Мой Злодейский Срыв

NC-21
Завершён
121
1
автор
Фэндом:
Размер:
254 страницы, 118 818 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 66 Отзывы 53 В сборник

Исчезновение

Настройки
– Меня ты называл — учителем, другие — сенсеем, мастером, хозяином и так далее, но моё прозвище на самом деле — Все За Одного... – произнёс мужчина. Атмосфера вокруг него отдавала чистым злом, страхом, неизбежностью, одно лишь его присутствие может напугать любого человека, но не Мидорию. Он оставался спокойным. – Твои навыки впечатляют юноша, а ещё, год назад, ты общался со Всемогущим, хочу спросить, как оно было? Встретить своего кумира? – спросил он. Зеленоглазого немного озадачило то, что он знает о этой встрече. – Откуда вы это узнали? – спросил мальчик. – Это неважно. Я следил за ним, и за теми, с кем он когда-либо встречался. Сначала узнав о тебе, я решил что, ты обычный фанатик и не представляешь интереса, но, узнав то, что ты беспричудный, ты меня заинтересовал. – И чем же вас мог заинтересовать парень беспричуды? На таких как я, не обращают внимания. – холодно ответил юноша. – Может быть мне не нужно этого говорить, но всё-таки, скажу, ибо у меня давно не было хороших слушателей, а ты, говоришь меньше, но думаешь, делаешь и слушаешь то, что находится вокруг тебя... – Извините, учитель, вас заносит... – перебил того зеленоглазый. – Точно, прошу прощения. Хочу спросить... Ты знаешь, что, Всемогущий, на тот момент, искал наследника? – Хм... Нет, он не упоминал об этом, но... По-моему я знаю возможную причину... – И какая же она? – Тогда я увидел его в форме... Какого-то ходячего трупа. Он был похож на скелета, на которого натянули кожу. – Ты угадал, причина кроется в этом. – подтвердил мужчина в маске. – И ещё он показал мне... – хотел сказать юноша, но его перебили. – Дыру, и сказал что, у него нету желудка и половины дыхательной системы. – Да... Вы и это знаете? – поинтересовался парень. – Как я могу об этом не знать? Ведь — я тот, кто это сделал с ним. Он сильно ослаб после нашей битвы, ему бы убить меня, но мне повезло уйти оттуда, уйти в подполье... – А причём тут моя беспричудность? – спросил зеленоволосый. – А... Ты же не знаешь... Не могу тебе в этом винить, об этом почти никто не знает... – Не знает, о чём? – Что он, как и ты, был беспричудный человеком. – серьёзно ответил Все За Одного. – Вы серьёзно? – Понимаешь, здесь есть своя большая история, но, если ты хочешь больше узнать о нём, я могу тебе рассказать. Как я уже сказал, у меня давно не было слушателей, а ты, это великолепный слушатель. – Расскажите, я хочу знать, мне интересно. – На самом деле причуда Всемогущего называется: Один За Всех. Один За Всех передавался из поколения в поколение, как памятная вещь. Так прошло семь поколений, все эти обладатели пытались остановить меня, но всё время терпели неудачу. Всемогущий, восьмой владелец и у него получилось мне противостоять и победить, тогда, пять лет назад. Правда в том, что седьмой владелец Один За Всех, была его учителем, видно она что-то разглядела в нём, и начала его тренировать и учить быть героем. В итоге она отдала причуду ему, когда его тело было достаточно подготовлено чтобы впитать всю силу причуды. Разумеется, он не сразу стал: символом мира, но из-за Один За Всех, добиться этого было не очень сложно. Он был той ещё занозой, с его появлением, преступность резко упала, я хотел прикончить его как и остальных обладателей... – Почему вы его не убили или не добили тогда? – спросил мальчик. – Не смог. Он ранил меня, а я, серьёзно ранил его, он ослабел, и не может вечно держать форму. Я хотел поинтересоваться у тебя, а не хотел ли он тебе отдать Один За Всех, но я сейчас понимаю что, этого не случилось. Причины не имеют значения. Какого это знать, что твой кумир, тот ещё лжец? Сказал что ты не сможешь стать героем беспричуды, но а сам что? Был беспричуды и стал героем номер один и символом мира! – Знаете, если честно, мне плевать. Я бы хотел спросить ещё две интересующие меня вещи. – Я внимательно слушаю, юный Мидория. – произнёс он. – Первое — убьёте ли вы Всемогущего в следующий раз? И второе — какая у вас причуда? – твёрдо спросил парень. – Убью ли его? Когда-нибудь позже, но не сейчас. Что уже насчёт моей причуды, я тебя позвал сюда из-за неё. Моя причуда позволяет мне: присваивать себе причуды других людей. Я также могу передавать украденные причуды другому человеку, даже без его воли. Ты понимаешь к чему я клоню? – поинтересовался мужчина. – Вы хотите дать мне... Причуду? – с потрясением спросил парень. – Именно, как ты мог понять, я заинтересован тобой, юноша, и я считаю что, жизнь несправедливо тебя обделила, но я могу это исправить. Какую бы причуду ты бы хотел получить? – поинтересовался Все За Одного. Изуку был в каком-то трансе, его мечта быть героем, была давным-давно разрушена. Его прежняя жизнь была в прошлом, теперь он начинает новую в качестве злодея и... Почему бы в этой новой жизни не иметь причуду? К тому-же, врагов будет много, одни лишь навыки ему не помогут, нужно ещё и особые силы, и если ему её предлагают, он не должен отказаться. Мир отверг его беспричудность, теперь, он будет презирать его обретённую причуду. – Вы, правда не шутите, учитель? – уточнил Мидория. – Абсолютно, нет. – подтвердил мужчина в деловом костюме. – Вы, наверное понимаете, какую причуду бы я хотел... – Думаю что, да. – Так как моё прозвище – Призрак. Я бы хотел что-то подходящее, может... Исчезновение, похожее на телепортацию? – Хм... Помню у одного из моих подопечных Ному была похожая причуда, но к несчастью, он умер, но не расстраивайся, я даю им лишь копию причуды, оригинал я храню у себя. Они хранятся у меня словно на карте памяти. Я не использовал её потому что у меня не было необходимости, я достаточно силён чтобы пользоваться подобными трюками, да что уж тут таить, я даже забыл о её существовании... Хм... По-моему, твоё тело, довольно хорошо физически развито, хотя, сама причуда не очень требовательная, но у вас могут возникнуть, разногласия... Так уже было с одним мальчиком, тогда он был младше тебя... – И как вы передаёте причуды, или забираете? – Мне достаточно взять человека за голову, после чего, я смогу украсть у него причуду за секунды, или отдать кому-нибудь. Сразу сообщу что, передача причуды довольно болезненна, пока я буду тебе её передавать, ты будешь страдать... – Я понимаю, я и не считал что смогу получить её безболезненно, или слишком просто. – Умный мальчик... Что ж, ты готов? – Да. Начинайте. – Надеюсь, ты выживешь, парень. Не хотелось бы терять такого ценного игрока. Ты бы мог присмотреть за Томурой вместе с Курогири. – мысленно сказал Все За Одного. Он взял Мидорию за голову, тот приготовился, и посему, стиснул зубы зажмурил глаза. Как вдруг, по его телу прошлась неописуемая боль. Такое ощущение, что, он упал с большого здания, и остался жив, и чувствует всю боль переломанных костей и отбитых органов, и всего остального. Это продолжалось весьма долговато для Мидории, боль была невыносимая, но он старался держать себя в руках. И наконец... Процесс передачи причуды, закончился... Все За Одного убрал руку с головы Изуку, тот рухнул на пол, но был в сознании, просто приходил в себя после такого... – Хм... Ты даже не кричал, да что уж там, ты даже не пискнул, похвально. Меня удивляет твоя прочность и желание остаться в живых. Честно сказать, я не думал что твоё тело подходит, учитывая прошлые варианты... Все сходили с ума, или сразу умирали из-за того, что, причуда не подходит им, или из-за чего-нибудь ещё. Не особо важно, поздравляю тебя — Призрак. Теперь, ты официальный злодей с причудой, о которой всегда мечтал. Ты выжил, и теперь, ты переродился. – спокойно говорил мужчина. – Я... Мог... Умереть? – тяжело спросил парень. – Вполне, ты бы пополнил ряды Ному, но нынешний исход мне нравится даже больше. – ответил тот. – Значит, причуда у меня уже есть? Или она должна появиться со временем? – спросил зеленоглазый. – Она уже у тебя имеется, но развить её, и научиться ею пользоваться, ты должен сам. Думаю, для тебя это будет просто. – ответил мужчина костюме. – Я чувствую изменения... – произнёс парень, и исчез. Он оказался в другом конце комнаты. – И как оно по ощущениям? – поинтересовался Все За Одного. – Когда я телепортировался, я, ничего не видел... – Видимо, это значит, что ты, в каком-то смысле, выпадаешь, или в прямом смысле слова, исчезаешь из мира. Я могу объяснить это только так мальчик, но разобраться в этом тебе нужно будет самому. – Я понимаю, спасибо за это... Я должен буду что-то для вас сделать? – Ты заслужил эту награду, потому что справился с моим самым сильным бойцом из рядов людей, и при этом, не имея причуды. Но да, ты должен кое-что сделать, хотя, ты и так это в какой-то степени делаешь... – И что же? – Присматривай за Томурой... Он может и рассудительный, и спокойный, но его легко можно вывести из себя, особенно, когда что-то идёт не так, как он хочет. – твердо ответил он. – Ясно, я присмотрю за ним, если вы так хотите... – Прекрасно, в таком случае, я думаю тебе пора идти... ********** С того момента прошло два месяца. Я рассказал всем в лиге что теперь имею причуду, которую назвал: исчезновение. Также об этом знает сенсей Чизоме и мы постоянно пытаемся усовершенствовать причуду, вместе с моими приёмами. Тренируем пользование причудой в бою, и всё такое. У меня вполне неплохо получается. Вкратце, моя причуда позволяет мне мгновенно пропадать и появляется в каком-то другом месте, но радиус ограничен, примерно, плюс минус, десять метров на земле, и четыре, над землёй. Я могу появится в воздухе, это собьёт противника с толку, и нанести удар с ноги, он немного похож на приём героя кролика Мируко: лунная дуга. Только у меня это получается и снизу, и сверху. Также, я могу заранее начать замах меча, а после, исчезновения и появления перед врагом, мгновенно его разрубить... Хотя бы немного... Это позволяет мне не тратить время в ближнем бою на замах, а сразу нанести урон. Я с этой причудой практически на ты. С ней я усовершенствовался ещё больше. Я заметил что, сенсей в битве со мной, начал уставать, чего раньше не было. Я думаю, это большой шаг вперёд. Конечно, причуда не идеальна. Но на самом деле, она не сильно тратит мои силы. Я не смогу ею воспользоваться, если сильно устану, или мне будет сильно болеть голова. Ещё я не могу телепортироваться с кем-то просто взяв за руку или ещё за что-то, причуда действует исключительно на мне. Я изучил все способности этой причуды, осталось лишь, улучшаться вместе с ней, что у меня великолепно получается. За эти два месяца, я с Тогай стали — настоящей парой. Девушка и парень... Я и она... Иногда, я думаю, что — она слишком хороша для меня. Она действительно очень меня любит. Мы с ней практически всегда вместе, кроме тех случаев, когда я тренируюсь, а так, мы постоянно вместе. Не давно, она просила у меня крови. Она хотела выпить её. Я понимаю что, это из-за её причуды, её так тянет к крови. Я позволил ей выпить немного. Она сказала, у меня вкусная кровь... Не знаю почему, но мне стало приятно... ********** По телевизору больше не говорят о Призраке, то есть, обо мне. Неужели они сдались и больше не собираются меня ловить? Для меня это в принципе не имеет значения... Я практически забыл о своих целях, но сейчас, снова вспомнил о них... Уже середина октября, хочется вернуться к своему террору... Насчёт костюма... Ожидание того стоило. Всё получилось даже лучше, чем я думал. Всё было так, как я и хотел, только куртка была не тёмно-зеленая, а чёрная, как выразился Гиран, это — сохраняет некий, канон, Призрака... И... Мне это нравится. Самое главное — выдвижные клинки. Мне нужно немного встряхнуть руку и сжать кулак, тогда он, «появится». Тоже самое нужно сделать, чтобы спрятать его обратно. Всё это нужно сделать быстро, одновременно. Честно сказать, мне нравится эта новая жизнь. Она явно лучше моей старой. Я хотя бы стал кем-нибудь. Меня даже по телевизору показывают, хоть и в плохом свете, но всё же... Интересно, как поживает Бакуго и остальные? Их тоже не показывали по телевизору. Думаю... Надо навестить его... ********** – Кацуки, сколько ты ещё собираешься сидеть в доме? Марш в школу, соня! – кричала светловолосая женщина. – Да иду я уже, корга старая! – огрызнулся блондин. – Я не старая! – возмутилась женщина. – Всё, я ушёл! – крикнул и попрощался парень. Он вышел из участка своего дома, и начал вытягиваться руками к небу. – Чёрт, как же я сегодня плохо спал... Всю ночь снились кошмары с этим... Призраком... Сраный урод... Что за..? – парень был в шоке от того что увидел, слева от него стоял тот, кого он считал мёртвым. Это был — Мидория Изуку или, как он его называл — Деку. – Д-Деку? Какого?! Ты же мёртв! – крикнул блондин. Сам зеленоглазый парень стоял неподвижно, и смотрел на своего, некогда, лучшего друга... Он даже не моргал, но его одежда была обычной. Чёрная футболка, тёмно-зелёная худи, чёрные джинсы и ботинки. – Эй! Кацуки! Ты чё кричишь!? – крикнули ему Мамору и Кэзуки. – Ребята? Вы что не видели, там Деку стоит! – крикнул он. – Приятель с тобой всё в порядке? – спросил Мамору. – Там никого нет, к тому-же Деку два месяца, как мёртв. – напомнил Кэзуки. – Какого.?! Но, он же стоял здесь, секунду назад! Может спрятался? – произнёс взволнованный парень. – Он бы не смог так быстро бежать, куда он делся? – Кацуки, мы не хотели тебе это говорить сейчас, но ты выглядишь, немного паршиво, если честно... – признался Мамору. – Ты что, не спал целую ночь? – спросил Кэзуки. – Ну... Я плохо спал, да и вообще, я плохо сплю после, случившегося... – Понимаешь что это значит? – поинтересовался Мамору. – И что же? – спросил блондин. – Ты увидел Деку, как галлюцинацию. – ответил тот. – Да братан, у тебя галюны. – добавил Кэзуки. – Ну... Может вы и правы... – произнёс пепельный. – Конечно мы правы! – подтвердили они. – Хватит орать на всю улицу спиногрызы! Марш в школу! – закричала светловолосая женщина. – Да идём мы уже! Не ори! – снова огрызнулся парень. И они ушли, а женщина ещё некоторое время стояла на крыльце дома. – Эх... Кацуки, с тобой так сложно... – тихо произнесла она. – Масару, я выйду в магазин, надо продуктов купить. – сообщила женщина своему мужу. – Хорошо, дорогая, я пойду с тобой. – Нет. Сегодня, у тебя наконец, выходной, ты много работаешь, так что сиди, и отдыхай, я схожу сама. – настояла блондинка. – А... Х-хорошо, дорогая... Я п-понял... – Вот и славно! Я постараюсь вернуться как можно скорее, не скучай, пока! – попрощалась девушка. Она вышла из дома, а мужчина остался один с самим собой. Он начал размышлять и думать о том, через что прошёл его сын. Это было ужасно, даже врагу такого не пожелаешь, но он, вроде держится, по крайней мере он хочет так думать. Спустя некоторое время, в дверь постучали, мужчина сначала думал что это жена, но вспомнил что она не закрывала дверь, да и к тому-же, зачем ей стучаться? Видимо чтобы, разыграть его, снова... Он подошёл к двери... – Кто там? – спросил мужчина, но ответа не последовало. – Кто там? – снова спросил он, но ответа также не последовало. Он немного насторожился и хотел запереть дверь на ключ, но дверь открылась. Масару увидел Призрака, а тот, в свою очередь, вонзил нож в правый бок мужчины, а затем, в левый. Естественно, тот закричал. После, Призрак толкнул его, и закрыл дверь на ключ, который отобрал у мужчины. Масару полз в противоположную сторону от выхода, сдерживая боль, ему было очень больно, а Призрак очень медленно следовал за ним, и при этом, наклонил голову влево. Со стороны это выглядело очень жутко. – Нет! Не надо! Я был хорошим! Я же ничего не сделал! – умолял мужчина о пощаде. И вот, он уже дополз до стала и потянулся к телефону, но Призрак вонзил нож ему в кисть руки, прямо как, Ивао... Мужчина снова закричал от боли. Далее Призрак резко вырвал руку из плена ножа. Его кисть, была разделена наполовину. – Прямо как, в последней главе... – произнёс Призрак. Мидория не забыл включить модулятор голоса. Поэтому отец Кацуки не узнал в Призраке, давнего друга его сына. Мидория взял мужчину за волосы, ударил дважды об стол и бросил в угол. После чего, достал из стола нож, и положил его в набедренную систему для ношения ножа. Мужчина был напуган и сдерживал свои крики, он еле-еле смог встать, а когда встал, он держался за свои проколотые бока. – Нет... Пожалуйста, не надо... – умолял он. Призрак хладнокровно стоял и смотрел на жертву. Потом, он обратил внимание на люминесцентную лампу и пошёл к ней. Он потянулся и достал её. – Прошу... Нет. – просил мужчина. Призрак не обратил на это никакого внимания. Он разбил лампу об стол, после чего медленно подошёл к мужчине и вонзил разбитую часть лампы ему в шею. Тот попытался кричать, но кровь лилась в глотку. Далее Мидория снова наклонил голову влево и медленно начал крутить лампу влево, а потом вправо, после чего, безразлично вырвал её. Мужчина немного отошёл, но упал на пол, Мидория наблюдал за его «падением», но потом медленно повернул голову и на пару секунд уставился в стену. Далее, он так же безразлично отпустил лампу и та, упав на пол, разбилась. Но это было ещё не всё. Призрак взял мужчину за ноги и потащил на кухню. На кухне, он грубо взял его за горло, но так, чтобы не испачкаться кровью, и также грубо положил его на стол. Ногами он стоял, а верхними частями тела лежал на столе спиной верх. Призрак достал один из кухонных ножей и вонзил ему в спину, на последок мужчина издал тихий крик боли, и похоже... Умер, но Изуку не остановился. Дальше, он вонзил второй нож, третий нож, четвёртый нож, и последний, пятый. Ножи были вонзены так, что вырисовывали некую фигуру звезды. Мидория ещё немного посмотрев на это, наклонил голову налево. Далее, он пошёл, и забрал телефон Масару, после чего, достал у него батарею. И вышел из дома, как ни в чём небывало. Он забежал в тёмный переулок и снял с себя костюм, и положил его в рюкзак. На лицо он надел солнцезащитные очки и медицинскую маску, и спокойно пошёл в логово лиги. ********** Чуть позже, светловолосая женщина вернулась домой с пакетом свежих продуктов. Она сразу обратила внимание на следы крови и разбитые осколки лампы. Она также заметила кровавый след на кухню. Зайдя туда... Она ужаснулась... Её чуть не стошнило... Это была поистине кровавая сцена для неё. Она незамедлительно вызвала полицию, но из-за кома во рту, она еле смогла объяснить, что произошло... После, она решила не медлить, и сообщить своему сыну. Он был в бешенстве, он был зол и разбит, он был печален. Он никогда не имел такие эмоции, он никогда не чувствовал такие эмоции сразу. Под конец дня об этом инциденте сообщили по новостям. – Изуку! Так вот где ты был! Почему ты мне ничего не сказал? – спросила девушка. – Извини, но... Какая разница, в любом случае, это ведь тебя не касается. – твёрдо ответил зеленоглазый. – Тебя не видели, Мидория? – сухо спросил бледнокожий. – Разумеется нет. Только не надо говорить что, это было опасно или безрассудно. – Если ты остался незамеченным, мне всё равно. – сухо ответил тот. – И всё же, это убийство повесили на тебя. – произнёс темноволосый. – Это логично, Даби. Я нападал на его друзей и общался с ним напрямую. Я бы удивился, если бы они подумали что это, сделал кто-то другой, но у них всё же есть мозг. К тому-же я узнал что, моя главная жертва плохо спит и ему снятся кошмары со мной. Это успех для меня, хоть он и не знает что, Призрак — это я. И ещё, я проверил новый наряд, он довольно удобный, одно дело носить его, но совсем другое пользоваться им. – Ты надел его во второй раз, после того, как Гиран принёс его. – сказал голубоволосый. – Да, но я всё ещё не увидел его полностью на практике, у меня ещё будет время. – Изуку, ты в курсе что, твой образ скупают с прилавков и магазинов? – поинтересовалась блондинка. – Нет, а что, вернее... Почему? – Ну... Скоро Хэллоуин, люди любят наряжаться! – воскликнула девушка. – Ты серьёзно? – Абсолютно! – подтвердила она. – Странно... Обычно люди наряжаются в костюмы героев или персонажей фильмов и игр... – Ну никто же не сказал что, все люди скупают твой костюм, но покупок действительно много. Из-за тебя, эти магазины, получили много денег. – В таком случае, я хочу свою долю. После этого заявления, девушка засмеялась. – Ох... Изуку... Ты такой смешной! – Интересно, как там Бакуго будет выглядеть, когда увидит, как много Призраков ходит по улице? Будет ли он в панике? Мне хочется узнать. – Ты прям так, его ненавидишь? – Да, Томура, само его существование меня раздражает, поэтому, я и оставил его на последок. – Ясно, и что ты планируешь делать дальше? – Просто плыть по течению... – ответил парень. ********** – Как вы поживаете сегодня, Бакуго? – поинтересовался мужчина. – Вроде, нормально доктор. – ответил блондин. – Извини, но может рассказать, более... Открыто? – Открыто? – переспросил юноша. – Да. Ты ходишь ко мне целый месяц, а мне кажется что мы стоим на одном месте, понимаешь, тебе нужно идти вперёд... – Нет, доктор, мне кажется это вы не понимаете... Я не могу идти вперёд, пока этот... Призрак на свободе, он же приходил за мной! Но дома был мой отец, за что, и поплатился... – И всё же, это ничего не меняет, я хочу тебе помочь, но чтобы понимать тебя, я хочу знать, как ты себя чувствуешь, ибо сейчас, ты выглядишь потрёпанным... – Ладно