Я - Ямагиши Казуши

NC-17
В процессе
318
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 050 страниц, 253 062 слова, 93 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
318 Нравится 151 Отзывы 152 В сборник

25 глава

Настройки
Я прикрыл свой нос и отошёл от него, ведь от него жутко воняло. Про кого же я говорю? Я говорю про... [– Вы встретили Мицую Такаши!|・ω・) –] – ' Это я вижу. Но, какого хера...? ' – – Н-не мог бы ты...помочь мне немного? – не смотря на меня, смущённо спросил Такаши, пытаясь вылезти из канализационного люка. От Такаши очень воняло дерьмом, да и вид его так и показывал, что он походу в нём и искупался. И как уже понятно, он находится наполовину в канализации. Походу, он случайно туда упал. – Чувак, бассейн в другой стороне. – сказал я ему, всё ещё закрывая свой нос из-за запаха, исходящего от него. Мицуя на мгновение застыл, а потом, тихим голосом и краснея от стыда, он сказал: – ...Ты неправильно всё понял. Ну да, вылезти из канализации почти посреди города – плёвое дело, каждый так делает. Я поставил Фуру на землю, а сам же достал схуюю салфетку и присел на корточки перед Такаши. Это хорошо, что у меня были и влажные и сухие салфетки. Из сухой салфетки я сделал что-то наподобие перчатки или же захвата, так как у Такаши на голове было кое-что коричневое... Я осторожно снял это недоразумение, а потом, встав с корточек, выкинул это в мусорное ведро. Такаши прекрасно видел, что я выкинул. Он просто молча закрыл глаза от стыда и смущения. Как же ему было неловко... В нашу сторону кидали взгляды удивления, а так же в спешке прикрывали свои носы и быстрыми шагами нас обходили. Сев перед ним снова на корточки, я дал ему салфетки, чтобы хотя бы немного убрать всю грязь, или же чьё-то дерьмо с его рук. Такаши без слов понял, что от него хотят. Когда он это сделал, я протянул к нему свои руки. Взяв меня за руки, я начал тянуть его на себя. Но из-за того, что всю грязь начисто вытереть было нельзя, то руки немного скользили. – Тц – недовольно цокнув, я попросил его продержаться ещё чу-чуть, чтобы я достал новую партию салфеток и вытер его, и свои руки. – Хэй, парень! Ты как там...?? – крича, бежал в нашу сторону строитель. – ...Более менее. – тихо сказал Такаши, не смотря на него. Я спокойно вытерал свои руки, спросив у строителя: – Это вы его туда засунули? Строитель сначала удивился, а потом начал отрицать. – Н-нет! Вовсе нет! Просто он случайно туда упал, когда спешил куда-то. Наверное настолько спешил, что ничего не видел у себя под ногами. И вот когда он упал, мы не смогли его вытащить из люка, так как там мы проводили работы с трубами, поэтому попросили пройти к другому люку... – жестикулируя, в спешке объяснял он мне. Я с удивлением посмотрел на Такаши, который в свою очередь делал вид, что он тут не причём. – А травмы у него разве не должны быть? – Ну...Нет, так как там, где он упал, было отделение с водой. Хотя это сложно уже назвать водой... – почесав свой затылок, ответил строитель. – ' И всё же, он должен был получить хоть какую-то травму...Наверное это его везение. ' – задумался я над этим, но потом я услышал голос строителя, который обращался ко мне – ...Раз уж вы начали помогать этому молодому человеку, то может вместе его вытащим? – осторожно спросил строитель у меня. Почти сразу же после его слов, мне высветилось окно с заданием. [– "Помогите Мицуи Такаши!" – Описание: Такаши попал в беду и ему нужна именно ВАША помощь. Помогите ему вылезти из канализации и отведите его К СЕБЕ домой, чтобы он помылся и перестал вонять дерьмом. – Награда: +одна пачка чипсов; +слюнявчик для куры; + 2 300 вон – Провал: Вы правда не поможете человеку в беде???                           –] Прочитав всю информацию в задание, я повернулся к Фуре. – Слюнявчик хочешь? – Кор!! – радостно крикнула она, прыгая с одной лапки на другую. – ' Всё ради твоего счастья, Фура. ' – подумал я и обратно повернулся к строителю. – Я помогу вам его вытащить. Строитель сначала стоял и не понимал, почему я про слюнявчик заговорил, но потом он очухался и начал говорить, как легче его вытащить. – Насчёт три...Раз. Два...Три!! Мы оба начали вытаскивать Такаши. И как видно, это увенчалось успехом. – Парень, до дома дойти сможешь? – спросил Такаши строитель. – ...Да, смогу – Тогда я пойду, а то у нас работа остановилась...Иди домой осторожно и, пожалуйста, смотри под ноги! – напоследок дал наставление строитель и ушёл. – Конечно... Такаши достал свой телефон, так как ему позвонили. – ' Он у него ещё работает? Я удивлён. ' – думал я, смотря в его сторону – Да...Луна, я скоро приду. Да-да, я помню... На обратном пути куплю. Нет, всё хорошо. Голос? А что с ним? А...Не бери в голову. [– Ямагучи, ему далеко идти до дома. Да и задание ваше надо выполнить!! (◕益◕) –] Когда Такаши договорил и сбросил трубку, я обратился к нему. – Не хочешь ли ты пойти ко мне домой? Как я понял, тебе далеко идти, а у меня дом поблизости. Да и в таком виде идти до дома... Я думаю, что ты этого не хочешь. А так, сходишь в душ и пойдёшь. – протирая свои руки салфетками, предложил я ему. Он сначала удивлённо на меня посмотрел, а потом начал отнекиваться. Я же решил его убедить аргументами, которые он не мог опровергнуть. В конце концов он согласился со мной и мы пошли ко мне домой. – ' Теперь есть причина идти обратно домой. ' – ... Я постучался в дверь и сказал: – Мам, это я. Дверь передо мной с быстрой скоростью открылась, а после я услышал: – Я же сказала, чтоб ноги здесь твоей не....! Ой. – начала грозно говорить мама, а потом удивлённо смотрела на Такаши, который мялся сзади меня. – Мам, ему очень нужна наша помощь. Впусти нас, пожалуйста.  – сложив руки в мольбе, спокойно сказал я – А, да-да, проходите... – ошеломлённо сказала она и отступила в сторону, чтобы дать нам путь в квартиру. В душе я радовался, что наконец-то попал домой. [– Вас дома не было всего лишь один час и четыре минуты... ಠ_ಠ –] – ' У каждого своё время. ' – подумал я, заходя в квартиру. – Ванная у нас там. – показывая на определённую дверь, сказал я. – Хорошо... – всё ещё чувствуя себя как-то неуютно, проговорил Такаши. -– Полотенце можешь взять любое. Если хочешь, то могу поделиться со своей одеждой, а эту заберёшь как-нибудь потом. – сказал я, идя на кухню, так как Фура захотела есть. – Если есть вопросы, зови. – ...Спасибо.  – послышался сзади тихий голос Такаши. – Ага ... Из ванны вышел Такаши, который был одет в мои спортивные шорты и обычную футболку с принтом ввиде собаки с хот-догом. Он вытерал свою голову полотенцем, и вытерал так, как будто не мог смыть что-то. – Я уж думал ты там заснул. – сказал я, даже не поворачиваясь в его сторону, так как смотрел сериал, который показывали в телевизоре. Фура была рядом со мной в своём красивом слюнявчике, который я получил за выполнение задания. Она с радостью поедала чипсы, которые мы вместе делили на двоих. Такаши из-за моих слов закашлял в кулак, а потом пробормотал слова благодарности. – ...Спасибо за помощь. – Ты уже меня благодарил. Хватит повторяться. – И всё же, спасибо. Ты меня очень выручил сегодня. Да и в прошлый раз тоже...Теперь я у тебя в двойном долгу. – с немного натянутой улыбкой сказал Такаши Но вдруг у него заурчал живот и он немного покраснел. Я медленно перевёл свой взгляд на него, а потом со вздохом сказал: – Пошли, горе ты голодное. ... Такаши со счастливым лицом поедал мамину стряпню. – Твои сёстры не будут сильно волноваться? – поинтересовалась моя мама, так как слышала разговор Такаши, перед тем как тот начал есть. Да, сёстры Такаши снова звонили и спрашивали, где он. Такаши ответил, что с ним всё хорошо и он просто у друга гостит. – Нет, всё хорошо будет. Я успею прийти. – оторвавшись от еды, ответил Такаши – Ну как скажешь...А знаешь, тебя я совсем не видела у нас в гостях. Неужели ты с моим сыном только сегодня познакомился? – с улыбкой спросила она у Такаши – Не совсем. Мы были знакомы и до сегодняшней встречи. Просто он мне помог и всё...А тут, как воля судьбы, мы снова встретились! – с энтузиазмом рассказал Такаши – ' Такаши, молчи, я прошу тебя. Молчи! ' – Ой, так значит ты теперь новый друг моего скромного сына...Знаешь, он такой стеснительный, что даже гулять не так часто ходит. Да и заводить друзей он не очень то хочет...Я так рада, что ты у него появился! Может, ещё одну порцию?? – с улыбкой спросила она у Такаши. Я смотрел на свою маму и думал: – ' Как зубы она ему заговаривает. ' – Если вы не против... – с улыбкой сказал Такаши, передавая свою глубокую тарелку в руки мамы – ' Такаши, я не хочу, чтобы нас что-то связывало в будущем. Прошу, не попадись на мамины уловки. ' Где-то в глубине своей души, я поставил свечку за себя. [– Неужели она это делает, чтобы вы могли дружить в будущем?? (╯°□°)╯–] – ' Почти всё верно. Она хочет, чтобы он стал моим другом, поэтому сейчас всеми способами старается показать нас с лучшей стороны. ' – потирая свой лоб от недовольства, подумал я – Какой против?? Я только за, чтобы мою еду ещё кто-то попробовал кроме моего сына, а то кроме нас двоих и кормить толком некого... – печально говорила она, накладывая вторую порцию. А наложила она так, что даже казалось, будто вся еда выпадет за пределы миски... – Кушай хорошо, ведь ты так настрадался за сегодня. – говорила она, передавая миску обратно – ' ...Господи. ' – Всё ещё недовольно думал я. ... – Пока – сказал я, опираясь на косяк в коридоре – Я позвоню тебе, когда доберусь до дома. Ещё раз спасибо за помощь. – говорил Такаши, зашнуровывая свои кеды – Да-да, с нетерпением буду этого ждать. – ' Не звони мне в этой жизни. ' Такаши напоследок повернулся ко мне полу боком и сказал: – Ну, пока – Пока Я закрыл за ним дверь. Ко мне вышла Фура. Присев перед ней на корточки, я задал ей вопрос: – Ну что, мой милый друг, как тебе слюнявчик? – КООООР!! – громко воскликнула Фура, поднимая свои маленькие крылья вверх. Я погладил её. – Я рад, что тебе понравилось.  – с улыбкой сказал я. ... 2 августа. Новый день - новые встречи...Ужас. Я проснулся как и всегда, очень рано. И я не вру! Часы показывали "11:34". Я взял резинку и начал заплетать свои волосы. Фура проснулась из-за моих движений. – Если хочешь, можешь ещё поспать. Всё равно никаких планов нет...Хотя завтра 3 августа – смерть Дракена. – говорил я ей, вставая с кровати. Фура прикрыла свои глаза. А пока я шёл на кухню, то прихватил с тумбочки свои очки. Ну как же встречать новый день без своих очков? – Доброе утро, мам... – лениво проговорил я, заходя на кухню. – Доброе утро. Сын, ты пойдёшь завтра на фестиваль? – с улыбкой спросила она у меня, выбирая себе кофе. – Не знаю, мам. – честно ответил я. – Ну как так? Совсем нет желания? Вот если бы не моя работа, то мы бы пошли туда. А так, я даю тебе право выбора. – ' А, значит, если б не твоя работа, то ты бы меня туда потащила насильно? ' – накладывая сахар себе в кружку, подумал я. – Спасибо за твоё великодушие, мама. – равнодушно сказал я, медленно мешая сахар в чае. ... Я сидел в комнате и читал фанфик "Система, ты ах*ела?". Этот фанфик я читал на компьютере, так как это был единственный к нему доступ. Пока читал, то заодно комментаровал его с Си. – ' Первые главы такие...не для слабонервных. Зато дальше более менее с каждой главой всё граммотнее и граммотнее, а так же сюжет хорошо идёт. ' [– Уууу, она оказалась предательницей, а её хозяин всё равно верит в её изменения...! Как трогательно!! ( ཀ ʖ̯ ཀ) –] – ' Не хотел бы я оказаться на его месте, ведь ситуация такая себе. Не завидую ему. ' – перелистывая на другую главу, подумал я. Но вдруг мне позвонили. Не смотря на экран, я взял трубку. – Ало? – Ямагиши, ты идёшь завтра на фестиваль? – Неуверен. – А вместе с нами сходить не хочешь? – Неуверен. – А другое слово знаешь? – Возможно. – ...Значит ты не пойдёшь? – Возможно. – Ах, как жаль, что придётся есть вкусности без тебя, а так хотелось тебя угостить грибными чипсами... – жалобно говорил Ран – Ран, за манипуляции кину в бан. – не отрываясь от текста, сообщил ему я. – ... Сначала была тишина, а потом послышался еле заметный шёпот. – А чё делать то? Раньше работало сразу... Я закатил свои глаза. – Ямагиши! Ну мы правда хотим пойти с тобой на этот фестиваль.  – Позовите лучше девчонок. Они это любят. Всё, пока. У меня дела. – сказал я и отключил трубку. [– А не слишком жестоко?? ಠ_ಠ –] – ' Возможно.  ' ... – ' Хм...Автор не так часто выпускает главы. ' [– И что в этом такого? ¯\_(ツ)_/¯ –] – ' Аудитория может уйти. Возможно автор потерял вдохновение. Вопрос в том, на время, или же навсегда? ' – смотря на даты глав, думал я. [– Наверное на время...? (つ・・)つ –] – ' Я, если честно, тоже так думаю. ' – закрывая вкладку, подумал я. Но тут, мне снова позвонили. На этот раз я посмотрел на экран. "Голубика" – Здравствуй, Соя. Какими судьбами? – Давай-давай... – послышалось на заднем фоне. – ...Перестань! Кхм, Ямагиши...Ты пойдёшь завтра со мной на фестиваль? – с неуверенность произнёс Соя. – Неуверен... – Будь настырнее...! – шептал Нахоя на заднем фоне, но Соя его игнорировал. – Тогда, ты можешь мне дать ответ хотя бы до завтра...? – Настырнее...!! – Конечно, Соя. Жди от меня звонка сегодня вечером.  – ...БУДЬ НАСТЫРНЕЕ...! – гневным шёпотом кричал Нахоя, думая, что я его не слышу. – Хорошо, пока! – быстро проговорил Соя и отключил трубку. Я посмотрел на телефон и подумал: – ' Мне что, сегодня все позвонят и пригласят на фестиваль? ' [– Всё возможно. (◕益◕) –] – ' Ммм, класс. ' Дзииииииииииинь! Я снова взял трубку. – Добрый день, что вас тревожит? – официальным голосом спросил я. – Эээ, я не туда позвонил...? – неуверенно спросил Шиничиро. – Всё возможно. – А, нет, туда. – Чего звонишь? На фестиваль зовёшь? – Откуда ты...? – Я - экстрасенс. – О как. – Ага – Ну раз ты знаешь, то каков твой ответ? – На этот фестиваль обычно зовут девушек, семью.... – но договорить мне не дали, ведь он перебил меня – Ты мне как семья. – ' Ага. А роль я какую там играю? Любимая жена? ' – Вот как. Я подумаю. – Хорошо, буду ждать твоего звонка сегодня вечером. – Как скажешь. Удачного дня, Шиничиро. – И тебе того же, Ямагиши! После его слов, я сбросил трубку, но почти сразу же снова надо было поднять трубку. – ' Чувствую себя оператором... ' – Ало? – Ало...? Ямагиши, это ты? – послышался знакомый голос – Такаши? – Верно! Я уже добрался до дома, но никак позвонить не мог. Хех...Ты завтра идёшь на фестиваль? Я вот хочу с сёстрами пойти, заодно и тебя хочу пригласить. Ну если ты не против, конечно же. – Я обязательно подумаю, Такаши. Сегодня вечером дам свой ответ. – Хорошо, тогда я буду ждать! И снова сбрасывание трубки. – ' Итак, кто следующий? ' Подождав пять минут, мне позвонил Дракен. – ' Неожиданно. ' – Ало? – Привет, Ямагиши. Идёшь на фестиваль завтра? – Возможно, а что? – Не хочешь со мной, Эммой, Такемичи и Хиной пойти? Говорят, будет много вкусных закусок, которые тебе нравятся. – ' Ещё прощупывает почву. ' – Я подумаю. Сегодня вечером дам ответ. – Хорошо, буду ждать. – сказал Дракен и сбросил трубку. Я положил свой телефон на стол. – ' Я не думаю, что кто-то ещё позвонит. Выдавай уже своё задание. ' Передо мной высветилось окно с заданием. [– "Фестиваль с участием цели!" – Описание: Итак, кого вы выберете себе в сопроваждающего?? Выбирайте с умом и сердцем! – Награда: + пачка грибных чипсов; + 2 00 вон; + улучшение отношений с целью. – Провал: - P.S.: Задание обязательно! Даже если вы пойдёте на фестиваль без цели, то с большей вероятностью вы встретите новую цель, либо же цель, у которого долго не было улучшений в отношениях с вами. –] – ' Прочитав нижнюю информацию, я сразу вспомнил Кадзутору, которому точно ещё не время показываться. А новую цель встречать не хочу, ведь это новый геморрой в заднице, от которого избавиться почти невозможно. ' Пока я думал, выскочило новое задание. Дополнительное задание. [– "Спасение Дракена." – Описание: Спасите Дракена от лап зла! – Награда: + улучшение отношений с Рюгуджи Кеном; + улучшение отношений с Сано Манджиро; + улучшение отношений с Мицуи Такаши; + улучшение отношений с Ханагаки Такемичи (будущее); + 1 000 вон; + пачка чипсов. – Провал: ............ –] – ' Многообещающе. '
318 Нравится 151 Отзывы 152 В сборник
Отзывы (2)