На дне бокала

PG-13
Завершён
4
Ирвин бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 383 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Олька позвонила мне и пригласила на гулянку. Я не очень хотела туда идти, но выбора не было. Меня и так всё время сторонились, уж слишком человек самостоятельный и ко всему подхожу ответственно. Из-за этого учусь хорошо, но друзей мало. Подруга у меня хорошая, только вот безответственная и у меня списывает. Отложив интересную и толстую книжку по психоанализу, я пошла наводить марафет. Повозившись примерно минут сорок, надела новую юбку, а-ля японская школьница, топик с открытыми плечами на тонких бретельках и достала новые ярко-розовые туфли на платформе. Макияж сделала средней яркости, на любой случай. Дополнить образ решила чёрным клатчем под крокодиловую кожу, и длинными серьгами с чёрными лепестками. Тёмно-каштановые волосы заплела в высокий хвост. Я невысокая совсем, даже миниатюрная, и платформа в данном случае просто находка. Выбегаю за порог квартиры в майскую ночь и еду на другой конец города в ночной клуб, где обычно все наши тусят. — Машка! Ты выбралась наконец-то из своих учебников! — Олька была рада мне до колик в печени, — а у нас тут уже спор открылся и даже ставки принимали, приедешь или нет. — Ну так вот она я! А ты выиграла? — А я не ставила, как лицо заинтересованное. — Всё ясно, тогда пошли, толпа не ждёт. Перед клубом кучкой сгрудились все наши: Денис, Илья, Танька, Вика, Ленка и ещё одна Ленка. Наверное в тот год имя популярным было, у нас в группе их аж четыре, а ещё три Юльки и две Машки, одна из которых я, собственной персоной. Двадцать лет, самая удивительная пора, все друг в друга влюблены и пьяны от избытка гормонов. В меня уже влюблялись примерно трое, но я пока в них точно не влюбилась. Значит надо еще искать кого-то. Впрочем с этой компанией дружит больше Оля, а я так иногда с ней прихожу. Мы заходим в клуб: на входе нам ставят метки на руки и дают карту на один бесплатный напиток. Сегодня к тому же праздник у них и будет стриптиз даже. Через толпу оголтелых людей, многих уже на подпитии, мы прошли в глубину помещения и сели на красные кожаные диваны. Музыка уже орала во всю. Илья, наш заводной апельсин, невысокой брюнет в рваных джинсах и клетчатой рубашке навыпуск, полетел за напитками. Денис, наоборот, развалился на мягком. Ленки ускакали танцевать — одна длинная макаронина, вторая метр с кепкой в прыжке. Остальные просто расслабились. Первый коктейль влетел в меня как за Родину. Слабоалкогольный совсем, как мне показалось. Наша компания, как и всегда, разбилась на пары, и эти пары начали трещать о чём-то, что за музыкой, гремящей по ушам, и не разобрать. Тут Олька меня за барную стойку позвала, там место свободное образовалось. Мы заказали ещё по напитку и стали осматриваться по сторонам. Через половинку бокала к нам подсел высокий брюнет в стильных очках и кислотного цвета рубашке. На шее у него висел православный крестик на толстой серебряной цепочке. Он был несколько застенчив и в то же время мил. И тут он подмигнул мне. Олька пихнула меня в бок, типа не проворонь своего счастья. Я чуть напитком не подавилась. Не знаю что на меня нашло в тот момент, но уж очень захотелось сесть рядом, и я села. Особо флиртовать не умела, но природа взяла своё, и мы разговорились. Парня звали Иван, но в шуме клуба, оно растворилось и уже через пару минут это вылетело из моей пьяной головушки. Помню, на психологии семьи мы проходили тему любви, и тогда ещё я сделала вывод, что любовь — всего-лишь биохимия, и вот когда условия совпадают, люди влюбляются. Возможно моя биохимия ещё ни с кем не совпала так, чтобы мне хотелось остаться с парнем надолго. Но сегодня произошло что-то особенное, мне реально хотелось быть с этим парнем, в нём было всё, что мне нравится: рост, цвет волос, примеси чего-то нерусского в крови, то ли болгар, толи венгр, но что-то явно было. Ранее мне предлагали себя со всеми частями тел какие-то неинтересные внешне. Меня они не привлекали ничем, кроме красивых ухаживаний. Но до постели так дело и не дошло, не совпали мы явно. Олька уже вовсю стреляла глазками на моего кавалера, я ей под столом показала кулак, в знак того, чтоб не лезла. Парень заказал ещё один коктейль, мы мило болтали и собрались идти танцевать, и тут я поняла, что не могу встать. Выпитое ударило мне в голову, а содержимое желудка попросилось наружу. Я жалобно попросила о помощи, Ваня мне не отказал. Мы практически ввалились в туалет клуба, он держал меня над унитазом и придерживал волосы, что-то бормотал. Потом у меня полный провал в памяти случился, вот как свет выключили и всё. Утро пришло ко мне как-то неожиданно, я выплывала из моего пьяного забытья в мир реальный. Мозг отказывался понимать где я и что со мной было. Сфокусировав взгляд поняла, что не дома. Потом пришло осознание, что я в одном белье и лежу на мягком диване. Так как вспомнить ничего связного я не смогла, кроме испуганных карих глаз, обладатель которых нигде не наблюдался, решила подождать. Оторвав голову от подушки, словила «вертолёт». Комната пришла в движение, очень даже красивая комната. Как же стыдно! Впервые мне кто-то так сильно понравился, и я так себя плохо предъявила. Ужас просто! Я-то в жизни ничего крепкого и не пью, а тут накидалась черти чего и ещё явно уделалась по уши. Вот тебе и психолог будущий, позорище. Как ему в глаза-то смотреть. Нужно поскорее выбираться отсюда. Только вот вещи бы свои найти. Тут открылась дверь в комнату и вошёл мой спаситель и моё вчерашнее наваждение. Он очень мило улыбнулся и молча протянул стакан воды с таблеткой. Явно знает что такое пьянки. Он присел на край дивана и смотрел на меня своим тёплым кофейным взглядом, пока я пила гадкую таблетку. Допив воду, стакан поставила на столик возле дивана. Он всё также изучающе смотрел на меня. Его лицо стало очень серьёзным и каким-то печальным. Нерешительно он заговорил: — Ты прости, я не хотел, чтобы ты напилась вчера, мне очень жаль, что так вышло. Мои знакомые обычно так не пьянеют. — А я пьянею и очень быстро. Я обычно только слабоалкогольные заказывала, если что. — Эм… понятно. Перестарался с угощением. Ты только не волнуйся, я понимаю. Ты мне очень понравилась и я боялся к тебе подойти, когда вы с компанией сидели. А тут смотрю вы вдвоём с подругой за стойку пришли. Вот и подошёл к вам. Я если честно, ещё раньше тебя увидел, когда ты одна от остановки шла к клубу. Вот только напугать не хотел, я не из этих, ты не подумай. — Да я и не думаю. А ты тут что же сам живёшь? Я никого не стесняю? — Я с отцом живу, но он уехал на море. Отпуск у него. Так что я сам здесь. Кофе хочешь? — Да. А где моя одежда? — Прости, я её постирал, ты это… испачкалась немного вчера. Я покраснела от неловкости. По его глазам было заметно, что он тоже несколько смущён. — Вот, держи, — он взял простой белый халат как в гостиницах со спинки стула и протянул мне. — Ванная — вторая дверь налево, там есть запасная зубная щётка. Натянув халат, я пошла в ванную и с удовольствием поплескалась в душе. Квартира была очень современной. Плитка в душевой была чёрной, на ней эффектно выделялась сантехника. Тут же на стене висел фен и сушилка для рук. Гели и шампуни были с приятным цитрусовым запахом. Как же мне здесь понравилось! И парень этот, просто мечта. Ну разве ж так бывает? А оказалось бывает. Кофе уже ждал меня на столе, вместе с ажурными блинчиками с творогом, правда полуфабрикаты, но мне грех жаловаться. Мы болтали и болтали, было очень уютно. Он смотрел на меня таким взглядом, как будто только обо мне и мечтал. А я вот такая мечта, недоделанная оказалась! Потом он проводил меня домой и взял мой номер телефона. Я ни о ком не могла думать всю неделю, как только о нём. Мама ругала меня довольно-таки сильно, я не позвонила вчера вечером и не предупредила её. У нас же был уговор — я гуляю сколько хочу, но предупреждаю, что останусь с ночёвкой. Но всё это того стоило, я познакомилась с самым прекрасным парнем на свете. Для меня конечно. Он по-настоящему влюбился в меня, звонил каждый день, встречал с института и занимал собою всё мое свободное время. Мы встречались почти год, а весной он подарил мне заветное кольцо и позвал замуж. Говорят, что если мужчина не убежит от тебя пьяной, в слезах и без макияжа, то это судьба. К счастью, Ваня не убежал и не бросил меня в тот злополучный вечер, а подставил плечо, и как принц на коне, спас из очень щекотливой ситуации.
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)