Я - Ямагиши Казуши

NC-17
В процессе
315
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 050 страниц, 253 062 слова, 93 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
315 Нравится 147 Отзывы 152 В сборник

24 глава

Настройки
Сейчас я делал утреннюю зарядку. И раз я её делаю, то спина у меня уж точно не болит. Если б она болела, я бы даже не начинал эту зарядку. Посмотрев на будильник, я увидел, что он показывал 10:54. – ' Соя ушёл 40 минут назад не разбудив меня. Он то думал, что я сплю. Ну да, обычно в это время я сплю ещё. ' – Я поднял свою ногу вверх. – ' Моя мама вернулась 1 час назад, поэтому закрыла за ним дверь. Но она так же была удивлена, что даже не позавтракав, он ушёл к себе домой. Его можно понять, ведь ему стыдно передо мной, не так ли, Си? ' – [– О чём вы? (● - ●) –] – ' На нём ведь сработал мой пассивный навык "Спящая красавица", верно? ' – [– Откуда вы...?! 0_о –] – ' ...Я хотел проверить его. И как видно, не зря. ' – Закончив упражнение, я направился на кухню, чтобы попить воды. [– Так вы снова всё продумали наперёд... (○/ □ ○)/ –] – ' Ага. Надо было понять, насколько этот навык действенный. ' – подумал я, заходя на кухню. На кухне я увидел Фуру, которая мирно ела зёрна. – ' И в этом мне помог Соя. ' – Я пошёл к шкафам, чтобы взять хлопья и ими позавтракать. Но... Дзынь! Я остановился и взглянул в коридор, из которого был слышен звук. Фура продолжала есть. Дзынь! Звук снова повторился. – Сына, иди и выясни, кто пришёл к нам! – послышался радостный голос мамы. – ' Время ещё раннее, если быть точнее, то 11:05. ' – взглянув на часы, подумал я. – ' Кого там нечистое принесло? ' – подумал я, направляясь к входной двери. Фура же осталась на кухне, продолжая клевать в свою миску. ... – Такуя...? – смотря в глазок, тихо сказал я, явно не ожидая его встретить. Тык Я взглянул вниз и увидел Фуру, которая своим клювом тыкала мне в ногу. Наклонив голову на бок, я с неверием спросил у неё: – Ты правда хочешь открыть ему дверь...? – – ... – В ответ мне был лишь её спокойный взгляд, к которому я уже так привык. Я снова посмотрел в глазок. Он стоял перед входной дверью немного неуверенно. Но потом я увидел, как он снова поднял свою руку, чтобы нажать на звонок. Дзынь! Я резко открыл ему дверь. Он немного отскочил, так как не ожидал, что я стою уже перед дверью. – Хочешь новый звонок купить? Я не против. Все деньги передавай мне. – сказал я, протянув к нему свою руку. – Привет, Ямагиши...Ты не прав. Я не для этого тут. Просто...Ну... – пытаясь подобрать подходящие слова, Такуя неловко стоял передо мной. Я скрестил руки на груди. – ' Ну рожай свою мысль быстрее. У меня время не резиновое. ' – Наконец, Такуя решился мне сказать, а точнее крикнуть. – Ямагиши, почему ты от нас отдаляешься! – крикнул Такуя. – Чё... – последовала моя реакция. – Ну, всмысле, ты...Перестал проводить с нами время. Кажется, будто ты покинешь нашу компанию в любой момент. – объяснил мне Такуя. Я задумался над его словами. – ' В последнее время я и вправду забываю с ними "тусоваться", так как не вижу смысла в этом. А может вообще перестать поддерживать с ними связь? Хотя нет, пока рано.' – подумал я и покачал головой. – Поэтому я пришёл сюда, чтобы выяснить все наши отношения! – с решимостью сказал Такуя. Я взглянул на него, а потом на мать, которая выглядывала из спальни. Но когда она увидела, что я смотрю на неё, она икнула и закрыла дверь. Я вздохнул. – ' Значит его моя мама позвала его. Заметила, что я больше с ними не гуляю? Или же программа надумала её на эту мысль? ' – – Ладно, проходи. – сказал я, запуская его в квартиру. – Спасибо, Ямагиши. – с лёгкой улыбкой сказал Такуя. Даже не смотря на него, я ответил: – Ага... – ... Я сидел на кровати, в то время как Такуя сидел на стуле передо мной. Фура была на полу и сидела с закрытыми глазами. – Итак, может начнёшь уже что-то говорить? – решил начать разговор. Выглядел я очень скучающим, ведь так оно и было. – Ты же не собираешься уходить из нашей компании? – спросил меня Такуя, смотря мне в глаза. – Пока что нет. – честно ответил я, смотря в окно. – ' Может на улицу сходить? ' – – Пока что? Неужели ты нас потом покинешь...?! – вскочив со стула, спросил он. – Не знаю. – не отрываясь от окна, ответил я. – Тогда к чему твои слова? – Я перевёл своё внимание на него. – По суди сам, мы не можем смотреть в будущее. Так откуда у тебя есть уверенность, что мы все не "распадёмся" со временем? М? Может быть это ты будешь первым человеком, который захочет уйти. – начал втирать ему я. Такуя сначала молча стоял, обдумывая мои слова. Но вдруг он сжал свои кулаки. – Я не брошу нашу компанию! Даже...Даже если мне будут угрожать...! Вы – лучшее, что со мной случалось, поэтому я не хочу вас покидать. – честно ответил Такуя. Я наклонил голову на бок; лицо всё ещё было скучающим. – Вот как? – – Да, я считаю именно так! И я не хочу, чтобы ты уходил из моей жизни... – последние слова он проговорил тихо, не смотря на меня. – ' А если я попробую сейчас это сделать... ' – Я встал и подошёл к нему поближе. Он с неким вызовом на меня посмотрел. Взяв его за плечи, я наклонил своё лицо поближе к его лицу и, сказал: – А если ты умрёшь? – без каких либо эмоций сказал я. У Такуи расширились глаза. ... – ' Что? О чём он? Почему...Почему мне стало дискомфортно? ' – думал Такуя, смотря в глаза Ямагиши. Взглотнув, Такуя спросил: – О чём ты? – – Если твоё сердце вдруг перестанет биться, то получается – ты меня бросишь? – задал вопрос Ямагиши. – Но со мной же всё в порядке... – – А если в будущем уже так не будет? Вдруг твоё состояние ухудшится? Твоё сердце...Оно же такое хрупкое. – начал говорить Ямагиши, смотря на то место, где находится сердце Такуи. – ' Что с ним? Почему мне кажется, будто передо мной совсем другой человек...? Где Ямагиши, который всегда немного ленив, но при этом всегда проводит время с друзьями...?? ' – – Ямагиши, я... – начал говорить Такуя, взяв Ямагиши за руки, которые были у него на плечах. – Ладно, иди к себе. – переключившись на другое состояние, спокойно сказал Ямагиши, убрав свои руки с плеч Такуи. – Что? – с недоумением произнёс Такуя. – Можешь идти к себе домой, ведь ты узнал всё, что хотел от меня. – сказал Ямагиши, поправив свои очки вверх, так как они немного спали. – Да? – – Ага. Не покину я вас в ближайшее время. Просто у меня деньки сейчас такие...Прям ух! Поэтому я не успеваю с вами провести время. – говорил Ямагиши, выталкивая Такую с комнаты. – Н-но...! – хотел что-то сказать Такуя, как перед ним закрылась дверь в комнату Ямагиши. ... Я плюхнулся на кровать. Фура же подсела ко мне поближе и снова начала дремать. – ' Ну, как тебе моя игра? ' – [– Как всегда превосходно!! Вы просто самый лучший! (✿◠‿◠) –] От её слов, я улыбнулся уголками губ. – ' Спасибо-спасибо за похвалу, мне так приятно её слышать в свой адрес. ' – блаженно думал я [– Но вот только... –] – ' Какие-то проблемы? ' – [– А зачем вам нужна была эта сцена с его сердцем?? ▼•ᴥ•▼–] Я сел на кровать. Фура же открыла свои глаза из-за моих движений. – ' Ну знаешь, я не хочу, чтобы он доставал меня такими вопросами. Мои действия могут на него повлиять в двух ключах. Первое, он будет побаиваться меня и пытаться не контактировать со мной. Второе, он подумает, что я уйду из-за его здоровья и воспримет это как что-то...Как что-то. Не хочу комментировать это.' – [– Короче говоря, он принесёт вам выгоду. (つ・・)つ–] – ' Надеюсь, что первый вариант, так как второй будет очень приставучим. ' – ... Такуя шёл к себе домой и думал: – ' Почему он так себя повёл? Это очень странно...На него вообще не похоже. ' – Такуя завернул на другой поворот. –' А может мне просто это причудилось? Как в комиксах... Такуя, какие комиксы?! Ты уже давно не маленький... Но если честно, то меня немного напугал его вид. ' – Такуя остановился и взглянул на компанию детей, играющих возле горки. – ' А может я просто плохо его знаю? ' – ... Через несколько дней. Сейчас идёт большая перемена, и по идее, я должен быть сейчас со своей компанией. Но я отказался, так как хочу побыть один, поэтому сейчас сижу в классе за партой. – ' В последнее время он ко мне совсем не подходит. ' – думал я, перебирая меж пальцев шариковую ручку. Делал я это не спеша и плавно. – ' В какой-то степени это хорошо. ' – перестав крутить ручку, пришёл к выводу я. Но... – Ямагиши! – резкое открытие двери, приманило к себе внимание оставшихся учеников в классе, в том числе и меня. – ' Такуя? Там и Аккун с Макотой... ' – Прости меня! – громко воскликнул Такуя, быстро подходя к моей парте. – ' И за что я его должен простить? ' – задался вопросом я, смотря на Такую. – Ты был прав тогда...Прости меня. – сделав поклон, в знак извинения, сказал Такуя. – ' Поклон, чтобы извиниться? Ну, по этикету это правильно. Но...за что я тебе должен простить? ' – недоумевал я в душе, но снаружи я оставался непоколебим. – Прощаю. – снисходительно произнёс я – Спасибо! – радостно сказал Такуя. Я рассмотрел его, а потом вздохнув, подумал: – ' ...Значит всё же второй вариант. Но даже учитывая то, что сейчас идёт сценарий второго варианта, он не так должен действовать. Может ему наплели что-то на уши? ' – думал я, из под лобья поглядывая на Такую, который давал "пять" Аккуну. ... – ' Итак, я смог извиниться, поэтому наши отношения не ухудшились. Значит наша компания не распадётся. ' – радостно думал Такуя, идя в магазин. До магазина было недалеко, поэтому Такуя вскоре увидел его. Но внимание Такуи привлекла компания друзей, которая недалеко от него стояла. Он остановился. – ' Я не хочу, чтобы он уходил из-за меня...Вдруг я и правду умру, и тогда Ямагиши уйдёт? Тогда нашей компании больше не будет в полном составе, как эта. ' – подумал Такуя, а потом положил свою ладонь на то место, где находится его сердце. .. – ' Они выглядят очень дружными... ' – с некой грустью подумал Такуя. Он ещё какое-то время смотрел на эту компанию, но вскоре возобновил свой шаг. – ' ...С этого дня я буду следить за своим здоровьем ради нашей дружбы! ' – с решимостью дал себе клятву Такуя, сжав свой кулак. ... Сейчас я шёл к дому близнецов, так как надо было забрать плеер, который у меня одолжил Нахоя. Но что-то мне подсказывает, что я не дойду до него. [– Поверните налево, пожалуйста.  (✿◠‿◠) –] Я не стал выяснять зачем. Я просто повернул налево, ведь возможна она хочет показать мне короткий путь. Но... Как же я ошибся. – Привет, Ямагиши. – поздоровался со мной Дракен, у которого в руках были большие пакеты с чем-то. Одет он был в свою повседневную одежду. – Привет. – поздоровался я с ним в ответ, разглядывая его одежду. – Тебя давненько не видно в магазине у Шиничиро. – – ' А ты что, специально туда ходишь, чтобы проверить это? ' – – Ты прав. Меня там давно не было. – решил согласиться я с ним, чтобы побыстрее узнать причину моей остановки. Ведь неспроста же Си сказала повернуть именно в его сторону. – Если ты не занят, то не против сходить туда со мной? Я как раз несу это оборудование и металл туда. Да и Майки хочет с тобой встретиться, и Шиничиро тоже будет рад. – Со стороны может показаться, что он это говорит из вежливости, либо же из-за дружбы предлагает. Но почему-то именно так я не думал. – ' Неужели ты хочешь проверить свои чувства с помощью близкого контакта со мной? И поэтому ты сейчас ищешь как можно больше причин, чтобы я не ушёл так просто. ' – думал я над этой теорией – Знаешь, я, пожалуй, откажусь. – сказал я, разворачиваясь обратно, чтобы уйти. [– (╯°□°)╯–] – ...Я куплю тебе грибные чипсы, если пойдёшь со мной. – Послышался его голос сзади меня. Я остановился и повернула к нему свою голову. Дракен выглядел внешне спокойным и непоколебимым, но его руки, сжимающие немного пакеты, выдавали маленькую нервозность. – ' До этого я особо не приглядывался, но у него пакеты тяжёлые. ' – Сколько? – спросил Дракен, смотря мне в глаза Я ухмыльнулся, но почти сразу же поменял свою ухмылку на обычную улыбку. – Столько, сколько не испортит нашу дружбу. – – ... – Дракен удивлённо посмотрел на меня. [– Да вы же...! 0_0 –] – ' Тш...Я знаю его бюджет. ' – – Пять...? – предложил Дракен Я пальцами показал ещё пять. – Ты хочешь десять пачек чипсов? – удивился Дракен Я показал ещё пять. – ...Пятнадцать? – Я показал ещё пять. – ... – Сначала Дракен молча стоял, а потом сказал: – А твоя задница от такого количества не слипнется? – Я покачал головой. Дракен смотрел мне в глаза, а потом вздохнув, сказал: – Ладно, я куплю тебе...Двадцать пачек чипсов. – смирившись, сказал Дракен. – Может тогда ва-банк пойдём и ещё пять добавим? – невинным голосом спросил я. – ...Да ты мошенник. – недовольно сказал Дракен. – Попытаться стоило. – ' Как прекрасно использовать чужие интересы себе во благо. ' – ... Сейчас мы уже подходили к магазину Шиничиро. В руках у меня был один из пакетов, который нёс Дракен. Как я понял, металл лежит во всех пакетах. И тут я задался вопросом: он это нёс в одиночку? Нет, я конечно от одного пакета не устану, но даже я ощущаю их вес. Хотя, это же Дракен. Ему всё по плечу. – Дракен, зачем вам столько металла? – поинтересовался я у него, чтобы эта тишина не была такой удушающей. – Да я и сам толком не знаю... Шиничиро попросил принести его. – ответил мне он. – Вот как. – – ' И на кой чёрт ему этот металл? Я не вижу в нём никакой ценности. Хотя, возможно, Шиничиро что-то на придумывал и решил это что-то сотворить. ' – – Ямагиши, как тебе идея как-нибудь на велосипедах погонять? – Я посмотрел в его сторону. Дракен не смотрел на меня, вместо этого он просто смотрел вдаль. – ' Си, покажи его настроение с показателем. ' – [– Кен Рюгуджи: любовь - 4% – Настроение: радость, смущение –] [– Неужели он вас на свидание зовёт?!?!? (・θ・) –] – ' Не думаю. ' – [– Почему? ಠ_ಠ –] – ' Потому что он сейчас на той стадии, когда ему со мной хорошо. Он не думает, что это связана с романтическими чувствами. Скорее всего он думает, что я стал его хорошим другом. Возможно даже лучшим другом. Ты же сама должна понимать, что про отношения между мужчиной и мужчиной ему не говорили, либо же говорили в плохом ключе. Да и показатель у него слишком низкий, чтобы звать меня на свидание. ' – подробно объяснил я ей [– Как несправедливо!! Я уже вашу будущую свадьбу видела...! ( ཀ ʖ̯ ཀ) –] – ' Неужели ты настолько отчаялась, что даже других целей в моём будущем не видишь? ' – с ухмылкой подумал я. Дракен взглянул на меня. [– Смотря на то, что вы большую часть времени выполняете только ваш главный квест, то мне остаётся надеяться только на это... (◕益◕) –] – ' Вот как. ' – Я не против погонять с тобой как-нибудь. – всё таки ответил ему – Правда? – немного удивлённо спросил он – Ага. Даю своё слово. – пообещал ему я – Хорошо – сказал Дракен и немного улыбнулся уголками губ. ... – Шиничиро, Майки, мы всё принесли. – громко сказал Дракен, заходя внутрь магазина – Мы? – спросил озадаченный Шиничиро, выходя к нам. Он протирал свой гаечный ключ, так как тот был испачкан маслом. – А, это ты, Ямагиши. – – Ямагиши? О, Ямагиши! Как жизнь? – с улыбкой спросил Майки – Как видишь, ещё жив. – спокойно сказал я, ставя на стойку пакет. Дракен тоже поставил пакеты, рядышком с моим. Шиничиро подошёл к нам и заглянул внутрь пакета, а потом улыбнулся. – Да, это то, что надо. – А для чего тебе это? – поинтересовался я у него. – Мы... – начал говорить Шиничиро, как его перебил Майки. – Нам они нужны для байка! – Да, Майки прав. – Вот как. – Зайдёшь на чашечку чая? Чипсы всё ещё у меня. – предложил Шиничиро. – Нет, спасибо. Мне идти уже надо. – отказался я – Как жаль, как жаль... Тогда, в следующий раз? – немного печально спросил Шиничиро. – Да, конечно. Удачи с байком – сказал я, идя обратно к выходу – Пока! – Пока – Приходи почаще! ... – ' Уже произошла драка с Мёбиусом. Сейчас Дракен и Майки находятся в ссоре, а у Такемичи постельный режим. ' – размышлял я, пока ел чипсы в своей комнате. [– Вы ничего не поменяли. Сейчас всё идёт по канону. ▼•ᴥ•▼–] – ' Верно...Менять что-то я не вижу смысла. Да и в последнее время я ни с кем из своих целей не виделся, поэтому моя жизнь спокойна, как удав. ' – [– Наверное мне стоит вас огорчить...? (○● ○") –] – ' О чём ты? ' – Но не успел я получить ответ от Си, как в комнату вошла мама с криком: – Опять ешь свои чипсы на кровати...! – – Да. – спокойно ответил я, продолжая их есть. – Ух...! Когда-нибудь я смогу выветрить эту привычку из твоей головы... – недовольно сказала мама, положив свои руки на свои бока – ' Какая злая. Что ж тебя так разозлило, мама? ' – смотря на неё, подумал я Но мама глубоко вдохнула воздуха, а потом выдохнула его, сказав лишь: – К тебе пришли друзья. Зовут тебя сходить с ними проведать Такемичи...И я настаиваю тебе пойти с ними, а то как крот сидишь в четырёх стенах круглые сутки. – выходя из комнаты, оповестила меня мама. – ' Неужели это тот день, когда Такемичи сможет померить Дракена и Майки? Но, они меня сразу узнают, если буду там. Эта компания не знает, что я "дружу" с главой и замом главы Токийской Свастики. Хм...Как же поступить? ' – Я начал взвешивать все "за" и "против". Итог: Против было больше, нежели за. – ' Ну и ладно, не пойду. ' – [– А как же канон, который вы так соблюдаете?? (つ・・)つ –] – ' Ну это конечно проблема и всё такое, но как-то не хочется что-либо делать. Да и из-за одной пропущенной встречи ни чё не случится. ' – легкомысленно сказал я, не особо парясь поэтому поводу. [– Тогда, что вы скажите своим друзьям? Они так-то вас ждут. (つ・・)つ –] – ' Смотри и учись. ' – сказал я, отряхивая свои руки. ... – Оу, мы всё понимаем, Ямагиши. Тогда в другой раз сходим. – с неловкостью сказал Макото, почёсывая свою макушку. – Да, спасибо, друзья... Я и сам толком не знаю, как так вышло. Всё же было хорошо... – печальным голосом говорил я, опустив свою голову. – Здоровья ей. – сказал Аккун с грустным лицом. Так, вы не понимаете, что происходит? А я вам отвечу: – Ты её к ветеринару своди, может у неё инфекция или ещё что-нибудь...Это опасно для её жизни. – обеспокоено сказал Такуя. – Я как раз хотел это сделать.  – Тогда не будем тебе мешать. Удачи! – Будем ждать хороших вестей... – Мы передадим "привет" от тебя. – Да, пока – сказал я, провожая их к выходу. Когда их выпроводил, то я посмотрел на Фуру и показал ей большой палец вверх. – ' Ты молодчина! ' – [– Вы их обманули, снова... ( ཀ ʖ̯ ཀ) –] – ' Жизнь требует жертв. ' – Мой спектакль удался! Теперь я могу спокойно продолжить есть... – И что это было? – с недовольством сказала мне мама, стоя в проходе и скрестя руки на груди. – В смысле? Ты про что? – включив режим дурочка, спросил я у мамы. – Зачем всё напридумывал? Неужели настолько не хочешь гулять с ними? – задавала мне вопросы мама – Не понимаю, о чём ты. – Всё ещё изображая дурочка, спросил я. – ...Такими темпами ты один останешься. – грустно произнесла она. – Да и ладно. – легкомысленно сказал я, легонько отмахиваясь рукой, как будто это не стоило даже крупицы моего внимания. – ' Зато Фура не покинет меня. ' – [– ...А как же я? ( ཀ ʖ̯ ཀ) –] – ' И ты тоже. ' – сказал я, возвращаясь обратно в комнату. Но меня остановила мама. – Нет, так не пойдёт! А ну ка быстро пошёл на улицу и чтоб ноги твоей здесь не было до вечера...! – ... – Фура, нас выгнали. – равнодушно сказал я, держа в руках поводок для собак. – Кор... – печально посылашалось от Фуры, которая тоже была не очень этому рада. – ' Ну да, мы же два отшельник можно сказать. ' – Я взглянул на свои наручные часы. – Ладно, до вечера не так много осталось...Всего-то пару часов. Выкрутимся.  – перестав на них смотреть, сделал вердикт я. Я посмотрел вниз на Фуру и спросил у неё: -– Сама пойдёшь, или же на моих руках прокатиться хочешь? – Кор! В конечном итоге я её нёс. Куда? Да я и сам толком не знаю. Куда ноги приведут, там и окажусь. Я же никого не встречу, верно? Ага. Хуй там плавал. –' Ты. Откуда. Вылез. Блять...? ' – прижимая Фуру ближе к себе, гневно, и в то же время испуганно, подумал я, смотря на это недоразумение.
315 Нравится 147 Отзывы 152 В сборник
Отзывы (3)