Мега супер пупер дупер зелье

PG-13
В процессе
20
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 12 909 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 68 Отзывы 13 В сборник

Часть 4.1

Настройки
Примечания:
Гречин слегка отпрянул от микроскопа. - КАКОГО ЯДРЕНА БАТОНА ЭТА СУБСТАНЦИЯ ЖИВАЯ?! но, собрав силы и смелость в кулак, тот снова подошёл к микроскопу. Чуть-чуть увеличив, а затем сильно уменьшив масштаб микроскопа, Гречин осознал что это не субстанция живая, а то, что в ней находилось . За то время, пока Гречин изучал жижу, он не раз отходил на верх за чаем, кофе или чем нибудь другим . И возможно, во время одного из этих "переходов" , в субстанцию попала мушка, и она залипла так, что невооружённым глазом можно было видеть только мутное пятно. Сама мушка осталась живой, даже под слоем субстанций. - мушка!?... Я , "великий" учёный был напуган мушкой?! Но стоп... Как она выжила? взяв маленький пинцет , тот достал насекомое. - либо это мушка мутант, либо эта субстанция богата кислородом, что через неё можно дышать и жить, как в перфторуглеводородном соединении. В дверь лаборатории постучались . Гречин стал из за лабораторного стола и подошёл к двери. Открыв, тот увидел Фиксетту и Бамбуля. Ф.- я тут, привела Бамбуля, как ты и разрешал вчера. Г. - хорошо, пройдём в мою лабораторию. ( тем временем.....) Н. - ...и таким образом он меня несколько раз ударил веником, а мои волосы теперь светятся в темноте А. - интересно... Но мне Фиксай ничего не рассказывал ( Н. - ну если хочешь уже ты можешь пробраться ночью к нему в дом. Только наверное , как наш умник любит делать, нужно всё это записать. А. - ну и зачем? Н. - чтобы не обижался)) В. - эй! Я тоже здесь есть и я тоже хочу попробовать Н. - ну окей, значит вот мой план для вас. Сначала Акакий и Вуджо...... ( в это время а лаборатории...) Ф. - ну, можно начинать ? Г. - ага Ф. - я ещё его миску взяла Г. -отлично Фиксетта передала питьевую миску Бамбуля Гречину, и тот налив субстанции в миску собаки, поставил ёмкость на пол. Бамбуль подошёл к миске, обнюхал содержимое. Посмотрев на Фиксетту, та улыбнулась псу и кивнула головой. Бамбуль начал лакать жижу из миски. Г. - умный пёс Ф. - он ещё и не такое умеет делать Когда Бамбуль всё вылакал из миски, ничего не произошло. Ф. - наверное, это на животных не действует? Г. - надо подождать. Прошло пять минут, десять, пятнадцать..... Ничего не происходило. Г. - значит на животных это не работает Ф. - м, жаль ( Бамбуль, глянув на Фиксетту, понял что она огорчена и немного постояв на месте, клонировал себя на второго Бамбуля! Фиксетта увидев это, слегка, нет, не слегка а очень сильно ошалела. Ф. - ух ты! Оказывается это и на животных работает! Второй Бамбуль, был полной копией первого, только глаза глаза были красного цвета . Г. - как я понял, Бамбуль заметил что тебе грустно и решил ради твоей радости клонировать себя. Ф. - круто! Г. -теперь вы оба... Или трое... Не важно. Можете идти, а мне нужно сделать важные дела Ф. - угум Ф. *ушла с Бамбулями* Когда посетители ушли, Гречин подошёл к столу на котором стояла склянка с жидкостью и взял её. - всё меньше и меньше.... Если этой ночью повториться тоже самое, что и прошлой, от этой субстанции ничего не останется. Да и Нашка наверняка всё всём рассказал, и о своём путешествий, и о том что делал, чтобы пробраться. Хотя..... Есть одна идейка. ( время 20.30 ) У Гречина уже всё было готово. Камеры видеонаблюдения, сейф, ловушки и другие предметы. А чтобы вы сделали, если бы у вас была подобная субстанция и её осталось бы очень мало? Вот то то же! - камеры видеонаблюдения подключены и работают, сигнализация тоже , ловушки поставлены, жидкость в сейфе, сейф в лаборатории, лаборатория на замке, ключ у меня на шее. Всё готово! Но тут раздался стук в дверь. Гречин спрятал ключ в карман и подошёл к двери. � кому в такое позднее время суток приспичило сюда прийти? 💭 Открыв дверь, на пороге стоял Вуджо. В. - Привеет ! Как дела? Г. -Нормально. А что случилось? В. - у тебя есть .... Вуджо боковым зрением глянул на няшку в кустах. Тот спал стоя. Акакий потряс того. Няшка проснулся и сказал в микрофон : - лакет пимонов В. - у тебя есть лакет пимонов? Г. - что? В. - ой то есть пакет лимонов? Просто голова болит и по этому слова путаю Г. -м... Ясно. А лимоны зачем? В. - просто так Г. - окей сейчас принесу.. В. - НЕТ НЕТ я сам Вуджо вошёл в дом и стал осматривать всё комнаты. Заглянул в камеру видеонаблюдения, заметил запертую лабораторию, торчащую веревочку от ключа Гречина. В. - ага..... Г. - Ты что ищешь?! В. - лакет пимонов Г. - хорошо, но зачем ВЕСЬ ДОМ ОБЫСКИВАТЬ?! ТЕБЕ ВСЁ НЯШКА УЖЕ РАССКАЗАЛ?! ВОТ ОН БАЛБЕС В. *Режим дурочка активирован* В. - ты про что? Г. - тебе няшка ничего не рассказывал? В. - нет, я только сегодня приехал сюда Г. - в смысле? В. - я ехал к своей знакомой последить за черепахой Г. - ну ладно Гречин подошёл к холодильнику, достал пакет с лимонами и вернулся к тому Г.-Держи. Завтра купишь новые В.- хорошо спасибо а зачем тебе лимоны? Г *Мега Убийственый взгляд* - а тебе зачем? В. - ладно всё пока В. *убежал* Правда, убежал Вуджо не далеко. Спрятавшись в кустах к дома Гречина ( там уже сидели Няшка и Акакий ) , тот залез к ним в кусты Н. - сейчас Гречин ложиться спать и мы начинаем свою Мега операцию "достать зелье". А. - Вуджо, что ты там видел? В. - ооооо, там были камеры видеонаблюдения, ловушки...... И Вуджо всё рассказал тем . Н. - мдаааа... Тяжеловато будет, особенно с ключом и кодом от сейфа, но это того стоит! ( а в это время...) Гречин ничего не подозревая готовился ко мну. Проходя мимо дырки в потолку, тот пробормотал что то на подобе : какой няшка балбес так и не починил мне крышу Придя в свою спальную комнату, тот положил рядом пять веников, крест, халат, огнемёт и лёг спать. Он ещё не подозревает, что будет ночью.................... . _продолжение следует.... _
Примечания:
20 Нравится 68 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)