док, уговорили... Ну... В последнее время, мало сплю... – Почему же? – А вы не понимаете? После того, что произошло, мне вечно... Снятся кошмары о нём, но самое главное, я знаю кто Призрак. Я вижу в своих снах, Призрака без маски, и им постоянно является мой, ныне мёртвый одноклассник — Мидория Изуку. В этих снах, он... Не похож на себя... Безумный смех, такие же безумные глаза, окровавленный нож в руках, и... Окровавленные тела моих друзей... – Оу... – Я спрашивал у него: «Зачем ты это сделал?!» на что он мне отвечал: «Это неважно, важно то, что я сделаю тоже самое с тобой, и со всеми кто тебе дорог. Ну же, спаси их... Герой...». В конце концов, он вонзает мне в живот нож и я просыпаюсь в холодном поту, вроде... Я всю ночь спал, но такое ощущение что, я и не ложился. – Знаете, это... Это много для первого раза, мне нужно всё это переварить, и понять, какое лечение вам нужно. – Вы серьёзно, доктор? Не уж то у вас, не было подобных случаев? – поинтересовался юноша. – У меня много было клиентов, но вы... Самый особенный. Мне ещё не попадались люди с такой предысторией нападка безумного убийцы. Мне надо всё это обдумать... – Я понял, док, хорошо, делайте что хотите, я ухожу. – твёрдо произнёс блондин, и незамедлительно ушёл. Несмотря на всё то, что произошло, он с друзьями, всё ещё ходил в школу. Спустя пару дней, после убийства его отца, когда он снова с друзьями пришёл в школу, какие-то идиоты надели костюмы Призрака и бегали по школе пугая всех, кого видели. Кэзуки, поймал одного из них, ударил об стену. Затем врезал кулаком в живот... – Эй эй! Успокойся Кэзуки! – пытались успокоить его ребята. – Успокоится?! Они такую херню творят! После всего того, что произошло! Мы что? Позволим им так издеваться над нами?! – возмущался он. – Что тут происходит?! Что за шум?! – спросил директор. – Это они, директор Маэда! Оделись как Призрак, и по всей школе бегают, и учеников пугают! – возмущённо ответил Кэзуки. – Вот оно что... Вы двое, ко мне в кабинет, остальные, на уроки, марш. Все ученики разошлись по своим кабинетам, а тех двоих «подражателей», задержали у директора. – Ваше поколение, не имеет уважение, ни к себе, ни к друг другу! Ваших одноклассников жестоко убили, а вот этим, вы выражаете свои сожаления? Сняли маски! – приказал он. Они сняли маски и отдали ему, мужчина в свою очередь взял большие ножницы и разрезал маски. – Ещё раз увижу это в школе, придёте в школу с родителями, а сейчас, вон с моих глаз! – выгнал их директор. Они ушли, ребята были расстроены, они же отдали за эти маски свои кровные деньги, а их просто взяли и разрезали! – Господи, как с ними тяжело... Никакого уважения, что для одного поколения — трагедия, для другого — шутка. – как вдруг, в дверь постучали. – Кто там? – но ответа не последовало. – Кто там? Опять вы проказники?! – возмущённо спросил директор. Но снова никакой реакции не последовало, только очередной стук в дверь. Директор глубоко вздохнул, подошёл и открыл двери, но никого не было. Он закрыл двери, снова глубоко вздохнув. Он хотел уже было сесть на место, как вдруг, в дверь снова постучали. Он рванулся к двери, но за ней снова никого не было, но он услышал какой-то бег за углом, он решил проверить кто это, но никого не нашёл. Мужчина вернулся в свой кабинет и очень разозлился... – Опять кто-то из вас, спиногрызы?! В его кабинете стояла фигура в чёрном... Чёрные ботинки, чёрные джинсы, куртка, перчатки. Директор заметил что, он держит ножницы и смотрит на разрезанные маски. – Что вы тут делаете молодой человек, к тому-же в верхней одежде? – с осторожностью спросил он. Как вдруг, фигура в тёмном, исчезла... Мужчина подбежал к месту, где стоял незнакомец, и тут, дверь в его кабинет закрылась, а эта тёмная фигура стояла перед ним. Он увидел эту белую маску... – П-призрак? – спросил тот. – Не помню чтобы у одного из вас, была причуда телепортации или какая-то подобная, признаю, вы меня напугали... Но розыгрыш закончился, я вызываю ваших родителей в школу. – твёрдо произнёс директор. Фигура лишь наклонила голову влево, и протянув левую руку, закрыла ему рот, и вонзила ножницы, ему в шею. Мужчина пытался кричать, но убийца очень сильно сжал его рот, поэтому, его криков, почти не было слышно. Маньяк безразлично достал ножницы из шеи, и вонзил их снова. Ещё немного поковырявшись ими в шее жертвы, он достал их. Мужчина упал на пол и всё сильнее начал захлёбываться кровью. Призрак же, на эту картину лишь, наклонил голову влево, и безразлично бросил ножницы на пол, посмотрел на разрезанные маски, затем, снова на директора, после чего, спокойно вышел. ********** В это же время пепельный блондин сидел на уроке и у него было странное чувство в животе. Будто бы что-то должно произойти... – Можно выйти, учитель? – попросился он. – Выйди, но быстро Бакуго, урок идёт. – разрешил учитель. Парень вышел, и пришёл в туалет. Там он включил воду и умыл лицо. Странное чувство не покидало его, и чувство, что он не один здесь. После того, как он снова умыл лицо, он посмотрел в окно, и как вдруг, кабинка туалета открылась, и на него с ножом, набросился Призрак, но у блондина получилось увернуться. Он решил не драться с ним, а убежать и рассказать взрослым, но когда он обернулся, убийцы уже не было. Он решил побежать в кабинет директора. Когда он прибежал, он заметил что, дверь в кабинет открыта. Парень решил зайти внутрь, и увидел окровавленное тело директора. Окровавленные ножницы и разрезанные маски тех двух кретинов. Он незамедлительно сообщил об этом учителям. Полиция приехала незамедлительно. Сотрудники допросили его, но ничего нового не узнали, школу пока-что закрыли, ради безопасности учеников, им лучше оставаться дома. Об этом инциденте также сообщили по новостям. Хоть убийства и возобновились, с прилавков магазинов, костюм печально известного маньяка, так и не убрали, наоборот, продажи возросли почти в два раза. Мамору и Кэзуки, чахли вдвоём дома. ********** – Чёрт, и где наши родители, когда они так нужны? – Мамору, ты же в курсе, они в командировке на заработках... – ответил Кэзуки. – Да мне всё равно! На нас и наших друзей напал маньяк! В такие моменты, семья должна быть рядом! Они просто безответственные! – Да успокойся ты! Они зарабатывают деньги, это тоже важно! – По-моему, человеческие жизни, дороже денег... – Ну да... Человеческие органы — это большие деньги... – Кэзуки! Мать твою! Это отвратительно! Меня сейчас стошнит! – возмутился парень. – Да тебе нечем! Мы не хавали целый день! Надо пойти купить чего-нибудь поесть, а то мы помрём быстрее, чем до нас доберутся... – Кэзуки, на улице сейчас темно, там может быть опасно! – Мамору, сейчас, восемь вечера, а в магазинах, есть люди, может герои есть неподалёку, он не посмеет напасть! К тому-же... Я жрать хочу... – Я тоже, но... Я готовить не умею, а ты? – Ну... Немного... – Ладно... Уговорил, пойдём, но только быстро! – с трудом согласился юноша. Они взяли с собой деньги и вышли из дома. – Как думаешь, как там Кацуки? – спросил Мамору. – Не знаю, но... Как-то странно всё это... – Что ты имеешь ввиду? – поинтересовался тот. – Ну... Всё это началось после того, как он сказал что, никто, кроме него, из нашего класса, не поступит в ЮЭЙ... А наша компания, довольно хорошо учится, прямо... Как он... – Хочешь сказать что... Это он всё устроил? – Ну, а ты сам подумай... Его высказывания, его характер... Вспомни, ты же сам, самым первым заметил, что та девчонка, неровно к нему дышит. По новостям сказали что, её позвали друзья гулять, с самого утра, может, в часов семь-восемь... Или в случае Ичиро... Сначала Кацуки гулял с ним, а потом, почти сразу, его убили, а ещё и Дайске позвал на «смертельную вечеринку»... – А тебя не смущает что, когда на нас напал Призрак и убил Ивао, Бакуго тогда, был с нами? – А откуда он узнал что Призрак придёт за нами? – Он же кричал что, это Мидория, не так ли? – Ты серьёзно? Этот слабак на такое не способен, а может он специально нанял какого-нибудь киллера, чтобы на него не подумали? – Ну... Тогда... Это вполне может быть, не думал что он на это способен... – Нанять кого-нибудь не составляет большого труда. – Правда, за убийство... Надо, много денег заплатить, а тут... Даже ненужные жертвы были, извини... Я просто не знаю о чём и думать... Как вдруг, телефон грустного парня зазвонил... – Кэзуки, кто это? – поинтересовался юноша. – Э... Ну... Это... Отец Кацуки... Масару Бакуго... – шокировано ответил парнишка. – Он же мёртв! Не отвечай! – просил брюнет. Парень не послушал друга и ответил на звонок. – Ало, кто это? – Здравствуй, Кэзуки. – прозвучал злобный голос. – Это ты? Призрак? – Собственной персоной, хочу спросить... Как вам мой подарок? – Какой подарок? О чём ты? – Я убил вашего директора и из-за этого, школу — отменили, закрыли, называй это, как хочешь... – Ещё чего, я только могу сказать тебе, да будь ты проклят! – Как грубо... – Кто ты? И зачем ты всё это начал?! – Потому что ваша компания портила остальным жизни, а ведь ещё, вы хотите стать героями. Портите жизнь остальным, но будете героями, нет, вы ответите за свои поступки... – Ага... Ответим, выходи, и покончим с этим! – закричал парень. – С удовольствием! – ответил Призрак и повесил трубку. И он резко схватил Мамору и хотел уж было вонзить нож ему в грудь, но парень смог вырваться из хватки убийцы, ударить его, и сбить с ног. – Бежим, Мамору! – крикнул Кэзуки и они побежали. За углом был магазин в которой они хотели придти, они тут же забежали в него. – Помогите! Он хочет нас убить! – кричали они. – Эй! Тут вообще очередь! – возмущались люди в очереди. И тут, Призрак вошёл в магазин. Ребята попятились назад, а один из покупателей встал перед ним. – У тебя какие-то проблемы мужик? – спросил он. Маньяк лишь наклонил голову влево и резко взял его за плечо, и быстро провёл дюжину ударов ножом в живот. Это было очень быстро, после этого другие посетители испугались, а продавец спрятался за прилавком. Далее на Призрака решил напасть ещё один мужчина, но тот, резко получил ножом в шею, после чего, упал на пол. Дальше, маньяк, начал медленно идти за парнями, а покупатели убежали на выход. – Эй ты! Сукин сын! Лови свинец! – крикнул ему продавец. Оказывается, у продавца под прилавком, был дробовик, и он достал его чтобы прикончить убийцу, раз и навсегда. Когда, он выстрелил в тёмную фигуру в мантии, ему показалось, что он попал, но на самом деле, он сумел увернуться и воспользовался своей причудой и исчез. Продавец решил проверить и добить его наверняка, но Призрака не было. – Где он? – Он исчез! – крикнули ему парни – Бегите через подсобку, быстро! – Хорошо! – согласились они, но она оказалась закрытой. – Чтоб его... Она закрыта! – Чёрт! Сейчас, кину ключи! – как вдруг, сзади его появляется Призрак. – Нет! Сзади! – закричали парни. Продавец не успел среагировать, когда он повернулся, убийца вонзил нож ему в грудь, и откинул его к прилавкам, при этом, забирая у мужчины дробовик. Далее, фигура в чёрном, нацелилась на продавца, при этом, держа оружие одной рукой. – Мужик, не горячись! Не надо! – умолял его мужчина. Но его мольбы не помогли. Фигура в плаще, только наклонила голову влево, и безразлично выстрелила мужчине прямо в голову... Парни спрятались за прилавками с продуктами, а Призрак перезарядил дробовик. Он медленно шёл, и поэтому, атмосфера была очень пугающей для парней. Одна ошибка, и им конец... И тут, маньяк стреляет в витрину, и пару стеллажей, видимо для того, чтобы они, от неожиданности, закричали, но они держались из-за всех сил. И тут, Кэзуки видит банку из под колы, он как можно тише поднял её, и бросил в сторону подальше. И как по его плану, убийца отвлёкся на этот шум и пошёл проверить, а парни, тихо поползли около прилавков. Но Мамору, случайно задел осколки стекла, и хруст был, очень громким, это привлекло внимание «маски» и он уже было, поднял дробовик, чтобы стрелять через витрины, но ребята уронили их на него, и смогли выбежать из магазина, но, когда они обернулись, Призрака уже не было... – Где этот ублюдок?! – Он просто исчез! – Нам же это не показалось? – Нет! Не видишь? Трупы лежат, магазин разгромлен! Какого черта ты подумал что это нам показалось? – Кэзуки, по-твоему, это всё-таки Бакуго? – Не знаю! Но он же ходит к мозгоправу, так что, не знаю... – К мозгоправу? А... Я об этом забыл... А я знаю где он живёт... Слежка всегда мне нравилась... – подслушал Мидория, и скрылся. – Что будем делать, Кэзуки? Что если, Бакуго действительно убийца? – Надо пока скрыться... Может, не знаю... Давай где-нибудь спрячемся... – Зачем? Надо ждать полицию! Они нам помогут! – Ага! Они так сильно нам помогли! Как и нашим одноклассникам! Они сейчас мертвы, и мы тоже будем, если не ляжем на дно! Надо держаться большой толпы, он не посмеет напасть! А если и посмеет, герои нас спасут! Что сможет сделать полиция? – Ладно... Может ты и прав... Я просто... Не хочу умирать! Не хочу! Не хочу! Не хочу! – Я понял, только не плач! Будь сильным, ясно? Пошли! – Хорошо, пошли... – ответил Мамору и они скрылись с места преступления. ********** – Призрак, мне кажется, что ты, в последнее время, как-то разошёлся, тебе так не кажется? – сухо спросил бледнокожий. – Нет, я так не думаю, к тому-же, я на практике использую причуду. Кстати, с Хэллоуином вас, сегодня тридцать первое октября, пора наряжаться в костюмы и пугать людей. – ответил зеленоглазый. – Кстати, мне конечно всё равно, но почему ты использовал мантию вместо куртки? – поинтересовался обгорелый. – Просто... Почему бы и нет, хочу использовать новый костюм, после Хэллоуина, не спрашивай почему, просто мне так захотелось. – Ясно... – А как у вас дела с Юной Тогай? – спросил Курогири. – Всё нормально, ты же и сам знаешь, мы как бы, каждый день здесь... – Я просто хотел в этом убедиться. – ответил он. – Всё нормально, у лиги нет никакой работы сегодня, так что, мы пойдём гулять на праздник, а учитывая то, что все ходят в костюмах, особенно в моих, мне не придётся беспокоиться. – Изуку! Я готова! – А Тога, надела свой костюм? – поинтересовался парень. – Да! Как тебе? – спросила девушка. Она была одета в обычную школьную, девчачью одежду, только в красной краске, которая имитирует кровь. – Да... Это выглядит правдоподобно, но... Как просто... – Да ладно тебе, Изуку! Минималистичный стиль, тоже стиль! – Я же не сказал что он плохой, просто подумал что ты захочешь надеть, что-то более... Сложное... – Нам всё время трудно сделать костюм! А Даби с его ожогами, и всем остальным, повезло! – По твоему, это нормально? – спросил темноволосый. – Ты уже к этому привык! – Что есть, то есть. – согласился он. – Мне надо отойти. – И куда на этот раз? Особенно в дневное время? – поинтересовался голубоволосый. – Проверить психолога моего бывшего друга, не волнуйтесь, я быстро. – Ладно, не попадись. – Разумеется. ********** Мужчина всё думал о том, что ему рассказал его пациент — Кацуки Бакуго. Парень пережил ужасные смерти друзей, нападение, он даже видел, как его друг разбился, упав с пятого этажа. Это должно было оставить свой отпечаток, особенно то, жестокое убийство его отца... Юноша плохо спит, или вообще не может заснуть из-за страха... Ему постоянно снятся кошмары. Это действительно сложный и к лечению надо подойти очень серьёзно... Как вдруг, к нему позвонили по дверному звонку. Он медленно подошёл к двери, он хотел рассмотреть фигура за белым окном. Он сто раз пожалел о том, что вставил именно белое. Но, он всё равно смог увидеть фигуру в чёрном. – Кто это? – спросил он. Ответа не последовало, и тут... Эта тёмная фигура разбивает окно и хватает мужчину за рубашку, и бьёт об дверь, после чего, безразлично втыкает нож в глаз. Дальше, Призрак, смог дотянуться до карманов мужчины и достал из них ключ, после чего, отпустил мужчину и тот, упал, а сам Призрак, открыл дверь и вошёл внутрь. Далее, он достал нож из глаза психолога и вытер его своими перчатками от крови, и посмотрев на мёртвое тело, наклонил голову влево. Потом он зашёл в комнату психолога, открыл ящики, и нашёл папку с именем: Кацуки Бакуго. После, он взял её, и спокойно вышел из дома.... ********** – Просто мясорубка какая-то... – произнёс один из полицейских. – Соглашусь... Двоих ножом, а третьего... Дробовиком, и прямо в голову... Больной ублюдок... – согласился второй. – Ну что, детектив? Есть какие-то зацепки или свидетели? И зачем он вообще это устроил? Чтобы нас позлить? – спрашивал офицер. – Я понятия не имею, мы проверили камеры, но записи с них были кем-то, намерено стёрты... Свидетели не видели что именно произошло, кто-то из прохожих говорили что, кто-то в чёрной фигуре преследовал двоих парней... – Может это и есть те двое заколотых? – предложил офицер. – Вполне может быть... Поменял свои цели... – Чтобы нас позлить тем, какой он неуловимый! – перебил офицер детектива. – Ладно, в таком случае, его мотивы нам неизвестны, похоже, он переключил свои цели, но в любом случае, я хочу чтобы Кацуки Бакуго взяли под стражу. – потребовал детектив. – Почему? – спросил офицер. – Я разговаривал с учениками, и все они сказали что Бакуго, очень вспыльчивый, с завышенным самомнением, часто безрассуден, и иногда даже жестокий молодой человек, он всё время издевался над Изуку Мидорией, который погиб в результате пожара. Он обвинил парня в этих убийствах, но сам присутствовал на месте преступления в доме Кэзуки. И тогда, он пришёл не в гости... Он либо сам начал эти убийства, а потом нанял кого-нибудь чтобы увести на себя подозрения, либо изначально нанял кого-нибудь... – Подождите, детектив... То есть, вы утверждаете, что Кацуки Бакуго замешан в этих убийствах? Только потому что, у него скверный характер? А где мотив? – перебил его офицер. – Бакуго, в начале года, сказал что, он единственный из своего класса, кто попадёт в академию героев: ЮЭЙ. Так и должно было быть, но друзья из его компании, поднялись по оценкам, и вполне могли поступить туда. – Ладно, в любом случае, давно пора было взять его под стражу, где он был бы в безопасности, и его мать тоже, да и остальных с его компании. – серьёзно сказал офицер. – Хорошо, мы сделаем это прямо сейчас... – согласился детектив. Примерно через час, полиция уже была у дома светловолосого парня. – Да, что вам? – спросила у них женщина. – Извините, мисс... Вы, и ваш сын взяты под стражу, ради вашей собственной безопасности. – Всё настолько серьёзно? – спросила женщина. – Да, и уже давно, надо было сделать это, давным-давно, но у нас хватило мозгов на это, только сейчас. Собирайтесь, и мы едем в участок. Спустя десять минут, семья Бакуго уже были собраны и ехали в полицейской машине, а сам юноша думал: «почему это происходит с ним? Что он такого сделал? И наконец... Кто этот убийца? Если не Деку, то... Кто?». Эти вопросы мучали парня довольно давно, но ответов на них, всё ещё не было. В полицейском участке, парня сразу привели в комнату допроса, разумеется, юноша возмущался этому, но, недолго. – Детектив, перед тем, как вы что-то скажите, я хочу сказать, я здесь не причём, я понятия не имею, почему этот психопат на нас охотится. – Хорошо, но ты должен понимать, что сейчас, ты — главный подозреваемый. Твой характер, твои высказывания, твои поступки, Бакуго, всё против тебя, если мы в своём доме найдём костюм Призрака, ты же понимаешь, что ты будешь на самом деле арестован? – Какого, чёрта детектив?! Моих друзей убивают уже несколько месяцев, вместо того, чтобы быстро закрыть дело, и упрятать невиновного за решётку,вы лучше найдите настоящего убийцу, да и если вы думаете, что я кого-то нанял, то это же сколько я должен денег иметь, чтобы всё это позволить? Моя семья может обеспечивать себя, но мы не богатые. К тому-же, они всё равно не собирались поступать в ЮЭЙ. Это была только, моя цель, все остальные пойдут в другие учреждения. У меня нет мотивов, даже маленьких, чтобы убивать их, особенно так... – парень на пару секунд замолчал. – Жестоко... – В любом случае, пока-что ты и твоя мама будете здесь, твои оставшиеся друзья, куда-то пропали, но наши люди их ищут, надеюсь... Мы не найдём их тела... – Я тоже. ********** Уже был вечер, Мидория и Тога собирались выходить на улицу, где царил праздник, куча людей в самых различных костюмах и декораций. Они, когда шли, видели как минимум, пару дюжин людей в костюме Призрака, и когда они видели самого Изуку и Химико, они им поднимали палец вверх, или махали рукой. И они махали в ответ. – Изуку, ты... Вернее, твой образ... Такой популярный! Мне это так, нравится! – воскликнула девушка. – Тихо Тога, не так громко, ты же привлекаешь внимание! – Ой... Извини... – извинилась светловолосая. – Всё нормально. Просто, держи себя в руках. – попросил зеленоглазый. – Хорошо! Кстати... А когда тот поезд должен приехать? – Где-то через двадцать минут. – Тогда нам нужно ускориться, чтобы успеть. – Хорошо, поторопимся. – согласился парень. И они пошли на станцию. В это же время Мамору и Кэзуки, держались толпы, чтобы вдруг, не быть убитыми, а учитывая что на улице ходят много людей в костюме Призрака, ребята боялись покидать толпу, ибо не знаешь, кто и откуда может напасть, когда они уязвимы. Наконец, они пришли на станцию метро. До их тайного места,можно добраться и поездом, то место не очень людное, но чтобы держаться в безопасности и быть в гарантии того, что на них не нападут, они держались толпы. Всё-таки страх туманил их голову, можно было придумать что-то получше? Но вряд ли Призрак сможет найти их в месте, о котором знают только эти двоя. Наконец, они поймали нужный поезд, но их тактика держаться толпы, сыграла против их и они оба оказались в разных вагонах. Страха добавляло не только то, что они разделились, но и то, что в вагоне, было несколько людей, в костюме Призрака, и каждый из них может быть настоящим, а может, и никто из них... В ситуации с Кэзуки, пока они ехали, всё было более-менее нормально, но были опасные ситуации, что Призрак идёт прямо на него, но в последний момент, он шёл не к нему, а к выходу. А у Мамору, ситуация была пострашнее, ведь, он уже не раз , сталкивался с настоящим убийцей, и поэтому у него был некий припадок. Ком в животе, будто бы его сейчас вырвет, голова кружилась и болела, в итоге, он оказался в конце вагончика, где, кто-то из людей спал, а кто-то в наушниках слушал музыку. Но,он, в один момент, обратил внимание на Призрака, с какой-то светловолосой девушкой, в костюме, словно её кто-то убил. Также, он заметил что этот, в отличии от того, который напал на них вчера вечером, вместо чёрной мантии, носит чёрную куртку. Парень лишь подумал, что это, плохой косплеер, или у парня не хватило денег на полный костюм. В любом случае, это его не очень обнадёживало... В один момент, блондинка, заметила этого парня, который находился, словно, не своей тарелке. Она достала телефон и стала что-то печатать в сообщениях, после чего, локтем несильно толкнула Призрака, чтобы привлечь его внимание. – Изуку, а это, справа, не один из тех парней, которых ты хотел убить? – написала она. Он обернулся и обратил внимание на парня, и действительно, это был тот, на кого он охотился. Когда Мамору заметил, что этот Призрак, смотрит на него, он немного испугался, но страха не показывал. И тут, свет выключился и стало темно. И через пару секунд свет снова выключился и Призрак уже стоял с людьми, которые не обращали на него внимания. Парень и испугался ещё сильнее и закрыл глаза, после, он серва из открыл, но Призрака в толпе уже не было. Он подумал что, это его галлюцинации, и он вздохнул с облегчением, но свет выключился и снова через несколько секунд включился, и его резко схватила рука убийцы и держала его рот, очень... Очень крепко. Парень собирался закричать из-за всех сил, но маньяк слишком сильно закрыл и держал его рот. Далее, незамедлительно, последовал удар ножом в левый бок. Парень пытался кричать, но из его уст, не могло прозвучать и звука. Далее, маньяк повернул нож лезвием вверх, и начал разрезать живот вертикально, потом, он вынул нож, и снова воткнул его, но уже на этот раз в живот. Дальше он проделал тоже самое, и наконец, удар в правый бок, не чем не отличался от удара в левый бок. И на последок, Призрака воткнул нож в горло. Люди, те которые стояли, стояли к ним спиной и не видели того, что происходит за их спинами. Те, которые спали, разумеется, не обращали внимания, а те, кто слушал музыку в наушниках, кайфовали и посему, слушали с закрытыми глазами. Наконец, поезд останавливается на станции, на которой Мидория и Тога выходят. Он просмотрел как люди неспешно выглядят из вагона, и на последок, опрокинув взгляд, на истекающего кровью Мамору, безразлично достал нож и спокойно, вместе со всеми вышел. Новые люди, которые вошли в вагон, увидев окровавленного парня, сначала подумали, что он претворяется и это его костюм на Хэллоуин, но кто-то заметил, что парень, даже не дышит, и решил проверить. И да. Он был мёртв. После этой новости, пассажиры запаниковали, не знали что делать, в итоге, один из них побежал к машинисту, и тот, на следующей станции остановил локомотив. Кэзуки же решил дойти до их тайного логова, самостоятельно, он подумал, Мамору отстал где-то, но путь он знает, поэтому дойдёт и сам, а ему, нельзя терять время... В это время желтоглазая девушка и зеленоглазый парень ходили по праздничному фестивалю. Они также встречали много людей в костюмах героев и персонажей из самых разных фильмов ужасов. Они также встретили пару людей в костюме Призрака, один даже, больше всех обратил внимание на костюм Мидории. Как бы это не было бы странно, этой парень, грёбаный фанат этого убийцы. Он его рисовал, искал информацию в интернете и смотрел все новости посвящённые ему, и разумеется, он купил его костюм на Хэллоуин, он даже с ножом в руке ходил. И нож был точно такой же, каким Мидория и убивал всех, им же, он и порешил Мамору. – Эй! Парень! Ты чё! У Призрака вообще-то по канону, чёрная мантия, а не куртка! Прояви уважение и купи мантию! – возмущался и требовал он. По голосу, он был старше Изуку, на год или два... Этот фанатик ещё не знает что, оригинал стоит перед ним, и он обновился, так что его мантия, это — «не канон». Мидорию это не злило, не капли, он сразу понял что, это — чёртов фанатик, и лучше с ним не спорить, да, он в любом случае, будет более сильным и опытным, чем этот «подражатель», но ему не зачем привлекать внимание... – Приятель, не зачем так придираться к мелочам, а ты в курсе, что у него преобразователь голоса вообще-то? Как у меня, а у тебя... Его нету... – А ты видел... Какой он дорогой? – начал он оправдываться. – Вот и всё, если ты сам, не следуешь, так называемому — «канону», ты не можешь за это судить других. – твёрдо ответил Мидория. – Да как ты смеешь, а!? Хотя... Давай так... Небольшой бой, и кто победит, будет правым, хорошо? – Я не собираюсь тут устраивать сцену, ясно? – Да ладно тебе, парень! Давай! Но говорю сразу, я знаю все его приёмы, так что... Я опасен! – настаивал он. – Все мои приёмы? Но... Я же не использовал какие-то конкретные приёмы, когда нападал... Я просто крепко держал нож, махал им и всаживал в тела, ничего больше, ну... Не всегда, сначала, случаи были, абсолютно разные, но сейчас, я же не с профессионалами играю, не на жизнь, а насмерть. Поэтому я не использую приёмы, которыми меня обучил Стендаль. Я в отличии от них... Даю им, хоть какой-то шанс... Я возможно, я сумасшедший, и мои мысли, это хаос, но... Настолько? Я меня есть мысль, или мелкое желание: убить этих уродов, которые портили мне жизни, просто из-за моего существования, но... Я даю им шансы выжить, делая ошибки... Зачем? Видимо, я настолько, тогда, стал пустым внутри, что, мне наплевать и сейчас, как и когда они умрут, а ведь Мамору, я хотел убить, также по-особенному. Его причуда: Ядовитый укус, он может, через укус, внедрить в тело человека медленно парализующий яд, он, конечно, не опасен, но... Когда-то, я сам, на своей шкуре познал что это... Быть парализованным. Так как его причуда яда, передаётся через укус, а это — зубы, я хотел, прямо как стоматолог, выдрать ему зубы, все... До одного... Но планы поменялись... Теперь, я хочу прикончить их быстро, чтобы больше о них не думать, а полностью посветить себя лиге злодеев, тренировке с сенсеем Чизоме, и Тоге... – мысленно сказал себе зеленоволосый. – Эй! Ты чё, застыл? Приди в себя, парень! – Извини, задумался... Ладно, так уж и быть, давай сразимся, но уверяю тебя, это закончится, очень быстро. – предупредил его Мидория. – Да, я же неплохой подражатель. – А у него такое большое самомнение о себе? По-моему, даже у меня его не было, когда я только это всё начал, да и сейчас у меня его нет... Ты нарушаешь все «мои каноны» ты ещё ничего не знаешь обо мне, чтобы быть моим подражателем... – снова мысленно сказал себе зеленоглазый. – Эй! Эти двоя, сейчас начнут сражаться! Как думаете, кто из этих двоих победит? – раздалось в толпе. – Я ставлю на того в мантии, этот, поменьше, что-то не внушает доверия... – произнёс кто-то. – Да, у того хотя бы костюм правильный! – крикнул кто-то. – Я думаю тот, плаще, победит! – заявил кто-то. – Удачи, Изуку! – тихо пожелала ему Тога. – Ну что? Готов? – спросил «фанатик». Мидория только кивнул. Фанатик сразу набросился на него, но юноша легко увернулся. – Что за..? – произнёс фанатик. Изуку же на это никак не отреагировал, а только наклонил голову влево. – А... Это движение... Ты его знаешь, признаю... Неплохо получается, но... Как я понял... Это всё? Фанатик собирался ударить Призрака прямо в лицо, но тот, ловко схватил его руку, выкрутил её так, что парень не мог и подвигаться, после чего, взял его за голову и резко кинул об холодный, каменный пол. – Ау! – крикнул он. Мидория на это лишь, наклонил голову влево. – Да прекрати ты так делать! Неужто, это всё... На что ты... Способен? – спрашивал он, но его голос уже не был таким уверенным. Фанатик в костюме снова собирался атаковать, но Прищрак снова, ловко хватает его руку, и сам проводит прямой удар прямо в голову. Тот, от удара немного попятился назад, на это, Мидория снова, уже фирменно наклонил голову влево. – Не расслабляйся! – крикнул ему побитый парень. И снова попытался атаковать Изуку, но тот, снова схватил парня, и бросил через плечо, когда фанатик, хотел подняться, Мидория, жестоко откидывает того, ударом ногой. Но даже после этого, высокий парень встал, но уже достал нож, и был он, самым настоящим. – Ну ладно, тварь! А как ты справишься с этим? – ехидно спросил он. Настоящего Призрака, это не смутило. Он как только увидел нож, когда парень держал его в правой руке, понял, что он — настоящий. – Ребята, это уже чересчур! Завязывайте! – крикнул кто-то. – Да! Прекращайте, ножи — это не шутки! Тебя посадить за это могут! – крикнул ещё кто-то. – Да мне плевать! – крикнул этот парень и сразу набросился на Призрака. Он тот, ловко хватает парня за руку, в которой он держал нож, и перенаправил его в сторону атакующего. Призрак по всем физическим параметрам превосходил этого «фанатика», но он вовремя опомнился. Этот парень не его цель, хоть тот, и набросился на него с ножом первый. Зеленоглазый ударил его по колену и сильным ударом кулаком по лицу, вырубил сумасшедшего фанатика. – Он... Живой? – спросил кто-то. – Ты убил его? – снова кто-то спросил. – Не волнуйтесь, я просто вырубил его, через некоторое время, он придёт в себя. – хладнокровно ответил Мидория и как ни в чём не бывало, спокойно, неспешно ушёл, а Тога пошла за ним. На её лице сияла радость, и соответствующая улыбка. – Изуку! Это была так, круто! – громко воскликнула она. – Спасибо, но будь потише, ты же обещала. – Извини! Я не могу сдерживать свои эмоции, когда мой парень такой крутой! – Да ладно тебе... Парень был... – Твоим помешанным фанатиком. – перебила его девушка. – Да... Здесь нет ничего удивительного... – В любом случае это было круто! – Спасибо... Хм?.. – вдруг, зеленоглазый обратил внимание на странного паренька. Это был Кэзуки, он держался толпы, но сейчас, шёл. Мидория решил за ним последовать, но так, чтобы не быть замеченным. – Тога, тот парень — предпоследний из списка моих целей. – тихо сказал он девушке. – Так давай, прикончи его наконец, только, в более... Благоприятной обстановке... – Да. Он куда-то идёт, я хочу проследить за ним. – заявил парень. – Будем преследователями! Наверное, это очень весело! – тихо воскликнула девушка. – Не то чтобы... Весело, но, может... Интересно... Они следовали за парнишкой неспешно, не попадая ему на глаза и не привлекая внимания. Со временем они пришли до странного здания, вокруг не было ни души, а само здание было заброшенным, прямо как... Его старое логово... Явно напуганный парень вошёл внутрь, а Призрак с Тогай зашли за ним. Уже внутри, Призрак достал нож, и медленно шёл по коридору, и уже когда он хотел заворачивать за угол, Кэзуки хотел ударить того, трубой по голове, но Мидория мгновенно среагировал и поймал трубу, после чего, воткнул в живот парня, нож. Далее он отобрал у парня трубу и врезал ею тому по голове. Парень закричал, и от боли, и от страха, и пополз прочь от маньяка. – Кто ты такой!? Зачем ты это делаешь?! Зачем?! – крича спрашивал парень. – Ты всё равно последний остался, да и в конце концов, так, ты не сможешь убежать и кому-либо рассказать, особенно... Героем... Я давно их не видел, словно они меня... Игнорируют.... После этой речи, Призрак снял капюшон и маску, и под ней, было лицо Изуку Мидории, которого, вся «их банда» называла: «Деку». – Д-Деку?.. Не... Не может быть! Как так? Это... Это не можешь быть ты, не можешь! На тебя же тоже Призрак напал... Да! Ты сгорел в пожаре! Это просто не ты! Мне это кажется! – Нет. Не кажется. Это, действительно, я... Кэзуки... – Но... Как? Как ты выжил? Как ты стал таким? А!.. Это у тебя психологическая травма из-за потери матери, да? Ты решил стать тем, кто на тебя напал, не так ли? Стать подражателем! – Ты так напуган что, не можешь нормально мыслить? Подумай... У кого на всю вашу компанию был «зуб»? Кого вы скинули со здания? Называли бесполезным? И издевались.... Избивали, каждый день? – Нет... Нет-нет-нет... Постой! Хочешь сказать... Это был — ты, всё это время? С самого начала? – уточнил парень. – Да. С самого начала. – подтвердил зеленоглазый. – А кто это девушка, почему она так смотрит на нас, с... Улыбкой? Она что? Ненормальная, как и ты? – Заткнись! – крикнул зеленоволосый. – В отличии от вас, она хороший человек! Она лучшее всего того, что было в моей жизни! И я не позволю кому-нибудь, говорить о ней гадости! – после этого, он колено Кэзуки, ударив по нему своей ногой. – А-а-а-а-а! С-стой! Н-не надо! Я прошу прощения! – Мне уже всё равно... Я зашёл слишком далеко, чтобы на последнем, остановиться. – Стой! П-пожалуйста! Не надо! – умолял парень Призрака. – Помнишь? Я тоже вас просил перестать... Мне больно... А что вы? Вы продолжили меня терроризировать ещё сильнее, а теперь, я просто отдал вам должок. – П-подожди! – Что хочешь сказать на последок? – Пожалуйста... Не трогай Кацуки, хорошо? Пощади, хотя бы его, хорошо? – попросил он. – Учитывая то, что он ходит... Вернее... Ходил к психологу... Плохо спит, ему сняться кошмары, о моей «маске», и него умерло большая часть близких людей, все кроме... Мамы... Я ему уже и так оставил много психологических травм. Он будет жить в страхе, что за ним, и... Его мамой... Придут... Так что, да, я выполню твою просьбу, а теперь, прощай. – хладнокровно произнёс зеленоглазый, и сильно замахнувшись, врезал парню трубой по голове. От неё осталось, только каша...
121 Нравится 66 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (5)