Игра небес

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 87 146 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало зеленцвета 3597 года от сотворения Великих

Настройки
Правда им не по зубам. Отговорка Элестас, чтоб не раскрывать перед другими истинную природу своей силы. Лирэн Утро наступало медленно, и судя по совершенно пустой голове, вчера было… ну в общем что-то было, так как похмелья я не чувствую. Зато чувствую запах осеннего дождя и грозы. Очень четкий. Глаза удалось открыть не сразу. А вот когда удалось, я уже не знал, что делать. Эль спал, обняв подушку вместе с моей рукой, а я обвив его талию ногами. Руками же я зарылся в его волосы… они то, и пахнут осенним дождем. Аккуратно высвободив конечности, пошел в ванную, попутно вспоминая, что же было вчера. Пока принимал водные процедуры, удалось разложить все по полочкам. Ну, почти. Хоть убейте, не помню, как в кровать забирался. Когда я вышел, Эль уже проснулся, и сидя на краю кровати, рассматривал вчерашние раны на руках, закатав рукава до плеч. Черт, какой же он все-таки худой! И откуда только силы берутся? - Похоже, я сегодня проспал. – вздохнул Эль. - Что? - Сегодня уже второй день как мы спим. – вздох вышел слишком прерывистым. – Я не сильно тебя запинал? - Не знаю, но ноги болят прилично. – честно ответил я. - А… - А как я до кровати добрался? Насколько помню, засыпал на диване. - не дал я ему развить эту тему. Уши горели нещадно. - Я тебя перенес. – как само собой разумеющееся. - Гы. - я закрыл рот рукой пытаясь сдержать смех. - Рэн? – встревожено подскочил Эль. - Нет, все хорошо, просто представил себе картинку. - отмахнулся я от него, мимоходом заметив что, раны на нем как-то уж больно быстро затянулись - А что не так? - Словно муравей тащит соломинку… - пояснил я - Рэн, объясни толком, я не догоняю. У меня из-за отсутствия подзарядки снизилась работоспособность мыслительной деятельности…- представив как он продолжит вывихивать мне мозг я содрогнулся и поспешил прервать его. - Хватит уже заумно выражаться. Просто ты слишком худой, и представить себе то, как ты меня поднимешь я просто не могу. – сказал честно я. - А, это. Рэн, это не столько физическая сила, сколько расчет распределения веса. – пояснил Эль. - Ясно.- кивнул я. - Что у нас на сегодня? - спросил он отчаянно зевая. - Завтрак, а точнее ужин в широком кругу. Отец доволен твоей работой и пригласил тебя с нами. – в дверях нарисовался мой братец. - Я так и знал! – печально вздохнул Эль, поднимаясь с кровати. – Не просто же так нам дали отоспаться! - А вы что вместе спали? – удивился мой брат. - А ты предлагаешь мне спать в другом конце замка? – удивился Эль. – Я же тут практически живу из-за постоянных покушений на Лиате Лирэна! Как он вообще до этого момента дожил? - Так его личного охранника пришлось отправить с очень срочным поручением. – подал плечами Джозеф. - Так, кажется его Нагэкиро зовут. – вдруг почесав голову выдал Эль – Нагэкиро Темный, из незнатного рода кузнецов. Сирота. Темный – прозвище в народе за выражение лица. А лет ему, как и Лиате Лирэну. - Да-а… - протянул Джозеф. – А я то думал байки все про твоё всезнание! - Да ладно тебе! Просто в замке у меня свои информаторы. – отмахнулся Эль привычной отговоркой. - Ну-ну. – усмехнулся брат. Эль На ужине меня посадили с лева от императора. Конечно, здесь было удобно и стратегически и кресло мягкое. Но мне было отчего-то не по себе. Но это не было пресловутое чувство опасности. Это было что-то едва различимое. Рука сама потянулась к шраму на груди, ища поддержки. Но я одернула себя и продолжила есть. Чувствуя себя не в своей тарелке, я хотела как можно скорее сбежать. И когда уже собралась сослаться на недавние травмы, в зал ворвался один лиате из тайной канцелярии. Слишком бледный, чтоб его проигнорировать. Он подбежал к императору и зашептал ему на ухо: - Прибыл Темный. Его принес конь. Врачи говорят он не выживет… Предполагалось, что я этого не услышу, но я не я буду, если не прочту по губам, которые так чётко выговаривали каждое слово. Альберих знал, что я смотрю на него и специально говорил так, чтоб я все поняла. Значит, он думает я смогу помочь? Интересно, Саар не говорил про него, но такое чувство что он из Теней. Хотя, дело может быть и проще, Он видел какие чудеса творит знахарское ремесло. А ещё он видел, как я исцеляла каждого солдата, после тренировки со мной, у многих были травмы. Значит, он надеется на меня. Я резко встала, отчего перетянула на себя все излишки внимания. - Сир, позвольте выйти, я еще не очень хорошо себя чувствую. И мне показалось что в индейке слишком много специй, советую проверить повара, готовившего ее. – естественно я не могла не предупредить о яде, который учуяла, пока ела вышеупомянутое блюдо. Конечно, это банальный и самый обычный яд, Но рисковать не хочу. - Конечно иди, лиате Элестас. Не смею тебя задерживать, надеюсь на скорое выздоровление. И да, индейка мне тоже не понравилась… - дальше он уже подозвал слугу и отдал распоряжения насчет индейки. Я вышла вслед за Альберхом – служащим тайной канцелярии. - Лиате Альберх... - начала я. - Можно просто, Альберх. Или вы думали во дворце нет Теней? Я не ошиблась. Что ж, хорошо, что здесь есть Серые Тени. Союзники под боком никогда не повредят. - Альберх, Темный в сознании? – на бегу спросила я, убрав с лица слащавую маску, которую приходилось носить при дворе в высшем свете. - Нет. Наши врачи в смятении. Они вообще не понимают как он до сих пор жив! – Альберх распахнул предо мной потайную дверь мед отдела тайной службы. - Как отреагировал магистр незримой смерти? - Он только вчера уехал за травами в лес. Вернуться только завтра. - пробормотал он. Я только подивилась, насколько беспечно старик мне доверяет, после того как я сама себя исцелила. Но зрелище увиденное мной, сразу же заставило меня стать более серьёзной и забыть обо всем. На кровати лежит парень. Темные пряди отросших волос слиплись от крови. Местами волосы все еще красные от краски. На щеках щетина. Одежда в клочья. И множество кровоточащих ран… но по-прежнему сжимает клинок в руке. - Это не что иное, как, сила духа и веры. – ответила я, закатывая рукава. – принесите мне три таза теплой и один таз холодной воды, стерильные иголки и нитки, бинты и мою сумку, она в комнате принца. – раздала указания. - У него яд? – удивился медик, явно уже наблюдавший меня в этом кабинете. - Нет, у него обезвоживание, кровопотеря, несовместимая с жизнью, нагноение большинства ран, и поэтому ему желательно вколоть обезболивающее. – перечислила скорее для себя. – Но вы не волнуйтесь. Такие, как он, не умирают даже от более серьезных ран. Хотя вытащить его из лап Судьбы будет трудно. А дальше мне пришлось отключиться от внешнего мира, чтоб сконцентрироваться на лечении. Не зря же столь доверенное лицо империи пропадало столько времени незнамо где, и рвалось вернуться назад, во что бы то ни стало. Наверняка у него есть важные сведения. Наверняка.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник