Повседневная жизнь в Сумеру

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 344 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Мы вернулись домой

Настройки
Примечания:
Итер оказался в каком-то помещение. Осмотревшись он направился по прямой. Подземный проход был весь в песке, дышать было трудно Паймон все хотела присесть и отдохнуть но итер продолжал идти. А как вы хотели что бы выбраться из этих ебеней нужно постараться ведь припасов с водой и ежой у них было не так много. Бродя по коридорам путешественник почувствовал слабый ветерок. А знаете что это значит? Правильно это значит что где-то поблизости есть выход. -Паймон мы уже почти выбрались хватит ныть.- путешественнику уже явно надоело слушать нытье своей подруги. пока путешественник болтал с паймон они проходили мимо какой-то комнаты. Что-то вдруг упало и путешественник сразу призвал свой меч, что-бы если что защитить и себя, и подругу. Зайдя в глубь комнаты Итер заметил странный сосут с запиской внутри. Убрав меч он взял в руки странный бутыль и уже хотел было его открыть, но его остановила летающая девочка. -Что такое паймон?- поинтересовался Итер -Слушай а давай лучше откроем ее тогда когда выберемся отсюда,а то мало ли что. А ведь правду говорит. Путешественник убрал бутыль и направился на выход благо ветер все усиливался и усиливался.

***

В деревне Аару.... -Вы не знаете где Дьеха? -Извините но нам не известна такая информация. Прийдя в деревню фенек и махаматра стали расспрашивать у местных не видели ли они Дьеху или путешественника. -А точно помню ко мне подходили и спрашивали по поводу трав .По-моему там был пареньек и какая-то летающая девочка она так много болтала что у меня аж голова разболелась.- говорил торговец. -А вы не знаете куда они направились?- спросил фенек -Знаете ли я вам точно не скажу но по-моему они отправились к пирамиде Дешерта. -Тигнари срочно отправляемся к пирамиде я помню недавно там обнаружили новые потайные проходы они еще не изучены и очень опасны. Нам стоит поторапиться. Генерал махаматра и страж леса отправились к пирамиде Дешерта... .

***

-Итер, а мы скоро придём? -вяло скрасила летающий компаньон. -Скоро вот чувствуешь ветер усиливаеться. Слегка ощутимый ранее ветерок переменился на более ярко выраженный ветер от которого даже некоторые песчинки попадали путешественнику в лицо. Вот уже наши мученик видят лестницу которая поднимается вверх. Поднявшись по ней они очутились в самом сердце пирамиды царя Дешерта. -Ух ты где это мы? -спросила паймон. -Сам не знаю но мне кажется что мы ещё не скоро выберемся.-ответил ей путешественник. -Ну может сейчас передохнем? -Хорошо давай устроим небольшой привал, но учти что припасов у нас не много. Итер достал воду и немного еды чтобы подкрепиться и набраться сил.

***

У пирамиды..... -Ну и как ты собираешься туда попасть? -Как как по подземным ходам. Тут где-то рядом есть яма и в ней есть вход в подземные ходы. Парень обошел со стороны пирамиду и направился к так называемой яме. Странно ведь это далеко не просто яма В ней можно было легко заблудиться если не знать точного маршрута. Два друга спустились прямиком на самое дно ямы. -И как мы тут найдем их?- фенек подошел к какой-то двери. -Ну очень просто ведь я уже знаю путь.- махаматра без раздумий открыл ее м помощью плиты красных песков. Пройдя внутрь на них посыпался песок. Странный запах сразу окунул всю комнату.Что же это? -Хм ты чувствуешь какой-то странный запах?- фенека волновал этот вопрос ведь мало ли что за пакость храниться в этой гробнице. -Я нет ничего,а что?- махаматра посмотрел на своего друга и хотел было проверить все ли у него в порядке, но тут......

***

-Все паймон вставай нам пора идти.- парень собрал свой мини паек и встал со своего места. -Что уже? А может еще отдохнем?- девочке ну прям не хотелось сейчас куда-то идти. -Нет все пошли,а то мы отсюда вообще никогда не выберемся. Путешественник отряхнул штаны и направился к выходу из комнаты не забыв прихватить с собой тот самый флакон. -НУ и где мы? -Сам не знаю, но ветер усиливается чувствуешь- Итер поднял палец вверх показывая то что ветряные потоки усиливаются. Девочка посмотрев на него вздохнула и просто продолжила плестись за своим компаньеном. Парень с летающей спутницей отправился к двери что стояла впереди коридора. -Хмм может там выход?- задала вопрос паймон. -Может быть надо это проверить.- Итер заметил рядом с дверью активатор и смело подойдя он нажал да него.Дверь с треском но открылась. Внутри виднелся спуск. -Ну чо вперед.- с улыбкой сказала паймон и отправилась прямиком в толщу темноты и песка. - Похоже у меня нет выбора.- путешественник отправился за летающей консервой. Идя по смутному коридору ничего не предвещало беды до одного момента -Хм Итер смотри.- паймон заметила какой-то переключатель. -А что если нажать?-девочка без раздумий потянула рычаг и тут....

***

-И то есть таким образом вы упали прямиком на нас.- Тигнари сделал небольшой отчет - Ну получается да.- Итеру не очень понравилось такое приземление но все произошло так быстро что среагировать не получилось. А что же там произошло? Так вот после того как паймон потянула рычаг на себя все лесенки сложились и они полетели, а точнее покатились прямиком вниз. -Ну так все в сборе так что давайте вернемся обратно. Вы же помните про зону загрязнения?- Тигнари отряхнул свои ушки и пошел к выходу. -Точно. Сайно, что там по зоне то? Какие новости?- путешественник быстро опомнился и стал расспрашивать генерала о той самой зоне. -Да так узнал парочку информации,а еще меня смутило то что вода с энергией артерий земли вытекает прямиком из земли. -Как это?- поинтересовался Итер. -Так вот. -Что вы там болтаете давайте быстрее вернемся,а то мне от этой жары все хуже и хуже. Чувствую скоро в обморок упаду.-Тигнари поскорее хотел вернуться в свой родной лес. Четверка отважных друга направились к деревне Дангхвара.

***

-УФ я так устала.- паймон села на первый попавшийся пень. -Мы то прошли всего ничего давай вставай скоро придем уже.- сказал Итер -Я больше не могуууууу -Ну мы уже почти подошли к деревне так, что лучше дойти, а потом уже отдохнуть в дома.- Тигнари прошел рядом озвучивая свои мысли и комментируя ситуацию. Друзья подошли к входу в деревню и встретили там Коллеи. -Наставник! Итер! Паймон!Сайно! Вы вернулись как же хорошо что с вами ничего не произошло.- девушка явно очень сильно переживала за ребят. -Да мы живы и здоровы.- с улыбкой сообщил путешественник . -Слушайте давайте все сейчас пойдем отдыхать, а завтра соберемся все у меня и обсудим дело с зоной увядания.- предложение Сайно было очень заманчивым и все решили согласиться.

***

-ОХ паймон так устала что просто даже говорить практически не могу...- девочка свалилась на подготовленную кровать заранее. -ОХ даа славный сегодня был денек.- путешественник тоже упал в кровать от усталости.

***

-Как ты думаешь может ли это быть связанно с зоной увядания?- спросил Тигнари -М, а ты про наши глаза бога? Ну мне кажется это как то связанно. Надо просто сходить туда вместе и выяснить что с той водой все таки не так. Мне кажется это все из-за каких-то подземных шахт. -Думаешь? Ну хотя этот вариант отклонять тоже нельзя.-Фенек все продолжал что-то писать. -А кстати что насчет частиц твоего глаза бога?- светловласый задал этот вопрос ложась на кровать. -Хм, а ты разве ене против?- Тигнари повернулся корпусом тела к своему другу. -Ну знаешь лучше пусть ты это сделаешь при мне, а не как обычно я уйду не на долго, а ты тут будешь трупиком лежать и воскрешай тебя потом как хочешь.- посмотрел на ушастого Сайно. - Ну это было всего раз.- надув щеки отвернулся Тигнари -Ну ты что я же забочусь о тебе .- генерал встал с кровати и подошел к своему ушастику.Он обнял его со спины зарываясь в его волосах. -Ну все я понял давай сейчас сделаем .- фенек достал тот самый маленький шарик и свой глаз бога. -Если тебе будет плохо лучше скажи сразу, хорошо. Тигнари поднес свой глаз бога к маленькому шарику и элементальная энергия стала перетекать в шарик. в глазах помутнело но закончить начатое нужно было. После того как фенек закончил то достал лиану и сказал что-бы его друг подал его глаз бога, тот без раздумий отцепил его от своей одежды, и подал его своему другу.Тот же принял его и стал скреплять сосут с дендро энергией с электро глазом бога. -Ну вот все готово,а ты беспокоился.- ушастый отдал усовершенствованный электро глаз бога и пошел переодеваться что-бы лечь спать. -Слушай,а можно с тобой лечь спать сегодня?-Сайно с неуверенностью спросил. -Почему бы и нет- фенек переоделся и лег спать ждя своего (друга) Они так и уснули в обнимку. Никто никого не тревожил.
Примечания:
14 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник