Case №143

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 887 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

chapter two.

Настройки
Лино сел в машину детектива. Следом и Хан уместился на водительском кресле, завел автомобиль и направился в самое комфортное для разговоров место - то самое кафе, где они с Минхо любили засиживаться допоздна после уроков. После стольких лет Хан продолжал приходить туда один и однажды даже привел своих одногруппников, но они, по известной только им причине, не оценили это место. Хан не злился на них и даже был рад в душе, что им не понравилось - как никак, это было только их кафе.    - Куда мы едем? - Неожиданно подал голос Лино, смотря на то, как за окном в темноте мелькают дома и магазины.  - Туда, где мы сможем спокойно поговорить. Мне нужно задать тебе пару вопросов. Это важно для расследования, так что я попрошу тебя быть со мной честным.   - Надо же, - протянул парень, слегка улыбнувшись, - я стану частью какого-то дела?   - Не обольщайся. Вообще-то ты подозреваемый.    Лино рассмеялся. Казалось, он совсем не беспокоится. Хан не мог понять, ему действительно плевать или он просто притворяется. Выяснить это еще предстояло, а пока он подъехал к кафе и аккуратно припарковал машину.  - Идем.      Парни вошли в круглосуточное заведение. Хан частенько задавался вопросом, как они не разорились, ведь ночью здесь практически нет клиентов. Однако кафе все еще не закрывалось и, кажется, не планирует этого в скором времени.    - Надо же. - Тихо произнес Лино, осматривая помещение и следуя за Джисоном.  - Что тебя так удивило?  - Здесь ничего не изменилось. Странно, что они еще открыты. Думал, что из-за мелкого потока гостей они прикроют лавочку.  Хан в недоумении уставился на парня, который спокойно смотрел в ответ.   - Что тебя смутило?  - Ты знаешь об этом месте? Откуда?  - Я раньше жил в этом районе. Нередко заходил сюда. Тут уютно и можно поиграть в игры.  - Один?  - Что?  - Ты приходил сюда один? - Не унимался Джисон, смерив парня взглядом.  - Что за допрос, детектив? Об этом ты хотел поговорить? - Лино с усмешкой отвел взгляд, не понимая, чего от него требует этот странный человек.  Хан громко выдохнул и направился к своему столику. Да, у него был свой столик. Привычное место, где они сидели вместе с Минхо. Вот только собеседник обогнал его и сел на стул, где уже столько лет сидел Джисон.  - Это мое место.  - А какая разница?  Если сначала у Джисона возникли мысли о том, что он встретил старого друга, то теперь все эти догадки улетучились, ведь именно Минхо выбрал другой стул под предлогом того, что на другом месте ему солнце глаза слепит.   - Долго объяснять. Просто пересядь.  - Какой ты вредный, Хан Джисон. - Несмотря на недовольство, Лино пересел на стул напротив и вновь взглянул на детектива.  Джисон со спокойной душой сел на свое место и выдохнул. Да, теперь все правильно. Лино же подпер щеку рукой, уперевшись в столешницу локтем, и пристально наблюдал за парнем напротив, словно кот. Хан вновь вспомнил о своем друге, который частенько садился именно так, именно на этом месте и именно с таким же заинтересованным взглядом. Почему бы ему просто не отпустить того, кто исчез много лет назад? Это ведь был просто школьный друг, так почему Хан столь сильно привязался к нему? Почему смущался от его комментариев? Почему желал продлить каждую их встречу и даже прогуливал уроки, чтобы остаться с ним? А вдруг это именно он сейчас сидит перед ним? Вдруг его лучший друг убийца? Вдруг он прямо сейчас сидит за одним столом с преступником, которого раньше считал самым близким человеком?   Слишком много вопросов.   Слишком.    - Мне известно, что за последние три месяца ты появлялся в приютах для бездомных животных, - начал Хан, открывая нужную вкладку в своем телефоне, - и за эти три месяца ты забрал более десяти кошек. Можешь объяснить мне мотив своих намерений?   Лино смотрел на собеседника таким взглядом, будто этот разговор не стоил личной встречи в уединенном месте.  - Понимаешь, Джисон, - парень выпрямился, тихо выдохнув, - я очень люблю кошек. Мне больно видеть их голодающими на улицах. Я частенько катаюсь по городу и подкармливаю бедных животных, потому что мне искренне не плевать на них. У меня есть множество знакомых, даже в других городах и странах. Я отправляю котов к тем, кто не против приютить бедных кошек, а некоторых оставляю себе. Можешь забежать ко мне домой, увидишь там штук пять.  - Странно это, не находишь? Подумай еще, хён. Разве твои многочисленные знакомые не могут приобрести себе питомцев самостоятельно? В чем же проблема?   - Знаешь, никто из них не решился бы взять кошку домой. Никто не хочет ответственности, даже если они к ней готовы. А я как бы прошу их приглядеть за моими питомцами, пока я в отъезде. Но по неизвестной им причине я задерживаюсь и, в итоге, они остаются у них. Я доверяю этим людям, - начал Лино, понимая, с каким вопросом сейчас на него нападет Хан, который уже открыл рот, - я знаю, что они не выбросят их на улицу.  Джисон чувствовал неладное. Но не мог понять, что именно: то ли от неправдивого рассказа о доброте Лино, то ли от того, что он слишком сильно напоминает ему Минхо.    - Ты же знаешь, что правда в любом случае всплывет на поверхность и я узнаю настоящий мотив твоих действий?   - Слушай, можешь проверить. Пробей меня там, найди информацию о перевозке домашних животных и увидишь, что я не вру.   Хан с недоверием смотрел на спокойного парня, но решил взять себе на заметку эту идею.   - Слушай, Ханни...    Джисон впал в ступор от услышанного. Он молча уставился на собеседника - слишком давно его никто так не называл. Если быть точнее, никто его так не называл, кроме одного человека. Но ведь это может быть совпадение, да? Есть другое прозвище, которым Минхо одарил его. И так его точно никто и никогда не называл и не назовет.    - Что? Не нравится, когда тебя так зовут?  - Нет, все нормально. Продолжай. Что ты хотел?  - Я голоден, ничего не ел сегодня. Закажем еду, раз сидим тут?  - Заказывай, а я поеду. У меня еще куча работы. - Хан собирался уходить, но парень напротив резко схватил его за руку. Мягко, но настойчиво.  - Эй, не уходи, Ханни. Мне скучно одному.    Хан снова покрылся легким румянцем от неожиданности, но решил обыграть это в свою пользу, выразив сильное недовольство и раздражение в адрес парня.   - Еще чего! Мне делать нечего, по-твоему? Ничего, не маленький. И сам справишься. Отпусти, мне нужно работать.  - Ну Ханни-и, - Лино сделал грустное выражение лица, продолжая канючить и дергать детектива за руку, - останься, прошу. Я куплю тебе поесть тоже. Пожалуйста!   Тогда Джисон подумал о том, что Лино похож на одного из тех котов, которых он видел в приюте - грустный и голодный, умоляющий человека не уходить и взять его с собой. Это выглядело довольно мило, но немного раздражало.    - Ладно, уговорил. Но недолго! Мне правда нужно ехать.  - Конечно! Я только позову официанта, ты погоди.    Вечер прошел спокойно. Хан и Лино сумели найти общий язык: они обсудили жизни друг друга, поговорили о хорошей погоде, о том, как круто было бы в такую погоду съездить за город и просто развеяться от рабочей рутины. Мягкое освещение и комфортная обстановка делали свое дело. Это место казалось таким родным и теплым на фоне всего, что находится за пределами светлых стен заведения, увешанных минималистичными картинами, и больших панорамных окон, украшенных живыми растениями и маленькими лампочками, которые включали по вечерам для большей атмосферы уюта. Тогда Хан узнал, что Лино работает в издательстве и пишет статьи и рассказы, а Лино узнал о том, чем занимаются детективы. Обсудили и то, где они учились, на какую специальность и прочие студенческие моменты их прошлого.    - Ты говорил, что раньше жил здесь. Когда это было? - Хан с аппетитом уплетал оплаченное новым другом блюдо и с интересом глазел на него.  - Когда учился в школе. Я переехал за границу из-за работы отца. Он тогда очень долго искал подходящую должность, чтобы обеспечить нас с матерью, но единственное подходящее для него место оказалось слишком далеко отсюда. Мне было около шестнадцати, когда я уехал.   - Интересно, как ты попал в такую сферу деятельности. Быть писателем трудно, разве нет?  - И это мне говорит человек, который выбрал юриспруденцию? Надо же, Ханни, ты меня все больше удивляешь. - Лино рассмеялся, оторвавшись от поедания своих сэндвичей.   - Прекрати смеяться надо мной! Ей богу, сил на тебя уже нет! - Хан тоже смеялся, но всеми силами старался показать свое недовольство и обиду на парня.  Хан и не заметил, как просидел в кафе несколько часов. Разговоры с Лино помогли ему отвлечься от дела, помогли расслабиться и почувствовать себя лучше впервые за такое долгое время. Да, Джисону определенно не хватало чего-то подобного. С этим парнем было уютно, и Хан словно вновь вернулся в школьную беззаботную пору. Уходить совсем не хотелось, да и все подозрения на счет виновности Лино куда-то испарились. Однако было довольно поздно, так что Джисону пришлось закончить посиделки и отправиться домой.    - Ты меня совсем заболтал, хён. - Джисон поднялся с места, довольно улыбнувшись. Он наконец-то нормально поел за эту неделю. - Между прочим, из-за тебя я теперь не смогу уснуть нормально.  - Я испортил твой сон, Ханни? Будешь обо мне думать? - Лино был доволен тем, что ему удалось удержать Хана подольше. Все-таки, он помнил своего друга и не хотел отпускать его так скоро.  - Прекрати! Постоянно заставляешь меня за тебя краснеть.  - О, Ханни, ты что, смутился?   - Хён!  - Ладно-ладно. - Лино рассмеялся и тоже встал с места. - Пойдем, а то никогда так не уйдешь.   - Тебя подвезти? - Джисон направился к выходу, снова глянув на время.  - Не стоит, я сам дойду.  - Я настаиваю. Тем более, что ты меня накормил. А ну не выпендривайся. Иди в машину.  Долго сопротивляться парень не собирался. Он покорно сел в машину и пристегнул ремень безопасности. Хан уселся на свое место и выдохнул.  - Куда тебе?  - Я покажу.  Они отъехали от кафе, продолжая разговаривать обо всем на свете. Настроение Джисона сильно улучшилось после встречи с Лино. Он был рад, что его серую рутину разбавил такой человек, как он. И каково было его удивление, когда он довез парня до дома. В этом многоквартирном здании когда-то жил Минхо. Много лет назад.    - Спасибо тебе, Ханни. - С привычной улыбкой сказал Лино и собирался выйти из машины, как вспомнил кое-что важное. - Ах, точно! Чуть не забыл. Дай мне свой телефон.  - Что? Зачем? - Джисон смотрел на парня с недоумением, держа телефон у груди, словно Лино сейчас заберет его и убежит.  - Не задавай глупых вопросов, Ханни. Просто дай его мне.    Хан с недоверием глянул на собеседника и протянул телефон. Лино вбил ему свой номер телефона и позвонил самому себе, чтобы сохранить номер нового знакомого.    - Другое дело. Не хочу потерять тебя, мне понравилось то, как мы посидели.    Джисон забрал свой телефон и посмотрел на новый контакт: “котик Лино”. Его изумлению не было предела.   - Что?! Какой еще котик? Лино-хён!  Парень рассмеялся и вышел из машины, после чего обошел ее и глянул в приоткрытое окошко Хана.  - Спокойной ночи, Ханни. Надеюсь, встретимся еще раз.  - Доброй тебе ночи, гадёныш. Я перезапишу тебя так!  Лино проигнорировал это и с улыбкой удалился в темноту, которую в некоторых местах прерывал теплый свет уличных фонарей.    Хан еще несколько минут простоял во дворе многоэтажного дома и только после долгих раздумий о личности нового приятеля он двинулся в сторону собственного дома.     

*** 

    Настал тот долгожданный день, когда пришли результаты ДНК. Хан выспался впервые за последние полгода работы в отделе. Новость о результате сильно взволновала парня, поэтому он спешил в лабораторию, чтобы забрать все необходимые бумаги и отправиться в отдел. Довольно быстро позавтракав (он позаботился о завтраке заранее, с вечера купив продукты, что не могло не радовать) и одевшись в любимое худи и спортивные штаны, Джисон практически выбежал из дома. По какой-то причине он был твердо уверен, что результат будет положительным, ведь, если генетический материал будет известен, работа пойдет куда быстрее и проще.   Забрав все анализы и даже не посмотрев результат, Хан стремительно поехал на работу, чтобы вместе с хёном узнать правду. Джисон, радостный и в хорошем настроении, заходил в уже такое родное здание. Отдел действительно стал ему очень дорог: он проводил там огромное количество времени и знал каждый уголок, что и как должно стоять - что говорить о людях, с которыми он работал. Парень конечно полюбил их за это время. Тогда Джисон размышлял о том, как все-таки хорошо ему живется, как отлично складывается расследование и как все же круто, что у него наконец-то появился друг. Да, в тот момент он вспомнил о Лино и вспомнил, при каких обстоятельствах он его встретил. Открыв дверь под номером тринадцать (тот самый кабинет, в котором он работал в месте с господином Паком и еще парочкой сотрудников), Хан поздоровался с начальником и, быстро пробежав у него за спиной, сел за свое рабочее место.   - Ну как там анализы? Уже небось глянул. – С улыбкой произнес Пак Джихун.  - Эй, хён! – Хан все еще думал о событиях того вечера, полностью игнорируя тот факт, как хорошо он провел время с новым знакомым. Ему хотелось скорее поделиться впечатлениями от первой их с Лино встречи с начальником, словно он и вовсе не услышал его вопрос о результатах экспертизы. – Представляете, я недавно такого невоспитанного парня встретил! Слышали бы Вы, как он разговаривал с тем мужчиной! Он так неуважительно себя вел, словно ни во что не ставил этого человека! Делал, что ему хотелось! Представляете?!   Господин Пак с изумлением взглянул на парня.    - Ты сейчас серьезно? И это ты мне говоришь об этом?   Хан посчитал нужным проигнорировать едкий комментарий наставника. А потому решил вернуться к изначальной теме разговора.   - Анализы? А, нет еще, хотел вместе с Вами открыть.  - Понятно. Тогда почему ты как довольная крыса, которая только что стащила сыр из мышеловки? –  С ехидной ухмылкой сказал начальник. – Так улыбаешься, аж раздражает. Давай показывай, что у тебя там? Парень сделал вид, что его не задел комментарий Господина Пака, а потому он просто задрал нос и взглянул на документы.   - Да-да, конечно. Секундочку.     Джисон немедленно взял конверт в руки и, быстро пробежавшись по тексту, наткнулся на слово результат. Не вчитавшись в текст после, с улыбкой, он очень громко произнес:   - Результат не найден!  - И чему радоваться? Вот же дурак, прочитай нормально сначала.   Юный детектив вновь погрузился в текст и понял, что это конец. Его радостная улыбка постепенно сменилась разочарованием в глазах и поджатыми губами от стыда. Это казалось единственным шансом на путь к разгадке, но, увы, все пошло явно не так, как он ожидал.  - Хён... - Глубоко вздохнув, сказал парень. – Неужели это конец?  - Конечно нет. Это только начало.  Хан, чуть ли не плача, полностью укутался в худи, закрывая лицо. Распластавшись по столу, Джисон ударил кулаком ни в чем неповинный стул, на котором сидел.  - Ну чего ты сразу. - Господин Пак медленно обходит парня со спины и, приобняв, говорит. - Такое тоже бывает, это нормально для нашей профессии. Не расстраивайся ты так, мы обязательно найдем этого говнюка (хотя в голове у начальника явно была паника, такого давно не происходило. За все те годы, что он работал детективом было всего три случая, когда криминалисты не могли обнаружить ДНК, а у тех, кто вел дело, не было ни малейшей улики и вообще понятия, кто мог совершить преступление).  - Мы правда справимся с этим? – подняв голову на хёна, с ужасно грустным лицом произнес Хан.  - Конечно. Конечно, мы справимся. Слушай, езжай-ка ты домой, ты явно не в том состоянии, чтобы работать сейчас.  - Нет. Вы что, конечно, нет. Я должен довести это дело до конца, я не собираюсь так быстро сдаваться.  - Ты не сдаешься, дурак. Это мой приказ. Давай собирай свои манатки и вали домой, отдохни, может тебе что-то полезное в голову придет.  - Хорошо, хён. – С еще более печальной интонацией ответил детектив.  - Вот и славно, возвращайся завтра с новыми догадками и идеями. Иначе еще один подзатыльник от меня получишь. – Пак Джихун попытался хоть как-то приободрить парня.  На самом же деле начальник понимал этого бедолагу. Сам ведь был таким же юнцом.     Джисон, полностью опустошенный, отправился домой. Зайдя в квартиру, Хан даже не стал переодеваться. Просто рухнув на кровать, он уснул, что обычно на него вообще не похоже. Это действительно выбило его из колеи.     

***

Проснувшись рано утром до будильника (что стало особым удивлением для Хана, ведь просыпаться по утрам — это самая тяжелая ноша в его жизни), Джисон устало взглянул на время и медленно поднялся с кровати. По неизвестной ему самому причине сна не было ни в одном глазу. Настенные часы показывали, что он мог поспать еще почти полтора часа. На самом деле, он давно не спал так крепко. Стала ли этому причиной недавняя встреча с Лино, придавшая ему сил? Хан не мог ответить на этот вопрос.   Парень прошел в ванную комнату, включил яркий, но холодный свет и взглянул на свое отражение в слегка заляпанном зеркале. Он лениво привел себя в порядок, сходил в душ, чтобы немного взбодриться, и вернулся в комнату, которой решил придать немного живности, распахнув плотные шторы и впустив в спальню теплый утренний свет (к его удивлению, в такую рань уже светило только поднимающееся солнце). Вернувшись к кровати, он уселся на ее край, тяжело вздохнув, будто только с работы на шахте, которая длилась трое суток. Телефон в руках еле держался, но Хан все же сумел найти в себе силы, чтобы не уронить его и даже разглядеть уведомления.     Котик Лино  Знаю, ты спишь. Не хочешь утром вместе сходить на завтрак в то кафе? Я слышал, там отменные блюда в утреннем меню. Напиши мне, как проснешься.  03:41 AM    Хан несколько удивился сообщению от нового знакомого. Тем более, что он отправил это всего сорок минут назад. Джисон немного подумал и снова взглянул на время. Он мог позволить себе сходить на завтрак перед работой, поэтому отказываться не было ни смысла, ни причин. Отправив короткое сообщение в ответ, парень вопросительно посмотрел на дисплей своего смартфона, ведь сообщение от Лино пришло практически сразу после отправленной Ханом СМС.

Мой Сонни 

Ты что, не спал до четырех? По-любому спишь теперь. Но ты просил написать, поэтому я пишу. 

04:27 АМ 

Котик Лино  Я не сплю. Встретимся там в пять, ладно? Буду ждать тебя.  04:27 АМ    Хан быстро встал с места и принялся собираться, чтобы успеть доехать туда. Ну кто же встречается в пять утра? Там же даже и меню утреннее не выставили. Ладно, нет смысла задаваться вопросами сейчас, лучше потратить это время на сборы. И, можно подумать, что Хану повезло в том плане, что ему все равно, в чем выходить на улицу, вот только в этот раз ему захотелось принарядиться получше. Повлияла на это предстоящая встреча с Лино или же он наконец решил проявить уважение к себе и начальству, что решил прийти на работу в подходящей одежде и даже, вероятно, пораньше - известно одному только Хану. Вот только он сам пока не знает, что именно надоумило его надеть черную рубашку и черные брюки. Да, он по-прежнему носил кроссовки, но ведь он в рубашке! Кто бы мог подумать, что у него есть нечто подобное в гардеробе?   Сам Джисон, честно говоря, был этому удивлен, но решил подумать о магическом появлении этих вещей в своем шкафу позже. Теперь он уже ехал прямиком в кафе, надеясь, что его новый приятель не уснул после того, как написал детективу.     Когда Хан вошел в заведение, предварительно припарковав машину через дорогу (там он обычно ее оставлял), часы показывали шестой час утра. Сразу заметив знакомую темную макушку, он направился к спокойно сидящему Лино и сел напротив.   - Доброе утро, хён! - Джисон улыбнулся, глянув на парня.  - Опаздываете, детектив. - С напускной вредностью произнес Лино, как-то слишком театрально взглянув на невидимые наручные часы.  - Да ладно тебе, я опоздал на минуту!  - На минуту и тридцать семь секунд. - Не унимался старший, стараясь держать лицо. Вот только когда Хан надул щеки, Лино не выдержал и рассмеялся. - Какой обидчивый. Ладно, ты явно потратил это время с пользой, я тебя прощаю.  - Что это ты имеешь в виду, хён? - Джисон заметил, как Лино пробежался глазами по его внешнему виду, поэтому ему захотелось как можно скорее узнать, в чем дело, будто у его слов был еще какой-то иной подтекст, кроме как внешний вид Хана.  - Принарядился для встречи со мной, Ханни? Пытаешься произвести на меня хорошее впечатление? - Лино продолжал хитро ухмыляться, наслаждаясь нарастающим смущением парня напротив.  - Опять ты за свое! Прекрати это ребячество. Давай просто поедим и я поеду на работу. Не хочу опаздывать. - Хан взял в руки меню, которое уже заранее лежало на столе (судя по всему, Лино уже успел взять его перед приходом друга).    И снова время текло слишком незаметно для них обоих. Они общались, смеялись и завтракали. Смотря на них со стороны, складывалось ощущение, что эти двое дружат уже много лет, вот только это вторая их встреча (если закрыть глаза на те годы, которые в памяти Хана остались приятным, но болезненным воспоминанием, а для Лино причиной вернуться в родной город).     - Слушай, - опять с набитым ртом начал Хан, поднимая взгляд на собеседника, - а почему ты так рано мне написал? И почему не спал?  - Я работал над статьей, так что решил, что будет лучше взбодриться перед рабочим днем с помощью совместного завтрака. - Лино глотнул свой американо, спокойно смотря на парня. - Кстати, ты в прошлый раз очень размыто рассказал мне о том, над каким делом сейчас работаешь. Расскажешь поподробнее?   Хан несколько задумался. Раскрывать детали дела запрещено, но ведь Лино никому не скажет, верно? Ему ведь можно доверять? Но не успел он ответить, как старший добавил:  - Ты тогда сказал, что это убийство. И что ты подозреваешь, что в городе орудует серийник, - Лино говорил спокойно и рассудительно, а Хан в панике пытался вспомнить, когда успел ляпнуть об этом практически незнакомому человеку, - но ты говорил только про одно тело. Так если это серийник, должно быть, тело не одно?  - Ну да, есть еще два похожих старых дела, которые можно было бы связать с этим. Но тут преступник сделал все, чтобы его не нашли. Даже тело вывез почти за город. И ведь даже предусмотрел погоду. А два предыдущих... Слушай, мне нельзя рассказывать об этом, не забалтывай меня, хён! - Джисон уже пять раз пожалел о том, что открыл рот.  - Ханни, ты можешь мне доверять. Мне правда интересно. Может, я смогу помочь?  - Я в этом сильно сомневаюсь.   - Не нужно меня недооценивать, - с улыбкой произнес Лино, перемешивая содержимое своей кружки, - я могу быть полезен.  - Ну, понимаешь, хён, - Хан наконец оторвался от еды и, проглотив последний кусочек, вернулся к разговору, - первое такое тело было найдено в феврале восемнадцатого года. Тогда это был безработный мужчина средних лет. Он был сильно пьян и его нашли где-то в переулке, когда уже бездомные кошки подъедали его тело. Что, кстати, странно, ведь обычно в таких районах коты добрые и их кормят жильцы. А второе тело было найдено в июне того же года. Вот только это была одинокая женщина преклонного возраста, у которой дома жило множество кошек. Ее нашли соседи по характерному запаху. И вскрытие обоих тел показало, что у первой жертвы остановилось сердце от алкоголя, так как он был заядлым пьяницей, а у второй жертвы просто были проблемы со здоровьем и она ранее осматривалась у врачей, которые установили у нее какое-то заболевание крови и она умерла от этого.     Лино задумался. Единственная связь между этими событиями - кошки.   - Так вот почему ты пытался меня задержать. Из-за кошек?  - Именно. Но это единственная связь между этими делами. И мне придется поднять все архивы и найти всю информацию по этим делам.   - Если бы ты только мог осмотреть квартиру той женщины и поискать там ДНК преступника... - задумчиво добавил парень, сделав еще один глоток кофе.   Хана осенило. И правда ведь, можно попробовать разобраться в смерти этой женщины и поискать улики. Можно найти связь между этими делами.    - Хён... хён, ты гений! Я сегодня же этим займусь!  Лино улыбнулся, поняв, что сумел помочь другу.  - Видишь, Ханни, я бываю полезен.  - Ты просто прелесть, Лино! Я расскажу об этом наставнику, и мы займемся этим делом!     

 ***

- Нет.  - Что значит “нет”, хён?! - Хан с полным непониманием глазел на господина Пака.  - Это дело закрыли. Вскрытие показало, что женщина умерла своей смертью. Таблетки ей не помогли, вот и все.   - Хён! Но кошки! Они...  - Хан Джисон, она была одинокой пожилой женщиной, у которой не было мужа, а ее дети с ней не общались. Конечно, у нее были кошки! Все, поработай лучше над чем-нибудь полезным. У тебя хорошо котелок варит, так вот поищи лучше то, что поможет нам найти убийцу.     Разочарованию Хана не было предела. Но он не мог оставить эту идею так просто. Ему нужно было убедиться в том, что эти дела никак не связаны. И если в случае первой жертвы найти генетический материал практически невозможно, то в квартире второй жертвы мог сохраниться хоть маленький намек на возможного убийцу, если таковой был. Хан не стал тратить время на уговоры своего начальства. Он решил взять все в свои руки. Сейчас многое зависело от его включенности в это дело. И он не мог оставить это просто так.   Поэтому Джисон, предварительно откапав адрес жертвы, выдвинулся на место преступления почти годовалой давности.
20 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник