***
Прошло несколько дней. Чимин почти полностью выздоровел. Температура в норме, разве что горло чуть побаливает. Он наконец стал прогуливаться по дому, а Юнги — всё больше это замечать. Чимин постоянно попадался в его поле зрения. Видимо, с хорошим питанием и лечением у омеги прибавились силы. Альфа не показывал, но был очень рад тому, что ему легче. Чимин всё свободнее начинает чувствовать себя в доме. Постепенно перестал спрашивать куда можно, а куда нельзя, по-немногу начал исследовать дом. Конечно, ему было без надобности. Он в первые разы удивлялся, насколько же этот дом большой, но со временем привык. А недавняя находка заставила его буквально прыгать от счастья. Его внимание привлекла свиду обычная дверь, как во все другие комнаты. Не питая больших надежд, он отворил её, а за ней стеллажи с книгами. Омега несколько минут, замерев, просто разглядывал эти просторы, только воображение уже подкидывало, сколько всего он сможет прочитать. Эта библиотека была намного больше той, что находилась в приюте, и это не могло не радовать. Он шагнул внутрь… — Что ты здесь делаешь? — тяжёлый голос послышался сверху. Внезапно появившийся альфа заставил Чимина вздрогнуть. Его застали врасплох. Возможно, ему вообще сюда нельзя было заходить, а он тут так по-хозяйски всё открывает. Он медленно развернулся и нерешительно посмотрел в глаза Юнги, ожидая оскорблений, но… — Можешь брать, если хочешь. — всё же сложив два плюс два, Мин догадался, что может хотеть омега. — А можно? — осмелев, с надеждой в глазах спросил он, на что получил кивок, и тут же сорвался с места к стеллажам и начал с интересом рассматривать корешки, пытаясь выбрать, что почитать. Счастья младшего не было придела. Юнги сам чуть невольно улыбнулся. — Может эту? — Юнги вдруг оказался сзади омеги и, потянувшись, выудил знакомую книжку с тёмно синей обложкой, протянул её Чимину. — Должна понравится. — Омега взял книгу в руки и мягко улыбнулся. Наверное, Юнги угадал и уже успел даже похвалить себя, но не тут то было. — Я её уже читал. — тихо протянул омега, не поднимая глаз. Юнги отвёл взгляд, не найдя что сказать, но тут же вернул его обратно. Молчание, всегда такое привычное для него, вдруг начало душить, что захотелось его чем-нибудь заполнить. — Хорошо. — чуть улыбнулся он и забрал из рук омеги книгу, чтобы не маячила перед глазами. Да и это «провинившиеся» лицо явно не шло омеге. — Я давно хотел её прочитать, но руки никак не доходили. — положил на место и усмехнулся своим собственным мыслям. — «Давно — пару десятилетий назад, если честно.» — но не озвучил их. — Я могу вам пересказать. — вдруг встрепенулся Чимин, сам не ожидая от себя такого. — ...если хотите. — тихо добавляет он. Мин удивлённо посмотрел на младшего. А это идея! — Почему бы и нет. — дёрнул плечами Юнги и продолжил. — Пойдём в гостиную. Там есть куда присесть. — — Прямо сейчас? — обеспокоено спросил омега. — У меня сейчас нет дел и мне интересно послушать тебя. — мягко улыбнулся альфа. — Или ты хотел почитать? — он не заметил, как успел разогнаться. — Нет. — затряс головой. — Можно и сейчас. — кивнул и немного улыбнулся. Юнги тоже кивнул. А внутри Чимина всё трепетало. Его наконец-то кто-то хочет послушать. Он наконец-то хоть где-то пригодился.***
Сорок минут спустя. Капельку уставший Чимин всё ещё продолжал достаточно подробно пересказывать содержимое книги. Юнги не ожидал, что это займёт столько времени. Нет, он совсем не против просидеть здесь хоть до утра, слушая омегу. Но даже не мог предположить, что память Чимина настолько большая. — И в конце все жили долго и счастливо. — от себя добавил Чимин, довольно глядя на альфу. — Интересная история. Спасибо, что пересказал. — искренне благодарит альфа. Хорошо, что он не прочитал раньше. — Чимин, ты любишь читать? — всё что смог выдать Юнги. В его окружении вряд ли найдётся тот, кто будет уделять книгам время, разве что Намджун, но это отдельный случай. Ему надо по работе. А что бы так, для души, — никто. — Да. Я частенько читал, когда было время. — грустно подумал омега. — И раньше я ещё вёл блокнот, с тем, что прочитал. Он был такой, обычный, чуть потрёпанный… — дальше он не стал продолжать. А Юнги не стал переспрашивать. Что случилось было не столь важно, больше его волновало состояние омеги. Видно, что этот блокнот омеге был очень дорог. И почему Мин вдруг стал так много думать? — А можно я вам ещё потом что-нибудь перескажу. — воодушевлённо ответил тот. — Что вы хотите? — но тут же продолжил, не дожидаясь, пока Юнги ответит. — Если вы, конечно, не будете заняты и у вас не будет работы или просто немного лишнего времени. Я много не займу и... — Чимин вдруг начал паниковать и совсем растерял слова. — Конечно можно, — сдержанно ответил Юнги. — И пересказать, и почитать. Только давай договоримся, что ты уже перестанешь мне выкать. — столько официальных обращений в одном предложении снова он не вынесет или всерьёз задумается на сколько старый. — Но… — — А взамен, я постараюсь уделять тебе время. Идёт? — предложил альфа. Так начались каждодневные вечерние посиделки, которые, по возможности, Юнги старался не пропускать. Кажется, Юнги ненашутку привязывается. Что он будет с этим делать?***
Чимин просыпается не свет ни заря. Размеренно приводит себя в порядок и неуверенно выходит из комнаты, направляясь в места определённые. Ему жутко хотелось есть, потому что вчера вечером он так и не поел из-за захватывающего финала книги. Чимин теперь часами взахлёб читает, иногда прерываясь на покушать, а вечерами он устраивает посиделки с чаем, где этот самый чай он не успевает пить, потому что пересказывать произведений увлекает, а альфа внимательно слушает, изредка задавая вопросы. Юнги соврёт если скажет, что ему не нравится. За пару недель он так к этому привык, что кажется больше не сможет без счастливой улыбки омеги, который захватывающе рассказывает ему новую прочитанную историю. Чимин, зевнув, открывает холодильник, который теперь никогда не бывает пустым, и долго пялится в него. — «Интересно, а Юнги уже ел?» — спрашивает сам себя Чимин. Он не знает, когда встаёт альфа, потому что сам просыпается ближе к обеду, а Юнги каждый раз ему что-то готовит, не подпускал к плите, а ещё к колюще-режущем и в общем смысле «опасном» ни на шаг. Так почему бы не отблагодарить его, хотя бы завтраком. Чимин выуживает пару продуктов из холодильника и шкафа и приступает к готовке, которая пошла не со всем по маслу: то воду прольёт, то что-то рассыплет, а кастрюли оказывается очень шумные, когда падают на пол. На самом деле он умеет готовить, его учил папа, но кажется за несколько лет он совсем растерял свои способности. От этого даже стало обидно. Чимин проморгался, чтобы убрать накатывающиеся слёзы, и продолжил. Он не намерен отступать. Не сегодня. — Доброе утро. — зевает альфа, входя на кухню. — Что делаешь? — заинтересовался он. Чимин вздрогну, что нож, которым он нарезал овощи, случайно задел и палец. Он до сих пор не может привыкнуть к тому, что альфа так беззвучно ходит. — Ай! — тихо прошипел омега, сразу осматривая место ранения, из которого тут же выступила кровь. — Надо обработать. Давай сюда. — Юнги подошёл ближе, оценив ущерб, вздохнул и открыл шкаф, выуживая аптечку. — Я… я не специально. — виновато посмотрел и протянул руку. — Знаю, всё нормально. Будь пожалуйся осторожнее. — Юнги промокнул ватный диск в жидкости и обработал порез, взял пластырь и наклеил на палец. — Я тебя напугал? — но Чимин на это не ответил. — Я готовил покушать. — промямлил. — Надо было меня попросить. Я всё равно не спал. — Юнги соврал, ещё как соврал. Спал он как убитый, что подтверждает гнездо на его голове, а проснулся он как раз от шума на кухне и сразу рванул сюда. — Нет. — ответил Чимин. — Я хотел приготовить и для… тебя. Подожди немного. — сразу отвернулся. — У тебя травма. — останавливает Юнги. — Ничего страшного. — отмахивается омега. Видимо, очень хочет, и как же Юнги, может, что-то запретить этому рмеге. — Ладно. — уступил альфа. — Давай помогу. — но новые травмы он не хотел бы видеть на омеге. Омега несколько секунд подумал, а потом робко кивнул. — Что ты готовишь? — Юнги подходит ближе, осматривая стол, а потом берёт нож из рук омеги и продолжает уже за него. — Рис с овощами. — пожимает плечами и робко отходит в сторону, наблюдая как легко альфа справляется с нарезкой. — Рис уже готов. — Пара секунд и всё готово. Он откладывает нож и берёт сковородку, в которую сразу же одним лёгким движением отправляются те самые овощи, а грязная посуда в мойку. Чимин было дёрнулся, но не успел. Юнги залил масло и поставил на плиту, предварительно перемешав. А омега заворожённо смотрел на действия старшего, не зная куда подступится. Альфа всё делал уверенно и умело. Ему не нужна была помощь. Чимин почувствовал себя лишним. Это ведь он всё затеял и хотел справится сам. Омега потеребил только налепленный лейкопластырь. Снова он проблемный. — Всё готово. — объявил старший, развернувшись. Чимин удивленно взглянул на альфу. Уже! Он даже не заметил сколько времени прошло. — Чимин, ты чего? — обеспокоено посмотрел Юнги. Только сейчас омега ощутил воду на своих щеках. — Лук попал. — соврал омега и быстро стёр слёзы с лица. — Может умоешься? — предложил всё так же обеспокоенный Юнги. — Нет. Всё хорошо. — отмахнулся Чимин и вздохнул полной грудью. — Я помогу наложить. — он тут же двинулся к шкафчикам, выуживая две тарелки. На кухне он хоть и редко, но всё тут знает. Юнги ещё какое-то время не сводил глаз с омеги. Его не устроило объяснение младшего и он наблюдал, чтобы с тем всё было хорошо. Может палец болит, а может её что-нибудь. Эти мысли слишком глубоко забрались внутрь, покалывая, утяжеляя и задевая что-то за рёбрами. И когда Чимин повернулся уже с тарелками в руках. На глазах его всё ещё были видны слёзы. Юнги не выдержал, и дальше его действиями руководил явно кто-то другой, потому что он сделал то, что не сможет объяснить даже себе. Альфа забрал тарелки, откладывая их на стол, и потянув младшего на себя, утянул омегу к себе в объятия, прижимал осторожно, чтобы не спугнуть и не напугать. Но опасения были напрасны. Чимин почувствовав спокойствие и защищенность завёл руки за спину альфы и обнял в ответ, уткнувшись лицом в тёплую грудь. Они стояли молча, откинув мысли прочь. Но тут Юнги пришёл в себя и чуть отстранился, от чего Чимин тоже опомнился и сразу отпрянул от него, стараясь не смотреть на альфу. — Пойдём есть. — сказал всё ещё ошарашенный Юнги. А сев за стол, он вспомнил кое-что ещё. — К нам сегодня заедет Намджун. — оповестил альфа. — А...? Что...? — проморгался Чимин и до него дошёл смысл сказанного. — Я уже выздоровел. — тут же занервничал омега. — Не сомневаюсь... — Юнги сделал вдох, собирая сознание. — Он приедет в гости и заодно проверит твоё состояние. —***
Чимин выглядывает из-за Юнги. Видит Намджуна, от чего непроизвольно радуется, но тут же лёгкая улыбка сходит с его лица — рядом с доктором незнакомый мужчина. Чимин тут же напрягается. Ему никто не сказал, что будет кто-то ещё. Вглядевшись, омега отмечает, что незнакомец очень красив. На вид младше Намджуна. Идеально подобранна одежда. Ровная кожа. Ухоженные волосы. Очень похож на модель или актёра. Чимин смущается собственным мыслям, но взгляд свой не отводит. Они подошли ближе, а Чимин сделал шаг в сторону к Юнги. Он понимал, что ничего плохого не произойдёт. Тем более, если сам Юнги спокойно обменивается приветствиями не только с Намджуном, но и с незнакомцем тоже. Но всё равно омега был на стороже. Тем временем незнакомец чуть наклонился к Чимину. От него пахнет сладким цветочным ароматом. Пионы — осенило омегу. — Привет, я Ким Сокджин. — улыбается он. — Мы ещё не знакомы. Я супруг Намджуна. — — Здравствуйте. — чуть поклонился младший, выдохнув. — Я Чимин. — тихо ответил он. Оглянув омегу перед собой, Сокджин резко изменился в лице и перевёл взгляд с Чимина на Юнги с Намджуном, которые наблюдали за омегами. Джун сразу понял, что сейчас будет. — Юнги, что это за беспредел? — он кивает на Чимина, не отводя взгляда от Мина, который почувствовал себя провинившимся котёнком, хотя ещё сам не понял за что. — И как давно он ходит в этом? Нам срочно нужно купить ему свою собственную одежду. — Юнги закатывает глаза и, чуть ли не воя, заходит в дом. Чимин с натянутой полуулыбкой следует за ним. Оставшиеся следом. А намджун уж было открыл рот, но его перебили. — Я всё сказал. Он не будет в этом ходить. — упирается омега. — Нет, не надо. Не стоит себя утруждать. — тут же встрял Чимин, чувствуя в затруднительном положении. Кажется, он об этом ещё пожалеет. — Ничего не хочу слышать. Вы уже поели? — сурово спрашивает. — Тогда чего стоим? Идём собираться. — врубил мамочку Джин. — Джин-и, давай не всё сразу, пугаешь ребёнка. — чуть тише говорит Намджун. Омега переводит взгляд на Чимина, который ещё сильнее прижался к Юнги. — Давай я пока его осмотрю, — осторожно продолжает бета. — Джин подожди в машине, обдумай, что будем покупать, а Юнги иди собирайся. — раздал указания и, не дожидаясь ответа, быстро тащит малого в его комнату. — Прости, джина, его иногда... заносит. — оправдывает омегу Намджун, при этом тепло улыбаясь. — Но он желает тебе только хорошего. Я верю вы подружитесь. — Чимин тоже слегка улыбнулся. Опасности он давно не чувствовал, но был ошарашен — не часто в его жизни бывали такие люди. Да и старший совсем не страшный человек, может просто резкий. — Я постараюсь понять. — отвечает Чимин. — Хорошо. — кивает бета. — Итак… Всё в порядке? — в ответ кивок. — Точно? — ещё один. — Не будет как в прошлый раз? — выгибает бровь, на что получает интенсивное мотание головой. — Хорошо. — тепло улыбается бета. — Пошли собираться. — кивает он в сторону. — «Пока муж не сошёл с ума, от этого нарушения закона.» — Быстрые сборы и все уже в машине. Джин диктует адрес магазина. — Пока я здесь это дитя будет ходить лишь в лучшей одежде. —