На все случаи смерти

NC-17
Завершён
400
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 18 225 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
400 Нравится 74 Отзывы 115 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Однажды с Чаном случается это. Однажды Чан вздрагивает всем телом, хмуро оглядываясь, когда слышит чужой голос. Рядом совсем. Низкий, точно его годами вылизывали испарения крепкого виски. Жёсткий, точно его пропитало выхлопами грубого табака. Опасный, точно принадлежит он как минимум демону, а не обычному человеку. Он всматривается в темноту улицы, которую разрезают, разве что, столбы теплого жёлтого от редких фонарей, когда ещё не до конца осознаёт, что голос этот — в его голове. Его мыслями. Его желанием обладателя голоса найти, когда вокруг ни души. Когда темнота вдруг густеет невидимой угрозой, а Чан на чистых инстинктах сжимает кулаки, готовый ко всему. Чан думает: спокойно. Думает: так, стоп. Думает: это ещё что за… А потом давится мыслями. Давится воздухом, что застревает комьями в глотке. Давится сорванным шёпотом, лишенным вдохов: нет-нет-нет-только-не-это. Чан действительно думал, что готов он ко всему. Будет засуха? Так у него в походном холодильнике литры воды на неделю. Землетрясение? Тревожный чемоданчик уже года три, как пылится у порога, так ни разу и не тронутый. Родителям приспичит навестить его холостяцкую берлогу? Ну, там почти идеальный порядок, честно, а все вредные снэки он давно хранит в потайном шкафу, чтобы на них не покушался Джисон. Чан предвидит любую ситуацию, которая с вероятностью в 99,9% с ним никогда не случится. Чан готовится к ней основательно, не упуская ни одной сраной детали. И на любой план А у Чана уже готов план Б. Но однажды, чёрт возьми. Однажды с Чаном случается то, что случается с каждым рано или поздно. То, чего он, признаться, ожидал. И совсем не то, на что он рассчитывал. Голос голове, которым Чан теперь мыслит. Тот самый — чужой. Принадлежащий тому, кто Чану предназначен. Тому, кому предназначен сам Чан. Голос, который незамедлительно хочется из себя выскоблить. Проломить голову и залить открытый перелом перекисью, а лучше спиртом или кислотой — чтобы уже наверняка. Потому что, блядь… Потому что Чан хотел вовсе не этого. Чан пиздецки наивно полагал, что ему и в этом повезёт. Но интонация у рыка внутри совершенно другая. Другой тембр. Другое — совершенно нечеловеческое — звучание. Это что-то определенно нездоровое. Где-то на границе чудовищной простуды и дисфонии. Если бы у апокалипсиса был отголосок — звучал бы он именно так. Так бы билась о кости черепа последняя битва Армагеддона. И всю эту преисподнюю, заключённую в один лишь голос — Чану в себе всю жизнь носить. Он не тупой, он это понимает почти сразу. Думая — слыша-ужасаясь-дурея — чужим звучанием в своей башке. Как с ним могло случиться это? Как Чан так сразу, с первой же секунды настолько не принимает голос того, кто предназначен ему судьбой? Каким вообще ебливым образом — его человек звучит вот настолько? Настолько пугающе резко. Остро настолько, что кажется — подумай Чан чуть громче, как его по швам черепа изнутри выпотрошит. Настолько мрачно, что все его мысли тут же покрываются графитовой насыпью, чернеют. Чан обычный. И нравятся ему тоже — обычные. Обычные лица. Обычные люди. Обычные, блядь, голоса, в которых не скрыто одно лишь адово пекло. И вовсе не как обычно — Чан в душе не ебёт, что с этим делать. *** И первое, что он совершает, когда приходит в пустую квартиру — щёлкает кнопку незакрытого ноута со слегка пыльной клавиатурой. Пока комнату освещает холодный синий с экрана загрузки — Чан находит на столе блистер аспирина и глотает на сухую сразу две таблетки. Как-то ведь аспирин понимает, где у Чана болит. Как-то ведь головную боль он устраняет. Так может, в этот раз, Чану повезет и лекарство обнаружит чужеродный голос, который и является причиной нескончаемой боли. Может, и его устранит тоже. Может, Чан сейчас вообще научное открытие сделает наряду с самим Флемингом и его наградят нобелевкой за то, что он по нелепой случайности нашел лекарство от родственной души. От практически золотистого стафилококка нового уровня — не заразной инфекции, а паразита, что селится в голове против воли. Было бы круто. Круто было бы, бляха, не быть вот настолько мечтателем — такого уж точно случиться не может. Он кликает по первому же попавшемуся треку из плейлиста «на все случаи жизни» и думает, что пора бы создать новый. С каким-нибудь говорящим названием, вроде «на все случаи смерти» потому что знает — долго он с этим пиздецом в голове не протянет. Ему нужно отвлечься. Нужно выговориться. Ему нужен Феликс, который способен этот пиздец, если и не утихомирить, то понять. Поржать над ним и тогда Чан наверное — он вовсе не утверждает, но пронзительно надеется, что — сможет увидеть в этом хоть что-то хорошее. Хоть что-то сносное. С чем можно будет работать, а не тупо ненавидеть. *Пользователь в сети* [21:16] Феликс, это пиздец [21:18] Ну, если ты говоришь «пиздец», значит это либо мировая катастрофа Либо человечество на грани вымирания Скажи честно, мне уже прощаться с жизнью? [21:19] Не думаю. Это скорее..Личная катастрофа? Да, кажется так. [21:19] Окей, я понял Всадники уже близко Что там у нас первое? Чума? Голод? Смерть? Просто скажи к чему мне готовиться [21:21] Хуже, братан. Тебе придется готовиться к моему нытью. Выдержишь? [21:23] Черт, а ты не говорил, что тебя приняли пятым всадником апокалипсиса Ну, как на новой должности? Чем платят? [21:24] Постоянной головной болью, нарушением мыслительного процесса и желанием оглохнуть. [21:24] О, понимаю Реально понимаю, когда мой сосед начинает петь в душе, я испытываю тоже самое За такие страдания мне обязаны присвоить ПТСР и оплачивать пожизненное лечение [21:25] Он хотя бы замолкает. Или хотя бы за стенкой. И наверняка иногда сваливает. [21:25] Это то, о чем я думаю? [21:25] Феликс, обычно ты думаешь о всякой херне. [21:25] Не относись к себе настолько критично Ты не херня По крайней мере не в моем представлении [21:26] Оу. Хах, ладно. Подловил. [21:26] Готов спорить на все деньги, что у меня остались — ты сейчас улыбаешься Не во все тридцать два, а так, что виден только намек на ямочки на щеках, я прав? [21:26] Возможно. [21:26] Можешь называть меня новым Нострадамусом Вижу тебя даже когда нахожусь за херову кучу миль [21:27] Возможно, тебе не стоит делать ставки на деньги, Феликс. И предсказывать — это совсем не твое. [21:27] Мог бы и подыграть, душнила А теперь подушни на ту тему, которая тебя беспокоит [21:30] Она меня не то, что беспокоит. Она меня ебёт. [21:32] Не то, чтобы мне это нравилось Нет, знаешь, мне это совсем не нравится Я категорически против Я протестую Это слишком для моей тонкой душевной организации Я даже немного ревную Но у меня всё ещё недостаточно информации к кому конкретно я тут разревновался Не просветишь? [21:33] К голосу в моей голове. И, Феликс, без шуток — это САМОЕ стрёмное, что я слышал за всю свою жизнь. [21:33] Хуже, чем вопли моего соседа в душе? [21:33] Наверняка хуже того ультразвука, который слышал твой сосед, когда я случайно скинул тебе фотку без майки. [21:35] О боги, и сколько ещё раз ты будешь мне это припоминать? [21:35] Феликс, он решил, что ты умираешь. [21:35] Он просто тупой [21:35] Он снёс дверь в твою комнату с петель, подумав, что ты подавился и задыхаешься. [21:36] Сильный и тупой [21:36] Он позвонил копам, пока ломился к тебе. [21:36] Сильный, тупой и немного предусмотрительный [21:38] Он делал тебе искусственное дыхание, пока ты там давился от смеха, дебилушка. [21:38] А что я мог сделать, если ржал, как падла и не мог остановиться? А всё ты со своим: ЭЙ ФЕЛИКС, НЕ ОБЕССУДЬ, БРАТ ЭТО НЕ ТЕБЕ ЭТО ТОМУ КРАСАВЧИКУ С ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА [21:41] И это ты умудрился прочитать, пока тебя слюнявил сильный, тупой и немного предусмотрительный? [21:41] Фу, не напоминай Я тогда чуть не выпил хлорки Хотя теперь немного об этом жалею И кстати, та твоя фотка до сих пор у меня [21:45] ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ БОРОТЬСЯ СО ЗЛОМ, А НЕ ПРИМКНУТЬ К НЕМУ. [21:45] На блокировке экрана, кинуть скрин? [21:45] Я тебя на прогиб потом кину. [21:47] Ага, когда осмелишься приехать в мои ебеня Но меня устраивает то общение, которое есть у нас сейчас И твоя фотка на экране, разумеется, тоже [21:47] Забудь об этом, как о страшном сне. [21:48] Скорее эротическом С лёгким налетом пошлости, потому что ты там в зале, среди всего этого холодного железа С горячими каплями пота на груди И не менее горячими мышцами И вообще, на кой хер ты закусил губу, фоткаясь? Это должно быть запрещено законом Слишком большая концентрация разврата на один квадратный пиксель моего телефона [21:50] Однажды я надеру твою похотливую задницу, Феликс. [21:51] Обещаешь? [21:51] Слово пацана. [21:51] Я запомнил Точнее записал Ладно, а теперь расскажи мне об этом голосе в твоей голове Черт, чувствую себя профессиональным психиатром Мне за это заплатят? [21:51] Тебе за это скажут спасибо. [21:52] Окей, о цене договоримся позже И потребую я вовсе не деньги [21:52] Никаких больше нюдсов. [21:52] Ты разбиваешь мое хрупкое сердце Не хочешь нюдсов, так хоть дикпик ебани [21:52] Ты разбиваешь мою психику. [21:52] Вот видишь — всё взаимно Я бы даже сказал — тождественно [22:12] Бля, этот голос, он. Ты когда-нибудь слышал предсмертную агонию? Ломающийся пенопласт? Как скребут ножом о тарелку? [22:12] Я понял — он мерзкий [22:14] Нет, не так. Он резкий. И острый. И сатанински низкий. Прокуренный, кажется. Грубый до того, что.. Блядский боже, у меня мурашки от него. [22:14] Мурашки, как от мокрого поцелуя в шею? Даже не поцелуя А когда тебе шею размашисто вылизывают, да? [22:14] Это как когда тебе в шею вгрызаются, бля. Не игриво, а озлобленно и пиздецки больно. [22:17] Зная тебя — утрировать ты не станешь Что ж, поздравляю? Твоя родственная душа либо маньяк, либо сам Сатана Откровенно говоря, на твоём месте, я бы выбрал Сатану — там перспектив больше, поверь мне [22:30] А твой голос в твоей голове — какой он? [22:35] Он Ну Потрясающий? Мне до безумия нравится его слушать Мне нравится им думать Мне нравится представлять, что этот человек рядом и отвечает мне Мне нравится, что даже если я пока его не знаю — он уже нечто большее, чем просто голос Он мягкий, Чан Иногда я почему-то сравниваю его с твоими ямочками на щеках — мне кажется, у него обязаны быть такие же Он настолько теплый, что мне не приходится постоянно ходить в толстовке и отогревать ладони дыханием Он, пожалуй, лучшее, что случилось со мной за последнее время Не считая твоей стрёмной рожи, разумеется [22:41] Как неожиданно сопливо, Феликс. Даже для тебя. [22:41] Не оскорбляй мою натуру диснеевской принцессы, засранец Эльза внутри меня тобой очень недовольна Может, у меня там всё такое розово-сахарное [22:41] Кого ты обманываешь, ебанёнок? У тебя внутри зловещие документалки про серийников, тонны любви к любому проявлению кринжа и один подрастающий дементор-садист. Боюсь даже подумать, что с тобой станет через пару лет. [22:43] И хуй от тебя всё это скроешь [22:43] Ты и не пытался, если на то пошло. [22:43] Конечно не пытался, я же не собираюсь с тобой встречаться [22:51] Господи, спасибо. Небеса надо мной сжалились. [22:51] Не собираюсь, потому что твоя родственная душа сам Сатана Ну я как бы не потяну [22:51] Я, кажется, тоже. *Пользователь был в сети одну минуту назад* Надо признать, Чану становится не намного проще. Ненадолго, потому что стоит ему только подумать о том, как же он рад появлению Феликса в своей жизни — не своим голосом — как накатывает снова. Проходится катком по уязвимому внутреннему слуху. Но, ничего. Это правда ничего. Чан в любом случае выживет — в крайнем случае из ума.
400 Нравится 74 Отзывы 115 В сборник
Отзывы (15)