Run BTS: 777. Behind the scenes и тайный записочник

NC-17
Завершён
46
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 53 104 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 8 Отзывы 40 В сборник

Часть 4

Настройки
Для оставшихся на первом этаже был объявлен перерыв. Операторы мигом разошлись на перекур. Режиссёр остался там же, где и был. И попросил BTS не трогать реквизиты. В своём профессиональном подходе на высоком уровне он заботился об устранении возможности ляпов. Мемберы послушно вышли из комнат и расположились вне съёмочной зоны. Руководитель закрыл дверь и сказал: — Хорошо, у вас есть десять минут. Джей-хоуп заплясал и попытался его обнять, но он возразил своим жестом: «не надо». — О-о-о! – переглянулись другие, - Щедро! — Вы лучший! Намджун стоял тихо. — Таких длинных перерывов у нас, - смеялся Юнги, - ещё за весь день ни разу не было. — Да-а-а, - согласился Тэхён, - интересно, а что там они делают? — Ты имеешь ввиду Чимина с Чонгуком? Тэхён скромно кивнул. — Эх, без понятия. — Те тож любопытно? — Что именно? – насторожился Ви. — Какие задания там. Ему стало спокойней. Но он всё равно взял паузу и только затем: — А, да, - растерянно подтвердил он. Джей-хоуп посмотрел на него с подозрением. И вмешался в их диалог с Джином: — А мне показалось, - щурился он, - тебя интересует совсем другое. — Э? Что? – замешкался вдруг Тэхён, - Да что кроме этого может быть интересно?! Джей-хоуп призадумался, чуть склонившись назад. — Ну не зна-а-аю, - затем протянул он. И всё ещё сверлил своего младшего скептическим взглядом. Тэхён внезапно притих и замер на месте. Как вдруг: — Хм, ты прав, - засмеялся Джей-хоуп. Ви вздохнул с облегчением и улыбнулся. Но как будто искусственно. И лишь на секунду. — Эй! – зашевелился старший хён, - Вы так и хотите здесь простоять? Всё внимание переключилось на Джина. — Я — нет! – согласился Джей-хоуп. — И я, - присоединился Намджун. — Вот именно! – продолжил Сокджин, - Пока у нас есть наш драгоценный перерыв, пойдёмте, что-нибудь быстро пожрём. — Хён, ты уверен, что нам хватит времени? – интересовался единственный Ви. — Если прямо сейчас пойдём — то, да, конечно! И Ви не задал больше ни вопроса. А участники резко переглянулись. Не желая терять боле ни секунды, все сразу же направились за зовом желудка. Тем временем наверху кипела работа, поэтому паузы там не объявляли. Да и Чонгуку с Чимином это заметно было вообще не интересно. Макнэ пытался сбить крышечки палкой. Так, чтобы бутылки остались на месте. А Мини исследовал задания, чтобы вычислить среди них самое сложное. — Easy, - прошёл он мимо мыльных пузырей, - того ещё легче, - думал он, сканируя обруч. Его глаза наконец дошли до Чонгука, который явно застрял на одной миссии. — Чёрт, - сначала подумал он, - самое сложное уже занято, - Ах, - затем он вздохнул, - но он здесь. Здесь со мной. Наедине. Его щёки покрылись горячим румянцем. Из нутра снова повеяло волнами эндорфина. Увидев у себя гусиную кожу, он поразился и устремил свой взгляд на Чонгука. — Почему ты… - не мог формулировать он, - ты почему так… Сердце забилось тут чаще. — … так меня, блин, эйфоришь? Он ощутил поток света в себе, а затем резко поволок за собой стафф. И схватился за первую попавшуюся игру. Каждый раз он так делал, как чувствовал что-то. Будто пытаясь отречься от чувств. Но выключить их не то, чтобы не просто, а вообще было невозможно. Чонгук в это время уже сбил пару крышек, но всё ещё ронял одну посередине. — Я должен каждый раз находить крышки, - недовольно проговорил он. И неизменно тратил там уйму времени. На то, чтобы поставить всё на место. После чего вновь ошибаться. И опять начинать всё по новой. — Мне просто нужно выполнить ещё два задания, - говорил уже успешный Чимин. Тем временем нижних ждал конец перерыва. Операторы уже приступили к работе. Намджун понял фишку одной из задач и передвинул шайбы поближе друг к другу. Образовалась удобная лестница и самая сложная игра в миг стала супер простой. Мяч благополучно отскочил от всех шайб и приземлился прямо внутри стакана. — Успех! – закричал он, перебив Джина. Который в этот момент говорил: — Эй, Намджун, - идя к нему, - что я говорил о том, что это твоё будущее? Он увидел его победу и остановился. — Ты справился?! – спросил он. RM поторопился за печатью. — Просто используй мою установку, Джин, - сказал он. Джин обрадовался: — Намджун, спасибо! Лист заполонило печатью гордости. Ум лидера группы был великолепен. Спустя несколько попыток и Джин победил, ликуя и восклицая: — Уа-а-а! А! А! Спасибо, Намджуна-а! Стафф уже потихоньку начал убирать реквизиты. Потому что многие игры уже были пройдены всеми. Лишь Хосок, Юнги, Ви и Джин там остались, пока Намджун уже переходил к паутине. Громила справлялся с этой задачей похуже, поскольку не был таким же компактным, как макнэ. Три колокольчика были задеты. Он пошёл возвращаться назад. — А! А-а-а! – закричал Чонгук. — Что ты делаешь? – подошёл к нему Мини, который набрал уже тринадцать очков. Но он уже давно прекрасно понимал что. И лишь продолжал отыгрывать свою роль на камеру. Макнэ ответил: — Это очень тяжело. Всё остальное я сделал быстро. В голове у Чимина пронеслось: — Всё остальное? Так это последнее? У него в груди что-то сжалось, хотя он прошёл тринадцать из четырнадцати игр. — Как кто-то может преуспеть в этом? – спросил Чимин-щи, быстро собравшись. Айдол поразительно регулировал свои эмоции, как присуще настоящему профессионалу. И хотя ему не удалось их совсем исключить, но по крайней мере, получилось взять под контроль. — Серьёзно?! – проголосил Гуки. Он снова уронил все бутылки. — Я должен сбить все три? — Да. — Это возможно? Макнэ не ответил Чимину. Но ему было совершенно параллельно. Он аккуратно подводил разговор к цели. И заметил, что печатей на его листе было всего лишь двенадцать. Это весьма его зарядило. — Может мне попробовать? – наконец спросил он. — Я попробую в последний раз, - ответил Чонгук, - а потом пойду дальше. — О, да, - ухмыльнулся Чимин, - я знаю, - говорил он у себя в голове. С незаметной микро улыбкой он смотрел на него, уже ощущая во рту вкус победы. Вместе с этим он наслаждался нахождением рядом с ним наедине. Но будучи при ощущении, будто этого мало. Как будто хотелось, чтоб было теснее. Без камер. Без шоу. И… — … одежды? Стафф просто перешёптывался между собой. Но Чимини услышав это слово, вдруг вздрогнул. Он вернул своё внимание на бутылки Чонгука. И конечно же, это был последний провал. Всё было более, чем ожидаемо. Чонгук собрал весь свой багаж энтузиазма и направился к другому заданию. От него всё ещё веяло серьёзной сконцентрированностью на достижениях, пока Чимин тут же занимал его место. И собрался с мыслями, дабы тут победить. В то же самое время тело Намджуна то и дело задевало все колокольчики. — О-о-ой! – думал он, - Это не честно! Сюда просто unreal запихнуться! В другой комнате Джин совершал last попытку метания. И карта успешно попала куда надо. — О! – запрыгал он от счастья, - Теперь я тоже могу наконец подняться по лестнице! Массивный певец пошёл к паутине, поставив себе свою девятую печать. — Подвинься, Намджун, - сказал он. Лидер возвратился снова на старт. — Намджун, - он был самоуверен, - оставайся там. Я покажу тебе, как это делается, - сказал он и засверкал решительностью. — Хорошо, можешь идти, - ответил Намджун. Старший хён зашёл… задев колокольчик. И выражение лица Намджуна в миг изменилось: он посмотрел на Джина, как на идиота и сдержал свой вылупливавшийся сарказм. — Ты можешь звонить до трёх раз, - сказал лидер. Вместо своего дурного подкола. Хён дал назад и начал сначала. — Эти мои штаны… - произнёс он. Намджун у себя в голове рассмеялся: — Боже, винит всё, кроме себя. Даже завидую его такому непоколебимому себялюбию. Джин во второй раз прошёл успешно и добрался до середины задания. RM даже начал чуть-чуть в него верить. Но конец хёна знатно подозадачил. Там была замороченная путаница. — Подожди, - застрял он, - я не могу этого сделать. Один звонок. Два. И наконец третий. — Будет провал, если я позвоню в колокол один раз, да? — У тебя три шанса, - повторил лидер. А стафф покачал ему головой: — Ты позвонил в три колокола. Джин тут же смутился: — Было три раза? Правда? Намджун вздохнул: — Вылезай. На втором этаже наблюдались пополнения. К Чонгуку, бежавшему с обручем в кабинете присоединился кудрявый Тэхён. Стафф долго уже наблюдал за его провалами. Поэтому был рад пришедшему разнообразию. Вот только Чонгук не разделял их удовольствия: — А-аргх, не-е-ет! – пронеслось в его голове. Не подав виду, он расстроился приходу друга. — Не злись, - сказал ему вдруг Тэхён. От чего Чонгук в миг испугался. А потом вспомнил, что только что уронил свой крутившийся в этот момент на талии обруч. И понял, что Ви имел ввиду именно это, а не просёк недовольство его появлением. — Я уже катил обруч, - сказал Тэхён. — Правда?! – не скрыл удивления макнэ. Стафф дождался конца их разговора и проголосил: — Если Чонгук позволит… Макнэ стало ещё неприятней. — … Тэхён может попробовать первым. Как и ожидалось Чонгуком от стаффа. — Это моя последняя попытка, - он вздохнул, - Я могу идти быстро, верно? – спросил затем он. — Да, можешь, - одобрили те. И Чонгук провалился, наполнившись невообразимой яростью. Рядом Тэхён, напротив, был очень спокоен. Не проронив ни слова, он ждал своей очереди. После чего стафф дал его старт. И он побежал. Но тоже был плох. Не пройдя и половины, он всё уронил. Чонгук произнёс: — Я думал, ты уже это делал. Ви плыл рассеянно: — Что? — Подожди. Чонгука захватил соревновательный дух. — Если ты не справишься, - сказал он, - то я пойду. И так по очереди. По ту сторону стены бушевал Чимин. С виду спокойный, он флешбечил внутри. Воспоминания опять не давали покоя. Он очень хотел испытать это снова. Этот запах. Это трение. Эти глаза. Все мгновения сочились перед ним. — Бум! – удар по трём крышкам. Тяжело было сосредоточиться. — Опять не то… По животу проскользнул его пресс. — А-ах, - думал он, - чёрт! Сейчас не время вспоминать это. Чимин сильно закрыл свои глаза, вдохнул глубоко, открыл их и вернулся в игру. — Какая же тут сработает тактика? — А-ай, что ты делаешь? – промелькнуло в памяти. Снова флешбек, как он упал на него. Чимин раскраснелся и выдохнул сильно. — Прочь из моей башки, - думал он. Руки держались крепко за стол. А голова была низко опущена. Подышав немного, он вновь приступил. И опять неудача. Кортизол накатил. Все в здании активно всё шевелили. И в соседней комнате образовался прогресс. Хула-хуп, крутившийся на поясе макнэ, аккуратно направился к колокольчику. — Есть! Чонгук получил тринадцатую печать. Он самодовольно направился к последнему заданию и по пути увидел Джина с Намджуном. — Чёрт, - думал он, - надо торопиться, быстрей! Шаги превратились в небольшой бег. — Отдай! – сказал Гуки. Оператор заржал. Чимин обомлел от такой внезапности макнэ. — Ой, эй, - перестал он витать в облаках, - что за кипиш, Чонгук? — Отдай я сказал! Он отобрал палку у Мини и сбил крышки, что он только собрал. Челюсти в этот момент отвалились буквально у всех, кто на это смотрел: пришёл взбудораженный золотой макнэ, отнял игру у Мини и победил. — Я глазам поверить не могу! — Я ухожу! – запрыгал Чонгук. Съёмки шли полным восторгающим ходом. Эпизоды уже на этом этапе были многообещающими. Но режиссёр, увидев, как Хоби с Шугой, которые последними выбирались из пучины игр первого этажа, усомнился в этом и приказал всем ненадолго приостановиться. Чонгук как раз шёл в сторону стаффа за печатью своего завершения игр. Но стафф, получивший по рации приказ режиссёра, сказал, что у ребят незапланированное собрание. — Айш, - подумал Чонгук, - да зачем? Я же был почти уже дома! С теми же мыслями в холл шёл Чимин. — Где ваш седьмой? – спросил режиссёр. Намджун, сначала стоявший довольным, вдруг резко потерял свою улыбку и быстро засчитал всех. А затем: — Секунду, - попросил он. Уже шёл звонок. Гудки звучали один за другим. Но Джин так и не поднимал. RM насторожился. Только он хотел сдвинуться с места, как издалека раздался вдруг смех: — Да я здесь! У меня на беззвучном. Лидер взглянул на него строго, а во взгляде читалось: «Где тебя, блин, носило?!». Когда наконец-то все были в строе, режиссёр спокойно заговорил: — Для начала, отметим, что вы все — молодцы! И похлопал. Мемберы принялись тоже. — Однако, тайминг… вы все понимаете… С лиц Чимина с Чонгуком слетели улыбки. — Что случилось? – спросил оператор. В собрании участвовала и съёмочная группа. — Дело в том, - вздохнул режиссёр, - что контента как-то чуть маловато. Нам надо ещё. Останьтесь пока. Мемберы ушам поверить не могли. Ведь казалось, что эти игры продлились целую вечность. Они смотрели друг на друга ошарашенно, но, конечно же, они все промолчали. Ведь когда говорит режиссёр всегда на площадке слушают все. — У нас есть, - взглянул в телефон режиссёр, - 56 минут материала. И это то, что было снято с восьми до четырёх. — А надо, - продолжил руководитель, - 78. Выходит, плюс 22. Он сделал жест, что говорить можно. — Но я всё уже сделал, - поднял руку Чонгук. — Мы тебя не задержим, - ответил режиссёр, - снимись в парочке кадров и можешь идти. — А я? – спросил тут Чимин. Хотя ещё не закончил с теми бутылками. — И ты, - подтвердил режиссёр. Мини заплыл в блаженной улыбке. Гуки примерно точно в такой же. Для остальных особой не было разницы, ведь они все только-только пришли. — Те, у кого 14 печатей и вправду могут вернуться домой. Но для начала снимитесь, пожалуйста, в концовке этого эпизода. Сценарий следующий: вы играете в КНБ со стаффом, а затем друг с другом и проигравшего оставляете здесь собирать домино. — Этого не было в скрипте, - заметил стафф. — Я понимаю, - ответил режиссёр, - Но придётся импровизировать. Ведь нам нужны эти 22 минуты. При монтаже мы уладим хронологию. Но сейчас, - повернулся он к BTS, - пожалуйста, пройдёмте все со мной. Отснимем фальшивую часть эпизода. А затем можете возвращаться к реальной. Мемберы посмотрели друг на друга, вздохнули и пошли за режиссёром. Они отнеслись к нему с пониманием, ведь таков всегда был съёмочный процесс. Где-то необходимо снять настоящее, а где-то для шоу немного приврать. И хотя многие Run у них основывались на действительности, порой случались подобные траблы. И все они были связаны с таймингом. Они осознавали это, но не ожидали, что такое может получиться сегодня. Ведь большое количество игр создавало впечатление, будто бы и контента было много. Но как оказалось, «не суди книгу по обложке». Чонгук посмотрел на потолок и сказал: — Чёрт, а я ведь так был близок. — Чонгук, - погладил его руководитель, - ты можешь возвращаться первым. Но нам очень необходимо снять с тобой пару дублей, типо ты остался с другими. — А я могу и в эпизоде быть первым? – понадеялся он и здесь сорвать бенефиций. — Увы, но новый скрипт уже утверждён, - возразил режиссёр. И Гуки смирился. — Так, слава не главная. Он начал очередной диалог с собой. — Я обещал это найти — я найду, - сказал он себе. И замотивированно далее пошёл вперёд. В отличие от Чимина у него преследовать цель не отвлекаясь получалось достаточно хорошо. Но в этот миг и у Мини горел большой стимул, поэтому он даже не разговаривал. — Окей, мы на месте, - сказал режиссёр. — Хорошо, что нам делать? – спросил Ким Намджун. — О, - заметил Чонгук, - мы же всё ещё на игровой зоне. — Да, - ответил ему режиссёр, - сначала сыграйте все вместе в крышки. Чонгук внутри уже разозлился. — Простите, - но с виду он был спокоен, - но я это уже сделал. — Оу, это не в счёт. Теперь уже все мемберы недоумевали. Даже Чимин почувствовал, что это несправедливо. — Слушайте, - сказал режиссёр, - нам нужно для реалистичности перехода действительно снять, кто здесь в каком порядке преуспеет. Мы же не знаем, у кого получится. Мы не сможем это сфабриковать. И потом, - посмотрел он на Чонгука, - раз уж ты один раз уже смог, значит и сейчас справишься, верно? — Верно, - не мешкая ответил Чонгук. Чимин разрумянился, взглянув на него. — Чонгука, - думал он, - даже сейчас… такой безупречный. Мой золотой макнэ. — Эй, - вдруг заговорил с ним Чонгук, - удачи, Чимин-щи! – и показал жест «файтин». Мини от такой неожиданности запыхал. Внутри него взрывом зародился ультра крик. Он так яро хотел вырваться сильно наружу, но Пак прикусил губу и просто сказал: — Спасибо! Тебе тоже! Три, два, один. Съёмки начались. Пока мемберы и стафф сосредоточились на этой сцене, режиссёр отошёл подготовить финальную локацию. С ним пошли и помощники. Надо было делать всё быстро, чтобы оставить ещё немного времени для раздумий и написания скриптов. — По сути, фейк сейчас — особо-то и не фейк, - смеялся Намджун, - за исключением того, что мы ещё не прошли прошлые игры и здесь сейчас все вместе делаем вид, что да. Джин поддержал мысль и захихикал тоже. Но Чимин моментально почему-то вскипел: — Не согласен! – сказал он, - Чонгука справился со всем слишком быстро, поэтому, вообще-то, он вынужден сейчас торчать тут вместе с нами, хотя он заслуживал уйти! — Воу-воу, успокойся. Чонгук удивился: — Хён… От внезапности в нём расцвело чем-то ярким. Но Намджун раздражился и встал, чтобы сказать: — Чи… Как: — Эй, шептайтесь потише, - перебил его Ви, - там же снимают, как играет Юнги! Все мигом умолкли. И занаблюдали. Гуки с теплом посмотрел на Чимина, а тот, уловив его взгляд, покраснел. И увёл свой взгляд в противоположную сторону. Стафф показал жестом Шуге начинать заново, а другим мемберам постоять молча. Неожиданно худший игрок первой части разом сбил всё, сделав спонтанный успех. — О-о-о-о-о! – неподдельно закричали ребята. Юнги и сам знатно подофигел. Он отдался победному плясу под резко замузицировавшую группу. Пробыв так некоторое время, он получил печать и удалился с кадра. Очередь дошла до Чимина. — Скорей, доставайте домино, - сказал суетившийся в это время режиссёр. По рации ему передали, что Мин Юнги уже там закончил и пошёл к ним. Руководитель шустро сел отсмотреть кадры, которые были уже готовы. — Отлично, мне нравится, - сказал он. И посмотрел дальше всё перемоткой. Один оператор привёл Юнги. И его вне кадра стали ознакамливать с предстоявшими действиями и репликами. — Прикольно, - улыбнулся Юнги. — Ты же в курсе, что сейчас вернешься обратно? Стафф немного был в шоке с его позитива. — Да мне как-то по барабану, - ответил Юнги. И засмеялся. Стафф тоже пробило. — О, - сказал Шуга, - Ха-ха. Интересно. — Что? – смутился занятой режиссёр. — Впервые вижу, как вы засмеялись. — Работай, пожалуйста. — А, конечно. Всё-всё. Шуга снова уткнулся вновь в свой сценарий, тихо хихикая со своих слов. Руководитель начал сортировать отснятое, несмотря на то, что это можно было оставить на постпродакшн. Но его волновала точность информации, поэтому он хотел устранить все несоответствия сразу. Требовалось некоторое время, чтобы среди кучи ненужного материала отсмотреть моменты, которые в итоге могут быть взяты для конечного результата. Всё делалось аккуратно, тщательно и с максимально пристальным вниманием. Пока один за другим в кабинет начали подходить удачно сыгравшие мемберы. — Ну что, все тут, - уведомил лидер. — Хорошо, - встал режиссёр, - итак, какой порядок? Стафф показал на Шугу, потом на Чонгука, затем на Джина и после — на Хоби. А далее палец указал на Намджуна, предпоследним на Ви и last на Чимина. — Понятно, - сказал режиссёр, - Чонгук, Джин, Чимин. Вы ща идёте. Парни кивнули и зашли быстро в кадр. — Почему они первые? – спросил тут Ви. Режиссёр показал бумагу с хронологией. — Я хочу отпустить двух из них домой. Они собрали все печати самыми первыми. Чонгук радостно вздохнул от облегчения. — Осталось совсем немного, - думал он. — Айе-е-е, Чонгук! – обнял макнэ Сокджин, - Пойдём с тобой и будем играть в приставку! Мемберы засмеялись все. Но только Гуки с Чимином — нет. Ведь первый хотел уйти совсем один, а второй всю игру жаждал пойти с ним. Как только Чимин чуть не залился слезами, режиссёр сказал: — Джин, это не ты. — Что-о-о-о?! – все остолбенели. — Чего? Как не я? — Ах, - вздохнул режиссёр. И снова показал ту бумагу. — Ты ещё не прошёл мыльный пузырь. — А-а-а! – закричал старший хён, - Я совсем забыл! Мини резко похорошело. Такого облегчения на Run-ах он ещё не испытывал. Чонгуку тоже стало полегче, потому что стал минус один человек, который мог образовать ему препятствие. Однако он был совершенно без понятия, как в таком случае уже быть с Чимином. — И вправду, - добавился Джуни, - я тоже думал, что вернусь раньше Чимина. — Эти нехронологические съёмки так сильно сбивают меня с толку! Хоби безудержно скрутился со смеху, сделавшись ковриком на полу. — Вы бы видели свои лица! – голосил он, - Такие пафосные, не сделав ничего до конца! — Хорошо, всё, - поднял его RM. Хотя сам смеялся. — Пойдём, мы здесь мешаем. — Тэхён, останься, - сказал режиссёр. Другие уже практически вышли. — Я? – спросил Ви. — Да, - подтвердили. Его посадили чуть-чуть подождать. — Здесь мы тоже будем снимать не в том порядке, - предупредил сразу их режиссёр. — Хорошо! – все ответили. И приступили. В коридоре пока общались другие: — Как вы думаете, - серьёзно начал Джей-хоуп. Все на него смотрели, ожидая, чего же такого он собрался сказать. — Были бы котята такими же милыми, если бы мычали, как коровы? Шуга сдержанно засмеялся. А Намджун с каменным лицом проговорил: — Давайте узнаем лучше кое-что другое. И посмотрел на стафф, обратившись с вопросом: — Мы можем пока доиграть наши задания? — Нет, - твёрдо ответил ему оператор. — Почему? — Вообще-то, - сказал он, - у вас есть ещё реплики. — Реплики? — Да. Стафф раздал двум парням по листочку со скриптом. И попросил их это быстренько выучить. Пока четверо в комнате отыгрывали свои роли. — О, - заметил тут Джей-хоуп, - а почему vocal лайну не дали такие? — И Шуге, - добавил RM. Но Юнги ответил: — Нет, Рэп Мон, мне дали. И показал свой сценарий парням. — Те четверо, - ответил Джей-хоупу мужчина, - нормально умеют импровизировать. Рэп лайн завалил съёмочную группу возмущениями в шутку, глася: — Эй! — Так, в смысле? — Тэхён?! Вы серьёзно? — По-вашему мы чем-то хуже них? Все засмеялись, включая операторов. В связи с чем там стало порядком шумнее. Их тут же попросили быть тише. И ребята опомнились сразу. Немного угомонившись, они притихли и шёпотом далее негромко продолжили: — Безумие, - промолвил стаффу Намджун, - когда режиссёр успевает всё это печатать? — Чумавой, да? – согласился с ним стафф. — Ага, - ответили трое парней. Следующие пару минут все молчали, внимательно каждый изучая свой скрипт. Операторы залипли в свои телефоны, а прочий стафф отошёл на перекур. Шуга уже подрасслабился, потому что начал раньше всех остальных. Сев рядом с операторами, он закрыл глаза. И в этой позе ненадолго застыл. А Джей-хоуп и Намджун тем временем читали и репетировали что им говорить. — Раз, два, три, начали! – издалось из комнаты. Тэхён поднял голову и произнёс: — Чем он будет играть? Оператор снимал крупный план с вокалистом. — Это будет либо камень, либо ножницы. Чимин зашёл, увидев жест режиссёра. Чонгук тут же произнёс свои слова: — Чимин здесь! И началась сцена с макнэ лайном. Теперь операторы брали общий план. В кадр попали все они трое. Джин в этот момент стоял позади всех, так как с ним всё отсняли и приказали тихо ждать. — Камень, ножницы, бумага! – сказал Тэхён. И их сняли отдельно. — Подожди, не то, что я планировал! Ви идеально произносил все свои слова. Чонгук терпеливо смотрел на них с Мини. И контролировал выражение лица. — Так внезапно? – спросил тут Чимин. Он реалистично отыграл своё удивление. — Что мы делаем? – продолжил здесь затем он. — Секунду, подожди, - ответил Тэхён. И сложил перед собой обе руки. — Они хороши, - прошептал режиссёр. — Согласен, - кивнул ему оператор. Чонгук залип в одну точку, мысленно телепортируясь. У себя в голове он был уже дома. И прошёл по всем этажам, комнатам и коридорам. Но всё равно никак не мог вспомнить, куда он положил ту записку-загадку. Которую так и норовило решить. Внезапно их взгляды с Джин-хёном столкнулись. Джин ему подмигнул. И Чонгук рассмеялся. Боковым зрением увидев это Чимин, опустил брови и немного их свёл. Но быстро вернул всё назад и улыбаясь приступил обратно к своей роли: — А что будет, если я проиграю? — Ты не сможешь уйти! – ответил кто-то за кадром. Оператор быстро взял новый крупняк. С ракурсом, где были только Чимин и Тэхён. — А-аргх! – склонился назад Чимин, - Нет, Тэхён! – кричал он, - Ты хоть представляешь… Режиссёр ликовал от такой актёрской игры. — … как тяжело мне было пройти в конце? Ви засмеялся и в улыбке его чувствовалось какое-то искреннее злорадство. Чимин, хотя знал, что они просто играют, всё равно заподозрил что-то неладное. Но его недоверие сбил голос Гуки: — Чимин, я на твоей стороне! Его сердце вновь учащённо забилось. — Потому что, мы сказали, что уедем вместе. — Нет, не сказали, - думал Чимин, - но я так решил. И внутри ухмыльнулся. Чонгук в это время размышлял тоже: — Только вот я действительно ухожу первым. А ты, Чимина, вовсе нет. Руки взмахнулись в игре в КНБ. Раз — совпадение, два, три, четыре. Тэхён и Чимин играли поддельно, договорившись об этом заранее. Сначала они вместе кинули камень, потом ножницы, затем бумагу и опять камень. И хотя для режиссёра такой черёд был банальным, ему пришлось его быстро придумать. Потому что снимать всё надо было уже срочно. Да и стафф заявил, что никто не узнает. Он был уверен, что никакой зритель не станет устраивать детективных расследований. И копаться в съёмочном процессе, детально всматриваясь в каждый кадр. Поэтому они просто оставили всё как есть и выполняли свою работу дальше. Чимин рассмеялся и покрутился на месте: — Мы, определённо, друзья! – воскликнул он громко. И с широкими объятиями настигнул Тэхёна. Но от него веяло холодом и чувствительный Мини это сразу заметил. — Эй, подожди, - начал говорить Ви. Фальшиво улыбаясь и увильнув от объятий. — Давай подумаем, - продолжил затем. И отошёл от Чимина немного подальше. Чимин не подал виду, как насторожился немного и из-за этого тоже. Он держал уголки губ поднятыми, параллельно излучая смех и глазами. Хотя в душе испытывал лишь один стресс. — Мы любим друг друга, - произнёс он, - даже если проиграем, - добавил затем. В скрипте не было этого, но он включил. В качестве некой проверочной фразы. — Почему ты сыграл камнем сейчас? – сухо ответил Ви, уйдя в телефон. — Вот оно, - прищурился Мини. Проводя взглядом его сверху вниз. Чонгук якобы смотрел на них, но на самом деле был глубоко сам в себе. Картина его внутреннего мира словно проектором рисовалась на стене. Джин в это время ужасно скучал, листая твиттер в своём телефоне. Режиссёр не пускал его наружу, заставляя сидеть до конца их сценок. — Почему ты продолжаешь играть так же, как и я? — Подожди. Их реплики всё продолжались. На табличке стафф написал для Ви, чтобы он включил музыку и они повторили. Режиссёр дополнил, что нужно будет и спеть. Парни послушно реализовали приказ. Тэхён «проиграл», оставшись собирать домино. Спустя ещё пару кадров, где два макнэ переоделись, «оставшись» с Тэхёном играть в домино, съёмки их части наконец завершились и Джина пустили наружу. Но: — Ещё пару сцен с вами, ребята, - сказал режиссёр и вычеркнул что-то в своём блокноте. Парни снова оделись в изначальную одежду и отыграли каждый свою роль. Только уже с участием и других мемберов. Они терпеливо подошли к этой задаче. BTS постарались не нагружать стафф. Однако, всё равно моментами протормозили. И в основном косячили хён и рэп лайны. Но макнэ искусно и блестяще играли, справившись по минут пятнадцать каждый. Выполнив эту задачу за час, BTS и стафф радостно захлопали. Режиссёр, не менее довольный работой, в конце всех собрал и наконец заявил: — Что же, рад сообщить, - говорил он, - что съёмки фейк части успешно завершены. — Е-е-е! – проголосил BTS. А стафф постоял, не издав ни звука. — А теперь, - продолжил режиссёр, - Джин, Намджун, Ви, Шуга и Хоуп. Возвращайтесь к играм, что не закончили. — Есть! Парни начали готовиться вместе со стаффом. — Чимин, останься. Чонгук, можешь идти. Глаза Чимина широко открылись. Перед ним будто только что рухнул весь мир. Он оцепенел, ловя смятение, в то время, как Гуки, напротив, сиял. — Чего? – думал он, - А, не важно, - и внутри придался удовлетворению, - Я же говорил я уйду первым. А ты останешься здесь, - завершил в голове он. Не сделав абсолютно ничего, он устранил проблему с Чимином. Точнее, она устранилась сама. Самодовольно макнэ насладился удачей и залился энергией, чтобы свалить от них прочь. В этот момент: — Что?! Какого чёрта? – думал отчаянно Пак. Но: — Окей, хорошо, - лишь сказал он. Руководитель кивнул и всем выдал: — Можете приступать! А ты, пошли со мной. Чимин грустно пошёл за режиссёром, глядя в след удалявшемуся Гуки. Мемберы ему помахали. А он помахал им так же в ответ. Минуту назад являвшийся полным холл опустел, оставив после собрания лишь звуки уходивших шагов.
Примечания:
46 Нравится 8 Отзывы 40 В сборник