Часть 5
7 марта 2023 г., 19:21
Примечания:
Пипец, не думала что так много
·-·
И ксати ближе к концу будет много кринжа ( по моему мнению)
Г. - что? Пикник?
Фиксай. - Агась)
Г. - ну, если в принципе я не против.
Фиксай. - Няшка, Вуджо и Акакий, вы пойдете?
Н. - ну ок
А. - не против
В. - конечно.
Фиксай. - ну значит завтра в 9.00 собираемся в центре!
Фиксай и наши "похитители зелья" ушли. А Гречин пошёл спать.
(Утро 8.47 )
Гречин еле как проснулся и посмотрел на часы.
- м.... 8.47 .. Что там вчера Фиксай говорил?.
Гречини, приподнявшись на кровати, протёр глаза.
- что то там про пикник.... В девять часов утра.. Ну вроде бы я не Опаздываю.
Гречин стал с кровати и переодевшись в другую одежду ( так как он лёг спать а одежде) , взял небольшую походную сумку и положил туда бутылку воды, какую то жратву, головной убор и ещё какую-то фигню.
В 8.58 тот уже подходил к центру, где уже был Фиксай.
Фиксай. - о, привет Гречин ! Я уже думал что за вами надо будет идти
Г. - привет, а ты уже решил где будет пикник?
Фиксай. - нет
Г. - В смысле нет?
Фиксай. - мы пойдём просто вперёд!
Г. - а... Ясно
В это время уже подошли Дони и Няшка
Г. - а эти что сдесь забыли?
Фиксай. - я позвал всех на этот пикник :)
Г. - ну ладно
Н.- всем привет давно не виделись!
Г. - мы виделись сегодня ночью.
Н. - это ничего не меняет
Д.- о, смотрите, там другие идут!
С разных концах города подходили Фиксетта с Бамбулем, Кот Сапрог , Дабейт, Акакий . Первым подошёл Акакий, а за ним уже остальные.
А. - привет Фиксай.
Фиксай. - да привет, ты принёс еду?
А. - а... Еду? Да , точно. Её Вуджо принесёт
Фиксай. - а почему Вуджо?
А. - ну он же у нас повар
Фиксай. - логично
Когда подошли остальные, осталось дождаться Вуджо, Сало и Бодю.
Через несколько минут пришли и те.
Б. - ребят привет! А куда мы пойдём на пикник?
Фиксай. - привет Бодя, мы сами не знаем куда пойдём
Г. - вроде всё в сборе. Идём?
Фиксай. - конечно!
И те направились к концу города, чтобы от туда выйти в лес и найди подходящее место для пикника.
Спустя пол часа те вышли из города и шли через не большой лес.
( час спустя)
Н. - ну долго мы ещё будем идти?!
Фиксай. - не знаю
Н. - я есть хочу
Г. - хоти
Н. - :(
Дон. - ЫЫЫЫЫ зачем я взял это термосумку?!
Юноша с трудом нёс термосумку и портфель с всякими штучками. И глянув на Дабейта, который шёл впереди, дёрнул его за рубашку.
Даб. - м? Что такое Дони?
Дон. - пожалуйста понесли эту термосумку , она такая тяжёлая |<
Даб. - ладно, с тебя один алмаз
И тот взял сумку холодильник из рук любителя овец.
Даб. - и в правду , тяжёлая сумка...
Дон. - спасибо !
( через пол часа)
Ребята прошли ещё несколько километров и вышли из леса на поляну возле речки
Фиксай. - отличное место! Здесь мы и остановимся. У кого пледы?
(Несколько секунд молчания)
Фиксай. - ладно, я взял пледы.
И тот достал из походной сумки несколько пледов и растелил на траве.
Фиксай. - так, осталось выбрать кто кем будет. ВУДЖО!
В. - что?!
Фиксай. - вы с Фиксеттой будете готовить еду , я с Бодей будем отвечать за здоровье каждого их участников . Кот, Дони и Дабейт пойдут за дровами, Няшка будет нашим светильником, Бамбуль будет просто здесь быть, Сало обязан будет сделать палатки, Аакакий всё будет снимать на камеру . А у Гречина будет самое трудное задание - ничего не делать
Г. - о нет как же так почему так сложно?!😣😖😫😭
Фиксай. - ничего, потерпишь
И каждый занялся своим делом. Вуджо и Фиксетта начали спор спор что готовить : Жареную картошку с бараниной или грибное рагу.
В. - мы будем готовить жареную картошку с бараниной!
Фиксетта. - нет, это будет грибное рагу!
В. - по моему будет лучше КАРТОШКА Ч БАРАНИНОЙ
Фиксетта. - а может сделаем ГРИБНОЕ РАГУ ? !
В. - поверь я лучше знаю ведь я повар
Фиксетта. - а я девушка!
В. - весомый аргумент
И так продолжалось долго пока....
Фиксетта. - ну ладно... Сделаем грибное рагу с бараниной
В. - а может...... Жареную картошку с грибами и бараниной ?
Фиксетта. - ...
В. - ладно-ладно
Фиксетта. - так ты иди собирай грибы, а я сделаю всё остальное.
И готовка началась. Когда уже надо было ставить кастрюлю на костёр, то оказалось что ещё никто не принёс хворост.
Фиксетта. - Вуджо, иди посмотри где наши "добытчики" хвороста.
В. - окей
И тот пошёл в лес , куда уже несколько часов назад троица ушла.
( тремя часами ранее...)
Дон. - ну что, пошли за дровами? Искренне этого не хотелось бы, но судьба жестока.
Даб. -пошли, я всех поведу вперед!
Дон. - подожди подожди, почему именно ТЫ поведёшь нас?
Даб. - потому что я здесь самый умный и знаю этот лес как свои пять пальцев! Я сюда ходил когда нашу деревню строил. Я лично посадил вот это дерево!
И тот указал на маленькое хлипкое деревце
Дон. - и? Я тоже своими руками посадил вон то дерево!
И тот, став на цыпочки, показал на большое дерево в далеке
Даб. - а знаешь что я сделал для этого места?!
По правде говоря, и Дони и Дабейт здесь были только впервые. А Кот в это время незаметно исчез...
( час спустя..)
Дон. - ладно, ты веди нас
Даб. - вот именно, нужно было сразу это принять.. Дони, Кот, пошли за мной!
Дон. - а где Кот?
Даб. - наверное опять под невидимостью . КОТ ХВАТИТ ПРЯТАТЬСЯ!
Но ответа не последовало.
Дон.- может он ушёл?
Даб. - возможно.. Тогда пошли его искать
И те пошли в лес искать Кота. А тот, отойдя не очень далеко, под эффектом невидимости спокойно собирал сучья и палочки.
Даб. - мы потеряли Кота...нам пипец...
Дон. - не надо отчаиваться, попробуй телепортнуться на дерево и посмотреть сверху.
Даб. - окей.
Использовав свою способность от зелья, Дабейт телепортировался на дерево и осмотрел вокруг .
Дон. - ПЫТАЙСЯ УВИДЕТЬ КАКОЕ НИБУДЬ ДВИЖЕНИЕ!
даб. - ЕДИНСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ КОТОРОЕ Я ВИЖУ ЭТО ТЫ!
Дон. - ОЧЕНЬ СМЕШНО
Дабейт телепортировался назад. И в это же время из чащи вышел... ОГРОМНЫЙ КОМ ИЗ ПАЛОК И СУЧЬЕВ!
К.С.- кгх......
Даб. и Дон. - А-А-А-А-А ЁМАЁ !!!!!
Кот вышел из невидимости и показал своей мимикой, что ему невероятно трудно нести эти сучья. Поняв что прямо сейчас Кот всё уронит и им нужно будет это убирать, Дони и Дабейт взяли по охапке сучьев из лап Кота, и тому значительно стало легче.
Даб.. - ну вроде бы мы всё собрали теперь можем возвращаться . Дони, Кот, за мной!
Дон.- а можно вопрос?
Даб. - какой?
Дон. - откуда мы пришли сюда ?
Действительно, пока те искали кота, забрели довольно далеко.
Даб. - может сделаем сигнальный огонь?
Кот отрицательно покачал головой и тыкнул лапой в плечо Дабейта
Даб. - м?
И Кот указал лапой в сторону нужной дороги
Даб. - там выход?
К.С. *кивнул головой в знак согласия*
Даб. - ну ладно, веди нас
И Кот повёл Дабейта и Дони через лес, к выходу
( мораль этой истории : - люди не будте как Дабейт будте как Кот 😢 )
Когда Вуджо уже стал заходить в лес, тот увидел нашу троицу.
В. - Вы где были так долго?! Нужно было так далеко уходить в лес?
Дон. - это долгая история
В. - ладно
Принеся ветки для розжига костра, Вуджо стал разводить костёр, Фиксетта что то готовила, а наша троица ушла по своим делам.
Дабейт пошёл осматривать территорию вокруг поляны где те остановились, Дони искал термосумку, или как называют в народе сумку холодильник, дабы взять от туда холодную воду . А кот помогал Сало устанавливать палатки, так как одному это было довольно не легко, особенно когда палаток много.
А в это время Акакий всё снимал на камеру и подходил к каждому чтобы сделать прикольные фото и видео.
Первым делом тот заснял Бамбуля и Фиксая.
А. - Эй, Фиксай улыбнись я тебя снимаю!
Фиксай. *слегка улыбнулся*
А. - ага хорошо. Как тебе наш отдых на природе?
Фиксай. - всё просто замечательно! Нужно почаще выбираться из деревни на такие чудные места
А. - ага
Тот ещё несколько минут снимал на камеру Бамбуля и потом Акакий пошёл дальше. Подойдя к фиксетте, тот, снимая уже другое видео, очень близко поднёс камеру к лицу той.
А. - а я-то ты делаешь?
Фиксетта. - готовлю
А. - а что именно?
Фиксетта. - грибное рагу с бараниной
А. - ммм, интересно, а ты можешь добавить эту траву?
И тот вырвал небольшой клок травы и протянул Фиксетте.
А. - ты это Няшке добавь.... И ещё кому нибудь.
Фиксетта. - а... Хорошо?
А. - ну я пошел снимать дальше, пока
И тот ушёл.А Фиксетта, используя аберрацию, изменила состав сорванной травы, и она ( трава) приобрела пригодные для питания вкусовые качества.
Фиксетта. - так то лучше
В это время Акакий подходил к Коту и Сало, которые уже установили большую часть палаток.
А. - эй, ребят, что вы делаете?
С. - догадайся с трёх раз
А. - ну я не глупый, ты ставишь палатки
С. - а хотелось бы рисовать.....
А. - ну с этим ты к Фиксаю обращайся
С. - может поможешь?
Сказал обладатель маски и ногой крепко вонзил в землю колышек от палатки.
А. - прости, не могу, мне надо видео снимать
С. - хорошо будешь спать на улице
Но Акакий этого уже не слышал. Проходя мимо ищущего термосумку Дони и Гречина, которой был на чиле на раслабоне . Акакий подбежал к тем .
А. - Гречин скажи пожалуйста как тебе на....
Г. - подай солнцезащитные очки. Пожалуйста.
А. - а да вот лишь бы не слушать.
Но всё таки пошёл за очками . Проходя мимо Дони, второй окликом дал знать, что ему тоже что то надо.
Дон. - я слышал о чем Гречин тебя попросил, так что поищи ещё тогда термосумку пожалуйста.
А. - окей..
Уже отойдя от Дони, Акакий сохраняя видео, шёл вперед и не заметив Бодю, который отдыхал на траве и споткнулся об него.
Б. - Ай ! Смотри пожалуйста куда идëшь
А. - ну извини я случайно . Кстати как тебе наш пикник?
Б. - всё просто круто! Тут много всякой травы и цветов
И то провёл руками по траве, и от этого она стала зеленее и появились небольшие цветочки по типу ромашек.
А. - ну ладно я пошёл, пока
И тот ушёл. Обойдя всю территорию и сделав большой круг , вернулся к палаткам и заглянул внутрь самой первой .
А. - о, вот и всё нужное!
Тот взял термосумку и солнцезащитные очки и отнёс их к тем, комуони сейчас были нужны. Акакий, подойдя к Гречину, подал тому солнцезащитные очки.
Г. - ага спасибо
И тот одел очки себе не глаза. А Акакий пошёл дальше и Передал термосумку Дони.
А. - держи
Д. - ага спасибо
И тот, открыв сумку, достал от туда бутылку воды, которая уже нагрелась.
Д. - вот блин, вода нагрелась (
И тот, использовав свою способность к замораживанию, засунул бутылку обратно, заморозил содержимое сумки и подождав несколько минут, снова всё разморозил и достал уже холодную воду.
Д. - так то лучше
А. - ну я пойду.
И Акакий ушёл снимать остальные моменты на камеру.
А. - желательно всех заснять на камеру, я уже сделал видео с Фиксаем и Бамбулем, фиксетта, Кот, Сало, Гречин, Бодя и Дони. Вроде бы всех заснял... Хотя стоп. Нужно наш универсальный светильник заснять)0) . И то пошёл к Няшке.
Сам же Няшка сидел под деревом и спал. Так как в тени было более темно, волосы того излучали небольшой свет.
Тихо подойдя к тому, Акакий сделал пару фото со спящим, и достав из кармана маркер который чудом оказался у того, и разрисовал любителю алмазов лицо
Нарисовал усы, монобровь и всякую другую фигню на лице, тот снова сделал фото и разбудил Няшку.
Н. -м.... Че надо?
А. - да тебя там Фиксай зовёт
Н. - а зачем?
А. - ну.... Он вспомнил что сегодня день всех Няшек на земле и решил тебя поздравить и подарить алмазы.
Н. - что правда?!
А. - ага
Н. - ТАК ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ СРАЗУ НЕ РАЗБУДИЛ?!
А. - потому что ты можешь сказать на камеру как тебе наш пикник?
Н. - ну всё круто
А. - вот и хорошо
Няшка встал с травы и побежал к Фиксаю. А Акакий тихо посмеивался в кулак.
А. - вроде бы всех заснял. Хотя... Точно! Вуджо и Дабейт! Как я мог забыть
А в это время Вуджо уже развёл костёр и следил за бараниной, которая жарилась на костре. Акакий тихо подошёл к тому и сказал шёпотом :
А. - Бу
Вуджо слегка дёрнулся и рукой попал в огонь, точнее об ещё не остывшие угли
В. - ААА АКАКИЙ!
Как иногда это бывает , тот не сразу почувствовал боль, но немного двинув рукой, закричал от боли и отдернул руку
В. - МОЯ РУКА!
А. - я щас кого нибудь позову!
В.- ЗОВИ ФИКСАЯ И БОДЮ !!!!!
И Акакий побежал к Фиксаю.
А. - ФИКСАЙ ФИКСАЙ ВУДЖО СЕБЕ РУКУ СПАЛИЛ!!
Фиксай. - ЧТО?!
тот резко встал с травы, а Акакий рукой указал где Вуджо.
Фиксай. - я сейчас побегу к Вуджо, а ты ещё зови Бодю !
А. - но ты ведь сам можешь....
Фиксай. - ЗОВИ БОДЮ!
А. - хорошо!
И Фиксай побежал к Вуджо, А Акакий к Боде. Но Бодя уже всё слышал и достав аптечку из походной сумки, направлялся за Фиксаем. Увидев это, Акакий остановился.
А. - 💭не надо было его пугать....теперь он скажет что я его напугал,и мне точно не сдобровать💭
Тот лёг на траву, убрал камеру и закрыл глаза.
Пролежав так минут пять, Кот, который уже знал что произошло , тихо подошёл к тому , сёл на корточки и тыкнул лапой в лицо того.
А. - м, Кот?
Кот достал из кармана блокнот и написал в нём ручкой :
_я уже знаю что произошло, может тебе лучше извинится?_
Акакий привстал и прочитал надпись.
А. - я не уверен что он меня простит... Вот представь если бы ты сидел возле костра , тебя напугали и ты спалил руку об угли.
_у меня не руки, а лапы_
А. - а..... Точно.... Ну это ничего не меняет... И кстати ты прав, нужно извинится.
_подожди, а можно вопрос? _
А. - ну Давай
_ я уже слышал что вчера произошло, когда ты выпил зелье, так что мог бы ты показать своё обличие? _
А. - ну я никогда не пробовал... Нужно попробовать..
Любитель кнопок сел, скрестив ноги и попытался сосредоточиться на своём волчьем обличии.
Сначала ничего вроде бы не выходило , но потом сосредоточившись очень сильно, тот приоткрыл глаза и зрачки, как в первый раз, снова приобрели вытянутую форму, появилось что то на подобе волчьих ушей, а также на руках появилось много волос и снова появился волчий хвост.
Встав с земли, было видно что Акакий стал чуть выше чем раньше.
_ вау! Прикольная способность_
А. - спасибо.
_теперь я видел всё в своей жизни. И ксати ты не забыл же пойти и извинится? _
А. - да, точно, сейчас пойду и извинюсь.
_ну тогда я тоже пойду_
( а в это время..)
Фиксай и Бодя прибежали к Вуджо.Но возле того уже был Дони и Фиксетта , которая промывала ожог холодной водой, саму же воду дал Дони, перед этим охладив её. Фиксай подошёл к обладателю ожога второй степени и сёл на корточки.
Фиксай. - хорошо что вы промыли ожог водой, Бодя, дай пожалуйста йод и бинты .
Б. - хорошо
И тот достал из аптечки йод и бинты и передал Фиксаю.
Фиксай. - я буду мазать йод, а ты замотаешь бинтом.
Тот стал намазывать место с ожогом йодом , а Бодя аккуратно замотал руку Вуджо бинтом .
Фиксай. - ну, всё готово осталось применить мою способность чтобы всё окончательно зажило
Любитель лука батуна до коснулся рукой к ожогу Вуджо, сосредоточился, и из под бинтов, как и в прошлый раз, полил нежно розовый цвет.
Фиксай. - ну, всё. Наша работа здесь окончена.
И наши спасатели ушли и встретились с Котом и Акакием.
А. - вы уже всё?
Фиксай. - ага. Стоп. Что с тобой?
А. - а ты ещё не видел? Это моя способность от зелья
Фиксай. и. Бодя. - интересно
И те пошли дальше . Подойдя к Вуджо, Акакий вздохнул и сказал
А. - Вуджо... Прости меня пожалуйста...
В. - да я не в обиде. Я знал что так будет .
А. - откуда?
В. - из вещего сна.
А. - а... Точно, совсем забыл . Но всё равно скажи ято простил меня.
В.- окей, я простил тебя
А. - спасибо
И Акакий со спокойной душой пошёл снимать на камеру
( так же а это время у Няшки..)
Н. - да где этот Фиксай?! Нигде его не вижу.
Няшка снова осмотрелся и увидел вдалеке силуэт Фиксая.
Н. - а вот и он.. ФИКСАЙ!!! ФИКСААЙ!!
И Няшка побежал к тому. Обернувшись и увидев того , Фиксай обернулся и смотря на того несколько секунд, засмеялся.
Фиксай. - ХААХАХАХАХАХАХ НЯШКА ТЫ ВИДЕЛ СЕБЯ?!
Б. - Фиксай тебе плохо?
Фиксай. - ПОСМОТРИ НА НЯШКУ!
Бодя обернулся и увидел такую картину :
К ним бежит Няшка с нарисованными усами и монобровью бежит к Фиксаю за алмазами. Когда Няшка подбежал к тем, Фиксай уже просто не мог смеяться
Н. - ну?
Фиксай. - что ну?
Н. - мне Акакий сказал что сегодня Всемирный день Няшек и ты мне хочешь подарить алмазы
Фиксай. - что?
Н. - в смысле что ?! АЛМАЗИКИ МОИ ГОНИ СЮДА!
Фиксай. - нету никакого дня Няшек, тебя Акакий обманул! Ты бы ещё на себя поглядел!
Н. - а что со мной не так?
Фиксай достал из кармана мобильный телефон и включив камеру, дал Няшке глянуть на себя.
Няшка, увидев как его разрисовали, сначала несколько секунд смотрел на себя, потом достал незеритовый меч с остротой пять и побежал к Акакию.
А Фиксай побежал за Няшкой, дабы первй не хотел чтобы их отдых был прерван покалеченным Акакием.
Тот, ничего не подозревая, просто чилил возле речки. Но, увидев Няшку и Фиксая, понял что ему трындец и по скорее залез на дерево.
На этом дереве не было веток, которые можно было использовать как опору но , так как под действием зелья и в обличье оборотня тот мог с помощью своих цепких рук залезть на дерево, ветки которого были только на самом верху. И поэтому на дерево могли лазить только Кот Сапрог и Акакий.
Няшка, прибежав к дереву, попытался залезть на него, но ничего не получилось.
Н. - АКАКИЙ СЛЕЗАЙ!!!!
А. - НЕА) 0)
Няшка попытался потрести дерево, но ничего не получилось. Фиксай попытался остановить того, но без толку. Фиксай обернулся и увидел вдалеке Гречина, который ничего не делал.
Фиксай. - ГРЕЧИН ПОДОЙДИ ПОЖАЛУЙСТА!!! Я НЕ МОГУ НЯШКУ УГОМОНИТЬ!!!
Гречин обернулся и увидел как Акакий сидит на верхушке дерева, Няшка пытается залезть на дерево а Фиксай пытается удержать того. Тот подбежал к Няшке и поднял того в воздух .Няшка сразу успокоился и Гречин опустил его на землю.
Фиксай. - а теперь извинитесь друг перед другом
Н. - ладно, Акакий прости меня за всё плохое
А. - ага, прощаю)
И тот спрыгнул с дерева прямо в речку
А. - ЁМАЁ
И любитель кнопок сразу вылез из воды и отряхнулся, тем самым намочив всех.
Фиксай. - а это было уже лишнее
А. - ага
Фиксай хотел что то ещё сказать, но в это время пришёл Вуджо и сказал что хавчик готов и все ждут Гречина, Фиксая, Акакия и Няшку.
Было уже 18.40 , когда всё были в сборе. Бодя сидел возле костра,Дони ел грибное рагу с бараниной, Сало сидел в палатке и что то рисовал Фиксетта смотрела на костёр и гладила Бамбуля, Кот ел просто баранину.
Фиксетта, увидев что все те пришли, немного привстала и сказала тем :
Фиксетта. - о, здорово что вы вернулись, теперь всё в сборе!
Фиксай улыбнулся и сёл на траву возле Фиксетты, Гречин сел возле Фиксая, Акакий сёл на самую нижнюю ветку близ стоящего дерева, а Няшка залез в свою походную сумку и достал оттуда четыре большие пачки кукурузных палочек.
Н. - кто будет кукурузные палочки?
Фиксетта. - подожди, пускай сначала все покушают рагу, которое я готовила, а потом уже кушайте что хотите
Н. - ну ладно
Б. - нужно почаще выходить на природу...
Г. - солидарен
А. - а давайте будем анекдоты рассказывать?
Фиксай. - ну я не против, я первый!
( час спустя...)
А.- ..... И я ему говорю " Ты что, балбес? Это не твоя жена, это забор. И он мне отвечает "да пошёл ты нафиг со своим забором, это моя жена " . Он залез на забор, упал и я его больше не видел.
Все - ХАХАХАЗАХАЗАХХАЖА КАК СМЕШНО
В. - уже не смешно.
А. - так теперь чья очередь?
Дони хотел сказать что настала его очередь рассказывать анекдот, но глянул на пустующее место возле себя. По логике здесь должен быть Дабейт.
Дон. - Ребяяят... А где Дабейт?
И в эту же секунду Дабейт телепортировавшись на своё место возле костра, с легкой кровью под носом и кое где разодраной на руках рубашкой. Облегченно вздохнув, тот сказал :
Даб. - я уже думал что про меня никто не вспомнит..
Дон. - ...где ты был и что с тобой произошло?!
Даб. - о... Это очень долгая история, слушайте....
"После того как Кот вывел нас из леса, я решил просмотреть территорию возле нашей поляны. Я сначала обошёл её вдоль и поперёк, потом зашёл в лес и ещё раз осмотрел его вокруг. Потом я решил зайти в самую глубь леса. Пройдя несколько километров в сторону юга, я уже собрался идти домой, но случайно упал в яму и сильно ударился головой об камень. Сознание я не потерял, но всё таки спустя час кое как выкарабкался от туда. Но, полностью потеряв ориентир, я пошёл в рандомном направлении. Потом я понял сто иду а полностью обратном направлении. Пройдя ещё несколько метров, я вышел на маленькиц полностью заброшенный дом и взял оттуда несколько безделушек и пото... "
Не успел договорить Дабейт как его перебил Фиксай.
Фиксай. - а ты уверен что не разозлил призраков, которые там живут?
Даб. - слушай дальше "Потом я вышел из дома и заметил странный силуэт , ну и ради прикола я решил пойти за ним.
Пройдя километров 2 , я увидел большое озеро, и силуэт вошёл в воду по горло и почти скрылся в толще воды. Сначала я хотел пойти за ним в воду, но что то как будто остановило меня, и я вылез из воды, хотя был в ней уже почти по колено.
Ну а потом мне стало резко плохо, и я лёг прямо на траве и заснул. Проснувшись через примерно через час, я почувствовал себя лучше. "
И тот показал на свои ноги, которые до колена были полностью мокрые.
"Но, надоев сидеть без дела, я решил отыскать путь назад, и сначала думал что найду вас по дыму от костра, но увы я ничего не видел. Потом на меня вышел зомби, а я был без оружия, ведь всё в моей походной сумке. И я решил просто убежать от него.
Сначала я побежал вокруг озера, но потом вышло ещё несколько зомби и я решил бежать через лес.
Пока я бежал по лесу, я себе разодрал в клочья рубашку, и снова упал на землю и ударился носом об камень и из за этого к меня из носа идёт кровь.
Я бежал минут 5 и потом решил телепортироваться на дерево . Сделав это, я покрепче уцепился за верхушку дерева и осмотрелся. Ничего не было видно. Но потом я подумал что вы обо мне забыли, и я думал что вы уже сидите у костра и рассказываете друг другу смешные истории и представил, как вы займёте мою палатку как склад для сумок"
Дон. - как ты мог такое подумать?!
Фиксай. - да, мы же твои друзья, да и тем более о тебе Дони думал.
Дон. - я не думал, я просто вспомнил.
Даб. - не мешайте мне рассказать
"И потом я ещё о чем то думал, и вспомнил что Дони должен мне один алмаз за то что я отнёс его термосумку и сразу же оказался здесь"
Г. - хм... Ментальная связь
Н. - хм... Миндальная связь
Дабейт протёр глаза и вытер остатки крови и осмотрелся вокруг.
Даб. - как же тут красиво...
Фиксай. - ага, если бы это ещё и нарисовать...
Н. - Так пускай Сало нас нарисует!
Г. - не-не-не он же когда рисует оживляет свои рисунки
Н. - ну ок
С. - вообще то я могу контролировать это.
И все обернулись и заметили как Сало стоит за мольбертом и что то рисует
Фиксай. - ТЫ НАС ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ РИСОВАЛ?!
С. - ага
Фиксетта. - можно посмотреть?
С. - секундочку.....
( прошло пять минут)
С. - всё! Всё готово!
И после этих слов всё сразу встали и обошли Сало со всех сторон чтобы посмотреть что он нарисовал. На изображении было запечатлено то, как все ( уже вместе с Дабейтом) о чём-то разговаривают . Сало тоже присутствовал на картине .
Г. - а как ты себя изобразил?
С. - ты думаешь я никогда себя не видел? Я рисовал по памяти
Г. - а ну ок
Н. - а теперь.... КОМУ КУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ?!?!?!?!!
И вся наша компания налетела как на кукурузные палочки и они были ( кукурузные палочки) были полностью сожраны за несколько минут.
( время 20.45 )
А. - РЕБЯТА Я НАШЁЛ КОЛОНКУ У СЕБЯ В РЮКЗАКЕ!!!!!!!
И не спрося ни у кого одобрения, включил музыку . Но это были треки Фиксая и по этому никто не был против
Прошло несколько часов, а точнее даа часа, пока колонка не разрядилась.
Г. *зевнул в руку* ну, давайте уже ложиться
Фиксай. - я не против
Вуджо потушил огонь, и каждый лёг в свою палатку. Каждый лёг по одному в своей палатке, но в некоторых ещё был какой то движ : Гречин спал, Фиксай просто лежал и смотрел в потолок палатки, Бодя засыпал, Дони тоже уже спал, Няшка пытался как можно лучше натянуть капюшон чтобы волосы не светились, Фиксетта читала какую то книгу,Дабейт так же спал, а Вуджо просто страдал фигнёй. Вроде бы все в палатках все спят или пытаются заснуть, но не Акакий с Котом. Кот сидел на дереве и смотрел на звездное небо, а Акакий просто лежал на траве. Всё было тихо и умиротворенно, только Сало писал свой роман и редко залезал в свой портфель, чтобы достать или убрать какую нибудь куклу.
Всё было тихо, всё было хорошо...
Примечания:
Фух... Кто шарит за Эддсворлд или 13 карт?