Часть 15
31 декабря 2023 г., 12:38
Примечания:
Хочу поздравить всех с новым 2024 годом! Желаю вам всего самого наилучшего, спасибо всем кто был в этом году со мной)
Тут кароче, будет чисто душевный разговорчик и вроде резкого поворота сюжета не планируется ( наверное;) )
- Давай я начну с вопроса, который интересует не только меня. Почему ты ушёл? Давай, только ты будешь отвечать честно, м?
- Ладно. Ну я, даже и не знаю, почему... Ну просто Джокер предложил, а я вспомнил, что вы мне говорили, чтоб я уже съехал, ну я и подумал, почему нет?—
Спокойная речь вальта удивила на первый раз меня.. он возможно даже честно ответил..но следующая фраза заставляла усмехнутся.
—Вы сами говорили, чтоб я съехал, возможность съехать появилась, ну вот я и решил...—
Так тобой движела обида? Смешно достаточно, если бы это не было бы и грустно.
Сколько нервов клонов ушло на его поиски.. кстати об этом, почему же он вернулся?
- Мм... понятно. Ну ладно, просто знай, что мы за тебя переживали. Так, давай дальше.—
Сказал я, озвучив часть мысли, думая как правильнее будет сформулировать свой вопрос.
—Что у вас произошло с Джокером и почему ты решил вернуться? -
Хоть бы это была не слишком глупая причина, хотя зная Вару, он бы просто так не ушёл от Джокера, только если они поругались.
- Нуууу.. Там долгая история...—
Смутился валет откинув голову его губы дрогнули или мне показалось?
- Мы никуда не торопимся—
Я был очень настойчив, ну а как иначе.
- Ну кароче... Если вкратце...—
Начал уже было говорить валет слегка кусая губу, может стоит снизет обороты? Пришлось перебить.
- Тебе не приятна эта тема?-
- Да нет, просто... Ну, я не знаю как это рассказать, так чтобы это было понятно..—
Уже что-то радует, он мне расскажет.
Мне плевать на понятность, сейчас мне явно важна причина, хоть уже какая-нибудь.
- Расскажи как было, а я попытаюсь понять-
- В общем: Джокер пошёл на работу, я решил зайти к нему в комнату, ну так сказать чутка пошариться в его вещах. Ничего интересного я так и не нашёл, поэтому просто ждал Джокера. Потом прибежал Фёдор, ахуел, сказал что скоро вернётся, ушёл, я ахуел. Потом вечером пришёл Джо, опять припёрся Фёдор, сказал какой же я гандон, сказал какой же Джокер гандон, ну и я ушёл... Но это так сказать краткая история...—
Создатель? А он то что там забыл? Ладно. Хорошо, опустим, стоп ..
- То есть, ты решил уйти от Джокера, потому что поругался с Создателем?—
Самое логичное умозаключение из всей этой истории.
- Не совсем. Я же говорю, это краткая история, там чутка сложнее было...—
Валет слегка зажался, наверное все же не стоит на него так давить, может позже я узнаю это и не с его языка.
- Допустим.
Ещё буквально час мы разговаривали на все возможные темы, на мое удивление диалог не как ни мог прийти к концу, но этого и не хотелось.
И тут речь зашла о вопросе, который интересовал нас обоих...
- Слушай, а чё мы такие дружные стали? -
Спросил Пиковый Валет, вопросительно смотря на меня
- А почему нет? Неужели это плохо что мы перестали хотеть перегрызть друг другу глотки?—
Необудмав закидал я вопросами своего валета.
- Да нет... Ну прост как-то странно —
Сказал валет, возможно это конец нашего диалога.
Жаль.
- Ну лично меня всё устраивает)
Вдруг дверь комнаты открывается
***
На пороге стоял Ромео и удивлённо смотрел на Пиковых.
- А вы чего тут воркуете?—
Сходу вякнул червовый король..
- Ничего мы не воркуем, просто разговариваем -
Я решил подать голос первым, пока мой валет сидел мягко говоря вахуи.
- Ну ладно, если чё вас там ужинать зовут -
Ромео вышел из комнаты и закрыл дверь...
Примечания:
Будем потихоньку двигаться к романтике, у нас ведь всё таки фанфик)