Тёмная сторона

R
В процессе
2
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 24 427 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 12: На Корусанте.

Настройки
Нейвил проснулся перед самым рассветом. - Ну вот, даже здесь меня не покидает эта привычка. И что же мне делать?- спросил сам себя принц поднимаясь с кровати.- Хотя может на Корусант мы полетим рано? Ладно, полежу ещё минуту. Может удастся уснуть. Но сон к нему не пришёл, а на горизонте уже показалась полоска света. - Ну и хрен с ним. Значит пора вставать. Переодевшись в свою новую одежду, принц по привычке решил размяться. Начать он решил с двадцати приседаний, затем сделать пятьдесят раз пресс, и в конце тридцать отжиманий. Чтобы не заморать одежду, ему пришлось раздеться до пояса. На последнем упражнении дверь в комнату открылась, и вошла королева и Энакин уже готовые к дороге. - Доброе утро, ваше величество.- вежливо сказал Нейвил делая уже десятое отжимание.- Я быстро, двадцать раз осталось. - И вам доброго утра. Мы завтракаем, и вылетаем. Наш корабль готовится к полёту. А что это вы делали?- спросила Падме. - Отжимался.- ответил брат одеваясь. - Впервые вижу такое. И для чего это?- спросил Энакин. - Отлично помогает развивать силу рук. - И много ли вы сделали?- спросила королева пока они шли по коридору. - Тридцать раз, но мой рекорд сорок пять. А вы сможете, сир Энакин? - Смогу, а почему вы назвали меня сир? - Так у нас называют рыцарей. Керинберт, уже вам знакомый по моей истории, тоже имеет этот титул. Скажите ради интереса, а смог бы он стать джедаем? - Разумеется нет. Если кто-то во власти Тёмной Стороны, но ещё не знает об этом, мы указываем ему путь к свету, а не убиваем. Вы станете могучим джедаем, если овладеете своими силами. - А не могли бы вы рассказать мне побольше о Корусанте? Что это за планета? - Чтобы вам было проще понять, это один огромный город. Ах, да. Перед Корусантом мы должны залететь за Джа-Джей Бинксом, гунганом. Он, как и я, представитель галактического сената республики. Нас ждёт встреча с канцлером Палпатином для обсуждения деталей дипломатической миссии на Кристовсисе.- объяснила Падме. - Хорошо. - Не волнуйтесь, Нейвил. Вам не придется лезть в политику. По прибытии, вы предстанете перед советом Джедаев, как и запланировали.- сказал Энакин садясь за стол. - Доброе утро, Нейвил.- поприветствовал Оби-Ван. - И вам доброго утра, магистр. Должно быть магистр Йода уже знает о моём прибывании здесь. Да и этот граф Дуку не остался обделённым информацией обо мне. Такие вещи не остаются незамеченными. - Конечно же они знают, так что нам следует быть осторожными. Поэтому мы полетим на разных кораблях. Вы полетите со мной, и командиром Рексом на боевом шаттле, а Падме и Джа-Джа Бинкс полетят с Энакином и командиром Коуди. - Ясно. Как думаете, кого пошлёт на мои поиски граф Дуку?- спросил Нейвил. - Хм-м... Раньше он бы послал свою подручную, Ассаж Вентресс, но поскольку он предал её, то у него остался только генерал Гривус.- ответил Оби-Ван. - Что вы о нём знаете, магистр? - Он ненавидит джедаев, а ещё он наполовину дроид. - Это как?- удивился принц. - Человеческое сердце и глаза, а всё остальное - металл. - Вы уже сражались с ним в поединке? Как он двигается? - Сражались, и не раз. Он искусный воин, и опасный противник. Что до его стиля фехтования... У него четыре руки, по мечу в каждой.- объяснил джедай. - Мне вот интересно, вы сказали он хороший боец, и что у него сразу четыре меча. Почему вы ещё живы? Или если вы используете способности Силы, что очень вероятно, то почему он ещё жив? Я ни в коем случае не осуждаю вас, магистры, просто рассуждаю логически.- сказал Нейвил. - Когда ты со всех сторон окружен боевыми дройдами, и тебе нужно отражать лазеры чтобы не погибнуть, Силу использовать не слишком удобно. Но в целом я с вами согласен, вы рассуждаете верно. В обеденный зал вошли двое человек: темноволосый, кареглазый мужчина в белом доспехе с синими полосками на плечах и шлеме, рядом с ним стоял абсолютно также выглядящий солдат, но в доспехе с оранжевыми полосами. Следом за ними ехал похожий на ведро бело-синий дройд. - Я извиняюсь, это братья близнецы?- негромко спросил принц наклонившись к Падме. - Это Клоны. Основные силы республики. Тот что в синем доспехе, это командир Рекс, а рядом с ним командир Коуди. А дройд с ними это R2D2.- объяснила королева. - Генерал Скайуокер, генерал Кеноби, королева Падме, корабли готовы к вылету.- доложил Коуди. - Рад знакомству с вами, принц Нейвил. Деннал и Дропкик мне о вас рассказали. Надо полагать вы летите на корабле первый раз.- сказал Рекс. - В нашем мире корабли плавают по воде, а не летают по воздуху. Наш мир не так развит как ваш. - С удовольствием послушаю о вашем мире, но сейчас нам надо лететь. Надеюсь вы взяли с собой всё необходимое?- спросил Оби-Ван. - Мне нечего брать, ведь я не местный, а оружия при мне к сожалению нет. Так что если вы готовы, то и я тоже. Закончив последние приготовления все отправились на взлётную площадку, где их уже ждали два огромных корабля, которые не поддавались описанию Нейвила. - Мы полетим на этом.- сказал Оби-Ван указывая на корабль треугольной формы возле которого ждали солдаты Рекса. С металлическим звуком опустился стальной помост их корабля, и из него вышли двое клонов в оранжевой броне. - Командир Рекс, генерал Кеноби, мы готовы вылетать. Корабль проверен, жучков и средств слежения не обнаружено.- доложил один из них сделав странный жест. - Я извиняюсь, о каких ещё жучках идёт речь?- не понял принц. - Это устройство чтобы подслушивать наши разговоры.- объяснил Рекс. Изнутри боевой корабль показался Нейвилу ещё непонятнее. В потолке были светящиеся прямоуголиники. - Рекс, а не знаете сколько дней лететь до Корусанта? И куда мне садиться?- спросил принц осматриваясь вокруг. - Идёмте, я проведу вам экскурсию по кораблю. Ничего не трогайте, и не нажимайте.- сказал Оби-Ван. - Здесь у нас спальные места. В самом конце на право ваша каюта, на лево - моя.- объяснил джедай подходя к своей двери, которая открылась автоматически. Нейвил вошёл в свою комнату. Она была небольшой, и в ней не было ничего кроме квадратного стола, и ниши в стене служившей кроватью. - Ну как? Вам нравится?- спросил Оби-Ван. - Да. И крыс нет, и сухо, и тепло. - А на ваших кораблях так? - Иногда хуже. Ну, это я говорю про боевые и торговые корабли. А что ещё есть на этом корабле? - Внимание! Приступаем к взлёту!- из неоткуда раздался голос. Принц с удивлением осмотрелся ища источник звука, но ничего не увидел. Через пару минут раздался знакомый гул, и Нейвил действительно почувствовал как они поднимаются в воздух. - Ничего, вы привыкнете. Идёмте, я покажу вам ангар с истребителями. - Хорошо. А что это? Что-то боевое? - Да. Боевые корабли, но только меньше и быстрее. Ещё в ангаре у нас стоят четыре шаттла для срочной эвакуации.- объяснил джедай ведя Нейвила по следующему коридору.- налево у нас столовая, а направо зал переговоров, капитанский мостик и центр управления. - Центр управления чем? - Всеми системами корабля. Система охлаждения, жизнеобеспечения в космосе, автопилот, двигатели корабля, и много других систем. - Если я не ошибаюсь, это световой меч?- спросил принц указывая на странно сделанную рукоять висящую на поясе Оби-Вана. - Не ошибаетесь. Вы очень сообразительны для того, кто прибыл к нам из другого мира.- ответил джедай. - А вы что думали? Я не дурак, магистр Оби-Ван, и если чего-то и не знаю о вашем мире, то постараюсь узнать. Буду слушать и наблюдать, а иногда просто следовать рассуждениям логики. - Это хорошо, Нейвил. Таких людей как вы сейчас редко встретишь. - Генерал Кеноби, вас вызывает генерал Скайуокер. Говорит ему срочно нужно поговорить с вами.- сказал Рекс. - Хорошо, сейчас приду. Командир Рекс, покажите Нейвилу ангар с истребителями, и столовую. - Слушаюсь.- ответил командир. Принц молча шёл за Рексом время от времени посматривая на оружие на его поясе. - Это называется бластер. Отличное оружие против дройдов.- первым нарушил молчание клон. - Ясно. А как он действует?- с интересом спросил Нейвил. - Очень просто. Нужно лишь нажать на курок, и оттуда вылетит лазер. У всех бластеров есть два режима: оглушающий, и боевой. Думаю вы понимаете что происходит при их использовании.- объяснил командир. - А у вас на корабле есть место для тренировок? - Нет, на этом нет. Такие комнаты есть на корабле на котором джедаи возят юнлингов на испытание на Илум. Скоро на одном из таких вам и предстоит полетать.- ответил Рекс. - А сколько мы будем лететь до Корусанта? - Завтра мы будем уже там, не беспокойтесь. Скоро мы войдём в гиперпространство, и можно будет спокойно долететь. - Куда войдём? - Это сложно объяснить, но это для того, чтобы быстрее долететь до Корусанта.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник