Case №143

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 887 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

Chapter three.

Настройки
Спустя пару дней Джисону надо было забрать ордер на обыск квартиры старой бабульки. Это и без того было трудно, но еще труднее стало найти криминалиста, который на это пойдет. Долго обдумывая разные варианты, еще не вставший с кровати Хан вспомнил одного своего знакомого с университета.  Точно, Сынмин. – вслух произнес парень.   Еле-еле сползая с постели, он поплелся в душ, чтобы хоть немного проснуться, а после, натянув на себя худи и джинсы, отправился разогревать машину, чтобы забрать ордер.     По дороге в федеральный суд, Джисон опять плавал в своих мыслях как рыбка в океане, то опять думая о загадочных кошках на местах преступлений, то снова вспоминая недовольное лицо начальника, как только он войдет в отдел. Хан настолько сильно погрузился в свои раздумья, что даже не заметил, как добрался до места.  Неудача. Выходя из машины, детектив заметил господина Пака, курящего у здания. Аккуратно обойдя машину, парень попытался скрыться в толпе людей.  - Так, а ты тут что забыл, полуфабрикат?  - Ой, здравствуйте. А что Вы тут делаете? – С абсолютно неподозрительным лицом спросил Джисон.  - Крекер высушенный, ты мне тут мозги не пудри. Признавайся, зачем приперся?  - У меня одно незаконченное дело есть.  - И что же это за дело такое про которое я не знаю? Что, секреты от меня есть?  - Нет, конечно, нет.  - Ладно, вали уже, надоел ты мне. Выглядишь как хомяк, у которого семена отбирают.  - Всего хорошего!  - Вали уже, придурошный.      Быстренько забрав все нужное, Хан направился в лабораторию, где ему стоило уговорить Сынмина на непростое дело, но зато какое. Наконец-то есть то, за что действительно можно зацепиться, это была уже маленькая победа для детектива.     

*** 

    - Хей, Сынмин! - Хан улыбнулся приятелю, проходя вглубь лаборатории, - Приветик. Давно не виделись.  - Привет, Джисон. Какие дела? - Сынмин, не глянув в сторону знакомого, продолжал копошиться в каких-то документах (Хан предположил, что это дубликат результатов экспертизы, когда подошел ближе).  - У меня есть для тебя дело. Но начальству лучше об этом не знать.  - Мне уже не нравится, - Ким взглянул на детектива с недоверием, пытаясь угадать, что на этот раз придумал парень.  - Я уже взял ордер на обыск. Мой... - Хан запнулся, поняв, что лучше не выдавать криминалисту информацию о том, что идея, в общем-то, и не его, а его нового товарища, поэтому, сделав маленькую паузу, продолжил, - мой мозг сгенерировал отличную идею. Вернее, мысль о том, что наш убийца связан с делами прошлого года. Нужно это проверить, а именно поискать ДНК убийцы в квартире одной женщины, которую съели ее кошки, когда она умерла.  - А как она умерла?  - В одиночестве.  - Это я понял, - Сынмин устало потер переносицу, - я имею в виду, от чего?  - Ну... У нее были проблемы со здоровьем, она стояла на учете у нескольких врачей.   - Хочешь сказать, одинокая женщина в квартире с кошками умерла своей смертью и теперь нам нужно выяснить, кто ее убил?    Джисон не так хотел сказать, хоть и понимал, что его приятель прав.     - Слушай, она могла умереть и не сама. Понимаешь, есть связь!  - Кошки? - Уточнил криминалист.  - Именно. Есть еще одно дело в архивах, тоже с прошлого года. И там тоже были кошки. Понимаешь, к чему я веду?  - Да. К тому, что эти случаи вполне себе не связаны, а ты копаешь глубже, придираясь к мелочам. - Ким вернулся к просмотру документов в своих руках, словно разговор уже окончен.  - Ну Сынмин-и! - Хан не унимался; он подошел ближе и схватил криминалиста за руку, из-за чего тот чуть не выронил все бумаги. - Пожалуйста! Я угощу тебя ужином, если ты мне поможешь!  - Правда думаешь, что сможешь купить меня с помощью еды? - Ким предвзято взглянул на друга, будто перед ним не взрослый парень, а ребенок.  - Это будет практикой тебе. Подумай сам: твое личное расследование! У тебя такие успехи были в университете. Ты хорошо работаешь, но тебе почти не дают работу, потому что ты, по их мнению, еще не готов. Но тут ты будешь один и сможешь все сделать самостоятельно!    Сынмин задумался. Ему действительно было, над чем подумать. С одной стороны, его приятель прав, но с другой... Идти против начальства? Тем более, что Хан его одновременно похвалил и задел за живое.     - Ладно. Я подумаю.  - Нечего тут думать! Поехали! Ордер на руках. Бери все необходимое и выдвигаемся!  - Ой, надоел. Ладно.    Дорога до квартиры жертвы заняла от силы минут сорок. Хан и представить не мог, что в таком маленьком городе будет так трудно добраться до какого-то места, еще и так долго. Одного только Сынмина не беспокоила дорога туда. Он больше переживал о том, что начальство прознает, чем они будут заниматься, что сказывалось на его поведении: Ким нервно переминал пальцы и постоянно глядел в окно, то и дело тяжело вздыхая и бегая глазами по салону автомобиля. Парни заранее договорились, что после обыска квартиры они поедут раздельно, потому что Сынмину в срочном порядке нужно было куда-то спешить. Хан не был против подвезти его до нужного места, но почему-то криминалист активно отказывался от протянутой руки помощи. Впрочем, Джисона не сильно волновала личная жизнь знакомого, а потому он молча принял его желание уехать самостоятельно и спокойно выехал на место преступления.

***

Пока Сынмин тщательно проверял квартиру на наличие генетического материала преступника, Хан разглядывал настенные картины. Он оценил обстановку квартиры: несмотря на то, что тут уже почти год никто не живет, все выглядит довольно уютно и чисто. Местами Хан замечал пыль и шерсть от когда-то живших здесь животных. Несмотря на преклонный возраст хозяйки, помещение выглядело довольно современным. Джисон оценил светло-желтые обои и разные безделушки на полках, которые дополняли интерьер. Свет в квартире был теплый, комфортный. Слегка тусклый из-за старых лампочек, но это придавало свою атмосферу месту преступления (парень был твердо убежден в том, что это именно место преступления, ведь не могло быть иначе - слишком схожие дела, тем более что и тут, и в полях были кошки. Голодные кошки, готовые есть труп человека).    От разглядывания интерьера детектива отвлекло уведомление. Это был Лино, которому, как подумал Хан, стало скучно, поэтому парень решил написать другу.   Котик Лино  Приветик, Хан. Как дела?  14:07 РМ 

Мой Сонни 

Привет. Что-то случилось? Я немного занят сейчас. 

14:08 РМ 

Котик Лино  Есть планы на вечер? У меня кое-что есть для тебя)  14:11 РМ 

Мой Сонни 

Не уверен. Кажется, ничего не планировал. Мне уже даже интересно, что у тебя там. 

14:12 РМ 

Котик Лино  Отлично. Тогда жду тебя на крыше. Адрес пришлю в СМС. Приходи часам к семи, окей?  14:13 РМ    Хан немного удивился, но не стал отказывать. Ему действительно было интересно, что там придумал его приятель. Поэтому он ответил положительно и стал ждать. Несколько минут тянулись дольше нескольких часов из-за предвкушения. И вот оно - новое уведомление. В этот момент уже и Сынмин закончил с исследованием квартиры, радостно подбегая к детективу и чуть ли не размахивая пакетиками с образцами. Эта новость не могла не радовать. После короткого обсуждения того, сколько времени потребуется экспертам, чтобы получить результаты экспертизы, парни наконец покинули место преступление и вместе вышли на улицу, с облегчением вдыхая свежий воздух и не чихая при этом каждый раз из-за обильного количества шерсти вокруг.    Адрес пришел на телефон Хана. Он взглянул на него, уже сидя в своей машине. Сообщение оказалось с несколько странным для детектива содержанием, ведь Лино попросил Джисона подняться на крышу по указанному адресу. Забив его в навигатор, Хан выехал на трассу и направился прямиком туда.  Дорога оказалась недолгой. Нужное место было в том же районе, где Хан и Сынмин проводили поиски ДНК преступника в квартире жертвы. Ехал Джисон около семи минут. Уже подъезжая к дому, парень подумал о Лино, о своем старом школьном друге и об их сходстве между собой. Пару минут он сидел в машине, припарковав ее на углу высокого здания в двенадцать этажей. Мысли путались, теории возникали из воздуха (будь то нераскрытое дело или его новый приятель). Голова кипела, сильно хотелось выпить чего-нибудь покрепче газировки, которую он пил на обед.    Хан вошел в подъезд и подошел к лифту. Ждал он всего несколько секунд, а потому быстро вошел в лифт и поднялся на последний этаж. Сам лифт показался ему приличным, так что Джисон не так сильно волновался о том, что его ждет на крыше.   Хан вышел на лестничную площадку: чуть прохладный, но приятный свет лампочки ударил в глаза, белые стены делали помещение шире. Парень прошел к лестнице и поднялся вверх к открытому выходу на крышу. Он медленно отворил дверь и увидел его. Лино стоял с бокалом вина, смотря с крыши куда-то вниз на дорогу. Всюду виднелись огоньки от лампочек и свечей, стоял небольшой раскладной стол с алкоголем и разными закусками. Атмосфера этого места завораживала. От одного взгляда на эту картину становилось так уютно и тепло.   Лино обернулся и мягко улыбнулся Хану.  - Привет, Ханни. Я рад, что ты пришел.    Джисон прошел дальше, приближаясь к другу.  - Ты это для меня сделал? Так ценишь меня?  - А ты тронут? - Не унимался Ли, продолжая улыбаться.  - Ну, это довольно неожиданно. Мне нравится. - Хан улыбнулся в ответ, обведя глазами пространство вокруг и оценивая обстановку.  - Я очень рад. Прости, что так внезапно это все...  - Ты о чем?  - Да нет, не беспокойся. - Лино подошел к столу и налил вино в чистый бокал, протянув его Джисону. - Угощайся, Ханни.  Детектив благодарно кивнул и принял напиток. Вечер обещал быть хорошим - об этом свидетельствовала прекрасная компания и довольно дорогой алкоголь, что говорить об атмосфере этого места. Хану стало легче от одной только улыбки Лино, которая сияла ярче лампочек вокруг, ярче самых крупных звезд в небе и ярче любой другой улыбки, которую когда-либо видел Джисон. Холодный ветер играл с волосами парней, вот только низкая температура совсем не чувствовалась - то ли от алкоголя, то ли от накативших чувств.   Хан сделал несколько глотков и подошел ближе к краю, осматривая вид с крыши. Он сделал глубокий вдох и мягко улыбнулся. Лино смотрел на него, не отрывая глаз. Смотрел так, словно никогда раньше не видел человека прекраснее. И Хан отлично чувствовал прикованный взгляд к своей спине, что несколько смущало и заставляло улыбнуться шире.    - На что смотришь, хён?  - На тебя. - Парень подошел ближе к Хану.  Джисон старался скрыть нарастающее смущение, тихо кашлянув и резко обернувшись лицом к другу.  - Любуешься? Нравлюсь тебе, хён? - Детектив решил пойти в атаку, чтобы не остаться с проигрышем. На его лице заиграла хитрая ухмылочка.  - Не будь так уверен в себе, Ханни. Твое смущение увидит даже слепой. Не пытайся меня обыграть, я все равно лучше тебя в этом.  - Это в чем же? Хочешь сказать, я не привлекателен?! - Смущение Хана как рукой сняло. Оно резко сменилось смятением, непониманием и удивлением. Лино же звонко рассмеялся, глядя на бурю эмоций друга. - Чего смеешься?!  - Я уже говорил тебе, что ты очень мило злишься?    И вот оно. Снова. Джисон уставился на парня, будто не понимая, что он имеет в виду. В голове снова Минхо и воспоминания о школьных годах рядом с ним. Сейчас Хан мог разглядеть не только сходства поведения и фраз, но и внешние характеристики: кошачьи глазки, острые черты лица, милая улыбка. Даже руки нового знакомого казались ему такими родными, пусть и редко они соприкасались с самим Джисоном.      

*** 

    - Так нечестно, хён! - Джисон отбросил джойстик на стеклянную поверхность столешницы в игровом зале того самого кафе, куда они с Минхо приходили каждые выходные и нередко после учебы.  - се честно. Нечего отвлекаться на крекеры во время игры. - Ли звонко рассмеялся, глядя на то, как Хан буквально взрывается от недовольства.   - Я проголодался! - Парень надул щеки и отвернулся от друга, пока тот с улыбкой принимал победу в видеоигре и наблюдал за реакцией бедного одноклассника.  - Еще бы. Ты ведь полчаса назад не съел две порции рамена и не выпил почти литр газировки. - Съязвил Минхо, продолжая улыбаться.  - Хён! Я тебя сейчас ударю!  - Я уже говорил тебе, что ты очень мило злишься?  Хан покраснел от сказанного, отводя обиженный взгляд в сторону.  - Да ну тебя! - Скрестив руки на груди, выпалил парень, пытаясь не показывать эмоции, что выходило у него довольно скверно.       

*** 

      - Почему так уставился на меня? - Вывел Хана из раздумий голос Лино.  - Слушай, а как тебя зовут? - Решил уточнить детектив, не отводя взгляд от парня напротив.  - Дожили, - рассмеялся Ли, глянув в сторону, - посмотри в свой телефон, записал же. Амнезия?  - Да нет же! Настоящее твое имя. Тебя ведь Лино зовут, не так ли?  Парень задумался. Он загадочно глянул куда-то вверх, будто думая о том, стоит ли сейчас раскрывать все карты или подождать немного.  - Ты прав. Это псевдоним. Вот только мне не хотелось бы говорить свое имя.   - Почему? - Никак не унимался Хан.  - Понимаешь ли, Ханни, - начал Лино, вновь обратив все свое внимание на собеседника, - с моим именем связано мое прошлое. Я уже давно не тот человек. Я допустил большую ошибку в прошлом. И мне не хотелось бы сейчас вспоминать об этом. Я просто рад тому, что есть. Хотя сложно сказать, что меня устраивает то, какой я человек.  Джисон задумался. Ему было жутко интересно, что именно случилось у его друга, но заставлять его сейчас говорить было бы ужасным поступком, который в дальнейшем сильно ударил бы по их отношениям.  - Хорошо, я понимаю. Ладно, давай не будем нагружать себя этим всем. У меня выдалась тяжелая неделя и я просто хочу отдохнуть. - Хан залпом допил содержимое бокала и с улыбкой протянул его обратно Лино. - Давай лучше выпьем.  Лино улыбнулся в ответ и положительно принял такой вариант дальнейших действий.    Вечер словно не заканчивался. По ощущениям время и вовсе остановилось, оставив этих двоих на холодной крыше, вот только ни холод, ни поздний час не волновали парней. Они смеялись, разговаривали, пили и просто хорошо проводили время где-то далеко от тяжелой рутины серых и скучных дней. В тот момент были только они и ничего более не имело смысла. Работа не отвлекала, голова не была забита ничем, что вызывало мигрени и недосып. Рядом с Лино Хан чувствовал себя лучше. Он чувствовал, что может быть что-то еще, кроме бесконечной загруженности и проблем. Этот человек оказался для Джисона глотком свежего воздуха после нескольких часов нахождения под водой. Именно он дал понять, что все может быть иначе, что можно отвлечься от всего в этом мире и что для Хана не закрыты двери в лучший мир - мир, где нет забитой мыслями головы, нет бессонницы и нет всех тех тяжестей жизни, которые свалились на плечи парня так рано. Рядом с ним детектив чувствовал себя живым.    Пока температура воздуха снижалась, градус алкоголя увеличивался, как и участились более личные расспросы со стороны обоих парней в адрес друг друга. Хан расспрашивал Лино о его отношениях, о том, какие девушки ему нравятся, и почему он, такой привлекательный и интересный, все еще один. Ли же задавал вопросы о том, был ли в жизни Джисона такой человек, с которым ему хотелось бы провести всю оставшуюся жизнь.     - А у тебя? - Неожиданно задал встречный вопрос Хан, допивая пятый бокал подряд.  - Да, был. Честно говоря, все еще есть, просто сейчас я, к сожалению, не могу быть рядом с ним. - Лино опустил взгляд, рассматривая дороги и деревья. Ноги свисали с края крыши, что показалось Джисону небезопасным, поэтому он сидел чуть дальше от края, но так, чтобы собеседник видел его и мог продолжать беседу.  - Это парень или девушка?  - Это мой бывший друг.  - А почему бывший?  - Наши отношения изжили себя. По моей вине мы теперь не можем быть друзьями. Но он был для меня самым близким и комфортным человеком. Если бы я мог изменить что-то в своей жизни, я бы вернулся в то время и остановил себя от глупой ошибки, забравшей у меня самого родного человека.  - Звучит так, будто он умер по твоей вине... - Хан слегка напрягся, опасаясь того, что его догадка может оказаться правдой.  - Нет, с ним все в порядке. Просто когда-то я солгал ему и не смог вернуться, побоявшись, что он не примет меня.   Джисон не знал, что на это ответить. Он ни разу не был в подобной ситуации, а потому решил промолчать, чтобы не сказать ничего лишнего.  - Так что насчет тебя? - Лино вновь перевел взгляд на друга, возвращаясь к изначальному вопросу. - У тебя был такой человек?  - Не могу сказать точно, потому что я по сей день не понимаю своих чувств к нему, но... Знаешь, пожалуй, я бы хотел вернуть этого человека в свою жизнь. - Хан задумчиво оглядел крышу и вновь перевел взгляд на парня. - Он был лучшим человеком в моей жизни. С ним мне было комфортно, и я мог отвлечься от любых мыслей рядом с ним.  - А как же я? Тебе со мной некомфортно? - Ли наигранно удивился, прижав ладонь к груди, словно его сильно задело высказывание Хана.  - Хён! - Джисон хотел было разозлиться, но не сумел. Он улыбнулся, с некоторой ностальгией разглядывая лицо напротив. - Знаешь, вы с ним очень похожи. Я даже подумал, что ты — это именно тот человек, но я не уверен в этом, ведь есть некоторые отличия. Тяжело это объяснить, но с тобой мне так же комфортно, как было рядом с ним.    Лино улыбнулся. Он был рад услышать, что Джисону приятна его компания. И от части он был ему за это благодарен. И он бы продолжал молча сидеть и смотреть на него, вот только заметил, как дрогнули колени и плечи Хана.  - Тебе холодно? - Слегка обеспокоенно произнес Ли.  - Нет, все в порядке. Просто холодает немного. Ничего, алкоголь согреет. - Хан улыбнулся, стараясь контролировать легкую дрожь в теле.  - Ханни, не ври мне, ты же замёрз. - Не теряя времени, Лино поднялся с места, снял с себя утепленную рубашку, подошел к Джисону со спины и бережно накинул ее на плечи друга. - Другое дело.  - А как же ты? Хён, ты ведь сейчас сам замерзнешь! - Хан посмотрел на парня глазами полными удивления и непонимания.  - Все в порядке, я на такой случай специально тепло оделся. - Ли улыбнулся и сел так близко к собеседнику, насколько это было возможно, обняв его со спины и положив подбородок на его плечо. - Я согрею тебя, а ты согреешь меня.  На щеках Хана проявился легкий румянец. Он чувствовал тепло от вечно холодных рук Лино, чувствовал его запах, его голову на своем плече. Одновременно ему хотелось отпрянуть, лишь бы не чувствовать смущение и непонятный ком в груди от прикосновений этого человека, и прижаться сильнее, чтобы никогда не потерять эту близость и тепло, которые ему подарил парень. Джисон тяжело вздохнул, выбрав второе и полностью окунувшись в происходящее. В тот момент ничего не имело смысла. На этой крыше, рядом с этим человеком, можно было позволить себе ту нежность и ту близость, от которых Хан отказывался столько лет.   Ночь была долгой, но заканчиваться словно не собиралась. Парни сидели молча и просто наслаждались тишиной спящего города, опьяневшие вином и чувствами. Им не нужно было искать помещение, чтобы согреться - они нашли друг в друге те тепло и уют, которых искали столько лет в других людях, каждый раз оставаясь в холодном одиночестве среди пустых безжизненных стен своих квартир. Теперь словно даже эта пустота обрела иной смысл, иной окрас. Теперь это не холодное помещение, а место, где можно остаться наедине с собой и своими мыслями после теплого вечера в приятной компании, словно глоток прохладной чистой воды с утра. И страшно потерять это тепло, эти чувства и этот уют. Страшно оказаться вновь наедине с пожирающим изнутри одиночеством, оставляющим после себя одну лишь пустоту. Вот только ночь не может длиться вечно.    - Знаешь, Ханни, - Лино продолжал мягко обнимать парня, аккуратно прерывая повисшую в воздухе тишину, - я рад, что ты появился в моей жизни.  - Я тоже рад, хён. - Джисон улыбнулся, чувствуя, как внутри все переворачивается от одного только голоса Ли. Почему-то теперь любое слово, любой его жест обретали неясный Хану подтекст, словно ему самому хотелось, чтобы он был. Теперь детектив иначе смотрел на друга, будь тому виной его внимание или алкоголь.      Третья бутылка была опустошена. Соображать стало труднее, а контролировать себя тем более. Теперь они сидели рядом, соприкасаясь плечами и медленно допивая содержимое бокалов. Хану алкогольное опьянение давалось тяжелее, чем Лино. Причиной тому мог стать голод, неожиданно возникший в течение вечера, или неподготовленность к такому количеству спиртного, ведь парень давно не выпивал, а тут целых три бутылки хорошего вина на двоих.   Лино сделал глоток и перевел взгляд на друга. Он рассматривал все детали его лица, волос, шеи. Пытался запомнить каждый дюйм, делая в голове пометки и зарисовки. Хан перестал обращать внимание на пристальное наблюдение со стороны, просто наслаждаясь вечером.   - Можно я сделаю то, о чем потом, возможно, пожалею? - Осторожно поинтересовался Ли, не отрывая глаз от парня.  - Зависит от того, что ты собираешься сделать. Если планируешь прямо сейчас спрыгнуть с крыши, то я запрещаю. - Хан не смотрел в сторону друга, но улыбнулся, продолжая наблюдать за видом с такой высоты (и даже успел прикинуть, сколько с такой высоты лететь вниз).  - Нет, я не собираюсь прыгать. Но мое желание такое же безрассудное, как если бы я хотел покончить с собой прямо здесь и сейчас.  - Мы совершенно одни, в нас три бутылки алкоголя и, кажется, стесняться друг друга не собираемся. Так что делай то, о чем будешь жалеть, когда протрезвеешь. Сейчас это не имеет смысла, не так ли?     Только Хан решил повернуться лицом к Лино, как почувствовал холодное прикосновение его руки, притягивающей Джисона к парню. Мягкие губы коснулись губ детектива так бережно и аккуратно, как только это было возможно. Среагировать должным образом (если такой вообще существовал в подобных ситуациях) парень не успел, а потому просто замер, чувствуя легкий поцелуй, которым его одарил Лино. Несмотря на все, о чем Джисон рассуждал в течение этой ночи, он не почувствовал отторжения и ему не хотелось в ту же секунду оттолкнуть парня и уехать домой. По его телу пробежала легкая дрожь от неожиданности, волнения и бабочек в животе, неожиданно проснувшихся в такой поздний час.   Лино медленно отстранился, несколько секунд не убирая руку с лица Джисона и будто обдумывая то, что он только что сделал.    - Ханни, прости, я... Слушай, пожалуйста, я не...    Хан быстро притянул парня обратно, перебивая его и затягивая в новый поцелуй - более чувственный и живой. Жалеть можно потом, но сейчас ничего не имеет смысла. Почему бы не сделать то, чего хочешь? Даже если это неправильно, даже если потом могут быть последствия, даже если страшно после этой ночи оказаться в пустой холодной комнате.    Почему нет?  Лино тоже среагировал не сразу от неожиданности, но успел ответить на поцелуй, переживая такую бурю эмоций, словно более не сможет сделать это снова. И, возможно, он прав, возможно, после этого они не смогут смотреть друг другу в глаза, отстраняться и не будут так близки, как в этот момент. Но пережить эти эмоции вместе с Ханом, почувствовать то самое тепло от его прикосновений, тот самый уют, который ему дарит этот человек, сейчас куда важнее всего, что их ждет потом.   Ничего не имеет смысла рядом с ним.    Хан окончательно потерял голову, когда они отвлеклись друг от друга. Он смотрел в глаза Лино в поисках ответа на свои непонятные и смешанные чувства. И Джисон его нашел в мягком поглаживании руки, в нежности взгляда, которым парень его рассматривал, в тепле его улыбки и в невесомом касании губ, словно завершающим прилив чувств, вызывающих сильное пламя в груди. И от этих чувств в купе с алкоголем рассудок Хана потерялся окончательно. Он не был уверен, что вспомнит этот вечер, но сильно надеялся навсегда запечатлеть этот момент в своей памяти.   Вот только в сон клонит, и лицо напротив становится размытым, теряя свои очертания и детали. Хан не хотел терять это лицо из виду, но тело не поддавалось его попыткам оставаться в сознании. Для Лино, как и для самого Хана, было удивлением, что от такого количества выпитого спиртного парень отключится. Нет, он еще в сознании, но в таком мутном, что трудно связать даже пару слов.    - Я знаю тебя столько лет. Но лишь сейчас я смог стать к тебе ближе. И помог тебе стать ближе ко мне.  Джисон словно не расслышал сказанное. Он промычал что-то невнятное, будто совсем не понимая, что его друг имеет в виду. И он действительно не понимал, что человек, когда-то ему самый родной, сейчас сидит напротив и напрямую говорит о том, что это он и есть.    А дальше воспоминаний нет. Лишь отрывки того, как его сажают в такси, как расспрашивают адрес проживания (удивительно, что Хан вообще смог произнести свой адрес вслух, пусть и с третьей попытки), как заводят в квартиру и как голова соприкасается с мягкой подушкой. Потом голос где-то над ухом, мягкое одеяло на плечах и снова провал в памяти. Джисон уснул.    - Прости меня, Сонни. Я не хочу, чтобы ты помнил меня таким, какой я сейчас и каким был в твоих глазах много лет назад, когда оставил тебя одного. Прости меня. Прости за все, что я сделал. Я не хотел никому причинять боль, я лишь хотел показать то, как сильно я люблю тебя. Сонни, все будет хорошо, я обещаю. Я попытался сделать так, чтобы ты сам все понял и нашел меня. Но ты нашел меня раньше. И теперь, когда ты знаешь, я не смогу быть рядом с тобой. Ты будешь ненавидеть меня за все, что я сделал, начиная с того дня, как я уехал, и заканчивая поцелуем на крыше. Я обещаю, что теперь все будет хорошо. Я никому не позволю сделать тебе больно, пусть и делаю это сейчас. Но так правда будет лучше.    Лино мягко поцеловал Хана в лоб, накрывая одеялом. Телефон Джисона лежал возле спящего детектива. С горьким чувством ненависти к себе Ли взял его телефон и удалил свой номер. Удалил переписку, общие фотографии - удалил себя из жизни Хана. И ушел, приглушив теплый свет и закрыв за собой дверь, оставив мирно спящего парня в одиночестве, которое обернется для него болезненной пустотой.     

*** 

    Хан проснулся ближе к обеду. В первую очередь он пожалел о том, что пил прошлым вечером, но лишь через несколько минут осознал, что, все-таки, случилось. Конечно, он успел задаться вопросом, как именно он добрался до дома, но предположил, что Лино помог ему с этим (хотя на трезвую голову Хан не говорил ему свой адрес).  Чуть ли не рывком Джисон поднялся с постели, тут же схватившись за голову, раскалывающуюся от неистовой боли. В квартире было тихо. Как-то непривычно тихо, хотя эта тишина каждый день преследовала парня на протяжении всей его жизни в этом месте. Опустив ноги на пол, Хан прикрыл глаза и снова открыл их, рассматривая пол в поисках воспоминаний прошлого вечера. Он напряг все извилины мозга, понимая, что помнит только начало их посиделок, разговоры об отношениях, размытую картинку обстановки в тот момент и... О Боже. Да, Джисон вспомнил кое-что важное. Кое-что значимое и заставляющее сердце биться чаще. Он вспомнил поцелуй с парнем, за что ему одновременно было стыдно, но при этом еще сильнее Хану хотелось увидеть его снова, поговорить об этом и выяснить, какой теперь у них статус отношений. Вот только взяв в телефон руки, парень не нашел нужный чат. Не нашел номер. Не нашел ничего, что когда-то связывало его с этим человеком, за исключением собственных воспоминаний. По началу Хан напрягся, подумав, что сам все удалил, и теперь ему просто нужно немного подождать, когда Лино сам ему напишет, а потому спокойно направился в ванную комнату, стараясь игнорировать тревожное чувство где-то глубоко в душе и давящее чувство брошенности.    Вот только ни звонков, ни сообщений не поступало.   Один день.    Второй.    Неделя.    Тринадцать дней.     Каждый день Хан приходил в то самое кафе в любое свободное время. Каждый день проверял свой телефон в ожидании уведомлений. И с каждым днем чувствовал себя хуже. Чувствовал себя действительно брошенным, использованным. Он пытался вспомнить поведение друга, вспомнить все, что случилось тем вечером, ведь Хан успел даже предположить, что сам провинился на пьяную голову, что оттолкнуло парня и он попросту исчез из его жизни.  Исчез.  Опять.    Его снова бросил близкий человек.    Оставил в одиночестве, которое с каждой секундой давило сильнее, напоминая Джисону о том, что не будет никого, кто сможет остаться с ним навсегда. Одиночество, отрезвляющее самые паршивые чувства и мысли. Глубокое и холодное одиночество, приглушенно кричащее о том, что уходят все, даже те, кто тебе дорог, не оставляя шанса и надежды на лучший исход.
20 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник