Белая Роза
29 марта 2023 г., 09:00
В полицейском участке...
– Итак, детектив Цукаучи, дело Призрака было поручено вам, не так ли?
– Да, после смерти офицера Иошинори, я лично занялся делом. – ответил детектив.
– Ну и что? Есть какие-нибудь продвижения вперёд? Или у вас тоже ничего нет?
– Знаете... Пройдёмте в мой кабинет. – позвал того детектив.
Они зашли в кабинет. Кабинет детектива практически ни чем не отличался от обычных кабинетов в полицейском участке. Но у него есть большая доска, где есть фотографии и имена жертв.
– Объясните... – попросил новый офицер.
– У меня есть одно предложение, но я всё ещё в нём не уверен, в любом случае — это хоть что-то. Итак, начнём сначала. Первая жертва призрака — Сора Уэно, причуда: драконьи крылья. Был убит почти в начале нового учебного года. Где-то в начале июня.
– Он же был в девятом классе? – поинтересовался мужчина.
– Да, именно. В любом случае его тело нашли в мусорном баке и в мешке. У него были переломы и вспорот живот. Его тело нашли где-то утром. Наши судмедэксперты установили, что труп умер куда раньше, чем его нашли. На камеры он не попался, в том районе их почти нет, и никто не видел кого-то подозрительного, а родители покойного, сказали— что, когда проснулись, сына дома уже не было, одно из двух... Либо его похитили прямо из дома, либо он вышел погулять, его родные также сообщили что он довольно рано просыпается и идёт гулять по улице, так что, второй вариант — верный.
– Это ясно, что дальше?
– Дальше, призрак пропал на несколько недель. И появился на следующий месяц, с новым убийством... Жертвой стала — Тэкэко Масуда, причуда: длинные конечности. По словам её матери, её позвали друзья на прогулку, но спустя пару часов, ей сообщили что её дочь найдена в мусорном баке и в мешке с отрубленными конечностями.
– То есть, он поймал её, когда та, шла на прогулку с друзьями, да?
– Да.
– Не дошла... Прискорбно... Её причуда, удлинять конечности... А он их отрубил... Больной ублюдок...
– Из-за этого я предположил что, убийца ненавидит причуды, и ему не повезло со своей, видимо, попалась слабая, или ещё какая-то, которая ему не понравилась...
– Вы хотите сказать, что все эти убийства подростков... Просто гнев какого-то психа, которому не нравится его причуда?
– Это одна из версий, к сожалению, все кто с ним, более-менее контактировал... Мертвы... Есть конечно, юноши, но вряд ли у нас получится что-то узнать от них...
– С ними уже говорили, ничего нового мы не узнали.
– В любом случае, продолжим. Дальше пошла серия из двух убитых подростков — Ичиро Уэно, причуда: простой телекинез, и Дайске Араки, причуда: яблочный допинг. Первый был найден с перерезанным горлом в собственном доме в ванне... В ней была жижа из клея и шампуня, а второму, Призрак, дюжину раз проткнул шею наконечником молотка, а затем, им же, вырвал парню челюсть... Это произошло, примерно, через неделю после предыдущего нападения.
– Да... Нанёс новый удар куда быстрее, в своём стиле, и уже не стал так сильно заморачиваться...
– Продолжим, спустя, практически неделю, он напал на — Наоки Хито, причуда: деревянный покров и сына профессиональных героев — Ивао Исиду. Первого, он вырубил, после чего, провёл игру — ответы на вопросы, последний, проиграл, и Призрак напал на него. Он смог его серьёзно ранить, но успели приехать полицейские, но всё же он успел перерезать горло Наоки и бросил его в кипящий бассейн.
– Я помню эту картину... Это было... Жуткое зрелище...
– Дальше, прошли выходные, и он снова объявился, на этот раз... Слишком быстро... Новыми жертвами оказались — Иошинори Хаякава, офицер полиции... И его сын — Арата Хаякава, причуда: длинные пальцы... Убийца звонил ему по телефону одной из жертв, не знаю о чём они говорили, в любом случае, он был найден на крыльце своего дома со споротым животом. А его сын с проткнутой шеей, видимо, призрак напал на него сзади, это, просто моё предположение...
– Чёртов урод... Офицер Иошинори был... Хорошим человеком! Лучшим полицейским! – восклицал новый офицер.
– Вам надо успокоиться офицер. – попросил детектив.
– Да, простите... Просто... Очень жалко что, от такой мрази... Пострадал такой хороший человек... Продолжайте.
– После этого, он направился к больнице, где находилась его выжившая цель — Ивао. Из-за двойного убийства, тем-более, убийства офицера, вся охрана больницы поехала на место преступления, тот район не очень многолюдный, всё более-менее близко, также в больнице мало рабочего персонала. Все ходят лечиться в городское заведение, нежели в какую-то миниатюрную больницу для отдельного района. Там он убил единственного охранника — Хизэо Ито. Потом он наносит порез — Мамору Утияме и попытался добить Ивао, но его остановила про-герой: Стеклянная Леди, Хикэру Исида — мать Ивао Исиды. Она помогла ребятам сбежать, и попыталась застрелить призрака, но патроны закончились, и призрак, ударом ножом... И ещё одним... Превратил её в стекло и... Расколол на тысячу осколков кинув её на пол...
– За один день... Убил четверых... Его жертвы множатся...
– Неплохо подметили... Затем, он объявился на следующий день, и убил про-героя — Кэйташи Исиду, по прозвищу: Неуязвимый. Берём этот факт, Призрак весьма сообразителен...
– В каком смысле сообразителен? – перебил офицер детектива.
– Дело в том, что Неуязвимого пытались убить многими способами, но добиться положительного результата не смогли, а он... Смог... Далее он снова ранил Мамору и Ивао, его попытался пристрелить охранник Кэзуки Каты — Изаму Ёкота. Но призрак смог увернуться от дроби, отобрать оружие, и выстрелить им охраннику в лицо. Это указывает на то, что Призрак не только умеет пользоваться оружием ближнего боя, но и дальнего...
– Подождите... Он пользовался всё это время, ножом, почему вы решили что он умеет пользоваться другим оружием? Никто ещё не видел его в полном действии!
– По крайне мере, это будет предположение, которое я поставлю под вопросом, но исключать не буду... Думаю, мы можем подтвердить то, что он как минимум, умеет пользоваться огнестрельном...
– Ясно, продолжайте.
– Пока-что, последний случай с Призраком... Он в тот же день напал на Изуку Мидорию, и нанёс ему травму в районе левой шеи и щеки, не глубокий порез. Теперь у мальчика, шрам на пол щеки и наполовину шеи. Но, он смог выжить.
– Нет, детектив. Призрак звонил Кацуки Бакуго несколько дней назад, и сообщил... Что Изуку Мидория, вместе со своей матерью — Инко Мидорией... Сгорели в магазине неподалёку отсюда...
– По вашему, он не солгал? – поинтересовался детектив.
– Как сказал Кацуки: «Он звучал очень серьёзно». К тому-же, мы осмотрели квартиру Мидории, но никого не нашли, даже охранника, он должен был охранять их, если они пошли в магазин, он пошёл с ними, и... Получается, тоже умер в пожаре. Так что, мы приняли это заявление от него, как правду, хотя мы не понимаем зачем он это сделал...
– Может он хотел... Пожаловаться?
– Пожаловаться? Вы серьёзно детектив?
– Вполне. Вы же понимаете что... Он не очень здоров?
– Да... Больной ублюдок, когда я его поймаю... Он сразу попадёт в тюрьму, а лучше в Тартар чтобы никогда больше не вернулся.
– Знайте, я поймаю его, даю вам слово.
– Пока ваше заявление не имеет смысла, мне не нужны ваши обещания, мне нужен результат, поймайте его детектив.
– Ещё кое-что офицер...
– Да?
– Кацуки Бакуго, один из потерпевших, сообщил что, он подозревал Мидорию Изуку в этих убийствах.
– По какой причине?
– До начала всех этих убийств, они случайно скинули его со здания, но он был видимо спасён каким-нибудь героем. Так как он умолчал об этом инциденте, дело признали как попытка самоубийства.
– Мотив, значит... Месть? – спросил офицер.
– Да, и... Всё сходится, только...
– Только?
– Как я уже говорил, призрак напал на Мидорию несколько дней назад, а буквально на следующий день, он сгорел в магазине вместе с мамой... В прессе и в полиции сказали, что причиной пожара стала плохая проводка и неисправность оборудования. Учитывая то, что призрак возвращался за своими жертвами, он решил вернуться за Мидорией и прикончить его... Не исключено что, именно он и устроил пожар.
– Ясно, вот это уже неплохо конечно, но информации также мало, в любом случае, прошу простить, но мне нужно отклонится детектив.
– Я понимаю, я продолжу расследование.
– Рад это слышать. Надеюсь на вас.
Офицер вышел за дверь, а мужчина задумался... Кем же может быть загадочный маньяк, и почему он убивает подростков? Единственный возможный подозреваемый — мёртв, значит, это был не он, но... Кто же тогда? Как много вопросов и как мало ответов...
**********
– Ну что парень, у тебя уже появились идеи для твоего костюма? Ты же в курсе что, моё время — деньги, не так ли? – спросил сероволосый мужчина.
– Да, я придумал себе вспомогательные вещи и костюм. – ответил зеленоволосый парень.
– Я внимательно слушаю и записываю. – ответил мужчина в фиолетовом.
– Итак, мне нужно: укрепители для ног, начиная чуть выше коленей, заканчивая, третьей малоберцовой мышцей. Для рук мне нужны тактические перчатки, дополнительные «подставки» на них, немного увеличат силы моих ударов. Моя чёрная мантия, может и удобная, и снять мой старый костюм легко, за пару секунд... Он не вызывал у меня больших проблем, но лучше будет избавиться от него, и поменять, так что мне нужна тёмно-зелёная куртка, в ней будут крепится дополнительные ножи, в этом случае у меня всегда будет оружие, ещё кое-что... Я хочу чтобы у меня были выдвижные клинки и моё снаряжение должно быть огнестойким. Ещё мне нужен дополнительный нож на правом бедре. И последнее, мне нужен небольшой портфель, там будут — бинты, аптечки, спирт, и всё такое... Короче, для оказания первой медицинской помощи. Это всё. – закончил зеленоглазый.
– Медицинской помощи... Держи, посмотри, всё ли там написано. – сказал мужчина и передал блокнот парню. Он взял блокнот и начал читать про себя что в него вписал мужчина в фиолетовом костюме.
– Да, здесь всё. – подтвердил юноша.
– Только, держу в курсе, у меня достаточно клиентов кроме тебя, которые ждут свои снаряжения, мне нужно будет время чтобы заняться твоей экипировкой.
– Я понимаю, всё равно мы пока-что никуда не спешим.
– Хорошо, в таком случае, мне нужно идти. Приятно было снова встретиться, Шигараки.
– Мне тоже, Гиран. Тебя давно не было здесь. – спокойно ответил бледнокожий.
– Как дела у лиги злодеев? – поинтересовался мужчина.
– Как видишь, у нас пополнение. – ответил голубоволосый.
– Да, четырнадцатилетний мальчик, вы меня удивили.
– Этот парень, маньяк по прозвищу — призрак, не стоит его недооценивать.
– Да, я это знаю. Я слышал что он сделал с про-героем — неуязвимым и стеклянной леди. Впечатляет юноша. – произнёс он. Зеленоглазый просто уважительно кивнул.
– Что ж, мне нужно отклонится, рад нашей встрече, прощайте, лига злодеев, и ты — «Призрак», твои требования, довольно, сложные, а так как я делаю все вспомогательные предметы своими силами, придётся ещё подождать. Клиенты что до тебя, твои сложные требования..
Думаю, плюс минус, через месяц будет готово, но я постараюсь справиться быстро.
– Я понимаю, хорошо что мы всё замерили сразу, не придётся тратить время на это позже. – согласился парень.
– Хм... Какой рассудительный молодой человек, с тобой им наверное, очень легко. – подметил мужчина и ушёл.
В комнате воцарилась тишина.
– Вполне неплохо, даже скромно, если подумать... Тебе точно не нужно что-то ещё? – поинтересовался бледнокожий.
– Нет, это пока-что всё что мне может пригодиться. – ответил зеленоглазый.
– Как там дела с Тогай? Слышал вы стали хорошими друзьями... – произнёс голубоволосый.
– Да, она... Просто, чудо... Мы очень хорошо сдружились за эти дни, кстати...
– Что? – поинтересовался Томура.
– У неё завтра день рождения, вы будете праздновать? И... Что же ей подарить? – спросил парнишка.
– Максимум что мы сделаем, это выпьем спиртного, а ты можешь повеселиться с ней, но так, чтобы у нас не было потом проблем. – спокойно произнёс Шигараки.
– Может... Вы знаете что она хочет? Я бы... Мог ей это подарить?
– Не имеем понятия, Ромео. Ты к ней ближе всего, и причём буквально, и фигурально... Ты должен знать чего бы ей хотелось. – спокойно произнёс бледнокожий.
– Ладно, думаю... Я придумаю что-нибудь...
**********
Уже прошёл час с тех пор, как Мидория думал,что подарить Химико, его новой подруге. Нет... Девушке... В голову приходила всякая ерунда о которой он сразу же забывал, всё же... Он не привык делать подарки кому-то, он... Вообще их никому не делал, и не получал их от кого-то, кроме, мамы... В любом случае, если Тоге понравится — это будет успех. Спустя ещё пару секунд, в комнату заходит сама Тога. Она возвращалась с прогулки. Ей бы хотелось погулять с Изуку, но в это время пришёл Гиран насчёт нового снаряжения Мидории, поэтому, ей пришлось гулять одной.
– Привет, Изуку! Ну как? Познакомился с Гираном? – поинтересовалась девушка.
– Тебе тоже привет. Всё нормально, знакомство прошло, неплохо. Я сообщил ему о желаемых мною предметах поддержки. Я бы сказал, даже экипировки или снаряжения.
– Вау! Это круто! Твой костюм, конечно неплохой, но... Слишком однообразный, монотонный, что ли?..
– Могу согласиться, но скоро это изменится...
– И насколько скоро? – поинтересовалась блондинка.
– Где-то месяц, плюс минус. Учитывая, что я не единственный заказчик, и снаряжение, по созданию, не очень простое.
– Ну, неплохо, месяц, не очень-то и долго. Могло бы быть и несколько месяцев, это хорошо, Изуку.
– Э... Слушай, Тога...
– Да?
– А... Как тебе... Цветы? Какие ты любишь? – спросил зеленоглазый.
– Ну... Розы. А что?
– Да так... Ничего... – в это время зазвонил телефон Мидории. Это был сэнсэй Чизоме.
– Да? Ало?
– Привет малыш, как дела? Не скучал по мне? Делал тренировки, как я тебе говорил? – спросил он.
– Дела нормально. Скучал? Что-то среднее... Вас не было всего-то неделю, не страшно, и да... Тренировки все выполнял, как вы и говорили. Что-то не так?
– Ты бы не мог подойти в наше тренировочное место? – спросил учитель.
– Хорошо, без проблем, скоро буду. Может что-то нужно принести? – спросил парнишка.
– Нет, приходи без ничего, как и обычно. Жду, до связи.
– До связи. – ответил парень и сбросил звонок.
– Кто это был, Изуку? – поинтересовалась девушка.
– Это был мой учитель. Это тот, кто научил меня всем приёмам и навыкам, которые я сейчас знаю. И вообще, улучшил моё тело.
– Он наверное, очень крутой. – сказала Тога.
– Да, это точно... Ещё из-за него, у меня развился болевой порог... Очень высокий болевой порог...
– Всё нормально?
– Да, просто... Это далось нелегко, понимаешь? – спросил парень, смотря на свои перчатки.
– Изуку... Позволь спросить кое-что...
– Что? – поинтересовался юноша.
– Почему ты вечно носишь перчатки? Ты даже в одежде спишь! Не носки не снимаешь, ничего! Ты что-то прячешь? Это связано с твоим — «высоким болевым порогом?». – твёрдо спросила девушка. Мальчишка немного замялся и девушка это увидела. Он глубоко вдохнул и выдохнул.
– Если говорить честно, то... Да. Я прячу кое-что за ними... – парень начал снимать перчатки. – Я прячу свои шрамы, которые я заработал, когда учился драться и владеть мячом и другими прелестями ближнего боя, в основном — ножами. Я весь в шрамах, не пострадали только, пальцы, шея и голова. И то... Ты её задела. Если что... Я без обид, честно. – ответил зеленоволосый.
– Почему ты это скрывал от меня? – взволнованно спросила девушка.
– Я это никому не показывал или рассказывал, к тому-же... Разве я не выгляжу страшно со всеми этими шрамами?
– Покажи спину.
– Что?! Т-ты серьёзно?!
– Я серьёзно. Покажи спину. – строга сказала девушка.
– Л-ладно. – парнишка немного снял темно-зеленое худи и белую майку, и оголил спину... Она была ужасна... Куча разных порезов... Длинные, мелкие, где-то они выглядели словно на него напал медведь.
– Изуку... На тебя словно дикий медведь напал, или волк... Или то, и то...
– Знаю, но... Не нужно злиться или беспокоиться, поверь мне. Всё это пошло мне на пользу. – заявил парень.
– И как же? – поинтересовалась девушка.
– Ну, во-первых, как я уже сказал, это увеличило мой болевой порог. Во-вторых, получая травмы, я сам учился «зализывать» их, то есть, пользоваться аптечкой, и разными медикаментами, это поможет в будущем. А если учитывать то, что я делал со своими руками, сам, это оказалось, очень полезно...
– Что ты сказал?
– Вот, чёрт... Нет! Ты ослышалась! А я оговорился! – взволновался зеленоглазый.
– Быстро покажи мне руки, Изуку!
– Л-ладно! Хорошо, так... И быть.
В итоге парень показал свои руки, и Химико увидела, длинные порезы от кистей, почти до локтя, и наверное, они были довольно глубокие, когда были нанесены.
– Изуку... Как...? Как ты смог выжить, после все этого? – спросила Тога почти со слезами.
– Я просто... – хотел сказать парень, но его перебили.
– Что ты просто?! Просто хотел умереть?! Покончить с собой?! Перестать бороться и просто, исчезнуть?! Значит, ты хотел доделать свои дела с теми ребятами, после чего, уйти из жизни?! Изуку! Как ты мог?! Ты же сам сказал, чтобы я тебя не бросала! Я помню как ты меня молил об этом со слезами на глазах! Я всё это помню! Все наши сожаления, горечи, улыбки и смех! И ты просто хочешь меня оставить, когда закончишь свои дела?! – у девушки была истерика. Изуку, чувствовал себя виноватым. Его чёртов рот... Зачем он открыл свой чёртов рот?! Теперь, та единственная, которая его любит, плачет! Он считал что, это была целиком его вина. Он обнял девушку, но сам слёз не показывал.
– Тога, я... Я сделал это очень давно, ещё до встречи с вами. У меня, не было мысли уходить из жизни, я просто... Хотел проверить, насколько мне наплевать...
– Наплевать? – спросила девушка заплаканным голосом.
– Да. В то время, я был настолько опустошённым внутри, мне было, всё равно на всё... На всё и вся, кроме, мамы... Я просто хотела проверить, не всё равно ли мне на то, что я могу умереть, но... Никакой защитной реакции... У меня просто не было инстинкта самосохранения или, выживания... А ведь из-за этого, раньше, зависело выживание человека... Я... Не собираюсь убивать себя, и... Покидать тебя, я клянусь тебе, всем своим сердцем, если оно у меня всё ещё есть... Что я не покончу с собой, клянусь. Ты... Мне веришь?
– Если ты клянёшься сердцем... Я тебе верю...
– Извини меня пожалуйста! Я не хотел тебя так сильно задеть! Я правда клянусь что, буду жить дальше! Ради тебя! Ради, себя... – после этих слов, их объятия стали ещё крепче. – Поэтому, прошу, перестань плакать, слёзы тебе не к лицу... – сказал парнишка и начал вытирать девушке слёзы.
– Хорошо, Изуку... Я прощаю тебя.
– Мне уже пора идти, ещё раз прошу прощения, за то, что, такой...
– Ты мне всегда нравился таким, каким ты есть.
– С-спасибо. Приятно это слышать... Пока, я постараюсь придти как можно быстрее, только сообщу остальным.
Парень пошёл в бар.
– Шигараки, мне нужно отойти кое-куда по делу... – сообщил призрак.
– И по какому-же? Позволь поинтересоваться.
– Мне позвонил мой сэнсэй, тот который научил меня всему тому, что я знаю сейчас, если бы не он, меня бы здесь не было, может даже, вообще не было... В любом случае, я всё ещё должен тренироваться у него по будним дням, он уходил на неделю по каким-то делам, и сейчас хочет меня видеть. И он не знает что, я — призрак, или злодей.
– Ясно, можешь идти. – спокойно ответил он.
– Может вам помочь, юный Мидория? – спросил Курогири.
– Нет, Курогири, большое спасибо что предложил, но нет, я вполне дойду сам.
– Тогда, удачи. – попрощался чёрный туман.
– Спасибо.
**********
Парень шёл по улице замечая что, солнце уже садится. В школе, уже летние каникулы, а на улице тепло, и дует приятный ветерок. Такая погода немного нравилась парню, жаловаться не на что. У него был просто вопрос: «что подарить Тоге?».
Она сказала что любит цветы, розы... Может... Подарить ей цветы? Я не знаю, что ещё ей можно подарить, к тому-же у меня не так уж много денег на руках. Как вдруг, парень по дороге видит магазин со цветами.
– Он работает в такое время? Хотя... Я же никогда не покупал цветы, откуда мне знать?
Юноша, долго не думав, зашёл в магазинчик.
– Добро пожаловать, юный господин! Вы хотите купить цветы? – поинтересовалась продавщица.
– Да, у моей девушки, день рождение, я бы хотел купить ей цветок, розы... – объяснил парень показывая продавцу деньги.
– Хм... Думаю, вам хватит только на один цветок... Но это неплохо! Одна роза — это признание в чувствах, любви, верности, страсти, привязанности и уважения!
– Вы серьёзно это запомнили?
– А как же! Это моя работа! Берёте?
– Думаю, да.
– Какой цвет? Красный, жёлтый, может быть розовый?
– А можно белую?
– Конечно!
Продавщица отдала мне белую розу. Я за неё отдал почти все деньги, остались только копейки, но... Белая роза, думаю... Ей понравится... На улице не так много людей как то, могло бы быть. Даже героев и злодеев не было видно, я уже давно не видела их битв... В любом случае, я совсем скоро дошёл до нашего места. Внутри было темновато.
– Сенсей, Чизоме? Вы тут? Я пришёл. – звал парень его. Как вдруг, у него появилось чувство опасности, и он увернулся от летящего в него ножа. Потом, на него напал сам учитель Чизоме, и атаковал он его не кулаками, а мечом... Но парень ловко увернулся от ударов и откинул учителя в сторону. Тот быстро поднялся и спрятал меч.
– Очень хорошо, не потерял сноровки, будто бы я и не уходил. – сухо произнёс учитель и включил свет.
– Позвольте поинтересоваться, сенсей... Что это за костюм? – поинтересовался парень.
– Ты в курсе кто такой — Стендаль? – спросил учитель.
– Насколько мне известно, он один из линчевателей. Я слышал его имя по телевизору, но не видел как он выглядит, секунду..
А к чему это, хотите сказать, что вы...? – хотел сказать парнишка, но его перебили.
– Стендаль. Да. Это так. Я — линчеватель Стендаль. Ты как обычно, сообразителен. – подметил учитель.
– Так вот что это за одежда... Значит, вы занимались незаконной героикой? Не думал что это вам интересно.
– На самом деле это не рушит мои принципы. Я геройствую не получая ничего взамен, сейчас героем лишь бы получить деньги и славу. Понимаешь меня?
– Думаю, да. Это правда, их заявления по телевизору, так и кричат об этом. И их действия тоже. – ответил зеленоглазый.
– Рад что ты поддерживаешь мою точку зрения.
– Но... Разве вы не подставляете себя тем, что учите меня убивать бандитов? – поинтересовался юноша.
– Нет, знаешь, кое-каких злодеев всё же, нужно убивать, иначе, рано или поздно, они вернутся, создавая ещё больше хаоса и разрушения.
– Я могу с вами согласиться, но учитель... Вы позвали меня по какой-то конкретной причине? Или просто раскрыть то, что вы линчеватель?
– Тогда, позволь поинтересоваться, зачем тебя эта роза?
– А... Завтра у моей... Подруги... День рождения, я решил подарить ей цветок розы. – ответил парень.
– Мальчик, ты в курсе что означает белая роза? Она действительно только подруга для тебя, или что-то большее? – поинтересовался Стендаль.
– На самом деле... Да, это так.
– Положи её на стол. С ней всё будет нормально. – предложил Чизоме.
– Хорошо. – Мидория послушал своего учителя и положил цветок на стол. – Итак учитель, что вы хотели?
– Ты в курсе что в новом учебном году, появятся новые геройские курсы? – спросил он.
– Да, но... Что такого важного? Если вы хотите меня обучить чтобы, я пошёл, парень без причуды, в академию героев? Извините, нет, я не хочу.
– Не в этом дело. Просто, когда начнутся новые геройские курсы в академиях, университетах... Будут работать всякие агентства, герои будут патрулировать улицы с новичками и ловить преступников, красоваться на камеры и всё такое, понимаешь? У нас есть ещё восемь месяцев до нового учебного, геройского года. Да, за пару месяцев ты достиг больших высот, но ты сам сказал, что хочешь обучиться всему тому, что я знаю, а может, даже и большему.
– Я не забыл об этом учитель, я и не собирался кидать эти тренировки, если вы могли так подумать. Я вам очень благодарен за то, что вы сделали.
– Рад это слышать малыш, но я хочу спросить, откуда у тебя этот шрам?
– Эта история может затянуться, не очень важно учитель, всё в порядке, это не большая случайность.
– Говорят что, случайности не случайны...
– Вы решили пофилософствовать?
– Нет. Ты не прав. Я довольно давно тебя знаю, и... Ты давно не получал увечья от меня. Так откуда же этот новый на твоём лице?
– Это действительно не имеет значения.
– Я слышал об этом... Призраке. И о тебе в новостях! Он напал на тебя! И тебя спас парень с причудой взрыва! Как ты мог быть таким жалким, слабым перед ним? Почему ты не сопротивлялся когда он напал? И ещё... Как ты умудрился пережить пожар?
– Учитель, позвольте мне всё это объяснить. – спокойно произнёс Мидория.
– Я жду. – твердо ответил он.
– На самом деле, Призрак — это я.
– Ты? Серьёзно? Ты сам на себя напал? Или у тебя есть брат близнец?
– Нет, всё не так. Я начал это по своим личным причинам и мотивам. Одна из моих целей, как-то догадалась что я и есть призрак, поэтому, я позвал одного злодея, чтобы тот, притворился что он — Призрак. Так я увёл подозрения.
– Уже становится яснее... А как насчёт пожара?
– Я смог выжить, кое-как... Я бы миновал его, если бы он случился не случайно...
– Не случайно?
– Пожар возник из-за Старателя.
– Героя номер два? Ты серьёзно парень?
– Вполне, он сжёг весь магазин чтобы поймать злодея с причудой камня. Я видел как все покупатели и сотрудники горели, и... Моя мама тоже, не знаю, может... Мне просто повезло... Пламя меня не задело, только подпалила перчатки, но кожа не пострадала. Я хотел что-то сделать, но я не смог, вообще ничего... А ведь ещё хотел быть героем...
– Старатель значит? Хм... Если честно я не удивлён. Его методы, это просто какое-то варварство...
– Он не герой... Просто фальшивка. Настоящий герой постарается спасти как можно больше жизней... Настоящий герой, не думает о себе или о личной выгоде... Он должен думать, в первую очередь о других, а в последнюю — о себе.
– Точно, фальшивка... Гадкая фальшивка, которая недостойна называться героем, я это понимаю малыш. Я думаю, я знаю что ты чувствуешь. Поэтому, тебе нужно стать сильнее, если хочешь бороться со всеми этими фальшивками.
– Вы правы сэнсэй. Я должен стать ещё сильнее. – подтвердил юноша.
– Не хочешь ли начать сейчас? Хотя бы повторить то, что мы уже выучили, чтобы перейти к следующей ступени.
– Я не против, я полностью готов.
– Только позволь спросить, зачем ты убил тех подростков? – спокойно спросил мужчина.
– Они тоже фальшивки... Вы не знаете что они сделали... Они хотят стать героями, но за спинами у них много грехов, столько, что они похожи на злодеев, но у меня есть личные причины. Извините сэнсэй, но это вас не касается, только меня и их.
– Ясно. Меня удовлетворил твой ответ, в любом случае, ты умный и рассудительный мальчик, если ты считаешь это правильным, меня это вполне устраивает.
– Ясно. – ответил зеленоглазый.
Они снова начали свою тренировку. Мидория за эту неделю, не потерял: ни хватки, ни чувство боя, ни такта, ни тактики, ни приёмов или техник, он ничего из этих тренировок не забыл и не потерял. Даже напротив... Он оказался ещё быстрее и сильнее чем был, но всё равно этого было мало, чтобы одолеть учителя, всё же опыта у него куда больше. Также во время тренировок, Изуку сообщил учителю, что происходило с ним всё это время.
– Знаешь, я ведь только ушёл на неделю, а с тобой столько многого произошло. Я с самого начала, как только встретил тебя, знал, что ты не такой как все, и был полностью прав. Раньше, на каждой тренировке, ты получал по несколько ранений, а сейчас, по тебе не попасть! Но у тебя есть что улучшать и ты это знаешь. И мы это сделаем!
– Да. – спокойно ответил зеленоволосый.
После тренировки Мидория не получил никакого урона, и его учитель тоже, но оба небыли сильно вымотаны, у них высокая выносливость.
– Прощайте сэнсэй, встретимся завтра.
– Да, конечно. Приготовься парень, скоро, ты познаешь кое-что новое.
– Я понял, буду ждать этого. – ответил парень и ушёл.
– Мидория... С тобой в жизни так много произошло... Как ты держишься и не слетел с катушек? После смерти мамы... Ты только немного прослезился... На сколько ты стойкий, чтобы всё это выдержать? Ты выдержал всё это, в таком возрасте, хотя, даже взрослые не всегда на такое способны... Обещаю, ты сможешь стать сильным, клянусь собой. После всего того, что с тобой произошло, ты должен справиться...
**********
Зеленоволосый возвращался с тренировки очень вовремя, ведь уже начали капать первые капельки дождя. Зайдя в бар он увидел обычную картину, все на своих местах.
– Я вернулся. – сообщил он.
– С возвращением. – произнёс бледнокожий. Парень хотел было уже уходить, но его остановили. – Постой.
– Что-то не так? – поинтересовался он.
– Нет, просто, кое-кто хочет с тобой поговорить. Прояви к нему уважение. – сообщил Шигараки.
– Хорошо, а кто он? – спросил парень.
– Мой учитель, и создатель лиги злодеев.
Изуку обратил внимание на телевизор с помехами, на которых написана надпись — «только звук». Мидория не ожидал что говорить придётся через телевизор, но возникать он не стал, какая разница как говорить?
– Э... Здравствуйте? Кто бы вы не были... – засомневался парнишка.
– Я погляжу ты довольно смышлёный парень, юноша. Честно сказать, ты впечатлил меня. Не каждому злодею удаётся быть незамеченным так долго.
– Спасибо...
– В любом случае, ты неплохой союзник для лиги злодеев. И спасибо что убил Неуязвимого. Он был такой надоедливой мухой для бандитов, а ты меня лишил этой проблемы, к тому-же бесплатно, это похвально, ни каждому получается меня заинтересовать или удивить, но у тебя, это получилось... Ты как будто стихийное бедствие, которое приходит устроить хаос, а потом уходит, только для того, чтобы вернуться снова. Ты достаточно наделал шума вокруг своей персоны...
– Я, конечно, польщён что вы так говорите, но... Не надо преувеличивать мои заслуги, и ещё... Как мне вас называть? – спросил Мидория.
– Я не преувеличиваю. А называть ты меня можешь — учителем, как Томура.
– Вам что-то от меня нужно? Вы же непросто так связались с нами, чтобы поговорить со мной?
– Сразу к делу! Мне нравится твой настрой, мальчик. В таком случае, я хочу дать тебе твоё первое, самостоятельное задание. Хочу проверить тебя, ведь знаешь, посмотрев твою историю с убийством героев, я заметил кое-что... Ты не падал на них напрямую, ты исключительно пользовался отвлекающими трюками или подходил со спины... Я хочу чтобы ты, столкнулся с кое-кем завтра, один, и убил этого кого-то... Справишься? – спросил голос.
– Я приложу все усилия чтобы не разочаровать вас, учитель. – ответил зеленоглазый, делая поклон.
– Хорошо. В таком случае, отдыхай, завтра, я снова свяжусь с тобой, и я дам тебя информацию о цели — кто она, где она, и какая у него причуда.
– Ясно, тогда буду ждать свою первую миссию.
– Вот это настрой. Это поколение такое решительное... Я даже завидую. В любом случае, свяжемся завтра, конец связи.
После этого, надпись с экрана пропала, и телевизор погас.
– Ладно, извините, мне нужно идти отдохнуть, у меня завтра важный день, к тому-же... Я действительно утомился.
– Делай что хочешь. – сухо ответил Шигараки.
– Хорошо, как скажешь. – согласился Мидория и вышел из бара.
Он направлялся в свою с Тогай комнату.
– Надеюсь, с ней всё нормально, она была сама не своя, даже заплакала... Какой же я дурак, заставил девушку плакать... – думал зеленоволосый. И наконец, он вошёл в комнату. Химико лежала на своей кровати, но когда пришёл Мидория она обратила своё внимание на него.
– Тога, слушай, о том что было тогда... Я серьёзно сожалею... Скажи, ты ещё злишься? – с опаской спросил зеленоглазый.
– Я не злюсь на тебя. Ты дурашка Изуку. – немного похихикала девушка.
– Эй! Хотя... Может ты и права...
– Ладно, и что тебе сказал учитель? – поинтересовалась желтоглазая.
– Откуда ты знаешь?
– Ну, я была в баре когда он связался с нами. Ему нужен был ты, и все начали тебя ждать. Все молчали, мне стало скучно и я ушла. – ответила она.
– А... Ясно... А слушай, когда ты присоединилась к лиге злодеев, учитель тоже дал тебе первое, самостоятельное задание? – поинтересовался он.
– Нет, странно... Ни мне, ни Даби, не давали каких либо заданий, видимо... Ты и вправду особенный! – воскликнула девушка.
– Не надо преувеличивать...
– Как скажешь, буду говорить это про себя. – ответила блондинка.
– Я пойду спать, что-то я подустал.
– Хорошо, не буду мешать.
– Ты будешь смотреть на меня в это время, я знаю.
– Тебе что? Не нравится что я на тебя смотрю? – поинтересовалась она.
– Нет, просто... Не знаю, из-за этого, какое-то странное ощущение, не знаю как объяснить...
– Ладно, спокойной ночи, Изуку! – пожелала ему Химико.
– И тебе тоже. – ответил он.
И он лёг спать. Он был полон решительности к завтрашнему дню. Сон опять был лишь, чёрной, пустой бездной... Как и всегда... Почти, всегда...
**********
На следующий день он проснулся раньше Тоги, он хотел сделать ей небольшой сюрприз в парке, с летней Сакурой... Но...
– Чёрт! Я забыл у сэнсэя Чизоме розу! Как я мог забыть об этом?! Я наверное, сильно увлёкся тренировкой! Блин... Ладно, напишу ей записку, чтобы меня ждала в парке через час. Я не хочу беспокоить Курогири, это мой прокол. – мысленно сказал себе парень. Он написал Тоге записку где его ждать, а сам ушёл и позвонил сэснсэю.
– Да, парень, я на месте, что-то не так?
– Я вчера случайно оставил у вас розу и хочу придти забрать её.
– Хорошо, знаешь, как ты смотришь на то, чтобы начать тренировку чуть раньше, а про цветок, если что, напомню. – предложил он.
– Хм... У меня сегодня должна быть какая-то миссия по убийству кого-то, мне нужно привести себя в форму и подготовиться, так что, да. – произнёс парень про себя.
– Эй, ты меня слышишь?
– Да-да. Извините, просто задумался. Но сначала я подарю своей девушке розу, а потом, приду на тренировку, хорошо?
– Как пожелаешь, всё равно я сегодня свободен. Буду ждать.
Он дошёл до места буквально за час, может немного меньше, если Тога проснулась и увидела его записку, она может придти в парк сама, а может попросить Курогири.
– Сэнсэй, я здесь.
– Смотрю, ты как всегда полон решимости. – подметил он.
– Хорошо, я оставлял её на столе.
– Знаешь, парень, тут кое-что произошло, короче, твоя роза засохла...
– Что за...? Почему?
– Здесь такая атмосфера, именно такая для засыхания роз, похоже, ты обложался парень, и... Я тоже.
– Вы здесь не причём учитель, это всё моя вина. Надо было быть внимательнее, и что мне теперь делать? Я хотел порадовать её, а я... Всё как обычно... – отчитывал себя зеленоглазый. И вдруг у него зазвонил телефон. Это была Химико.
– Чёрт, она звонит, как не вовремя... – сказал парень, но всё же ответил на звонок. – Да? Тога? Уже проснулась? – поинтересовался парень.
– Да, Изуку! И уже со всех ног бегу в парк!
– А, д-да! Я тоже! Если меня не будет, подожди меня, пожалуйста...
– Конечно! Пока, встретимся в парке!
– Да, хорошо! Пока. – положил он трубку.
– Похоже... У тебя неприятности, малыш. – произнёс Стендаль.
– Ну... Да... Но мне больше ничего не остаётся, придётся дарить то, что есть. Мне нужно идти сэнсэй, до свидания.
– До свидания малыш, надеюсь у тебя всё получится. – пожелал ему мужчина. И Мидория убежал.
– А ведь сухая, белая роза, даже лучше целой... Хоть не я это с не сделал, но обстоятельства сложились по удачному сценарию. Малыш, не сомневайся в этом.
Спустя какое-то время Мидория уже прибежал в парк в котором его уже ждала Химико. Он весь уже упыхался, так быстро он бежал, и... Наконец, прибежал.
– Тога! Ах... Я... Хах... Хах... Пришёл... Хах... Ты... Хах... Недолго... Хах... Ждала? Хах.. – пытаясь ловить воздух спросил зеленоглазый.
– Изуку! Ты явно перешёл черту! Ты же еле дышишь!
– Всё... Хах... Нормально.... Хах... Хах... Если бы... Хах... Не тренировки... Хах... Хах...я бы уже... Хах... Не стоял... Хах... – пытаясь отдышаться произносил зеленоволосый.
– Ты так бежал чтобы не заставлять меня ждать? – с радостью спросила желтоглазая.
– Ну... Да-а-а... – вздохнул парень.
– Боже, Изуку! Это так мило! Ты такой заботливый! – воскликнула она.
– Тога, слушай... – он показал засохшую, белую розу, которую прятал за спиной. – С днём рождения... Извини что так получилось, вчера всё было нормально! Просто, перед тренировками я оставил их на столе, а я забыл, а сегодня она засохла! Это было очень быстро и неожиданно! Извини, что не получилось подарить что-то хорошее, но это хоть что-то... Я... Хотя бы пытался... – тараторил парень. На последних словах, он поник и закрыл глаза. Он боялся что девушка разозлится на него.
– Изуку... Ты такой заботливый! – радостно сказала она.
– Ч-что?
– Ты же подарил мне белую засохшую розу! Ты же сам знаешь, что это значит?
– Что я обложался с подарком? – спросил парень.
– Нет! Глупый... Белая роза — это символ крепкой и чистой любви, а засохшая роза это ещё лучше! Ты меня так любишь, Изуку? – поинтересовалась она.
– Ну... Д-да... Я... Люблю тебя...
– Спасибо за такой подарок, Изуку! Я тоже люблю тебя! – после этого, они крепко обнялись. Это были лучшие объятия в их жизнях, полные радости, счастья и любви.
Дальше они гуляли по парку и смотрели на летнюю Сакуру. Тога радостно улыбалась.
– Мне нравится твоя улыбка, Тога. – сказал он ей.
– Ты серьёзно? – удивлённо спросила девушка.
– Ну... Да? К чему такое удивление?
– Просто... Это же, та самая улыбка, которую ненавидели мои родители.... Она действительно нравится тебе? – с грустью спросила желтоглазая.
– Да, вполне, что в ней такого ненормального?
– Ты первый... Кому она понравилась... Ты лучший! – воскликнула девушка и снова крепко обняла его.
– Оу... Эй... Всё нормально? Только не плачь, хорошо?
– Ну как тут не плакать от счастья? Мой парень такой милый, хороший и делает меня такой счастливой! – с небольшими слезами, но с улыбкой ответила она.
– Блин... Ты заставляешь меня чувствовать, такое смущение...
– Ну уж извини... Ты хотя бы снова чувствуешь что-то, не так ли?
– Да... Ты права. Ты очень сильно на меня повлияла, на меня... Даже мама так сильно не повлияла... Я слишком легко принял её смерть, а ведь я её любил, больше всего...
– Давай не будем о грустном, Изуку, хорошо?
– Да, прости за это.
Они продолжили свою прогулку, уже даже «свидание». Походя по парку и полюбовавшись летней Сакурой, Мидории надо было явиться на тренировку. Тога это поняла и отпустила его, а сама пошла в логово.
**********
Явившись на тренировку, Стендаль сразу начал его учить кое-чему новому. Он дал ему урок бдительности, но не совсем обычной, дальше, он научится быть очень быстрым и сильным, надо просто сосредоточиться на этом состоянии... Так же в добавок, Стендаль научит его убойной силе, перейдя на это ментальное состояние, Мидория сможет стать сильнее и лучше использовать манёвры. Далее останется лишь соединять эти состояния, или чувства. Он уже давно овладел — «шестым чувством». Оно позволила ему на тренировке угомонится от ножа с закрытыми глазами. Может быть это было бы не так страшно для него, но тогда сэнсэй целился в голову, если бы Мидория не увернулся, он был бы мёртв, теперь это — «шестое чувство» с ним навсегда и предупреждает его об опасности со спины.
– Неплохо малыш, но это только начало, понимаешь? Ты должен отточить все свои навыки и использовать их без особых усилий. Помни, путь война не всегда тернист или прост. Путь со временем меняется, и вскоре, тебе придётся выживать, и... Возможно, выйти за свои пределы. Стать чем-то большим, чем просто человеком... Чем-то, иным. Ты сможешь стать могучим и опасным противником и без причуды, я тебя уверяю.
– Я в этом, более чем уверен, учитель.
– Хорошо парень, на сегодня мы закончим, не забывай то, о чём мы с тобой говорили. – посоветовал он.
– Разумеется сэнсэй.
– Жду тебя завтра, в тоже время, как и обычно.
– Понял, прощайте сэнсэй. – попрощался зеленоволосый.
– Прощай, мой ученик.
Спустя немного времени телефон Мидории завибрировал.
– Да? Томура? Учитель вышел на связь?
– Да, приходи быстрее, не заставляй его ждать, он верит в тебя. Не думаю что стоит разрушать её... – ответил бледнокожий.
– Я понял, буду через несколько минут! – ответил мальчишка.
– Может тебя приведёт Курогири?
– Было бы неплохо, но думаю будет странно, если подростка заберёт какой-то черно-фиолетовый туман, не волнуйся, учитель не будет ждать дольше чем нужно.
– Как знаешь, призрак... – ответил Томура и сбросил трубку.
Моя «Убойная Сила» увеличивает мои физические силы. Я становлюсь: сильнее, более манёврестым, и немного быстрее. Концентрация — позволяет мне сосредоточиться на объекте, и влить всю силу в манёвры и скорость. Это мне и нужно.
Ментальное состояние — концентрация.
И парень рванул со всех ног. Он был словно — гепард. И спустя минуты он уже был на месте.
– А!.. Вот и он! Честно говоря, я думал что ты придёшь ещё через пару минут, признаю, я тебя недооценил... – произнёс голос из телевизора.
– Простите за ожидание, я готов к заданию. – произнёс зеленоглазый.
– И сразу к делу... Ладно, ну что ж, слушай внимательно, это тебе поможет. На меня, некоторое время, работал один злодей по прозвищу — Человек-носорог. Его причуда позволила ему избавиться от обычной кожи человека, и надеть прочную броню носорога. Броня носорога, и рога. Он предал меня. Я думаю что, он хочет передать информацию о мне влиятельным людям, а может, сотрудникам правопорядка. Твоя задача — убить его, и неважно какими способами. Мне плевать как ты это сделаешь, просто, сделай это. Ты мальчик смышлёный, думаю, ты сможешь добиться результата. Для твоего прикрытия, в случае чего, за тобой присмотрят — Тога Химико и Даби. Его местонахождение я сообщу, и Курогири перенесёт тебя. Вкратце о месте, это некий, пустой склад, он там прячется уже несколько дней. Это всё что тебе нужно знать. – объяснил голос.
– Хорошо, я понял. Я одену свой костюм, и через минуту-две, буду готов. – ответил зеленоволосый.
– Не подведи, парень. – после этого, телевизор погас, а Мидория направился за костюмом. Он надел, на всякий случай, бронежилет, а дальше, свою чёрную мантию и белую маску, и захватил уже свой фирменный нож, и пару на запаску.
– Я готов. – доложил парень.
– Юный Мидория, Тога, Даби, мы — отправляемся. – сказал Курогири и окутал нас.
Мы оказались в довольно тёмном месте, где-то наверху. Курогири, Тога и Даби, должны наблюдать за мной и придти на подмогу, если у меня не получится. Я не могу их разочаровать. И тут, я увидел довольно крупную фигуру, метров где-то, три-четыре. Ребята показали мне пальцы вверх, я кивнул, и спустился вниз.
– Эй! Кто здесь!? – спросил Человек-носорог. Я лишь, стоял неподвижно и не отвечал на вопрос. – Это ты! Призрак! Вот же не думал тебя здесь увидеть! Тебя что, прислал тот старый хрыщ на которого, я работал? – спросил он. Я также стоял неподвижно и молчал. – Мне кажется он ошибся с выбором. Ты конечно, интересный, но не интереснее и не сильнее меня. – после этого, я наклонил голову влево. – Что?! Я заинтриговал тебя?! Ты меня хоть понимаешь? Ты говорить можешь? Или ты немой мать твою?! – высокий мужчина злился. – Ладно, что ж... Знаешь, твоя жизнь в злодейском мире, была, довольно короткой, как жаль, что — это твои последние минуты в ней! – И носорог рванул на Мидорию, тот и глазом не повёл, хоть из-за маски, и тускловатого света, его глаз, не было видно. Казалось, что он, увернулся в последний момент, но у него всё было под контролем. Носорог же врезался в стену, и пытался вырвать орг из стены. Изуку снова наклонил голову влево. – Видимо, всё будет легче, чем я думал. Он может, и прочный, и сильный, но не совсем сообразителен и поворотлив.
– Неплохой уворот, ты даже поднялся в моих глазах, но этого мало чтобы удивить, а уж тем-более победить меня! – грозно произнёс он, и снова рванул на Призрака. Тот, быстро увернулся и носорог снова врезался в стену.
– Для сильного злодея, ты слишком болтливый. – злобно произнёс Призрак.
– О!.. Ты используешь устройство смены голоса, чтобы тебя не узнали! А ты не такой уж и отчаянный, я узнал о тебе больше! – ехидно и злобно произнёс он, и снова бросился на Мидорию. В этот раз он гнал напролом в стенку, он решил раздавить Призрака, оставить от него лишь мокрое место, а его руки и ноги, с лёгкостью помогут ему, но он ни разу не попал. Он даже пытался насадить его на рог, но не у него не получалась, вообще как-либо задеть его. Через некоторое время носорог начал глубоко дышать, пытаясь поймать воздух, но это было несильно заметно. Но от Мидории ничего накроется. Учитель говорит ему что, у каждого есть слабое место, физическое, психологическое, главное найти его, злодеи и убийцы, всегда целятся в такие больные места, и это то, что ему нужно, просто нужно измотать его ещё сильнее. Носорог даже получил несколько раз по лицу.
– А ты полон... Сюрпризов, Призрак! Извини, но мне некогда играться с тобой! – крикнул носорог и снова попытался прикончить Мидорию нанося сокрушительные удары, и пытаясь по старой технике, врезаться в стены. Так прошло ещё несколько минут. К этому времени, носорог серьёзно так подустал. Он подбежал к автомату с напитками, он специально его здесь поставил на всякий случай.
