руку и удерживает за плечи, не давая переступить через порог. - Мишель... мой любимый! - Дорогая, я не жалею что стал Майклом. Ведь тогда я встретил тебя. Мне приятно когда ты называешь меня Мишелем, я рад слышать родные слова на родном языке... Но твоя любовь всегда со мной,  кем бы я ни был - хоть  Мишелем , хоть  Майклом... ****** - Майкл, обалдел?!?  Ты куда подскочил?! Полшестого утра! Лежи и спи! Минимум до семи часов.... - Так ты же все равно меня загонишь отдыхать и  в постель еще и после обеда!... - Не загоню! Сам пойдешь...)) Это - национальная традиция , это - сиеста... Здесь все спят после обеда.. ********* ..талант любить тоже талант.. Он дан не всем. Ты умеешь любить, любовь моя? Ведь когда то ты прошелся катком по судьбам своих близких.. Симона,  Елена,  Адам... Ты сам говорил, что все , кому ты был дорог- так или иначе пострадали. Да и по моей жизни тоже... катком(( - Наверное, любить можно научиться... Может быть, это ты научила меня? Может быть, жизнь. Но одно я знаю точно - если бы я наконец не научился этому,  я бы потерял тебя... Впрочем , пожалеть об этом я бы уже не успел - жизнь я бы тоже потерял, вместе с тобою. ... Любимая! Когда я  шагнул от тебя и ушел... на том , последнем задании, я больше ни минуты не был счастлив... Я не помню следующие девять лет... Словно жизнь вытекла из меня. Спасает лишь то, что жизнь нельзя до конца просрать. Всегда что то остается, там, внутри, на самом дне, на донышке... Капля надежды. И потом первое, что помню -  открыл глаза и увидел , что ты склонилась надо мной и понял, что ты удержала меня, не дала сделать еще один последний шаг к  черте невозврата ... ********************           ...дверь в кабинет была открыта и Никита, лежа в постели ,  долго прислушивалась к сопенью, ворчанью и шуршанию бумаг в рабочем кабинете Майкла. В окно невыносимо ярко светил серп луны, распускающийся будущим бутоном цветка полнолуния... Наконец Никита не выдержала,  встала и босая, в одной легкой футболке и шортах,  побрела к Майклу.... ...приблизилась и ,обхватив ладонями за щеки,  слегка приподняла к себе его лицо -...... чуть покрасневшие глаза и нос, растрепанные волосы, загорелое лицо и пятно от шоколадного батончика Клэр на футболке... мятые старые шорты  , босые ноги и сильная проседь в волосах и бороде...         Обхватив обеими руками его шею , Никита  устроилась у Майкла на коленях и подумала,  что  объяснить то, чем полно ее сердце,  она не может... А чувства... чувства словами не выразить. Сказать опять,  что жива,  потому что рядом с ним? Зачем? Он и так это знает. Поцеловать ? Для чего? Он и так видит,  как дрожат ее губы и руки и рвется дыхание... И даже прижавшись к его груди, она не в силах утолить эту вечную жажду близости... Что он уже больше , чем ее любимый мужчина. Что он - часть ее.    Обнявшись, они вместе ушли в  спальню. Никита раздела Майкла, и , уложив его на подушки, обхватив, обняв его руками и ногами, почувствовала как мягкая умиротворяющая темнота , убаюкивая, напевает им свои древние песни, провожая в ежедневную маленькую репетицию вечного небытия....  ...прозрачный лунный луч лежал на щеке Майкла,  кидая тень  от абриса сомкнутых густых мохнатых ресниц, упавших на щеку... , глубже подчеркивая нежную выпуклость закрытых век и свежий контур приоткрытого во сне рта. ...Никита опять смотрела в окно на бледный серп луны, мерцающий в чернильном сумраке роскошной, полной аромата цветов и стрекотания цикад, южной тропической ночи. И вновь серп луны наполняет своим призрачным светом спальню...Как давно она не видела его!  Ведь окон не было ни в бункере,  ни в Башне Майкла.....          А сейчас - он неизменно с нею, бутон будущего полнолуния... Как далекий,  мерцающий на опушке непроходимой чащи , огонек костра, или звездочка свечи на выходе из темного лабиринта - они никуда не зовут, ничего не обещают,  только подбадривают усталого заблудившегося путника, говоря ему , что он не одинок и тот, кто его ждет - рядом....           Никита с досадой вытерла пару слезинок, порадовавшись тому, что Мишель, то есть Майкл,  спит. Ее слезы ,как всегда,  огорчат,  расстроят его,.....   он не любит, когда она плачет, он всегда думает , что он - причина ее слез...  Но это не так.  А может быть и так - хотя он и не  виноват в том, что  смертен....    Майкл...! О Майкл! Её Мишель.... Нельзя все таки так сильно любить человека... Обычного человека.                Майкл молчал, прижавшись к ней, обнимая ее, засыпая в ее объятиях и думая , что не хочет расставаться с ней даже на это время нашей "маленькой смерти", что хочет взять ее с собой, в свой сад... ****************************************** ******************************************************** ..У Майкла была утренняя тренировка. Впрочем в диком пекле предместий Каракаса , утреннюю пробежку все равно можно было проводить только до шести утра... Сегодня Майкл проспал ... И из-за Мабиш с зубками и особенно из-за Никиты... с нежностями)) Так что теперь он ограничился только йогой. Причем даже без интенсивного "приветствия солнцу"... Пекло в восемь утра было уже страшное. Майкл неспешно встал в "позу стола" и напряг пресс и руки. На тенистую террасу вошла Никита с чашкой кофе и очень внимательно на него посмотрела... Посмотреть было на что! - и плоский пресс и сильные ноги и седые растрепанные волосы...ярко-синие озорные смеющиеся глаза и подрагивающие  в улыбке губы) ... Никита подошла и уселась на его живот, болтая поднятыми в воздух ногами))) - Знаешь девочка, по моему я выхожу из формы... ну или просто старею и слабею) Ты такая легкая и худенькая и сидишь на мне всего минут пять, а мне уже тяжело тебя держать....))  - Извини... А так - легче?! Никита соскользнула с тела Майкла и уселась рядом, на нагретых уже довольно высоко поднявшимся жарким солнцем, мраморных плитах террасы. Поставила рядом с собой чашку с кофе и положила растопыренную пятерню правой руки Майклу на живот... Всей кожей ощущая твердые мышцы пресса и тепло его тела... Сдвигая пальцы на самый низ живота, всё ниже и ниже... - Ну вот и все! Падаю... Ты меня доконала! Куда?!))) А ну-ка- стоять! Иди  сюда....)))) ********************************************* ******************************
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник