Тёмная сторона

R
В процессе
2
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 24 427 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 11: Ужин с королевой.

Настройки
К утру принц и двое солдат были уже в тронном зале. Королева Падме восседала на высоком троне каких принц никогда не видел. Её тёмно-каштановые волосы были сложены в высокую причёску, а карие глаза с интересом разглядывали запачканую кровью и грязью одежду Нейвила. По правую руку от неё стоял высокий мужчина с русыми волосами и голубыми глазами. Вместо левой руки у него был протез из неизвестных материалов. - Королева Амидала.- принц почтительно преклонил на колено, превозмогая боль. - Нейвил, вам не обязательно вставать передо мной на колено. Встаньте.- сказала королева. - Простите, ваше величество. Я не отсюда, и не знаю местных обычаев.- сказал Нейвил с трудом поднимаясь. - Поговорим с вами позже. А сейчас вашими ранами займутся дройды-медики. Вас накормят, а после расскажете что с вами произошло. И вот ещё что, мы выдадим вам новую одежду. - Благодарю, мудрейшая и прекраснейшая Падме.- принц поклонился в пояс.- Но скажите, кто такие дройды? - Как можно не знать кто такие дройды?? Это просто возмутительно! Ну ладно! Пройдёмте со мной.- раздался металлический голос, и в тронный зал вошло высокого роста существо полностью сделанное из металла. Одна рука его оканчивалась тремя хваткими пальцами, а вторая чем-то похожим на иглу. - Хорошо.- кивнул Нейвил. Они прошли в просторную светлую комнату с сильным запахом спирта и множеством странных приспособлений. - Снимайте одежду. Мне нужно осмотреть ваши раны. Решив не спорить, принц разделся. Дройд обошёл его вокруг, осмотрел спину и ноги. - Ай, ай, ай! Что же вам удалось пережить, Нейвил?- спросил он закончив осмотр. - Предательство.- коротко и мрачно ответил принц. - Я наложу вам необходимые повязки, и отправлю отдыхать. - Как скажете. Закончив все процедуры он наконец то отпустил Нейвила. На выходе его встретил ещё один дройд, но на этот раз золотой. - Здравствуйте, Нейвил Кантеон. Рад знакомству. Я CI-3PO. Королева Падме велела мне отвезти вас в вашу комнату прошу за мной. Когда отдохнёте вам велено прийти на ужин. - Что-ж, как прикажет королева.- ответил принц. Они вошли в очередной коридор с множеством дверей, и остановились возле одной из комнат. Войдя в выданные ему покои, на Нейвила накатила волна усталости. - Думаю ничего страшного не случится, если я и в самом деле немного вздремну.- подумал он снимая одежду. Едва его голова коснулась подушки, принц почувствовал сильное головокружение, шум в ушах и закрыл глаза чтобы прогнать это чувство, Нейвил вдруг оказался в той читала раз за разом какое-то заклятие сжимая в свободной руке амулет из тёмно-зелёного камня исписанного рунами. - Равена?- спросил Нейвил коснувшись её плеча. - Господин! Принц резко поднялся тяжело дыша. В комнате было уже темно. За окном в свои владения начинала вступать ночь. Встав с кровати он осмотрелся: на стуле его ждала сменная одежда. Переодевшись, Нейвил вышел из комнаты. На выходе его встретил уже знакомый CI-3PO. - Пройдёмте со мной. Пора на ужин к королеве.- сказал дройд. - Скажите, уважаемый, не могли бы вы рассказать мне что это за земли, и как мне стоит обращаться к королеве? - Это планета Набу, в секторе Чоммель, а сейчас мы в Императорской резиденции. К королеве стоит обращаться Двое слуг открыли дверь, и принц вошёл в обеденный зал. На длинном столе стояло множество неизвестных ему блюд из мяса, рыбы и каких-то растений. Королевы Падме ещё не было. - Добрый вечер, Нейвил. Меня зовут Оби-Ван Кеноби. Я вижу вы немного поспали?- спросил сидящий за столом высокий немолодой мужчина с серо-голубыми глазами. Его одежда напомнила Нейвилу дорожный халат Калахирцев, только плотнее. - Да, это так. Сильно устал пока добирался сюда. Даже не заметил как уснул. - Понимаю. Ну, пока никого нет, расскажите, откуда вы? - Я наследник Альнхарского престола... Вернее был им. - Вы принц! А почему говорите что были? - Это долгая история. У нас ведь есть время? - Разумеется есть. Расскажите всё по порядку. - Чтобы вам всё было понятно, для начала вкратце расскажу о своей семье. У меня есть две старшие сестры, и два старших брата: Семеар, Вейнар, Мелара и... Герда. Герда была моей сестрой-близнецом, а старшая, потому что родилась на пять часов раньше меня. Про родителей ничего интересного сказать не могу, их звали Сайрент и Мерана. Перейдем к самой истории. Всё это началось шесть месяцев назад. У нас с Гердой был один секрет, который мы хранили целых семь лет.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник