Мега супер пупер дупер зелье

PG-13
В процессе
20
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 12 909 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 68 Отзывы 13 В сборник

Часть 4.2

Настройки
Когда наступил час ночи, Няшка надел капюшон, дабы волосы не светились. В. - *шёпот* В. - а как мы проберëмся в дом, если дверь заперта? Н. - крыша И тот указал пальцем на крышу , в которой зияла дыра. А. и В . - отлично! Н. - слушайте мой план : Акакий привяжет себя и Вуджо к канату, и вы спуститесь в дом через дыру в потолке. Я. Буду держать канат. Я недавно взял у Гречина его взрывное зелье невидимости, и вы используете его на двоих. В то время когда Вуджо будет обезвреживать камеры видеонаблюдения, Акакий должен с помощью ножниц перерезать верёвку на шее Гречина и забрать ключ. Дальше сами думайте. А. -А почему меня на самое опасное задание?! Н. - потому что. А. - окей...... Няшка передал канат Акакию . Тот в свою очередь завязал верёвку на своём поясе и поясе Вуджо . Н. - ну, ребят, с Богом! И тот, держа в руках верёвку, скинул их вниз Повиснув между полом дома и дырой в потолке, Вуджо использовал зелье невидимости и оба скрылись под зельем невидимости. Н. - операция " Достать зелье " Началась) И тот опустил канат, что оба смогли спуститься. Сняв канат с поясов, Акакий держа ножницы в руках направился к Гречину, а Вуджо с помощью чёрной изоленты стал заклеивать камеры. Акакий в это время на на цыпочках направился к Гречину, держа в руках ножницы. Зайдя в его спальню и подойдя к спящему Гречину, дрожащими пальцами разрезал верёвку на шее того и стянул ключ. -фух.... Теперь держа ключ в руке,Акакий направился назад к двери, но через чур сильно увлёкшись победой, не заметил порог и споткнулся об него. А. - ВАЭЮАЮАДАЭВЖ *с грохотом упал на пол и разбил себе нос* Г. *проснулся* Г. - ЧТО?! КТО?! Гречин вскочил с кровати и взял крест , веник, надел халат и направился к выходу. Но так как Акакий был под зельем невидимости, Тот споткнулся об Акакия и тоже упал на пол Г. - ЯДРЁН БАТОН КТО СДЕСЬ!? Услышав грохот , Вуджо быстро открыл дверь в лабораторию, и сообщил Акакию в маленький микрофон, который был спрятан в его волосах, чтобы он спускался в лабораторию, мол она открыта. Акакий услышав информацию, встал с пола и побежал к тому. Гречин тоже по быстрому встал с пола и направился за звуком шагов , хоть, когда парень уже спустился, дверь захлопнулась за невидимым похитителем ключа. НО, Гречин подошёл к двери в лабораторию и за цветком взял запасной ключ, закрыл Вуджо и Акакия в лаборатории :) Г. - завтра утром открою... Уже отходя от лаборатории, тот заметил дырку в потолке, а там уже виднелся Няшка , который , заметив Гречина, неловко улыбнулся . Гречин, добро улыбнувшись, направил на Няшку руку, и тот поднялся в воздух. Покрутив того в воздухе минут 5-7 , тот, держа того в воздухе , вышел на улицу и забрался на крышу по лестнице, который поставил Няшка . Н. - ГРЕЧИН НЕ НАДО!!!! Г. - ТЫ МНЕ НЕ ПОЧИНИЛ КРЫШУ............... Н. - Я ЕЁ ТЕБЕ ЗАВТРА ПОЧИНЮ!!!!! Г. - ПОЗДНО............ И Гречина стал крутить того на 360 градусов. ( а в это время) Акакий забежал в лабораторию и Вуджо успел закрыть за ним дверь. А. - фух...... Послышался звук запирания двери. В. - что это было? А. - нас походу заперли... Стоп, а как ты смог открыть дверь? Ведь ключ у меня! В.- у меня была отмычка. А. -... В. - что? А. - ты издеваешься надо мной?.. В. - ты про что? А. - у тебя была отмычка.... И мы могли сразу открыть дверь....... И без лишних проблем взять зелье...... В. - во первых у меня была только одна отмычка, во вторых Няшка сам сказал чтобы ты шёл за ключом, а я заклеивал камеры. И в третьих.... Обернись назад. Акакий обернулся и увидел то что по всей лаборатории были расставлены лазеры, и было практически невозможно добраться до сейфа. А. - а с чего ты решил что эти лазеры опасны? Вдруг это просто лучи света? В. - а с того Так как Няшка сказал что бы те взяли с собой блокнот и ручку, чтобы записать последствия от зелья , дабы Гречин не обижался , тот вырвал из блокнота листок , сделал из него самолётик и запустил его по направлению к лазерам. От легкого прикосновения с лазером, самолётик сгорел и превратился в кучку пепла. А. - оу.... Что будем делать ? В. - либо ждать, либо идти на риск. У меня есть два Эндер перла. А. - ок, хорошо, иди. Действуй. Вуджо глубоко вздохнул и кинул первый Эндер перл к концу лаборатории, где находился сейф. Всё прошло удачно и тот спокойно телепортировался на другую сторону, к сейфу. В. - теперь осталось подобрать код и зелье в кармане. Теперь осталось подобрать код.... Может 1234 ? Не работает В. - 0987 ? Не работает В. -2468 ? Не работает В. - 1357 ? Не работает В.