а мы любим?

NC-17
Завершён
94
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 11 112 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник

Настройки
Примечания:
— надеюсь, ты не против, что я решила приготовить ужин сегодня, — звонкий крик с кухни вместо приветствия. джимин разувается у входа. день был особенно тяжелым, и запах, распространившийся по всей квартире, заставлял урчать живот пуще прежнего. сегодня была очередь ю готовить. видимо, минджон пришла со съемок раньше обычного. — да, я тогда буду готовить два дня подряд. спасибо, — очередная формальность. джимин уходит умываться. заходит в свою комнату и переодевается. домашние шорты, старая футболка брата дарят чувство уюта — девушка немного расслабляется. на работе весь день начальство на мозги капало. то прошлогодние отчеты проверить надо, то заново пересчитать расходы за последние три месяца. и что им не сидится? будто кто-то, кроме джимин, поймет смысл всех циферок на бумагах. когда ю возвращается на кухню, в ней уже пусто. лишь кастрюля с супом на плите и салат с морской капустой приглашают сесть за стол. с комнаты минджон доносится музыка. значит, у неё завтра выходной. она так делает в свободные от работы часы, давняя привычка со школьных времен. по крайней мере, до пятнадцати лет — именно тогда минджон переехала жить в пусан — ким делала именно так. когда джимин собирается убрать со стола посуду и поместить в раковину, на всю квартиру раздается агрессивный стук в дверь. минджон точно не слышит этого, поэтому ю сама направляется в прихожую и открывает наверняка ошибившимся гостям соседей. однако, то, что она видит на лестничной площадке, точно не назовешь гостем соседей. по крайне мере, джимин уверена, что мистер и миссис ли не стали бы ждать пьяного в хлам молодого парня, который, кажется, сейчас наблюет на коврик. — извините, вы к кому? — спрашивает ю, придерживая дверь на всякий случай. и ведь не зря, потому что незнакомец делает резкий шаг вперед и огромной ладонью открывает дверь шире. — отпустите дверь. вы к кому? джимин думает, что разговаривать с пьяными людьми — не самая лучшая идея. особенно, молодым девушкам, как она. но что-то все равно держит ее на месте. — ты… — на выдохе произносит парень, поднимая голову, и взору джимин падают покрасневшие карие глаза. они создают контраст с пшеничными воздушными волосами и ю невольно задумывается о том, что при трезвом виде незнакомец точно выглядит лучше и даже привлекательно. — ты не винтер, — джимин непонимающе выгибает бровь. винтер? он ищет зиму? человека, который назвал себя временем года? — я уверена, вы ошиблись. здесь нет никого по имени винтер, — девушка тянет дверь на себя, закрывая ее, но вытянутая рука парня мешает. — уберите руку, пожалуйста, — и почему она продолжает вести себя вежливо? — ты… ты врешь, — незнакомец ударяет кулаком по двери, от чего в страхе вздрагивает джимин. события начинают приобретать не совсем яркие краски. и где же мистер и миссис ли, которые в это время обычно выгуливают свою собачку? — тэен не мог дать неправильный адрес. тэен? джимин знает единственного тэена, если можно так сказать. она несколько раз слышала, как минджон обращалась по телефону к кому-то по этому имени. так этот парень ищет кого-то с работы минджон? не успевает ю задать назревший вопрос, как ниоткуда появляется минджон. а ведь девушка и не заметила, что музыка стихла. — джехен, что ты здесь делаешь? я же сказала, чтобы ты отстал от меня. или мне попросить куна уволить тебя за харассмент? — мурашки пробегают по всему телу минджон, то ли от вида джехена, то ли от сквозняка с двери — она вышла из комнаты в одних шортах и майке. джимин точно понятия не имеет что происходит, в отличии от незнакомца. тот, только услышав минджон, сразу же шагает в квартиру, но ю препятствует этому. все равно, что происходит. судя по словам минджон, этот парень точно не из пушистых зайчиков. — винтер, ты здесь! — он смеется. должно быть, винтер — это имя, которое использует минджон во время работы, — думает ю. — а я хотел пригласить тебя на свидание, — звучит жалко, но что-то внутри джимин все равно загорается. — эй, парень, вали отсюда, — она толкает его за дверь, но тот не дает закрыть ее до конца. — я вызову полицию. думаю, ты точно не желаешь иметь проблем с законом. я юрист по образованию, точно не советую, — где-то слева минджон вздрагивает от прозвучавшего вранья, но продолжает молчать. кажется, слова подействовали. джехен, или как его там, громко матерится, пинает стену и разворачивается, перед этим кинув: — буду ждать тебя завтра на съемках, винти, — мерзко, гадко, что хочется смыть эту ухмылку кулаком. джимин наконец закрывает дверь и стоит перед ней несколько секунд, прежде чем повернуться лицом к минджон. щеки горят, не стоит показывать себя в таком виде, а расстояние между на ощупь точно как вязкий мед. — не хочешь выпить? — голос ким как из космоса, отдаленный и тихий. они в тишине идут на кухню. джимин убирает посуду со стола, пока минджон достает вино. ю, наверное, впервые видит ее такой серой. на девушке нет лица, руки немного трясутся, а брови напряжены. и джимин точно не желает выпивать с минджон. такое происходит впервые за три года, да лучше бы не происходило никогда! миссис ю точно не готовила дочь к таким «совместным посиделкам соседок», когда говорила «помнишь минджон? она ищет квартиру. я предложила ее маме снимать на пару с тобой. сэкономим как раз». о, миссис ю точно не догадывалась о том, насколько хорошо джимин помнила минджон. их дружба началась еще с третьего класса младшей школы. обе имели самые высокие показатели в классе, выступали на школьных концертах и шоу, поэтому не сблизиться было невозможно. сначала они сидели за одной партой и гуляли вместе на переменах, затем гуляли уже вне школы. ю почему-то никогда не приводила минджон домой, а минджон наоборот, поэтому миссис ким точно помнила, кто такая джимин. по крайней мере, знала. совместные прогулки закончились внезапно, но и ожидаемо: переезд кимов. работа отца минджон была связана с долгосрочными командировками, поэтому при поездках переезжала и вся семья. это даже удивительно, что минджон прожила в инчоне целых пять лет. и эти пять лет просто так не стереть. не стереть и долгие прогулки, разговоры тет-а-тет обо всем и не о чем. не стереть и влюбленность. но в жизни такое случается, иногда судьба заставляет двух людей разлучиться. в день переезда джимин весь день пролежала на кровати минджон. в обнимку с ее подушкой и игрушкой в виде утки. она все еще помнит, как сдерживала слезы и разговаривала с подругой как ни в чем не было, будто уже через четыре часа та не будет на другом конце страны. джимин старалась запомнить каждую деталь. запах клубники, которым была пропитана почти каждая вещь, которой когда-либо касалась минджон. глубокий взгляд, который пугал многих сверстников, но точно не джимин, глубина ее лишь завораживала. тонкие руки и белоснежную шею, которые посыпались красными крапинками, стоило минджон съесть что-то сладкое. такое точно не забудешь. нельзя забыть пять лет. но они делают вид — ну или минджон забыла, а джимин не — что никогда не были знакомы. никогда не держались за руки, не обнимались, не делились секретами. у ю часто рождалось желание подойти и просто сказать «а помнишь, как ты хотела обмануть продавщицу на рынке, но она не повелась и полила нас трехэтажным матом, который я все еще помню наизусть?» или «знаешь, я всегда мечтала сказать тебе, что мне нравился твой ловец снов над кроватью. тот, который ты сделала на день рождения мамы, но забрала себе». и что останавливало джимин? сама минджон, точнее ее новая версия. любой бы увидел, что это не та ким минджон с первой парты, которая ежедневно заплетала косички и носила школьный галстук с пиджаком. она изменилась. взгляд перестал быть дружелюбным, язык менее разговорчивым, а жестикуляция активнее. единственное, что не изменилось — искренность и ум, в этом джимин уверена на все сто. и как жаль, что и искренность с блестящим умом пугали ю. ей точно нет места в чужой жизни и она не хочет, чтобы кто-то в этой квартире озвучивал правду. никто бы не понял, почему джимин продолжает быть слабой перед минджон. она ведь могла хотя бы отказать руммейтке в выпивке? все равно дала согласие, все равно молча кивнула, проглотив горечь на кончике языка. джимин всегда будет говорить минджон «да». — прости, что не смогла ответить этому мудаку, — говорит, делая первый глоток. джимин всегда нравилось это — минджон не извиняется за действия посторонних людей, она извиняется лишь за свое поведение. и она редко говорит «спасибо», почти никогда, потому что понимает, что смысла в этом нет. нормальный человек с устойчивыми ценностями и привыкший жить в социуме точно заступился бы за ближнего. будь это твой младший брат или соседка по комнате в общежитии. — он до невозможности достал. наверное, и вправду придется писать заявление и обращаться к боссу. вино разливается по бокалам и джимин наблюдает за тем, как длинные пальцы закупоривают бутылку обратно. некоторые капли попали на ладонь, поэтому минджон, не стесняясь, слизывает их языком. джимин нервно сглатывает. они сидят еще не больше получаса. это можно назвать странным, потому что за все время было произнесено несколько предложений, в остальное ю пялилась в бокал и растягивала его содержимое, а минджон задумчиво смотрела в окно и успела выпить целую бутылку спиртного. как они разошлись? не спрашивайте. джимин лишь помнит горячее касание ладоней и тихое «можешь уложить меня на кровать?». на следующий день джимин уходит на работу, предварительно заглянув к ким. та спала в обнимку с одеялом и мило сопела. руки тянулись сфотографировать, оставить заботливую записку на тумбочке, но джимин отдернула себя. вчерашний день был просто аномалией, сбой системы, который точно не повторится снова. ю оказывается немного не права, потому что хоть неделя и проходит своим чередом, в пятницу вечером минджон стучится ей в комнату. такое случалось крайне редко: когда комнату минджон начало топить и когда к ним пришла огромная посылка от матерей. — да? — джимин снимает наушники и поворачивается к двери, разглядывая темный силуэт ким. — хотела сказать, что я останусь на выходных. думаю, стоит предупредить тебя. о. еще одна вещь, которая происходит впервые — минджон никогда не остается в квартире на выходные. джимин не знает, где та ночует и чем занимается, на задворках есть теория о парне. впрочем, ю это было на руку, так как по выходным она обычно приглашала домой эри и джено, друзей-коллег. они смотрели фильмы, готовили и просто проводили время на «ура». — спасибо, что сказала. ничего страшного, — ю кивает и снова накланяется к экрану ноутбука в надежде, что минджон вышла с комнаты, но та все еще стоит. — я знаю, что обычно ты приглашаешь друзей. я не буду мешать — или выйду на улицу, или буду сидеть в комнате. и, наверное, джимин больше удивляет не то, что минджон хочет прятаться от гостей ю, а то, что она знает об их существовании. насколько девушка помнит, за все три года совместного проживания, она ни разу не упомянула эри и джено в разговорах. да и как, это даже нельзя было назвать разговорами, лишь бытовые вопросы о счетчиках и продуктах, где там про друзей говорить? — не стоит, я просто не позову их на этот раз. — нет, я не хочу препятствовать твоим планам. зови, — кидает минджон и уходит, оставляя после себя шлейф воспоминаний, когда в детстве тоже любила упрямствовать и делать все так, как хочется ей. джимин на это лишь усмехается и пишет друзьям, чтобы приходили в любом случае. каждый раз, когда эти трое собираются, сперва они заказывают еду, и пока та едет, выбирают что посмотреть. так получилось, что их предпочтения разняться — джимин любит документалки, джено — боевики, а эри — ромкомы. и попробуй выбрать что-то, что понравится всем. обычно они смотрят ужастик, не для острых ощущений, конечно, а для того, чтобы обсмеять сюжет и спецэффекты. джено особенно любит парадировать главных героев, который не сразу понимают, что скоро за ними придет смерть. когда эри и джено заходят в квартиру с криками приветствий, джимин просит их быть тише, потому что в соседней комнате сидит минджон. — а почему она осталась? что-то случилось? — шепотом спрашивает учинага, пока вешает пальто в шкаф. джимин качает головой, мол не забивай голову. есть много вещей, в которых джимин не успела или не хотела признаваться друзьям, и одна из них — минджон. коллеги знали ее лишь как неразговорчивую соседку ю. — итак, я думаю, сегодня можно поесть что-то из итальянской кухни, — джено проходит в зал и садится на диван как на свой. ох, и сколько же пролитых им блюд и напитков повидала мебель в этой квартире. посиделка с друзьями проходит весело. ужастик ужасен — иронично, но так и должно быть — еда съедена еще в первые сорок минут, друзья счастливы. но минджон за все время ни разу не вышла из своей комнаты, что начинает настораживать и без того беспокойную ю. ну не сидеть же девушке целый день взаперти? или джимин просто ищет оправдание тому, почему говорит ли и учинаге, что отлучится на минуту, и направляется в сторону комнаты ким. девушка не заходит сразу, стоит несколько секунд перед дверью и думает, что и как именно спросить у соседки, чтобы это не показалось странным. только она поднимает руку, чтобы постучаться, как минджон сама выходит, чуть не ударив ким по носу. — ой, извини, — сразу же извиняется, удивленно вскинув брови. — ничего, — неловко улыбается джимин, пожимая плечами. между ними воцаряется тишина. — я что приходила… — немного запинается. — мы не слишком шумно себя ведем? — нет-нет, я все равно в наушниках, — минджон закрывает дверь комнаты и облокачивается на нее спиной. — а… — ю корит себя за то, что пришла по такой глупой причине. ну да, неужели минджон хотела бы слушать их громкий смех, вместо музыки? — ты куда-то собралась? — заметив, что ким одета в уличную одежду. минджон всегда одевалась стильно. ну, наверное, не зря она визажист, ведь знает толк в моде и дизайне. сейчас на ней клетчатые широкие штаны кофейного цвета и черная обтягивающая водолазка, которая во всей красе подчеркивает ее фигуру. джимин вспоминает, как в первый год совместного проживания по ошибке открыла дверь в ванную, когда в душевой была минджон. та наносила шампунь на тогда еще окрашенные в блонд волосы с закрытыми глазами, что позволило ю несколько секунд бесстыдно пялиться на обнаженную белую грудь и округлые бедра соседки. после этого джимин строго-настрого запретила себе заходить в ванную, не прислушавшись к возможному шуму воды, но почти идеальные линии чужого тела все еще продолжают преследовать во снах. — да, я хотела прогуляться по магазинам и обновить косметику. если хочешь, могу и тебе что-нибудь захватить. джимин думает, что последнее предложение было лишним и минджон не стоило сыпать вежливостью, ведь они обе понимают, что ю не попросит, что так не принято. они просто соседки. и единственное, что может минджон ей захватить — хлеб или молоко, которые заканчиваются в холодильнике. когда дверь за минджон закрывается и с лестничной площадки слышится мелодия пришедшего лифта, джимин возвращается на диван. фильм почти подошел к концу, а на душе горечь. то ли от осознания того, что минджон больше никогда будет близка с ней (да и как джимин может думать о таком! минджон точно не для нее, минджон нужен другой человек, минджон другого уровня!), то ли от своей никчемности перед соседкой. в детстве именно джимин была ведущей в их дружбе. она всегда звала минджон гулять по разным местам города, придумывала разные активити и создавала традиции, которых они придерживались из года в год. в классе минджон всегда вела себя пассивно, несмотря на статус активной ученицы, у нее было мало друзей — можно сказать, что единственным близким человеком была джимин, и плохие отношения с соц сетями — она редко что-то постила или делилась моментами из жизни. джимин наоборот — любила дружить в больших компаниях, отвечать на вопросы учителей во время уроков и делиться чуть ли не каждым сделанным шагом в своем аккаунте. однако, сквозь года изменилась не только минджон. джимин, после переезда кимов, начала ощущать себя развлекающей окружающих дурой. она закрыла профиль в инстаграме вместе с душой. перестала гулять со многими друзьями, отвечать на уроках, отбиваясь лишь хорошими показателями на тестах. она сломалась. и поняла, что минджон всегда была лучшее нее, у нее не было слабости по отношению к людям. у нее, вообще, не было слабостей. она никогда не привязывалась. даже к джимин, к которой когда-то тянулся весь мир. но зачем джимин мир, когда у нее нет минджон?
Примечания:
94 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)