Интересный факт прошлого мира: «Если вы разозлите Трефовых, то они будут последним что вы увидите».
***
— Удачи вам! До свидания! Колокольчик на двери известил о том что покупатели покинули магазин, а по лицам было видно что они довольны потраченным тут временем. За прошедшие дни Зоя не плохо обжилась на новом месте, заделавшись помощницей. Люнард был только рад такому сотрудничеству, при этом оба получали выгоду. Мужчина конечно порой вел себя с ней как с ребенком, довольно часто спрашивая не голодна ли она или нужно ли что то. Это смущало, но в то же время позволяло временно забывать произошедшее в прошлом, отдыхая и наслаждаясь настоящим. На третий день ее присутствия в Зонтопии Зоя все-таки рассказала Люнарду истинную причину ее появления тут, показав свою форму духа. Тот был благодарен ей за доверие и обещал никому не рассказывать, по максимуму помогая с ее целями, поддерживая. Рассказав все что он знает о Зонтопии, мужчина выразил свою радость по поводу подтверждения того что Зонтик реален и находится в добром здравии, следя за своим народом. Когда стало известно что пропал Ромео, Зоя в этот же вечер отправилась в обход страны, вызвав три карты в помещении пекарни. Да, возможно этого было мало, но те кого она призвала были специально обученными разведчиками. Их почти не использовали, держа при себе на всякий случай. Конечно было пару раз когда их задействовали, но это было лишь ради того чтобы узнать о состоянии здоровья Червовой, что на отрез отказывалась лечиться, игнорируя любые высказывания по этому поводу. Раздав указания разведчикам, Зоя накинула плащ с капюшоном, пожелав Люнарду спокойной ночи, в ответ получив пожелание удачи, на что она улыбнулась, помахав и выходя из пекарни. С картами она разминулась, направляясь в сторону дворца, двигаясь быстро и практически незаметно для чужих глаз, что не обращали внимание на движущуюся тень. Уже стоя перед входом в замок девушка встретила препятствие в виде часовых, что стояли по двум сторонам от главной двери. Быстро оценив обстановку, она решила попробовать все варианты и первым из них была просьба в лоб. Подойдя к стражам, что вытянулись по стойке смирно, посмотрев на нее. — Вам что то нужно? — Да. Мне необходима аудиенция с Великим Алебардом. — Уже поздно, вам лучше прийти завтра. — Мое дело не потерпит отлагательств. От этого будут зависеть жизни. Солдаты переглянулись, после чего один из них кивнул в сторону двери, а второй зашел в здание, попросив подождать. Вздохнув, девушка сложила руки на груди, спокойно дожидаясь ответа. Было удивительно что ее не погнали взашей, выслушав и пытаясь помочь. Кстати о помощи. — У вас что то случилось? Мы должны знать что произошло. Нельзя допустить жертв. — * Поверили таки? Хм… не думаю что они настолько глупы, но и не безмозглы.* — Вы мне не сможете ничем помочь. К сожалению. Но благодарю за предложение, я его учту на будущее. Получив кивок в ответ, Зоя продолжила ждать и это не заняло много времени. Вышедший из дверей солдат в сопровождении Алебарда поклонился последнему, вставая на пост. — Уже довольно поздно для аудиенций, но ваши слова меня заинтересовали. Что у вас за информация? — ОН должен был рассказать обо мне. Как одна из главных представительниц Трефовой масти я надеялась на более теплый прием. — *Нервозность и страх, обычно присущие ей, даже не проскользнули на лице. Девушка была холодна и серьезна, стоя со сложенными руками, смотря прямо в глаза мужчины* — Вот оно что. Прошу проходите. — *Отступив на шаг, Алебард учтиво поклонился, пропуская ее вперед. Она совсем не похожа на Зонтика. По крайне мере по поведению.* — Благодарю Алебард. Пока недоумевающие стражники переглядывались, девушка спокойно прошла внутрь, бегло осматриваясь и подмечая мрачность здания, прошла в центр, остановившись и повернувштсь к Советнику, что уже подошел к ней. — Насколько я знаю вы должны были появиться на несколько дней раньше, верно? — Я тут уже три дня. Решила сразу не показываться. Где Зонтик? Она вновь начала нервничать, но старалась не подавать виду, сложив руки за спиной и смотря на большую винтажную лестницу перед ними. Мужчина кивнул, уходя по этой самой лестнице вглубь замка. Теперь у нее есть больше времени осмотреться и подумать. Почему Алебард так спокоен и покорен? Почему тут так мрачно и тихо? Где слуги? Или их совсем нет? Должен же кто то убираться и готовить. Да и можно было впринципе подготовить прием получше, хотя бы дать ей стул куда присесть. Мдам. Хотя с таким количеством вопросов она может посоревноваться с Габриеллой, ну или если быть точнее с «играющей» Габри. Никогда не знаешь что у нее на уме. За ее размышлениями прошло около десяти минут и она стояла бы и дольше, но ее окликнули с лестницы. — П-привет! Д-добро… добр-ро пожаловать. Вздрогнув, девушка подняла взгляд на нарушителя тишины. Перед глазами предстал никто иной как Зонтик, сопровождаемый идущим позади Алебардом, что недоверчиво смотрел на нее. Правитель явно нервничал, теребя шнурки от капюшона, видимо недавно выходил в город раз уж ходит в плаще. — Благодарю. — * Ее речь звучала в разы уверенней, что заставило парня вздрогнуть. Девушка же направилась к ним, поднимаясь по ступенькам.* — Рада познакомиться. Трефовый Валет, Зоя. Зонтик неуверенно пожал протянутую руку, неловко улыбнувшись. Безэмоциональное выражение лица Зои его пугало, заставляя тело пробиваться мелкой дрожью при каждом ее движении. — В-взаимно. — *Шумно сглотнув, он попытался принять серьезный вид* — Меня ты, скорее всего, з-знаешь. — Да. Федор осведомил. — Извините. Но я бы хотел узнать причину вашего визита. — *В разговор вмешался Алебард, шагнув ближе и всматриваясь в лицо девушки* — Будь любезен угомонить свою карту. — * Недовольно сверкнув глазами, девушка смерила его обжигающе-холодным взглядом, заставляя вздрогнуть уже Советника* — Имей уважение к тому кто страше тебя в иерархии. С каждым словом все сильнее холодеющий голос заставил Алебарда отойти на пару шагов, поклонившись, положив ладонь на грудь. Она совершенно отличалась от его Господина. И что то подсказывало мужчине что лучше ее не злить. — Прошу прощения. Девушка перевела взгляд на Зонтика, что чуть ли не поседел, замерев и, похоже, пытаясь пародировать статую. В глазах читался один лишь страх, а тело било мелкой дрожью. Вздохнув, Зоя положила ладонь на его плечо, чувствуя как тот дернулся, но с места не двинулся. — Я бы предпочла поговорить в более комфортной обстановке. Ее голос смягчился, из-за чего парень тихо выдохнул, искренне веря что его не прибьют, по крайне мере сейчас. Кивнув и пробормотав что то про зал, он пошел вперед, периодически оглядываясь, чтобы видеть что девушка не потерялась. Хотя где то внутри ему хотелось убежать, заперевшись в комнате. Все таки она не хило так его напугала. И это его женская версия?! Серьезно?! Как такое вообще возможно?! Довольно быстро поравнявшись с ним, тем самым убирая необходимость оглядываться, что было явно не удобно, Валет спокойно шла, осматриваясь. Но единственное что ей не нравилось это следующий по пятам Алебард, даже не пытающийся хоть как-то скрываться. Ее Советница такого не позволяла и, если даже и наблюдала, то так, что ее не было не слышно и не видно. А если что то надо было, то тогда она появлялась, поклонившись и уточняя что нужно. Все трое молчали до тех пор пока не дошли до зала, что больше походил на гостинную комнату из реального мира. Диван, пара кресел, кофейный столик и шкафы с книгами. Под диваном лежал темно-синий ковер, по виду казавшийся мягким. Зонтик, нервно улыбнувшись, попросил ее присесть на диван для дальнейшего разговора, после чего сам сел на другой край дивана, бегая взглядом по комнате. Вздохнув, девушка спокойно призвала Своего Советника, вводя «собеседников» в ступор. Правитель чуть концы не отбросил, увидев как девушка приняла форму духа и где то с минуту просидел с открытым ртом. — Приветствую вас Госпожа. Перед ними предстала девушка, хотя правильнее сказать женщина, лет тридцати, которая сразу же поклонилась Валету, что почти сразу кивнула, а черты ее лица смягчились. Внешне она чем то была похожа на Алебарда. Носила высокий хвост длинных светло голубых волос и одета была в синий костюм с перчатками. — Привет Ария. Будь так любезна, возьми этого на себя. — *Зоя кивнула в сторону Алебарда, который сразу напрягся* — Шагу пройти не дает. — Конечно. Принести вам чай? — * На ее лице сидела легкая улыбка, а глаза она слегка прищурила, посмотрев на обьект своих будущих действий.* — Было бы отлично, спасибо. Еще раз поклонившись, женщина спокойно подошла к сделавшему шаг назад Советнику, взяв его под руку и выводя из комнаты. — Не пугайся ты так, не убью я тебя. Госпожа любит это делать сама. Буду рада услышать… Голос постепенно стих, как и шаги. Но видели бы вы лица обоих представителей Зонтопии, когда Ария сказала о Зое. Да еще с такой лукавой улыбкой на лице. Зонтик нервно икнув, вжался в спинку дивана, уставившись на девушку, которая вновь вздохнула. — Мы видимо вас обоих сильно напугали, да? Хах. — * Холод в голосе постепенно пропадал, а на лице проявлялась улыбка* — Прости прости. Просто не понравился он мне вот и все. Да и… Я же вроде должна произвести хорошее впечатление. — *Она задумчиво приложила пальцы к подбородку, прищурившись* — Э-это было плохое в-впечатление! — * Парень, после своих слов, с ужасом уставился на нее, но в ответ получил лишь смех, из-за чего он пугался еще больше. И вот где она настоящая? * — Я знаю. — * Посмеиваясь она улыбалась, прикрыв рот ладонью. Вскоре она успокоилась, продолжив диалог.* — Извини, правда не хотела так пугать. Кстати, как я поняла ты не показываешься на людях, да? — А-а? Ну да… — * Так резко перевела тему? С чего это вдруг? * — Разве не будет проще показаться им? — Н-ну… Алебард говорит что так разрушится мой образ и… — *Его перебили, хмыкнув* — Кто в Зонтопии правитель? Он или ты? Люди хотят Тебя видеть, поверь. И многие Алебарду не доверяют. Да и на меня он тоже впечатления не произвел. — * Фыркнув, она сложила руки на груди* — Пытается все контролировать, хах. Тебе я могу посоветовать быть с ним осторожней. Возможно стоит познакомить его с Куромаку. — К-кстати, а твоя Королева у него? — Да, но она придерживается инкогнито. — Оу… Стой, а как ты вед… вела государственные дела? — *Парень потихоньку успокаивался, так как больше угрозы от девушки не исходило* — У каждой масти было свое Королевство. Всего четыре. Наш Трефоград. В каждом Королевстве минимум двадцать городов. — Ничего себе. — * Представление этой картины вызвало у него восхищение. Это же еще невероятно трудно наверное было.* — Здорово было по утрам выходить на балкон и оглядывать столицу и все что за ее пределами. — * В голосе проскачили грустные нотки. Зонтик уже было хотел ее поддержать, как расздался стук в дверь* — Заходи Ария. — Ваш чай. Так же прибыли карты. — * Она учтиво поклонилась, поставив поднос с чайником и чашками на столик, после вставая напротив.* — Позвать их? — Хм… да… Да, позови. — * Кивнув, женщина удалилась, закрывая дверь* — Карты? Ты… еще кого то э. — Призвала. — Да, призвала. — Ага. — * Вздохнув, она подсела ближе, заставляя Зонтика напрячься* — Ромео пропал. — Что?.. — * Похлопав глазами, он ошарашенно на нее уставился* — К-как пропал?! — Ну, он скорее сбежал из Вероны. Его генератор иссяк. — Что?! — * Это его окончательно добило. А если Пиковые узнают? Или… Или Феликс? Он кардинально изменился же.* — А к-кто еще знает? — Мои подруги и Феликс. — Ф-феликс… а. — Он уже проиграл. Тц, идти Валету на Королеву бессмысленно. — З-значит он пыт-тался забрать Верону? — Да. Скорее всего он узнал это еще до нашего появления. — * Девушка налила ему чай, протянув чашку* — С-спасибо. А… я могу пом-мочь чем то? В поисках. — Пока что мы справляемся, но спасибо. — * Она улыбнулась, получив в ответ угуканье. В дверь вновь постучали, в этот раз уже их пустил Зонтик, после отпивая чай. В комнату зашли три силуэта в плащах и капюшонах.* — Здравия желаем Трефовые Валеты! — * Отдав честь, они сняли закрывающую лица ткань. Два парня и одна девушка.* — З-здраствуйте. — С возвращением. Отчет. — Так точно. — * Высокий парень шагнул вперед, вставая по стойке смирно.* — Червовый Король не был обнаружен. Вся Зонтопия прочесана вдоль и поперек. Каждое здание. — Мх… хорошо. Надеюсь он хоть к кому то пришел… Благодарю, можете быть свободны. Но вы мне будете нужны. Все как обычно. — Так точно! — * Отдав честь они развернулись, уходя.* — У м-меня есть комнаты… — * Зоник неувернно наклонился к девушке, предложив поселить их у себя.* — Стойте. — * Они круто развернулись, встав смирно* — Вольно. Вам предоставят комнаты. — Спасибо вам. — * Девушка-разведчик улыбнулась, дав подзатыльник парню пониже, который уже было открыл рот* — Мы с радостью. — Хих, хорошо. — * Зоя хихикнула, прикрыв рот ладонью* — Мы с Алебардом проводим их. — * Разведчики вздрогнули, поворачиваясь к Арии* — С-советник! — * Вновь отдали честь. С Зоей им было гораздо спокойнее, даже если учитывать ее… странности.? — Хорошо. Спокойной ночи. — * Помахав им, Валет повернулась к Собеседнику* — У тебя только Алебард в замке? — О, н-нет. Тут есть еще слуги, н-но мы не пересекаемся. — Это хорошо. Дальнейшие разговоры пошли уже в более отдаленное русло. Зонтик расспрашивал о их прошлом мире, но только после того как ему дали понять что она говорить на эту тему не против. Зоя же наоборот узнавала больше про клонов. Все таки Федор дал им только поверхностную информацию. Парень был спокоен, почти не заикаясь. Все таки чем то они и похожи. Хотя он давно не вел себя настолько холодно, да и в общем себя так не вел. Да он показывал строгость, но это было от силу два раза. Спустя почти час приятной беседы, Зонтик все-таки предложил отправится спать, боясь что девушка устала. Та успокоила его, но от предложения не отказалась. Все прошло очень даже хорошо и это радовало. Хотя Джульетта и звучала грустно когда она сообщила ей информацию.***
Резко вскочив с тихим вскриком, девушка села на кровать, дрожа и со страхом в глазах смотря на стену. Серые спутанные волосы были убраны с глаз подрагивающей рукой. Тиканье настенных часов звучало слишком оглушительно, заставляя зажмуриться, отгоняя картины с кошмара. Постепенно сбивчивое дыхание восстонавливалось, а тело успокаивалось. Медленно встав, она пошла в ванну, умывшись и стирая остатки слез с щек и глаз. Дойдя до тумбочки и взяв очки, она одела их, проморгавшись и медленно выходя из комнаты. Ее ночнушка была чуть ниже коленаи больше походила на шелковое платье, так что беспокоиться о внешнем виде ей было не нужно. Замок Трефового Короля был разделен на пополам. Одна часть рабочая, другая жилая. Прямо сейчас девушка направлялась на кухню, ей надо было попить и желательно травяной чай. Пока она шла, в голове роились множество мыслей. Куроми, с самого ее появления тут, видела галлюцинации. Да, она сама себе поставила этот «диагноз». Встречающиеся на ее пути люди казались ходячими трупами, оставляя кровавые следы на полу и коврах. При чем это начиналось так же резко как и заканчивалось. Пвру раз на месте трупа был и сам Куромаку, что немного выбивало из колеи. Благо у нее была выдержка и она стойко выдерживала подобные игры сознания, отдавая отчет и беря новое задание. Уже на кухне сероволосая поставила чайник, садясь на стоящий рядом стул, вздохнув. Сняв очки она начала массировать виски, мысленно отмечая что надо поговорить с Джульеттой. Вскоре заварив чай, она вновь села за стол, отпивая и прикрывая глаза. Надо было все обдумать и успокоиться. На удивление тишина почти не давила на нее, создавая что то вроде купола, позволяя ей не отвлекаться от мыслей. За своими размышлениями она не заметила как на кухню зашел человек, ненадолго замерев видя ее, но все-таки проходя внутрь. Спокойно продолжая пить чай с закрытыми глазами, постепенно приходя в себя, вскоре тихо вздохнув. На тихое постукивание чайной ложки о чашку позади себя она не обратила внимания. В голове был туман из мыслей, что заглушало звуки вокруг. Из некоего транса ее вывела ладонь, приземлившаяся на плечо, заставляя вздрогнуть, дернувшись и едва не пролив чай. Подняв взгляд на нарушителя спокойствия, она была не особо удивлена. — Вы говорили что отправитесь спать Товарищ Куромаку. Вы хотите слечь с болезнью? — * Скептически приподняв бровь, она смотрела ему в глаза, замечая помелькнувшее смущение.* — Кхм, появилась работа. — * Кашлянув в кулак, он сел рядом. Девушка указала на чайник, предлагая присоедениться, на что тот кивнул.* — Благодарю. Могу я узнать причину того что ты не спишь? — Кошмар. — * Краткость сестра таланта.* — Давно у тебя проблемы со сном? — Довольно таки. — * Отпив чай, она приметила что тот внимательно смотрит на нее. Неужели подозревает? Хотя… если угадает, то она подтвердит, а так узнает па собрании.* — Лучше сходить в медпункт. — Не стоит. Я разберусь сама с этим. Но спасибо за беспокойство. — Хорошо. Повисло напряженное молчание. Лишь изредко прерываемое стуками чашек о стол. Тишину прервал парень, поправив очки и вновь посмотрев на сидящую рядом девушку. — У меня есть вопрос. — Какой же? — Ты не замечала ничего странного последнее время? — * Странного? Что же конкретно он хочет услышать? * — Смотря что вы считаете странным. — Необычные явления или же поведение других. — Мх… нет ничего такого. Хотя Курону не помешал бы хороший сон. Иначе скоро я начну приучать его к тональнику. — Ох. Я учту это. Но он необходим мне на сьезде. — Собрание после-завтра верно? — Да… Думаю стоит отправить его отдыхать. — * Он задумчиво провел пальцем по чашке* — Было бы отлично. — * Мешки под глазами паренька начинали устрашать не меньше галюнов* — Ты хорошо подмечаешь такие детали. — Да, например вижу то, что вы обманываете и последние дни не спите нормально. — * Это можно считать парированием? * — Кхм. Я сплю. — * Он получил скептический взгляд* — Меньше нормы, но сплю. Хотя мне кроме Курона и тебя никто не напоминает. — Могу подговорить и будем напоминать всем штабом. — Не надо. — * Занервничал, хах.* — Хах, да я шучу. — * Отмахнувшись, Куроми улыбнулась, тихо прыснув* — Кстати, еще кое что. — *В ответ он получил вопросительный угук* — Ты появилась не задолго до одного события… — Урааа, долшлооо. — *Еле сдерживая смех от вытягивающегося выражения лица Куромаку, девушка, протянула руку* — Все ждала когда что то такое скажешь. Куроми, Трефовая Королева. — Так просто?! — *На него зашипели* — Не шуми, тут люди спят вообще то. Мое состояние оставляет желать лучшего, так что нормально притворяться я не смогу. Как бы я не хотела. — Звучит как сюжет дешевого фильма. — Не спорю. Слишком быстро. — Что с твоим состоянием? — Ваша медицина тут не поможет. Мх… — * Взвесив все за и против она все-таки ответила* — Галлюцинации. — Галлюцинации? — * Он был явно удивлен.* — Да. — * Сняв очки, она вновь принялась массировать виски.* — Возникают резко, так же как и исчезают. Я вижу вместо людей трупы… Трупы моих жителей… — *сложив ладони лодочкой, она прикрыла ими нос и рот, облокачиваясь о них* — Мне страшно представить что будет на собрании…- * На плечо вновь легла чужая рука, слегка сжав.* — А кто может помочь? — Джульетта. — * Видя недоумпние на его лице она уточнила* — Червовая Королева. — Что то вроде управления сознанием? — Даже ничего не скажешь о абсурдности? — * Как-то незаметно она перешла на ты. Но Треф промолчал, не акцентируя внимание на этом. Как ни аак они одной значимости.* — Генераторы которые дал нам Федор уже являются нарушением всех известных науке законов, так что этому я не удивлен. — Логично. — * Кивнув, она вздрогнула, замерев и смотря на него с легким страхом. Опять… при чем даже без очков она хорошо различала представшую картину* — Куроми? М, ясно. — * Довольно быстро поняв в чем дело, он взял ее руку, закрывая ею глаза девушки* — С-спасибо… — * От ступора она не могла пошевелиться. Почему же раньше такого не было? Просто ее организм уже расслабился как и сознание и такая резкая атака по ним был воспринята в штыки.* — Думаю нам стоит отправиться спать. Завтра, если ты сможешь, ответишь на пару вопросов о вашем прошлом? — С-смогу. — * Нервно вздохнув, она убрала руку. Иллюзия уже исчезла, из-за чего она выдохнула.* - И да, нам лучше идти. А то завтра будет хуже. Кивнув, Король встал, довольно оперативно убрав следы их чаепития, не дав это сделать ей. После они уже вместе пошли по комнатам. Куромаку спокойно проводил ее до спальни и, пожелав друг другу спокойной ночи, они разошлись. Девушка внутрь, а парень к себе, по пути обдумывая происходящее. Все прошло на удивление быстро. Но самое главное, что было не понятно Королеве, это то, почему он не стал задавать вопрос сейчас, так просто поверив ей. Надо будет завтра узнать. С этими мыслями она легла на кровать, выдыхая. Уснуть получилось почти сразу и, слава звездам, кошмары сегодня больше не возвращались.