Не бросай меня...
22 марта 2023 г., 09:00
Спустя время в комнату паренька постучались. Это была его мама.
– Изуку, я собираюсь сходить в магазин купить продуктов, тебе что-нибудь нужно? – мило спрашивала женщина.
– Нет мам. Слушай, я могу пойти с тобой? Я не хочу быть один.
– Конечно милый, если хочешь.
– Я хочу помочь тебе нести продукты. – решительно ответил Изуку.
– Изуку... – шокированно произнесла Инко. После, у неё появились слёзы.
– Что такое мам? Что случилось? – заволновался юноша.
– Нет... Всё в порядке... Просто... Ты... Ты улыбаешься... Настоящей улыбкой, хоть и не такой большой как, раньше. – радостно ответила женщина.
– Что? Правда?
– Да, я отчётливо видела её. – подтвердила женщина.
– Ладно, я в принципе собран, так и пойду.
– Хорошо, подожди меня, я сейчас быстро оденусь.
Женщина ушла переодеваться, а Мидория думал о том, что она увидела. Он... И вправду улыбался? Из-за чего? Неужели он радовался тому, что почти всё закончил? Или, причина в... Тоге?
– Я готова Изуку. – прервала размышления паренька зеленоглазая.
– Хорошо мам, пойдём.
Они направились к выходу. К ним подбежал их охранник.
– Подождите мэм! Я должен пойти с вами, я обязан за вами присматривать и действовать в случае угрозы! Пойдёте под моей защитой и охраной. – твёрдо сказал мужчина.
– Оу... Если это необходимо. – согласилась зеленоволосая.
************
Идя в магазин, Мидорию немного раздражал охранник, который идёт за ними как какой-то «хвостик», но он старался не показывать этого и думать о другом. Откуда, и почему у него снова появилась настоящая улыбка? Не уж то, Тога так сильно на него повлияла? Он даже не знает её. Всё что он знает о ней, так это то, что она состоит в лиге злодеев. Похоже, жизнерадостная, довольно опытна, ведь смогла сбежать через окно, а Мидория не жил на первом этаже. Ещё она умеет обращаться с ножом. И, видимо... Испытывает к нему симпатию... Но, почему? Эти вопросы застряли у него в голове, но ответа на них не было, только если, спросить у самой девушки и получить ответы.
Спустя время они пришли в магазин. Магазинчик был небольшой, немаленький, средний. За то время что зеленоглазый был тут, он насчитал, как минимум, три десятка людей, а может, их было и больше... Его всё не покидало странное чувство... Будто бы, сейчас, что-то произойдёт... Что-то... Очень плохое...
– Мама, у меня плохое предчувствие...
– О чём ты говоришь, Изуку?
– Не знаю, мне, что-то, не по себе...
– Тебе плохо милый?! – взволновалась женщина.
– Нет, всё нормально, просто... Мне кажется что сейчас, произойдёт что-то очень плохое...
– Успокойся парень, ты чуть не погиб вчера, это просто небольшая «паническая» атака. Это пройдёт, тебе просто нужно успокоиться. – сказал ему охранник.
– Может, вы и правы...
– Конечно. – согласился он.
Дальше они пошли в отдел мяса. Инко выбирала нужный кусочек, а Изуку странно маячил смотря в стороны. Как вдруг, в окно магазина, влетел злодей по прозвищу — каменный человек. Он разбил окно и разрушил пару витрин с продуктами. Он сразу встал и схватил первую попавшуюся женщину, по чистому совпадению, это оказалось мать Изуку. Он не среагировал на шум, потому что очень сильно задумался. Он стоял на другой стороне мясного отдела, он бы всё равно не успел взять, и убежать с мамой.
– Мама! Отпусти её! – закричал мальчик.
– Изуку! Беги! – кричала женщина.
– Отойди юноша, я этим займусь. – настоял их охранник и стал перед мальчиком. – Отпусти её, злодей! – с криком приказал он.
– Эй! Каменный! Отпусти её! Или я спалю тебя до тла! – хрипло кто-то закричал. Как оказалось, это про-герой по прозвищу — старатель. Он устроил бой с каменным человеком, пару кварталов назад. Из-за своего каменного покрытия ему не страшно пламя огненного героя, но, если старатель создаст более горячее — адское пламя, он может расплавить каменное покрытие злодея.
– Ты не смеешь подойти ближе Старатель, или эта женщина, умрёт. – злобным и хриплым голосом произнёс злодей. Старатель из-за сказанного очень сильно разозлился.
– Извините мисс, но я не могу отпустить этого злодея. – сухо произнёс герой. Как тут, он использовал своё адское пламя и окутал им не только злодея, но и весь магазин, и всех кто был внутри, и не успел убежать. Пламя задело мать Мидории. Женщина закричала от сильной, в прямом смысле слова, жгучей боли. Их охранник сгорел заживо. Самому Изуку повезло больше всего. Пламя задело только его руки, которые были в перчатках. Он недалеко отбежал от героя и злодея. И всё же смог потушить огонь прежде, чем он добрался до кожи. Но его это не так сильно волновало, его волновало больше то, что из-за старателя его мать сгорела заживо, умерла в муках... И не только она, и другие люди не успевшие сбежать. Огонь распространялся стремительно. Парень достал из кармана платок, который он случайно прихватил с собой, и им прикрыл себе рот и нос, и пошёл к аварийному выходу, потому что через передний выход пройти было нельзя, он уже весь во всю горел. Герой со злодеем ушли, покров злодея растаял, и старатель победил его, но... Какой ценной? Ценной жизни других людей, ценой жизни... Матери Мидории...
Наконец, он нашёл аварийный выход, он был закрыт, но он смог выбить дверь, и парень вышел на улицу, и смог глубоко вдохнуть и выдохнуть, правда, он уже надышался дыма. Ему нужно к врачу... Он взял телефон и позвонил Тоге. Та сразу ответила.
– Да, Изуку? Ты так скоро позвонил! Ну что? Мы сможем встретиться? – спрашивала девушка.
– Тога, я... Кхе... Я попал в большой пожар... Кхе... Я немного надышался дыма... Мне нужна помощь... Кхе... Снова...
– Боже мой! Где ты? У магазинчика... – рассказал парень.
– Я знаю где это! Курогири перенеси нас, Изуку в беде!
Это было последнее что услышал Мидория перед тем, как упасть на асфальт без сознания. Уже через мгновение из чёрного тумана появилась Тога и она увидела лежащего, бессознательного Мидорию.
– Изуку! – с волнением закричала девушка подбежав к нему. – Курогири, надо поторопиться.
– Да, я понял.
Курогори окутал девушку с Мидорией и они оказались в логове лиги злодеев. Находящиеся в баре Томура и Даби, немного прифигели, но особого беспокойства не показывали. Блондинка положила парня на спину и начала делать непрямой массаж сердца и делать искусственное дыхание.
– Курогири сделай крепкий, горячий чай, быстро! – приказала девушка. Курогири тут же, без каких либо промедлений стал делать чай.
– Что с ним случилось? – спросил бледнокожий.
– Он попал в пожар!
– Ха... Кажется призрак не настолько хорош, как мы думали, не так ли, Шигараки? – ехидно произнёс Даби.
– Даби, перестань! Он не мог попасть в пожар! Он бы смог сбежать! Значит есть причина почему он не избежал его! – восклицала девушка.
– В любом случае, причину можно спросить у него когда придёт в себя. – спокойно произнёс голубоволосый.
– Почему ты так спокоен Томура? Он же может умереть! – возмущалась Тога.
– Учитывая как ты стараешься... Я не думаю что он и вправду умрёт, к тому-же, он сильный мальчик с незавершёнными делами. Ему слишком рано умирать, он будет бороться за жизнь чтобы закончить то, что начал. У таких как он, всегда получается выпутаться из всяких проблем. Вспомни новости, он смог без причуды убить героя — неуязвимого, которого пытались убить, все, кому не лень, злодеи, и он остался незамеченным и нераскрытым. Умереть так, слишком глупо для него.
– Я думаю, ему хватит твоего искусственного дыхания, надо положить его в постель. – спокойно сказал темноволосый.
– Ты прав Даби, но я его не донесу... Пожалуйста, помоги! – просила того блондинка.
– Хорошо, как скажешь, я не могу допустить того, чтобы этот парень умер так тупо после того, что он сделал. – ответил голубоглазый и взял на руки парнишку. Они отнесли его в комнату Тоги, и положили на вторую кровать, она была на случай, если в лиге всё же будет пополнение. Девушка тут же сбила ему подушку и накрыла тёплым одеялом.
– Не смей уходить Изуку слышишь? Или я тебя никогда не прощу! – немного расплакалась девушка. Через время в комнату с чашкой горячего, крепкого чая зашёл Курогири. Он поставил кружку на комод и ушёл в бар. Может по нему и не было видно, но он так же переживал за юного Мидорию, но знал, что Тога не позволит ему уйти, поэтому оставил его полностью ей, как и остальные. Они давно заметили её симпатию к нему.
**********
Было темно, ещё темнее. Не было ничего, ни света, ни звука. Тут Мидория начал видеть самого себя и ещё одного себя со стороны...
– Снова, ты? – спросил тот.
– Да. Не думал что мы увидимся так скоро... Смотрю Тога тебя немного поцарапала. Ну что? Сделал то, что хотел?
– Почему ты спрашиваешь то, что знаешь? Ты же не отдельная часть меня, ты — часть меня, разве нет?
– Это так. Я просто хочу удостовериться что я помню то, что произошло.
– По-твоему я мог потерять память от пожара? Я такого ещё не видел. – сухо произнёс мальчик.
– Нет, но... Мало ли что... Знаешь, твои чувства проявились снова... Ты словно губка которая впитывает в себя эмоции, и злые и хорошие. Тога жизнерадостная девушка, а сегодня... Ты улыбнулся, настоящей улыбкой, хоть и небольшой. Мама не будет врать.
– Не знаю, может ты и прав. Но... Я чувствую себя таким, опустошённым...
– Да... Мама погибла... Ты чуть не задохнулся...
– Я же ещё жив, да? – поинтересовался юноша.
– Разумеется, иначе, кроме бездны ты бы ничего не увидел.
– Я и сейчас кроме себя, и другого себя, ничего больше не вижу.
– Это да, но... Неважно... Мама... Ушла несправедливо... Почему этим героям всё сходит с рук? Почему, если я причиню кому-нибудь вред, меня за это посадят в тюрьму, а они будут спокойно гулять по улице?
– Они же... Герои... Им всё сходит с рук, если это было для «благих намерений», если бы на их месте был обычный житель, его бы арестовали.
– Думаешь... Это расплата за то, что ты сделал?
– Может быть... Но, я в это не верю. Я — стал этой расплатой... Сейчас, я потерял свой итог.
– Итог? – спросил второй мальчик.
– Да. Я же хотел, после того, как покончу с ними, жить нормально, с ней, но... Теперь этого не будет, все мои старания... Не имеют теперь значения...
– Что ты сделал вчера? Много кого убил? Целей стало меньше?
– Избавился от неуязвимого, чуть не был застрелен из дробовика, потом, из него же, разнёс голову охраннику который изначально владел им. Снова сделал порез Мамору, и... Можно сказать, спорол живот Ивао, а потом, скинул с лестницы, с пятого этажа. Осталось всего трое — Мамору, Кэзуки и Бакуго.
– Знаешь, если тебя признают мёртвым, как ни странно, тебя не будут считать — призраком, теперь, у тебя больше времени на охоту. Можешь напасть днём, можешь ночью, можешь в полночь, даже позже.
– Ты прав... Кстати, у тебя одет капюшон... Осталась только маска, да? Тогда, я стану злодеем, или... Вообще монстром?
– Всё может быть, я — это то, как ты себя видишь. И да, ты верно подметил, осталась только маска.
— Странно...
– Что?
– Вроде, в прошлый раз ты был не очень доволен что я убил тех, кто непричастен, а сейчас, ты об этом не говоришь, спокойно принял.
– Я же сказал, если ты сделал то, что считал правильным, значит, мне нечего спрашивать. И ещё...
– Что?
– Ты случаем не передумал о вступлении в лигу злодеев?
– Может... Это будет ещё одно новое начало, смешанное со старым? Я могу вступить, но не хочу чтобы убийство моих целей ушло на задний план.
– Я думаю у тебя будет достаточно времени чтобы поймать всех их. Сейчас у них, наверное много охраны, герои будут патрулировать улицы в ночное время суток, так что, призраку будет сложно, к тому-же, не забывай что, учитель Чизоме должен вернуться на следующей неделе, и надо будет продолжать тренироваться.
– Я про это не забыл. Я ему обязан тем, что умею. Моя физическая сила возросла во множество раз, нежели была, мои рефлексы, скорость возросли ещё больше, я был бы застрелен тогда, но спасибо рефлексам, я смог увернуться от дроби и переиграть охранника Кэзуки.
– Знаешь... К чёрту это! Доделай то, что мы начали, и попробуй добраться до родных старателя. Он должен познать всю горечь утраты, если конечно, они для него не пустое место. – злобно произнёс второй юноша.
– Я с тобой согласен, я могу навредить тем, кому захочу, а с Курогири... Можно не волноваться что меня поймают, в любом случае, я смогу сбежать.
– Я не думаю что они тебе так верят, но со временем, может, и да. Тога уж точно.
– Похоже, я всё решил...
**********
Парень стал кашлять и медленно открывать глаза. Он был в комнате в которой никогда раньше не был. Он лежал на чей-то кровати накрытый толстым слоем одеяла. Ему было очень тепло, даже жарко, если учесть что на дворе лето. Так же он заметил что Тога сидит рядом с ним, на кровати...
– Изуку! Ты очнулся! Как ты? – беспокойно воскликнула девушка.
– Я... Я в порядке... Где я?
– О... Ты в моей комнате! Держи, выпей горячего, крепкого чая. Я слышала, что это помогает вывести из организма человека дым, или что-то в этом роде, я не очень в этом разбираюсь, если честно.
– Спасибо... Он вкусный, ты сделала?
– Нет, это всё Курогири, он просто профессионал по завариванию чая! Он может сделать тебе чай с мятой, если хочешь! Ты любишь мяту?
– Ну... Не то чтобы люблю, но и не скажу, что не люблю... Если будет мятное мороженое, я смогу без каких-либо проблем съесть его, тоже самое с мятной жвачкой. – ответил зеленоглазый попивая крепкий чай.
– Я рада что ты в порядке!
– Спасибо и... Спасибо что спасли. Я довольно долго искал этот чёртов выход, пришлось даже дверь выбить. – рассказал парнишка допивая чай и вставая с кровати.
– Изуку, ты... С тобой всё нормально? Сам сможешь идти? – беспокоилась девушка.
– Да, конечно, всё нормально, я же не пострадал физически, так что, всё нормально.
– Пойдём к остальным? – спросила блондинка ожидая положительного ответа.
– Да, почему бы и нет? К тому-же, я снова обдумал ваше предложение...
Мидория и Тога пришли в бар. Там их ждали — Курогири, он как обычно, стоял за барной стойкой и протирал бокалы и бутылки, даже те, которые были чистыми... Шигараки, который был тихим и довольно спокойным, он просто смотрел телевизор, и Даби, который сидел на диване с пофигистическим лицом. Все троя сразу же обратили внимание на пришедших.
– Юный Мидория, вы в порядке? – спросил Курогири.
– Да, более чем, кстати, спасибо за чай, мне он очень понравился. – ответил парнишка отдавая пустую кружку чёрному туману.
– Рад что понравилось, если хотите, я могу сделать ещё. – ответил он.
– Может позже.
– Что произошло? – спросил бледнокожий.
– Магазин в котором я был с мамой, и с нашим охранником, загорелся из-за старателя, который решил так, поймать злодея с каменной причудой. Ему было абсолютно плевать на тех, кто был внутри. Он даже не удосужился проверить, остался ли кто-то в живых, и вывести наружу. Место этого он просто ушёл. Я своими глазами видел как люди покрылись его адским пламенем, и как кричали от боли, когда они сгорали заживо... Как и моя мама... Мне просто повезло что пламя не коснулась меня, а только руки, вернее перчатки, но я быстро потушил их.
– Старатель, значит? – спросил Даби.
– Да, он устроил пожар, чёртов профессионал...
– Я его всегда ненавидел, в принципе сейчас, ничего не поменялось, всё ещё ненавижу. – произнёс темноволосый.
– Шигараки, твоё предложение, ещё в силе? – спросил я у него.
– Да. Ты решил? – спокойно спросил бледнокожий.
– Я хочу вступить в лигу злодеев, всё равно мне больше некуда идти.
– Поздравляю призрак, ты в лиге злодеев. – так же спокойно ответил он.
– Но, я бы хотел кое-что забрать у себя дома.
– Что? – поинтересовался Шигараки.
– Мои записи и заметки по героям, я этим занимался ещё в детстве. Мне нравится писать о героях и их причудах. Где и как их можно использовать, их сильные и слабые стороны... Так что, думаю, они не помешают, если я официально уже являюсь злодеем. Ну и ещё пару пустых блокнотов с ручками, чтобы в будущем делать заметки, если появятся новые герои. – ответил Мидория.
– Изуку, ты такой трудолюбивый! – воскликнула Тога.
– Это должно быть, что-то стоящее, раз ты о них так говоришь. – произнёс голубоволосый.
– Я не думаю что они вас разочаруют. – твёрдо ответил юноша. – И пускай я останусь для мира и остальных своих целей, умершим в пожаре, тогда мне не придётся ходить в бесполезную школу, или куда-нибудь ещё. У вас есть какая-нибудь небольшая коробка?
– Вот. – сказал Курогири положив на барный стол, картонную коробку.
– Эта подойдёт, спасибо. Можешь перенести меня к дому, я хочу быстрее попасть домой, взять записи, а может даже свои вещи, и быстро вернуться.
– Изуку, не против, если я пойду с тобой? – спросила блондинка.
– Конечно, если хочешь. – согласился юноша. – Тебе не нужно собраться?
– А, Курогири, есть ли ещё коробка, только побольше? – спросила девушка.
– Да, секунду. – ответил он.
– Зачем тебе ещё одна коробка? – спросил зеленоглазый.
– Ну не будешь же ты свою одежду на себе нести, не так ли?
– А... Точно, извини, не подумал. – извинился парнишка.
– Всё нормально, ну что ж, мы готовы?
– Да, секунду, только капюшон одену, не хочу чтобы моё лицо увидели. – ответил парнишка надевая капюшон. – Готов.
Их тут же окутал фиолетово-чёрный туман и они оказались в том же переулке, где и прошлым вечером.
– Я буду вас ждать тут, ничего не упустите. – сказал Кугориги.
Тога и Мидория кивнули и пошли к дому.
**********
– Изуку, тебе надо перестать извиняться по пустякам. – заявила девушка.
– По пустякам? – переспросил парнишка.
– Да! Подумаешь, не подумал что ещё коробка может пригодиться, ничего страшного. – спокойно произнесла блондинка.
– Да, извини...
– Изуку!
– Извини.
– Изуку, хватит!
– Да извини меня.
– Перестань извиняться наконец!
– Ладно. В любом случае, давай сделаем это быстро.
– Да!
Они зашли в дом Мидории. Разумеется, он остался таким каким был и до пожара, ведь прошёл максимум час с момента, когда они с мамой ушли.
– Моя комната вот там.
Они зашли в комнату Изуку. Тога, почему-то, была очень радостной.
– Изуку, твоя комната просто чудо! – воскликнула девушка.
– Спасибо конечно, но... Не такая уж она и хорошая. Обычная комната подростка. – отмахнулся юноша.
– Это и есть твои записи по героям? – спросила девушка показывая на полку с толстыми тетрадками.
– Да, это они. – подтвердил зеленоглазый.
– Можно посмотреть? – спросила блондинка.
– Если ты хочешь, можешь посмотреть. – сказал юноша при этом кладя нужную ему одежду в коробку побольше.
– Воу... Тут даже содержание есть! Ты этим очень увлечён, не так ли, Изуку?
– Да, наверное да. Лучше знать своих врагов. – твёрдо ответил парень.
– Тут всё так подробно расписано Изуку! Я думаю что остальные будут в восторге! – восклицала девушка.
– Ты так думаешь? – поинтересовался зеленоглазый.
– Да! Это же просто великолепно!
– Ладно, давай поторапливаться, Курогири ждёт нас.
– Да-да-да, я сейчас.
Спустя минуту, все коробки были полны нужными вещами и ребята быстро выходили из дома.
– Вы всё захватили? – спросил чёрный туман.
– Да, мы всё взяли Курогири. – ответил зеленоглазый.
– Пора возвращаться. – произнёс он и окутал всех своим туманом.
Все оказались в логове лиги злодеев.
– Курогири, можешь пожалуйста, заварить чай? – попросил зеленоволосый.
– Конечно, юный Мидория, дайте мне десять минут. – ответил чёрный туман и сразу начал кипятить воду в чайнике.
– Эй, призрак. – позвал того Шигараки.
– Да? Что-то не так? – поинтересовался юноша.
– Можно взглянуть на твои записи с героями? Честно говоря, ты меня очень заинтриговал. Надеюсь, это что-то стоящее. – спокойно ответил он.
– Разумеется, Тога, дай ему какой-нибудь, а я занесу одежду в комнату.
– Хорошо, Изуку. Томура ты обязан это увидеть! Это просто потрясающе! Он даже содержание сделал, где какой герой, и на какой он странице! – воскликнула девушка.
– Хм... Интересно... Хм-м-м... Довольно, неплохо, даже... Впечатляет... Не могу поверить что он тратил на это своё время. Обычно дети, либо смотрят мультики на телевизоре, либо играют в компьютерные игры и сидят в телефоне, а он... Занимался полным описанием героев. Все их сильные и слабые стороны. Все их описания причуд, всё, есть тут... – тихо и спокойно произнёс бледнокожий.
– И это только один блокнот Томура, у него их целых тринадцать! – радостно заявила блондинка.
– Это действительно впечатляет. Юный Мидория может оказаться ещё полезнее, чем мы могли подумать. – произнёс Курогири.
– Я тоже признаю что эти записи впечатляют. – заговорил темноволосый.
– Да ладно, Даби! Неужели ты серьёзно? – заинтересовано спросила девушка.
– Да-да, не сомневайся. – сухо ответил он.
– В любом случае, это будет полезной информацией для лиги. – сказал голубоглазый. В это время вернулся сам Мидория.
– Ну что?
– Это впечатляет, парень. – произнёс Шигараки.
– Спасибо, я заберу это нам с Тогай в комнату, хорошо?
– Да, не будут же такие важные записи, хранится чёрт знает где. – спокойно ответил бледнокожий, начав немного чесать шею.
– Я могу понести коробку, Изуку! – заявила девушка.
– Это мои вещи, я не могу заставить тебя нести их, я не настолько наглый. – твёрдо ответил Мидория. Все присутствующие были немного сбиты с толку. Они понимали — он хочет решать свои дела сам, и вряд ли у них будут из-за него проблемы, он довольно вежливый и интеллигентный. Из-за его слов, Тога даже немного покраснела. Он тихо пошёл, теперь, в свою с Тогай комнату. Он достал блокноты и стал по номерам класть их на полку. За ним в свою комнату зашла Химико.
– Слушай... Извини, если тебе некомфортно, я... Не хотел мешать или что-то в этом роде, мне просто... Действительно больше некуда идти... – немного поникшим голосом произнёс Мидория.
– Всё нормально, Изуку! Всё хорошо, мне хотя бы не будет так скучно с тобой. – подбодрила она его.
– С-спасибо... За всё... Ты правда много для меня сделала, и... Жаль что я не могу сделать что-то для тебя... – с грустью произнёс зеленоглазый.
– Если ты действительно хочешь что-то для меня сделать, своди меня на свидание! – с улыбкой произнесла она.
– Н-на с-свидание? Т-ты уверена в этом? Я-я н-не очень то р-романтичный... У меня даже друзей не было и... Нет... Я... Я не... Я не подхожу тебе, Тога... – неуверенно ответил парнишка.
– Почему ты так думаешь? Как по мне, ты отличный, милый, крутой, хороший, и красивый парень! – заявила блондинка.
– Ты... Правда так думаешь? – немного покраснев, спросил парнишка.
– Да! И ещё раз да! Боже, почему у тебя такая низкая самооценка? Ты удивительный и уникальный! Ты прикончил неуязвимого! Никто не смог этого сделать в течении десяти лет!
– Спасибо... Так значит... Свидание?
– М? – промычала девушка. – Да, Изуку? Ты что-то хотел мне сказать? – наигранно спросила она.
Мидория закрыл дверь, глубоко вдохнул, и выдохнул.
– Тога, ты... Ты не хочешь, сходить, со мной... Н-на свидание? – смущённо спросил парень. После вопроса он отвернулся и зажмурил глаза, ожидая отрицательного ответа. Он думал что девушка просто издевается над ним.
– Да-да-да! Изуку! Да! И ещё раз да! Я так рада что ты позвал меня! Ты лучший! – восклицала девушка. У неё была большая, счастливая улыбка. Мидория явно не ожидал такого... Положительного ответа. Он как будто бы снова обрёл надежду, которую потерял давным давно, с этого момента, он начинает новую жизнь, жизнь которая будет другой и намного счастливее чем у него была. Разумеется, он не забыл что час назад потерял свою мать, но ему нужна была поддержка, любая положительная поддержка, новый старт, который должен закончить старые дела. Теперь у него будет причина, чтобы улыбаться или, жить? Тога — это наверное самый добрый к нему человек, после матери. Она выглядит счастливой, жизнерадостной... Красивой и очень милой. Мидория даже не заметил как Химико развернула его к себе и крепко обняла. Сказать что он был в шоке, ничего не сказать. Так, его обнимала только мама... Его руки были растянуты, он хотел взаимных объятий, но они тряслись, и не позволяли этого.
– Т-Тога? – нерешительно произнёс парень.
– Да, Изуку? – спокойно спросила она.
– М-можно... Тебя... Обнять? – также нерешительно спросил он.
– Ты ещё спрашиваешь? Конечно можно. – согласилась девушка.
Глаза парня расширились, он не мог в это поверить. Он переполнялся эмоциями, а затем, с его глаз... Как это было раньше, в плохие дни... Полилась... Одинокая... Слеза, и он, как можно крепче, обнял девушку. Ему было очень тяжело, и наконец, он нашёл ту, которая не думает, что он жалкий из-за того, что не имеет причуды, а как раз-таки наоборот.
– С-спасибо... Тога... Спасибо... – говоря это, его объятия становились всё крепче и крепче. Он пытался сдерживать слёзы.
– Хорошо, Изуку, а теперь, можешь выйти пожалуйста? – попросила она.
– П-почему?
– Ну я же должна переодеться, глупышка. – нежным голосом ответила она.
– А... Д-да! П-прости! – извинился парень и вышел. Он решил сообщить что они с Тогай выйдут прогуляться. Когда он снова зашёл в бар, ничего не поменялось. Томура смотрел телевизор, Даби лежал на диване, а Курогири протирал бокалы.
– Юный Мидория, чай уже готов. – предложил последний.
– Спасибо Курогири. М-м-м... Очень вкусно! Может тебе чайную открыть? Это же великолепно! – воскликнул парень.
–Я очень рад что вам понравилось юный Мидория, но не думаю что это хорошая идея для злодея. – ответил он.
– Слушайте, мы с Тогай хотим немного развеяться и... Подышать свежим воздухом...
– Ты разрешения просишь? – спросил бледнокожий. – Идите куда хотите, всё равно у нас пока нету заданий.
– Я понял, ещё раз спасибо Курогири. – снова поблагодарил его юноша и пошёл к комнате Тоги.
Когда он пришёл, она уже была одета. Чёрные туфли без каблука, темно-синие чулки чуть ниже колена, сама под низ надела типичный сэйфуку, а наверх надела спортивную светло-розовую кофточку с капюшоном.
– Да, я знаю, может это не сильно отличается от моего обычного наряда, но я надеюсь что, тебе понравится. – мило произнесла девушка.
– Д-да... Ты великолепно выглядишь...
– Спасибо Изуку! А ты? Не хочешь переодеться? – поинтересовалась блондинка.
– Нет, думаю, я и так нормально, и вполне, прилично одет, для... Свидания... Поверить не могу что это говорю... – смущённо произнёс юноша. Одет он был как обычно. Чёрные ботинки, чёрные джинсы, чёрная футболка и тёмно-зелёная худи с капюшоном и карманами.
– Значит, мы готовы выходить? – спросила девушка.
– Наверное, да...
Они пошли к остальным сказать что они уходят.
– Ребят, мы с Мидорией уходим погулять на свежем воздухе, если мы вам понадобимся, звоните. – предупредила их Тога.
– Призрак нам уже об этом сообщил... Постарайтесь не вляпаться в неприятности. – спокойно ответил Шигараки.
– Повеселитесь там. – сухо ответил Даби.
– Приятного времяпровождения. – пожелал Курогири.
– Спасибо, обещаем не попадать в неприятности. Я присмотрю за ним, а он, присмотрит за мной, не так ли, Изуку? – девушка мило посмотрела на него.
– Да, к-конечно. – подтвердил он.
– Удачи. – пожелали они.
**********
Ребята вышли из здания. Оно с наружи казалась немного заброшенным.
– Ну что, Изуку? Куда пойдём? – поинтересовалась девушка.
– Я... Эм... Я... Я не смотрел так далеко... Так что, я... Не знаю, эм... Как насчёт парка? – предложил парнишка.
– Точно, Изуку! Это прекрасная идея! Тут есть небольшой парк неподалёку, пойдём?
– Да...
Какое-то время они шли молча, но девушка решила прервать эту тишину.
– Итак... Изуку, когда у тебя день рождения? – поинтересовалась девушка.
– Оно уже прошло... Пятнадцатого июля...
– Чёрт! Я не смогла тебя поздравить, ладно... Сделаю это через год! – воскликнула девушка.
– Да... А у тебя когда? – поинтересовался парень.
– Седьмого августа. – спокойно ответил она.
– Так скоро? Осталось пару дней... Ещё в школе каникулы начнутся...
– А какое твоё любимое блюдо?
– Кацудон. – спокойно ответил парнишка. – А твоё? – поинтересовался он.
– У меня нету чего-то конкретного, мне всё нравится. – с улыбкой ответила блондинка.
– У тебя наверное, много друзей, подруг... Не так ли? – нерешительно спросил Мидория.
– Вообще-то нет, мои единственные знакомые — это Томура, Даби, Курогири и ты. А у тебя? Совсем-совсем нету друзей?
– Ни одного, всю свою жизнь я... Один. – немного с грустью ответил зеленоглазый.
– Ой! Извини я не хотела тебя обидеть! Честно, Изуку! – заволновалась она.
– Всё... Нормально, я в порядке. До парка ещё далеко?
