encuentros en la noche

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 10 105 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

одиночество.

Настройки
Эта история началась 7 февраля. Наблюдая за вечерней суетой в кафейне, парень переводит взгляд куда-то в глубь зала, где его взгляду попадались совершенно разные люди: милая пара, что сидела за соседним столиком, активно пыталась выбрать, что можно заказать на перекус, чуть дальше, девушка, которая не отрываясь печатала что-то в телефоне, пока ее кофе, которое принесли примерно минут 20 назад, уже могло остыть. И да, все эти 20 минут Чонгук лишь наблюдает за людьми, потому что сам только недавно переехал и пока лишь довольствуется своей компанией, что ему очень надоело, поэтому он решается на отчаянный шаг-анкета на сайте знакомств. Сама анкета не представляла чего-то особенного, обычная, как у всех, кроме одного «но»: «зовут Чон Чонгук, мне 18 лет и я хотел бы найти друзей или даже парня, да, именно парня, потому что я гей. Люблю песни группы «Nirvana» и играю на гитаре.» Когда анкета уже находилась на сайте знакомств, парень решает, что пора идти домой, да и прохладный воздух поможет мозгам «Остыть». Попрощавшись с довольно милым официантом, что каждые пять минут подходил и интересовался, не определился ли тот с выбором меню, Чонгук собирается покинуть заведение, перед этим подключив наушники к телефону и включив музыку, как и любил парень, практически на всю громкость, заглушая шум улицы и разговоры незнакомых для парня людей и от которых буквально воротило. Чон надеялся всем своим сердцем, что хоть кто-то на него «клюнет»: ему было одиноко, потому что он переехал в другой город, дальше от родителей и где у парня никого не было из знакомых. Все остались в прошлом. Через пару часов, как юноша пришёл в квартиру, ему правда написало пару человек, но вот сам Чонгук не заинтересовался ими и поэтому просто начал игнорить их сообщения, он считал их скучными. Говорили только о себе, задавали вопросы одинаковые, будто это один человек писал Чону. Так и не дождавшись новых собеседников, он лёг в постель и закрыл глаза, но мысли полезли в голову и заснуть сразу не удалось, а мысли были на тему, что он не найдёт своего человека. Человека, который будет любить его, человека, который будет только его и будет только с ним одним. Человека, который будет обнимать в самый холодный вечер и шептать на ухо, что тот только его и никогда никому не отдаст. Чон не помнил, во сколько он всё же смог уснуть, но это случилось буквально за секунду. Парень проснулся ближе к обеду, хорошо, что ему не надо ни на работу, ни на учебу. Включив телефон, Чонгук потеря свои глаза, а после сфокусировал свой взгляд на одном уведомлении, о том, что пришло сообщение. Сразу зайдя на профиль незнакомца, он не увидел ничего эффектного и чего-то удивительного, кроме одного: на фотках был обычный парень, в милой внешностью, но с такой прекрасной улыбкой, от чего Чонгук и сам улыбнулся. Впервые чья-то улыбка стала причиной его улыбки. -привет.–написал незнакомец, а после приветствия отправил скобочку, будто улыбка. -здравствуй.– Чон ещё ярче улыбнулся, нервно кусая губу. -мне неловко тебе писать, потому что я буквально не умею знакомиться, но мне одиноко, да и в принципе скучно. Я переехал в этот город недавно, также как и ты, поэтому, думаю, мы сможем помочь друг другу справиться с нашим одиночеством. Я Пак Чимин, мне 19, я рад с тобой познакомиться, Чонгук.)–и снова эта скобочка, от которой Чон чуть ли не пищал. Он и сам не знает, почему была такая реакция всего лишь на какую-то скобочку, но это выглядело забавно и даже очень мило, будто у Чимина эта скобочка была какой-то изюминкой. -ты довольно интересный и милый собеседник, Чимин. Расскажешь, чем ты занимаешься? Парни общались до глубокой ночи буквально обо всём, в это время Чон сходил покушать только два раза, и то не плотно, как он это любил, а простые перекусы бутербродами, от чего и сам парень удивился, что его так заинтересовал этот парень, за это время Чонгук узнал, что Чимин уже работу успел найти: он работал в круглосуточном магазине кассиром. Также Чон узнал, что старший любит кофе, что он рисует и у него это прекрасно получается, по крайней мере Чонгук оценил его творения, в то время, когда сам творец не был доволен своими талантами. Чимин же узнал, что младший хочет работать бариста и уже отправил резюме в одну из понравившиеся кофейню, также Пак узнал, что тот любит ужасы и у него очень хорошая фантазия, потому что после просмотра ужастиков Чон может себе напридумывать того, чего на самом деле нет и не может быть, а ещё старший узнал, что его собеседник всегда носит с собой наушники, так как без них Чонгук чувствует себя будто голым, а без музыки он теряется в своих мыслях, особенно на улице. На часах было 02:36, поэтому, положив телефон на постель рядом с собой, экраном наверх, Чонгук закрыл глаза, собираясь хоть немного, но поспать, потому что он очень устал, да и глаза болели, но его планы прервал телефон, экран которого загорелся, когда на него пришло сообщение, которое было, как увидел позже младший, от Чимина. Тот же уже попрощался с Чоном и пошёл спать ещё час назад, но мысли не давали этого сделать, ведь он думал о том, как было бы круто встретиться с Чонгуком, потому что Чимин чувствовал, что это его человек, что с ним будет проще, будет спокойнее на душе. Это предложение о встрече Пак и написал контакту, который был подписан как «чудо». Такое прозвище дал старший ему, потому что после его рассказов про ужастики и про свою фантазию, Чимин понял, что на его голову прилетело «чудо в перьях». -не знаю, спишь ты или нет, поэтому заранее прости, но у меня есть предложение, чтобы встретиться с тобой. Как ты на это смотришь? –написал Чим «чуду» и сразу вышел из сети, представляя ответы младшего: «нет, прости, мы не сможем встретиться, потому что мне не хочется тебя видеть» или «ну, я даже не знаю, мы ещё не узнали друг друга до такого уровня, что можем встретиться» и всё в таком духе, даже не думая, что ответ может быть положительным. Чон же глупо улыбнулся и потёр свои глаза, после чего его пальцы начали быстро строчить ответ для старшего: -я смотрю на это… Положительно и мне хочется с тобой встретиться, но не завтра и, наверное, не послезавтра. Я смогу только в выходные. «Интересно. Мне радоваться, что он не отказал или плакать, что наша встреча будет только в выходные?"–думал Чимин, пока в голове был круг, который крутился, а на нём было три варианта: плакать, злиться, веселиться. И тут этот круг остановился на середине между двух вариантов-плакать и веселиться. -да ты издеваешься?! Какие выходные? Почемуууу? Я сдохну за 5 дней! –написал старший и отправил плачущий смайлик. Чон умилился с его реакции и даже посмеялся с этого, думая, какой он хорошенький и эмоциональный. -мы пока с тобой общались, мне пришёл ответ от кофейни, в которую я отправил своё резюме и мне сказали завтра прийти туда, на собеседование и они хотят узнать, на каком я уровне готовлю кофе–быстро напечатал ответ Чонгук. -а вот сказать ты не мог, что тебе ответ пришел?! -не злись, просто мы на другие темы разговаривали, я не хотел прерывать наше общение. -ну и дурак –написал Чим и вышел из сети, больше не заходя в приложение и не читая сообщения младшего по типу «прости меня пожалуйста»; «ну ты чего, обиделся, что ли?»; «ну Чимин~и». Из-за этого Чон выключил телефон и с грустью посмотрел на него последний раз, после чего отвернулся и накрылся одеялом с головой. На душе было тревожно, ведь он обидел своего друга, пусть и по переписке, но всё равно был друг как-никак. Младший не думал, что это было так важно для Чимина, он думал, что скажет ему всё тогда, когда его примут на работу и чтобы они вместе порадовались этому, но всё пошло через одно место. Чонгук не мог заснуть ещё долго, ему было плохо, от той мысли, что их общение может в скором времени закончится, но усталость взяла вверх и парень довольно быстро заснул, перед этим написав обиженному парню еще несколько сообщений, то же самое нельзя сказать об Чимине, который всю ночь только и думал о том, что правильно ли он отреагировал на слова младшего? с другой стороны, чон правда мог все рассказать в диалоге, который длился весь день, без перерывов. мужчина не знал, правильно он поступил, игнорируя своего собеседника, который, явно, очень переживал на счет этой «ссоры». Настоящей ссорой это нельзя было назвать: ни руганья, ни выяснения отношений. Они оба мало друг друга знали, хотя думали наоборот: что они уже лучшие друзья и знаю об друг друге многое, что про это не знает кто-то другой, будто информация осталась только у них, что у друг друга больше нет знакомых или друзей, которые знают их лучше, чем они догадываются. Хотя, если брать чонгука, то такого человека правда нет…ни знакомого нет, ни друга. Друг появился у него только сегодня, но он уже успел поругаться с ним и да, он правда может называть чимина своим другом, а не знакомым. Он чувствовал некую связь со старшим. Если рассмотреть чимина, то и у него тоже не было столь близкого человека, были лишь приятель и воспоминания про них, когда те уходил сразу при первой проблеме или ссоре. Но они ещё не знают, что нужны друг другу и что они останутся с друг другом надолго… За ночь Чимин выпил шесть кружек кофе. Он никогда не употреблял этот бодрящий напиток в таких количествах, даже когда у него ночная смена в магазине, парень максимум пил 2-3 кружки кофе, ведь больше ему и не нужно было. Утром заболело даже сердце, именно в тот момент, когда мужчина допивал последнюю кружку напитка. Он просто уже молился всем богам, чтобы не умереть на кровати, в одиночестве, он хоть и аутист, но в моменты, когда ты можешь сдохнуть, верить в бога начинаешь. Почему-то, Чимин вспомнил про своего собеседника-Чонгука. Словно печатая предсмертное сообщение, Чимин сидел на кровати и, медленно передвигая пальцами по клавиатуре, набирая сообщение, он отправил его и хотел вздохнуть, но сердце кольнуло и вдох сделать парень не смог. Только через время он сумел сделать полноценный вдох, хоть страх и остался, что опять кольнет сердце. Зайдя в чат с младшим, мужчина увидел того в сети и то, что он печатает. Чонгук же, проснулся ровно в 5:30 от сообщение и обомлел, когда увидел его содержимое: -чудо, ты прости меня…я нагнал на тебя не разобравшись, прости, я не знаю, что на меня нашло, просто такое бывает. Не умею я сдерживать свою агрессию и если мне хоть что-то не понравится, я начну…взрываться (?)…-Чон хмыкнул, увидев вопросительный знак в скобках, видимо, сам отправитель этого сообщения не знает ещё чего-то о себе, -…ты мне дорог, за этого день я не отрывался от телефона ни на минуту, ты такой хороший…возможно, это выглядит даже как признание в любви, наверное, но это признание лишь в моей вине и в том, что я бываю вспыльчивым. Мне не хочется прерывать наше общение, ты мне интересен, как человек, который меня не бросит ни при каких обстоятельствах, в этом я могу быть уверенный, потому что ты-особенный друг и надежный. Надеюсь, что ты меня простишь.-Чонгук не думал долго. он не собирался как-то издеваться над старшим, ведь понимал, что тот волновался за него, хотя…если бы волновался, то отвечал бы на сообщения, верно? парень рассуждал в голове ещё пару минут, но так и не пришел к одному и правильному решению. Пальцы сами по себе зашевелились по клавиатуре телефона, пусть Чонгук и не попадал иногда по нужным буквам из-за того, что глаза и сознание его еще не проснулись, но все слова юноши были напечатаны искренне и с особым чувством, такого Чон еще не чувствовал никогда. это что-то особенное, изысканное, смешанное и что-то ласкающее душу чувство, что невольно парень улыбнулся и вновь приложил голову к подушке, потому что раньше голова его была навису и он лежал на животе, не желая вставать с теплой постели. Даже когда голова коснулась подушки, юноша не захотел спать, как это было раньше, он только хотел вновь переписываться с Чимином весь день, как вчера, поэтому отправил сообщение: -я не держу на тебя зла. я понимаю, что ты не можешь сдерживать себя и свою агрессию, пусть даже в переписке, но мы справимся с этим вместе, потому что тебя отпускать я не намерен, усёк? -для Чонгука это было не обычное сообщение, для него это практически признание в любви, хоть там про любовь и намеков не было, всё же это сообщение Чона и он-то прекрасно знал, какое это сообщение, но он был уверен, что старший этого не поймёт, но такие мысли были напрасны. Чимин понял всё, но не стал осуждать парня, что он так быстро признался в своих чувствах и что это может быть всё обманчиво. Всё, что он написал-это: -ещё раз прости. почему ты не спишь? «какой странный вопрос"-подумали оба парня в раз после сообщения, ведь ответ был ясен как никогда, может, это для того, чтобы сменить тему? или из-за того, что Чимину было неловко от данной ситуации, да и ему вообще было неловко за всё общение с младшим и в добавок ещё его признание…как же сложно было Чимину, так как мысли путались, съедая друг друга или объединялись, от чего было вовсе всё сложно и так запутано, что вместо сердца у старшего заболела голова. «какой он дурашка"-подумал Чон сразу после предыдущей мысли, но, не задумываясь, быстро напечатал: -мне же на собеседование, забыл? «ага, забудешь тут, как же"-закатил Пак глаза после своей же мысли, но не написал свои мысли в строку сообщения. -да, подзабыл как-то, прости. -перестань извиняться, мне неловко.-Чону было правда неловко от его извинений, ведь его собеседник ничего не сделал, а так и продолжает извиняться…странный. -извини, привычка. -ну вот опять…что за дурашка, а? -но ты этого дурашку любишь. Чонгук немного даже подвис. «что значит это сообщение?.. может, он понял всё или просто так написал? ну боже, почему всё так сложно-то…"-думал парень, пока пальцы сами начали печатать ответ: -люблю, конечно. извини, мне нужно собираться, позже напишу. пока. -а…хорошо, удачи) Выключив телефон, парень на последок посмотрел на время и соскочил с кровати, так как уже окончательно проснулся. Последние полтора часа младший бегал по квартире и собирал все документы, собирал самого себя, приготовил завтрак, а именно яичницу и овсяную кашу, причем парень так и не поел, потому что яичница сгорела полностью, а каша подгорела и аппетит вовсе пропал. Перед выходом он понял, что надел разные носки, причем не просто какие-то белые с разными рисунками, а один желтый носок и один белый, как он не заметил такой разницы? а ему самому не известно. Перед входом в лифт он споткнулся и чуть не врезался в бабушку, которая не взлюбила Чонгука с самого начала его въезда в эту квартиру, которая кстати, досталась ему от своей тети покойной, и перед тем, как войти в эту квартиру, перед юноше открылась дверь, а из квартиры вышла эта бабушка, причем парню попало по носу, от чего он довольно громко матернулся, а потом его в придачу назвали хамлом и некультурным человеком… вот и всё знакомство с соседями. Так вот, паренёк удачно пролетел мимо этой бабки, но та, вскрикнув, ударила молодого человека своей сумкой по спине, от чего тот от боли закричал и схватился за спину. -твою мать…вы там кирпичи таскайте, что ли?! -прошипел сквозь зубы Чон, взглянув на бабушку-божий-одуванчик. -какой некультурный! мало того, что чуть меня не сбил, так ещё и матерится тут, совсем молодёжь обнаглела, никакого воспитания! -чуть ли не крича пропищала бабуля и ещё раз, видимо, в добавок, ударила Чона по голове свой сумкой, от чего тот осел на пол и вытаращил глаза на удаляющуюся бабку, после которой закрылись двери лифта, и тот поехал вниз. -день только начался, а я от бабушек уже пиздюлей получил… интересно, а в конце дня меня собьёт машина или меня в каком-нибудь переулке зажмут и зарежут.? — с этими мыслями он и дошёл до своей новой работе, на эта как раз-таки надеясь: что это будет его работа новая и любимая. Посмотрев на время, юноша удивился, что он пришел на пол часа раньше и кофейня ещё закрыта была. За пол часа парень рамерз окончательно: пальцы, ноги, живот-так ещё плюс ко всему он забыл наушники дома. Не вспоминал раньше про наушники младший потому, что он репетировал свою речь, чтобы представить себя во всей красе перед директором, который, кстати пришёл самый первый из всех работников и сразу узнал Чона. -Чон Чонгук, это Вы? давно Вы тут? уже весь ледяной же…проходите скорее внутрь.-басистый голос вывел Чона из своих размышлений и он чуть ли от радости не закричал и не запрыгал на месте, увидев своего, наверно, будущего директора. -здравствуйте, благодарю. Оба прошли в кабинет старшего, где он сделал обоим кофе, спросив перед этим у младшего, что он будет: кофе, чай или просто воду? Собеседование прошло достаточно быстро, потому что Чон показал свои навыки и сделал свой первый кофе в этой кофейне, которое поразило директора Кима: -добро пожаловать на работу, Чон Чонгук, Вы приняты, приступайте к своей работе. -благодарю, Ким Намджун. я не подведу. Чон взял в руки телефон и сразу же написал свою радостную новость Чимину, который всё это время…спал. -Чимиииииииин, я принят на работу, прикинь! -радости младшего не было придела. На работе он сразу познакомился с 4 парнями и 1 девушкой, которая там работала. Единственная девушка среди четверых парней, какого ей? Девушку звали Джеси, она была довольна милая, но вот к половине рабочего дня Чонгук уже блевал от неё, потому что она была…слишком милая (?) такое вообще бывает? кстати, не он один от неё блевал, потому что ещё были Ким Тэхён и Ким Сокджин, которые оказались братьями и оба ненавидели эту шлюху, как они назвали её в тихаря, но вот был ещё Мин Юнги и Чон Хосок, которым то ли было вообще похуй на неё, либо оба тащились по ней…но это Чонгук ещё узнает и всё у него впереди. Хоть он был 5 в этой компашке, всем хватало места в этой кофейне: Джеси-официантка, Юнги-повар-кондитер, Хосок-его помощник, а братья Ким-бариста, как и Чон. Никто не жаловался на кофе Чонгука, а наоборот, хвалили, от чего тот и сам хвалил себя мысленно, что он не накосячил в первый рабочий день, который подходил к концу как раз. только-только Чонгук хотел снять свой фартук, как в кофейню заходит клиент, в черной маске, от чего младший не смог различить черты клиента. -чего желаете? -вежливо спросил Чон и миловидно улыбнулся. -тебя, чудо. тут же маска с легкостью снимается с лица клиента, в котором он узнал Чимина, который так нагло и маняще улыбался, глядя на Чона.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник