Фиолетовые колготки

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 14 869 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Виктория.

Настройки
- Я что-то не возьму в толк, так ты ее любишь или нет? – сказала артистично Мэг. Они стояли в женском туалете. Это было идеальное место, чтобы обсудить все насущные проблемы без посторонних глаз. - Конечно я ее люблю. Но что обо мне подумают – сказала тихая неприметная девочка в очках с серебряной оправой. – я лицо этого заведения! Если все узнают, то мне не сносить головы. Все разочаруются во мне! Мэг посмотрела на нее с излишней озабоченностью. Она смотрела на эту девушку как мать на своего ребенка. Мэг как никто другой понимала, что чувствует эта девушка, ведь она и сама хранила секрет, который мог перевернуть все что она так долго строила. - Виктория, я понимаю, что ты чувствуешь. Я постоянно испытываю чувство долга и ответственности, а еще страх что меня отвергнут и не примут. Но я вспоминаю что есть люди, которые примут меня несмотря на все преграды. Ты также этот человек. А я твой. Я всегда буду с тобой несмотря не на что. Просто знай, что ты не одна мы будим с тобой до конца. – смотря девушке прямо в глаза сказала Мэг. На глазах Виктории появилась слезная пелена. Мэг крепко обняла свою подругу, и та зарылась в рыжую копну волос. Виктория никогда не думала, что будет плакать в туалете со своей однокурсницей, обсуждая с ней насущные проблемы. Она всегда была чувствительной, но ей так хотелось быть флегматичной как Кетти. Эта черта в ней была самой любимой у Вики, так называли ее друзья и семья. Семья. Сколько значения в этом слове. «Мои милые мама и папа. Если они узнают, они не простят меня. Будут ненавидеть. А вдруг они откажутся от меня?! Нет. нет. Нет! Думай Вики думай!» - подумала Виктория нервно, но легонько отпрянув от объятий подруги. - Мэг, я не знаю, что делать. Я люблю Сарру больше всего на свете. Она уже открылась родителям, и как не парадоксально они приняли ее. Но мои родители. Они старой закалки. Да еще к тому же будут еще и себя винить! Я их обожаю. Я не хочу их никак расстраивать. Но я хочу быть с ней. Не прятаться. Но если из колледжа кто-то узнает моя репутация будет уничтожена. – роняя слезы прошептала Вики. – как мне поступить? Мэг тяжело вздохнула. - Вик, если ты хочешь быть счастлива, ты должна выбирать. Либо быть Викторией с репутацией, прилежной пай девочки с хорошими оценками, без проблем с родителями и предодами. Либо быть Вики. Которая знает, чего она хочет и не зависит от чужого мнения. Которая любит тех, кто ей дорог. И которая не боится любить ту с которой она хочет быть. Виктория задумалась «Кем я хочу быть?». Она всегда знала, чего хочет от жизни. Каждая ее минута была расписана и ей очень нравился этот график. Она любила, когда знает, что будет завтра, сюрпризы это не для нее. Ее внешний вид и оценки всегда соответствовали дрескоду и нормам качества. Она одевалась с иголочки, и сама по себе была очень красивой девушкой. За Викторией всегда бегали толпы парней. Это было и не удивительно. Аккуратно уложенные длинные волнистые волосы, которые пахли красными яблоками, бледная чистая кожа с легким румянцем, сверкающе белая улыбка и добрый ясный взгляд с надеждой смотревший в будущее, все это подкрепляла ее идеально выглаженная одежда в классическом стиле. Да. Она была само совершенство. Родители очень ею гордились. Она единственный ребенок в семье, так что груз ответственности на нее возлагался огромный. Настало время вернутся в аудиторию. Вики и Мэг сели по своим местам. Преподаватель немного опаздывает, и девушка получает смс от Сарры. - «Хееей солнце! Как твое ничего? :3» - «Приветик ^^ Ничего спасибо) а твое?» - «Не плохо. Слушай у меня есть для тебя сюрприз. Я сегодня заеду за тобой» - «Ничего себе. Хорошо, доверюсь тебе))» Как только Виктория убрала свой телефон, в аудиторию зашла Марта. И во круге воцарилась тишина. Посмотрев на девушку Вики сразу бросились в глаза фиолетовые колготки. «Ха-ха. Интересный выбор» - подумала Вики. «Я бы конечно такое не надела, но, если ей нравится…» ход ее мысли прервал преподаватель, вошедший в аудиторию. Он что-то пошутил про снег. Девушка конечно посмеялась, но откровенно говоря шутка была не смешная. Когда учителя пытаются быть смешными обычные ученики не посмеялись бы. Но вот такие люди как Виктория, сделают это, даже если не смешно. Это пригодиться на экзамене. Когда пара закончилась Марта вышла из аудитории. Все принялись ее обсуждать. «Понятное дело. В нашей группе ничего осбо интересного не происходит, а сегодня произойдет нечто странное. Марта сама по себе не плохой человек. Слухи ходят конечно о ней не самые приятные. Кто-то говорил, что ее родители, да и она сама варили дохлых кошек и делали из них мыло. Я хоть и не верю слухам, но все равно настораживает тот факт, что за ней их закреплено столько. Ладно пойду к своим. Посмотрим, что они скажут.» Виктория подошла к Морган, которая все утро была на взводе. Это все, из-за подарков, которые нужно было покупать на кануне дня учителя. Девушка была очень ответственная и терпеть не могла, когда что-то шло не пополану. В этом Виктория понимала ее как никто другой. Может именно поэтому они и стали друзьями? У них было мало общего, но они обе могли выслушать друг друга и помочь на парах. Это были чистые и нечем непримечательные отношения двух одногрупниц. Возможно, будь они в другом месте и в другое время дружба их была бы намного крепче. Но сейчас единственное что нужно Виктории это непринужденный и не касающийся ее личной жизни разговор. - Привет Морган – сказала Виктория, и с любопытством посмотрела на записи девушки – это список должников? - Да, он самый – сказала, едва сдерживая гнев Морган. - А кто у нас остался? – поинтересовалась девушка. - Анжелина и Энн. – процедила она - я не пойму. Мы сдаем эти деньги уже три месяца. Можно, я не знаю, откладывать рублей по двадцать! Все, мне надоело, раз они не понимают по-хорошему значит будет по-плохому! – Девушка встала и удалилась в другой конец аудитории и с явным недовольством подошла к должникам. «Поговорила на другую тему называется.» Подумала Виктория и пошла к другой группе знакомых девочек. Вокруг предпоследней парты Джули и Мэг уже стояли Кетти и Лорен. С этими девочками Вики могла отвлечься от насущных проблем. Только Мэг знала, что происходит у девушки на душе, но она умела хранить секреты так что делала вид что слезного потопа в туалете не было. Тут Кетти заметила приближающуюся к ним Викторию и тут же окликнула ее: - О, Виктория, иди к нам. – с легкой улыбкой сказала Кетти – Ты видела сегодняшний наряд Марты? - Конечно, но это просто колготки – ответила Виктория. - Фиолетовые колготки. – подхватила Джулия. Забавно было то что Джулия начала общаться с их маленьким кругом после ссоры с Энн. Виктория узнала об этом совсем недавно, и, если бы ей не сказала Лорен она бы даже и подумать о таком не могла. Они казались настоящими подругами. Всегда были вместе в парах, делали проекты вместе, ходили в кино. Виктория любила видеть в ленте их совместные фотографии. Ей нравилась Джулия. С ней было интересно, и хоть она не так парится из-за учебы она все равно очень начитанная и внимательная девушка. Джулия очень любит яркую одежду. Она умеет ее сочетать в отличии от Виктории, у которой в гардеробе только светло голубые и белые цвета. У девушки были красивые, глубокие серые глаза и смуглая кожа, как будто алмазы в пустыне. Сама по себе она была очень низкая, ей не нравился ее рост, он Виктория считала его очень милым. Мысли Виктории снова вернулись к их дружбе с Энн. Она довольно странный человек. У нее короткие волосы. Из одежды она носит только узкие джинсы и белую футболку с кожаной курткой. Она почти не разговаривает лишь смотрит что-то в телефоне. - Это точно, я не думала, что у нее в гардеробе есть что-то светлее черного – сказала Лорен. Виктория увидела синяки под глазами девушки. Она на днях должна защищать свой доклад, который мог в корне повлиять на ее оценку. В этом они в Лорен были очень похожи, обе переживали из-за оценок. Вот только в Лорен уровень переживаний удваивался на каждом проекте или контрольной. Вики очень нравились ее тонкие, длинные кудряшки, которые на висках были завязаны в две аккуратных косички соединённые друг с другом. Девушка одевалась в очень красивые и нежные платья в цветочек – это была её отличительная черта. У нее было слегка полное лицо, карие глаза и заживающее акне на щеках. Девушка очень переживала на счет прыщей, но подруги успокаивали ее, говорили, что она красавица. Что в общем то было правдой. Она к тому же еще и выступает на всех мероприятиях, краевых конкурсах по вокалу. Виктории нравится слушать как она поет время от времени. Но какая же она беспокойная. Это скорее всего из-за ее родителей уж больно они к ней строги. - А мне нравится между прочим, это выглядит потрясающе! - ответила Мэг. «Как позитивно. Другого от Мэг я и не ожидала» - подумала Виктория с улыбкой на лице. Забавно то, что хоть Мэг одна из тех подруг которой можно рассказать все что угодно, сама она ничего про себя не рассказывает. Виктория не любит расспрашивать людей о них самих, особенно если видит, что человек не хочет поднимать эту тему. Девушка подметила, что люди, когда их слушают в основном говорят о себе. Забывая о собеседнике. Скорее всего это из-за того, что многим людям не выпадает шанса выговорится. Они либо отмалчиваются, либо тоже слушают, но не получают удовольствия. - Мы и не сомневались, что тебе понравится – подметила Кетти - но, как думаете, какая муха ее укусила? Если описывать Кетти, то самое основное это то что она очень следит за своим питанием, каждое утро ходит на пробежку, а вечером в зал. У нее отличные оценки, хорошие отношения со всеми однокурсницами. Виктория очень ей восхищается. Она хотела бы быть такой же невозмутимой к критике или не удаче. У Кетти было подтянутое тело и миловидное лицо с голубыми глазами. Она была блондинкой, которая любила удобную свободную одежду. Виктория иногда задавалась вопросом «Почему имея такую чудесную фигуру она носит мешковатую одежду?» -но это было не ее дело. Виктория вернулась к мысли о Марте: - Марта вообще не разговорчивая, даже Мэг ее уболтать не смогла - с легкой настороженностью сказала Виктория - Это точно, мне кажется сегодня, что-то интересное произойдёт - пробормотала Джулия - Ой, я тоже об этом подумала! От нее такая аура исходит, просто вау! - воскликнула Мэг. - Как интересно. Я подумала о том же самом. Ну что что-то странное произойдет – изумленно сказала Лорен Кетти и Виктория переглянулись. Они без слов поняли, что подумали об одном и том же «Что-то странное сегодня произойдет». Пары подходили к концу. Наконец-то можно прийти домой и со спокойной душой отдохнуть. У того что делаешь домашнее задание за ранее есть и свои плюсы выдается день, когда можно его полностью посвятить себе. Но потом Виктория вспомнила о сообщении от Сары. Девушка даже представить себе не могла что она выкинет сегодня. Это человек сюрприз и задор. Она, душа компании на каждой вечеринке, Виктория бы низа что в жизни не подошла бы к ней познакомится если бы не один случай три года назад. Это была пятница. Теплый весенний день. Виктория сидела в помещении наполненным теплым светом и книгами. Вокруг летал аромат старых книг и кофе «Наверное, библиотекарь ушла на перерыв» - подумала Виктория. Сегодня было собрание книжного клуба. Девушка всегда с нетерпением ждала этого дня. Она обожала обсуждать книги, особенно в такой разношёрстной компании. В основном в ней были дамы за 30, бабушки, выгоревшие писатели и просто книголюбы. Виктория знала каждый тип наизусть, но сегодня именно в этот день с ней рядом подсела девушка, которую она никогда не видела раньше. Она была может на год старше Виктории. На ней была темно зеленая водолазка и черные брюки, подчеркивающие ее худощавую, но подтянутую фигуру. У нее были красные, цвета рубина подстриженные под мальчика волосы, светлая бледная кожа, усыпанная веснушками и темно синие глаза. Словно море бездонные и завораживающие. Виктория смотрела на нее не моргая. Она совсем позабыла о чувстве такта «Какая она красивая.» - подумала в тот момент Виктория. К сожалению, или к счастью взгляд Виктории не остался не замеченным. Незнакомка посмотрела на девушку и выдала лучезарную улыбку: - Привет, я тут новенькая меня зовут Сарра. А тебя? – сказала девушка, не отводя взгляда от Виктории, которая была настолько смущена что не могла выдавить и слова. Единственное, о чем она могла думать это о том насколько эта девушка прекрасна и что Виктория так бесцеремонно на нее пялилась. Она собралась с мыслями. «Вот, сейчас она включит свое обаяние и неловкость как рукой снимет» - подумала она. Неловкая пауза затянулась. Но девушки все также смотрели друг на друга. И тут Виктория решилась: - А... Эм, здравствуй – тут ее голос не произвольно дрогнул. – Мен-Меня зовут Виктория… Да, да это мое имя… Виктория – сказала она, а внутри себя она уже хотела спрыгнуть с крыши. Такого позора в ее жизни не было еще никогда. Но к ее удивлению девушка спокойно ответила: - Виктория красивое имя. Подстать своей владелице. – с лукавой улыбкой сказала Сарра. Виктория вспыхнула ярко алым цветом. «Со мной что флиртуют? Девушка!?» Сарра не стала дожидаться реакции и перевела тему: - Ты прочитала книгу недели? «Шоколад» кажется – вспоминая сказала Сарра. Огонь смущения Виктории на минуту утих, когда она услышала о своей любимой книге. Девушка с замешательством посмотрела на новую знакомую: - Конечно я ее читала! Это потрясающая книга, в ней столько всего и искренние люди, и предрассудки, а сколько там описания запахов и вкуса! - сказала с горящим энтузиазмом Виктория. «Шоколад» - Джоанн Харрис, была ее самой любимой книгой. Впервые она прочитала ее в 13, это был подарок от тети, которая приезжала только раз в год. Она привозила чудесные книги, но именно эта запомнилась Виктории больше всего. Она не знала, чем именно книга ее привлекает. Но всегда держа в руках это старенькое издание в мягкой обложке, комната как будто наполнялась запахами Французской провинции, хлебом, ярмаркой и конечно же Шоколадом. Девушка сама выдвинула эту книгу в Книжном клубе, и к ее радости очень многие поддержали эту идею. Перечитывая эту книгу Виктории как будто опять было 13, она возвращалась в эту историю снова и снова. Думая об этом девушка отдернулась, заметив улыбчивый взгляд Сарры: - А, в общем книга замечательная – все еще с некой нервозностью сказала Виктория – Как она тебе? - Очень интересная. –улыбнулась Сарра. – Мне понравился свободный дух главной героини. Она делала то что ей нравится, и я думаю это достойно уважения. - О да она такая, я ее тоже очень люблю. Всегда радуюсь в конце, всю книгу думала «будут ли все счастливы?», хотя концовку я уже знаю, но всегда как в первый раз. - улыбнулась Виктория. - Вот оно как. Никогда такое не читала на самом деле – сказала Девушка, посмотрев на издание в твердой обложке. - Правда? И что же ты читаешь? – с искренним любопытством спросила Виктория. За этими разговорами она совсем позабыла о неловкости. Как будто она разговаривала с давним другом. Глаза Сарры загорелись. - Моя самая любимая книга всех времен и народов «Автостопом по галактике» - Воскликнула на повышенном тоне девушка. У нее был звонкий мелодичный голос. Создавалось впечатление, что она поет или выступает на сцене, совсем как Лорен. Вот только она пела народные или эстрадные, мелодичные мелодии. Но Сарра наоборот. Как будто она пела что-то свое, что-то личное и громкое. Что-то что она хотела рассказать всему миру. - Я слышала об этой книге – вспомнила девушка. На днях она смотрела рейтинг книг, рекомендованных к прочтению, и там было это название. Можешь рассказать по подробнее? - Разумеется! Эта книга начинается с того что, дом англичанина Артура хотят разрушить, и построить на месте его дома шоссе, говорят мол, мы вывешивали объявление фиг знает сколько назад и т.д., и т.п., но, чтобы найти это объявление нужно было совершить миллион махинаций. Что самое забавное, потом, землю разрушают инопланетяне, которые хотели построить на этом месте инопланетное шоссе. Земляне начали возмущаться мол, мы не знали о том, что вы хотите проложить шоссе. А они такие ну объявление весело там фиг знает сколько, а люди даже о существовании их не знали! А потом оказывается, что лучший друг Артура пришелец. Так что они успели спастись и потом… – Виктория не понимала ни слова из того что она ей говорит. Но каждое ее слово было словно музыка. То с какой яркой экспрессией она говорила о своей любимой книге. Почти на одном дыхании. Завораживало искушенный слух Виктории. Она никогда не ощущала ничего подобного. Впервые в жизни она хотела только слушать… и слушать. В ее голос и манеру речи девушка влюбилась сразу. Он был похож на мед с молоком. Такой же теплый, тягучий и сладкий в тоже время. Когда сделаешь глоток, внутри тебя обволакивает это теплое дурманящее чувство. Как солнце в этот теплый весенний день. Виктория желала, чтобы этот момент длился бесконечно. Где она и Сарра, сидят в пустом читальном зале, наполненном книгами и светом. Где пахло старыми рукописями и кофе. И где они были счастливы. Виктория вспоминала этот день с таким же трепетом, как и тогда. Она и представить не могла, что сможет влюбиться в девушку. Отношения никогда ее не интересовали, ей казалось, что голова у нее занята учебой и просто нет на это времени. Но после того дня все изменилось. Как рассказывала ей Сарра, она сразу поняла, что они предназначены друг другу, у нее был большой страх того что девушка ее отвергнет и они больше не смогут видится. Но Виктория сказала, что это нонсенс. Она бы не за что не променяла ее не на что на свете. Ведь она искренне ее любила. Думая об этом девушка покрылась легким румянцем. Она сидела рядом с Мэг, которая рассказывала ей историю про дельфинов. Вики ее почти не слушала. В последнее время она стала очень рассеянной. - Эй, земля вызывает Вики. Ты в порядке? – с немного встревоженным видом спросила Мэг. - А, да, я в порядке извини. Я просто думала о нас с Саррой. – задумчиво сказала Виктория – Я думаю пора признаться родителям. В воздухе на секунду воцарилась тишина. Но Мэг нарушила ее своим подавленным писком и сияющими глазами. - Да ты что?! Ты уверена, что ты готова? А Сарра что говорит? Я так рада за тебя! – Мэг заключила девушку в свои объятья и чуть ли не плача выражает ей слова поддержки. Виктория засмеялась. - Именно такой реакции я от тебя и ждала. – сказала девушка, высвобождаясь из объятий подруги. – Мы встречаемся с Саррой уже третий год хотелось бы ее чем-то обрадовать. К тому же она готовит мне какой-то сюрприз вечером. Вдруг сияющая от счастья Мэг немного помрачнела: - Думаешь они тебя примут? – сказала девушка. - Я не знаю. – искренне сказала Виктория. – но если они меня любят, то будут уважать мое решение. – девушка видела взгляд своей подруги в ней было столько тепла и страха за нее, что Виктории стало не по себе, она хотела успокоить ее и себя в том числе. - Все будет хорошо, у меня есть ты и Сарра – с усталой улыбкой сказала Вики. Во взгляде подруги читалось легкое облегчение. Она хотела было что-то сказать, но тут из неоткуда выскочила Морган. - Виктория. – сказала с некой враждебностью Морган. – на пару слов. Виктория пошла за ней, не понимая, что происходит. Девушка хоть и по темпераменту взрывная, но на друзей это обычно не распространялось. Что-то случилось? Они пришли в пустой кабинет, Морган пропустила Викторию и закрыла за собой дверь. - Ты что лесбиянка!? – в лоб и без предупреждения выпалила девушка. Виктория приросла к полу. «Откуда она знает? Кто ей сказал?» - подумала про себя девушка. Открытое окно наполняло холодным, осенним воздухом светлое помещение. Виктория видела ее взгляд. Полный непонимания и злобы. Она смотрела на нее не как обычно. Никак на свою ближайшую подругу, а как на мерзкое существо, которое казалось котенком. Девушка устала прятаться, она хотела рассказать все Морган, но она так категорично к этому относится, что Вики просто испугалась. - Откуда ты знаешь? – едва дыша спросила Виктория. - Значит это правда. – с долей разочарования сказала Морган. – Почему ты мне ничего не сказала? - Я…Я боялась. – призналась Вики – Я боялась, что ты будешь ненавидеть меня. Что расскажешь всем. Я не хотела, чтобы ты разочаровалась во мне. – едва плача говорила девушка. - Значит такого ты обо мне мнения? – с призрением ответила Морган. – Да, я не принимаю людей с таким стилем жизни. Но ты могла мне сказать. Я твоя подруга. Я не хочу узнавать такие вещи о своих друзьях, не от них самих. – Девушка опустила сложенные на груди руки и тяжело вздохнула. – Я думала, что все геи и лесбиянки просто извращенцы. Но ты показала мне и обратную сторону медали. – девушка обняла Викторию. – ты моя подруга. Дороже тебя у меня просто никого нет. Да, я тебя не понимаю. Но, я готова попытаться. По телу Виктории пробежали мурашки. Она и забыла, что Морган не только категоричная и консервативная. Она хороший друг. Да, она не поддерживает ее выбор, но она просто заботится о ней как о подруге и хочет, чтобы она была счастлива. В этот самый момент белая прохладная комната налилась светом счастья от этих двоих. Они долго стояли просто в объятиях дуг друга. Просто стояли и разговаривали о чем-то своем. - Ты обязана меня с ней познакомить – сказала, выпуская Викторию из объятий Морган. Девушка вышла из кабинета вместе с Морган. Они ушли в разные стороны, потому что Морган нужно было идти на собрание старост. Виктория с легкостью в душе шла в аудиторию. На глаза ей вдруг попалась Ненси. Это была подруга Мерилин. Девушка очень косо на нее посмотрела и ушла в тот кабинет в котором были они с Морган. «Зачем она туда пошла?» - подумала про себя Виктория. «Ладно. У меня нет на это времени.» девушка отправилась в группу, едва не опоздав на пару. Занятия закончились. Виктория не могла поверить тому, что сегодня произошло. «Если Морган приняла меня, то может и родители смогут?» - подумала девушка, надевая свое небесно-голубое пальто. Её родители всегда ее во всем поддерживали, они не давили на нее или что-то такое. Нет. Они просто не представляли, что Виктория могла быть кем-то другим. Иметь другие цели помимо учебы, дружить не с отличницами и пай-девочками, не встречаться с парнем, у которого докторская степень. Они даже и подумать не могли о том, что Сарра лучшая подруга их дочери на самом деле ее девушка. «Боже, нам уже второй десяток. Неужели мы сами не можем решать кого нам любить и что делать?!» - Воскликнула про себя Виктория. Девушка вернулась домой. Она проверила телефон. Никаких сообщений от Сарры, что было очень странно, обычно она писала ей постоянно. Родители были дома, они сидели в гостиной: - Солнышко ты дома? – крикнула миссис Ларч, мама Виктории. Дома пахло свежей выпечкой. Обычно мама Виктории пекла что-то только когда к ним заходили гости. Этот факт очень озадачил Викторию. Ведь если бы кто-то собирался к ним прийти она бы от этом знала. - Да мам, у нас гости? – крикнула Виктория из коридора направляясь гостиную. – виктория проходила коридор, полностью обвешанный картинами, вышивкой и фотографиями, она любила эту часть дома. Открывая дверь из которой сочился желтый свет, она увидела отца и мать сидящих на диване, а вместе с ними тетя Келли, которая совсем недавно вернулась из поездки по Северной Европе. - Посмотри кто к нам приехал. – с улыбкой сказал мистер Ларч. – это мадам приехала к нам аж из самой Европы. - Ой ну перестань Игорь – с наигранным раздражением сказала тетя Келли – Как твои дела деточка? - Лучше не бывает мадмуазель – с шутливой издевкой сказала девушка – как там Европа? Еще стоит? – присаживаясь в кресло и взяв мамино фирменное апельсиновое пенье спросила Вики. - Вчера еще была. – улыбнулась тетя Келли – Я приехала к вам на пару дней, а потом опять в дорогу. Я должна побывать во всех странах до шестидесяти. - Не сомневаемся они будут без вас скучать - подметила Виктория. Тетя Келли разразилась смехом. Она была полной, фигуристой женщиной, которая могла всех заставить улыбнутся одной своей фразой. Она носила интересные наряды и больше была похожа на городскую сумасшедшую, в этом они с Мэг были похожи. Женщина была путешественницей, она могла часами рассказывать о своих приключениях в разных странах, о людях и еде. Виктории всегда нравилось, когда она приезжает. Родители говорили с ней о чем-то насущном, а Виктория спряталась в своем потоке сознания как вдруг ей приходит смс от Сарры: «Выходи, я уже тут))» - это все, что ей написала девушка. - Извините, мне нужно отлучится на минутку – сказала Виктория и ушла к входной двери. Никто даже не успел ей сказать что-либо как она уже скрылась. Она стояла около дороги опираясь на свою черную машину, держа в руках букет лаванды. Она была в том же наряде что и тогда. В читальном зале. Увидев Вики, девушка улыбнулась и пошла ей на встречу. Удивительно было то что она даже пахла также, как и вдень знакомства, медом и хлебом. Подойдя ближе девушки задержали свой взгляд друг на друге: - Привет – синхронно сказали они. Когда они поняли, то сказали это вместе рассмеялись как после хорошего анекдота. - Что ты тут делаешь? – с улыбкой спросила Виктория. - О чем ты? Сегодня наша годовщина – с искрящимися от звезд глазами сказала Сарра - Не правда, она только через полгода - Виктория точно помнила их день знакомства, и он точно был не в этот день. - Я считаю со дня, когда влюбилась в тебя, четыре года назад в библиотеке. Ты тогда была в читальном зале. Так усердно училась, делала заметки. Я села рядом с тобой, а ты даже не заметила –рассмеялась Сарра. Ее короткие красные волосы развивались на ветру, она поднесла свой лоб ко лбу своей возлюбленной и взяла ее за руки. – именно в тот день, я поняла, что ты единственная с кем я хочу быть. Виктория не могла поверить своим ушам. Сарра никогда не рассказывала ей эту историю. Девушка растворялась в лице своей большой любви. Зачем ей думать о том, что подумают другие люди? «Я люблю эту девушку. И если она будет смотреть на меня так всю жизнь. То я готова рискнуть.» Они смотрели друг на друга как будто бесконечность, понимая все без слов, Виктория вдруг сказала: -Ты рада, что жизнь подарила тебе меня? – с улыбкой и легким румянцем сказала она. - Думаю да – засмеявшись сказала Сарра. Они обе засмеялись. Так искренне, как они не смеялись не с кем другим. Как будто весть мир остановился и были только они. Их смех. Звезды. И теплый поцелуй двух родственных душ. Они прикоснулись лбами. - Я тебя люблю – Сказала Сарра - И я тебя люблю – Сказала Вики. Они постояли так еще некоторое время. Попрощавшись Виктория забрала букет душистой лаванды, вошла в дом и поставила букет в вазу. Тетя Келли была в гостевой, а родители смотрели телевизор в гостиной. Пора. - Мам, Пап. Мне нужно вам кое-что сказать – решительно сказала Виктория. Она больше не боялась. Пусть все думают, что хотят, пусть ненавидят. Она любит ее. И не может представить себе жизнь без ее глупых шуток мелодичного голоса, странных фактов не к месту, то как она думает, пишет, готовит все в ней было прекрасно. И Вики никогда себе не простит если потеряет ее. Она делает глубокий вдох. - Я лесбиянка.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник