Мой Злодейский Срыв

NC-21
Завершён
121
1
автор
Фэндом:
Размер:
254 страницы, 118 818 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 66 Отзывы 53 В сборник

Нападение

Настройки
– И после... Его никто не видел? – Именно так, после Хэллоуина и убийства Мамору Утиямы и Кэзуки Като... Призрак, больше не появлялся. Мы знаем, что Кацуки Бакуго был его главной целью, хоть он и не говорил этого напрямую, но это было, более чем, понятно, только... Непонятно, почему он его оставил... – ответил детектив. – Не могу поверить, что его так и не поймали... Ни герои, ни полиция... Я должен был что-то сделать! – Успокойся Тошинори, здесь нет твоей вины, или чьей-то ещё. План нападения у этого безумца был — хаотичен, и никто не мог сказать, кто будет следующей целью. – попытался того успокоить Цукаучи. – Но... Вы же защищали тех подростков... У них были личные охранники, а у Ивао Исиды и Мамору Утиямы был про-герой: Неуязвимый, но тот, был убит этим убийцей...Насколько он тогда силён? – спросил тощий мужчина похожий на скелета. – Извини... Я несколько месяцев занимаюсь этим делом... Ещё... С лета прошлого года, но никаких результатов или незначительных продвижений вперёд. Расследование или дело... Зашло в тупик. О нём так и ничего и неизвестно, кто он и зачем он это делает... – Цукаучи... Мне жаль что я не смог помочь... Какой из меня тогда символ мира, если я не мог помешать этому отморозку вершить свои злодеяния? – Тут все оказались бессильны, не ты один... Правда... У нас был один, или даже два подозреваемых... – промолвил детектив. – Кто?! – вопросительно воскликнул голубоглазый. – Изуку Мидория и Кацуки Бакуго. По-моему, ты виделся с каждым. – ответил Цукаучи протягивая их фотографии Тошинори. – А... Да... Я их помню... Юный Бакуго, был на вступительных экзаменах сегодня и... Занял первое место. Он помогал товарищам, и довольно быстро уничтожал роботов. – Раньше у него было большое самомнение, так что, я рад, что он теперь не думает только о себе... Травма, что уж тут... – А вот... Мидория... Я видел его год назад, плюс минус. И он... Спросил... «Сможет ли он быть героем, беспричуды?». Я ему ответил что, нет. Больше, я его не видел, но я знаю, что он был моим большим фанатом. – Ты же в курсе что, он погиб в пожаре? Ещё летом?.. – Да... Парня жалко, он не был плохим или ещё каким-то нехорошим человеком, он был парням у которого была мечта, но... Я разрушил её... Кстати, а почему его считали подозреваемым? – поинтересовался блондин. – Мы его не подозревали, его подозревал Кацуки Бакуго. Дело в том, что у Бакуго, не совсем геройское прошлое. У него ещё с детства было большое самомнение, и когда причуда проявилась, а у Мидории, нет, Бакуго и его друзья издевались над мальчиком... Незадолго до убийств, они скинули его со здания, но про то, что его скину он промолчал, а посему, этот случай назвали: попыткой самоубийства... А в случае, Кацуки Бакуго, всё что я перечислил выше, плюс, его высказывания, что никто кроме него, из его класса, не попадёт в академию ЮЭЙ... – Ясно... Но ведь... По итогу... Никто из них не был виновен? – Да. На Мидорию было совершено нападение, и Бакуго это видел собственными глазами, жаль, но сразу на следующий день, он сгорел вместе с мамой в магазине, неподалёку от его дома. А Бакуго, просто был жертвой, как оказалось, мотивов для убийств у него не было, ибо его друзья собирались в другие образовательные предприятия, но не в ЮЭЙ, также, вряд ли он смог нанять Призрака, как киллера... Во-первых, такие услуги слишком дорогие, а их семья не миллионеры, во-вторых, слишком много невинных жертв, в-третьих, если бы это был киллер, он бы делал всё тихо, чтобы не попасться, весьма вероятно что просто пристрелил парней с глушителем и просто ушёл, или просто подобрал удачный момент. В любом случае, у нас, так и нет информации о нём. – Скудно... Если я найду этого маньяка, я лично отправлю его за решётку, обещаю. – Я тоже... ********** Следующий день, для учеников класса 1-А, престижной академии ЮЭЙ, прошёл немного, напряжно, потому что, им классный руководитель, про-герой по прозвищу «Сотриголова» устроил тест на понимание причуды, и тот, кто займёт последнее место в этом тесте, будет исключён... Но, как оказалось, это было сказано специально ради большей мотивации, чтобы ученики использовали свою силу на максимум. Бакуго же занял в этом тесте - третье место. Класс оказывал особое внимание к нему, ведь когда-то он был жертвой жестокого маньяка, который убил его друзей и отца. За первый день он смог, более-менее наложить общение с Теньей Иидой, Очако Ураракой и с Эйджирой Киришимой, с последним, они даже неплохо сдружились. У них обоих сильных дух и большое желание стать настоящими героями. После учебного дня они шли по домам, не перед этим, решили прогуляться, как вдруг, Кацуки видит знакомое лицо... – Д-Деку? Что ты здесь делаешь? – шокировано спросил он. Зеленоглазый стоял с безэмоциональным лицом, но когда к нему обратился Кацуки, он «надел фальшивую маску». – А... Б-Бакуго... П-привет, как... Дела? – невинно спросил он. – Как дела? Как дела?! Какого чёрта ты здесь делаешь?! – почти крикнул он. – Бакуго! Будь тише! Здесь вообще-то люди есть! И будь вежлив! – отругал его синеглазый. – Это твой друг, Кацу-бро? – спросил красноглазый. – Это твои друзья Бакуго? – спросил зеленоволосый. – Не переводи тему, задрот! Какого чёрта, ты здесь?! Ты же умер, ещё летом! Какого чёрта, ты здесь делаешь?! – крикнул блондин, не сумев сдержаться. – А... Ты об этом... – парень резко помрачнел. – Знаешь, тогда, в пожаре... Только я смог выжить, да что уж там, я даже не получил ожога. А моя мама, сгорела заживо, а что я мог сделать? Ничего... Все эти события, и... Все крутятся вокруг тебя... Я решил что... Просто спрятаться и, притвориться мёртвым... Будет лучше и безопаснее... – И... Тогда... Когда я увидел тебя, когда... Шёл в школу, это... Всё же, был ты? – также шокировано спросил он. – О чём ты? В том районе я больше не появлялся. – ответил зеленоглазый. – И что ты делал всё это время? Где ты жил? – спросил блондин. Кажется... В кой-то веки, ему было не всё равно на Изуку, и он взаправду интересовался. – Насчёт этого... Мне, повезло... Я встретил одну девушку... Она оказалась, весьма доброй, и теперь, я живу с ней, и с её родителями, и учусь на дому. – Я не могу поверить что ты жив, мне же это мне кажется... Правда? – спрашивал пепельный. – Если и мы его видим, значит это точно он! – ответил синеволосый. – У разных людей не может быть одинаковых галлюцинаций. – невзначай произнесла кареглазая. – Изуку, я всё купила! – воскликнула подходящая к ним блондинка. – Ты так быстро. – А что там делать так долго? Купила то, что нужно, расплатилась и ушла, делов-то? – Ясно, ты всегда ходишь в магазин, очень, быстро... – А кто это? Твои друзья? – поинтересовалась девушка. – А... Это мой бывший одноклассник: Кацуки Бакуго, я тебе о нём рассказывал, эта история с Призраком, крутилась, по идее... Вокруг него... – А! Точно! Я вспомнила! Знаете, мы рады бы поболтать ещё, но мы очень спешим, так что, прощайте! Но я буду рада встретиться с вами ещё раз! – воскликнула желтоглазая, далее, взяв Мидорию за руку, после чего, они вместе ушли. Кацуки до сих пор стоял в шоке и пытался осознать то, что увидел и услышал. Он не мог поверить, что тот, кого он похоронил давным-давно, жив и здоров. – Бакуго, как зовут твоего друга? – спросил парень в очках. Блондин ещё неподвижно стоял и смотрел вдаль, как Мидория и блондинка уходят держась за руки. – Бакуго? Ты в порядке? – А... Да, я в порядке. – подтвердил он. – Так как его зовут? Он так быстро ушёл, а мы даже имя не спросили... – произнесла Урарака. – Извините, мне нужно... Побыть одному. – поникше ответил он. – Оу... Ладно, извини... – ответили они. И блондин ушёл в неизвестном направлении, а ребята решили разойтись по домам... ********** За все эти месяцы много, не поменялось. Мидория называл Тогу по имени: Химико. Он также ходил на тренировки к сеснсею Чизоме, но, перед началом весны, они закончили тренировки, и теперь, Изуку знает все его приёмы. Он стал частью лиги злодеев, и одним из самых важных его членов. Даби за это время, даже начал лучше относиться к нему, как и Шигараки. Но у лиги, всё это время не было каких либо заданий, а посему, Мидория по-настоящему наслаждался жизнью с Химико и давал ей пить его кровь, время от времени, и не одевал, ни маску, не свой костюм. Вполне обычная рутина для него, и главное, не нужно тратить своё время чтобы учиться, но он занимался самообучением, так что, много знаний со школы он не потерял. Что да учителя Чизоме, он... Немного изменился... Раньше, он был известен как линчеватель по прозвищу «Стендаль», а теперь, он носит: тёмный боевой костюм, покрытый металлической броней по всему телу для носки оружия и защиты. Также он носит кроваво-красный шарф и соответствующую повязку на голове. Мидория уж было подумал, что он стал героем, или это новый костюм линчевателя, но он стал убивать героев, как он их называет «фальшивки». Но самого Изуку, это несильно волновало. Он уже получил от него то, что хотел, и их пути разошлись. Но иногда в голове зеленоглазого возникает мысль «А может, у меня есть ещё шанс стать героем? Ведь причуда у меня теперь есть...», но он сразу отбрасывал эту мысль прочь. Он — жестокий, хладнокровный, безэмоциональный к каким-либо посторонним людям, кроме тех, кто ему дорог, и способен убить кого-либо, без колебаний. Он даже бровью не поведёт... ********** Кацуки некому не рассказывал, даже маме, что Изуку жив. Он не знал что и думать, с одной стороны, он... Вроде как был рад тому, что он жив, но с другой... Он был трусом, и просто спрятался он маньяка... В любом случае, блондин решил не забивать этим голову. О Призраке не было слышно уже как, полгода... Ужас ушёл, и не обещал вернуться. Раньше, он возвращался раз в месяц, потом, вернулся спустя три месяца, на Хэллоуин и с ноября о нём ничего не было слышно. Расследование зашло в тупик и парня это очень сильно злило, ведь убийца, так и не был наказан за свои преступления, а спокойно ходит по улицам города, как не в чём не бывало. На очередной учебный день, у них была базовая тренировка героев. Учеников поделили на группы по два человека, первая группа должна была играть роль злодеев, а другая, роль героев. Задача злодеев: победить героев и защитить некое устройство, а задача героев: победить злодеев и... Буквально, дотронуться до устройства. Испытание для кого-то было трудным, для кого-то лёгким. Кто-то выиграл, кто-то проиграл, но им всем это было нужно, чтобы понять свои ошибки в бою и работать над их исправлениями, в частности, им нужно больше тренироваться и усовершенствоваться, также продолжать развивать их причуды. Разумеется, Бакуго победил, но, по иронии судьбы, он был не героем на этой тренировке, в злодеем. После, он хотел позвонить Мидории и спросить у него больше о том, как он живёт сейчас, ему в кой-то веки действительно было интересно, чем он занимается. Но набрав его старый номер, который у Бакуго пылился в контактах, телефон Мидории был недоступен. – Наверное, батарея села или... Телефон поменял... – мысленно сказал себе блондин. – Чёрт, и как я его теперь найду? Вряд ли, получится встретить его также, как и вчера... – также мысленно сказал он себе, но мысли парня прервал громкий голос. – Юный Бакуго, я вижу, вас что-то беспокоит... Могу я поинтересоваться, что именно? – Нет, всё в порядке Всемогущий, я просто... Задумался... – И о чём же? – Почему этот ублюдок начал делать это, что я ему сделал, если бы я знал личность, я бы мог хотя бы предположить его мотивы, а так... Я не знаю, вообще ничего не знаю... Мои близкие пострадали... Друзья, Отец, хоть мама жива и... Нетронута... – Я сожалею юноша, что не смог ничего сделать... – Я понимаю, Всемогущий, ты — Символ мира, ты целый день спасаешь жизни и сражаешься со злодеями, но... Почему он исчез? Зачем он это делал, какие у него мотивы совершать такие... Жестокие убийства? – Бакуго... Мальчик мой... Я понимаю твою боль, и хоть я не хорош в таких ситуациях, но я должен тебе это сказать. Чтобы не случилось в прошлом, ты должен идти дальше, ведь: «люди падают, чтобы подниматься», ты тоже должен подняться, откинуть своё прошлое, и продолжать жить по новому. Здесь, в академии, у тебя появится ещё больше друзей, а учителя помогут тебе с твоими проблемами, ведь это из работа! Я смотрю на тебя, и вижу, что ты, станешь хорошим героем, только, не смей опускать руки. – подбадривал его Тошинори. – Спасибо Всемогущий, речь была неплохой... – Да, спасибо, я не тренировался. – Прошу прощения, но мне нужно идти. – Да, разумеется, не смею тебя больше задерживать... ********** – Он вас видел? Он же снова может подумать что, ты причастен к этим убийствам. – произнёс бледнокожий. – Забыл? Я давно увёл подозрения с себя, когда мы с Тогай устроили наш «спектакль». – Да, я помню, по-твоему, у тебя не будет проблем в будущем? – Не знаю, но я всё сделаю, чтобы из не было в будущем, если это сильно будет нужно. – твёрдо ответил зеленоглазый. – Кстати, ты не забыл что завтра, мы атакуем ЮЭсДжей? – поинтересовался голубоволосый. – Нет, не забыл, только... А Даби с Тогай пойдут? – Нет, им необязательно, они же, только и делали что, искали для нас злодеев, обычные шестёрки с улиц. – В таком случае, и я тебе ненужен, ведь у тебя с собой будет ещё и Ному. – Как я и сказал, это обычные шестёрки с улиц, у которых почти нет серьёзного опыта в бою, а ты же, им полное противоположность, в добавок, ты хороший стратег, и когда надо, умеешь импровизировать. Ты будешь там, как дополнительная защита и боевая поддержка, как и Ному, только мы его оставим для Всемогущего. А если он не придёт, ты начнёшь убивать учеников, у тебя уже есть опыт. – Я понял, но надо обсудить этот план получше. Или план состоит в том, чтобы появится перед учениками, со всеми нашими силами, взять их в заложники, а если этот «улыбочка», не появится, начать их убивать, чтобы он таки соизволил появиться? – Да. – Значит, я всё понял правильно и... Когда же это случится? – Завтра. Ученики будут на месте «ненастоящих катастроф», с тремя учителями, и одним из них, должен быть Всемогущий. – А что насчёт других героев? – Они меня не интересуют, с ними всеми разберётся, либо Ному, либо ты. – Ясно, тогда я спать, надо быть завтра в хорошей форме... Готовится нападение на учеников и покушение на Всемогущего, конечно, у Мидории не было цели убивать его, или кого-то ещё, но если это от него требуют, он должен это сделать, хотя... Если подумать то, убивать Символ мира будет не он, а всего лишь послушная собачка, он лишь будет следить за тем, чтобы всё прошло гладко. На следующий день он проснулся полностью бодрым и готовым ко всему. Сразу, после пробуждения, зеленоглазый сделал разминку, чтобы «растянуть» кости и суставы, чтобы на поле боя, вдруг что, не случилось растяжений, судорог, и всего такого, к этому парень относился очень серьёзно. – Курогири, сделай пожалуйста чай. – попросил юноша. – Дайте мне пару минут, юный Мидория. – ответил он. – Шигараки, всё готово? – Да, но нужно немного подождать, действуем согласно плану. – ответил бледнокожий. – Если верить учителю, с их последней битвы, он стал слабее, и он становится ещё слабее, поэтому, мы будем теми, кто его прикончит, и тогда, все узнают о лиге злодеев и все будут говорить о нас! И другие злодеи нас заметят, и возможно захотят вступить в лигу. – Это конечно, хорошо, Шигараки, но... Давай не бежать вперёд паровоза ибо, всё может пойти наперекосяк... – Не смей говорить о неудаче, наш первоначальный план — убить Всемогущего. – Но планы всегда могут поменяться. Шигараки, услышав этот ответ немного разозлился, но вида не показывал, а учитывая то, что у него на лице прикреплена рука, понять его эмоции, довольно трудно. – Юный Мидория, твой чай готов. – сказал Курогири. – Спасибо, Курогири. – поблагодарил его парень и сразу сделал глоток. – М... Как вкусно! У тебя великолепный чай Курогири, как и всегда. – Спасибо юный Мидория, пустяки. – Ты же тоже участвуешь, Курогири? – Разумеется, иначе лига не сможет появится неожиданно. Я — часть плана. – Извини, вылетело из головы... – Не уж то ты рассеян, юноша? – Просто... Мне не сказали весь план, наверное... Это детали, которых знать необязательно, я просто... Хотел поговорить немного... Мы с тобой не так часто общаемся. – А... Причина в этом... Если это тебя так беспокоит, ты знаешь, я целыми днями нахожусь здесь, и практически не занят чем-то серьёзным. Ты можешь приходить поболтать в любое время. – Я знаю... Спустя небольшое время все были почти готовы. – Слушай Шигараки, а откуда информация что они будут в зоне «ненастоящих катастроф»? – Скажем так, у нас свои козыри на этот счёт, не заостряй на этом внимание, для тебя это всё равно не имеет большого значения. – ответил он. – Ладно, я пойду одену костюм. – Хорошо, мы скоро начинаем. И Изуку ушёл из бара и вошёл в комнату Тоги, та уже проснулась, но немного дремала. Мидория пытался передвигаться тихо, но Химико, он всё же разбудил. – Изуку? Вы уже идёте? – Да... Ты как-то долго спала, всё нормально? Я тебя не разбудил? – Да, всё нормально, и нет, ты меня не разбудил, я только немного дремала, но знаешь... Ты так сильно пытался меня не разбудить, это так мило! – Да ладно тебе, что тут милого-то? – Само понимание что мой парень не хочет меня разбудить или беспокоить, ты же сам знаешь! – Да... – Изуку... – Что? – Думаешь... Вы сможете убить Всемогущего? Он довольно... Сильный... – Не знаю, но Ному должен быть его противоположностью. Можно сказать что Ному, это — противоположность Всемогущего, ну... В какой-то степени... – ответил зеленоглазый одевая свой злодейский костюм который он не носил с Хэллоуина. – Ты так давно не носил этот костюм... – произнесла девушка. Парень же в это время держал в руках свою белую маску и смотрел на неё и подмечал несколько деталей. – Хм... Я не надевал её уже полгода как и... Этот костюм... Прямо... Ностальгия, что ли? За полгода, маска не изменилась, только появились маленькие, почти незаметные трещины на слое белой краски который я нанёс лично. – А... Ты уже перекрашивал маску? – поинтересовалась девушка. – Нет, она... Изначально была полностью чёрной, и я решил покрасить её в белый, вот теперь она такая, какая есть и... Мне она нравится, и действительно, трещинки не такие уж заметные. Интересно, что с ней произойдёт спустя год или два? – Не знаю, не будет интересно посмотреть, если ты конечно, хочешь... – Я не смотрю настолько вперёд, Химико. – с улыбкой ответил он ей. Мидория редко когда улыбался по-настоящему, но с ней, он мог улыбаться по-настоящему и наслаждаться жизнью, если с его девушкой что-то произойдёт, или кто-то с ней что-то сделает, он порубит этого кого-то, на кусочки. После сказанного, зеленоглазый подошёл к кровати блондинки и сел на край. Сама девушка встала и они крепко обнялись. – Желаю удачи, надеюсь с тобой ничего не случится. – желала она ему. – Спасибо. Не волнуйся, не случится. Я буду осторожен. – уверенно ответил парень. – Хорошо, удачи. Мидория встал, положительно кивнул девушке, и наконец, снова надел свою маску... Устройство смены голоса также исправно работало, никаких недочётов, а посему, окинув комнату ещё раз взглядом Мидория направился в бар. – По идее они уже должны быть там. – произнёс Шигараки, когда зеленоволосый зашёл в бар. – А других союзников, ты перенесёшь отдельно? – Разумеется, они нужны лишь для массовки или, устрашения, поэтому им необязательно знать где находится наше логово. – ответил бледнокожий. Изуку также сразу же обратил внимание на стоящего рядом с Шигараки, большого Ному. Он был довольно массивным, мускулистым, да в принципе, он был высшей всех присутствующих в комнате. – Это тот самый Ному, который должен прикончить Всемогущего? – поинтересовался он. – Собственной персоной перед тобой — анти-символ мира. – Ясно, он выглядит довольно... Устрашающе... – Ну что? Готов, Призрак? – Ещё спрашиваешь? Я готов. – Тогда Курогири, переноси нас. – приказал ему голубоволосый. И тот, почти мгновенно окутал их своим черно-фиолетовым туманом, и они исчезли... ********** И спустя мгновение они появились внутри огромного здания. В зоне ненастоящих катастроф. Можно было заметить горы позади, разрушенные здания, воду и всё такое... А высоко, в самом начале лестницы стояли ученики какого-то геройского класса, либо «А», либо «Б», и сними также было два про-героя: Сотриголова и Тринадцатая. Шигараки, когда появился, не обратил внимание, что Всемогущего, с ними нет. – Предполагаемые, будущие герои академии ЮЭЙ, мы — лига злодеев, и мы здесь чтобы убить Всемогущего. Сегодня он улыбнётся в последний раз... – мрачно говорил он. – Шигараки. – перебил его Призрак. – Что? – поинтересовался он. – Всемогущего, здесь нет. – Что? Какого чёрта? Он должен был быть здесь! Это плохо... Плохо... Плохо... Плохо! – услышав эту новость бледнокожий стал яростно чесать свою шею. – Ну, у нас же есть дополнительный план, не так ли? – напомнил ему Призрак. – Точно... Я совсем забыл... – Не теряй голову. – посоветовал ему Призрак. Сотриголова, Тринадцатая и ученики... Все ученики узнали фигуру в чёрном костюме и белой маске. Они узнали его, даже с далека, это — Призрак, маньяк который убил около двух десятков человек, часть из них, это — невинные подростки, а другая часть — взрослые, которым не повезло с ним встретиться. Класс также испугался тому, что рядом с ним стоит огромный монстр, с мозгами наружу... Он выглядел очень внушительно. Ещё было несколько десятков злодеев, которые подходили ближе к лестнице. – Тринадцатая, защищай учеников, я займусь злодеями. – приказал ей Сотриголова. – Поняла, ребята, надо уходить в безопасное место. – согласилась она. И Сотриголова бросился в толпу злодеев, хватая их своей длинной, сероватой лентой, и бросая об землю, или об друг друга. – Сотриголова, про-герой, способный взглядом стирать причуды других, также неплох в ближнем бою, тренировки не ушли даром. Я могу проверить его способности, если ты не против, Шигараки. – Призрак, Курогири, эти дети пытаются сбежать, остановите их, или они приведут сюда ещё героев. – приказал Шигараки. – Есть. – произнёс Курогири и сразу окутал Призраки и они появились перед учениками. Один из учеников хотел сбежать, но Призрак взял его за руку, подставил подножку и швырнул об землю. Удар был внушительным... По звуку, он чудом ничего ему не сломал. – Мы что? Играем в догонялки? Или куда ты намылился? – издевательски злобно спросил Призрак. Ученик в очках только кашлял, удар для него был сокрушительным. – Не трогай наших учеников, гнусный убийца! – закричала Тринадцатая. – Нет-нет-нет, ты не используешь свою причуду: чёрная дыра, или он умрёт вместе со мной. – произнёс Призрак, поднимая ученика и поднося нож к его горлу. Тринадцатая сразу поняла что с ним лучше в игры не играть, он без колебаний убьёт каждого ученика. – Что?! Мантия уже не твой стиль, да?! Ублюдок! – закричал блондин. – А... Здравствуй, Кацуки. А с твоей стороны, указать на мою новую форму весьма мило. Знаешь ли,я тоже заметил что твой имидж поменялся, но намного сильнее, чем мой. – злобно поздоровался Призрак. – Решил стать героем чтобы победить меня? – спросил он. – И не только тебя! И всех тебе подобных! – Ты как всегда, очень шумный... Слишком злой для будущего героя, ответь... Какая же этому причина? – Ты ищешь причину, ублюдок?! Ты убил их! Ты убил из всех! Даже обычных людей которые жили своей жизнью и делали свою работу! – И я уважаю их жизни Кацуки, но карты легли так, если бы они не стояли на моём пути, может быть, они сейчас небыли закопаны под землю. – Ты хотел прикончить меня, не так ли?! – Всё верно. Сначала в расход должны были пойти твои друзья, а потом и ты. Как главное блюдо... – мрачно ответил Призрак. – Тогда почему ты исчез на полгода?! – злобно воскликнул светловолосый. – Ты знаешь какое убийство считается идеальным? – Идеальных убийств не бывает. – встряла в из разговор Тринадцатая. – Не верно. Ты же думаешь что убийство не идеально только потом что, можно оставить улики, не так ли? Идеальное убийство качается убийца и его жертвы. Убийца может воспользоваться страхами жертв, чтобы добиться его. Например: боязнь темноты. Убийца может просто выключить свет и убить свою жертву во мраке. Или, если жертва боится высоты, убийца может скинуть его со здания. Вот что такое идеальное убийство, полное жестокости к жертве. – Хочешь сказать что...? – Большинство твоих друзей я убил по такой же формуле, почти... – Призрак, мне конечно интересно вас слушать, но у нас есть задача. – перебил их разговор Курогири. – О... Извини... Я немного увлёкся... Поговорим как-нибудь в другой раз, Кацуки. – сказал он и бросил ученика к Тринадцатой. – Иида! – закричали ученики. – Отойдите и заберите Ииду! – приказала ученикам Тринадцатая. Они послушались, хоть они и нервничали, но приказ героини выполнили быстро. – Иида, как ты? – спросил кто-то из них. – Нормально... Он мог... И убить меня, но... Я в порядке. Будет только пару синяков. – Твои очки сломаны! – крикнул кто-то. – Пустяки, это же не кости. – вмешался Призрак. – Вашему террору придёт конец, прямо сейчас! – воскликнула Тринадцатая. И активировала причуду, и начала притягивать злодеев к себе. – Чёрный туман... – Сейчас. – ответил он. И, впереди, и сзади Тринадцатой появились два чёрно-фиолетовых портала, и её причуда сработала против неё. Через мгновение, причуда стала поглощать свою же обладательницу, но она, через сильную боль, смогла деактивировать её. После этого, часть её костюма было разорвана, и она упала без сознания. – Хм... Если бы это её убило, это было бы идеальной демонстрацией, идеального убийства. – произнёс Призрак смотря на поверженую героиню. – Ты ублюдок! – закричал блондин. – Не спеши ты так, у меня нет задачи навредить вам, но у моего друга есть задача, разделить