Не тот код

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 4 376 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник

Освобождение

Настройки
Дима: Куда ты смотришь? Алиса: А ты его не видишь? Дима: Кого? Алиса: Мужчину в чёрном костюме Дима: Я никого там не вижу. Ты не выспалась сегодня. Наверное из-за этого тебе всё кажется. Ладно, я пойду, мне пора. Пока Алиса: Пока Алиса медленно подошла к мужчине Алиса: Зачем вы пришли? Абраим: Я хочу спасти тебя. Ты ведь её видишь? Алиса: Да, я её вижу. Разве это плохо? Абраим: Очень. Код, который ты написала. Эти цифры использовали для вызова духов. Алиса: Каких? Абраим: Когда приносили людей в жертву. Вы ведь это читали сегодня? Алиса: Вам Итан рассказал? Абраим: Да. Эти цифры писали на телах жертв. Они охотятся на тебя, Алиса. Александра: Алиса, он мне всё рассказал. Я смогу тебе помочь. Абраим пообещал, что освободит меня, что я смогу ходить где захочу. Я смогу быть рядом с тобой. Абраим: Только если ты не захочешь найти свою семью. Алиса: Что? Да как вы... Она ведь имеет право хотя бы увидеть их. Это же её семья. Абраим: Я хочу её освободить, чтобы она защищала тебя, а не прогуливалась рядом со своими родными, которые её даже не видят! Александра: Я понимаю. Я согласна. Я помогу... Алиса: Она ведь не может умереть? Абраим: Может. Он сказал это резко и без всяких эмоций. Будто сама смерть с такой безразличностью говорила с ними. Алиса: Тогда я не хочу, чтобы она меня защищала. Александра: Алиса, всё хорошо. Я не хочу больше быть здесь. Мне надоело видеть каждый день только эту лестницу и школьников, которые меня не замечают. Когда появилась ты, я думала, что ты тоже умерла, но та уборщица видела тебя, значит ты жива. Абраим мне всё объяснил. Я хочу помочь. Я хочу увидеть город с тобой. Если я умру, то это будет не напрасно. Я всегда мечтала о приключениях, но моя скучная жизнь не менялась. Может хотя бы после смерти я смогу исполнить свою мечту. Алиса: Нет! Я не хочу, чтобы из-за меня кто-нибудь умер. Даже если ты уже мертва. Александра: Прошу. Согласись на мою помощь. Александра чуть было не заплакала, но она всё же сдержалась. Алиса посмотрела на неё, затем на Абраима и медленно кивнула головой. Алиса: Я согласна... Алиса заплакала и побежала прочь. За ней зажёгся очень яркий свет, но она не оборачивалась и просто бежала. *** Когда Алиса выбежала на улицу, уже никого не было и она побежала домой, но сзади неё послышался ещё чей-то бег.
1 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник