***
Пока омеги бегали из одного магазина в другой, на плечи парней свалилась поистине тяжёлая ноша — всё то добро, что они уже успели купить таскать нужно было именно им. Чимин с каждой новой покупкой, отнекивался и уговаривал вернуться домой. В конце концов Юнги стало настолько жалко малька, что к уговорам подключился уже сам, но Джин никого и слушать не хотел. Успокоился, только когда всё задуманное наконец было куплено. — Едем обратно. — устало объявил Юнги. Он и так уже убил весь день, но кое-что в этом хорошего всё же было. Он перевёл взгляд на младшего, который смотрел куда-то в сторону. — Ты собрался вести ребёнка уставшим и голодным по километровым пробкам? — вмешивается Джин. Время неумолимо подходило к вечеру, а значит сейчас куча работников поедет с работы домой и пробок не избежать. Юнги промолчал, но так хотелось сказать. Нет. Он не в плохих отношениях с супругом Намджуна, но иногда тот перегибает палку. — Ты посмотри какой он измученный. Намджун, скажи ему что-нибудь. — — Да, надо бы вас накормить. — соглашается бета и оглядывается, замечая кофейню. — Мы с Юнги отнесём вещи в машину. А вы пока закажите что-нибудь. — толкает Мина в бок. — Мы скоро вернёмся. — На лице Джина засияла улыбка и он, прихватив Чимина, направился в сторону вкусного кофе. Намджун же кинул в строну. Они направились к стоянке. Из головы Юнги до сих пор не выходят мысли об омеге. У него было достаточно времени об этом подумать, но он так ничего и не решил, а чем больше он прокручивал варианты, тем сильнее загонял себя в тупик. Сердце говорило тихо и так хотелось к нему прислушаться, только разум ставил аргументы поперёк, что всё это невозможно. И кого слушать не понятно. Так и остался он в этом пограничном состоянии. Это раздражало. С Юнги такое впервые. С появлением младшего всё впервые. Наконец друзья положили вещи в машину и налегке отправились обратно. — О чём задумался? — заметив состояние друга, спросил Намджун. — Не важно. — отмахнулся Мин. Не хватало ещё других загружать своими проблемами с башкой. Мысли обступили со всех сторон — с кем не бывает? — Ага, не важно. В ходишь мрачнее тучи. — подытожил бета. Юнги не ответил. Тогда он продолжил. — Если ты думаешь про Чимина, то ему скоро восемнадцать, ты сможешь его спокойно отпустить и никто… — рассуждает Намджун. — Что? — останавливает Мин, наконец останавливая поток самокопания. — Ему скоро исполняется восемнадцать. Сможешь отпустить его без проблем. — снова повторяет доктор. — На сколько скоро? — хмурится альфа. — Через две недели. — недоумённо отвечает Намджун. — Я проверил в больнице. Ему скоро исполняется. Он тебе не говорил? —***
— Рад покупкам? — спрашивает Джин, когда они всё заказали. — Да, спасибо. — улыбается Чимин и устало опирается на стол. Хоть сил в организме почти не осталось, он всё равно счастлив. — Может и в следующий раз сходим вместе? — предлагает Джин, довольный, что его старания окупились. — Мне бы не помещал взгляд со стороны. — — Но я вряд ли вам чем-то помогу… — уклоняется Чимин. Он в моде не разбирается от слова совсем, единственное, что ему нужно было знать — это как незаметно зашить дырку, которые постоянно появлялись из неоткуда. А в торговых центрах он уже давно не бывал. Его даже немного пугают это огромные габариты и бесконечные уровни магазинов. Поэтому в этом вопросе из него помощник никакой. — Посмотрим ещё. — остановил старший, мягко улыбаясь. Благо Намджун рассказал небольшую предысторию этих двоих, поэтому нетактичных вопросов можно избежать. Джин с этим хорошо справлялся. — Всегда не поздно научиться. — Всё, хватит болтать. Давай быстрее есть. — осматривает стол. — Я жутко голодный. А ты? — всё так же довольно улыбаясь, поднимает взгляд на младшего. — Да, и я тоже. — чуть хихикнул Чимин. Сначала он настороженно относился к Джину, но если узнать его ближе, то можно узнать, что на самом деле с этим человеком очень спокойно. С ним можно по-настоящему расслабится. Если бы Чимина спросили хотел бы он такого старшего брата, он бы непременно ответил Да. — Как тебе с Юнги? Не обижает? — насмешливо спрашивает Джин. — Нет… — Чимин задумался. — На самом деле он хороший и добрый человек. — мягко улыбается. — Я хотел бы его как нибудь отблагодарить за всё то, что он сделал. — Джин сам чуть задумался, а потом вдруг как дёрнется. — Вообще у меня есть идея… —***
Они почти зашли, как Юнги вдруг остановился. — Я немного устал. Подожду вас в машине. — оттараторил Юнги и не дожидаясь ответа развернулся, уходя обратно в сторону парковки. Намджун не успел и слово сказать, как друг испарился в толпе людей. Пожав плечами, ему пришлось возвращаться к омегам одному. А Юнги сейчас очень хотелось остаться одному и подумать. Давно пора было решить вопрос связанный с Чимином, но Мин как мог его откладывал. На него это не похоже. Выход из сложившейся ситуации у Юнги был - простой и не замысловатый. Только каждый раз он отбрасывал его в сторону, а чтобы реализовать то, что устраивало бы его совсеть, нужно не только время, но и усилия. И всё равно Юнги не нравился не один из вариантов. Проходя очередную витрину, он остановился. Сам не понимая из-за чего, но приглядевшись, он увидел блокноты. Завернул в этот магазин. В этот момент он для себя всё решил.