Сокрытое желание

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 7 616 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Конец дня

Настройки
Примечания:
— Мато Курой, приятно познакомиться! — протягиваю руку соседу по парте, сказала я. — Матвей, для друзей Мотя. — ответил он мне и тоже протянув руку — пожал мою. — Матвей… хм. интересное у тебя имя, — немного задумавшись сказала я, после чего отпустила его руку и положила свою на стол. — Возможно. — коротко ответил он и опять за вернулся в свой защитный клубок. — Примерно через минут 15 перемена, разбуди как она начнётся. — попросил он меня. — А… Хорошо, — ответив, я осмотрела весь класс и не приметив чего-то интересного кроме телевизора висящего в углу комнаты у входа (как я его раньше не заметила?) — посмотрела на учителя, который встав со стула направился в сторону выхода из класса. Выйдя — он захлопнул дверь за собой. — Услышав хлопок дверью, у меня пронеслась мысль, что учитель вышел по делам, как он обычно любил делать. После этого по классу раздался гам, и Мато стали осыпать вопросами на разные темы, самый запоминающийся для меня почему-то стал вопрос «а у тебя есть парень?» На что получил ответ «Нет, пока-что нету». Скрип двери заставил всех резко заткнуться, в класс вошёл директор из-за чего мы все резко встали со своих мест, как-бы приветствуя её. Она глазом осмотрела весь класс и заметив новенькую сообщила той, что она будет во 2-й группе, после чего сразу вышла закрыв за собой дверь. Мы все сели и я обратно залез в клубок, но почти сразу почувствовал на своём плече чью-то тёплую руку, я опять выбрался из своего клубка и глянул в сторону Мато. — Что-то случилось? — спросил я её. — Что значит, что я во 2-й группе? — озадачливо спросила она меня. — Это значит что… — Ты будешь ходить на уроки английского и французского в другие кабинеты, не в те, в которые ходит 1-я группа, — успели выкрикнуть откуда-то из класса. -. . . Ну да, — только сказал я, и опять укрылся руками и стал похож на клубок. — Через несколько секунд раздался ещё один скрип, от которого весь класс заткнулся. В класс вошёл учитель и пройдя сел на место. — Топал, ты дома не спишь или что? — задал тот вопрос мне. — Я резко выпрямился и ответил, — нет, сплю. Извините. — Дети, у нас должен быть урок, но я вас освобождаю, поскольку мне нужно идти. Вы тихо выходите и идёте на следующие уроки. — сказав, учитель вышел из класса. — Мы радостные встали со стула и накинув рюкзаки попёрли вон. Следующим у нас должен был быть английский, как раз покажу где он находится. Стадом выйдя из класса половина группы пошла на второй этаж, а другая половина которая состояла из 11 человек включая меня, а также теперь и Мато — двинули на английский. Спустившись на промежуток лестницы между 2 и 3 этажом, мы открыли дверь ведущую на переход в другой корпус и пошли по нему. По пути я объяснял Мато где что находится и как можно добраться, постоянно в конце приговаривая «Ни чё, поймёшь когда увидишь». Пройдя ещё несколько метров мы свернули в подворотню где спустились по лестнице и сделав ещё несколько поворотов пошли опять по прямой. Спустя ещё минуты 2 мы наконец дошли. Открыв дверь мы зашли в класс и каждый расселся на своё место, но поскольку Мато не знали куда посадить — её посадили рядом со мной. Почему это было ожидаемо? Достав английский я положил его на парту, учебники Мато тоже были выданы, поэтому делится своим не пришлось… *** — И да, завтра консультации не будет, — сказал учитель, после чего сел за ноутбук и стал что-то делать. — Учитель, можно я скажу классу информацию? Она от классного руководителя. — увидев кивок учителя, одноклассница стала зачитывать информацию с телефона. — Ребята, завтра меня не будет, но будет упражнение в электронном дневнике. Делаете и приносите на следующий день. Также всем девочкам, зайдите ко мне после того как у вас закончится урок. — зачитав она положила телефон на парту и стала записывать пример с доски. Я же в своё время сидел и ничего не делал, ну, как ничего? Я отдыхал. А что ещё делать когда с доски уже всё списал и ждёшь звонка? Правильно! Отдыхать! — Раздался глухой звон и почти весь класс одновременно стал со своего места и двинулся на выход. Я же не спеша сложил алгебру и встав, задвинул за собой стул и пожелал Мато удачи. — Ребята, не забудьте! Завтра контрольная по геометрии! — сказав учитель продолжил копаться в ноутбуке. — Ну ёп твою… ха-а. — тяжело вздохнув, я развернулся и двинул на первый этаж в 14 кабинет. — Консультация, консультация. мха-а-а. как же не хочется идти, но надо. — говорил я про себя. — А ты куд… эй! — пыталась окликнуть я его, но он завернул за угол так и не услышав. — Эх. — Э-ээ, Курой? Я правильно сказала? Можешь подойти и назвать имя с фамилией, я занесу тебя в список. — Да, хорошо. — ответив, я подошла и назвала свою имя и фамилию. — Всё, спасибо, можешь идти, — ответив она продолжила копаться в ноутбуке. Развернувшись я отправилась на выход. Выйдя из класса и пройдя несколько метров, затем открыв дверь и зайдя на лестницу стала спускаться. Так пройдя пару метров и открыв дверь, стала идти дальше. Зайдя в гардеробную и пройдя в глубь, я скинула портфель на подоконник, развернувшись на 180 я подошла к нужной вешалке и взяла свою куртку с шарфом. Одев всё и намотав шарф сверху, я пошла на выход из гардеробной. Пожелав вахтёрше «Хорошего дня», я вышла и повернула налево, затем сделав пару шагов — ещё раз налево и пошла по прямой, но резко остановившись у железного заборчика мой взгляд упал на доску. что-то у меня в голове тюркнуло и я решила проверить, что на этой доске. Немного повернув направо я подошла к ней. — А. это доска с расписанием, так… 9Б. где же. а вот, — найдя нужный класс я посмотрела уроки на следующий день. Геометрия, география, биология, фг. фг? Ха? Это что ещё такое? — Финансовая грамотность — А?! — резко я отпрыгнула в сторону окна находящегося рядом и глянула в сторону голоса. Там стоял Матвей, он как-то странно смотрел на меня. — Я напугал тебя? — спросил он меня. — Конечно! Кто бы не испугался от такого! — ответила я ему. — Оу. что же, извиняюсь. — Н. обижаться только из-за этого — это глупо, поэтому ничего. — уже успокоившись ответила я и встала обратно на своё место. — А, кстати, зачем вас звал учитель? — задал он вопрос мне, после чего я встала в ступор. — Учитель разве звал? — выйдя из ступора и переспросив, я стала смотреть на него ещё более страннее чем он смотрел на меня. — Эм. когда мы сидели на уроке, одноклассница тогда зачитывала информацию ещё, которую написал учитель в группе. Также он сказал, чтобы вы заглянули к нему. — спокойно ответил он. — А… — только выдала я, как раздался громкий всех оповещающий звон звонка. Мы вместе с Матвеем перевели взгляд со звонка на друг друга и тот, спустя секунду 10 опомнился и сказал, что тому нужно бежать на консультацию. Развернувшись, он рванул по прямой, затем повернув за угол можно было услышать как он бежит дальше после чего открывает дверь и забегает в другую часть корпуса где звук стал тише и уже не так хорошо было его слышно. Я же ещё раз глянув на расписание и сфотографировав уроки — рванула в гардеробную, чтобы снять вверх и затем пойти в класс. *** — Поскольку 23 и 24 вы отдыхаете, поздравлять мальчиков мы будем 22, поэт. — Извините за опоздание! Я. просто. немного задержалась. — влетев в класс я сразу извинилась перед учителем. — Ничего Курой, мы только начали. — ответил он и ещё раз подсчитав всех, теперь полностью убедился что все тут. — Так, поскольку теперь уж точно все в сборе, я повторю сначала. 23 и 24 вы отдыхаете, но мальчиков как в дань уважения, будущих защитников Отечества нужно поздравить. Поэтому, 22 перед началом урока, я предлагаю поздравить их. Все согласны? — выслушав, все невольно кивнули, только Курой стояла растерянно. Ничего, сейчас втянеться. — Хорошо, тогда осталось разобраться кто кому будет дарить открытки, — спросив и встав с места, я разложил на парту, которая стояла рядом, около 14 открыток с парой носков у каждого, а также шоколадкой. Также рядом была бумажка с надписью кому какая открытка. — Выбирайте, — сев обратно сказал я. — Толпа девочек подошла к парте и стала осматривать открытки, затем выбрав они по очереди сказали кто будет кого поздравлять. И вот, остались 5-о открыток и Курой, которая не могла выбрать. — Не знаешь кого выбрать? — спросил я её. — Мгм, — кивнула я в ответ. — Выбери, которая ближе всего тянется к душе. — К душе? Может тогда Матвея? Он пока единственный с кем я ближе всех познакомилась… Да и ему будет приятно. — думала я про себя постоянно осматривая то одну, то другую открытку. — Выбрала? — спустя некоторое время спросил учитель. — Вроде-бы да, Матвея. — ответив, я повернулась полностью в сторону учителя. — Мгм, хорошо. — записав на листок и убрав ответил учитель. — Тогда эти я оставлю себе, поздравлю учеников как только они выздоровят. Чуть не забыл, Курой, можешь идти домой. если нет больше дел конечно. — говорил учитель попутно собирая открытки, которые лежали на парте. — А. хорошо, до свидания. — разворачиваясь и идя к двери проговорила я. — Мгм, — кивнул он головой в ответ. — Закрыв дверь я уже спокойно двинулась к гардеробной. Дома мамы не было, а торопится было также не куда. Спустившись с 3-го этажа, открыв дверь и став идти дальше, я то и дело осматривала всё, что находится вокруг. От стеллажей и шкафов с наградами, до людей, которые болтали о бессмыслицах. Зайдя в гардеробную, в этот раз я решила не скидывать портфель на подоконник, а просто положила рядом у вешалок. Одев куртку, а после остальное, я взяла портфель в руку и пошла на выход. Теперь уж, наконец, я попрощалась с вахтёршой и вышла из школы. В нос ударило прохладное чувство, а по телу слегка отдало мурашками. Пройдя через магнитный дверь я повернула налево и двинула по прямой. Осмысливая всё, что сегодня было — я погрузилась в раздумья. * * * — Ах тыж. Слышь бля, смотри куда идёшь! — выкрикнул кто-то. Я от этого сразу выпала из раздумий и глянула на оного. Это был парень, лет приблизительно 16-17. — Тя чё вообще не учили, что когда идёшь нужно смотреть?! Или у тебя сиськи вместо глаз? — Я. ам. эм. — я не знала что сказать. Мой голос как-будто пропал, а язык отрезали и унесли на биологические отходы. — Не мямли блять, лучше говори как извиняться будешь! Иначе я сам сука решу. — он был серьёзен в своих словах, настолько что хотелось спрятаться. Почему именно спрятаться? Не знаю, просто хотелось. — Я краем глаза оглянулась назад. Бежать? Догонит ведь. Просить о помощи, но. кого? Все встречные люди просто смотрят глазом и проходят мимо, хоть и понимают ситуацию. — Ты иностранка шоль? Не из этих мест? Личико у тебя больно смазливое… Чё молчишь блять??!! — кричал он на меня, я же в свою очередь молчала, не зная что ответить. Но, знаете, у меня был один план что можно сделать. — Я подошла поближе к нему, практически вплотную и глянула ему в глаза. В его глазах читалось презрение, злость и. я промолчу. — Я. дам. потрогать тебе свою грудь. вот моя плата. — сама не ожидав от себя, но я сказала это. — О-хо-хо-хо. да ты смотрю та ещё шлюха, раз первому встречному даёшь, ну что-же, давай показывай тогда. — сказал он и видимо ждал момента когда я покажу свою грудь, чтобы он начал трогать её. Вот чёртов извращённый ублюдок. — Я продолжила подыгрывать и начала медленно расстёгивать куртку попутно глазом выцеливая точный угол удара. Момент… и! — АХ ТЫЖ. М-ММ… СУКА, ЁБАННАЯ, — заорал тот на всю улицу, падая на колени и хватаясь руками за половой орган. Я же в этот момент рванула в сторону школы, она ближайшая была ко мне чтобы укрыться, попутно застегнув куртку. — ИДИ СЮДА МАЛЕНЬКАЯ СУЧКА! — орал тот как не в себя. Не оглядываясь назад я продолжала бежать вперёд, пытаясь не поскользнуться на льду или ещё чего по хуже. Поворот, открытие двери, ещё пару метров и я наконец в школе. Спокойным шагом, но с тяжёлой одышкой носом я зашла в гардеробную. Вахтёрши не было, это хорошо. Я подошла к подоконнику и скинула на него портфель попутно уже перестав дышать носом, я начала жадно поглощать воздух ртом. — Ф. фа. фав… в… фу-у-ух… гос. поди. ха-аа. — наконец я тяжело вздохнула и немного под успокоилась. Посмотрев назад в окно, я стала оглядывать местность. Он не мог куда-то деться, уж точно. Тем более я точно слышала как он начал за мной гнаться… Где-то у двери стоит поджидает что-ли? Возможно. а может плюнул и ушёл. Тоже как вариант. Чёрт. Первый день, а уже всё по жопе. — Ха-а? Мато? Ты что здесь делаешь? Я думал ты ушла уже. — раздался знакомый голос позади. Посмотрев назад там стоял человек, который мне поможет. — Матвей. слушай. тут такое дело. Короче, проводишь меня до дома? Пожалуйста. — спросила я его. Он ещё более странней глянул на меня. — Чего это так? Эм. ну, если надо то я могу конечно. Тебе в какую сторону? — пройдя также по глубже, он скинул рюкзак на подоконник попутно достав из него уличную обувь и стал переодеваться. — Мне в левую, а тебе? — Также, — ответил он и закинув сменку в рюкзак не забыв застегнуть — пошёл за курткой. — Вот и славно, — улыбнулась я ему, он же всё это время наблюдал за мной. -. . . — ничего не ответив, я достал из рукава манишку, натянув и подправив, попутно одел куртку. — Пошли? — взяв свой рюкзак и накинув на плечи, задал вопрос я. — Пошли, — взяв портфель я ринулась вперёд на ним. — Выйдя из гардеробной мы сначала дошли до расписания, чтобы он сфоткал, а после пошли на выход. Наконец выйдя он сразу ринулся вперёд, а я наоборот, сначала оглянулась и убедилась, что этого. хулигана, так его назовём — нету, а потом только побежала за ним. Всё-таки так хотя-бы по безопасней будет. — Он открыл магнитную дверь и развернувшись остановился, став придерживать её и одновременно ждать меня. Я мигом спрыгнула с невысоко уступа и пробежала через оную. Тот отпустил дверь и мы ринулись в сторону дома. Идя мы некоторое время молчали, поскольку немного не знали о чём спросить. Он тяжело вздохнул и спросил. — Слуша-ай. а ты как надолго приехала в Россию? И почему выбрала именно этот город? — Ну… сложный вопрос, поскольку прямо сейчас я ответить не смогу. Надо будет спросить у мамы, но насчёт того, почему именно этот город. То абсолютная случайность. Мы не хотели ехать в какой-то большой город, да и в маленький прям тоже, но вот как-то выбрался этот и мы переехали сюда. Вдобавок тут цены довольно дешёвые на всё. — размышляя об вопросе, я отвечала ему первое что прилетало на ум. Пока я объясняла ему, он то и дело шёл смотря вперёд, то на меня. Довольно забавно. — Поня-ятно, — ответил он и опустил взгляд. Видимо задумался о чём-то. — Расскажи что-нибудь о школе. Ну, и классе тоже — А? О школе и классе? Да что о них рассказывать. Школа как школа, построена в 1934 году, во время второй мировой использовалась как мед. пункт. Затем после окончания продолжила свою работу. Разделена на два корпуса, старый и новый. В старом учатся младшеклассники и средние классы. В новом старшеклассники, а также 10-11 классы (хотя по сути это тоже старшеклассники). Если говорить о классе, то класс как класс. У нас есть всё. От танкистов, до спортсменов и курильщиков. Также девушек лесбух, они так говорят о себе. вроде. Также ходят много слухов и разные мнения, в принципе так везде. Лучше убедиться своими глазами чем кому-то верить. — рассказывал он. — А нас. — Насчёт меня? Ха-ха) Поверь) Про меня тоже есть много слухов, которые ты можешь услышать прямо на уроках, либо подойти к кому-то и спросить про меня. Но там ты услышишь в основном ложь, которая постоянно летает в классе. Как-то так, — досказал он и почесал затылок. — Что-нибудь ещё? — Ну. — задумавшись я посмотрела вперёд и увидела приближающийся светофор, а если быть точнее, то это мы приближались к нему. — Слушай, а где ты живёшь? — Напротив дискаунта. — я посмотрела на того непонимающе. — Что? А, ёп, точно. Ты же не знаешь… короче, на одном из углов площади «Надеждинской», вот, центральной — указал он рукой, — Есть магазин, называется «Дискаунт». Видела когда-нибудь такой? Он ещё синего цвета. Так вот, напротив него мой дом. — объяснил он. — Синего… Синий. синий....... Х-м-м-мм… Это. где ещё рядом магнит и «КБ» в другом здании? — примерно вспомнив расположение спросила я. — Да, верно, — коротко и ясно ответил он. — Тогда понятно. Это даже не далеко от моего дома. — Прикольно, — я глянул вперёд на светофор. Через 20 секунд зелёный, а нам ещё идти и идти. можем либо по-стоять, либо побежать. — Мато, там светофор скоро загориться, будем бежать или постоим? — глазом глянул я на неё, она же в свою очередь с меня на светофор, а потом опять на меня. — Давай постоим, не хочется как-то торопится. — Окей. — Мы подошли к светофору и стали ждать зелёный сигнал. Простояв около 90 секунд — загорелся зелёный и мы двинули, попутно продолжив разговаривать о всяком. Время летело быстро, поэтому мы даже не заметили как уже стали подходить к моему дому. — Ну, а вот в этом доме я и живу, — стоя у подъезда сказал я. — Понятно, а я живу вон там, — обернувшись она показала рукой на дом возле детской больницы. — А, так это даже не далеко. — А я о чём. — Что же. я наверное пойду домой, ещё нужно будет маме помочь. — сказал я и уже хотел прощаться, но Мато резко остановила меня и попросила чтобы я сказал свой номер телефона. Ну, так, чтобы могли общаться. Дав ей свой номер и опробовав, убедившись что работает — мы разошлись. Уже у себя дома я рассказал маме о том, что было в школе и о Мато. О чём мама сшутнула сказав «Ещё одна невеста?», на что я ей ответил «Очень смешно». *** — Матвей, ты вообще собираешься спать или нет? — кричала с комнаты мама. — Спать? Сейчас только 11 часов, какой спать? — ответил я ей. — Понятно, как обычно. — Смотря в компьютер и ничего не замечав, мой взгляд упал на засветившийся телефон на котором было написано «Мато». Я снял наушники и взяв телефон в руки, большим пальцем принял звонок. — Привет Мато, ты что-то хотела? — спросил я оную. — Привет-привет, да так, позвонила чтобы спросить как провёл вечер и что делал, — по её радостному голосу можно было понять что у неё всё отлично, хах. — Да нормально, маме как пришёл помог, а после сам занялся делами. Ты то сама как? — спросил я, хоть и знал скорей всего ответ. — Да прекрасно, рассказала маме о тебе. Та была рада что в первый день у меня появились друзья. Да и я тоже рада что у меня такой хороший друг. — её достаточно громкий и одновременно весёлый голос начинал мне немного резать слух, хоть я и старался этого не показывать. — Понятно. Слушай, а у тебя нету телеграмма? — спросил я, но только потом вспомнил, что у них в Японии нет такого. — Телеграмм? Что это? — спросила она. — «Так и знал» Это приложение для общения, на подобии дискорда, думаю хотя бы он у вас должен быть. — А… да. что-то такое было. А где его искать? Этот телеграмм? — Play market. — Play market… Эм. а, вроде. что-то было такое. Сейчас проверю, — сказала она и было слышно шуршанье. Видимо проверяет его наличие. Спустя пару секунд та ответила, что «да, есть». — Заходишь в него, находишь телеграмм скачиваешь, а дальше я покажу в школе. Наглядно. — ответил я ей. — Хорошо. Ну, тогда наверное до завтра. Я спать. — сказала она. — Окей, спокойной ночи. — Спокойной ночи, — услышал я от неё, после чего положила она трубку. Я выключил телефон и положил тот на стол, затем одел обратно наушники и продолжил сидеть на стуле. — Спустя минут 50, я выключил компьютер и придя в комнату лёг спать.
Примечания:
4 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)