Wholly and whole my

NC-17
В процессе
41
evvacady соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 21 384 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 4 Отзывы 21 В сборник

Шуга Дэдди

Настройки
      Как только компания переступила порог торгового центра, Джин сразу повёл всё ещё стесняющегося и боящегося Чимина в один из магазинов одежды. Намджун с Юнги пошли следом. Теперь им придётся таскаться за омегами и ждать, когда они наконец находятся, точнее когда Джин устранит «всё это безобразие».       — Может вам подсказать что-то? — к ним подошла улыбчивая сотрудница, чтобы предложить свою помощь.       — Спасибо, мы сами. — Джин прошёл внутрь. — Чего они там тебе насоветуют. Я сам тебе всё подберу. — довольно сказал он.       Парни тем временем держались чуть поодаль и наблюдали за омегами.       — Как дела продвигаются? — начал Намджун, переключившись уже на друга. — Всё ли хорошо? —       — Нормально. — односложно отозвался Юнги, всё ещё смотря куда-то вперёд себя.       — Как тебе эта вещичка? — Джин показывает её младшему.       Тот кивает, растеряно осматривая магазин, в который они зашли. Старший же полностью увлечён подбором одежды: берёт, только ему известно какую вещь в руки, и внимательно осматривает её.       — Мне нравится. Розовый пошёл бы тебе. — Джин отдаёт вещь сотруднице, которая была рядом.       — Знаю, с детьми тяжело… — продолжает Намджун, сдерживая смех.       — Нормально. — всё так же отзывается Мин, кажется даже не слушая собеседника.       Джин вальяжной, но вдумчивой походкой проходится между рядов, выбирая некоторую одежду, которую тут же несут в примерочную. Чимин наконец перестал оглядываться, как брошенный котёнок, и начал сам посматривать на вещи.       Ему было на самом деле всё равно, в чем он будет ходить — хоть в красном, хоть в зелёном, хоть в куске ткани, да даже старая одежда Юнги его уже радовала, главное, что у него есть… пока есть крыша над головой. Вот он и не жалуется. Только это «пока» его беспокоит. Сколько с ним ещё будут вот так добры? Его кормят, одевают, лечат, прощают его неопытность, стараются не ругать и не выгоняют. Чимин до сих пор не понимает, за что ему такая щедрость. Это и пугает. Когда настанет момент, когда его снова швырнут на улицу. Чимин этого очень боится, но всё понимает, поэтому как только его попросят уйти, он уйдёт…       — Всегда бы так. — мечтательно хмыкает Намджун, глядя как омеги начали потихоньку сближаться.       — Ага. — ответил Юнги, кажется не осознавая то, что сейчас сказал, а доктор этому и рад. Мальчишка не промах. Так зачаровать Мина никто не смог бы, а тем более заставить его сердце оттаять.       Джин с Чимином наконец направляются к примерочным. Альфы тоже подошли ближе, чтобы не терять омег.       — Ты хочешь, чтобы он остался? — задёт, наверное, самый главный вопрос, которому и были все эти прелюдия.       Намджун застаёт Юнги врасплох. Мин наконец переводит взгляд на друга и задумывается. А чего он хочет на самом деле? Музыка была всей его жизнью, его никогда не интересовало жизнь большинства людей на планете, а тем более жить как они не будет уж точно. Так он считал, пока его жизнь не перевернули, а он даже не заметил и почему то совсем не был против этого. За всё то время, пока Чимин был с ним, Юнги испытывал что-то совершенно новое и ему, как бы он себя не уговаривал, это нравится. Он уж открыл рот, как…       — Какая красота. — ахает Джин, на что Юнги оборачивается, а следом и перестаёт дышать.       Шторка осторожно открывается, и из-за неё выглядывает смущённый Чимин. Он чувствует себя не комфортно, когда на него смотрят столько глаз, поэтому его пальцы сами собой переплетаются. На нём свободная рубашка и широкие штаны — обычный образ, как у всех других подростков, но Юнги вдруг опешил и совсем не мог отвести взгляд. Такой омега вызывал в нём кучу эмоций, которые Мин вряд ли теперь сможет игнорировать.       — Мальчики, как вам? — спрашивает довольный своей работой Джин.       Намджун чуть улыбнулся и кивнул. А Чимин с Юнги смотрели друг на друга.       — Хорошо. — отзывается Мин и наконец отрывает взгляд. — Тебе идёт. — добавил более тише. И Чимин просиял. На его лице появилась улыбка.       — Так. Это мы точно берём. — ещё раз оценивающе окидывает омегу. — Примерь ещё вот тот — показывает куда-то в примерочную.       Оказалось, что это либо качественная одежда либо наметанный глаз Джина, но все комплекты выглядели на мальке просто шикарно.       А подходя к кассе оказалось, что и пакетов будет столько, что и не снилось. Когда Чимин узнал цену всего этого великолепия, он пришёл в ужас. У него не то, что даже не было на это денег, но кажется он даже её никогда не заработает. Джин как ни в чём не бывало достаёт карту.       — Подождите, но здесь очень дорого, может… — запаниковал Чимин.       Джин уж было открыл рот, чтобы начать тираду о том, что для него это совсем пустяк и всё в таком духе, как между ними проскальзывает рука и раздаётся звук оплаты. Дальше Юнги так же молча забирает пакеты и идёт на выход.       Намджун с Джином переглядываются, сдерживая улыбку, а Чимин ещё какое-то время стоит в ступоре, переваривая, что произошло, пока его под ручку не повели за уже убежавшим Мином, которого тут же догоняет Джин.       — А куда это мы. Мы ещё не закончили. Если ты думаешь, что мы остановимся на одном магазине — ты ошибаешься. — довольно заявляет омега.       Юнги глубоко вздыхает. Намджун понимающе хмыкает. Чимин чуть поджал губы. Всё же они тут из-за него.

***

      Пока омеги бегали из одного магазина в другой, на плечи парней свалилась поистине тяжёлая ноша — всё то добро, что они уже успели купить таскать нужно было именно им. Чимин с каждой новой покупкой, отнекивался и уговаривал вернуться домой. В конце концов Юнги стало настолько жалко малька, что к уговорам подключился уже сам, но Джин никого и слушать не хотел. Успокоился, только когда всё задуманное наконец было куплено.       — Едем обратно. — устало объявил Юнги. Он и так уже убил весь день, но кое-что в этом хорошего всё же было. Он перевёл взгляд на младшего, который смотрел куда-то в сторону.       — Ты собрался вести ребёнка уставшим и голодным по километровым пробкам? — вмешивается Джин. Время неумолимо подходило к вечеру, а значит сейчас куча работников поедет с работы домой и пробок не избежать. Юнги промолчал, но так хотелось сказать. Нет. Он не в плохих отношениях с супругом Намджуна, но иногда тот перегибает палку. — Ты посмотри какой он измученный. Намджун, скажи ему что-нибудь. —       — Да, надо бы вас накормить. — соглашается бета и оглядывается, замечая кофейню. — Мы с Юнги отнесём вещи в машину. А вы пока закажите что-нибудь. — толкает Мина в бок. — Мы скоро вернёмся. —       На лице Джина засияла улыбка и он, прихватив Чимина, направился в сторону вкусного кофе. Намджун же кинул в строну. Они направились к стоянке.       Из головы Юнги до сих пор не выходят мысли об омеге. У него было достаточно времени об этом подумать, но он так ничего и не решил, а чем больше он прокручивал варианты, тем сильнее загонял себя в тупик. Сердце говорило тихо и так хотелось к нему прислушаться, только разум ставил аргументы поперёк, что всё это невозможно. И кого слушать не понятно. Так и остался он в этом пограничном состоянии. Это раздражало. С Юнги такое впервые. С появлением младшего всё впервые.       Наконец друзья положили вещи в машину и налегке отправились обратно.       — О чём задумался? — заметив состояние друга, спросил Намджун.       — Не важно. — отмахнулся Мин. Не хватало ещё других загружать своими проблемами с башкой. Мысли обступили со всех сторон — с кем не бывает?       — Ага, не важно. В ходишь мрачнее тучи. — подытожил бета. Юнги не ответил. Тогда он продолжил. — Если ты думаешь про Чимина, то ему скоро восемнадцать, ты сможешь его спокойно отпустить и никто… — рассуждает Намджун.       — Что? — останавливает Мин, наконец останавливая поток самокопания.       — Ему скоро исполняется восемнадцать. Сможешь отпустить его без проблем. — снова повторяет доктор.       — На сколько скоро? — хмурится альфа.       — Через две недели. — недоумённо отвечает Намджун. — Я проверил в больнице. Ему скоро исполняется. Он тебе не говорил? —

***

      — Рад покупкам? — спрашивает Джин, когда они всё заказали.       — Да, спасибо. — улыбается Чимин и устало опирается на стол. Хоть сил в организме почти не осталось, он всё равно счастлив.       — Может и в следующий раз сходим вместе? — предлагает Джин, довольный, что его старания окупились. — Мне бы не помещал взгляд со стороны. —       — Но я вряд ли вам чем-то помогу… — уклоняется Чимин. Он в моде не разбирается от слова совсем, единственное, что ему нужно было знать — это как незаметно зашить дырку, которые постоянно появлялись из неоткуда. А в торговых центрах он уже давно не бывал. Его даже немного пугают это огромные габариты и бесконечные уровни магазинов. Поэтому в этом вопросе из него помощник никакой.       — Посмотрим ещё. — остановил старший, мягко улыбаясь. Благо Намджун рассказал небольшую предысторию этих двоих, поэтому нетактичных вопросов можно избежать. Джин с этим хорошо справлялся. — Всегда не поздно научиться. — Всё, хватит болтать. Давай быстрее есть. — осматривает стол. — Я жутко голодный. А ты? — всё так же довольно улыбаясь, поднимает взгляд на младшего.       — Да, и я тоже. — чуть хихикнул Чимин.       Сначала он настороженно относился к Джину, но если узнать его ближе, то можно узнать, что на самом деле с этим человеком очень спокойно. С ним можно по-настоящему расслабится. Если бы Чимина спросили хотел бы он такого старшего брата, он бы непременно ответил Да.       — Как тебе с Юнги? Не обижает? — насмешливо спрашивает Джин.       — Нет… — Чимин задумался. — На самом деле он хороший и добрый человек. — мягко улыбается. — Я хотел бы его как нибудь отблагодарить за всё то, что он сделал. —       Джин сам чуть задумался, а потом вдруг как дёрнется.       — Вообще у меня есть идея… —

***

      Они почти зашли, как Юнги вдруг остановился.       — Я немного устал. Подожду вас в машине. — оттараторил Юнги и не дожидаясь ответа развернулся, уходя обратно в сторону парковки.       Намджун не успел и слово сказать, как друг испарился в толпе людей. Пожав плечами, ему пришлось возвращаться к омегам одному.       А Юнги сейчас очень хотелось остаться одному и подумать. Давно пора было решить вопрос связанный с Чимином, но Мин как мог его откладывал. На него это не похоже. Выход из сложившейся ситуации у Юнги был - простой и не замысловатый. Только каждый раз он отбрасывал его в сторону, а чтобы реализовать то, что устраивало бы его совсеть, нужно не только время, но и усилия. И всё равно Юнги не нравился не один из вариантов.       Проходя очередную витрину, он остановился. Сам не понимая из-за чего, но приглядевшись, он увидел блокноты. Завернул в этот магазин. В этот момент он для себя всё решил.
41 Нравится 4 Отзывы 21 В сборник