– Нет, ещё немного... Погодка хорошая, неправда ли?
– Да. Чистое небо, летнее, тёплое солнышко и приятный ветерок.
– Люблю такую погоду! – воскликнула Химико.
Спустя немного времени они наконец пришли в парк. Народу было не очень много.
– Итак, Изуку, как насчёт того, чтобы рассказать мне о своём прошлом?
– Тебе это незачем, моё прошлое и моя жизнь, никого, никогда не волновала, никого кроме... Мамы... – немного грустно сообщил зеленоглазый. Девушка сразу уловила эти грустные нотки в его голосе.
– Изуку... Не надо ничего держать в себе... Выговорись, и тебе станет легче. – утешила его блондинка.
– Знаешь, вам — людям с причудой, повезло, вы всё можете... Быть кем захотите... Любая работа... Будет вашей. Мне всегда говорили что, я — бесполезный человек для общества, потому что у меня нет причуды. В этом году, мы должны были выбирать себе профессию, выбрать, кем мы будем в будущем...
**********
– Я хотел стать детективом...
– Ты серьёзно? Детективом? И кого ты будешь искать? В курсе что у всех детективов есть причуды, как раз-таки для этой работы? Ты будешь самым худшим детективом в мире! – насмехались они.
**********
–Полицейским.
– Полицейским? Это ещё тот мусор! Буквально! Они же только и делают что, только подчищают улицы после боёв героев! Знаешь, у полицейских как бы тоже есть причуда! Им явно ненужен такой как ты! Хотя, ты близко подобрался, найди работу похуже! – они также глумились надомной...
**********
– Врачом.
– Ты серьёзно? Ты тот ещё глупец.
– Да, он такой смешной! – снова насмешка от остальных.
**********
– Сначала, я хотел стать помощником героев...
– Ха-ха-ха-ха! Да он серьёзно? Это же грёбаное издевательство над миром! Беспричудный помощник героя? Это так смешно! – насмешка была громче остальных раз...
**********
– Я в школе отличник, поэтому, и подумал стать... Учителем...
– Я понимаю твои амбиции, и твои оценки могут тебе это позволить, но я не рекомендую тебе идти на эту специальность... Ты беспричудный, поэтому не думаю что ученики будут тебя слушаться и уважать. – ответил мой учитель.
**********
– Они... Разрушали каждый путь, который я хотел построить... Снова, и снова, и снова... В конечном итоге, я... Сдался... Не имеет смысла искать, строить своё будущее, если в мире где всё решает только наличие причуды — у тебя её нет... Я давно это понял, у меня даже нет цели... Убить своих мучителей... Это не цель, а желание... Я не понимаю, почему ты водишься с таким жалким неудачником, отбросом общества... Как я? – говорил парень сдерживая грусть и слёзы, но у него это плохо получалось.
– Эй эй! Всё нормально, Изуку! Я не считаю тебя бесполезным! Я не считаю тебя жалким! Я не считаю тебя неудачником! И я не считаю тебя отбросом общества! Запомни это! – воскликнула девушка. Ей искренне хотелось поддержать парня. – Ведь знаешь... Не все причуды хороши...
– Что ты имеешь ввиду? – заинтересовался парень.
– Ты знаешь какая у меня причуда? – спросила блондинка.
– Разумеется нет, я знаю только причуду Курогири, вернее, я понял какая у него причуда, тогда, в экстренной ситуации, я не обращал на неё внимания, и принял как условное...
– Моя причуда — метаморфоза. Я могу становиться любим человеком, чью кровь я выпью, разумеется, этот эффект временный...
– И что? Тебе не нравится пить кровь? – поинтересовался юноша.
– Не в этом дело, я уже давно к этому привыкла... У меня из-за моей причуды появилась... Некая... Мания к крови... Мои мама и папа однажды, заметили как я впилась своими клыками в тушу птички и пила кровь. Они посчитали это отвратительным, и сказали: «Перестань это делать! Это отвратительно и мерзко!». Им даже не нравилась моя улыбка, и лицо...
– «Перестань так улыбаться! Жуткое лицо... Как у ненормальной... Почему ты не можешь быть просто нормальным ребёнком?». – говорили они. А потом, они вообще отказались от меня, и сказали что я, больше не их ребёнок. В конечном итоге, они меня окликали — «дьявольским ребёнком». После чего, мне надоело, и год назад, я зарезала нескольких своих одноклассников, после чего, выпила у некоторых кровь.
– Я... Я не знал этого... Может, когда-то слышал по новостям, но... Я не помню. Прости, наверное для тебя, это неприятная тема, как и для меня...
– Хм... Наши ситуации, полная противоположность... У тебя проблемы из-за того, что ты не имеешь причуды, а у меня из-за того, что я её имею, но в любом случае, у нас обоих один и тот же итог.
– Итог? – переспросил зеленоглазый.
– Да. Нам некуда больше идти, и мы с тобой убили наших одноклассников, в этом мы с тобой похожи.
– Правда... Я ещё не закончил, ещё трое осталось...
– Это да, но ничего, ты доберёшься до каждого из них.
– Да, я доберусь...
– Что-то не так Изуку? – побеспокоилась милашка.
– Нет, всё нормально... Просто... Спасибо... Мне действительно стало... Лучше...
– Я рада за тебя! – радостно воскликнула девушка.
– Да-да, я уже понял, спасибо...
– Хм? – вопросительно хмыкнула она.
– Как насчёт того, чтобы купить мороженого? У меня завалялась в кармане пару тысяч иен.
– Серьёзно? Откуда?
– Ну... Я собирал деньги для себя некоторое время, когда мне их давала мама. Так получилось что, я за столько лет, ни разу не потратил их... Думаю, можно купить на них мороженного, не так ли? Будешь? – спросил парнишка.
– Боже мой... Изуку... Такой милашка, и угощает меня мороженым! Ты делаешь меня такой счастливой, Изуку! – радостно воскликнула девушка. Парень не думал что так сильно полюбился этой девушке, вообще-то, в их предыдущие встречи, он думал что она над ним издевается, но... Она действительно любит его. Как это называется? Любовь с первого взгляда? Это их судьба?
– Я, пожалуй возьму ванильное.
– А я шоколадное.
– С вас пятьсот иен. – сказал продавец.
– Держите пожалуйста. – ответил я отдавая продавцу нужные пятьсот иен.
– Спасибо, наслаждайтесь молодёжь! Приходите как-нибудь ещё!
– Вам тоже спасибо, придём когда-нибудь в другой день!
– Ну что ж, пара отведать его, не думаешь, Изуку? – поинтересовалась Тога.
– Да, ты права, так оно быстро растает. – подметил парень.
– М-м-м... Как вкусно!
– Моё тоже.
– Изуку? – ехидно произнесла девушка.
– Что? – поинтересовался парень.
– Хи-хи, не хочешь откусить кусочек?
– Ч-что? Нет! Не хочу!
– Ну я настаиваю!
– Почему ты вечно хочешь, чтобы я сделал что-то смущающие?
– Это тебя так сильно волнует?
– Странно... Что это не волнует тебя. Ты же девушка... А я... Парень... Ты должна быть также смущена как и я, если, не больше... Тут же много людей... Вдруг нас кто-то увидит?
– Ты всё время думаешь о других, хватит! Тебе пора подумать о себе! Какая разница что они подумают? Это не их дело! Так что давай, кусай.
– Ну ладно...
Парень медленно откусил небольшой кусочек мороженого, было вкусно...
– Боже мой! Изуку, ты выглядел так... Мило!
– П-перестань! Это смущает...
– А теперь мой черёд!
– С-стой! П-подожди! Я-я...!
Но девушка не остановилась и откусила кусочек его мороженого, тоже было вкусно...
– М-м-м... Какое объединение! Ты умеешь выбирать вкус!
– Ты заставляешь меня делать такие смущающие вещи...
– Да ладно тебе! Тебе же понравилось! – восклицала желтоглазая.
– Не знаю... Наверное...
Спустя пару минут они доели мороженое.
– Как вкусно было! – заявила девушка.
– Да, соглашусь, было неплохо. – согласился парень.
– А теперь... – ехидно произнесла девушка.
– Что? – спросил зеленоглазый.
– Как насчёт того, чтобы подержаться за руки? – радостно спросила девушка.
– Ч-что? Т-ты серьёзно? Я же просил тебя не делать смущающие вещи!
– Извини, когда ты смущаешься, у тебя такое милое личико... К тому-же, тебе нужна поддержка, как... И мне... И я могу, и хочу её оказать... – немного с грустью произнесла девушка.
– Л-ладно... П-прости, просто... Я всё ещё не верю что это со мной происходит... Больше похоже на какой-то сон, который, скоро закончится, а... Я... Так не хочу чтобы он заканчивался...
– Это не сон, Изуку. Это всё происходит наяву, позволь это тебе доказать.
– Х-хорошо. – неуверенно сказал он.
Его рука медленно и неуверенно тянулась к руке Тоги, но взять её, не могла, не хватало решимости... Девушка обратили на это внимание и поэтому, сама взяла парня за руку. Она таким образом, немного помогла ему решиться. После этого, Мидория посмотрел на неё, она полной, радостной улыбкой, улыбнулась ему, и он попытался улыбнуться в ответ. Это его очень смущало, он покраснел, он шёл, глубоко дыша чтобы это волнение ушло, но не получалось. Он даже пытался глаза закрыть, но ни какого эффекта. Да что с ним такое? Это непохоже на его поведение, даже на вчерашнее, неужели он действительно просто губка для впитывания эмоций? Или... Это девушка... Эта девушка на него так влияет? Ведь проявлять чувства он начал после того, как встретил её... Но чем она отличается? Она понимает его... Может, она не сталкивалась с физическим насилием, но точно с психическим...
– Изуку... В твоей жизни действительно было всё настолько плохо? – поинтересовалась девушка.
– Да, настолько что... Предложили сброситься со здания...
– Почему?!
– Потому что... А вдруг, в следующей жизни, у меня, всё-таки появится причуда?
– Они монстры!
– И... Я почти и упал...
– Что?! Ты пытался покончить с собой? – заволновалась девушка.
– Не совсем, вернее, это было случайно... Однажды, я встретил всемогущего и спросил у него: «могу ли я стать героем не имея причуды?». Он ответил отрицательно, сразу же, на следующий день в школе, мне предложили это. Я, конечно, не думал прыгать, но почему-то, когда я стаю, или сижу у края зданий, мне становится очень спокойно. Тогда, через пару дней, когда я сидел и делал домашку, пришли они, и так вышло, что они сбросили меня, после чего, как трусы, убежали, а меня спас какой-то странный тип, я не запомнил его лицо, но ему я благодарен за спасение. Когда я выжил, они были в шоке. Полицейские списали это на попытку самоубийства, а меня успел спасти какой-нибудь герой. О том, кто меня столкнул, я промолчал, и тогда, моя главная цель, перестал ко мне лезть, но не его друзья. После этого инцидента я и начал всё это... Я даже забыл об этом, хотя... Понятия не имею как и... Почему... Может, это... Не очень важно для меня, если я это забыл?
– Люблю...
– Что? – переспросил парень.
– У тебя тёплые руки, Изуку.
– У тебя... Тоже...
– Что-то не так? – поинтересовалась блондинка.
– Нет, всё нормально, просто показалась...
– А вот и не показалось!
– С-серьёзно? – засомневался парень.
– Абсолютно! Люблю тебя! – подтвердила девушка. У парня заслезились глаза, он больше не мог держать себя в руках. Он уже сам, крепко обнял девушку, всё что накипело, выплеснулось наружу. Он давно так не плакал, он вообще давно не плакал... Девушка чувствовала себя виноватой, и чувствовала, как Мидории тяжело. Она обняла его в ответ.
– Поплачь, тебе станет легче, я не осужу тебя за это, тебе действительно это нужно. Мне всё равно что ты сделал, и зачем, ты мне очень нравишься. Внутри, ты такой разбитый... Я хочу собрать тебя снова... – ласково приговаривала девушка.
– М-можешь... Мне, к-кое-что п-пообещать?
– Что?
– Пожалуйста... Умоляю тебя... Не бросай меня... Я уже потерял маму... Без тебя, я не смогу... Не покидай меня и ты, пожалуйста... – со слезами просил парень. Из-за кома во рту, он не мог нормально говорить, его монотонный, бесчувственный голос, наконец, изменился... У девушки чуть не замерло сердце. Она не ожидала что всё, НАСТОЛЬКО плохо...
– К-конечно! Обещаю, я никогда тебя не брошу, не забуду, я всегда буду на твоей стороне, Изуку. Ты можешь поделиться со мной своими переживаниями, своими страхами. Ты больше никогда не окажешься один во тьме... – пообещала она.
– С-спасибо... Спасибо, Тога... – немного успокоился парнишка.
– Ты можешь называть меня по имени, я же называю тебя по имени.
– Я... Не думаю что смогу начать называть тебя по имени, так быстро... Я уже себя осилил несколько раз... Когда... Мы взялись за руки или... Просто... Дай мне время, хорошо?
– Конечно, если это тебе нужно. – согласилась желтоглазая. Их объятия были такими крепкими, такими... Настоящими... Им казалось что так, им ничего не страшно, они спрятаны от всех, они в полной безопасности... Действительно, для их двоих, это может быть новый старт, и они готовы пройти его вместе. У Изуку появилась девушка, которая его понимает. У Химико появился парень, который её понимает. Они будто бы созданы друг для друга. Они были не против так думать. В итоге, погуляв так ещё несколько часов, они решили вернуться в логово. Они подумали оставить всё что у них произошло, в секрете, остальным необязательно знать.
**********
– С возвращением, не попали в неприятности? – спросил бледнокожий.
– Разумеется нет, Шигараки! Ты в нас сомневаешься? – спросила у него девушка.
– Нет, но хочу убедиться. Пока нам лишние проблемы не нужны. – спокойно ответил он.
– Хорошо, мы пойдём в комнату, да, Изуку? – спросила у него девушка.
– Да.
Они вышли из бара также быстро как и вошли.
– Слушай, Тога... Где мой костюм? – поинтересовался зеленоглазый.
– А, секунду, я не знала куда его положить, так что положила себе в шкаф, у меня было место... – ответила девушка начав рыться в шкафу. – Вот, всё находится в рюкзаке.
– Спасибо что о нём позаботилась. – поблагодарил её парень.
– Не за что, а что ты хочешь сделать? – поинтересовалась девушка.
– Хочу найти телефон... Неуязвимого, хочу позвонить Бакуго как призрак, и сообщить что я мёртв, не спрашивай, почему. – твёрдо ответил парень. В это же время к ним кто-то постучался. Это был Даби.
– Извините, что отвлекаю, но по-моему, сейчас в новостях скажут про пожар в том магазине, и да, я подслушал разговор, хотя, не очень хотел. – монотонно произнёс он.
Они снова пришли в бар, и да, через пару минут должны были сообщить о пожаре, это отличный способ чтобы сообщить ему, что одного подозреваемого нету.
– Я сейчас позвоню своей цели, скажу что я — Изуку Мидория, мёртв...
– Как они ещё не узнали тебя по голосу? - спросил бледнокожий.
– У меня в маске встроенно устройство для изменения голоса, оно может сниматься, а может прикрепляться к маске, удобная штука.
– Теперь, всё ясно...
Мидория набрал номер Бакуго. Спустя пару гудков, он всё же ответил.
– Да? Чтоб тебя, зачем ты снова звонишь?! – агрессивно спросил тот.
– Здравствуй, Кацуки... Знаешь, я хотел прикончить твоего дружка... Как его там? Изуку Мидория, вроде... Да?
– Ты хотел сделать это вчера.
– И сегодня.
– Ты сказал что пощадишь его! Урод! – крикнул тот.
–Только на тот раз, но я не говорил что, не нападу на него снова. Я и хотел, но...
– Что?!
– Включи телевизор...
Пепельный блондин так и сделал. В новостях начали говорить о том злостном пожаре, но истинную причину пожара не сообщили, сослались на повреждённое оборудование или проводку, что-то из этого...
– И что это мне даёт?! – злобно спросил он.
– Ещё не понял? Он сгорел внутри, вместе с его мамой... Я следил за ними до самого магазина, но, когда я хотел уже зайти в сам магазин, пожар обломал мои планы... Я видел как они двоя с другими посетителями, сгорают заживо. Какого тебе сейчас? Пострадал невинный парень...
– Э-это правда?
– Да. Довольно мучительная смерть, он пережил моё нападение, но после, умер от случайности, как жалко, не так ли? – злобно произнёс я.
– Пошёл к чёрту! Это ничего не меняет! Когда я найду и узнаю кто ты... Ты труп! – после этого срыва, блондин бросил трубку. – Не может быть... Этот задрот умер, после того, что произошло с ним и призраком? Ха... Твоя смерть хоть и была болезненной в этом случае, но такой... Жалкой... Чёртов Деку... Значит убийца не он... Как я вообще мог подумать что убийца это он? Он же бесполезный и беспричудный! Тем-более он пацифист, он и мухи не обидит.
– Великолепно, немного новостей, дополнительная информация, и вот, ты уже мёртв. – произнёс парень доставая батарею из телефона.
– Тебе так нравятся эти звонки? – спросил красноглазый.
– Через звонки я их пугаю, когда человек напуган, он начинает плохо думать, очень не трезво, а потом, появляется реальная опасность... Дальше, ты знаешь итог.
– Думаю, да.
– Ладно, думаю вернусь назад.
Ему не ответили, на это ему было всё равно.
– Ну как? – спросила девушка.
– Думаю, можно сказать, для мира, я — мёртв.
– Это то, что ты хотел?
– Да, сейчас, ничего не ведёт ко мне, я в безопасности, если бы я пропал, меня бы искали, но смерть... Отличная причина исчезновения. Сейчас же, я хотел посветить одну или две страницы своего блокнота, чисто для себя. В будущем мне понадобится, что-то получше, одной маски, чёрной мантии и ножа. Подумаю, как можно улучшить мой костюм...
– Ты как всегда, полностью занят... Трудоголик ты, Изуку!
– Эй! Мне всё равно делать нечего...
– Успокойся ты, я просто пошутила.
– Я понял, хотя... Это не шутка и не оскорбление... В любом случае, не обращай внимания на меня сейчас, просто, когда я о чём-то думаю, я могу тараторить себе что-то поднос...
– Это наверное, так мило будет выглядеть со стороны!
– Я так не думаю, кого-то это бесило или даже пугало...
– Я не испугаюсь тебя.
В любом случае он начал думать о том, как бы улучшить его костюм, не может же он, быть злодеем, с таким примитивным снаряжением... Надо бы внести пару дополнений...