Я - Ямагиши Казуши

NC-17
В процессе
317
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 050 страниц, 253 062 слова, 93 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
317 Нравится 151 Отзывы 152 В сборник

33 глава

Настройки
Примечания:
[- Я не хочу вас никому отдавать, кроме вашего гарема. (▀ Ĺ̯▀ ) -] Серьёзно-тоскливым голосом говорила мне Си на протяжении всего вечера. Слушая её уже "любимую" фразу в сотый раз, я неторопливо натягивал на себя пижамную футболку, готовясь ко сну. Фура тем временем уже спала на бархатной подушке красного цвета, которая лежала на подоконнике. Окно было чуть приоткрыто, от чего в комнату поступал лёгкий, но в то же время и холодный ветерок. Из-за этого вечернего ветерка у меня прошли мурашки по коже, но меня это не сильно заботило, поэтому я всё также неторопливо переодевался. - ' Я же тебе сказал, что точно с ней "встречаться" не буду. Сначала узнаем её получше. Когда узнаем - тогда и поймём, в какой мы сейчас ситуации. ' - в который раз отвечал я Си. Только, в отличие от неё, я каждый раз давал разные ответы, но с одним и тем же доводом. [- Неужели у вас есть план, как избавиться от неё? (▀ Ĺ̯▀ ) -] Зловещим голосом спросила она, уже начиная думать об этом в серьёз. На что я с ухмылкой подумал: - ' Так вот ты как заговорила, когда поняла, что есть угроза на фронте. ' [- Но она же помешает нам... ( ཀ ʖ̯ ཀ) -] Оправдывала себя Си. На что я ей ответил: - ' Не помешает. Это обычная девочка лет 13. Что с неё взять? ' - подумал я, вспоминая рассказы мамы и её подруги. ... - Ой, да ей 13 лет. Ну, чуть помладше тебя. Но это же хорошо! Мужчина всегда должен быть старше своей девушки. - с улыбкой говорила мамина подруга, то и делая, рассказывая о своей дочери всё самое хорошее. - Да, всё верно! - поддакивала ей моя мама, не особо вслушиваясь, либо же и вправду так считая. Я хотел было встрять в их разговор, но... - Но я не собираюсь с ней... - хотел сказать я им, что не собираюсь с ней встречаться, но меня остановил палец моей мамы, прижатый к моим губам, не давая мне ничего сказать. - Да-да, мы знаем. Ты просто познакомишься с девочкой. Но а вдруг вы сойдётесь? Ааа?? - говорила мне мама, даже не смотря на меня, подперев другой рукой свой подбородок. Она была поглощена своими мечтами о моей скорейшей "первой любви". Поняв ситуацию, я больше не старался что-либо сказать. А смысл? Они уже между собой всё обговорили и обе уже мечтают о "хорошем" будущем. Тьфу. - Кстати... Они тогда завтра встретятся уже. Ямагиши, когда сможешь погулять с моей дочуркой? - всё с той же милой улыбкой спросила у меня Симо, поджав свою щёку и ожидая от меня ответ. Громко хлопнув в ладоши, мама начала говорить. Как вы уже поняли, открывать свой рот мне не пришлось, ведь за меня уже отвечала мама. Хотя я даже не просил этого делать. - Он может в любое время! Всегда свободен, поэтому прийти куда-нибудь - запросто для него. - положив свою ладонь мне на плечо, и легонько прижимая меня к себе, сказала мама, как бы хвастаясь мною. - Дааа? Тогда часов так в десять утра. Пойдёт? - спросила Симо у моей мамы, всё с той же милой улыбкой. Но моя мама была удивлена её словам. - В десять? Так рано? - искренне удивлялась она, от чего Симо не поняла её удивления. От чего же удивление? Да просто мама привыкла, во сколько я обычно встаю, поэтому для неё такое время - чуть ли не ранее утро. - Да. А что, что-то не так? - уже без улыбки с беспокойством спрашивала Симо, не понимаю реакцию моей мамы. Натянув на себя улыбку и как-то нервно сказала мама: - Ой, да что ты... Всё хорошо! В десять, так в десять. Я перевёл на неё свой спокойный и ровный взгляд, который ей говорил о многом. Мама отвела от меня свой взгляд. - Просто моя дочь встаёт очень рано и чтобы получше ей подготовиться, то встречу назначаю в десять. Она у меня ранняя пташка, знаете ли! Не то, что я. Хах, хотя из-за работы приходится ею частенько быть... - с неким тоскливым вздохом сказала Симо, вспоминая свою работу. - Мой сын тоже ранняя пташка...! Раньше меня встаёт. - вешая лапшу на уши своей подруге, говорила моя мама. - Тогда они точно подружатся! - обрадовалась Симо, взяв руки моей мамы. - Да-да-да - отвечала ей моя мама, также взяв её руки. [- (ʘ‿ʘ) -] От маминых слов, у нас глаза были по пять копеек. - ' Я? Ранняя пташка? Когда же я успел проспать этот момент. ' - думал я, подумывая уже о том, чтобы уйти отсюда, ведь эта обстановка меня явно уже не устраивала. [- Зачем они лгут друг другу?? Ну, по крайней мере ваша мать. Просто не до конца понимаю их мотива... (つ・・)つ -] После её слов, я взглянул на свою маму, которая хвалила меня за то, что во мне нет. Поправив очки, я начал объяснять Си. - ' Наверное, она не видит во мне плюсов для этой дамы. Ну вот разве её подруге интересно, что я книжки читаю? Скорее сделает вид, а сама подумает: "Книжный червь, либо же ботан." Разве ей интересно, что я дерусь время от времени и являюсь "хулиганом"? Подумает, что я негодяй какой-то, а значит, что сосватать меня не получится. Мама хватается за то, что может. ' [- ( ・・) -] - ' Как ты можешь понимать, мои навыки и репутация выставляет меня в "плохом" свете, поэтому так красиво стелит. ' [- О. (・θ・) -] Издала она звук, по которому понятно, что она поняла. Посмотрев ещё раз на маму и мельком услышав их разговор, я подумал: - ' Что ж, мне надо будет как-нибудь с ней поговорить на эту тему. Не особо люблю такую ложь. Особенно, если она касается меня. ' - Кстати, а чего он очки без линз носит? - пристально смотря на мои очки без линз, спросила Симо. - А, да он просто прикалывается так! Вот, думает, что так модно сейчас, поэтому и носит. - соврала моя мама. - ' Меня это уже начинает подбешивать, если честно. ' - закрыв глаза и тихо вздохнув, подумал я. Мои пальцы легонько постукивали по своей руке. - Она у меня... - ...Ну и ну! Слышалось на фоне, пока я говорил с Си. [– ...( ཀ ʖ̯ ཀ) –] - ' Может девчонку заставили и она сама к нам на уступки пойдёт, поэтому не делай депресняк раньше времени. ' - говорил я Си, стараясь её таким образом подбодрить. Но я не ожидал, что она так быстро поменяет мнение. [- Хотя да, вы правы! Надо просто с ней поговорить. Она поймёт нашу ситуацию и больше не появится на горизонте. ᕕ( ᐛ )ᕗ -] - ' Вот так просто убрала весь депрессивный настрой? ' [- Ага! (◕‿◕✿) -] - ' Посмотри в магазине, нет ли такого навыка, который так же убирает депрессию - я бы его купил. ' - в шуточной интонации сказал я. [- Такого у меня нет. (つ・・)つ -] - ' Неужели для себя всё скупила? ' - уже с ухмылкой спросил я [- (ʘ‿ʘ) -] - ' Шучу. ' ... - ' Что ж, утро вечера мудренее. ' - подумал я, накрывая себя лёгким одеялом. [- Вы правда мне клянётесь, что она не будет вашей девушкой? (▀ Ĺ̯▀ ) -] - ' Клянусь. ' - ответил я, зарываясь в одеяло. [- Я зафиксировала. Спите спокойно, Гучи. (◕‿◕✿) -] - ' Уж на это я надеюсь. ' С горем пополам, я уснул. ... - ...ДЗЫЫЫВЫЫЫЫЫЫНЬ!!! Громко звенел будильник, от чего волей не волей пришлось проснуться. Открыв глаза, я мутным взглядом увидел в своей комнате маму, которая без зазрений совести копалась в моём шкафу. - ...Ты что делаешь? - ещё с спросонья спросил я, протирая свои глаза, чтобы получше начать видеть. - Я смотрю, в чём ты пойдёшь на встречу. - ответила она, даже не взглянув в мою сторону, ведь была поглощена процессом выбора. - О, как тебе костюмчик? - вытаскивая вешалку с уродливым костюмом, спросила с улыбкой мама, приближая его ко мне. Когда костюм уже был чуть ли не впритык к моему носу, я отодвинул его в сторону, сказав ей: - Очень прелестно, мама, но почему костюм выбираешь ты? Шкаф мой. Вещи мои. Так изволь мне самому выбирать, в какой одежде пойти. Как видишь, я уже взрослый. Хотя, я всегда таким был. - не стараясь быть застенчивым, говорил я, вставая с кровати, не забывая надеть очки. От моих слов, она на миг замешкалась, но потом начала говорить. - Но... Я всё понимаю, правда. Но это встреча с девушкой! Надо выглядеть на все сто. - с энтузиазмом говорила она, усаживая меня обратно на кровать, как бы говоря, что ещё рано уходить куда-либо. Я взглянул на часы. "08:24" После быстрого просмотра времени, я смотрел на неё таким взглядом, который ей так и говорил: Ты серьёзно? Мама этот взгляд сразу поняла, ведь видит его не в первый раз. Отмахиваясь рукой, она говорила мне: - Да ладно тебе. Сходи хотя бы раз в том, что тебе предлагает твоя мать! Неужели мой вкус в одежде тебе не по нраву? – Что ж, я, пожалуй, откажу... - не успев договорить, меня оборвала мама, начав говорить про костюм в её руках: – Ты только посмотри, какой он красивый! А помнишь, как ты его надевал? А как мы его выбирали?? - рассматривая костюм вдоль и поперёк говорила она, то и делая, что тыкая во все его "прелести". То шовчик ровный, то ткань хорошая, то ещё что-то. Я не особо её слушал, ведь мне было это не интересно. Да, шов там хороший, как и сама ткань. Но, интересен ли мне этот костюм? Совсем нет. Тогда, зачем мне его предлагать? Просто потому, что ей не нравится моя одежда. Ну, она не особо нарядная для встречи с девушкой. Не спеша болтая ногой то вперёд, то назад, я вспоминал тот день, где мы купили этот стрёмный костюм. - ' Что ж, на базары из-за него я больше не хожу. Да и в принципе, чего мы вообще туда попёрлись? Могли и в обычном магазине купить. Зарабатываем стабильно и прибыльно, поэтому можем себе позволить и обычные магазины. ' - думал я, невольно, но тихо, вздыхая в слух. - Ты меня чего опять не слушаешь?? На, померь! - давая мне вешалку с этим костюмом, быстро протороторила она мне, переставая говорить про все плюсы и его плюсы. С нехотением взяв вешалку двумя пальцами, как бы показывая отвращение к нему, я пошёл переодеваться в ванную. ... - Мама, я считаю, что этот костюм лишь спугнёт ту девочку. - прямо сказал ей я, не спеша крутясь перед ней, как юла, чтобы она получше рассмотрела меня в нём. - Да ну. Не придумывай мне тут сказки! Я же вижу, какой он красивый... А как смотрится!! - блаженно вздыхая перед "красотой", говорила она, сложив руки в замок перед грудью. Перестав крутиться, я посмотрел ей в глаза. [- С этим костюмом вы многого добъётесь. ζ°)))彡 -] - ' Хочешь сказать, что тебя это устраивает. ' - с некой иронией спросил я, ещё раз осматривая себя. [- Да вы что??? Нет конечно. (つ・・)つ -] - ' Это был не вопрос. ' - Всё! Я его тебе сейчас поглажу и ты можешь идти на встречу. - говорила она с улыбкой, осматривая меня ещё раз. - Мам, я могу сам себе погладить костюм. - поправляя очки, по заумному сказал я. Уже подумывая о том, чтобы случайно оставить включенный утюг на этом дорогом костюме. Но не тут то было. Она мне сказала: - Ага. Знаю тебя. Ты просто сделаешь дырку в костюме и скажешь, что не уследил! Уж лучше сама поглажу, а ты иди кушай. Не дай бог у тебя живот заурчит при даме! - немного нахмурив брови сказала она, помогая снять пиджак, хотя для меня в этом сложности никакой нет. - ' Что ж, мой план раскусили. ' - не став отнекиваться, признал я. [- Что????? Вы правда хотели так сделать?! (╯°□°)╯ -] - ' Всё возможно. ' - прикрыв глаза, загадочно ответил я. ... - ' Я выбираю биктести! ' - подумал я, серьёзно говоря ей. [- С вас 200 чипсенков! (◕‿◕✿) -] - ' А почему так много? ' - подняв бровь, спросили у неё я. Рядом со мной сидела Фура и подъедала мою "валюту". [- Что б задница слиплась. (ʘ‿ʘ) -] - ' Мне кажется, что такое говорят немного в другой форме. '  - по заумном сказал я, поправляя очки. Что же мы делали? Мы играли в игру по подобию монополии. Что? Я должен быть на встрече? Ах, да, я помню про неё. Просто эта "пунктуальная" дама перенесла встречу на два часа, поэтому я в этом костюме жду назначенное время. Кстати, мама ушла на работу, так и не успев меня выпроводить. Не смогла она, но смог я. Я за воротник потянул свою рубашку, ведь было невыносимо жарко, хотя окна везде открыты. - ' Надо кондёшник включить, а то спарюсь. ' - вставая со своего игрового места, подумал я, направляясь к кондиционеру. [- Ну да, по вашим показателям и в правду нельзя сказать, что у вас всё ОК ಠ_ಠ -] - ' Вот и я о том же. ' - беря пульт в руки, подумал я. Я включил его, отчего на меня сразу поступил холодный воздух. - ' Блаженство. ' - наслаждаясь своим маленьким кайфом, подумал я. Но меня нагло прервали. Дзынь-дзынь!! Дзынь-...! Я повернулся в сторону входной двери. - ' Кого же там нечистое принесло? ' - кладя пульт на стол и начиная идти к двери, подумал я.
317 Нравится 151 Отзывы 152 В сборник
Отзывы (2)