вас. – сразу после сказанного Курогири рассеялся, окутал учеников, и перенёс некоторых в зоны катастроф. – Что за...? Что ты сделал с нашими одноклассниками?! – спросил кто-то. – Не переживайте, они ещё здесь, рассеяны по зонам катастроф. И... Призрак тоже... – Что?! Но он же убьёт их! – Для них опасен не только он, в тех зонах, есть ещё злодеи. Вы — будущие герои как насчёт небольшой тренировки? ********** – Киришима, ты в порядке? – Да Кацу-бро, а ты? – Разумеется, я в порядке! – воскликнул он. – Хватит валять дурака и поднимайся! – посоветовал он. – Да-да, сейчас... Кстати, а где мы? – поинтересовался красноволосый. – Понятия не имею, это какая-то из зон в ЮЭсДЖЕЙ, поэтому мы всё ещё внутри здания. – Странно, мне кажется, Сотриголова мог связаться с другими учителями-героями... – Видимо, у кого-то из злодеев, есть причуда, которая может глушить связь... – как вдруг, после сказанного блондином, кто-то захлопал. – Браво... Рациональное мышление у тебя работает... – злобно произнёс кто-то. – И ты здесь, Призрак... – Собственной персоной, кстати... Вы были в отключке где-то... Пять минут. Видишь? Я достаточно милосерден, чтобы не убивать вас... – Хочешь сказать, ты сделал нам одолжение?! – В какой-то степени... Да. Ведь, вы бы заснули вечным сном, не понимая того, что вы мертвы. – Ты хотел продолжить наш разговор? Давай продолжим! Зачем ты убил моих друзей? В чём причина? – Знаешь, Кацуки... Без мотивов, всё куда страшнее... Но... Они у меня есть... – И какие же, мать твою?! – крикнул парень. – В кого будет интересовать правда? Они хотят посадить человека за его преступления, а на мотивы... Всем плевать. Думаешь, если узнаешь правду, это заглушит душевную боль? Нет, Кацуки... Это будет ещё больнее... Я оставил тебя в живых, потому что, убить тебя — это более милосердно, нежели оставить в живых, в мире, где у тебя никого нет, кроме... Мамы... Но я смотрю, ты уже заводишь новых... Не так ли? – Оставь их в покое! – Успокойся, мне на них абсолютно плевать... Точно... Скажи кое-что... Изуку Мидория, скучаешь? Подумать только... Пережить меня... И так глупо умереть в пожаре... Ты всегда называл его бесполезным для мира, и мир, в итоге... Избавился от него... И что ты чувствовал после этого? – В этом ты виновен, не так ли?! – Нет, кое-кто, другой... Но это тебя не касается. – В таком случае, я выполню своё обещание! Прикончу тебя! – крикнул блондин и рванул к Призраку. Тот, умело увернулся от удара. Далее, светловолосый решил ударить напрямую, но Призрак взял и закрутил ему руку. На него хотел напасть Киришима, но Призрак, провёл прямой удар ногой, и красноволосый отлетел в стену. После, он взялся за живот, потому что, удар пришёл именно по нему. А Кацуки, он взял за волосы и впечатал лицом в пол. – Кацу-бро! – Тссс... С ним всё будет в порядке. Если бы я использовал всю свою силу, я бы проломил ему череп, так что, не беспокойся. – Чёрт, больно... – Что-то не так? – Конечно не так! Мне кажется... Я поранил руку... – Хм... Дайка взгляну. – Что за.?! Не подходи! – Расслабься, не забывайте, вы напали на меня первыми сейчас. – Зачем ты мне помогаешь, учитывая то, кто ты, и что сделал? – Ты не знаешь кто я, не тебе судить то, что я сделал и зачем... Похоже... У тебя ушиб... Надо дезинфицировать рану и наложить холодный компресс. – сказал Призрак и достал из рюкзака аптечку. – Сейчас будет печь, надеюсь ты не собираешься кричать? – Нет, я же мужик... – Замечательно. – ответил он и начал очищать рану специальным средством. – Что вы за класс? Какой номер? – Хм... 1-А класс... – Ясно... – Но зачем тебе... Эта информация? – Мой личный интерес... Ты не подумай, я не собираюсь причинять вам вред... Больше, нет. Но если мне скажут, выбора не будет. – И как ты стал таким? И кто ты вообще? По росту, ты примерно такой же как и я... Ты мой ровесник? – Слишком много вопросов... – И голос меняешь, я это слышу! – Заткнись, я предпочитаю молчать. – Ладно. – Осталось только наложить холодный компресс. Держи, сделай это сам. – Хорошо... Спасибо... А ты точно тот самый Призрак, а не подражатель..? – Подумаешь сменил мантию на куртку, ничего особенного. – Нет, я о другом. Я не думал что тот, кто убил два десятка человек, часть которых, были подростки, способен, на что-то такое, типа... Помощи. – Ломаем стереотипы общества, в мире не существует только чёрное и белое, есть куча серых оттенков... – ответил Призрак. – Мы ещё не закончили засранец! – закричал блондин и атаковал фигуру в чёрном. Призрак хотел увернуться от атаки, но парень залетел ему за спину и воспользовался причудой, и теперь Призрак полетел в стену. – Неплохо, атака со спины... Но для моего костюма, и для меня самого, это очень маленький урон, что ты дальше будешь делать? – спросил Призрак. – Это! – крикнул парен и побежал на Призрака. Он схватил его и они оба полетели с окна вниз. – Хочешь сломать мне спину? – спросил Призрак. Он выбрался из хватки парня, развернулся, взял его за шею и бросил вперёд на землю. Блондин сильно ударился об землю, а Призрак, вполне мягко приземлился из-за своих уплотнителей на ногах. – Я сломал тебе жизнь, и, возможно, отбил несколько органов или сломал пару костей... – Нет... – кряхтел парень, медленно поднимаясь. – А если и сломал и отбил... Они мне не нужны! – с трудом восклицал парень. – Лучше не вставай, будет хуже... «Ещё хуже быть не может...» Ты ведь так, думаешь? Это не так. Всегда может быть хуже, надо просто стараться предотвратить худшее... – И это ты говоришь что предпочитаешь... Молчать?.. – саркастично спросил юноша. – Если бы мне сказали убить вас, я бы сделал это молча без колебаний. Мне больше не нужны пустые, бессмысленные смерти... – Хватит болтать и дерись! – крикнул парень и встал в боевую стойку. – Ты серьёзно? Не думаешь что пора сдаться? Ты ели стоишь, а мне так не хочется тебя добивать или, ломать что-то... Так что просто сядь на землю и отдыхай, а я спокойно уйду. Но вспыльчивый парень проигнорировал предложение и набросился на него. Призрак легко увернулся и ударил блондина в живот и повалил на землю. Юноша потерял сознание. – Я же просил тебя не доходить до крайности, но ты не послушал... – мысленно сказал себе Призрак. – Эх... Поверить не могу что я хочу помочь тому, кого хотел когда-то убить. – также мысленно сказал себе Призрак. Снова достал аптечку и стал дезинфицировать раны Бакуго, и где есть кровотечение, клеить пластыри. – Ты не скажешь мне за это спасибо, в мне и не нужно, в любом случае, я здесь закончил. – снова мысленно сказал он себе. Далее он пошёл к Шигараки, размышляя о том, придёт ли Всемогущий, или нет. ********** Придя на место, Мидория увидел как Ному схватил Сотриголову и ломал его руки, а затем бил голову об землю. Изуку подошёл к Шигараки. – Ну как наш здоровяк? – А ты не видишь? Он великолепен. Он сломал Сотриголове руки, словно какие-то веточки, мне это нравится... Очень нравится... – Наслаждайся. – ответил Призрак. И зашёл за спину Шигараки и увидел двух учеников в воде. Один был очень мелким в фиолетовом костюме, а другая была в костюме лягушки. Их обоих закинули в зону наводнений, и видимо... Им удалось победить злодеев. Они испугались когда увидели Призрака. Тот на это, только наклонил голову влево и отвернулся, чем, озадачил их. – Эм... – хмыкнул мальчик в фиолетовом. – Тише, если хотите жить, он наслаждается своим небольшим триумфом, поэтому он может быть рассеянным, так что сидите тихо, и с вами ничего не случится. – Зачем ты нам помогаешь? – поинтересовалась девушка в костюме лягушки. – Я не хочу чтобы пострадали ученики, у меня нету целей вредить кому-то из вас, а сейчас, заткнитесь и сидите тихо. – после сказанного, он ушёл от них, и посеял некоторые семена в их головах, но они оба понятия не имеют почему он не сдал их. Да, он сказал причину, но... Как понять, что это была правда? – Ещё не объявился? – Всемогущего пока здесь нет... Я теряю терпение... Видимо... Придётся начать убивать учеников, чтобы заставить его появиться! – Ты не тронешь их! – крикнул Сотриголова. – А кто там помешает? Не уж то... Ты? Со сломанными руками? – ехидно спросил бледнокожий. И тут появился Курогири. – Шигараки, один ученик смог прорваться. – Что? Как ты это допустил? – Мне очень жаль... – Если бы ты не был нашим шансом к отступлению, я бы разорвал тебя на части! – говорил Шигараки и буквально ободрал шею из-за чесотки. – Кажется... Это конец игры... Нам не справится с целой кучей героев профи... Надо уходить... – Всё будет в порядке! Почему? Потому что — я здесь! – крикнул кто-то. Это пришёл Всемогущий. – Ты посмотри... Всемогущий, не улыбается... – Это того стоило, не так ли? – Уходи на безопасное расстояние! Я покажу полный класс! – воскликнул Символ мира. И рванул на кучу злодеев и вырубил каждого. Затем он рванул на Призрака, но не смотря на огромную скорость Всемогущего, у него получилось увернуться от него. Далее он решил атаковать Шигараки, но его прикрыл собой, Ному. После чего Шигараки стал нахваливать Ному, какой он сильный и всё такое. План был практически завершён, Всемогущего наполовину засунули в портал и хотели разорвать при помощи закрытия портала, но вмешался какой-то ученик с ледяной причудой, он заморозил часть тела Ному и Всемогущий смог вырваться. А Ному, от обледенения, потерял руку и ногу, но из-за регенерации, он быстро их отрастил. Затем Всемогущий и Ному начали бой, и видимо... Символ мира использовал более чем, сто процентов своей силы, в итоге, Детроитским крушителем отправил Ному в «небо». – Давай Шигараки, давай проверим Все ли я Могущий! – говорил герой. По нему было видно что он ослаб, после битвы. У него было видно кровь. – Шигараки, думаю надо уходить и прямо сейчас. У меня, плохое предчувствие. – Нет! Я должен его добить! Другого шанса может не появится! – крикнул он и рванул на Всемогущего. Но Призрак увидел что пришли учителя-герои и один из них, по прозвищу: Снайп, нацелился на Шигараки. Мидория воспользовался своей причудой исчезновения и не позволил Снайпу попасть по Шигараки, правда, одну руку и ногу всё-таки он задел. – Чёрт, Курогири надо уходить, телепортируй нас. – произнёс Призрак. – Нет! Мы должны добить его! Сейчас же! – кричал Шигараки. – Ты хочешь чтобы тот ковбой пристрелил тебя, или чтобы нас поймали? – Надо уходить, Шигараки. – согласился с ним Курогири. Чёрный туман окутал злодеев, но на последок, Призрак успел метнуть нож в грудь Всемогущего. Затем они растворились. А учителя пошли помогать Всемогущего и прятать его от учеников, чтобы они не видели его обычное состояние, в котором он похож на скелета. Ибо, никто не должен знать что он теряет свои силы... Со временем явился детектив Цукаучи, и начал допрашивать о учеников. – Серьёзно? Он вылечил твою руку Кириша? – удивлённо переспросил детектив. – Да, всё так и было, тоже самое с Бакуго. Он сначала вырубил его, а потом дезинфицировал раны специальным средством, а после, ну... Заклеил его пластырями... – У нас с Минетой было что-то похожее, мы прятались в воде, но он увидел нас, но место того, чтобы напасть или сообщить о нас, он просто сказал, сидеть тихо и не привлекать внимание. – произнесла Асуи. – Что?! Не может быть! – воскликнули все. Детектив же и герои призадумалась, но по правде, они сами не знали о чём конкретно, у них в голове была каша... ********** – Ты обманул меня учитель! Он вовсе не ослабел! Он также силён как и был! – восклицал Шигараки лёжа на полу. – Я не тебя не обманул, всё так и есть. Он слабеет с каждым днём. Кстати, что там с Ному? – поинтересовался голос из телевизора. – Вероятнее всего, он был взят под стражу полицией. – ответил Курогири. – Прискорбно, он был моим любимцем, но в сторону все неудачи. Шигараки Томура, неважно сколько у тебя будет провалов, неважно сколько у тебя будет попыток... Ты всегда можешь начать всё заново и добиться своих целей. Думаю, пришло время собирать свою команду злодеев... Весь мир должен узнать о твоей организации и её опасности. – произносил голос. Это и вправду была хорошая речь. – Шигараки, дай мне заняться твоими ранами. – попросил у него Мидория снимая свою маску. – Призрак, ты мог телепортироваться к Всемогущему и убить его! – Если бы я не сделал того, что сделал, тебя бы прикончил тот стрелок, к тому-же, я хотел, чтобы эта честь досталась тебе. – после этих слов, Шигараки притих и... Немного задумался. – Я не мог позволить чтобы тебя убили, ведь... Это ты дал мне крышу над головой и позволил своим союзникам помочь мне тогда, когда это было мне нужно. И я серьёзно думаю, что убить его должен — ты, а не я. Слишком большая честь для меня. – Ладно... Я тебя понял... – Но я ранил пару учеников, узнав это, и вообще то, что мы без проблем напали на школьников, люди задумаются о безопасности этих заведений. А сейчас, мне нужно дезинфицировать твои раны, так что, потерпи. Далее, Мидория очистил раны Шигараки и перевязал из бинтом. – Курогири, придётся очистить эту кровь с пола. – Я займусь этим через несколько минут, юный Мидория, не переживайте. – ответил Курогири. В это же время в бар зашли Даби и Тога. – Боже! Томура! Что случилось? Ты в порядке?! – воскликнула девушка. – Хм... Досталось же тебе, лидер, надеюсь не помрёшь. – ехидно сказал темноволосый. – Всё нормально, Призрак помог мне с ранами, так что, не дождёшься, Даби. – спокойно ответил голубоволосый. – Только не надо злиться... Лучше скажите... Вы смогли убить Всемогущего, или нет? Хотя... Учитывая твои раны... Я в этом сомневаюсь. – А ты проницательный. – ответил Шигараки. – Ну... Кто знает?.. Я метнул в него нож и попал прямо в грудь... Может это его и добило, учитывая то, что после боя с Ному, он был явно вымотан. – Не думаю что это его убьёт, его почти ничего не берёт. Так что вряд ли его может убить небольшой нож из твоей коллекции. – ответил голубоглазый. – Я не коллекционирую ножи, Даби Это просто обычные ножи, как дополнительная, метательная атака. – ответил Мидория. – Я знаю... Иногда ты такой занудный, парень... – проворчал Даби. – Изуку! А с тобой всё в порядке? – обеспокоено спросила девушка. – Да. Со мной всё нормально, как и с Курогири... Пострадал только Шигараки, и то, не очень сильно... – ответил парень. – Я рада что никто не пострадал, а Всемогущего, можно прикончить и в другой раз. – Не будь такой наивной. Они усилят защиту, а до Всемогущего будет всё сложнее добраться, если, конечно, он не захочет снова погеройствовать. – ответил обгоревший. – Учитель сказал, что пора собирать злодеев и показать насколько мы опасны... – произнёс Томура. – Я найду кого-нибудь. – перебил его Даби. – Как насчёт того убийцы героев: Пятно? – спросила Тога. – Пятно? – поинтересовался зеленоглазый. – Да! По новостям сказали, что он убил пару десятков героев, он бы мог пригодиться. – ответила блондинка. – Я тоже так думаю. – согласился Шигараки. – Призрак, сможешь найти этого... Убийцу героев? – спросил у него бледнокожий. – Да, но... Мне нужны полицейские записи, и хотя бы понимать последовательность убийств... – В каком смысле? – спросила девушка. – В том, чтобы хотя бы предположить, кто будет потенциальной жертвой, ибо, я не думаю, что, он убивает, кого попало. – Звучит логично. _ ответила девушка. – Тогда я займусь поиском информации прямо сейчас. ********** – Да, спасибо Курогири. – Юный Мидория, вы уверены что вам это необходимо? – поинтересовался он. – Да. Иногда нужно очищать голову от ненужных мыслей, а небольшой ветер, и высота, могут помочь, ну... Это только в моём случае, не знаю как с другими, да и плевать. – Просто... Это заставляет беспокоиться... – Не волнуйся, я не собираюсь прыгать. Я не хочу терять свою, наконец, хорошую жизнь... – Рад это слышать. – Я найду его, обещаю, мне просто нужно время. – Я понимаю, удачи, юный Мидория. – ответил Курогири и исчез, а Мидория подошёл, и стоял у края крыши здания, бесстрашно смотря вниз. Как вдруг, он видит вдалеке, пыль, или что-то в этом роде. – Хм... Битва героя со злодеем, видимо... Бой уже закончен. Интересно... Кто же там был? Может, новый герой и злодей? В таком случае, я обязан записать их причуды себе в блокнот... – говорил он сам с собой. – Хах... Мидория... Говоришь сам с собой, ты поменялся... Когда-то ты хотел стать героем, а сейчас являешься чуть ли не самым кровожадным злодеем-маньяком... Ты был беспричудным, но тебе дали то, что ты всегда хотел. Ты отомстил за всё своим обидчикам. Потерял маму, но теперь, имеешь девушку, которая любит тебя всем сердцем, и ты её тоже... И товарищей, которые уважают тебя и ценят... Если подумать... Эта новая жизнь... Лучше той... Старой... Ты пытался подниматься... Как герой... Старался из-за всех сил... Но тебя всё время сбивали с ног, и ты сдался... Перестал пытаться подняться... Но... Ты не о чём не жалеешь. – говорил он себе. После, он открыл свои записи о убийце героев. В основном, там было про его убийства героев в Хосу, методе убийств, и так далее. – Итак, что у меня имеется на данный момент? Убийца героев, по прозвищу «Пятно», все жертвы — это герои. Методы убийства, или способы, учитывая что на телах были колотые раны, порезы, то убийца атакует в ближнем бою, ножом, катанами и всем прочим. У меня, конечно, есть мысль, кто это может быть, как минимум потому, что почерк убийств, похож. Когда мы с ним ходили на «вечерние» тренировки, он убивал похожим способом. Порез, или пару колотых ран проходящие насквозь. Ну... Хоть меня не обвинили в этих убийствах. Интересно... Никто же не думает, что Пятно — это Призрак, или его подражатель? Я бы спросил у сенсея, но он не поднимает телефон, и на нашем обычном месте тренировок, его не было. И как с ним связаться в таком случае? Я более чем уверен, что это он... – Да, вы правы! Нужно как следует подготовиться к спортивному фестивалю! – воскликнула круглолицая девушка. – Надо показать себя на все сто! – согласился синеволосый. – Точно! Ты же согласен, Тодороки? – Разумеется. – сухо ответил он. – Эм... Ребята... Смотрите, там кто-то стоит на краю крыши! – воскликнула девушка. – И правда Урарака! Он может упасть в любую минуту! – согласился с ней Иида. – Мы не можем позволить ему упасть! Я воспользуюсь своей причудой! – И я тоже! – дополнил её парень. В это время Мидория всё ещё думал о своей миссии: найти Пятно, как вдруг, его мысли прервал знакомый парень. – Стой! Не прыгай! – закричал он. Всё произошло быстро, но никто не пострадал. Изуку перевязывал Ииде руку. – Вот и всё. Не переживай, думаю завтра с твоей рукой всё будет в порядке. Тебе повезло, отделался лишь испугом, рана могла быть серьёзнее... – Спасибо большое. – поблагодарил его парень. Затем Урарака и Иида наклонились и попросили прощения. – Прости! Мы сожалеем! – Не извиняйтесь, в смысле... Я же стоял на краю, так что понимаю, что вы могли понять это, именно так. Ну... Эта была хорошая попытка спасения. Подождите... Вы из геройской академии ЮЭЙ? И вы оба: друзья Бакуго? – Да, если... Нас можно назвать друзьями... – Меня зовут Очако Урарака, а его, Тенья Иида. Рады познакомиться с тобой! – Мне тоже приятно. – ответил зеленоглазый. – Эм... Извини... На прошлый раз ты быстро ушёл и... Мы не успели спросить твоего имени, а Бакуго молчит... – А... Точно. Изуку Мидория. – представился зеленоволосый. – Изуку Мидория... Да? – переспросил Тодороки. – Да, а что? – Это не ты был связан с той историей с Призраком? – поинтересовался он. – А точно! Я вспомнила! Изуку Мидория! Это же о тебе говорили в новостях! На тебе в собственном доме набросился Призрак, но ты смог выжить, но... Попал в пожар в магазине продуктов неподалёку от своего дома. – Слушайте... Давайте забудем об этом... Я собираюсь забыть об этом, как страшный сон и жить нормально. – Извини. – ответили они. – А тебя как зовут? – Шото Тодороки. – коротко ответил он. – Да, я знаю... Мы незнакомы, всё такое, но... Неужели вы так хотели узнать как меня зовут? – поинтересовался парень. – Вообще-то... Да... А вы с Кацуки дружите? – Нет, мы просто бывшие одноклассники, а что? – У нас спортивный фестиваль на носу! Мы хотим победить его! – воскликнула девушка. – Я вряд ли смогу вам с эти помочь, я же... Всё-таки... Беспричудный, у меня не было и шансов победить его... – Погоди... Ты беспричудный? – спросил Иида. – Да... Знаю... Я бесполезный... И все такое... – Не смей так говорить! – воскликнула Урарака. – Ты не знаешь себе цену, Мидория. – добавил Тодороки. – По крайней мере, мне так говорят в школе... – Не слушай их! Они дураки! – снова воскликнула девушка. – Не принимай это слишком близко к сердцу! – дополнил Иида. – Да-да, я знаю... – спокойно ответил зеленоглазый. Иида тут же увидел его записи по убийце героев. – Подожди, это твои записи по убийце героев? Можно взглянуть? – попросил его Иида. – Да, конечно. – ответил парень и передал записи. – Но там вряд ли будет что-то особенное, он довольно скрытный... Я понимаю почему полиция заходит в тупик. – Это интересно Мидория, но... Зачем они тебе? – Ну знаешь... Я просто думаю стать детективом, а сейчас, это что-то типа... Тренировки или развлечения... Я увлекаюсь тем, что делаю записи по героям: причуды, умения, слабости, техника и всё такое... – Оу! Это должно быть интересное увлечение! – воскликнул Иида. – Да, мне тоже нравится, я занимаюсь этим уже несколько лет и становится всё интереснее и интереснее. – ответил парень. И тут Урарака заметила что на левой щеке у него наложено две повязки, а на шее, видно часть шрама, и также, она заметила, что ниже шеи, у него всё перевязано бинтом. Она немного призадумались. – Вы же из ЮЭЙ не так ли? Будущие герои? Я понимаю что... Могу навязываться, но... Не расскажите мне о своих причудах? Я думаю, они у вас довольно интересные... Ну... Всё в порядке, если вы не хотите, я не заставляю... – Я могу рассказать о принципе действия моей причуды. – ответил парень в очках. – Правда? Иида, верно? Ты можешь регулировать скорость? – Слушай, с тобой точно всё в порядке? – взволновано поинтересовалась девушка, одновременно очень близко подойдя к Мидории. – Почему она так близко? – мысленно спросил он отходя назад. – Извини, я не хотела тебя так смущать. – извинилась она. – Всё нормально, я просто... Очень ценю личное пространство, к тому-же... У меня есть девушка... Всё такое. Ну... В основном, я не люблю, когда ко мне так близко подходят и спрашивают что-то, мне... Некомфортно, извини за это... – В любом случае Урарака права, ты и вправду выглядишь не очень... Что случилось? Из-за этого вопроса, Мидория глубоко вздохнул. – По поводу этого... Всю последнюю неделю я очень плохо спал, и... Отсутствие сна сделало меня неуклюжим... Я стал отключаться буквально на ходу, и... Так получилось что... Я упал на лестнице в школе... Это был... Несчастный случай... Очако и Иида были взволнованы состоянием Мидории, но Тодороки, заострил внимание на его лицо, и... Увидел насколько оно бесчувственное... – Ты должен быть впредь осторожнее, Мидория! – посоветовал синеволосый, при этом делая некий удар карате. – Я знаю... Простите. – ответил зеленоглазый. – Могло же произойти что-нибудь и похуже с тобой из-за падения! – воскликнула девушка. – Простите. – Мы пойдём вместе с тобой, чтобы убедиться что с тобой ничего не случится. – настоял Иида. – Ладно... Спасибо... – неохотно согласился он. – Мидория Изуку? – спросил Тодороки. – Эм... Да? Что? – Ты можешь дать нам свой номер? –Да! Это было бы неплохо! – согласилась Очако. – А мы дадим свои! – К-конечно, но... Зачем? – Мы же учимся на героев, если тебе понадобится помощь, то ты сможешь нам позвонить. – ответил красно-беловолосый. – Э... Ладно... – согласился парень. В итоге у него появилось три новых номера телефона в контактах, а у его новых знакомых — один. – Интересно... Они мне поверили? Или нет? В любом случае они не показывают какого-то недоверия так что, думаю... Всё нормально. – подумал парень. – Кстати, ты же знаешь что скоро спортивный фестиваль в ЮЭЙ? – спросила Урарака. – Разумеется! Это же событие национального масштаба! И у всех учеников ЮЭЙ должны быть довольно интересные и мощное причуды, а если так и есть то, я запишу их все в свои блокноты. – Ты кажешься таким взволнованным... – подметил Шото. – На самом деле, я просто дурачусь, так что не обращайте внимания на это. – Ладно. – Значит, ты придёшь? – спросила девушка. – А я разве не ответил на вопрос? – В таком случае мы можем встретиться перед началом или после конца фестиваля, что думаешь? – поинтересовалась девушка. – Ну... Не знаю... Я особо не занят, но... Я не хочу вас отвлекать, ведь спортивный фестиваль, это довольно ответственное мероприятие, в частности, для учеников... – Ну... Я не думаю что ты сильно помешаешь нам перед началом, или концом фестиваля... – ответила кареглазая. – В током случае, я не против. – Ура! – Правда... Почему вы уделяете мне так много внимания? – поинтересовался зеленоглазый. – По-моему, ты интересный... – сомневаясь ответила девушка. – Да?.. – Так и есть! Ты занятная личность Мидория, местами, немного рассеянный, но в целом хороший человек, и с тобой приятно общаться. – ответил Иида. – Какая у них лесть... Хороший человек? Я-то? Если бы вы узнали, что я — Призрак, вряд ли бы вы, так бросались словами, к тому-же, я держал нож у твоей шеи не давно, Иида... – мысленно сказал себе зеленоволосый. Спустя время, им уже надо было расходиться по разным дорогам. – Прощай Мидория, увидимся на фестивале! – попрощались они. – Прощайте, буду рад вас увидеть на фестивале! – попрощался он в ответ. И они разошлись. – Ребята, вам не кажется что Мидория... Какой-то странный, или... Таинственный? – спросил Тодороки. – Нет, почему ты так решил? – поинтересовался Иида. – Не знаю, просто... У меня было странное чувство, а может... Мне показалось... – Скорее всего, так оно и есть. Не может этот парень быть опасным, если ты говорил об этом. Он вообще непохож на злодея. – дополнил себя парень в очках. – Да... Ты прав... Я зря это себе накрутил...
121 Нравится 66 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (5)