Неосязаемая Лина

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 800 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2: Неожиданная встреча.

Настройки
Примечания:
Проснувшись в холодном поту, Томас увидел привычный свет фонарей. Уже стемнело. В недоумении от столь реалистичного сна, парень долго сидел и обдумывал все что с ним случилось. Закурив сигарету и высунув голову в открытое окно, Томас не мог поверить, что все происходящее лишь последовательность образов, формируемых в течение фазы быстрого сна. Смотря на проезжающие машины, парень докуривал и принял решение. — Надо записать это все... Едва шепотом произнеся это фразу, парень кинул окурок вниз и пошел искать свою тетрадь. В ней он часто записывал свои мысли. Так он мог оставить все плохое на листках бумаги, а также прочитать, в случае если ему понадобится эта информация. Томас редко разговаривал с людьми, именно поэтому, тетрадка была его другом, там он мог рассказать все о чем думает, его никто не осудит, никто не засмеется... Потратив час своей жизни, парень выписал все о чем мог вспомнить. Образ высокой женщины в странном белом одеянии четко отложился в его голове. Дописав свой сонный бред, Том решил выпить чашку чая под ободряющий его разум музыку. Под особо любимые песни, находясь наедине с собой, Том нередко вдавался в танец. Музыка была важной частью его жизни, только так, парень переставал слышать тишину вокруг себя, а в какие-то моменты наоборот, заглушить шум бесполезных разговоров общества. С опаской передвигаясь по темноте, он боялся, что все происходящее могло быть реальностью. "Неужели я докатился до сумасшествия, не дай бог увидеть еще раз такой сон... Забавно, не дай бог увидеть так называемого бога" — подумал Том, а после слегка усмехнулся. Парень включил свет и поставил чайник на газовую конфорку. Достав упаковку в которой раньше хранился его любимый чай, Том с разочарованием посмотрел на пустое дно. — Да как так то... Не дадут чая попить нормально, — обращаясь в всевышним силам, как будто его кто то слышит. Это была ночь с субботы на воскресенье. Выключив газ, на котором стоял почти вскипевший чайник, парень решил лечь на диван, залипая в телефоне, пока сон не заберет его к себе. На удивление ночь была довольно спокойной. Ранним утром, дрель соседа дала понять молодому парню, что пора вставать. — Я тебе это сверло знаешь куда засуну?! — вскрикнул Том, но не слишком громко, что бы быть уверенным, что его не услышат, ибо проблемы ему не нужны. Поднявшись в состоянии, будто его всю ночь били палками, парень решил собраться в магазин. Продукты уже заканчивались, но основной целью его похода был тот самый чай, без которого он не может жить. Вяло натянув на себя спортивки и единственную чистую футболку, парень вышел на свет. Он редко выбирается наружу во время выходных, но сегодня особенный день. Так называемая "экспедиция пустоши". Пройдя пару шагов от подъезда, беглый взгляд парня встретил очаровательную девушку. Ее короткие аметистовые волосы развивались на ветру, а бледно белую кожу освещало солнце, будто бы в этот день оно светило только для нее. Маленький аккуратный нос и большие голубые глаза с естественными длинными ресницами моментально ударили его в сетчатку глаза, а короткая клетчатая юбка с чулками пробили насквозь. Белая рубашка с немного неопрятно повязанным галстуком идеально смотрелась на ней. Смотря на это чудо, Том просто застыл. Кажется его душа отправилась на тот свет преждевременно. "Женился бы на ней" — подумал про себя парень. Это правда единственное, что мог он мог выдать в тот момент. Долго стоять не пришлось. Столь пристальный взгляд привлек внимание юной девы. Она повернула голову в сторону остолбеневшего парня и смущенно улыбнулась. Это был добивающий удар, Том в нокауте. Красавица помахала ему рукой, а после двинулась в его сторону. Сердце нашего героя замерло. Дыхание сбилось, а ладони резко вспотели. — Привет, это я, — немного смущенно сказала девушка. Ее голос был похож на пение самих ангелов. — Пр-привет, а это я, — сказал парень, заикнувшись от волнения и стараясь не подавать виду своей растерянности. "Еще и голосок такой..." — подумал Том, потеряв дар речи. Возникла неловкая пауза. — Меня зовут Лина, рада познакомиться с тобой вживую Том. Ой, или ты предпочитаешь, что бы тебя называли Томас? — Да хоть Томми, неважно... — промолвил парень, умирая от смущения. — Мы с тобой уже знакомы? — Хорошо, тогда Томми, — мило улыбнувшись сказала девушка. — Совсем чуть-чуть, единственное, что я знаю, это твое имя и то, что у тебя прекрасная душа, способная изменить мою жизнь. — Что ты сейчас сказала? — недоумевающе спросил Том, вспоминая вчерашний случай. — Ты так пошутила? — Вовсе нет, ты же сам согласился, что бы я присматривала за тобой... — Такого не бывает. Как ты узнала о вчерашнем, я никому не рассказывал, — сказал парень повышая свой голос все громче и громче. — Сказал бы сразу, что я тебе не нужна, зачем кричать то, — на глазах Лины начали наворачиваться слезы. Увидев опечалившееся выражение лица Лины, Томми осознал свою ошибку. Он понял, что все происходит взаправду, либо это плод его больного воображения. Даже так, парень слишком резко и вспыльчиво отреагировал на эти слова. В его представлении была вовсе не милая девушка, скорее это были безумные, еле сдерживающие желание убивать типы, ждущие его неверного шага. — Прости! Прости пожалуйста! — вскрикнул парень, наклоняя