– Что он делает? Он серьёзно, пьёт воду... Газировку? Насколько я знаю, когда люди бегут марафон и добегают до финиша, они в знак победы пьют воду, он делает тоже самое? Но он же ещё не победил... Да он устал, но, стаять... Учитель из телевизора сказал что, его причуда, это что-то типа, кожи носорога, получается, он некий мутант, смесь носорога и человека, только в этом случае, он не полностью выглядит как носорог, из человеческого у него только только лицо. На уроке биологии нам говорили что, у носорогов нет потовых желез и они не могут выделять пот... Конечно! Ему надо остыть, но так как его кожа носорога не позволяет ему потеть, его лицо потеет за всё тело. – мысленно сказал себе Изуку. – Это место не очень похоже на склад, скорее, на какой-то заброшенный завод. Тут много труб, секунду. – также мысленно сказал себе Мидория и подбежал к трусам. – Да. Хоть это место и выглядит заброшенным, но тут течёт горячая вода, ну это объясняет, почему тут так жарко для него, в моём костюме, мне вполне нормально. – всё также мысленно сказал себе зеленоглазый.
**********
Что он делает? – тихо спросил чёрный туман.
– А что, непонятно? У него появился план. – тихо, сухо, но с улыбкой ответил темноволосый.
– Изуку... Такой умничка. – мысленно сказала девушка.
Человек-носорог всё также, буквально, хлебал газировку из банок. Когда он хотел взять ещё одну и выпить из неё, в банку прилетел нож, и он прикрепил её к стене.
– Эй, животное... – после этих слов носорог повернулся в его сторону
– Водные процедуры закончились. – продолжил Призрак, после чего, носорог снова побежал на него. Злодей замахнулся и хотел ударить по нему, но тот снова увернулся, и поэтому, удар пришёлся на трубу с горячей водой. Из дыры, почти в лицо носорога, хлынула струя горячей воды.
– Призрак, ты же знаешь, что не сможешь уворачиваться вечно?! – воскликнул он и снова побежал к нему для очередного удара, но Призрак шустро увернулся и удар снова пришёлся по трубе. Струя воды снова хлынула на носорога.
– Что, серьёзно? А мне кажется, что да. – хладнокровно произнёс зеленоволосый.
– Я докажу тебе что это не так! – закричал он и снова побежал к Мидории, и снова попал по трубе. Он был очень зол.
– А ты ещё тупее, чем я думал. – также хладнокровно сказал паренёк.
– Ты заплатишь за свои слова. Я хоть и устал, но ты будешь умолять о быстрой смерти! – он встал на четвереньки, и побежал ко мне. Я, разумеется, с лёгкостью уклонился. Это труба была самая большая из всех, а он пробил её своей тупой головой. Она полностью вошла в трубу и горячая вода, самый кипяток, хлынул на лицо носорога. Он был слишком вымотан, а тело было слишком тяжёлым чтобы двигаться. Были слышны только адские крики от боли. Спустя несколько секунд, он перестал кричать, видимо, его голова сварилась. Призрак подошёл ближе, и аккуратно, но резко достал голову из трубы. Лицо носорога было ужасным. Кожа слезла, и казалось, что мясо текло. Призраку было всё равно, он достал из под мантии, молоток, и ударил пять раз по сваренной голове носорога, после чего, его физиономия стала похожа на кроваво-мясную кашу. Он лишь снова наклонил голову влево. Лига была... Удивлена.
– Чтоб мне сгореть до костей... У него серьёзно получилось. – произнёс Даби.
– Я знала что у него получится! – воскликнула девушка.
– Мастер, он справился. Юный Мидория победил. – сказал Курогири по телефону.
**********
Они вернулись в убежище. Учитель снова связался с лигой.
– Поздравляю юноша, у тебя получилось убить моего лучшего бойца из круга людей. Другим этого так и не удавалось.
– Подождите... Кому другим? – поинтересовался зеленоглазый.
– Тоге и Даби. Когда они вступили в лигу, я проверил их навыки, способности с помощью моего работника. Я им также рассказал ложную историю о том, что он предатель. Победить его, им не удалось. В случае с Даби, он подпалил ему кожу носорога, но какого-то серьёзного ущерба не было, даже обычного чёрного ожога не было. Он бы раздавил его, если бы не я. В случае с Тогай, у неё не получилось его поцарапать, но она держалась долго. Она слишком быстрая для него, поэтому, всё время уклонялась, посему, я решил прекратить бой. Но у тебя, получилось его убить, довольно изобретательно. Ты вывел его из себя, ослабил... Из тебя получился великолепный стратег, Юный Мидория.
– Можно спросить, учитель? – поинтересовался парень.
– А Шигараки и Курогири, тоже сражались с ним?
– Оу... Я думал что ты спросишь про свою награду... Но ладно, я отвечу на вопрос. Нет, эти двоя не сражались с ним. Курогири — это злодей подмоги и наш персональный телепорт, а с причудой Шигараки — распад, он мог бы убить его всего лишь одним касанием, так что, нет.
Мидория немного удивился причудой Шигараки.
– Даже такая причуда есть, да?
На такой вопрос, с таким странным тоном, Шигараки не ответил, он просто взял нож, и тот, за мгновение, превратился в пыль. Мидорию это потрясло, но по нему этого видно не было.
– Томура! Это вообще-то мой любимый нож был! А ну-ка извиняйся, быстро! – приказала девушка.
– Ладно, успокойся ты, извини, просто хотел показать парню то, что он хотел увидеть, в любом случае, мы купим тебе новый. – сухо произнёс бледнокожий.
– Хм... Опасная причуда Шигараки...
– Поистине, юный Мидория. – подтвердил голос из телевизора.
– Учитель, вы там что-то сказали насчёт награды... Что за награда? – поинтересовался зеленоглазый.
– А, точно. Награда, думаю ты готов.
– Готов к чему?
– Чтобы увидеть меня лично. – ответил голос.
– Вы в этом уверены? А Тога, Даби, они вас видели?
– Ну, разумеется, они должны знать в лицо своего главаря. Курогири, перенеси его ко мне.
– Да, мастер. – согласился он и окутал Мидорию чёрным туманом.
Юноша перенёсся в странное, тёмное место, оно было похоже на какую-то заброшенную лабораторию, что ли?
– Курогири, где мы? – спросил парнишка.
– В убежище мастера. – ответил тот.
– Курогири, оставь нас наедине. – послышался голас из темноты.
– Конечно, мастер.
И он исчез.
– Тебе страшно находиться здесь? – спросил голас из темноты.
– Нет. Уже был опыт в подобных местах, правда здесь, всё как-то необычно...
– О, понимаю.
– Слушайте, извините, конечно, за дерзость, но вы сказали что мы встретимся лично, а вы говорите из темноты.
– Да, вижу тебя не терпится увидеть меня и получить свою заслуженную награду. – снова произнёс голас из темноты. И после, парень увидел тёмную фигуру, которая приближается к нему. Он не был напуган, был бы он старым и добрым собой, он был дрожал от страха и не смог бы двигаться, но сейчас, страх у него отсутствовал.
– Приятно познакомиться, Мидория Изуку, также, теперь известный для меня, и лиги злодеев как — Призрак. – произнёс мужчина. Он показался на свет, и был одет в деловой костюм, а на голове он носил, странную, чёрную маску.
– Меня ты называл — учителем, другие — сенсеем, мастером, хозяином и так далее, но моё прозвище на самом деле — Все За Одного...