- 2023 ? Не работает В. -ДА ЧТО Ж ТАКОЕ?! В. - 8373 ? Не работает В. -1939 ? Не работает В. -0000 ? Работает! В. - .... так просто.... А. - НУ ЧТО ТАМ ЗА КОД? В. - ЧЕТЫРЕ НОЛЯ А. - ЯСНО В. - вот оно, зелье Вуджо достал из сейфа склянку и открыл её. Достав блокнот, тот попробовал субстанцию на вкус, описал цвет и запах. _цвет : ярко зелёный. Запах : неопределённый. Вкус : кисловатый, прохладный._ Вырвав этот листок из блокнота, тот положил запись на сейф, достал бутылку и налил туда немного жижи для Акакия . Использовав второй раз Эндер перл, тот вернулся к Акакию В. - держи, пей И протянул тому бутылку. А. - окей спасибо В. - ты только не забудь всё записать И Вуджо вырвал листок из блокнота для Акакия. Тот в свою очередь взял бутылку, открыл её и выпил содержимое. Потом поставив бутылку на пол и взяв ручку с листком, стал писать : _жижа была коричневого цвета, запах отдалённо ( очень отдалённо) напоминал шоколад на вкус никакой_ А. - ну всё мы молодцы, только куда листок положить... В. - ложи на пол! А. - слушай, отличная идея! И Акакий положил записку на пол. В. - теперь предлагаю чем нибудь заняться. А. - может в города? В. - неа А. - может крестики нолики? В. - тоже нет А. - а может..... ( полтора часа спустя) А. - ..... И я ему говорю " Ты что, балбес? Это не твоя жена, это забор. И он мне отвечает "да пошёл ты нафиг со своим забором, это моя жена " . Он залез на забор, упал и я его больше не видел. В. - АХХВЗАЭВХВХХАЖАЭВЖВ СМЕШНО ( ещё полтора часа спустя) В. -.... И на следующий день я захожу в дом, а там я! Ну я конечно протёр глаза, а всё равно я там был! А. - а как ты был и там, и там? В. - у меня на входе висело зеркало. А. - АААААААА ПОНИМАЮ ( ну и короче так прошло много времени. Акакий и Вуджо рассказывали друг другу шутки, а Гречин крутил Няшку в воздухе ) ( настало утро) Н. - ГРЕЧИН ПОЖАЛУЙСТА ПРЕКРАТИ ТЫ МЕНЯ УЖЕ ВСЮ НОЧЬ КРУТИШЬ Я ТУТ НЕ ПРИЧЁМ ЭТО ВУДЖО И АКАКИЙ ПРОШУ ПЕРЕСТАНЬ !!!!!!!! Г. - хорошо. И тот опустил Няшку. Н. - оэоээоэоэ...... Не могу стоять на ногах..... Г. - ну ты будь здесь, а я освобожу наших заложников.) И тот спустился в подвал, то есть лабораторию, открыл дверь и заметил спящих на полу Вуджо и Акакия. Г. - ПОДЪЕМ СССР! А.и.В.- *проснулась* Г. - а почему вы не вышли с помощью ключа, который у Акакия был? Мне Няшка всё рассказал А. - а ведь реально...... В. -.... Г. - НО НЕ БУДЕМ О ГРУСТНОМ! вы же выпили зелье? В. -ага А. - да Г. - рассказывайте всё на чистоту иначе с вами будет тоже самое что и с Няшкой. И тот жестом указал на Няшку, который уже спустился с крыши и еле ходил. Н. - мои ноги......... Я их не чувствую....... А. - мы сами пока что ничего не знаем Ещё о чем то поговорив, Вуджо как будто что то вспомнив, подбежал к Няшке и подхватил его Н. - оу, спасибо Вуджо, я реально чуть не упал. И как ты понял что я сейчас упаду? В. - сам не знаю, я просто глянул на тебя, и вдруг, как будто оказался в будущем, понял что ты сейчас упадешь. Вот я и предотвратил это. Н. - о, у тебя проявились твоя способность! В. - думаю ты прав. А. - А вот у меня ничего не проявилось ( В. - ну не расстраивайся))) не все жители деревни должны быть с супер способностями А. - ТО ЕСТЬ ПО ТВОЕМУ Я ДЕЛАЛ ВСЁ ЭТО ЗРЯ?! ЗАЧЕМ Я ВООБЩЕ ВМЕШАЛСЯ В ЭТО?! И тут Акакий "озверел" в прямом смысле : появился волчий хвост, зрачки расширились и приобрели вытянутую форму. В. - ЭЙ АКАКИЙ! ПОЛЕГЧЕ Гречин взял Акакия за плечи и стал держать того, чтобы он не вырвался. Г. - успокойся, Акакий, ты тоже приобрел способность. Акакий более менее успокоился, и внешние признаки пропали А. - а я уже думал что остался в пролёте, а у меня способность даже круче чем у Вуджо. В. - но зато моя способность полезнее! А. - ну тут я соглашусь.... И тут в дом вбежал Фиксай Ф. - РЕБЯТА, У МЕНЯ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!!! Н. Г. и. В. - какая новость? Ф. - ЗАВТРА МЫ ИДЁМ НА ПИКНИК НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!
20 Нравится 68 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (20)