Часть 1. Неожиданая встреча
21 февраля 2023 г., 20:50
Примечания:
Страна Рисовых полей. Одно их убежищ Орочимару.
По плохо освещенному коридору бегут двое, направляясь к месту где слышны звуки сражения. Первая из личностей это - розоволосая девушка лет 15-17 с розовыми волосами стрижкой до плеч,светло-зелеными глазами. Одета юная леди в стандартную одежду чунина(Темно-синие штаны и водолазка поверх которой находиться зеленый жилет, а так же синие сандали шиноби),однако изюминку в образ добавляет протектор деревни скрытой в листве на красной ленте , одетый на голову.
Второй же человек бегущий с ней бок о бок это парень того же возраста с ониксовыми глазами и темными волосами собранными в низкий хвост от шеи до лопаток , а так же пряди спадающие от висков( прическа как у итачи ). Одет он так же как и его напарница, исключением будет только жилет токебуцу-джоунина, повязка шиноби на синей ленте находящаяся на лбу, катана у него за спиной ,а так же черная повязка с гербом одного и величайших и сильнейших, однако почти исчезнувшего клана шиноби.
Пробегая очередной поворот парень обратился к девушке - "Сакура, через 540 метров виднеется поврежденная стена и потолок , с выходом на поверхность, будь готова к незамедлительному вступлению в бой"- проговорил парень , отворачиваясь от напарницы и устремляя свой взгляд, с включённым легендарным доудзюцу имеющим по три томоэ в каждом глазу , вперед. " Хорошо Саске-кун"- ответила напарница и одела на руки кожаные перчатки . И вот через считанные секунды они устремляются в пролом на дневной свет.
Выбравшись на ружу в полной боевой готовности им пристала небольшая площадка с большим количеством обломков , а так же следов огненных и водных (судя по наличию луж) техник. Так же чутка в права от места их появления находился третий член их команды .У их товарища короткие чёрные волосы, чёрные глаза среднего размера и очень бледная кожа. Одет в короткую чёрную куртку, что, скорее всего, подчеркивает его принадлежность к Анбу "Не". Также, на своей спине он носит чехол, в котором находится танто. На его лбу находится протектор Конохи. Остальная часть его одежды состоит из короткой серой рубашки, не скрывающей живот, длинных чёрных штанов, обычные сандалии шиноби и чёрные перчатки на руках. В данный момент он находится не в самом лучшем состоянии:припавший на одно колено и державшийся за правый бок рукой, закрывая полученную в стычке рану. На его бледном лице можно было увидеть следы от ударов в виде оттеков и ссадин. "Сай какого хре..."- не дал ей закончить Саске отдергивая напарницу и зрительно указывая в лево и выше их местонахождения.
А там на краю сидел силуэт , рассмотреть который не представлялось возможным из за солнца позади него. " Так это тебя тот урод так отделал Сай, но ничего, сейчас мы его вместе с Саске-куном ликвидируем , а потом я и тобой займусь анбушкик херов"- процедила свою тираду Сакура. " Нет ,ты займись лечение сейчас же , а разберусь с нашим незнакомцем я "- приказал Саске и вынул катану из ножен.
"А вы почти не капельки не изменились. Саске как всегда высокомерен и излишне самоуверен, а ты Сакура-чан как была вспыльчивой и острой на язык так и осталось. Блин прошло уже столько времени ,а у тебя ,Сакура-чан ,до сих пор грудь не отросла. Как была доской, так и осталась "- произнес не известный. Названые личность слегка передернуло. Ведь этот голос пускай и огрубевший был им знаком . Эта манера речи адресованная куноичи , пускай в ней была та детская пестринка , однако источала некий яд и от вращение. В их голову сразу пришел образ одного парня , вот только они сразу эту мысль отмели. Ведь не может быть чтоб он находился тут, а не в одном из подземелий Конохи. Куда свет никогда не проникает, а доступ туда имеют только высокопоставленные лица деревни. "Тогда кто это?"- пронеслось в их головах. И погода как будто читая их мысли, заслонило солнце облаками являя их взору сидящую личность. Им предстал парень их возраста с тремя полосками на щеках, голубыми как небо глазами и с бледно-блондинистыми(ближе к белому) волосами с небольшой копной красных прядей на правой стороне. волосы были заплетены в небольшой боковой хвостик в правую сторону, с треугольноподобной челкой от лба почти к носу , с прядями от висков до уровня чуть ниже подбородка и небольшим хохолком на макушке( короче прическа как у Казухи их геншина). Одет он был сетчатую майку , поверх которой была надета серая кофта на молнии.На спине и вороте кофты был изображен спаренный герб двух великих кланов- внутри красной спирали, означавший принадлежность к клану Узумаки, находился символ похожий на ваджра(1) , что означало принадлежность к клану Сенджу. На предплечьях одеты синии вставки от брони эпохи клановых войн. Черные штаны и сандали шиноби. На шее висел перечеркнутый протектор Конохи. А за спиной висела катана. Сидел в позе лотоса , уперев левую руку в колено и подставив кулак на щеку, а в правой вертел за кольцо трех лезвийный кунай , то и дело подбрасывая его или осматривая .
Саске и Сакура глядели на человека сидевшего перед ними и не могли поверить своим глазам . Ходило много слухов что стало с их бывшем напарником по команде , но официальная версия утверждала что джинчурики девятихвостого Демона-лиса Узумаки Наруто находится под стражей в одной из стайных тюрем в деревне . Они много раз с своим выпуском из академии пытались хотя бы если не навестить , то хотя бы выяснить за что он арестован . Но все им твердили одно и тоже - Секретная информация и вам этого знать не положено. А сейчас вот он жив ,здоров ,так еще и на свободе. Неверя своим глазам и думаю что это гендзюцу они одновременно сложили печать и произнесли -Кай. Но это ничего не изменило. Тогда самая шокированная из этой пары решила задать самый глупый вопрос - "Эээтоожее тыы Наарутоо?" ............
Примечания:
(1) ваджра-буддистский и индуистский религиозный символ https://www.oum.ru/literature/raznoe/vadzhra-oruzhie-bogov/
Эм вот и первая глава , после завтра будет еще одна , так как сегодня не успеваю отредактировать , а завтра на работу (
Ну а ток всем приятного чтения. Критика принимается в любой форме )