От могилы до колыбели
19 марта 2023 г., 10:47
Примечания:
Кульминация баллады, завершающая историю Адама и Адамы.
*Удар!
По носу Адама
Характерный сжатый, глухой звук
Течёт из хряща кровь навалом
Лица и не видно из его рук
—Это тебе за все оскорбления,
Что ты сказал за минуту!
—Заслуживал, тварь, ты все унижения,
И теперь тебя я убью тут!
Глеб же сначала хотел посмотреть,
Но понял, что всё это — скука
Ушёл он подальше нейронку глядеть
Не терпел бы он с нею разлуку
Замахнулся рукой и нацелился в руку
Плечо отбить хотел
Но Кирилл опустился чуть вниз от испуга
И он в шею его отметелил
В кадык он попал
Кирилл вниз упал
Прекратился дыхания звук
И сердца запал
Агрессивный пропал
Умер он словно вдруг
Адам увидел что что-то не то
И, захлёбываясь в крови
Посмотрел на Кирилла, ему стало бледнó
Не понятно в какой связи
А лежал он тем временем вниз животом
Лежал на полу бездыханно
И не сопротивлялся ни на один Ом
Адам понял — он труп! Да ладно!
И всё это длилось секунд лишь двадцать
Никто в это время не видел
Как намотал Адам себе лет пятнадцать
И он понял — пора ему выйти
Сделал он вид, что не при делах
И уверенно так зашагал
И еле скрывая на лице страх
Думал, что с этажа пропал
Но было совсем уж поздно
Пока он уходил
Труп заметили все. Грозной
Походкой химик за Адамом шёл что есть сил
За плечо его взял
Адам остановился
—Ты чё, охуел убивать?!
—Ах ты шакал!
Адам на него злился
—Убью и тебя я, мразь!
После чего Адам ударил его в живот
Вырвался и побежал
Но знали все, что много в душе у него нечистот
Так что долго он не пропадал
Класс был в шоке от такого
Никто никогда б не подумал
Увидеть от мальчика нового-нового
Причину, что кто-то умер
Адама поняла — ей нужно за ним
Ведь в тюрьму его скоро посадят
Не хотела кончать знакомство на сим
Хотела его успокоить, погладить
Вырвалась вперёд и убежала
—Адама куда ты? Урок начинается!
Но что там вокруг её не волновало,
Ведь любовь для неё больше значится
Адам бежал на первый этаж
Эвакуационный выход
Содрал пломбу и "на обордаж"!
В -10 на улице выбежал
Адама за ним прошла в свет
И взяла его сразу за руку
Адам обернулся и в этот момент
Обнял её как после вечной разлуки
Момент воссоединения
Семьи, которой не было секунду назад
Триумфа возвышение
Оба хотели б, чтоб вечно было так
Лишь сегодня познала Ада́ма Ада́ма,
Но оба они были до́ того схожи,
Что слились в поцелуе, и их пара пропала
Исчезли они, вознеслись в царство Божие
Вошла в лета теперь их любовь
И течёт у них с си́х пор в одних жилах кровь
А как вышли во двор остальные:
Голубков не было и в помине!
На этот момент они вместе слились воедино
И их союз ушёл в небеса
Любовь азер-джанки и осетина
Осталась в фольклоре Москвы навсегда
Примечания:
Наконец, la fin наступил; счастливым оказался их конец! Образ их был задуман для вас, читателя, поучительным. Рекомендую подумать над посылом самим, но вы вряд ли догадаетесь, так как написал я сеё творение довольно запутанно, тем более для случайного обывателя, а не моего одноклассника или друга. Поразмыслите, а потом перейдите к следующему абзацу...
Мораль сей баллады такова: самовлюблённость и эгоизм приводят к одиночеству. Нарцисстичному человеку подойдёт только он сам и он никому другому не нужен. В данном случае, Адама нашла себе свою копию, как отражение в зеркале, после чего моментально влюбилась в него. Однако в жизни такого никогда не произойдёт, так что на деле Адама так и осталась бы на всю жизнь в гордом самобытии. Такова комиссия за эгоизм!
Любите и будьте любимыми!
—Какой же стыд я только что написал...—