Бег времени

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 15 244 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

Часть 13

Настройки
POV Баки. Я медленными глотками осушаю уже второй стакан виски. Мне нравилось то, как горький алкоголь обжигает горло и согревает внутренности. Но, ещё больше меня радовало то, что этот крепкий напиток поможет мне заглушить поток мыслей и воспоминаний в голове. Я не помню, как остановился у первого попавшегося бара в Бруклине. Я ехал почти не разбирая дороги. Гнев и злость, красной пеленой застилали глаза. Мне надо было отвлечься и забыться, хоть на минуту, хоть на мгновение. Алкоголь для этой цели казался лучшим вариантом. В баре, было совсем безлюдно, если не считать барменши за стойкой. Обычно, я был бы рад тишине, но только не в этот вечер. Всё бы отдал, чтобы громкие голоса и музыка, заглушили воспоминания о тихих стонах Николь Коллинз. Николь, мать её, Коллинз. Эта девушка сводила меня с ума. Прошло всего два дня с нашего знакомства, а я уже понимаю, что она перевернула мою жизнь с ног на голову. Я никогда не думал, что один человек может так влиять на другого. Но с Николь всё было именно так. Она словно проникла под кожу, растворилась в моей крови, подчинила себе каждую мою мысль. Я никогда не был романтиком, а после Ирака, так и вовсе не думал об отношениях. Я уходил на войну молодым парнем, а вернулся подобием человека. Тело покрытое шрамами и полный набор психологических проблем. Кошмары, мания преследования и ПТСР* в возрасте 37 лет. Да, это заветная мечта любой девушки! И я смирился, что единственной спутницей моей жизни будет война и воспоминания о ней. Я готов был нести бремя в одиночестве, не желая делиться с кем-то кошмарами службы в армии США. Стив Роджер, мой старый боевой товарищ, уговорил меня попробоваться на службу в ФБР. Сначала я подумал, что эта идея лишена смысла. Я солдат, а не Шерлок Холмс. Но, после того как меня взяли в ряды агентов Федерального бюро, я изменил своё мнение. Я продолжал вести борьбу, но теперь не сидя в окопе и стреляя по врагам, а помогая восстановить справедливость. Вести мозговой штурм в попытках вывести преступника на чистую воду, было лучше, чем резать глотки противникам. И всё шло вполне хорошо, моя жизнь стала налаживаться. До того момента, пока я не столкнулся с Николь Коллинз у автомата с кофе. Чертова Николь Коллинз. Когда мы впервые встретились взглядом, мне казалось что я наступил на мину. И она в одно мгновение разорвала меня на миллиард кусочков. И я словно переродился. Как будто до этого и не жил, так, существовал. Николь Коллинз и её непредсказуемый характер. Чувства, о существовании которых я и забыл, снесли меня с ног, как лавина. Я никогда не желал кого-то так, как желал её. Она очаровала меня, я хотел узнавать её, хотел смотреть на неё неотрывно. Не моргал бы, будь у меня такая возможность. Я готов последовать за этой девушкой даже в преисподню, если она велит. Меня там давно заждались. Но Николь ничего этого не нужно. Я ей был не нужен. Она дала это понять сразу, а я как последний кретин выдумал себе, что она втайне желала меня. Тогда в баре, ведомый ущемленной мужской гордостью, я затеял игру, в которой не мог стать победителем. Но надежда, что б её, та ещё сучка. Я проиграл в тот же момент, когда бросил девушке вызов. Я идиот, это ясно. Как она могла заинтересоваться таким как я? Николь девушка целеустремленная, она желает помогать людям и ей не до глупых игр во флирт. Я должен был понять это сразу. Но сегодня, когда она попросила трахнуть её, у меня сорвало чеку. Я не контролировал себя, как только услышал заветные слова. И я поверил в то, что она действительно хотела меня. Её тело было таким податливым в моих руках, а её губы такими пленительными, что оторваться было трудно. Когда её маленькие, но сильные ручки запутались в моих волосах, я думал что кончу прямо в штаны, словно школьник. Я чувствовал, как она подается мне на встречу, как её ноги обхватывают меня за талию, притягивая к самому желанному месту. Тогда я и понял, что она тоже хочет меня. Я нужен был ей в этот момент так же отчаянно, как и она мне. Вот только нами двигали совершенно разные чувства. Да, Николь хотела меня. Но не потому, что испытывала ко мне какие-то чувства. Она хотела избавиться от меня, как от назойливого ребенка, который клянчит сладость. Это было жестоко. Это было больно. Но я отступил. Я знал, что должен это сделать, не смотря на уязвленное чувство достоинства. Её сердце никогда не раскроется для меня, поэтому я готов раздавить своё. Да, это будет пыткой: каждый рабочий день лицезреть её и знать, насколько я ей безразличен. Но, Николь ясно высказала свою позицию и я должен уважать её решение. Так ведь поступают ради тех кого лю. — Повторить? — спрашивает барменша, чем отвлекает меня размышлений. Я бросаю на ней безразличный взгляд и молча киваю. Девушка перебрасывает через плечо полотенце, которым до этого протирала стакан, и тянется за бутылкой. Ее розовые волосы заплетены в причудливую косу, черная майка открывала вид на руки, что были покрыты множеством разноцветных татуировок. Нос с горбинкой, тонкие брови и пирсинг под нижней губой. Девушка всем видом излучала свою индивидуальность. — Скажи, всех барменов заставляют протирать стаканы с задумчивым видом, как в старых фильмах? — спрашиваю я, пока девушка наполняет мой стакан янтарной жидкостью. Барменша криво усмехается. — Создаю иллюзию занятости. — отвечает она. — Посетители нервничают, когда бармен стоит без дела. Я фыркаю и демонстративно осматриваю помещение. — Здесь больше никого нет, а мне плевать. — Я заметила. — кивает девушка, скинув полотенце в сторону. — Ты выглядишь так, будто даже не понимаешь, как тут оказался. — Так и есть. — я делаю небольшой глоток и поднимаю на неё глаза. — Только не говори, что ты психолог, который подрабатывает барменом. Это ужасное клише. Девушка громко хохочет и качает головой. — Не-ет. — тянет она. — Просто давно здесь работаю. — Ясно. — только отвечаю я и снова прикладываюсь к стакану. — Так, в чем проблема? Работа или отношения? Я хмыкаю себе под нос. — Я в психологе не нуждаюсь. — произношу я. — Пусть так. — она пожимает плечами. — Просто иногда высказаться незнакомому человеку проще. — Тоже верно. — вздыхаю я. — И? Поделишься? — Проблема и в работе, и в отношениях. — неохотно говорю я, отставив стакан в сторону. — Работаю с той, которой не могу обладать. А ей этого и не нужно. Барменша задумчиво почесывает щеку и ставит перед собой пустой стакан. Она наливает себе виски и в два глотка осушает его. Я скептически вскидываю брови. — Моя смена закончилась пятнадцать минут назад. — поясняет она. — Значит, ты не вышвырнула меня за порог из жалости? — криво улыбаюсь я, без особого веселья в голосе. — По тебе видно, что ты нуждаешься в виски и компании. — Предпочитаю только виски. — я отсалютовал ей своим бокалом. — Без проблем. — кивает девушка. — Так, с чего ты решил, что твоей подружке это не нужно? Я устало провожу ладонью по лицу. Этот день кажется бесконечным. — Она мне не подружка. — стараюсь, чтобы голос звучал беззлобно. — Не важно. — отмахивается девушка. — С чего ты сделал такие выводы? — Она мне сама сказала об этом. Прямым текстом. Я её не интересую. — произнести это вслух было тяжело, ведь я признаю своё поражение. Девушка наполняет наши стаканы. — Иногда, когда девушка отталкивает от себя мужчину, она желает, чтобы он проявил настойчивость. — говорит барменша. Я не сдерживаю презрительного смешка. — Как раз-таки моя настойчивость всё и погубила. — Тогда отталкивайся от обратного. — советует девушка. Я смотрю на девушку с недоумением. Что она подразумевает? — Веди себя отстраненно, парень. — закатывает глаза моя собеседница. — Она и так хочет, чтобы я держался от неё подальше. В чем смысл? Девушка громко цокает языков и качает головой с таким видом, что я начинаю раздражаться. — Так и держись от неё подальше. — медленно начинает пояснять барменша. — Не обращай на неё внимания, говори с ней только по работе. Будь отстраненным. Один русский поэт писал: «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.» Понимаешь о чем я, красавчик? Я киваю головой. Что ж, в её словах есть смысл, несомненно. Но, сработает ли это с Николь. Моя напарница явно не поддавалась приемам обычной психологии. Методам обольщения она ведь неподвластна. — Весьма дельный совет. — ухмыляюсь я, крутя в руке бокал. — По себе знаешь? — А то! — улыбается мне собеседница. — Свою девушку я завоевала именно так. Говорю тебе, это сработает. Я криво улыбаюсь. Кто же знал, что из беседы с незнакомый барменшей можно выудить дельный совет? — Что ж, может быть и так. — произношу тихо я и допиваю свой виски. Может быть девушка и правда была права. Может мне стоит просто не обращать на Николь внимание? А там, кто знает?! Вдруг, чем дольше и дальше я буду держаться в стороне от своей напарницы, тем скорее мои чувства к ней угаснут.
Примечания:
18 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник