Некий психованый рейлган

NC-17
В процессе
39
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 315 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Незнаю сколько я спал, но судя по всему довольно приличный отрезок времени, ибо когда я вышел из каюты и посмотрел в илюминатор, заметил что мы уже в другой звездной системе, наверное... на парящего над полом меня что наконец-то вылетел из каюты, уставилась небольшая кучка детей и взрослых ксеносов, хотя люди там тоже были, но их значительно меньше. Из толпы взрослых вышла хвостатоголовая ксеноска с довольно красивым лицом и красным отенком коже, она что-то говорила на своём ксеносовском, я решил им ответить на японском, дав понять что между нами языковой барьер. Она выслушав мою непонятную речь, попросила мохнатого ксеноса о чём-то иза чего тот пулей куда-то убежал, спустя некоторое время он вернулся с небольшим дроидом, ксеноска снова что-то пролепетала, дав понять что мне надо что-то сказать. После моей короткой речи в стиле "моя твоя не понимать" дроид запиликал, и на ксеноском сказал что-то той хвостатоголовой. Она с странным взглядом посмотрела на меня после что-то сказала дроиду а тот уже сказал это мне. -Приветствую. Спасибооо что спааас нааас. Меня зовут Пааанмеяяя. -Эм... незачто, ваш переводчик немного барахлит. -Язык наааа которооом вы гоовоорите давно забытый человеческиййй. Всеее обычноо гоооряят наа общеегалактическоммм языке, плююсссс дроид старыййй ещё со времённн мандолорских зааавоеваааниййй. Можнооо заадатььь вопрос? -Хм... ладно Панмея, задавай. -А к какой расеее вы относитесь? И как вас зовуттт. -Раса? Хм... нверное эспер, а зовут меня Максимус или Максемилиан, можно просто Макс. -Эсперррр? Никооогда о такиххх не слышалааа. Какие у вааас дальнееейшиеее планы? Мы летим на Корелию, вас высадить на каком нибудь мире среднего кольььца? -Нет... я с вами, а что за Корелия, и что за общегалактический язык? -Язык на кооотором принятооо говооорить в бооольшей части галактикиии. До Корелии лететь десять сутоккк, поэтому мы решили познакомится с нашим спасителем. -Понятно, можно одолжить этого дройда? Язык ваш подучить? -Конееечно! Беритееее, правда он стрый и глючиттт, если нужнооо, многие бууудут рады помочь пооодучитьь языку своего спасителя, вы не представляете насколько мы вам благодарны. Кстати, а сколько вам лет? -Ну... полтора года. Скоро два исполнится. Лицо ксеноса от моего ответа словно закоменело, она нервно улыбнулась и повторила несколько раз запись перевода, после чего снова спросила. -Полторааа года? Точно? -Да. Эсперы быстро развиваются. Не говорить же что я бракованый клон, а мой возраст тела реально такой, хоть и выгляжу я значительно старше. -Ладно... вы неее голодны? -Нет, я пожалуй подучу ваш язык, попрошу не беспокоить, спасибо. После этого я вырвал электромагнетизмом, дроида из рук ксеноса и полетел обратно в каюту. В каюте я пытался повторить трюк с скачиванием электронных данных напрямую в мозг, меня этому одна из сестёр научила, правда никто этим трюком почти не пользовался, ибо фильтровать муторно. Погрузившись в персоналку я попытался скачать данные мне напрямую в мозг. Не сказать что эта идея оказалась глупой, она оказалась дебильной. Ибо так как мне было лень фильтровать данные и искать тот самый язык, я просто скопировал всё что есть в этой электроной башке, после чего даже моему считай энергетическому мозгу поплохело от такого издевательства. Старая рухлядь называется?! Да в нём информации хоть жопой жри! Теперь я знаю общегалактический, Хатский, забракский, датомирский, мандолорский, Тайтонский и многие другие языки чуть ли не наизусть! Плюс общую информацию о расах галактики, джедаях и многих ненужных мне на даный момент вещах, это блин оказался дроид учитель! Серии tristGyt5y73e0 которых не выпускают уже не одно тысячилетие, и непонятно как такой антиквариат оказался в руках Трандошианских работорговцев, и вообще, что за сраная галактика! Везде война, преступность и хаос! Ещё и долбаные пользаватели силы тут бегают и устраивают секир бошка всем на кого укажет сенат, сборище лицемеров и эгоистов. Надо обдумать дальнейшие планы... как мне жить в новом более крупном для меня мире и что делать. Благо что летим к Корелии, там всё относительно спокойно.
39 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (7)