Шинобу все равно станет ближе

R
В процессе
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 12 299 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник

Баскетбол Томиоки

Настройки
Примечания:
«Меня конкретно так задолбало, что меня, как маленького, будят в универ. Я может быть хочу поспать, а она мешает, говорит что опоздывать это плохо и т.д. Эх, и почему я просто ее не прогоню? Может потому что я привык? А может это чувство совести и вины? Впрочем, мне как-то все равно из-за чего я ее оставил. Самый главный вопрос — почему она тут вожак стаи?» — представил он Шинобу ввиде волка — «она же по сути тут никто. Я ей уже пытался это объяснить, но ей наплевать на это. Поэтому, нужно ее проучить. Чтобы не идти в университет, надо просто отключить ей будильник на тумбочке и все. Она проспит и я просплю. А значит можно и не идти. Звучит просто, посмотрим что будет на деле» — придумал только что план Гию. Его выполнение было начато сразу моментально. Он заранее поставил будильник на 04:00 чтобы выключить другой будильник. Он аккрутано вышел из комнаты и пополз на коленках, да бы случайно не начать скрипеть полом. Он дошел до двери и акуратно ее открыл. Прямо сейчас он говорил спасибо дедушке, что купил квартиру, где двери открываются уходя в стену. Далее он продолжил движение, приблизился к тумбочке и уже хотел встать, но тут в него прилетает подушка. — Гию, а ты довольно наивный. Ты думал, что я не услышу твой будильник? — Что? Но как? — Он 30 минут звенел, трудно не догадаться. Но теперь я попрошу выйти тебя, чтобы я смогла закрыть дверь на замок. «Черт, мой план провалился с самого начала! Что же делать?» — не успев придумать план, в Томиоку прилетает вторая подушка. — Гию, ты чего там? Планы придумываешь? Ты же должен знать что против меня это… — А почему это ты, стала главной? — Что? — Ты здесь не вожак стаи. Это моя квартира, я тебя приютил, а теперь ты мне указываешь. Не наглеешь ли ты? — Томиока! Это некрасиво с твоей стороны! — Да мне плевать. Мне абсолютно плевать на это все. Единственное что я хочу, так это чтобы ты исчезла! Такие слова ранили в Шинобу в самое сердце. Ей стало тяжело дышать, тело подняло температуру, казалось что потеряет сознание. «Мне плевать!» а также «Чтобы ты исчезла!» — эти слова заели в ее голове. Она не могла их выкинуть, поэтому они продолжали ранить сердце Шинобу. Все рассказывали ей о его жестокости. Что он — кумир плохих парней. Он никогда не видел что-то в людях, считал что много контактов излишне. Кочо понимала на что шла, но такое было трудно пережить. Так и началось утро, вместо того чтобы будить Гию, она просто сама ушла, даже не приготовив еду или чего более. После ее ухода в квартире висела нагнетающая атмосфера. Все покрылось серыми красками, мир потускнел. Будто сам Бог был тронут Томиокой, отчего тот решил выплеснуть все отчаяние на Землю — сезон дождей. — Доброе утро, Шинобушка! — Утро добрым не бывает. — Что-то случилось? — Да, Мицури. Случилось. Мы поругались с Томиокой. — Ну это следовало было ожидать. — Может быть и следовало…но чтобы так жестоко — сжала кулак Кочо младшая. — Шинобушка… — удивленно посмотрела Мицури. Она хотела как-то подбодрить свою подругу, но она просто незнала что сказать. — Меня обсуждаете? — прошел мимо Томиока и даже не дождавшись ответа ушел из класса. — Видишь? Он походу решил окончательно меня выбесить. И чего он вообще забыл в Университете? Разве он не хотел проспать? — Ох, Шинобушка, а ты незнала? Сегодня же он играет в баскетбол. Его попросили на время межстуденческом — Межстуденческие значит, да? Мы успеваем туда попасть? — Да, как раз на одну игру. Но это если они пройдут в финал. — Пройдут, ведь наш состав был и без Гию довольно сильным. — Хе-хе, ну это ты права, тем более там будет мой любимый Обанаюшка. Пойдём с ним повидаться? — Конечно пойдем! Тем более у меня там есть дела. — Дела? — Забей.

Матч

Сегодня в университете проходит баскетбольный турнир, в котором участвуют 16 учебных заведений. Чтобы пройти в финал нужно будет выиграть 3 матча подряд, без права на ошибку. Но к счастью для Томиоки, баскетбольный клуб медицинского университета довольно сильная команда. В ней находятся настоящие звезды: 1. Танджиро Камадо — очень добрый и позитивный, всегда настроенный на игру, мастер владения мячом. Но не умеет следить за полем, а также бросать трёхочковые. 2. Зенитцу Агацума — довольно неуверенный и трусливый парень, но в нужный момент всегда включается в игру. Его трусливость — это одновременно и слабость и преимущество. 3. Иноске Хашибира — это главный ас команды, который делает отличный данк, а также финты. Когда он становится злым, то становится полностью неудиржимым и начинает играть на себя. 4. Мурата — не особо примечательный парень, но эта незаметность и есть его плюс. Всегда играет на команду, но иногда и сам забивает мячи, хоть и не со 100% шансом. (единственный лузер в этой команде) К большому сожалению первым противником оказалась Спортивная гимназия. Там играют такие звезды как Гёмей, Тенген и Обанай. По сути вся игра гимназии строится на этой троице, но все же забывать про Юширо и Масачика не стоит, ведь не просто так они попали в спортивную гимназию. — Томиока-сан, еще раз спасибо что заменили нашего товарища по команде. Я бы незнал что делать, если бы вы отказались — сказал Танджиро. — Ага — холодно ответил Томиока. — Давайте постараемся, ребята! — ДАААА — хором крикнули 4 сокомандника. Первая игра началась. Судья, подбросив высоко мяч, свистнул в свисток. За ним же сразу потянулся Гёмей и Иноске. К сожалению для команды Танджиро, мяч переходит в руки соперников. Началась перепасовка мяча, да бы рассшатать оборону. «Сразу начали играть пассивно через пасы. Походу эта душнильная атака и есть их темп игры, который довольно неплохо расшатывает нашу защиту. Иноске и Мурата уже раскачали и они незнают что делать дальше. Походу мне прийдется все делать самому. Нужно лишь понять, какая у них комбинация, ведь я уверен что они репетировали эту атаку» — продумывал у себя в голове Томиока. Тем временем защита уже окончательно пала и начался резкий и быстрый прорыв со всех фронтов. Это были легкие первые 2 очка, ведь Тенген без какого-либо сопротивления сделал данк. — Ребята, не расстраивайтесь! Сейчас мы отыгрываемся! Томиока пассуй! — кричал Танджиро. Томиока без каких-либо сомнений отдал пас и они пошли в быстрый прорыв, который позволил сравнять им счет, благодаря пасу Гию через всю площадку. — Отличная работа, Томиока! — говорил Танджиро. — Да, неплохо, но следующий мяч забью я! — кричал Иноске. — Не так быстро — сказал Обанай и побежал с мячом в атаку. «Тоже быстрый прорыв? Нет, это война за отжатие свободного поля, да бы снова начать играть пассивно» Это оказалось правдой. Они отжали большую часть поля, поэтому защита была загнута в угол, от чего появлялось огромное количество вариантов для атаки. — Гёмей, начинаем! — кричал Обанай. — Да — ответил он Обанайу, передавая пас. — Черт! Как он там оказался! — удивился Зенитцу. «Это было предсказуемо. На самом деле я не понимаю, чем они занимались все это время в гимназии» Обанай побежал к кольцу через свободное поле. Уже готов был бросать, но как вдруг его мяч исчез. Обернувшись он увидел Гию, который уже готовится забивать. — Что? Но как? Как я потерял мяч? — в шоке был Обанай. — Гию… — удивился Танджиро. — Ваша атака довольно хорошая, но вот защита довольно сильно храмает — сказал Томиока, забросив мяч в кольцо без какого-либо сопротивления. Счет становится 4:2 и из-за того, что атака гимназии слишком долгая, первая четверть закончилась сразу же после броска Томиоки. — Гёмей, я неожидал что запасной игрок, которого они найдут, будет так силён. Кажись игра будет строиться под него — сказал Обанай. — Неуверен, но этого парня явно не нужно отпускать. Походу прийдется использовать наши заготовки. Надеюсь, Тенген, ты готов. — Ха-ха, безусловно! Да я их размажу! — Надеемся твой оптимизм окупится — сказал Юширо. Тем временем у команды Камадо: — Томиока, ты меня прекрасно удивил. Как ты узнал их план атаки? — Просто повезло и не больше. — А я вот не думаю что тут дело в удаче — решил поддержать диалог Мурата — поэтому лучше всего просто строить налу игры вокруг тебя. — Отказываюсь. — Что, но почему? — Я же говорил, это была удача, поэтому лучше всего будет строить нашу игру под других игроков. Лично я предлагаю использовать Зентицу. — Ч-Ч-ЧТО??? МЕНЯ?! — Да, твоя трусость очень нам поможет. Так еще и скорость идеальна для быстрого прорыва. — Эээ, а почему не под меня! Пассуйте лучше на меня. — Твое время прийдет, но позже — продолжил Томиока. — Ух ты, незнал что вы так хорошо разбираетесь в баскетболе! Давайте им покажем! — сказал Танджиро. Началась вторая четверть, которая решит исход первой половины. — Тенген, время пришло — дал указания Гемей. — Я тебя понял! — побежал с мячом обходя защитников. «соло игра? Нет, это пас. Он пытает отвлечь как можно больше защитников, тем самым открывая поле для броска. Чтож, нужно просто перехватить пас» — Зенитцу, беги к кольцу — Зачем? Мяч ведь… — Беги. — Томиока… — удивленно посмотрел Зенитцу, но всё-таки побежал. Удзуй уже закончил играть со своими соперниками и передал пас, который переловил Томиока. — Что?! Но как?! — возмущенно говорил Тенген — Снова нас прочитал? Ты что, новый Акаши? — сказал Юширо. Томиока же просто передал длинный пас Зенитцу, который находился уже у вражеского кольца. Счет 6:2. — Гемей, походу нам придётся использовать козыри. — Ты прав, начнем с Обаная. — Я вас не подведу — мотивировано сказал Обанай, взяв в руки мяч. Началась стремительная атака через распасовку. «Походу будут повторять то что делали в начале игры. Чтож, очередные +2 для нас» — думал Томиока, но в этот раз ошибся, когда увидел мяч в кольце. Оказывается Обанай уже незаметно прошел защиту. «Что? Но что он сделал? Он как будто просто взял и исчез» — думал в голове Томиока. — Не расстраивайтесь! Сейчас отыграемся! — сказал Танджиро. Все ринулись вперед, атакуя через распасовку. Но случилось то, чего никто не ждал — мяч поймали на пасе. Героем гимназии был Обанай. — Чёрт! В защиту! — ага, попробуйте — сказал Обанай, но тут же остановился. Перед ним стоял Томиока. — Опять ты. Что ж, в этот раз тебе меня не одолеть. — Ага. — Что ага? Не веришь? Тогда смотри и учись — сказал обанай и начал делать финт. Фишка его финта состоит в том, что мяч исчезает из-за противник теряет организацию. С Томиокой же произошло тоже самое. Обанай обошел его и сравнял счет. — Готовься проиграть, Томиока — сказал Обанай с черной аурой. «Проиграть? И как он собрался это сделать, ведь его дриблинг я понял с первого раза» — Зенитцу, лови — сказал Томиока и бросил мяч — Ч-что? Я? Ну… — начал трусить Зенитцу, отчего передал пас Иноске. — Отлично! Хахаха, теперь вам крышка! — побежал он в атаку. Обойдя Юширо и Обаная он начал готовиться к броску, перед ним встала большая стена — черт, Танджиро! Передал пас Иноске. — Поймал! — сказал Танджиро и закинул трёхочковый. — Везет же тебе ублюдок! — Ты тоже хорошо справился, Иноске. — Ээээ, а меня похвалить, не? — отчаянно говорил Зенитцу. Тем временем команда из гимназии начала бить тревогу. — Черт, мы так никогда не отыграемся! — начал волноваться Масачика. — Обанай, нужен мираж бросок — сказал Гемей. — Я вас не подведу — сказал Обанай и побежал с мячом. Это был последний шанс отыграться в первой половине, иначе вторую прийдется начинать с неплохим разрывом. Атака началась через распасовку, но уже в более быстром темпе. «Пытаются вернуть поскорее очки, а чтобы это сделать нужен трехочковый. У меня довольно мало информации по Тенгену, Юширо и Масачика, но я не думаю что они решат доверить трехочковый бросок им» Мяч приходит в руки Обаная и он снова остался один на один с Гию. — Ты видно не понял с первого раза — Наоборот, я все понял, так что теперь меня не обведёшь. — Ну посмотрим. Начал делать финт Обанай. Как-то мяч исчез для глаза он побежал в атаку, обойдя Гию. — Это было легче лег…погодите, а где мяч?! — осознал Обанай, что потерял мяч. Тем временем Томика уже бежит кидать очередной бросок. — Не пройдешь! Сказал Тенген и побежал за ним. — Знаешь, я не умею особо играть в баскетбол, и способность читать соперников компенсирует мою плохую технику, но вот один финт я все же знаю — сказал Гию и начал его делать перед Тенгеном, отчего тот упал на на колени. «Финт Акаши? Но как он повторил его? Неужели он был знаком с ним? Но это невозможно, Акаши погиб в Kyoto Animation 5 лет назад. Никто незнал секрет его техники, а он повторил?» — пал в отчаяние Обанай, видя счет 11:6. Вторая четверть закончилась, а гимназия уже находится на грани отчаяния.

Тем временем

— Шинобушка! Пока у нас перемена пойдем посмотрим матч — кричала Мицури. — Ладно, я не против. — Ура! Спасибо тебе большое! Как думаешь, какой будет счет? — Если так подумать, то 20:2 за гимназией, ведь они бывшие чемпионы турнира в Токио. — Хе-хе, а один из этих чемпионов… — Можешь даже не продолжать — равнодушно сказала Шинобу — Бу-бу-бу, ну и злюка — надула щечки Мицури. Когда они зашли в спортзал, то очень сильно удивились. — 22:6 в пользу медицинского… — Как это могло произойти? — удивилась Кочо. Шла четвертая четверть, мяч был в руках Обаная, который уже давно смирился с поражением. — Ты слаб. — Что? — спросил Обанай, но потом увидел как его мяч уже в руках Томиоки. Он даже не пытался гнаться за ним, ведь исход матча был известен. — Конец первой игры! Со счетом 24:6 побеждает медицинский университет! — сказал судья — Томиока… — удивилась Шинобу. — Обанай… — лья слезы сказала Мицури, видя подавленного возлюбленного. — Гию, ты настоящий монстр. Как ты смог повторить финт Акаши? — Кто такой Акаши? «Что? Он даже незнает кто это?! Неужели, он сам его придумал. Черт, как же я тебя ненавижу!!!» — думал Обанай. — Молчишь…ну и молчи — сказал Гию и ушел в раздевалку. Такого поворота событий никто не ожидал.

Последний матч

После сенсационной победы над гимназией, команда Танджиро встречается с братьями Шинадзугава (агрономический техникум). Четвертая четверть, счет 58:70, до конца игры остается около 7 минут. До такой плохой ситуации, команда Танджиро дошла сама, без участия Томиоки, ведь он не пытался больше играть на себя. — Время почти на исходе, они низачто не успеют! Будем просто тянуть время с нашими атаками. Генья, лови! — передал пас Санеми, но неожидано мяч поменял траекторию и попал в руки Иноске, который сделал данк. «Что? Что это было? Мяч поменят траекторию? Но как?» — удивился Санеми. — Эй, Санеми, давай отыграем этот мяч. — Ты прав, играть пасивно не наш конёк. Братья пошли в атаку, обводя Иноске, Зенитцу и других защитников. Перед ними остался только Томиока. — Хахаха, с дороги мелюзга! — Недооценивай меня — сказал Гию, Санеми, и забрал мяч, передав пас Танджиро. — Эй! Остановите его! — кричал Санеми. Перед Танджиро встал Генья, который готовился отобрать мяч, но Камадо передал пас для Мурата, который перехватил Томиока и передал быстрый взрывной пас Иноске, который уже готов забивать трехочковый. Разрыв в 7 очков. Четвертая четверть стала для братьев настоящим адом, ведь каждое их движение читал Томиока. Хотя даже без него, команда показала неплохой результат. Счет стал 69:70, решающая атака. Все опекали команду Камадо как-будто ценой жизнью. — Черт, кому же пасовать — сказал Зенитцу. — Зенитцу, пасуй на меня. — Что?Но... — Я сказал пасуй — холодно и угрожающе говорил Томиока. Зенитцу, испугавшийся ауру Гию, передал ему пас. Прямо сейчас он играет один, против двух братьев. — Ну и что ты сделаешь? Посчитал себя сильнее нас из-за того что воровал наши передачи? Это тебе не поможет в финте — говорил Санеми. — Вы довольно смелые и уверенные в себе и в своей победе. Вы смотрите на меня с высока. Но а теперь, я покажу вам, что такое отчаяние — сказал Гию и начал делать тот самый единственный финт, который он знает — как бы я не ленился, моя победа неизбежна. Прямо сейчас вы склонили передо мной головы, хотя я за всю игру я даже особо не бегал. Ваша песенка спета, пожалуйста, забросьте баскетбол — побежал в атаку Гию, который забросил мяч в кольцо. Счет стал 71:70, это была ленивая победа от Томиоки. «Мы проиграли? Но как? Как этот парень нас обвел? Он нас унизил.. он настоящий демон!» — до сих пор не вставший с колен, думал Санеми. «Снова это чувство поражения...как я давно его не испытывал, так еще и такое обидное» — размышлял Генья.

Все сначала

Другие две игры Томиока не играл, поскольку их 5 игрок наконец-то выздоровел. Этим пятым игроком был Сабито, единственный друг Томиоки. Хотя назвать его другом было трудно, он как навязчивое дитя. — ГИИИИИИИИЮЮЮЮЮЮЮ!!!!! — кричал Сабито, увидев его из далека. Гию же, увидев его, побежал как можно дальше, но Сабито уже привык к таким выходкам, поэтому спокойно его догнал. — Чего тебе? — Ах ты паршивец, как ты мог затащить к себе домой девушку и даже не познакомить нас! — говорил Сабито, обнимая непонимающего Томиоку. — Ты про кого? — Не отнекивайся! Я знаю что ты променял меня на какую-то там девчушку — Актерской игры тебе не занимать — Фу, злюка. — Ага, но а насчет девушки... Мы с ней поссорились поэтому я не думаю что она явится ко мне домой. Надеюсь что так и будет. — Гию, ты дурак! Как ты можешь ее выпороть? — А это по твоему нормально, что незнакомая мне студентка, врывается ко мне в квартиру, в прямом смысле врывается, и говорит приютить. — Ну так ты же приютил — Да, но я надеелся что она найдет дом, но как я понял... — Она забила? — Да. — Томиока, а может это к лучшему? — К лучшему будет твоя смерть — Очень смешно! Кароче, ты прямо сейчас идешь к ней и извиняешься за все, что ты натворил. — То есть вариа... — неуспел договорить Гию, как Сабито его снова прерывает. — Нет, ведь только ты у нас любитель ссориться. Кстати, познакомишь нас с ней? — Валяй, мне как-то плевать на это. — Ой какой ты добрый, теперь вы просто обязаны помириться! Гию, посмотрел на вечерний закат и задумался: Правильно ли ее оставлять у себя дома? Правильно ли он поступает? А что если Сабито проболтается дедушке!? Такие вопросы его терзили. — Ай будь что будет! — Ого, вот это настрой! Цветы не забудь купить. — Я тебе что милли...а хотя да, миллионер. — Хахахха, Гию, ты иногда такой дурак. — Отвали — сказал Томиока и пошел куда подальше от Сабито. Тот же не стал его задерживать ибо он понимал, что сейчас будет. Дойдя до кабинета химии, он видел что Шинобу уже собирается уходить, но там оказались ее подружки и парочку парней из других училищ. «Как-то сталкиваться с ними я особо не хочу поэтому лучше позже извинюсь и позову домой» — думал Томиока наблюдая за кампашкой. — Томиока-кун? — послышался голос из слепой зоны — Сэнсэй? — Ты что, решил на консультацию сходить? — Нет. — Тогда что ты тут делаешь? — Ну... — неохотно говорил Гию — Томиока? — послышался голос из новообразовавшийся слепой зоны. Позвала его Мицури, которая стояла рядом с Шинобу. — Привет. — Чтооооо!!! Томиока сам поздоровался! Почему я это не записала на камеру :( — удивилась Мицури. — Мицури, сенсей, можно я на минутку заберу у вас Шинобу-сан. — Что? Меня? — испугавшийся говорила Кочо младшая — Да. Шинобу лишь легонько кивнула и пошла за Гию. Они спустились на этаж ниже и зашли в свободный кабинет. Шинобу молча села на кресло учительского стола в ожидании действий от Томиоки. Гию же подошел к ней поближе, сел на коленки и наклонив голову сказал: — Прости меня за вчерашнее. Я больше так не буду. Наверное... — промямлил последнее слово. — Гию... — Так ты простишь меня? — поднял голову Томиока. — Я и не злилась особо, просто немного перегорела, но... я очень рада что вместо того чтобы выгнать меня, ты решил извиниться. — Ясно. Но все равно, чтобы ты не сильно обижалась... я ничего кроме как этого не придумал, поэтому держи — сказал Гию и приподнес картонную карточку. Кочо же ее взяла и удивилась: — Карточка на 1 желание? — Обычно предлагают 3, но мне страшно за свою жизнь. — Хахаха, Гию, ну ты и даешь — рассмеялась Шинобу — Если тебе не надо... — Гию, ты чего? Как ты мог такое подумать? Я с удовольствием приму такой подарок, ведь я же могу попросить все что хочу. — Только в пределах разумного. — Конечно конечно! — развеселилась Шинобу. Томиока наладил отношение с Шинобу и их совместная жизнь вернулась в обычное русло...пока что.
Примечания:
19 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)