Your boyfriend.

G
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 416 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник

Day 2

Настройки
Я в душе ждала вечер, семь часов. Но как- то немного тревожно. Почему всё-таки он решил познакомиться именно со мной? Я не хотела, конечно, ни с кем знакомиться, но видимо судьба хочет. Я одеваюсь в самое привычное для меня, повседневное. Как-то наряжаться не особо охота. Выхожу из комнаты, обуваюсь. Слышу «уроки» Люси. Блять, хорошо, что я ухожу. Беру ключи и закрываю за собой дверь. Снова иду на свою « любимейшую» работу, хоть один день без неё бы. Прохожу к дальнему столику, около окна, промелькает силуэт, такой уже.. знакомый?? У ТК сегодня тоже выходной, не будет видеть меня в такой нелепой ситуации, ура. Заказываю милкшейк, самое съедобное из всего меню. Хм, я не знаю эту официантку, новенькая? Её имя Сара, мило. Опаздывает уже на 5 минут, может он забыл или решил не приходить?- Только подумала Y/n, как вбежал запыхавшийся парень. Он оглядывал заведение и заметил меня, по черной кепке. Он держал в руках букет и сел напротив меня. -Извини, это тебе. – С отдышкой протянул юноша. Снова розы, алые. -Оу, спасибо. Они выглядят хорошо.– В какой-то степени засмущалась. Положила их на стол справа от нас. Он смотрел на меня, не моргая, своими большими потухшими голубыми глазами. Да, ладно, я загляделась в них, просто он смотрел на меня, а я на него. Квиты. Но после его щеки и вправду порозовели. Тем более на белой, даже серой коже розовый румянец был очень заметен и он отвел взгляд в сторону. - Так.. Откуда ты узнал, где я работаю?- И когда я окидывала его взглядом, увидела на его плечах портфель. -Ну, я проходил как- то мимо твоей работы и увидел тебя в окне, пока ты работаешь, сразу решил познакомиться, уже давно, но боялся зайти и начать диалог. Как лузер.- Он посмотрел на стол с позором. -Ох, эм « Знала бы я как его зовут , окликнула именем» , ты не лузер – и чтобы его успокоиться в его нерешительности, я слегка, но искренне улыбнулась. Он поднял глаза и улыбнулся снова до ушей, оголяя свои острые зубы. - Кстати, знаешь, я даже не знаю твоего имени.-И я неловко растянула свою улыбку. -Моё имя?- А вот его улыбка сошла моментально и глаза ушли в пол, в его ноги. Он замешкался. -Я не люблю своё имя, назови имя, которое тебе понравиться.- И он замолк, так же не поднимая глаза. Ох, неужели у него настолько плохое имя, неужели родители бы дали плохое имя? -Хорошо.., как насчет..- Девушка поводила по нему взглядом, чтобы дать подходящее имя своему собеседнику. Не каждый просит придумать имя, а не говорит его сразу.-Мне кажется, тебе подойдет имя Питер.- Твою мать его лицо, он как будто возненавидел меня. Он оскалил зубы, нахмурил тонкие брови, а глаза сузились ещё сильнее. -Что, ты сейчас сказала?- Он быстро вдохнул и слегка начал трястись, у него забегали глаза. Он, резко привстав, ударил двумя руками со всей силы по столу, я вздрогнула, и распахнулись от неожиданного громкого звука глаза. Я сжалась ,быстро моргая, и смотрела на него, он привлек внимание остальных, они обернулись к нашему столику. Потом он посмотрел злобно на меня и выдохнул с нотой грусти и сел обратно за стол. – Извини - он пытался спокойно дышать. – Ты правда хочешь называть меня мои настоящим именем? – Смешок без улыбки.- Ладно, остановимся на нём.- Но вокруг него я всё равно чувствую напряжение. Он это заметил и обхватил своими холодными руками мою правую руку. Он слегка поцеловал её. Твою мать, я ещё никогда так не смущалась, смотрю на него, а он слегка хихикнул. -Так засмущал?- Он сжал их сильнее. -Немного, но всё нормально .-Такие руки холодные, но и мои не теплые, здесь всегда прохладно. Он взглянул на мой милкшейк. – Давай, я оплачу. – Он начал открывать портфель ,но прятал содержимое. -Нет, не нужно. Я сама, ты в следующий раз.- Он поднял глаза на меня и очень широко улыбнулся. -В следующий раз? Ты хочешь встретиться со мной ещё? – Он раскрыл глаза в ожидание ответа. -Да, почему бы нет? – Я посмотрела за окно. Уже темно. Я перевела взгляд на часы, скоро 9. -Оу , я тебя провожу до дома, темно уже так.- Y/n кивнула. –Конечно, пойдем. Я оплату отдала той официантке, Саре, Питер даже на неё не взглянул или специально не смотрел. Мы двинулись в сторону моего дома. Дошли до двери, всю дорогу мы молчали, но он ни раз не отвел взгляд в сторону, всегда смотрел на меня. Он так уверенно шёл, словно знал, где я живу. … Меня это поднапрягло. -Спасибо ещё раз, Питер.- И Y/n закрыла рот руками, когда начала произносить его имя, вспомнив ,как он среагировал. - Я даже тебе ничего не купил, и всё хорошо, можешь говорить «его» (про имя)- сделал паузу- , раз оно тебе нравиться.- Он искренне улыбнулся. Девушка убрала руки от лица и тоже улыбнулась. Она посмотрела на левую руку и чмокнула её и приложила ладошку на щёку парня. Он был так рад, его зрачки расширились во всю радужку. Мы попрощались. Люси была на кухни, кому-то печатала. Она вскочила, как только Y/n зашла в квартиру. -Ну, привет, как всё прошло ,расскажи.- Она была уставшая, по голосу слышно. Я пересказала. Она не перебивала .Я ничего не приписывала, не фантазировала, но про его странное поведение из- за собственного имени я не говорила. -Круто,- всего лишь? Вся её реакция, ну…ладно? Я не ела, сразу легла смотреть сериал. Досматриваю 4 серию. Время? Уже 11 часов вечера, из комнаты Люси ни звука. -Блять, я же не дала ему свой номер, он же просил.- Резко вспомнила Y/n. И сразу после этих слов ей пришло сообщение от «твой парень». ??? Да, он был так уже записан. Что, как? Она зашла в чат с «твой парень» -Привет:) -Откуда..? -Это неважно, когда у нас будет «следующий раз» ? -Нет, важно, ответь -Увидел у тебя под прозрачным чехлом телефона. Разве под прозрачным чехлом я носила свой номер? Она положила ноутбук в сторону и взяла телефон ,перевернула чехол. Под ним и правду был мой номер, мой почерк. Хорошо, я ,наверное, забыла. Он прислал за это время два сообщения. -Я же сказал -Так было сегодня здорово, а тебе я понравился? -Да, только что значит « я же сказал»? - :) После он вышел из сети. Мурашки по всему телу. Как это всё странно и крипово. Y/n положила телефон на пол, рядом с коробкой с розами, они завяли, но также сильно пахли. «Лучше лечь спать и об этом не думать, завтра на работу вставать рано. Это обычное общение, с обычным парнем, а вот это всё его приколы.» С такими мыслями и закончилось воскресенье.
Примечания:
15 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)