Если я растворюсь

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 864 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Глава 1. Мальчик мой

Настройки
Мартовским холодным вечером я шла вдоль небольших магазинов, расположенных в многоэтажном панельном доме. Снег ещё не до конца растаял, но наступая по неосторожности в лужу, я чувствовала в любимых сапогах неприятную сырость. В последние дни солнце становилось всё теплее, а с ним люди стали ощущать пока ещё призрачный, но долгожданный приход весны. Я остановилась у известного в городе ресторана, чтобы перекурить после долгой прогулки, а заодно поужинать. Я достала из левого кармана пачку «Мальборо», но никак не могла найти зажигалку. Справа от меня в трёх метрах общалась компания мужчин из нескольких человек. Свет от фонаря едва падал на их головы, не говоря уже о том, что мне было невозможно разглядеть их лица и одежду. Время сейчас не из лучших, стоит быть осторожной, но поблизости более приличных с виду людей я не увидела. И если бы только моя душа знала, как всё закончится… Я всегда отличалась спокойным характером, силой воли и выдержкой. Это не те качества, которые присуще человеку с рождения, а долгая и кропотливая работа. Но я остаюсь верна своим ценностям и моральным принципам, которые мне с детства привили родители. Громкие вечеринки и тусовочный образ жизни чужд, а хорошая книга в руках – счастье. На досуге я пишу стихи, слушаю любимые песни и наслаждаюсь жизнью. Стараюсь искать вдохновение в людях, старых голливудских фильмах и в придуманной мной любви, которую никогда не испытывала. Немного за двадцать, а желание чувствовать глубоко еще никогда так сильно не билось во мне. Творческие люди всегда подвержены такой переменчивости и вечному поиску в чём угодно. Мне нравится заводить новые знакомства, так как я всегда открыта к новому и неизведанному, а особенно в людях. Подрабатываю певицей в заведении напротив дома. Деньги небольшие, но это не проблема одеваться со вкусом по нынешним временам. Но в тот вечер у ресторана моя судьба изменила маршрут. Разглядеть мужчин мне так и не удалось, а огонёк для моей сигареты был просто необходим после двухчасового выступления перед упитанными бизнесменами в ресторане. Набрав побольше воздуха в лёгкие, я тут же юркнула за спину самого высокого мужчины и аккуратно положила руку на его широкое плечо. После того, как он обернулся и опустил свой взгляд на моё небольшое тело ростом 170 сантиметров, остальные проделали тот же маневр на автомате. Оказавшись в центре всеобщего внимания, я спросила: - Здравствуйте. У вас не найдется зажигалки? Осматривая лица четырёх мужчин, мои глаза остановились только на одном. Я внимательно смотрела в его бездонные зрачки и не могла отдернуть себя. Пшеничные и идеально уложенные волосы, пухлые губы и такой же изучающий взгляд. Ни для кого не секрет, что глаза решают всё, а особенно при первой встрече. Тот самый ток по телу, который принято считать плохим знаком, но именно это ощущение проводит невидимую нить между людьми с первой секунды. - Конечно, мадемуазель! Для вас всё, что пожелаете – с широкой улыбкой ответил мне самый высокий из них. Я бы сказала, что он паренёк, которого все знают, смеются с его нелепых шуток и просто обожают в веселых компаниях. Я подкурила сигарету, сделала первую тягу и с выдохом положила зажигалку в его большую ладонь. Мой взгляд снова вернулся на того невероятно притягательного молодого человека. Я мило улыбнулась и отошла в сторону. Невероятно долгих для меня 5 минут я и носом не повела в их сторону. Всё это время меня колотило, просто сбилось дыхание от этого глубокого взгляда в мои зелёные глаза. Потушив уже окурок и выкинув его в мусорный бак у входа в ресторан, я едва могла расслышать разговор этой компании, поэтому нервозно и торопливо, но весьма уверенно я зашла на своих шпильках внутрь и направилась к единственному свободному столику. Я могла себе позволить поход в столь дорогое заведение только благодаря чаевым от акул бизнеса, которые будут приходить ещё чаще, чтобы напиться и послушать мой бархатный голос. Моей любимой для исполнения песней была «Мальчик мой». Она ковырялась внутри меня, а это главное, что должен ощущать человек от прослушивания музыки. Многие работники «Монтаны» мои хорошие знакомые, с которыми всегда есть о чем поговорить. Официант, который обслуживал меня в тот вечер и был одним из них. Косте двадцать восемь, и он живёт на те же чаевые. Он поприветствовал меня без вопросах о моих делах и молча принял заказ. Неудивительно, ибо работа официантом в таком насыщенном людьми ресторане выжимает из тебя все соки. Ожидая блюдо и бутылку белого сухого вина, я при ярком свете большой люстры увидела тех самых мужчин, которые властной походкой двигались к своему столику за два таких же от моего. И снова тот взгляд, который я поймала словно ястреб. Самая настоящая химия. Я давно не чувствовала такого. Дрожь уже не пробирала так сильно, но пульс заметно участился, как и моё дыхание. Остальные пятнадцать минут я читала свежую газету и даже не поворачивала голову вправо, где сидела компания. Они тоже бизнесмены, но с особенно горящими глазами и оживленным смехом. Я даже уловила что-то ребяческое, несвойственное таким же серьёзным людям как они, которых я, по крайней мере, встречала. Чувство, что меня изучают, рассматривают, не покидали меня. Когда принесли заказ, сделав пару глотков вина, я расслабилась и принялась за свой ужин, продолжая читать громкие заголовки газеты. Через несколько минут я ощутила сильную руку, которую кто-то аккуратно положил на моё правое плечо. - Девушка, вы позволите присоединиться к вам? – сказал мужчина, склонившись над моим ухом. Я повернула голову, увидев того самого, и в тот же момент замершее на несколько секунд сердце не помешало мне спокойно ответить: - Если вы в силах составить мне приятную компанию, то можете попробовать, - мои губы дрогнули к улыбке, а уже растекшийся по организму градус добавил за меня, - у вас отличный костюм. Мужчина широко улыбнулся, повёл бровями и очень уверенно, сел напротив меня. Я уже могла полностью разглядеть его лицо. Оно притягивало мой игривый взгляд как магнит. Его голова немного склонилась влево, а голубые глаза рассматривали мои руки с красным маникюром, на которых красовались недорогие серебряные кольца. - Уже такие откровения? А я должен признаться, вы невероятно красивая. А ваши пухлые губы – прямо загляденье. - Спасибо, но не перегибайте, - с ухмылкой произнесла я, - как вас зовут? - Витя. И давай на ты, - он пришел с бокалом виски и в течении нашей беседы размеренно выпивал. - Маша. Костюм Вити был коричневого цвета и смотрелся на нём сногсшибательно. На левой руке красовался золотой перстень с дорогими часами. В моей голове сразу отпал вопрос, так как было ясно, что он – человек бизнеса. Об этом говорили его вальяжная походка, стиль и манеры. - Чем занимаешься, работаешь где? - Подрабатываю певицей в ресторане. - Ничего себе! Талантливая певичка. Хотя я не стану торопиться с комплиментом. Хотелось бы послушать. (прим. включите песню Chernikovskaya hata – Мальчик мой) «Пытается меня раскачать, но ничего, я тоже не промах» - подумала я и грациозно встала из-за стола, поправив своё облегающее чёрное платье. Он немного прищурил глаза, азартно улыбнулся и понял, что я собираюсь наполнить это заведение своим голосом и заставить всех аплодировать мне. Подойдя к моему знакомому официанту, который быстро договорился с играющими на тот момент музыкантами, что легко согласились подыграть мне, я поднялась на сцену с бокалом вина, и немного отпив, поставила его на пол сцены. Барабанщик подкурил мне сигарету, и я с группой принялись петь. Гитаристу достался лишь первый куплет, а продолжение было только моим. - Ты сейчас далеко, дождь стучит мне в окно. Это осень смывает твой след… - Мальчик мой, музыка дождя скажет мне, что с тобой? Мальчик мой… В этот момент я смотрела только на Витю. Его взгляд стал очень спокойным и внимательным. Он не изучал, а расслабился и пытался лишь понять эту песню в моём исполнении. Его губы едва дрогнули в улыбке, когда я приподняла бровь и с нескрываемым удовольствием произнесла «Мальчик мой, вспоминай меня, вспоминай, мальчик мой…» Аплодировали все. Я смогла уловить, как его друзья посматривали на меня и на него с нескрываемым интересом. Витя хлопал мне громче всех, что даже смогло меня немного рассмешить. Подхватив бокал и с довольной улыбкой, моя душа летела на крыльях к столику. - Я очень приятно удивлён. Молодец. Слушал бы и слушал, правда. – Вите действительно понравилось, и он не скрывал этого. Песня – сильное оружие, ведь она попадает точно как стрела в самое сердце. Всё зависит только от того, что ты вкладываешь в неё, когда поёшь. Теперь мы просто смотрели друг другу в глаза и улыбались. Это не создавало напряжения, а даже наоборот, слов не нужно. Всё и так лежит на поверхности. Мы вызывали друг у друга внутренних бабочек, тяжёлое дыхание и сильное желание. Тела – магниты. Его окликнул, пожалуй, самый серьёзный на вид из этих ребят. Его называли Саша Белый. Тот что-то сказал ему на ухо, когда лицо Вити в тот же момент напряглось. Витя быстро окинул меня взглядом, встал и подхватил меня за руку. Ничего не понимая от такой внезапности, мне оставалось только выкрикнуть: - Ч-что ты делаешь?! - Тише, малышка, нам нужно уйти. Забирай вещи. - А счёт? - Не переживай, я разберусь. – Мы дошли до его столика, где он быстро накинул на себя песочное пальто, достав из кармана свёрток купюр, который Витя кинул на стол. У меня не возникло чувства, что меня увезут в лес и закопают, нет. Я умная девушка, которая понимала, что понравилась молодому «бизнесмену», у которого явно были проблемы. В наше время это было неизбежно. У меня оставался только один вариант – это убраться из ресторана вместе с ними, хоть под какой-нибудь защитой, потому что я понимала, что всё это время в ресторане им и уже мне, в том числе угрожала опасность. Когда мы этой компанией приблизились к выходу, раздались громкие выстрелы, а дверь снаружи кто-то упорно не дал открыть. Я помню только как Витя прижал меня своим телом к грязному и мокрому полу.
3 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник