Игра престолов: Эффект синтеза.

NC-17
В процессе
338
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 55 страниц, 20 237 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
338 Нравится 58 Отзывы 107 В сборник

Часть 9

Настройки
      Пару минут спустя, я нашел и сумку с деньгами Барта, и кошельки пятерых дозорных. Решив, что лучше в этом месте не задерживаться, я не медля пошел обратно в трактир. Уже стемнело, так что заведение встретило меня шумной толпой.       Владелец стоял у барной стойки и заметив меня, подал знак пройти за ним. И вот мы снова в той же подсобке.       -Ну что, уже передумал?       -Нет, я забрал деньги.       -Так я и дума… Что?       Я снял сумку и протянул ему.       -Так быстро? — спросил трактирщик, забирая ее у меня. — Еще и кошельки у них забрал. Это даже больше, чем они отобрали.       -Да, только пришлось пятерых убить. У тебя из-за этого проблем не будет?       -У меня нет, а вот у тебя еще какие. — ответил он мне. — Тебе надо срочно уходить.       -Стой, а как же наше соглашение. Ты обещал поспрашивать. Я не могу уйти просто так.       -Ах, да. Я солгал.       -Что? — схватил я его со злости за ворот рубашки.       -Тихо-тихо, ты неправильно понял. Я солгал насчет того, что ничего не знаю. Не мог же я просто довериться первому встречному.       Логично. Подумал я, отпуская его.       -Езжай на восток до Тюленьего залива. — продолжил Барт. — Затем пару десятков километров вдоль берега и ты увидишь небольшую бухту с пристанью. Друг моего кузена перевозит товары на Скагос и думаю, за определенную плату, он согласится сделать крюк мимо Восточного Дозора у Моря и высадить тебя на той стороне.       -И все?       -Ну, на ту сторону, либо так, либо перелезать через саму Стену, как одичалые. Есть конечно люди болтающие про тайные ходы. Вот только где именно они находятся никто не знает. На то они и тайные.       -Если там не будет бухты, я вернусь. — Пригрозил я ему напоследок.       -Ах, да. — Остановил меня мужчина, когда я выходил. — Скажи Рорику, что ты от меня. Так он будет сговорчивее.       На этой веселой ноте я и покинул Кротовый городок.       Три дня вдоль стены и еще день по побережью на юг, и когда ко мне уже начали приходить мысли о возвращении и наказании лживого ублюдка, я увидел вдалеке корабль. Бухта была небольшой, максимум три-четыре километра в ширину. А по кораблю было видно, что тот не предназначен для перевозки пассажиров.       Но главное, я все-таки договорился с этим парнем. Судно отплывает завтра, когда товары погрузят. Заплатив за все три серебряных оленя, я от нечего делать сидел на пристани и тренировал Метание ножей.       Люблю думать о совершенствовании навыков. Это всегда успокаивает и при этом легко можно убить время.       Как показала практика с близкого расстояния им легко попасть и сложно поставить блок, так как бросок всегда неожидан.              Метание ножей (D) — 76 ур.       Увеличивает мастерство использования метательных снарядов.       Точность — 76%       Дальность — 38м              Получается, что на сотом уровне, я буду попадать с пятидесяти метров точно в цель и чем ближе тем проще. Это просто потрясающе. Раньше я о подобном даже не слышал. Какая же силища нужна, чтобы снаряд не потерял свою скорость и пробивную силу.       Похоже, хоть в статусе и не написано, бросок зависит от значения характеристик. По крайней мере сила, ловкость и мудрость кажутся мне обязательными при использовании данного навыка.             Еще я заметил, что во время реального боя, навыки прокачиваются быстрее.       Проведя в таком режиме, весь оставшийся день и половину следующего, в голову начали лезть странные мысли. Что-то вроде: Если бы это была видеоигра, то мне бы определенно дали навык за упорство. Или хотя бы титул какой. Но естественно ничего подобного со мной не случится.       Мои статы и навыки не падают с неба. Это всего лишь работа моего подсознания — отображение того, чего я сам добился. И существует оно только для того, чтобы я смог выбрать в какую сторону мне двигаться.       Как и говорил тот, кто меня сюда отправил: «Конец естественной эволюции и начало искусственной».       Честно говоря, очень приятно знать, что то, что ты делаешь дает свои плоды. Но тот парень также был прав. Дать такую силу в руки всем подряд, не лучшая идея. Это все равно, что дать ядерное оружие прохожему. То, что случилось с государствами кроганов на Тучанке, будет цветочками, если каждый сможет совершенствоваться так же как и я сейчас. За очень короткий промежуток времени, законы, что могли сдерживать разумных, станут ничем. Сильные подомнут под собой слабых, ровно до тех пор, пока слабые не станут сильнее. И порочный круг продолжится. Ни в какие другие галактики они не полетят. Сами сделают за жнецов их работу.       Может это и лицемерие говорить подобное, когда эта сила у тебя есть, может это недостойно мыслей того, кто отдал жизнь на спасение галактики....., но я не верю ни в человечество, ни в какую либо другую расу. Большинство разумных жадные, мстительные и эгоистичные. Когда политик говорит о светлом будущем, он говорит лишь о светлом будущем для себя и тех кто ему важен. Когда люди говорят о мире и сосуществовании, то думаю только о своей расе.       В этом плане Цербер мне импонировал больше, чем Альянс. Они хоть не лгали о своих намерениях. В них меня пугало не то, что они считали, будто человечество лучше других рас. У каждого может быть свое мнение. Нет, меня пугал путь которым они это решили доказать. Цель — не оправдывает средства. Возможно, я бы даже присоединился, после той самоубийственной миссии, если бы наверняка не знал, что они не прекратят свои ужасающие эксперименты.       Конечно же я не сторонник превосходства человечества. Хех. По моей прошлой команде это сразу заметно. Но я верю, что люди могли бы многому научить другие расы, а те, в свою очередь, многому научить нас. Когда строился Горн, это стало более заметно. Нет никаких нас и их. Есть только разумные. Нет ничего такого о чем нельзя договориться с другим разумными, уж я то знаю. Даже с Катализатором получилось договориться, нужно было лишь найти подход.       Им всего то и нужен был общий враг, которого ни в одиночку ни вдвоем не победить. Только все вместе.       Было бы смешно, если бы не было так грустно.       -Мы отплываем! — крикнул капитан корабля, вырвав меня из размышлений.       -Иду!              Следующие три дня я провел в море. И мне это понравилось. Не то же чувство, что и в космосе, но определенный шарм в этом есть.       И вот, спустя эти три дня я находился по другую сторону Стены.       И ничего. Что мне теперь делать? Куда идти? У меня даже карты нормальной нет. Помню лишь то, что в Застенье две большие реки, Молочная и Оленьи рога. Первая разделяет эти земли на две части, на одной цепь гор Клыки Мороза, а на другой Зачарованный лес. Вот и все.       А еще я сейчас на мысе Сторролда. На севере должны быть какие-то руины, а на юге — Восточный Дозор-у-моря.       Значит идем на северо-запад до реки. А затем вдоль нее. Ставлю все свои деньги на то, что там будет пара деревень.       Три недели я потратил, чтобы дойти до реки молочной. Лошадь убили на второй день, так что пришлось ее оставить. Оказалось, чтобы найти одичалых, далеко идти не нужно, вот только мне встречались либо одиночки, либо группы по три-четыре человека. Не успевал я произнести слово, как на меня нападали. Пару раз, это были женщины. Если те беззубые существа с перекошенной рожей можно таковыми назвать. Я родился в двадцать третьем веке, так что излишней вежливостью к женщинам не страдал, хоть и не приемлю, когда их обижают. Но я считаю так: Раз взял в руки оружие и готов отнять чужую жизнь, то будь готов от него и умереть.       По пути, я встречал пару речушек, но Молочную узнал сразу. Вода была такой же белой, будто снег пропитал ее своим цветом.       Во время привала у реки, мне послышались голоса и рев из леса. Так и не заполнив до конца меха для питьевой воды, я пошел на звук. Чем ближе я подходил, тем отчетливее был звук. Это была группа женщин на охоте. За Стеной меня подобное уже не удивляет, а вот их цель наоборот. Они загоняли медведя. Большого белого медведя.       Группа окружила его и приперла к большому дереву, поочередно пытаясь вонзить в него копье. Кость и камни плохо пробивали шкуру и при каждой попытке, медведь тоже старался ухватиться зубами за конец копий и притянуть к себе охотниц. К счастью, женщины были достаточно ловкими и быстрыми.       Я наблюдал за ними две минуты и понял что это мой шанс.       Если я помогу им, то может хоть эти на меня сразу не нападут.       Первый раз с моего отъезда из Винтерфелла, я достал со спины лук и плавными, выверенными движениями прицелился. Расстояние было чуть меньше шестидесяти метров и с моим девяносто шестым уровнем в Стрельбе из лука, попасть было не сложно. Сложно было рассчитать все так, чтобы под стрелу случайно не прыгнула другая цель, вроде одной из охотниц.       Наконец, увидев достаточно большой коридор для выстрела, я натянул и отпустил тетиву.       Пролетев расстояние до цели, стрела попала прямо в глаз, а через него и в мозг медведя. Зверь, взревев в последний раз, замертво упал и перестал дышать.       Но надежда на то, что так я завоюю доверие охотниц, начала сыпаться на глазах. Словно дисциплинированные военные, чего я честно говоря не ожидал, они встали в строй, поставив впереди тех у кого были самодельные щиты, выставив копья в мою сторону.       Вот же. Надо было подумать, прежде чем исполнять только что пришедшую в голову идею. Конечно они будут враждебны. Кто-то неизвестный, с такого расстояния застрелил их добычу, при этом не озаботившись тем, что может попасть в одну из них.       Что теперь делать? Может перестрелять всех, пока они не решили сами ко мне прийти? Нет. О чем ты думаешь, Шепард. Это место и из тебя одичалого сделает.       -Выходи! — проорал одна из них. Скорее всего предводительница.       В принципе, можно и подойти. Их всего чуть больше десяти. В случае чего кину в их группу притяжение. Главное никого не отпускать. А то слухи о колдуне, бродящем и убивающем охотников, мне не нужны.       -Ладно, я иду. — крикнул я в ответ и, выйдя из-за дерева за которым прятался, пошел в их сторону.       И вот, мы стоим лицом друг к другу. Тринадцать женщин и один такой красивый я.       -Здравствуйте, меня зовут Джон.                     
338 Нравится 58 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (4)