Не тот код

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 4 376 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник

Абраим, зачем ты пришёл?

Настройки
Мужчина смотрел на Итана не замечая того, что Алиса тоже смотрит на него. Она повернулась до Итана. Он это заметил. Алиса повернулась до мужчины и опять посмотрела на Итана. Алиса: Что происходит? Друзья вопросительно на неё посмотрели. Диана: Мм? Что такое? Итан посмотрел на Алису. Итан: Идём. Итан встал из-за стола и понёс поднос. Алиса повторила за ним. Они вышли из столовой. Когда они шли мужчины уже не было. *** Алиса: Что происходит? Кто это? Итан: Ты его видела? Алиса: Да! Почему я не должна его видеть? Итан: Не здесь. Пойдём в класс. *** Они зашли в класс истории, где у них должен был быть урок. Алиса: Может хватит уже бегать по всей школе? Говори, кто он? Итан: Это страж. Он когда-то был человеком. Когда он умер, его оставили следить за двумя мирами: Миром живых и миром мёртвых. Его зовут Абраим. Его могут видеть избранные или же смертники. Алиса: Смертники? Итан: Да. Не думаю, что ты одна из них, но ты и не избранная. Когда ты его впервые увидела? Алиса: Вчера вечером. Когда пыталась смыть код. Итан: Какой код? Алиса показала запястье левой руки. Итан: Что за ерунда? Алиса: Я то же самое говорила Аннет про них. Говорят, что такие коды улучшают жизнь. Итан: И ты в это веришь? Итан посмотрел на Алису с каким-то непониманием. Было видно, что он в такие вещи не верит. Алиса: Не смотри на меня так. Я в это не верю. Итан слегка рассмеялся. Итан: Ты такая милая.... И глупая. Первую фразу он произнёс с улыбкой, но вторую с серьёзным лицом. Алисе это не понравилось. Она будто почувствовала какую-то угрозу в его голосе. Какую-то древнюю. Итан: Эй, ты чего? Алиса: А? А, ничего. Скоро урок начнётся, мне нужно повторить последнюю главу. *** Все ученики уже были на своих местах. Итан так же сидел с Алисой. В этот раз у них был совместный урок и с Ильёй. Зашёл учитель. Учитель Ист: Здравствуйте дети. Вы должны были прочитать главу 52. О чём она? Алиса подняла руку. Учитель Ист: Да, Алиса? Алиса: Там говорится о жертвоприношениях. Тот древний город был расположен не далеко от Старфонга. Они не убивали людей из своего города. А т.к. наш город был к ним ближе остальных, они убивали людей из нашего города. И убивали они их не просто каким-то кинжалом, а именно кристальным кинжалом где-то покрытым золотом потому, что им сам бог приказывал так делать. Учитель Ист: Ты никаких странностей не заметила в этой главе? Алиса: Их тут очень много. Первое - эта глава не соответствует нашим предыдущим и следующим главам, которые мы будем читать. Второе - это больше похоже на описание какой-то секты, а не древних христиан. Учитель только медленно кивал подтверждая правоту её слов. Алиса: Но всё же это очень похоже на правду потому, что я сама видела руины храма в котором приносили людей в жертву. У меня есть несколько фотографий и я могу их показать. Третье - мне кажется, что бог не стал бы просить убивать людей, которых он сам же и создал. Истинный бог не требует жертв, а значит, что в облике бога к ним приходило какое-то зло. И это не просто какой-то злой дух. Обычным духам всё равно чем убивать жертв, значит это было что-то могущественное. И похоже что-то очень привередливое, если нужно было жертв ему преподносить с таким дорогим кинжалом прямо в сердце. Последнюю фразу она произнесла в шутку. Некоторые улыбнулись, некоторые засмеялись. Только учитель слушал всё с серьёзным лицом. Учитель Ист: Всё верно. Можешь присаживаться. А теперь сдавайте тетради. Следующее домашнее задание вы будете выполнять группами по 3 человека. Сейчас я вас буду распределять. Все сдали тетради и учитель начал водить глазами по классу. Он назвал несколько групп. Учитель Ист: Алиса, ты с Ильёй и Итаном. Он назвал ещё несколько групп и прозвенел звонок. Ученики начали уходить. Алиса и Итан шли вместе. К ним подошёл Илья. Илья: Ну чтож. Где встретимся? Алиса: Не знаю. Точно не у меня. Я собиралась на ночёвку к Аннет у родителей уже свои планы на вечер. Итан: Можно у меня. Я живу один. Мои предки в другом городе и приезжать точно не станут. Алиса: Тогда решено? Илья: Окей. Только адресок дай. *** Парни ушли, а Алиса хотела поговорить с Александрой. По пути она увидела Диму. Рядом с ним стоял Денис, школьный хулиган и его друзья. Точнее верные собачки. Денис: Ну что, голубок. Не нашёл свою любовь? Он рассмеялся. Начали смеяться и два его хвостика, Стас и Коля. Было видно, что Диму это задело, но он не показывал этого, а лишь сделал злое лицо. Дима: Отвали, Дэн. Алиса подошла поближе. Алиса: Дэн, чего тебе ещё? Может хватит уже всем жизнь портить и обрадуешь всех своим переводом в школу другого города? Денис: Алиса... Денис начал подходить к Алисе, а его друзья остались стоять на своих местах, только лишь повернулись в их сторону. Денис: Чёрт, я же тебе говорил не вмешиваться в это. Ох. Ты никогда не изменишься. Алиса: Я сама решу, куда мне вмешиваться, а куда нет. Дима мой друг, а ты никто. Алиса подошла к Диме, взяла его за руку и потащила к выходу. Дима: Зачем? Алиса: Не хочу, чтобы над тобой издевались из-за твоей ориентации. Не хочу, чтобы над тобой вообще издевались. Алиса обняла Диму. Дима: Спасибо. Они отстранились друг от друга. Алиса повернула голову в сторону лестницы и там стоял тот мужчина, а за ним Александра.
1 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник