Глава 3. Ненси.
23 февраля 2023 г., 00:07
Это было прохладное утро Октября. Туманное, нечем не примечательное утро. Но оно было не такое как обычно, в нем чувствовалось некая напряженность или недоговоренность. Ненси проснулась, как и всегда раньше своей соседки по комнате, и чтобы ее не будить как всегда отправилась на кухню, взяв с собой ноутбук и старенький телефон. Девушка села за обеденный стол на тоненьких железных ножках, и села за такой же стул положив на него еще и левую ногу. Хотя для спины эта поза была не совсем полезна, однако самая удобная для того что бы посмотреть с утра очередную серию любимого сериала. Бутерброд с тягучим сыром и помидором был уже на готове, лучше всего его запивать сладким черным чаем с лимоном. Именно за такие житейские моменты Ненси любила утро. Она встала примерно в четыре часа утра. Спросите зачем ей вставать так рано? Что-ж мы вернемся к этому через пару минут, когда на полуживом телефоне Ненси раздаться звонок из дома.
Девушка начала вставать в это время, когда съехала от родителей. Они живут в другом конце страны, добраться к ним можно было только на поезде. И то с пересадками на два разных автобуса. Так что она приезжала только на лето и зиму. По родителям Ненси не скучала, они достали ее с вечной гиперопекой, вечное Ненси то Ненси сё. Хоть она не признается в этом, но к своим родителям она испытывает одно лишь отвращение и недовольство. Видите ли, Ненси поступила в гимназию по программе «равные возможности». Эта школа была для отпрысков влиятельных и богатых людей. Девушка выиграла в эту лотерею, и со средней школы варилась в котле позора и призрения. Её родители типичные представители среднего класса. Они так ею гордились. Но после того как она увидела, что жизнь может быть другой. Без бедности, с роскошными вещами, лучшими блюдами, знакомыми и связями. Ненси перестала испытывать к родителям хоть какое-то уважение. Тот самый телефон, который они купили ей в честь поступления в эту гимназию, она использовала его до сих-пор. Денег на другой просто нет. И это было первое ее разочарование. В то время как все ходили с новенькими телефонами чуть ли не каждый месяц, Ненси ходила со своим первым и, наверное, последним телефоном. Возможно, вы подумаете, что девушку обижали или как-то пытались задеть из-за ее статуса в обществе. Но, как не странно её под свое крыло взяла самая популярная девочка класса. Эбигейл Воствуд. Её родителями были самые влиятельные люди в стране, Ненси даже и представить себе не могла, что будет дружить именно с ней. Никто не осмелился бы нагрубить или оскорбить ближайшую подругу, девочки чьи родители были выше и влиятельнее всех присутствующих на родительских собраниях. И именно в этот момент Ненси почувствовала власть. Вот она сила связей. С тех самых пор она была можно сказать выше в глазах остальных, хоть она и была самая бедная в классе. Эбигейл приглашала девушку на светские встречи и дни рождения, и все знали, что если они позовут Эбби, то к ней в комплекте обязательно прилагалась Ненси. Не то что бы девочка так хотела посещать эти мероприятия, на оборот она стеснялась и боялась их. Но Эбби всегда говорила: «Ненси, если ты хочешь, чтобы мы и дальше дружили ты просто обязана появляться со мной на таких вечерах.» Она всегда отдавала девочке свои старые наряды на вечер, знакомила её со своими подругами. И хоть Ненси было весело, она прекрасно знала зачем Эбигейл звала ее на эти вечера. Со средней школы у Ненси были проблемы с акне и кожей в целом, она была гадким утенком среди своих сверстников. Долговязая, с бледной кожей которая вся усыпана прыщами и воспалениями, темно русые, скучные волосы и болотного цвета глаза. Эбби же была ее полной противоположностью. Идеальный рост, тело, мягкие черты лица, блондинистые, струящиеся волосы и голубые словно у ангела глаза. И хотя девочка выглядела симпатично, на фоне Ненси она была королевой красоты. Еще тогда она знала свой статус, и до конца школы она играла эту роль. Роль подружки королевы класса.
В старшей школе, чтобы показать, то она тоже крутая и не зависимая, девушка пошла в салон и вышла оттуда блондинкой с септумом в носу. Родители пытались как-то начать ее воспитывать, но ей было все равно. Пока богатые подружки считают ее своей, она была готова на что угодно. Тогда и началась история нашей Ненси. Именно когда она поступила в колледж. Когда Эбигейл поступила за границу и вычеркнула девушку из своей жизни. Именно когда она встретила Мерилин. Когда раздался звонок.
А вот и тот самый злополучный звонок. Мы вернулись к этому мой дорогой читатель. Причина, по которой мы вспомнили все что было главным для Ненси в непосредственно ее жизни. Это звонит ее мама – миссис Корнил, доброй души женщина. Она была работницей дома престарелых, матерью двоих детей и волонтером в местной церкви. После последних родов женщина очень ослабла, это выдавало в ней худощавое, почти болезненное телосложение. У нее были пышные, волнистые светло-русые длинные волосы. На лице женщины были морщинки, которые выдавали ее настоящий возраст, крючковатый нос с горбинкой придавал ей свой шарм и изюминку. А глаза цвета янтаря подчеркивали ее задорный и солнечный характер. Не подумайте, миссис Корнил обожала Ненси всем своим существом. Она была долгожданным и любимым ребенком. Женщина не хотела отпускать свое чадо не известно куда. Но под уговорами мужа согласилась на условии, что девушка будет звонить им один раз в день вечером. Но тогда вы спросите. Почему Ненси ждет звонка так рано? Что-ж все из-за разницы в часовых поясах, если у родителей девушки только вечер, у нее уже утро. Но, чтобы предки лишний раз не возникали, девушке легче вставать раньше.
Она как раз хотела встать и убрать опустевшую кружку чая. Девушка ответила на завибрировавший телефон, затем зажав его между ухом и плечом начала говорить:
- Привет мам – спокойным томном сказала Ненси. Она начала мыть посуду, скопившуюся еще со вчерашнего вечера.
- Здравствуй солнышко – приветливо сказала женщина на том проводе. – Как ты? Кушать есть что? В колледже все хорошо? Деньги остались?
- Ну мам, я тебе миллион раз говорила, у меня ничего интересного не происходит, я не голодная, деньги есть – с тяжелым вздохом сказала Ненси.
Хоть все выше перечисленное было правдой, но денег у нее совсем не осталось. Большая часть из них была потрачена на развлечения и выпивку вместе с Мерилин, к тому же Ненси была еще ей должна приличную сумму. Поэтому большая часть родительской зарплаты ушла уже в первую неделю. А питалась Ненси за счет своей соседки по комнате, при условии, что девушка возьмет на себя все домашние обязанности. Это было самым честным решением из всех.
- Знаю – знаю, я же волнуюсь, ты не представляешь, как мы по тебе соскучились. Сеня уже спрашивает где «Нини» - посмеявшись сказала она.
Сеня – это младший брат Ненси. Он родился всего каких-то пять лет назад, а уже поражает ее своим умом и сообразительностью, он уже хорошо умеет читать, интересуется животным миром и историей, одним словом – маленький гений. У него расстройство аутистического спектра, он хоть и с виду нормальный здоровый ребенок, но чувствует и слышит этот мир он совершенно по-другому. Сеня обидчивый и не коммуникативный, иногда он делает очень странные вещи как например изображает собак в магазинах или других людных местах. Если взрослые его обсуждают он начинает кидаться на них. Мальчик боится своих сверстников и не может найти с ними контакт, поэтому из друзей у него только семья. Ненси любит своего брата, скучает по нему, но бессознательно она винит родителей из-за него, иногда она повторяет про себя «Почему у меня не может быть нормальной семьи с нормальным братом?», но она сразу отдергивает себя от этой мысли.
- Передавай ему от меня привет кстати, как там папа? – пытаясь изобразить интерес спросила девушка.
Её отец был обычным охранником на лесополосе. Хотя у него было какое-то там высшее образование, которым он много кратно хвастался на застольях, по специальности он очевидно не работал. Он был высокий, крепкий, но полноватый мужчина средних лет. От некогда густой шевелюры виднелась смешная проплешина. Лицо у него было прямоугольное и гладкое со следами прибывающих морщин. Отец никогда не пил ничего крепче кофе, он был надежным и серьезным человеком, выполняющим свою работу и любившим свою семью. Чем вам не образцовый семьянин? Но Ненси, хоть и была с ним близка в детстве, после поступления в гимназию начала отдалятся от него. Она не понимала, поему он не может просто устроится на хорошую работу и зарабатывать больше? Этого она ему никогда не говорила, потому что знала, это разобьет ему сердце. Мужчину всю жизнь этим попрекали. Он не хотел идти учится по нелюбимой профессии. Но в итоге он нашел нечто большее чем кучу денег. Он обрел семью.
- Да папа у нас, как всегда. Вечно что-то мастерит, у него сегодня в кой-то веке выходной, вместе сходим в церковь. Там уже все забыли, как он выглядит – рассмеялась женщина.
Все кроме матери семейства небыли особо религиозными, и то женщина никогда не навязывала свою религию. Это было как сходить в гости к близким друзьям и по разговаривать о делах насущных. Городок, в котором они жили был очень маленьким. Там все друг друга знали, ходили в одну церковь или мероприятия.
- Скажи ты еще общаешься с той девочкой? Марилин кажется? – не дождавшись ответа спросила миссис Корнил.
- Мерилин мам – с раздражением сказала девушка – ну общаюсь и что?
- Да ничего, но может у тебя есть еще подруги? Ты просто кроме нее больше ни о ком не рассказываешь. Да и на вид она как одна из Вствудов. – сказала женщина, фыркнув – До сих пор не понимаю, как ты могла общаться с их дочерью, они же такие снобы.
Ненси немного помолчала. Для нее это была болезненная тема. Ей не хотелось вспоминать как она почти шесть лет играла роль подружи богатенькой и популярной девочки, что даже сама в это поверила. Как ее игнорили во всех соцсетях, а потом на прямом эфире поливали грязью.
- Мерилин другая, она меня понимает – внушала себе Ненси. – она бы никогда не сделала мне ничего плохого.
- Хорошо солнышко, если ты так говоришь. – с беспокойством сказала она. – но, просто знай, что ты можешь дружить не только с одним человеком, а с многими, я уверена много кто в группе мечтает подружиться с тобой.
- Да мам, я знаю. – домывая последнюю чашку ответила девушка – ну, я рада, что у вас все хорошо. Мне уже пора собираться так что завтра в тоже время ладно?
- Конечно солнышко, не будем тебя отвлекать, пока-пока – энергично сказала женщина и повесила трубку.
- Наконец-то – с облегчением прошептала девушка, поставив последнюю кружку в сушилку.
На часах было пять тридцать утра. «Как будто целая вечность прошла» - подумала про себя девушка. «Но как говаривал мой старик - от семьи никуда не убежишь.» Девушка взяла ванные принадлежности и направилась в душ. «Интересно, какого это учится за границей?» - подумала она, намыливая голову душистым шампунем. Выйдя из ванной, она увидела соседку на кухне делающая тост с малиновым Джемом. Та окликнула ее:
- Опять не свет не заря – улыбнулась она. – как мама?
- Лучше всех – с ироничной улыбкой закатив глаза сказала Ненси.
- Как и всегда, поторопись скоро приедет твой автобус.
- Я сегодня пешком – ответила Ненси надевая на себя любимую блузку.
- Не забудь мусорный пакет – прокричала соседка из кухни.
Ненси уже одетая вернулась на кухню за пакетом, и отправилась в дорогу. «Этот день обещает быть долгим» - подумала про себя девушка.
Как всегда, она пришла самой первой. Ненси не любила опаздывать, так что приходила за ранее. Подходили еще пару отличниц и тех, кто просто рядом живет. Девушка на пару минут потерялась в своих мыслях. Хоть она и была жутким экстравертом, которому нравилось быть в обществе людей, но в данный момент времени она хотела остаться либо сама с собой, либо с Мерилин, которая была ей более-менее приятна. На этой мысли девушка задумалась об их первой встрече.
Это был последний день лета. Когда Ненси перестала быть школьницей, сдала все экзамены и наконец-то могла вздохнуть полной грудью. «Вот и все. Закончилась моя мука, наконец-то я съезжаю!» - подумала про себя девушка. Это был самый счастливый день в ее жизни. Когда мама, провожая ее на пирон прорыдала целое море слез от счастья, грусти и гордости за дочку. Когда даже суровый на вид папа уронил слезу, держа на руках еще маленького Сеню. Он смотрел на двух плачущих взрослых и искрящуюся от счастья сестренку. Которая стала взрослой.
- Обязательно звони нам каждый день! – сквозь слезы сказала миссис Корнил. – И аккуратнее с сумками, я тебе яичек и закаток положила. Что еще то. Точно, Бабушка тебе грудинку копчёную передала, как приедешь съешь ее в первую очередь. – обнимая девушку сказала женщина.
- Мам, ты мне это раз пятнадцать по дороге сказала, я запомнила. – закатив глаза сказала Ненси.
- Я тебе еще раз тридцать повторю – улыбнулась женщина. – Так с женихов домой не водить, соседку не доставать.
- Ну мам! – Выразила свое недовольство Ненси.
- Все молчу – молчу. – закрыв глаза сказала она – Ну счастливо солнышко, хорошо тебе доехать.
Спустя еще вечность всевозможных прощаний, девушка наконец-то заняла свое место в стареньком вагоне. Он был весь обшарпанный еще с постсоветских времен. К удивлению, ее встретила милая и молодая кондуктор. Она помогла ей присесть на свое место, показала где постельное белье и на какой станции Ненси нужно выйти. Девушка положила свой багаж, села на нижнюю полку, достала свой ноутбук с уже скаченными сериалами. Она не боялась, что с ней поедут попутчики, это было самое дешёвое и плохое место из всех. Оно находилось в самом конце вагона, рядом с туалетом, две верхних полки чаще всего занимал багаж и постельное белье. Именно это было ее любимое время препровождение в поезде, быть далеко от всех тех, кто купил билет в последний момент по дешёвке, кто не мог позволить себе ничего дороже палки колбасы в месяц. Девушка считала себя элитой этого поезда, как будто это место в плацкарте было специально для нее. Летом в нем было невероятно душно и липко, кашляли и гудели люди. Ненси любила открывать окно и смотреть на мелькающие туда-сюда теплые пейзажи. Она уже сотню раз ездила именно на этом месте, и не разу за это время у нее не было соседей. До того дня. К ней подсела очень странная на вид девушка, она была совершенно без вещей или даже рюкзака. Незнакомка села напротив Ненси, и начала говорить:
- Жарко сегодня да? – как не в чем небывало сказала девушка.
Ненси опешила «Это что за чумба юмба? Чё ей надо от меня?» - подумала про себя девушка. Она что-то невнятно промычала, надеясь, что незнакомка уйдет восвоясье. Но как бы не так. Странная гостья продолжила беседу:
- А я вот еду в большой город учиться. Наконец-то все экзамены сдала. До сотки всего два балла не хватило, но вот у моей знакомой по всем экзаменам максимальные баллы, не ну ты прикинь? Мы вот недавно с Ваньком ходили на заброшку, так блин чуть коньки не отбросили там такое было не поверишь…- все это время Ненси смотрела на нее как на умарешённую.
Откуда взялась эта девушка или чего она хотела Ненси не поняла. Она вообще мало что понимала из того что ей говорит ее «новая знакомая.», ее словарный запас был ужасно скуден и даже не особо красноречивой Ненси было невыносимо ее слушать. По внешности она была как Меди из сериала «Эйфория». У нее была тонна макияжа, стрелки до Кавказа и явно накаченные губы. Девушка была высокая, худая с шикарными формами и дорогой трендовой одеждой. Несмотря на то, что на улице стояла ужасная жара, макияж на девушке держался так как будто она только что его сделала, черные густые волосы были идеально уложены в высокий конский хвост. Ингода она накручивала прядь на палец, когда рассказывала о своих любовных похождениях. Её можно было описать как та самая стерва из фильмов. Как-то к ним подошла женщина с напитками, так она начала покрывать ее всеми бранными словами, которые она только знала на весть вагон. Даже вечный человеческий гул стих, лицезря то как восемнадцатилетняя девочка покрывает отборным матом женщину лет пятидесяти. С одной стороны, Ненси должна была послать эту девушку куда подальше, но что-то ее в ней привлекало. Она не знала, то именно, но точно знала, что они будут подругами.
- Так и куда ты едешь? – спросила Ненси после того как бедная женщина с напитками ушла восвоясье.
- Смотрите-ка кто заговорил – улыбнулась девушка – Давай начнем сначала – Привет, я Мерилин, еду учится в колледж не далеко от сюда. А ты у нас…?
- Я Ненси. Тоже еду в колледж недалеко от сюда. – сказала с искренним интересом девушка.
- Ну ничего себе, а вдруг мы будем одногрупницами?! Ты на какую специальность пошла? – спросила девушка, доставая бутылку вина – Вот в честь знакомства.
- Ты откуда это достала? – с изумлением спросила Ненси
- Да сперла у этой бабки. Нечего было меня перебивать. – открыв одним махом и испив два долгих глотка дешёвого вина сказала девушка.
С тех самых пор и начались их похождения. С Мерилин девушка чествовала себя важно и как будто такой же смелой. Новоиспечённая подруга рассказала все о себе, своей личной жизни, о том, как ее достала школа, родители, молодой человек, прислуга которая не отвезла ее на частном авто прямо до колледжа. Да все верно. Мерилин была богачкой. Вы спросите почему она тогда ехала в дешевом плацкарте? Что-ж, все до боли просто. Её родители захотели, чтобы она вдруг почувствовала прелести обычной жизни. Они купили ей самый дешевый билет на поезд, и начисляют ей пятьдесят тысяч рублей каждый месяц. Вы бы слышали какую истерику она устроила своим маменьке и папеньке, для них это был минимум по выплате дочери, и то она обычно тратила такую сумму за три дня, а тут ей нужно было растянуть их аж на месяц! Когда Ненси слушала все эти рассказы она не вольно проецировала их на себя: «Интересно, а как быстро бы я потратила эти деньги?» - думала про себя девушка. Она ненавидела себя просто за то, что на целый месяц ей отправляли только две тысячи рублей, это, не считая социальную стипендию, которую ей присылали от колледжа. Жить она будет не в роскошной трехкомнатной квартире, а в общаранной коммуналке, и то в которую ее пустила пожить мамина знакомая за мизерную плату.
После знакомства с Мерилин, Ненси стала настоящей оторвой, начала грубить и обсуждать всех подряд. Не общалась не с кем кроме своей лучшей подруги. Докладывала все свежие новости и сплетни, регулярно ходила с ней на пьяные тусовки, делала за нее домашние работы. Так и прошли три года. За это время у девушек сложилась какая никакая репутация. Скорее всего если бы Мерилин не села тогда с Ненси в поезде с ней бы так никто и не подружился. Потому что со школы ее внешность почти не изменилась. Разве что септум был другой и корни на блондинистой макушке отрасли. Прыщи все так же были главной проблемой девушки. Но Мерилин сказала, что, если она начнет лечить свои прыщи ты потеряет свою изюминку. Поэтому Ненси ничего с ними и не делает, если Мер говорит так, то значит это правда. С первого курса Ненси сбросила почти десять килограмм. Мерилин как-то посоветовала ей сесть на диету, «А еще лучше вызвать рвоту после еды, так эффект намного лучше» - сказала она. Ненси так и делала. Она хотела быть такой же, как и ее подруга. Модной, красивой, умеющей добиваться всего что захочешь.
От этих мыслей Ненси решила пойти освежится в туалет. Ей нравилось ходить туда ранним утром, потому что в ста процентах случаях там никого не было. Сделав все свои дела она уже была, готова выйти из кабинки как вдруг, она услышала знакомые голоса:
- Ты уверена, что тут никого нет? – сказал голос Виктории. Главной отличницы и пай-девочки группы. Ненси терпеть ее не могла, они с Мер всегда обсуждали каждый ее прокол. Если такой был конечно, но если был, то день удался.
- Нет, в такую рань тут обычно никого не бывает – ответил голос Мэг. А она что здесь делает? Больше Виктории, Ненси ненавидела Мэг, потому что она нравилась Мерилин. «Как такая чудачка может ей нравится?» - подумала про себя девушка, но Мерилин ей лишь отвечала: «У нее необычный стиль».
- О чем ты хотела со мной поговорить? – продолжала Мэг
- Я хотела поговорить о Сарре, я не знаю, что делать дальше с «нами». Я не могу так дальше, вечные расспросы: «Когда ты уже найдешь себе парня?» или «Вон тот мальчик такой симпатичный», а мне так и хочется заорать: «ДА У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕВУШКА БЛИН! – Более тихим тоном сказала Виктория. «Чего?! ДЕВУШКА?? А наша тихоня умеет удивлять.» - доставая телефон сказала Ненси.
- Я что-то не возьму в толк, так ты ее любишь или нет? – сказала артистично Мэг.
- Конечно я ее люблю… – ответила Виктория.
Они обсуждали что-то еще, но Ненси их уже не слушала, она записывала их оставшийся разговор попутно строча смс Мерилин.
Когда голоса стихли, Ненси наконец-то смогла выйти и пойти в группу. По дороге она столкнулась с Лизой.
- Привет Ненси – пофигистично протянула Лиза. – Ты опять слишком рано. – сказала она, проходя в аудиторию.
- Тебя забыла спросить – со свойственной желчью сказала она. – А ты чего так рано? Не ужели в кой то веке встала по будильнику? – иронично подметила Ненси.
Лиза даже не посмотрела на нее. Они были из одного города, ходили вместе в младшую школу и церковь. Но после поступления Ненси в гимназию Лиза перестала пытаться как-то с ней общаться. Она видела, что девушка просто стелиться под богатеньких деток, и стала не той, что была раньше. Лиза была низкой худенькой девушкой. У нее было овальное, бледное лицо, под глазами небесного цвета были синяки от недосыпа. Она занималась хип-хоп танцами, ходила в качалку и вообще вела в основном ночной образ жизни. Гуляла по заброшкам, рисовала граффити, подрабатывала ди-джеем в местном клубе. Носила она в основном удобную для таких танцев одежду, укороченную толстовку с черной водолазкой под ней, брюки карго, которые спускались почти до пупка, под ними были черные капроновые колготки, которые красиво сидели на ее талии. А завершала ее образ черная кепка, которая лежала на макушке ее блондинистых прямых волос, подстриженных под каре.
- Привет Лиза – окликнула ее Мэг. – Не ожидала увидеть тебя раньше девяти – облокотившись на стол девушки она улыбнулась и начала расспрашивать о прошедшем концерте в котором участвовала Лиза. «Она в группе играет что-ли?» - подумала про себя Ненси. Хоть Ненси и считала это очень крутым, но расспрашивать Лизу об этом девушке не хотелось. Ей нужно было поддерживать свой статус, она бы стала интересоваться этим только при условии, если Мер будет. «Надо будет рассказать ей об этом.» - подумала девушка. Пара вот-вот начнется, у Мерилин похмелье после вчерашней вечеринки у ее друга, так что неизвестно придет она.
Но тут как не в чем не бывало заходит Мерилин. Как всегда, идеальна, на ней нет даже и следа от вчерашней бурной ночи, которая еще скорее всего закончилась перепихоном. Девушка с грохочущим стуком каблуков села на свое место.
- Привет-привет заюш - снимая темные очки и жуя жвачку с мятой сказала она, – ты сделала домашку которую я тебя просила?
- Да, конечно, держи – сказала Ненси протянув девушке стопку тетрадей.
- Ой спасибо зайка, ты меня прям спасла, - сказала Мерилин пересматривая тетради. – И так, что у нас в утренней программе? - под «утренней программой» она имела ввиду сплетни и новости, которые она должна была знать. Не успела Ненси открыть рот, как она увидела входящую в группу Марту. Вроде ничего необычного. Как всегда, мертвее мёртвого и чернее черного. Но Ненси больше смущали ее фиолетовые колготки. Девушка посмотрела на свою подругу, сидящую радом с ней. У нее было такое лицо как будто ее главная соперница пришла в том же наряде то и она. У Мерилин была такая привычка, если ей что-то не нравилось она откидывала свой кулак ладонью вверх словно показывала свой маникюр, и живала жвачку более агрессивно. «Сегодня будет что-то действительно странное.» - подумала Ненси, когда увидела, что все застыли, смотря на Марту. И Даже Мерилин не пустила язвительный комментарий или смешок.
Марта была из тех людей, которые не водили дружбу не с кем. Она выглядела как ворона. Буквально. Она носила все черное, у нее была черная подводка под глаза, черные волосы, и глаза были словно один сплошной зрачок. Ненси любила рассматривать внешность людей, она видела эстетически привлекательного, который следил за своей внешностью человека. Но Марта, это совсем другой случай. Было видно, что она вообще не заморачивается над своим внешним видом. Но при всем при этом она умудрялась выглядеть как с обложки какого-небудь готского журнала. Девушка была высокая, худощавая, имела очень бледную, без единого изъяна кожу. Волосы у нее были черные подстриженные под каскад с длинной, почти закрывающей глаза чёлкой. Одежда у нее была всегда одна и таже. Черная футболка с черным комбинезоном, сделанным под шорты и черные капроновые колготки. Но сегодня на ее бледном лице, появилась улыбка и живой румянец и…Фиолетовые колготки. Ненси не понимала, чему она удивляется. Может это стадный инстинкт в ней сработал, как и всегда, или она не может поверить в то что такие вещи еще кто-то продает.
Отойдя тот шока, все вернулись к своему обычному состоянию, как раз, когда зашел преподаватель. Мерилин опять начала как-то пытаться привлечь его внимание. Это был высокий, молодой мужчина, с каре, завязанным в пучок и выбритыми висками. Он носил очки и отращивал пушок на подбородке. В общем странный. Это не был типаж Ненси, слишком слащавый. Но Мерилин он почему-то нравился. Как-то Ненси соврала, что он тоже ей нравиться, после этих слов подруга прижала ее к стенке туалета, грозясь «Выдрать ее дешевый септум с корнем». Ненси испугалась и больше не заводила об этом тему, она даже не произносила имя этого учителя и старалась вообще с ним не пересекаться.
- Нет ну ты видела это – с отвращением сказала Мерилин. – как чучело огородное. Не удивительно, что родители сбежали от такой чудилки как она. – приклеив жвачку под партой продолжила девушка.
- Это точно в жизни не видела вещей безвкуснее этой – посмеялась Ненси.
- Кто сказал, что они безвкусны? – пронзила ее взглядом девушка. – На оборот. Я должна была появиться в этом первой. А не хренова Даша Васнецова – с призрением сказала Мерилин. – Она это специально, чтобы меня позлить, вот тварь!
- Это точно, нужно проучить эту идиотку. – перевела стрелку Ненси.
- К этому мы вернемся позже. А теперь скажи, что это за новость, из-за которой, ты курица разбудила меня в восемь гребанных утра с похмельем. – Медленно как будто по-дружески сказала девушка. - Говори.
- А, эм, да точно – опешила девушка, на секунду у нее даже онемел язык. Девушка рассказала своей подруге, и о группе Лизы, а также интересный факт про Викторию. Лицо Мерилин сразу посеяло.
- Да ты что! Наша отличница и умница Виктория – лесбуха! Вот это номер. Я это больше бы от Мэг ожидала, но какой исход! – Девушка начала набирать что-то в сообщениях. – Умница подружка, ты проделала хорошую работу. А теперь иди и поставь на видео свой телефон в 216 кабинет. Сейчас будет шоу. – Девушка посмотрела на Викторию, беседующую с Мэг и ехидно улыбнулась, накручивая прядь на свой палец с красным маникюром.
Идя по коридору, девушка не понимала, что Мер собирается делать. Но она сделала как ей и сказали. Ненси слышала где-то вдалеке шаги двух человек и поняла, что ей нужно было прятаться. Девушка увидела Морган вместе с Викторией, идущих в тот самый кабинет. «Это что такое?» - подумала девушка, подойдя поближе чтобы подслушать. Она слышала, крики Морган и плач Виктории, девушка думала, что крики перерастут в ругань и они больше не будут подругами, да еще и репутация Виктории будет разрушена, но случилось что-то странное.
– Ты моя подруга. Дороже тебя у меня просто никого нет. Да, я тебя не понимаю. Но, я готова попытаться. – сказала с особой Нежностью Морган держа в объятьях Викторию
Ненси не могла поверить своим ушам. Это была та Морган? Та которая говорила, что откажется от своих друзей если они будут не традиционной ориентации? Не она ли говорила, что возненавидит их и вообще они для нее умрут? Почему она изменила решение? «Что все это значит? Если бы Мерилин узнала такое обо мне, то все были бы уже в курсе.» - подумала про себя девушка, и тут же помрачнела. «Что?» - подумала она в эту же секунду, как будто переспрашивая у самой себя. Морган не устроила скандал, потому что она искренне дорожит свей подругой? Хочет ей добра? Мир Ненси перевернулся, ноги ее не держали, она медленно опустилась на пол смотря в пустоту. «Она даже не считает меня своим другом.» - подумала девушка про Мерилин. «ОНА ДАЖЕ НЕ СЧИТАЕТ МЕНЯ СВОИМ ДРУГОМ! Я все для нее делала, слушалась ее, тратила последние деньги, ненавидела родителей, для чего? Ради какой-то шкуры которая обращалась со мной как с подстилкой?!». – проорала про себя Ненси. Она давила в себе всю эту внутреннюю боль которая копилась так много лет. Почему она дружила именно с теми, кто не во что ее не ставил? Доказать кому-то что-то? Прокричать миру: «Вот она я, смотрите я элита!»? – этого мы не узнаем. Мы услышим лишь червя сидевшего внутри девушки и шепча ей: «Ты не достойна иметь друзей, которые тебя любят. Ты достойна лишь страдать. Достойна претворяться тем, кем ты не являешься. Ты ненавидишь не родителей, не бедность и даже не Мерилин. Ты ненавидишь себя.».
Виктория и Морган вышли из кабинета. Ненси решилась действовать. Она забрала свой телефон, даже не посмотрев удалила видео. Девушка вернулась в аудиторию к уже поджидавшей ее Мерилин:
- Ну что, ты сняла? – не отрываясь от телефона спросила девушка.
- Нет – с безразличием ответила Ненси. Она стояла прямо над Мерилин. Бездушно смотря прямо на нее.
Девушка, не успев даже как-то посмотреть на Ненси получает громкую пощечину. Мерилин сначала не поняла, что именно произошло, но как только она почувствовала острую боль в щеке девушка хотела театрально закричать, но она не могла. Лишь слезы Ненси давали ей понять, то все это взаправду.
- ДА КАК ТЫ МОЖЕШЬ, КАК ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ ТАКОЙ БЕСЧУСТВЕННОЙ! – душе раздирающе прокричала Ненси – Ты. ТЫ. Ты сделала мою жизнь не выносимой! Я хотела друзей! Я хотела тех, кто бы принимал и поддерживал меня какой бы я не была! – тон девушки немного стих. – Я думала, что ты такой человек. - сказала Ненси забрав свои вещи и убежав в слезах. Все в аудитории не понимали, что происходит. И только Морган с Лизой понимали, что происходит, хоть они и понимали совершенно разное.
Ненси ехала в автобусе. Она не верила, что сделала это. Девушка была опустошена, как будто ей на голову привязали две гири, а в душе пусто, но только один смачный плевок рушит эту идеальную пустоту. У родителей сейчас девять вечера. Она делает звонок.
- Алло? – сказал женский голос. Это была ее мама, она так осторожно ответила, что это заставило Ненси улыбнуться.
- Привет мам, - сказала девушка, вытирая со своего покрасневшего лица слезы. – как твои дела?
- Ненси это ты? А чего так поздно? Что-то случилось? Ты в порядке? – переполошилась женщина.
- Нет – нет, все хорошо – девушка сделала глоток воздуха, но слезы встали поперек горла. – Мам, я люблю тебя, даже если тебе кажется, что это не так. Знай, я всегда буду тебя любить. Несмотря не на что.
Миссис Корнил, на секунду затаила дыхание. Дочь говорила ей такие слова только когда была совсем крохой. Она вспомнила как ее малышка делала с отцом скворечники и игрушки из дерева. Как они вместе делали пенье, сажали вместе яблоню, как она радовалась, то пойдет в эту гимназию.
- Солнышко – плакала женщина. – Ты самая лучшая дочь, о которой можно только мечтать. Я и не могла просить Бога от такой звездочки как ты. Не будь так строга к себе. Знай, что чтобы не случилось, я всегда буду на твоей стороне, и я всегда буду гордиться тобой.
- Спасибо мам. – Улыбнувшись сказала девушка. – ты не против, если я приеду к вам?
- Совсем нет солнышко – без доли сомнений сказала женщина. – ждем тебя, пока. - Она повесила трубку.
Девушке немного полегчало. Она и в правду хотела вернуться домой, к своим родителям. Она уже купила билеты на поезд, и сейчас едет на пирон. Некого не предупредив, собрала свои вещи и уехала. От погружения в сон ее отвлекло смс от Лизы:
- «Привет, ты в порядке?»
Примечания:
Вот так. Если эти три главы более или менее зайдут буду выкладывать следующие. Пока просто попишу для себя.