Игра небес

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 87 146 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало водосходня 3597 года от сотворения Великих

Настройки
Там, куда мы отправляемся, проторенный путь нам не понадобиться. Из поговорок императорской семьи. Столица встретила нас, нет не яркими красками. Зловонием и грязью. Ну да, начало весны, чего ещё ждать? Я размеренно покачивалась в седле, настороженно озираясь по сторонам. Лиате Эмиль, как обычно, ехал в карете. Не отличается он силой, вот умом - да. Подъезжая к замку, я отметила, что на главной площади уже успели поработать маги, избавившись и от мусора и от грязи и от неприятных запахов. А ведь наверняка после празднования наступления нового года тут горы мусора были! На крыльце уже ждали лакеи. Но не только они, но ещё и охрана. Она зорко следила за нами. Я неуютно поежилась, такое количество внимания не могло быть приятным. Тем более, что на меня смотрели гораздо дольше. Я соскочила с Седого и проследила за тем как Эмиль выходит из кареты. - Я к королю с докладом - кивнул мне брат - А ты за всем остальным пригляди. - Как обычно.- буркнула я и стала распоряжаться, а вот плевать, что не мои слуги! Никто из присутствующих и слова поперёк мне не посмел сказать. В итоге багаж быстро разгрузили, охрану разместили, мне тоже выдали отдельные покои, правда, в крыле не благородных, но меня вполне устроило. Но стоило мне пойти в свои комнаты, как меня тут же выловила какая-то служанка. Я с неудовольствием отметила, что и здесь есть белобрысая стерва. Ладно, сделаю вид, что обычный парень. Ничем не примечательный и вообще слепой, и в упор её не вижу, даже то, как она вцепилась в мой рукав, и болтает какую-то ерунду. - Простите, лиате, но я занят и не могу... - что я там не могу, я не успела пояснить, по тому, как появилось новое действующее лицо. - Кана! - раздался голос справа от нас. Девушка вздрогнула. - Опять ты привязалась к нашему гостю! - из тени бардовых занавесок выступил милый юноша. Ну, годиков на пять старше меня. Так, русые волосы, золотые глаза, прямой профиль и волевой подбородок. Плавные черты лица больше похожие на эльфийские. Но совершенно человеческие уши и глаза. Я невольно вздрогнула, встретившись с ним взглядом. У мамы часто приходилось видеть такой вот взгляд. - Добрый день, ваша светлость. - склонилась я в поклоне, уже догадавшись, кто стоит напротив меня. - Хм. Ты должно быть приехавший на службу Зельский? - глаза принца загорелись азартом. - К сожалению, вы ошиблись, я его младший брат. – угу, нянька, советчик слуга и телохранитель в одном лице. - Раз так. Ты должно быть неплохо владеешь оружием? – заломил бровь принц. - Сожалею, но оценить мои возможности некому. - пожала я плечами. Да отвяжись ты! Я в ванную хочу и имени твоего полного не помню!!! - Да? Может тогда я смогу? – похоже, он не отцепится… Печаль-беда. Если он такой же сноб как его старший брат я лучше закопаюсь, где-нибудь в парке. Нет у меня никакого желания смотреть на физиономии императорских отпрысков! - Простите, но я не могу. – лихорадочно придумывая отговорку, сказала я. - Брось! Я уже всю зиму со скуки подыхаю! - отмахнулся принц. - Хорошо.- согласилась я, ох какая замечательная отмазка наконец избавиться от этой Каны! Уф. Отлипла! - Так говоришь ты сводный брат?- переспросил принц. - Да. – ты еще спроси… - Бастард? – ну вот, спросил. - Да. – отвечаю как можно небрежнее. - А чем увлекаешься? – это что, допрос? - История, фехтование, конная езда, знахарство, психология. - перечислила я самое основное - Ну и там несколько ответвлений у каждого. Так сказать вытекающее. - Риторика тоже входила. – принц не закончил, подбирая слово. - Нет. Этого предмета не знаю. - ответила честно. - А что скажете обо мне? Психология ведь весьма полезна? - Вроде того. Но говорить, что-либо пока рано. Давайте побеседуем на эту тему после спарринга? – предложила я вежливым тоном. - А какое оружие предпочитаешь? - он решил просчитать меня? Глупо! Я же дала понять, что не страдаю идиотизмом! - Свое. - хитрая улыбка. - Мы пришли. - принц толкнул дверь и мы вышли на тренировочный полигон в самом сердце замка. А я думала, здесь будет разбит небольшой сад, судя по планировке замка. - Здесь расположены казармы военных. Ничего не имеешь против того, что на нас посмотрят служащие? - Мне без разницы. - я скинула колет на невысокий заборчик, которым была обнесена небольшая площадка для спаррингов. Туда же полетели белые перчатки и перевязь с клинком. Сверху этой кучи аккуратно положила очки. - Ты не берешь меч? - удивился принц. - Зачем? Это не моё оружие. У него даже баланса нет! В общем это ржавая железяка только для вида. - я достала черные кожаные перчатки из кармана штанов и натянула на руки. Встала в центр площадки, которую для принца освободили вояки. - Хочешь сражаться голыми руками? - удивился принц, явно недоумевая, почему я выгляжу совершенно безоружным. - Даже если я выгляжу безоружным, это не так. - ага. Я - безоружная! Как минимум! А как максимум на мне целый арсенал! Но вам этого знать не следует. Это мои козыри и доставать перед вами я не намерена. А этот бой я вам проиграю. Не просто, но проиграю, иначе вы можете заподозрить кто я. Мне это не нужно. - Лиате Лирэн Фейлон ГраХардзель.- назвался он без титулов и полной родословной, и сделал только самый неофициальный поклон. Не уважает. Просто, не за что пока. Но это можно исправить. - Элестас. - просто сказала я, в точности повторив поклон принца. В следующую секунду он атаковал. Стремительное движение и клинки вспарывают воздух там, где я стояла пол секунды назад. Не щадя одежды я ушла из-под удара просто проскочив у принца между слишком широко расставленными ногами. Ну, для меня широко. Он не растерялся, и следующий удар нанес, не оборачиваясь. А вот теперь приоткроем клыки. Два клинка чуть короче обычных, легко отклонили натиск принца. - Неплохо - прокомментировал принц, разорвав дистанцию - я бы сказал, что отбор в королевскую службу ты уже прошел. - Лестно это слышать - легкая улыбка, но искры насмешки в глазах пришлось переделать в легкую веселость. - Но вы ведь не отпустите меня так легко? - Я тебя и не держу. Просто поединок не закончен. - ответ не был для меня новостью. - Я понимаю. - легкий поклон, и моя атака. Сначала удар снизу, потом с боку, со спины. Он идеально отразил каждый! Теперь дистанцию разорвала я. - Признаю, что желания на спарринг с вами у меня не было. Но ваше мастерство воистину великолепно. - легкое касание своим клинком ко лбу и легкий поклон в знак уважения. - Я так же не ожидал встретить достойного противника среди Зельских. - зеркально отразил мой жест принц. - Ты ведь мне потом покажешь, тот удар из третьей связки? - Если у вас будет время и желание. - легкая улыбка. В этот раз принц напал, уже не сдерживая силы. Каждый удар был невероятно хорош! Я даже слегка струхнула под его напором. Но ведь у меня еще куча козырей! Может, стоит открыть хотя бы один? А! Ладно! Я же решила, что продержусь хотя бы полчаса! Я повернула рукояти клинков в руках, запуская невидимую пружину и в тот же миг мои клинки превратились в два стальных веера. По рядам стражи, следящей за нами, прокатился вздох изумления. Я плавным движением прокрутила веера по кругу скрестив кисти и превратив в один миг оружие в щит. Кинжал принца, за долю секунды брошенный в меня, отлетел и вонзился в каменную стену, войдя в неё на половину лезвия. - Самонаводящееся зачарованные кинжалы? - удивилась я. Ну да, он же принц, ему по статусу положены дорогие игрушки. С такими даже целиться не надо особо. Магия в кинжале подкорректирует курс, главное точно знать кого хочешь поразить им. - А сейчас ты сдал на капитана. - да похоже дистанцию мы оба привыкли держать хорошо! - Значит, Лейтенанта я сдал раньше? - вскинула брови, пытаясь незаметно сдуть волосы с лица. Шнурок, как обычно, не выдержал моих быстрых движений и легко соскользнул с гладких, волнистых волос оставив их свободно развиваться при каждом движении. - Не совсем. Я пропустил этот этап.- усмехнулся он. - Усложнил задачу? Ну что ж, думаю, что до принца я все же попытаюсь дотянуть. Вы как? Не против? - немного дерзости можно похвалить, главное не переборщить, а то мой характер, не самый ангельский. - Разумеется - нет! - он отсалютовал мне клинком. Адреналин вскипел в крови. Легкий выпад. Блок. Поворот и новая атака. Вмиг раскрылись два стальных веера. Принц отступил на шаг для восстановления равновесия. Я атаковала снова. Он отбивал. В полную силу. Не сдерживаясь, и уже не пытаясь выровнять дыхание, или успокоить бешено колотящееся сердце. Моё сердце горело, а в след за ним начинало разгораться пламенем и то, что я ношу под ним. Маленький кусочек не гаснущего огня. Я упивалась этим чувством трепещущего от боя в руке металла. Я наслаждалась свистом клинков принца и танцем вееров в своих руках. Меня пьянил захваченный азартом взгляд Лиате Лирэна. Я скалилась, когда приходилось отступать. Я жила. Снова. Равный. Этим словом я могла назвать редкого человека. Он был не первым равным, но первым, кто меня удивил этим. Равный не означает равный в силе. Равный означает, что он поймёт меня с полуслова. Наваждение схлынуло мгновенно. Словно водой кто облил. И поднырнув под очередной удар противника, я замедлилась и нарочно подставилась. Его клинок застыл напротив моего сердца. - Ты проиграл! - возликовал принц. - Разумеется! Это было ясно, как чистое небо. - усмехнулась я. Но смогу ли я выиграть у него в реальном бою? Сомневаюсь. Ведь у него, тоже есть сюрпризы! Я так думаю. - Льстишь? - нахмурился принц. - Зачем мне это? Могли бы уже догадаться, что мне от вас ничего не надо. Хотя за поединок спасибо. Было очень интересно. - Мне тоже. - кивнул он. - Я надеюсь на скорую встречу с тобой. Хочется услышать твои психологические выкладки и еще раз потренироваться. Но думаю сегодня уже поздно. - сказал он оглядев стремительно темнеющее небо. - Вам виднее! - пожала я плечами. - Да перестань ты уже ко мне во множественном числе! Я один! - возмутился он. - Зато тебя много. - усмехнулась задрав голову, чтоб посмотреть в лицо младшего императорского отпрыска. - Вот это другое дело! Жду тебя завтра на завтрак. - его улыбка вышла слишком радушной для совсем незнакомого парня. - Я буду главным блюдом? - вот незадача, не умею я сдерживать свой сарказм. Принц задержал дыхание. Но через минуту напряженного молчания он рассмеялся! Отчего я даже вздернула брови не ожидая такой реакции. - Все, Элестас, я тебя обожаю! - произнес он. - Значит, я угадал с блюдом? - еще одна ехидная улыбочка. - Умм. - принц забился в конвульсиях смеха. - Лиате Лирэн, тебе плохо? - спросила я, нисколько не беспокоясь за него. - О! Мне хорошо! Я уже лет. В общем, давно так не веселился! - принц, наконец, придал лицу серьезное выражение. - Мне отрадно это слышать. - кивнула я и развернувшись пошла к себе. - А на завтрак я приду! Только вы за мной пришлите. - Ты! - снова поправил меня принц. - Сам придешь, как встанешь. - Тогда лучше после пробежки и ванны. Вы вряд ли встаете с рассветом. - усмехнулась я. Лирэн Лисенок Элестас удалялся по коридору, а я как-то счастливо смотрел ему в след. Наконец-то я нашел себе равного! Может и не во всем, но он ведь так молод! Нам суждено было встретится! Ведь он сумел вернуть мне ощущение жизни, это упоительное ощущение словно весь мир только для меня!
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник