Я - Ямагиши Казуши

NC-17
В процессе
316
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 050 страниц, 253 062 слова, 93 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
316 Нравится 151 Отзывы 152 В сборник

35 глава

Настройки
Я заплетал свои волосы, попутно доедая свой завтрак. Фуры со мной не было, ведь она мирно спала в моей кровати, устроившись возле подушки. Мамы тоже сейчас дома не было, ведь она уже была на работе. Про вчерашний звонок я ей сказал, из-за чего она тогда расстроилась. Но потом она успокоилась и просто подбодрила меня, хотя я в этом совсем не нуждался. - ' Си, Такуя уже пришёл? ' - спросил я у неё, смотря на настенные часы, которые весели у нас в зале. [- Нет ещё, но скоро подойдёт. (つ・・)つ -] - ' Хорошо ' - подумал я, возвращаясь на кухню, где сделал себе ещё один бутерброд. Спокойно едя новый бутерброд, облокотившись об столешницу, я думал: - ' Такуя вчера так внезапно позвонил, от чего мне пришлось оторваться от поедания чипсов. Хотя, кого я обманываю? Я не взял трубку, пока не доел чипсы. ' [- И какую эмоцию я должна юзнуть... (ʘ‿ʘ) -] - ' Можешь и такую оставить. ' -  сказал я ей, думая, что такое лицо и вправду больше подходит сюда. [- Но я с вами согласна! Такуя позвонил вчера вам довольно поздно. Ему ещё повезло, что вы в принципе взяли трубку... ( ཀ ʖ̯ ཀ) -] - ' Что за мнение обо мне? Я намного лучше. ' - подумал я, стряхивая с рук крошки. ...ДЗЫНЬ! [- Вот он! Пришёл, ненаглядный! (~˘▾˘)~ -] - ' Пришёл. ' - подтвердил я, идя обуваться. ... Я неспеша шёл по коридору школы со своей компашкой, держа сок в руках. Среди нашей компашки не было только Такемичи, который не так давно вступил в банду. - Хэй, а вы не думаете, что он нас... Ну... - с неуверенностью начал говорить Макото, идя не так далеко от меня. - ... Сюрп... - послышалось от меня, ведь я пил свой мультифруктовый сок. - Ты насчёт того, что он может перестать с нами тусоваться? - с недоумением произнёс Аккун, смотря на Макото, который не смотрел ни кому из нас в глаза. Смотрел он куда-то вниз. - ' Наверное, себе под ноги смотрит. ' - предположил я, мельком взглянув на Макото. Но потом я снова вернул свой взгляд в телефон, где печатал сообщение маме. - ' Я куплю молоко и яйца попозже...Отправить. ' - прокомментировал я свои действия, нажимая на кнопку "Отправить". - Да ну! Он не может так с нами поступить. Да и мы вместе с вами прошли через многое...! Да даже взять того же Киёмасу! - с воодушевлением говорил Такуя, пытаясь этим подбодрить Макото. - ' Ну-ну, в каноне он прям держался до конца. Ага, конечно. ' [- Вы про то, что он сбежал от них в первом варианте? (つ・・)つ -] - ' Да, то самое начало, где он после школы сбежал от этой компании, побоявшись Киёмасы. ' - подумал я, вспоминая аниме. [- Но теперь он так точно не сделает! (✿◠‿◠) -] - ' Не сделает. ' - согласился я и посмотрел уже на радостного Макото. - Пойдём за нашим дружбаном! - громко сказал нам Макото, идя в класс к Такемичи. Я убрал от своего рта трубочку, ведь сок у меня закончился. - ' Закончился... Так быстро. ' - смотря на пустую коробочку из под сока, подумал я, не идя за парнями. - Ты чего стоишь? Я поднял свою голову и увидел Такую, который смотрел на меня, повернувшись ко мне полубоком. - Сок закончился. - поделился я с ним своей трагедией, которую так таковой не считал. - ' Надо его выкинуть. ' - подумал я, протерев быстренько левый глаз тыльной стороной ладони. - На, держи. Я посмотрел на руки Такуи, в которых был новый сок. Точно такой же, как и у меня, но только у него он был полон, в то время как мой был пуст. - Даришь мне сок? - без удивления спросил я. - Ага. Я знаю, что он тебе нравится, поэтому мне в радость тебе его давать. - согласившись со мной, Такуя ответил мне с лёгкой улыбкой на лице. - Спасибо - поблагодарил его я, не отказавшись от бесплатного питья. - Всегда пожалуйста, Ямагиши. Пошли, нас уже ждут. - сказал Такуя, поворачиваясь к ребятам, которые нас звали. Особенно нас звал Макото, жалуясь на нашу медлительность. - Пошли. - произнёс я и подошёл к урне, где выкинул свой пустой сок. ... - Такемичи! - с широкой улыбкой на лице, сказал Аккун, заходя первым в класс. Такемичи походу не ожидал нашего визита и поднялся с парты, ведь только что он на ней лежал. Выглядел он не особо весёлым. - ' Оно и понятно. ' - подумал я, смотря на Такемичи и снова сюрпуя соком. - Мы слышали, что ты стал членом "Свастонов"!  - всё так же говорил Аккун, подходя ближе к парте Такемичи. Мы же следом за Аккуном также подходили к парте Такемичи. - Аккун... - как-то грустно сказал Такемичи, смотря на названного. - М? Что такое? Ты какой-то невесёлый. - убрав улыбку с лица, сказал Аккун, рассматривая Такемичи. - Э? А... Т-точно! - произнёс Такемичи, дёрнувшись вперёд. - После определённых событий я стал официальным членом "Свастонов". - натянув улыбку, сказал Такемичи. - А? А это как вообще? - вернув улыбку, спросил Аккун, радуясь за своего друга. Такемичи отвернулся от Аккуна. Я посмотрел на Такемичи, который на пару секунд отвернулся, и подумал: - ' Как и в аниме, он не может смотреть на лицо Аккуна, ведь не так давно видел его убитым. Точнее, его взрослую версию. ' - Плаксивый Такемучи стал членом "Свастонов". - немного не веря, но также радуясь за Такемичи, произнёс Такуя. - ' По канону, я и свои пять копеек должен вставить. Надо выложиться на полную! ' - ... Сюрп. - послышалось от меня. После всех наших слов, не считая меня, Такемичи взгрустнул, опустив голову. ... - Так тебе надо вернуть бывшего командира первого отряда... - начал говорить с беспокойством Такуя - ... Либо тебя убьёт Майки. - закончил также с беспокойством за друга Аккун. - У меня есть время до драки с "Вальхаллой". - сказал нам Такемичи - И ты не знаешь, когда она будет!? - не веря в ситуацию своего друга, воскликнул Макото, явно не завидую Такемичи. - ... А если она сегодня? - подливая масла в огонь, сказал Такуя. - Сюрп... - послышалось от меня. - Эх... Но, по правде говоря, я совсем не понимаю, что происходит внутри "Свастонов". - признался нам Такемичи, понимая, как тяжела его ситуация на данный момент. - Да и что с "Вальхаллой"? Насколько они сильны? - задавался вопросами Такемичи, ожидая, что получит от нас ответы. После его слов, я понял, что сейчас мой выход. Я посмотрел на Аккуна, который уже был повёрнут ко мне. - Эй, "Энциклопедия гопников". [- ...Пфы! ζ°)))彡 -] Прыснула Си от моего прозвища, которым меня не так часто зовут. Убрав трубочку с губ, я выдавил из себя: - ...А? Моё "А" было полностью наполнено ленью и нехотением что-либо делать. Я сидел на стуле в ленивой позе, неспеша покачивая своей ногой в разные стороны. - Мы просим вашего показа ума! - с аплодисментами и улыбкой сказал Аккун, пытаясь смотивировать меня. На фоне засвистел Макото и были слышны негромкие хлопки от Такуи. Такемичи на меня просто смотрел, в ожидании. Я лениво закатил свои глаза и поставил сок на стол. Вставая со своего уже тёплого стула, я вальяжно направился к доске, засунув руки в карманы. - Что за походка! Будь скромнее, Ямагиши. - сказал мне Макото. - ' Ещё чего. ' ... - Я понятно разъяснил? - спросил у них я, кладя мел на своё место. Теперь я повернулся к ним и увидел, что у всех рты были раскрыты на распашку. Я скрестил руки на груди и перенёс свой вес на одну ногу, из-за чего у меня нога выгнулась в бок. - Что? - подняв бровь, спокойно спросил я. - Ты как это всё вообще держишь в своей голове?!? - с шоком спросил у меня Макото, тыкая пальцем на доску, которая была мной исписана. От его слов, я немного поразился и сказал им: - Вы меня сами называете энциклопедий. Раз так назвали, то не удивляйтесь, что я соответствую своему прозвищу. - Да, но... Это так странно. -  с неуверенностью сказал уже нешокированный Аккун, который пальцем проводил узоры на своей щеке. - Вы меня поражаете. - без удивления и других каких-либо эмоций сказал я. На моём лице можно было увидеть лишь смесь чего-то отдалённо напоминавшего на безразличие, равнодушие и всему тому подобному. Но тут открывается дверь в класс и входит тот, кого я так давно не видел. Кадзутора Ханемия. Не показывая никакого удивления, я пальцем на него показал и начал говорить своей временной компашке: - Посмотрите внимательно на этого парня. Я вам про него не так давно говорил. Он тот самый парень, который собрал остальных для борьбы со "Свастонами". Кадзутора Ханемия. - договорил я и опустил свой палец, всё также спокойно смотря в глаза Кадзуторе. У Кадзуторы, как и в каноне, была причёска с "бананами". Его глаза были расширены, то ли от шока, то ли они у него всегда такие - непонятно. На его лице была игривая улыбка, которая при виде меня застыла. - Анге...Ямагиши...? - во время исправился он, не до конца веря, что это я стою перед ним. - ' Даже не договорил. Хотя, могу его понять, ведь прохожим людям говорить: Ангелочек... - отстой. Да ещё и с таким лицом... Подумают, что он сумасшедший и разбираться не будут. ' - Верно, он самый. - ответил ему я, посмотрев в окно на пролетающих мимо птиц. - ' Тожу хочу летать. ' - подумал я, смотря на их полёт в небо. Но мне пришлось посмотреть на моего дорого друга, которого я бросил ещё в детстве. - Так ты всё это время был тут. - перестав на меня смотреть, как-то отрешённо сказал он. - Всё возможно. - на пофиге сказал я, засунув руки в карманы. [- Боже, что творит этот броу. ಠ益ಠ -] Но тут этот тайгерррр чуть ли не всем своим весом придавил меня, пытаясь все обнимашки, которые мы не сделали за эти года, вместить в одни. - Ай, ладно...! Главное, что ты теперь тут, со мной, ангелочек! - уже стоя передо мной, сказал мне Кадзутора, зарываясь лицом в мои волосы. - ' Прилипчивый он. ' - подумал я, начиная немного отталкивать его, из-за чего теперь он стоял с боку от меня, всё также обнимая и зарываясь в мои волосы. Теперь все снова были в шоке, ведь какой-то чел зашёл и начал вытворять такое... - Тату на шее... - произнёс Такуя, как раз смотря на тату Кадзуторы, которое многое говорило о нём. - ' Что ж, моя лекция не прошла даром. ' - подумал я, мысленно давая плюс один балл Такуе за внимательность. - Он третий в "Вальхалле". - без удивления сказал я, доставая свой телефон, ведь мне пришло сообщение. "Мама" - ' Мама. ' - увидел я на экране телефона. Кадзутора тоже увидел, кто мне написал, и начал с улыбкой спрашивать про мою маму. - О-о-о, а она меня ещё помнит? Она меня вспоминает? Хоть иногда? - приближая своё лицо к моему телефону, спрашивал у меня Кадзутора. На что я ему сказал: - Отвянь. - и отодвинул его лицо, одной рукой печатая маме ответку. - Как жестоко... Особенно если учитывать то, что было... - жалостливо говорил мне Кадзутора, беря моя ладонь в свои руки. - ' Вылитый щенок. ' - подумал я, убирая телефон обратно в карман. - Почему... Почему вы вообще никак не реагируете?? - громко воскликнул голос. Я посмотрел на Такемичи, который это и сказал. Выглядел он слегка отрешённым, находясь всё ещё в шоке, ведь он встретил тут шишку, которая липла к его другу... - ' Плед бы ему. ' - подумал я, вспоминая фильмы, где на главную героиню клали тот самый чудодейственный плед. - Зачем пришёл. - спокойно спросил я у Кадзуторы, который всё ещё лип ко мне, как кошка к мяте. - А это уже совсем не важно... - с блаженством сказал он, ластять уже к моим рукам. - ' Мне б его радость. ' - смотря на счастливое лицо Кадзуторы, которое теперь я держал за две щеки, подумал я. - ' Но я всё ещё не получил своего ответа. ' - Это был не вопрос, Кадзутора. - произнёс я строгим голосом, аккуратно схватив того одной рукой за подбородок, приблизив к себе чуть ближу, чем было до этого. От моих действий, он перестал ко мне ластиться и просто высматривал что-то в моих глазах. Но потом он сказал мне: - Я сюда пришёл за Такемичи Ханагаки. Он мне нужен как свидетель... Он же с банды "Свастонов", поэтому захотел взять его как свидетеля... Хочешь я тебя отведу? Ты только скажи... - вернув улыбку, сказал Кадзутора, никак не сопротивляясь мне. Я опустил его подбородок. - Вот оно как. - вернув своё спокойное нутро, отреагировал я на его заявления, погладив того по голове в знак того, что он умничка. Его улыбка стала шире, а сам он покраснел, от чего стал чутка краснее, чем был изначально. Но нашу идиллию прервали: - Ам... Вы, получается, знакомы и, как я вижу, довольно давно...? - с уточнением спрашивал Такуя, наблюдая за нашим отношением. - Можно и так сказать. - отвечая за двоих, произнёс я, а потом добавил: - Нам пора. Всем удачи. Такемичи, за мной.  - и вышел из класса. Следом за мной вышел Кадзутора, а там и Такемичи плёлся сзади, который ещё не отошёл от шока. У него была явно долгая перезагрузка.
316 Нравится 151 Отзывы 152 В сборник
Отзывы (2)