свою голову к земле. — Я не должен был говорить ничего подобного, тем более повышать на тебя голос. Просто ситуация необычная, я подумал, что ты решила посмеяться надо мной. Я не в коем случае не хочу, что бы ты уходила... Для большей уверенности и правдивости Томас выкрикнул свои извинения еще раз. — Стой, стой, погоди, хватит, я поняла, поняла, — смущенно произнесла девушка, пытаясь прекратить эти бесконечные извинения. — Хорошо, я верю тебе, только прекрати извиняться, на тебя уже весь двор как на безумца смотрит.. — Я не хотел тебя обидеть... Я думал за мной будет следить какой-то маньяк, что бы прикончить меня исподтишка, — Продолжал Том. — Госпожа разве не рассказала тебе всего? — Удивленно закричала девушка, державшись за голову. — Я думал, что это все сон или я вовсе сошел с ума, как в такое вообще можно поверить? — Давай начнем все сначала. Что ты знаешь о всей этой ситуации? — промолвила Лина, пытаясь разрулить все недопонимания. — Хорошо... Вчера мне приснилась непонятная женщина, она сказала, что у меня редкая душа и придется отправить за мной свою "правую руку", что бы она зачем то была рядом, а когда я помру, то перенесусь на тот свет, что бы пахать там до скончания веков без шанса на перерождение. — сказал на одном дыхании. — Что?! — слегка подпрыгнув и что есть мочи закричала девушка. — Ты сейчас серьезно?! Тогда чем ты думал, когда подписывал все это? — Серьезно, а разве это не все, что она должна была сказать? — Типичная госпожа, вечно она меня ставит в неловкие ситуации, как можно быть такой беспечной и халатной находясь на таком высоком посту?! Так... как мне теперь объяснить тебе все происходящее, ты явно будешь шокирован... О боже, я даже не знаю с чего начать... — Я и до этого был шокирован, ты меня уже ничем не удивишь, — слишком уверенно произнес Томас. — За долгую и усердную службу в верховном мире, мне разрешили выбрать душу с которой я могу соединить наши узы, хоть у нас и не особо пользуются таким термином как "время", но я действительно долго и упорно старалась ради этого. Конечно госпожа была против того, что бы пойти к алтарю с душой, которая находится на земле, ведь с вами земными всегда куча проблем, но верховный совет согласился и сделал единственное исключение. Наверно поэтому, она неохотно рассказывала о происходящем, рассчитывая на отказ, а ты согласился даже на такой бред. Наверняка сейчас сидит и смеется, — смущенно пробубнила Лина. — Ч-что значит пойти к алтарю? И что за бумагу я вчера подписал, — сказал он находясь в полном шоке. — Не заставляй меня повторять что-то столь смущающее... Сам все прекрасно понимаешь, а книга, что ты вчера должен был подписать... Это книга о твоем согласии, благодаря этому я смогу забрать тебя с собой, но только после твоей смерти, — Лина нахмурила щечки и уставилась себе в ноги. — Я не могу поверить в происходящее, получается теперь мы... — Нет, ты ничего не знал, я вообще удивлена, ты подписал такой ценный документ и даже не прочитал его. Договор можно расторгнуть, правда это займет некоторое время. Я не могу вернуться на родину прямо сейчас, по той бумаге, я обязалась вернуться только после твоей смерти. Тем более не одна... — Меня немного торопили... Но и вправду, моя беспечность поставила тебя в плачевную ситуацию, что же теперь делать? — в голосе Тома чувствовалась неловкость и чувство вины за происходящее. — Как я говорила ранее, придется расторгнуть контракт... Я вернусь в верховный мир, а ты забудешь все, что связанно с этой ситуацией, — опечалившись, Лина присела на ближайшую лавочку. — Может быть все произошло действительно сумбурно, но я правда не хочу забывать тебя. Может мы не будем спешить и попробуем... Ну... То ради чего ты здесь. — Если я буду затягивать с этим, мне сделают жесткий выговор, а может быть и вовсе лишат всех полномочий. — Тогда я хочу, что бы ты осталась со мной, мы проведем жизнь в этом мире, а после заберешь меня туда. Я давно наложил на себя руки, наверно поэтому я готов был подписать любой документ, лишь бы это все прекратилось. Так что не надо ничего расторгать. Если бы вчера мне сказали, что на следующий день ко мне явится прекрасная дева, которая выбрала мою душу для того, что бы провести с ней остаток вечности, то согласился бы с еще большей охоткой. Улыбнувшись, Томас предложил Лине зайти в магазин. Ее глаза загорелись. Легкая улыбка мимолетно пролетела по ее лицу. — Почему? Почему ты это делаешь? — Тихо спросила девушка — Потому что у меня закончился чай. — Я не про это. Ты специально заставишь меня это сказать? — Хах, да я просто пошутил, — Томас глубоко вздохнул, а после небольшой паузы решился сказать, — Всю свою жизнь я просто обитал на этой планете, словно чужак. Никто не интересовался мной, а если подобное и случалось, то я старался держаться за этих людей. Но внезапно появилась ты. Выбрала мою душу, именно мою, среди всех на этом свете тебе понравился именно я... А где еще я буду счастлив, если не в руках прекрасного ангела, который спустился с небес ради того, что бы забрать меня с собой... В голосе Томаса чувствовалось спокойствие, он больше не переживал за свою жизнь, но в его разуме оставалось легкое недоверие. Вся эта ситуация слишком не реалистичная, думал парень. Им двигало чувство пустить все на самотек. "Будь, что будет" — решительно подумал он. — Добро пожаловать на землю, Лина, — тепло произнес Томас.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник