Что Если...

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 987 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      В густой чаще заснеженного елового леса, любой, кто бы проходил мимо мог услышать звон стали. А если подойти еще ближе то и увидеть, как десятки людей, закованные в доспехи, сражались с такими же людьми только уже в более темных доспехах.       Взмах и меч встречается с щитом. Раздается звук, что распространяется по лесу. Еще один взмах и на этот раз меч сталкивается со своим собратом. Воин в светлых доспехах продолжает активно работать мечем. Бой по его ощущениям длится уже где-то двадцать минут, вот только особых успехов пока не видно.       Еще один взмах и он смог выбить меч из рук противника. Он начинает с большей силой наседать на врага, пока у того остался только один щит. Удар, удар, снова удар. Враг начинает отходить прикрываясь щитом. Пот продолжает литься ручьём, но сейчас не время об этом думать. Пока есть возможность, ей необходимо воспользоваться. Еще один удар по щиту от которого человеку пришлось присесть. Следующий удар рыцарь нанес ногой, тем самым сбив противника с ног. Следующий удар пробил колено замешкавшегося воина. От этого он закричал и попытался отогнать от себя врага своим щитом, но должного эффекта это не дало.       Следующий удар был нанесен по другой ноге, но там удар был больше рубящий, чем колотый. Упавший воин снова взревел, что означает, что рыцарь смог пробить доспехи на ноге. Теперь осталось добить противника, и присоединиться к основному отряду который продолжает сражаться чуть в стороне от этого дуэта.       - Ха, ха… - Дышать было тяжело, все же махать мечем, в доспехах, да еще и зимой, было делом не из легких. – Заставил… ты меня… побегать. – Надетый шлем и опущенное забрало делали голос более грубым.       - Сволочь…. – Это было последнее, что успел сказать его оппонент прежде чем его молодая жизнь оборвалась ударом меня по горлу. Снег, что был под телом, начал окрашиваться красным.       Рыцарь начал осматриваться. Как он и думал, они отошли хоть и не далеко от основного места битвы, но всё-таки придется пробежаться. Все же необходимо спешить на помощь другим.       «Черт, а ведь щит я где-то посеял. Хм…» - Он перевел взгляд на недавно образованный труп. «Сойдет» - Он подобрал его щит и нацепил на левую руку, а в правой находился его лично выкованный меч.       Он начал спешить в сторону еще одного сражения. Сейчас его люди бились возле небольшого лесного озера, которое было покрыто, не совсем прочным, льдом. В данный момент, что с одной стороны, что с другой были как раненые, так и убитые.       По мере приближения звуки битвы становились громче, стали более четко видны фигуры людей. Когда он подбежал ближе, то обстановка стала более понятной. Семь его рыцарей продолжали сражаться с шестью солдатами врага. Двое из которых также были закованы в доспехи, а остальные четверо имели только некоторые элементы доспехов. «А ведь по началу казалось, что они все в доспехах».        Но размышлять долго он не мог, необходимо помочь своим, забрать раненых и убитых, а после уходить от сюда. Но сперва надо закончить бой. Окинув взглядом, где именно необходима помощь, он смог найти такое место. Двое рыцарей, что бились чуть в отдалении от остальных, ближе к берегу. Вот только удача явно была на стороне врага. Воин бегом направился на выручку своему товарищу, но из-за шума от доспехов, внезапности достичь не удалось. Но сейчас это не играло важной роли, главное помочь своим.       Он начал заносить меч для удара сверху, затем послышался удар железа об железо. Противник блокировал удар перейдя на двуручный хват. А затем из его живота появился меч. Оказалось, в момент, когда чужак отвлекся на появившуюся помощь, он решил воспользоваться возможностью. После хват ослаб и меч выпал из рук, а сам воин, шатаясь, начал отходить и падать.       - Фух… благодарю господин, еще бы немного и я бы был на его месте. – Ответил рыцарь.       - Ага, а теперь бегом на помощь другим, - они начали двигаться в сторону главной битвы. – Нам надо быстрее уходить от сюда, пока не подоспело их подкрепление.       - Да господин. – Больше отвечать не было смысла.       Они быстро приближались к основной массе людей. К этому времени успели появиться новые раненые и поверженные. Теперь в строю со стороны белых было четверо, плюс он со спасенным подчиненным. Со стороны врага осталось три человека. На чьей стороне преимущество было видно сразу.       Шесть против трех явно не равноценно. Если конечно противник не какой-нибудь профессионал, который может выбраться из такой ситуации.       Подбежав к своим, они встали в единый строй.       - Внимание! – Приходилось говорить быстро и громко. – Быстро разбираемся с ними и немедленно уходим отсюда! – Хоть воины и смотрели на противника, но командир точно знал, что они его внимательно слушают.       После сказанного, рыцари с новой силой накинулись на своих врагов. Снова послышались звуки битвы, но в отличии от предыдущих, эти завершились намного быстрее. Буквально через пять минут бой утих и последний воин пал замертво. После воины вновь собрались возле своего командира.       - Молодцы, а теперь забираем раненых и быстро уходим.       - Господин, для чего такая спешка? – Теперь, когда бой был окончен, и не было посторонних помех, можно было задать интересующие вопросы.       - Что-то мне подсказывает, что это всего лишь небольшой авангард, а вот основные силы находятся глубже в лесу. – Теперь после сказанного, многие начали беспокоиться, хотя это сложно заметить под шлемом. На счет чутья их господина, многие перестали сомневаться… по крайней мере уже сейчас. А ведь раньше, когда он только заступил на службу в их гарнизон, его считали лишь сопляком, который ни на что не способен. Но время показало обратное.       - Чего встали! – Вперед вышел мужчина среднего роста, средних лет с сединой на немного морщинистом лице, и гаркнул на своих товарищей. – Все слышали приказ, а теперь бегом исполнять! – Люди начали суетиться и исполнять поручения.       - Спасибо, иногда забываю, что они привыкли совсем к другому отношению к себе.       - Да не за что господин, - немного с веселым видом ответил мужчина. – А вы и впрямь думаете, что будут и другие? Мы конечно уже привыкли доверять вашей интуиции…       - Помнишь, когда мы спускались сюда по тропе к озеру?       - Конечно, - фыркнул мужчина. – На этой тропе сам черт ногу сломит. – И ведь действительно, пока они спускались, было несколько моментов, когда жизнь солдат была под угрозой. – Ну, и?       - Мне еще тогда показалось, что возле озера было какое-то движение, будто это были всадники, но не придал этому значения. Все же тогда было не до осмотра местных красот.       - Это верно.       - Вот только, тот отряд, с которым мы встретились, был совершенно без лошадей. Конечно, можно предположить, что лошадей они оставили в лагере, если он у них был. Но вот только, что-то мне подсказывает, что их намного больше.       - Что ж ваша чуйка еще нас не подводила.       - Тогда вперед и за работу.       Через несколько минут вся группа была в сборе и теперь все ждали следующих указаний.       - Господин, - снова обратился старый воин к своему командиру. – Не думаю, что с ранеными мы сможем легко и быстро уйти той же тропой, что, и пришли. – Данный вопрос был серьезным и важным.       - Значит, будем отходить другими путями. – Теперь надо было быстро придумать, как именно отступить так, чтобы не встретить врага. Сейчас нет времени вступать в сражение. И нужная мысль пришла в голову.       - Так… к этому месту вело несколько путей… верно?       - Да.       - Первый – это тот, которым мы воспользовались, второй – который огибает гору, с который мы спустились. И третий путь, что ведет в сторону деревни лесорубов, но тогда мы делаем большой крюк.       - Тогда воспользуемся вторым вариантом. – Сказал один из рыцарей.       - Вот только мы не пошли именно по нему из-за его непроходимости. Два дня назад была метель, и его задуло, и повалило несколько деревьев. Повезло, что горную тропу не замело.       - Значит, остается двигаться к деревни? – Спросил еще один воин.       - Да, а теперь берем раненых под руки и поторопимся.       Теперь им предстоял длинный путь домой, где они могли чувствовать себя в безопасности…       

Спустя восемь часов пути. Деревня лесорубов. Командир отряда.

      Фух… еще чуть-чуть и сможем отдохнуть. Черт! Вот надо же было наткнуться на имперцев именно там. Ну, ничего, главное до деревни дойти, а там возьмем лошадей и отправимся к нашему гарнизону в город. Так, сейчас главное дойти.       Пока отряд двигался к деревни, погода решила внести свои коррективы в их путь. А именно – началась метель. Правда отряд уже достаточно приблизился к жилым домам, чтобы они в поле зрения, а значит, погода в данном случае не сыграет важной роли.       Так, а вот и дом. По двери начали раздаваться удары от руки. Через минуту дверь открыла молодая девушка с темными волосами и карими глазами. Сейчас она была одета в халат серого цвета. В данный момент она выглядела обеспокоенной.       - Кто вы? – Удивленно спросила девушка.       - Свои, а теперь позволь мы пройдем в дом. – Не дождавшись ответа, отодвинув девушку в сторону, люди начали входить в дом.       - Что вы… - девушка начала возмущаться, но ей не дали этого сделать.       - Да тихо ты, мы не причиним тебе вреда, нам просто нужно место, где мы сможем немного отдохнуть. – Пришлось прикрыть ей рот рукой, чтобы она не начала кричать и смогла нормально их выслушать. – Я сейчас тебя отпущу, и надеюсь, ты не будешь устраивать тут истерику? Согласна? – После он дождался кивка и отпустил ее. – Вот и молодец. А теперь скажи, взрослые дома есть?       - Н-Нет, - с волнением ответила девушка, - родители недавно ушли в гости.       - А ты чего не сними?       - Мне там нечего делать. – Расстроенно ответила хозяйка дома.       - Понятно, ну хорошо, мы немного тут побудем и уйдем. – Воины тем временем начали обустраиваться в комнате.       - А когда они вернуться не знаешь?       - Нет, они не говорили. Могут и утром.       - Нет, до утра мы ждать не можем. Маркус.       - Да господин! – К командиру подошел молодой парень, лет двадцати.       - Возьми еще двоих, и найдите нам лошадей или какой-нибудь другой транспорт, но помни, что долго мы не можем здесь задерживаться. Все понятно?       - Да господин!       - Отлично, а теперь бегом исполнять. – Названный солдат начал осматривать помещение и искать тех, кто еще не занят делами. Такие нашлись быстро. Объяснив ситуации, и приказ командира они бегом направились в сторону выхода.       «Так, с одной проблемой разобрались, теперь переходим к следующей проблеме. То, что имперские силы пересекли границу, уже само по себе вопиющее нарушение договоренностей и законов. Так еще и напали на нас. Только какие-то они странные. Всего пару человек в доспехах, а остальные одеты как сброд. Они конечно и раньше устраивали подобные провокации, но за последние два месяца, как-то много случаев с их участием. То нападение на патрули, то засады на продовольственные конвои. А теперь мы встречаем один из отрядов прямо у нас в тылу. Либо они совсем страх потеряли, либо целенаправленно сюда пришли. Вот только любой из этих вариантов является проблемой».       Командир начал ходить из стороны в сторону по комнате, его подчиненные старались не обращать на это внимание. Они прекрасно знали, если он начинает так делать, значит мешать ему ни в коем случае нельзя. Сейчас у них были другие заботы – раненные. Им сейчас нужна медицинская помощь. Хоть им и оказали первую помощь, но здесь нужен профессионал. Девушка так же начала помогать своим гостям.       «Значит, по возвращению в крепость нужно будет немедленно собирать всех на совет. Нужно будет прочесать всю прилегающую территорию к озеру. Также надо сообщить и на другие посты, чтобы усилили бдительность. Плюс отправить донесение в столицу… Да, столица, вот только что-то мне говорит, что им сейчас будет не до моих донесений. У них есть дела и поважнее…»       Спустя десять минут беготни по деревни, вернулись посланные на поиски люди вместе со старостой деревни.       - Господин, это, - указывает рукой на старого мужчину. – староста деревни – Луций Моргас.       - Приятно познакомиться Луций Моргас, я Наместник этой провинции – Юлиус.       - Только имя? – ответил старческим голосом староста.       - Да, только оно у меня и осталось. – Горькая улыбка повисла на его лице.       - Но ты ведь наместник, а на такое место кого попало, не ставят.       - Меня сюда скорее как в ссылку отправили, по крайней мере, они надеются именно так.       - Семья?       - Да.       - Понятно, твои люди сообщили мне, что вам требуется, я согласен дать вам лошадей, но с условием, что вы их вернете. Сами понимаете, они нам очень нужны.       - Конечно, я понимаю, и не волнуйтесь, как только мы сможем вернуться к себе и разберемся с делами, то сразу же вернем вам лошадей. – «Хорошо хоть удалось договориться». – Только хочу сразу вас предупредить.       - Что такое? – Старик более пристально смотреть мне в глаза.       - Мы наткнулись на имперцев возле лесного озера, что под горой. Нам удалось уничтожить небольшой отряд. Вот только они могли быть не одни. Поэтому будьте внимательны и постарайтесь пока без надобности не выходить за пределы деревни.       - И сколько так продлиться? – Теперь в его голосе было слышно опасение и злость. Он, как и те не многие, кто сейчас жив из стариков, прекрасно помнят времена, когда на эти земли пришла империя и начала войну. Тогда провинции смогли объединить силы и прогнать врага со своих земель. А после образовали единую страну. - «Давно это было».       - До тех пор пока мои люди не вернут вам лошадей. Когда это произойдет, значит, угрозы больше нет.       - Хорошо, когда вы собираетесь уходить?       - Все зависит от состояния раненых, хотя желательно как можно быстрее, все же у нас буквально под носом ходит враг, а мы ничего об этом не знаем.       - Понимаю, тогда не буду вас отвлекать, да помогут вам боги в ваших делах. – После староста покинул дом.       - Так, теперь вы, - Я перевел взгляд на подчиненных. – Сколько лошадей удалось достать?       - Шесть господин. – Ответил Маркус.       - Хорошо, значит, как только мы закончим с ранеными, то сразу же отправляемся. Теперь идите и следите за нашим транспортом, не хватало еще, чтоб его украли.       - Есть!       «Ну, вроде теперь особо больших проблем нет, можно и немного расслабиться… Ага, как же расслабиться, надо же теперь думать, что будем делать с остальными. Сколько их? Где они? Что им нужно? Столько вопросов, а ответов пока нет. Блядь, вот надо же было именно сейчас появиться. Ладно, с этим будем разбираться, когда вернемся в гарнизон».       

Спустя три часа. Город Актис. Административный и военный центр провинции. Юлиус.

      В город мы вернулись без проблем. Раненых сразу же отправили в лазарет, бойцов я отпустил в казармы, а сам направлялся в свой кабинет, где будет проходить совет командиров. Также на собрание должен прийти управляющий города. Все же ситуация не простая. До своего кабинета я добрался через полчаса. Пока прошли все посты, пока переоделся, все заняло время. Теперь я сидел, и ждал, пока соберутся остальные.       Позади меня стаяли две служанки, Мира и Рита. Обе шатенки и хороши фигурой.       - Мира, вы точно оповестили всех? – По времени командиры отрядов уже должны подходить.       - Да господин, я лично оповестила каждого.       - Хорошо, а кто ходил к управляющему?       - Я господин Юлиус. – Ответила Рита.       - И, что он ответил?       - Меня принял его помощник, сказал, что лично явиться на собрание за место управляющего.       - Стоп, я сказал, чтобы он лично сюда явился. – Вот ведь черт, сказал же, чтобы никто не покидал расположение города на зимний период. – Где он?!       - В данный момент он находиться на свадьбе своей племянницы в городе Алтис.       - От нас до туда, на данное время целые сутки пути. Значит, посылать за ним бесполезно. Хорошо, как только он появиться в городе, пусть немедленно явиться ко мне. И не важно, в каком он будет состоянии, и что в этот момент буду делать я сам. Все понятно?       - Да господин. – В один голос ответили девушки.       После в помещение начали заходить командиры отрядов, что расположены в гарнизоне. Через пять минут все сидели за столом и внимательно смотрели на своего командира.       - Наконец все собрались, теперь можно и начать.       - Господин Юлиус, а разве управляющего здесь не будет? – Задал вопрос командир третьего конного отряда, Кай Церон. Высокий мужчина с голубыми глазами.       - Как меня «своевременно» оповестили, наш управляющий сейчас на свадьбе своей племянницы в Алтисе, но с ним я сам разберусь. Сейчас мы собрались по важному делу.       - И?       - Над нами нависла угроза новой войны. – Все присутствующие замолчали. Все перешоптования сразу же прекратились . Сказанные слова были серьезным заявлением.       - Господин, у вас есть доказательства? – Спросил один из командиров.       - Да, примерно чуть больше десяти часов назад мы сражались с отрядом имперских сил у нас в тылу. Отряд врага был уничтожен, но из-за опасения подхода вражеского подкрепления нам пришлось в спешке покидать поле боя.       Теперь присутствующие начали обсуждать данную новость. Нападение на наместника весьма серьезное преступление, вдобавок к тому, что они перешли границу и напали на их товарищей.       - Они совсем обнаглели!       - Верно! Мало того, что нападали на патрули! А теперь напали и на наместника! Этого нельзя так просто оставлять!       - Верно!       - Согласен!       - Спокойно друзья, мы здесь собрались как раз, чтобы решить это проблему, но перед тем как мы начнем, нужно кое-что сделать. – Я повернулся к девушкам. – Думаю надо принести выпить и закусить, хорошо?       - Конечно господин. – С улыбками на лице ответили служанки.       - А вот теперь мы можем начинать наше собрание.       

Спустя час. Все там же.

      - На этом думаю можно и закончить. Значит, начнем реализацию плана через пару часов, а сейчас можете идти в расположение своих отрядов и готовиться.       Люди начали покидать помещение, а служанки убирать со стола.       «Теперь остается только начать».       - Я пойду к себе, до назначенного времени меня не беспокоить.       Не дождавшись ответа, я пошел на выход, а затем в сторону своей комнаты. Добраться до своей комнате мне удалось быстро. По пути мне попадались рыцари, что бегали и готовились к предстоящей операции. Дойдя до комнаты, открыв дверь, а после, закрыв ее, я повалился на кровать. Сейчас у меня есть пару часов, чтобы отдохнуть.       Сколько я уже здесь?       - Десять лет… - Произнес я вслух.       Десять лет командовать одним гарнизоном. Было много разных случаев, но теперь в последний год перед нами нависает угроза войны. А наш правитель со своими аристократами ни черта не реагируют на такие случаи.       От такого ко мне начали приходить весьма не приятные воспоминания из детства. Стоп, сейчас мне не до этого. Надо подумать, что будем делать после того как закончим с делами важными. Придется ехать в столицу, чтобы просить оправить официальный документ в империю.       «Вот только захотят меня там слушать». Это как раз одна из проблем. В самой столице я не был целых десять лет и не поддерживал связи с родственниками. Они не сильно были рады мне первые десять лет моей жизни, а говорить о последующих будет глупо. Но делать это придется, посла от меня в столице слушать не будут. Может грамоту с запросом и возьмут, вот только сомневаюсь, что будут читать. Тогда другой вопрос – когда ехать? Зима скоро кончиться и наступит весна, но до тех пор ситуация может осложниться. И в случае чего у меня не будет достаточно людей для защиты всей территории. Сейчас солдат, что у меня есть, хватит только для защиты самого города, где мы располагаемся и нескольких ближайших поселений.       «Проблема за проблемой, но решать их надо. Если этого не сделаю я, то сюда пришлют того, кому будет наплевать на всех здесь, лишь бы занять пост повыше».       Ладно, будем разбираться с проблемами по мере их поступления, а теперь спать. Скоро вновь придется скакать по лесам в поисках сражения на свою голову. Вскоре я заснул и не просыпался до тех пор пока не настало время выдвигаться.              
0 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)