Игра небес

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 87 146 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первая неделя зеленцвета 3597 года от сотворения Великих

Настройки
Иногда, то что ты так долго ждал, происходит совершенно не вовремя. Из дневника начальника тайной канцелярии Империи Нагэкиро. Нагэкиро. Сознание возвращалось медленно. Шевелиться не хотелось совсем, по тому, что боли я уже не чувствовал. - Наверно я таки сдох! – вырвалось помимо воли. Голос был хриплым. А горло и грудная клетка отозвались болью, отчего я тут же закашлялся. Но подобное меня немного порадовало, значит я все ещё жив. - Живее всех живых. – звонкий голос с боку, подтвердил мою догадку – Но Судьба обломалась в этот раз по-крупному. - Ты кто? – попытка повернуть голову, ничего не дала кроме новой вспышки боли. Память тоже отказывала. - Лежи смирно! Ты уже во дворце в мед пункте. Если у тебя есть ценная информация, которую ты в состоянии рассказать, я пошлю за императором. Рэн там чуть все манекены на полигоне не искрошил, как увидел тебя в таком состоянии. Пришлось дать ему снотворное чтоб поспал, и так предыдущие дни были напряженными. – голос смолк и раздался печальный вздох. – Темный, ну и потрепал же ты всем нервы! - Пошли за Императором. – коротко ответил я, переваривая случившееся. - Так и знал! – звук открывающегося потайного хода… действительно я там где он сказал… правда пахнет здесь по другому. – Альберх, он пришел в себя. Можешь звать императора… Что? Спит? Тогда Джозефа зови. Этот точно еще не спит. Звук закрывающейся двери и… я не слышу его шагов!!! - Я сейчас сниму повязку с глаз. Не дергайтесь, и лучше закройте глаза, сначала может быть слишком ярко. Я подчинился. Альберха я знаю, лично его в Тайную канцелярию принимал, года два назад?… Но кто этот парень? Я не знаю его совсем! Кто он, раз распоряжается Альберхом и зовет младшего принца «Рэн»? Когда повязка была снята, то я хотел сразу открыть глаза. Но опустившаяся мне на глаза прохладная и немного сухая ладонь не позволила проделать это. - Я же сказал, не стоит! Вы можете ослепнуть, если будете перенапрягаться! - немного пожурил меня обладатель руки. - Плевать! – рычу в нетерпении узнать, что же случилось пока меня не было. Но больше всего меня злит отсутствие какого-нибудь оружия в пределах досягаемости. - Успокойся, Темный. Элестас уже доказал свою преданность мне. Я верю ему, по крайней мере пока. – в дверях появился император и ладонь с моих глаз испарилась. - Вас все же разбудили. - досадливо поморщился парень. Первым делом я убедился, что действительно в мед комнате. Во вторую очередь проверил наличие императора… А потом передо мной возникло рыжее нечто. Взлохмаченный парень в очках и явно не дорогой, но очень практичной одежде. Серые глаза смотрели на меня и словно изучали. - Зрение практически восстановилось, но больших перепадов освещения может и не выдержать. Со временем все придет в норму. – констатировал Элестас. - Ты хорошо постарался, Элестас. – кивнул император. - Возможно, мне лучше выйти? – повернувшись ко мне полу боком, уточнил рыжик. Он подсознательно чувствует, что меня лучше не терять из поля зрения или это выучка война? - Зачем? Я уже понял, что ты, итак, все узнаешь. - ворчит император. - Темный не доверяет мне. Я его понимаю. Мне лучше выйти. – и с легким полупоклоном он действительно вышел, но прежде, выудив из-за тумбы мой кинжал без слов перебросил мне. Я кивком поблагодарил его, уже повесив на него ярлык " особо опасен". - Темный, я уже отчаялся дождаться твоего возвращения! – император тут же присел на место Элестаса, около кровати. - Кто он? – без титулов спросил я. - Бастард Зельских. - поморщился император, откладывая в сторону венец. - Он ненавидит людей. Он ненавидит всех, кто как-нибудь связан с указом уничтожить Зеленую Поляну. – прошептал я, вспомнив наконец, где видел эти серые глаза. Он ни чуть не изменился. - Он ненавидит, но его сердце наставило его на иной путь. Он спас тебя. Рисковал жизнью за Лиате Лирэна. И чуть не погиб сам. Я действительно доверяю ему. – император устало потер глаза. - Почему? – спросил я. - Когда во время излечения ран Элестас ночевал в комнате моего сына, то Лирэн услышал, как Элестас говорил во сне с учителем, и на вопрос «почему», он ответил так:- По тому, что, сколько бы ненависти не было в сердце, мысль, что кто-то может испытать то же, что и я просто невыносима! - И этот мальчишка сделает все, что б никто и никогда не страдал от его действия или бездействия. – император пристально посмотрел мне в глаза. – Он выбрал свой путь. Помоги ему не сбиться. Лирэн не в состоянии, он буквально очарован Элестасом. - Это как? – поразился я. - Он что, девка какая, чтоб им очаровываться? - Сам со временем поймешь. Все, за что ни возьмется Элестас, выходит идеально или очень близко к совершенству. А ты сам знаешь как Лиате Лирэн помешан на идеале. – император наконец заметил это. – Но я здесь за другим. Я надеюсь, ты раздобыл. - Да… Дело в том… Я лежал и переваривал все то, что сказал мне император. Да, я многое пережил несмотря на то, что не разменял и двух десятков, но Элестас… этот парень действительно нечто. - Не помешаю? – в комнату вошел Элестас. – Вас надо осмотреть. - А что со мной может быть не так? – удивился я, приподнимаясь на локтях. - Не стоит! – Элестас придержал меня за плечо поразительно твердо, но не доставляя при этом боли. – Я обещаю, что постараюсь вылечить вас как можно быстрее. Вы, итак, выздоровеете в четыре раза быстрее. Вам повезло, что вы обладаете железной волей и несломленной верой. – парень поправил очки, копаясь в сумке. - Действительно? Обычно говорят, что люди поправляются благодаря лечению. – фыркнул я. - Никакое лечение не спасет, если ты сам не видишь смысла в том, что делаешь. – подняв взгляд ответил парень. – Невозможно напоить котенка молоком, если он уже решил, что его хотят утопить в этом блюдце. Котенок не услышит, что бы вы не сказали. Он верит в то, что молоко смерть для него.- рассказывал он, разматывая бинты и повязки. - Значит ли это, что ты говоришь о вере? – удивился я, смотря на то, что все мои многочисленные раны действительно стали выглядеть лучше. Даже воспаление от гноения спало. - А можно ли назвать верой, когда человек возвращается из рук судьбы? – вздернул брови Элестас. – Почему человек не умер? Почему достиг цели? – рыжик снова закопавшийся в свою сумку вскинул взгляд, серьезный взгляд серых глаз. – Не по тому ли что он верил, что раз это поручили ему, то он справится с этим, по тому, что просто не может не справится?! От неожиданности у меня вырвался порывистый вздох. И в голове остался только один вопрос: КТО ОН? Как он умудрился просчитать это в моей душе? - Что-то не так? – тут же забеспокоился Элестас – Я слишком сильно затянул? - Нет, все нормально. Просто… … Ты слишком умный. - А, тогда ладно. Вам еще желательно…бла-бла бла. Ты слишком умен, хитрый сероглазый Лис. - Как думаешь, мы сработаемся? – спросил я, когда он закончил втирать мне про лечение. - Надеюсь, я принесу пользу. – кивнул Лис. - Мы все на это надеемся, поверь! – ответил я. - Ладно, я пойду, если что, у двери всегда дежурят, вам достаточно позвать меня. Если будет больно, я введу обезболивающее. - Хорошо. Эль Выйдя за дверь, я привалилась к стене и сползла на пол. Такой вымотанной я себя не чувствовала с переезда в замок Зельских. Ладно, хоть Эмиль со всем и сам справляется! На этом мою рефлексию нагло прервали. - Эль? Что случилось? Нагэкиро чем-то обидел тебя? - Что? А нет! – замахала я руками. – Просто говорили. Он с лишком умный. Это настораживает. - Не доверяешь ему? – присел рядом Рэн. - Скорее, доверяю чем наоборот. – улыбнутся не получилось. - Значит вы поладите. – хлопнув меня по плечу Лиате Лирэн вошел в палату медиков где сейчас была я. - Я очень на это надеюсь! Я поднялась и побрела куда-нибудь повыше, чтоб успокоить нервы. - Ллиате Элестас! – меня вдруг остановила девушка. Я видела уже ее в этом замке не раз. Она наверно, единственная из присутствующих на ужине была обеспокоена, когда прибежал посол канцелярии. - Да, чем могу быть полезен? – привычная фраза, но с большим дружелюбием чем обычно. - Я… - она начала комкать кружевной платочек в тонких изящных пальцах – С Нагэкиро все хорошо? - Да, все в порядке, беспокоится уже не о чем. – улыбка вышла искренней. Все же еще остались добрые люди. - А с тобой? Ты весь бледный! – она протянула, было, руку, чтоб коснутся моего лица, но резко ее отдернула. - Все замечательно. Вам незачем беспокоится, вы ведь тоже побледнели. – Я не стесняясь, раскрыла сумку и достала флакон с новым ароматом духов, сделанных, как побочный продукт, когда делала успокоительное. – Возьмите, у меня нет тех, кому бы я мог отдать женские духи. Нечаянно получились, и выкинуть жалко. – я вложила в пустую руку девушки флакон и пошла дальше. Нагэнки Легкий как порыв летнего ветерка. Спокойный как гладь воды в безветренную погоду. Элестас, отчего я так волнуюсь за тебя? Ты заботишься обо всех, невзначай пройдешь, и осветишь все своим серебряным взглядом. Мне иногда становится откровенно жаль, что не могу просто так заговорить. Наверно даже духи, что ты подарил мне, для тебя ничего не значат. Но как мне приблизится к этому свету и теплу что ты излучаешь? Рэн. Когда я вышел от Темного, то было уже за полдень. Нагэкиро недавно задремал, и я решил не мешать его сну, тем более что пришла его сестра Нагэнки. Элестаса я нашел уже спящим и ему не решился помешать вообще. Он так сладко прижимал к щеке свои кинжалы-вееры, что бежали по спине мурашки. В общем, я ретировался в ванную. Утро началось… Началось с того что я весь замерз. Второе ощущение – жуткий запах. Ну а потом я открыл глаза. Элестас склонился надо мной, махая тряпкой с пахучей гадостью и приговаривая: - Ну очнись же, балбес! Как тебя только угораздило спать в ванной? Неужели я действительно сильно пинаюсь? – он тряс меня за плечо, склонившись, отчего его влажные волосы касались моего тела. Весь его взволнованный и промокший вид говорил только об одном - я снова уснул в ванной. Но раньше на месте Элестаса я видел Киро. Тёмный не раз вот так вот вытаскивал меня. Но отчего я не могу сдвинуться? - Все хорошо. – я еле разомкнул губы. - Рэн, у тебя что-нибудь болит? - Нет. - Почему ты уснул в ванне? - тревога в его голосе спала, но не прошла окончательно. - Просто устал. Вырубился и не заметил.- а в горле бьется пульс… Великие, почему он так близко? - Я решил, что ты захлебнулся! - Захлебнулся? Где? - мозг отказывался соображать, когда Эль так близко. Кажется вот сейчас он коснется меня кожей, но этого не происходит. - В бассейне! Там сейчас утопиться можно! - его ответ немного отрезвил меня. - Черт, точно, я же воду не выключал! – вспомнил я. - Рэн, ты в следующий раз лучше меня разбуди, я хоть потом волноваться не буду. А недосып у меня и так хронический! – он весело улыбнулся, поднимаясь с холодного кафеля. Еще миг и он поднимает меня, перекинув мою руку себе за шею, а второй держа за талию. - Я думаю, что и сам могу идти. - пытаюсь говорить ровно, но судя по вновь возникшей тревоге в глазах Элестаса - мне не удалось скрыть напряжение. Великие, ну почему он так близко? Его горячая кожа почти обжигает меня после холодной ванны! - Пациент, у вас возможно сотрясение, так что не напрягайтесь думать. У вас это плохо получится – перешел он на шутливый тон. В общем, когда вы свалились на кровать, то оба дико ржали. Выплескивая наружу накопившиеся напряжение. - Фух, пора собираться! Я на пробежку и к Темному загляну! – Эль хотел было сбежать. - Буду ждать тебя у него с завтраком! – крикнул я ему вдогонку по коридору. Стражи у дверей спали стоя. Наверно это спасло меня от позора, ибо в коридор я выскочил как был - с полотенцем вокруг талии и босиком. Но даже несмотря на то, что я торопился, в мед кабинет я зашел позже, чем Эль. Они вместе над чем-то смеялись. - А что? Моё имя тоже что-то значит? – вдруг остановив смех, спросил Темный. - Нагэкиро? Да, если мне не изменяет память, что принципе не реально, это переводится как Печальная Мелодия. Я никогда больше не слышал такого. Наверно по тому и запомнил с первого раза. - Правда? Обычно никто не может запомнить моё имя сразу, по тому меня и называют Темным.- Нагэкиро наконец заметил меня и кивком пригласил сесть. – Лисенок, что-то случилось? – обратился он к Элю. - А? Нет, вроде, ничего. – удивился Эль. - Правда? А мне показалось странным что младший наследник приносит тебе еду на место работы. – поддел Темный. В этот момент мне впервые хотелось заткнуть ему рот. - Вы так считаете? – Эль наконец закончил перебинтовывать его, и посмотрел на меня – Но было дело что даже император и Джозеф приносили мне поесть. А Рэн просто наверно, решил загладить мою невеселую побудку. - А чем она была так не весела? – Темный, как обычно, влез не подумав. - Да, Рэн в бассейне уснул и наглотался воды за ночь. Пришлось поволноваться, пока он в себя не пришел. – как-то слишком просто ответил Эль. - А, на моем веку подобное тоже часто случалось! – кивнул Темный. - О, нашли почву для разговора? – фыркнул я. - А что? Боишься, все твои секреты Лисенку расскажу? – прищурился он в ответ. - Нет. Мне нечего скрывать от друга. - А ты повзрослел пока меня не было.- удивленно заметил Нагэкиро. - Правда? – наигранно удивился я. В этот день Эль почти не отходил от Нагэки. Как и во все последующие, мы приходили каждый день и развлекали его до самого вечера. Все же, когда лежишь, практически без возможности двигаться, то очень скучно. Но не это настораживало больше всего. Раньше я ни разу не видел, как улыбается Нагэкиро. Теперь же он начал улыбаться от одного вида Эль! То, что кто-то подсмотрел - А вот и я! – Эль как обычно с невозмутимостью распахнул дверь и вошел вместе с подносом… но так и застыл на пороге. Через секунду поднос выпал из его рук, а сам он метнулся не в сторону кровати, а к окну: - Киро, я же просил не вставать, пока не восстановлю все твои мышцы! Ты еще слишком слаб! – Эль подхватил его и пересадил с пола на кресло. – Слышишь, безмозглый темный, я столько сил вгрохиваю чтоб ты смог выздороветь, но тебе вообще наплевать на свое здоровье? - Лисенок? Вы же обычно чуть позже приходите! - Нет, ты только посмотри на него! Я-то в толк не возьму, отчего выздоровление протекает с осложнениями! – Эль сел напротив и закопался в своей сумке. – А ты, оказывается, совсем не слушаешь, что тебе умный Лисенок говорит. Ты вообще, зачем встал? - Просто, вы так стараетесь. Я не могу оставаться в стороне. – ответил Темный. - Знаешь что? Иди ты к судьбе! Даже твоя сестра понимает больше чем ты! Киро, ты труп недобитый! Надеюсь, когда-нибудь кто-то исправит эту ошибку. – и хлопнув дверью он выскочил. - Ч-что это было? – удивленно спросил Темный. - Не знаю. Впервые вижу его настолько эмоциональным. Он еще ни разу не хлопал дверью. И голос не повышал. – ответил я. Эль. Красноглазый придурок! Да кем он себя возомнил, чтоб нарушать режим? Неужели я желаю ему зла? Чертов идиот! Он наверно, ничего не смыслит в лечении. Пару раз глубоко вдохнув, я привела мысли в порядок и нашла более-менее конструктивное решение. Надо объяснить его сестре, может, она сумеет уговорить его? - Доброго времени суток, Нагэнки. Простите что потревожил. – открыто улыбнулась я, чтоб не напугать ее. Как оказалось просто ее найти. Думал это сложнее. Все же мы никогда не пересекались в этой библиотеке. - Что-то с братом? – тут же встревожилась она, несмотря на мою попытку улыбнутся. - Нет, он поправляется. Просто, он не хочет соблюдать режим, и, похоже, уже не в первый раз пытается встать. Это может плохо отразится на еще не восстановившихся тканях. – поясняю предельно просто, все же она не медик и не знахарь. - Это так похоже на него. – слегка трясущейся рукой она заправила прядь волос за ушко и виновато улыбнувшись продолжила – Я поговорю с ним и сделаю все возможное чтоб убедить, лиате. Но не могу обещать, что он прислушается. Он всегда очень упрям. И больше всего он не любит бездействовать. Именно по этому он из кожи вон лезет чтоб доказать себе, что не ослаб. - А что нужно чтоб он успокоился, хотя бы на пару недель? - сокращённо вздохнула я, уже предполагая что и его сестре ничего не удастся. - Пару недель? Это будет не легко. Чтоб забыть на пару недель о своей беспомощности ему нужен целый день физически не отдыхать. – подумав ответила она. - День? – удивилась я. - В нынешнем состоянии он не выдержит. – ее губы слегка дрогнули когда она говорила это. - Хм. Есть один вариант. Если мы так сильно схожи в вопросе болезни, то скорее всего на него это должно подействовать так же как и на меня. – улыбнувшись я отвернулась к окну. - Элестас. – отвлекла меня от расчетов Нагэнки. - Что? – немного рассеяно отозвалась я. - Ты ведь знаешь, обо всем что происходит? Кто ты? Почему ты, как и брат поддерживаешь императора и рискуешь жизнью? Ради чего все это? – похоже, у нее накипело. - Почему ты спрашиваешь у меня? – мне нужно понять какой ответ ей нужно дать, чтоб она поняла и приняла. - Потому, что ты напоминаешь мне брата. Как ты заметил, вы похожи. Поэтому спрашиваю у тебя… - она повернулась, по ее щекам текли слезы. Я достала белый платок и протянула ей. Отвернулась к окну и, распахнув его, взобралась на подоконник. - Ты ведь никогда не спрашивала у него? – вопрос изначально риторический. – Все просто! – качнусь вперед и ветер, врывающийся в распахнутое окно трепет мои волосы. – Я не вижу смысла жить иначе. Для меня нет другой жизни, по тому, что я не существую для смерти. Пока я живу – смерть не существует для меня, когда умру – мне будет все равно, по тому, что я перестану существовать для нее. Попробуй понять это. – новый порыв ветра вырывает воздух у меня, не давая дышать. – И еще, я потерял близкого человека. Два года назад. И не хочу, чтоб еще кто-нибудь испытал ту боль, которую довелось попробовать мне. Если в моих силах избавить кого-то от этой боли, я не задумываясь, сделаю это. Я думаю, что у твоего брата тоже есть причина так думать. Попробуй найти ее сама. – спрыгиваю с подоконника и не оборачиваясь иду дальше по коридору. Она плачет. Мне не нужно смотреть. Я просто знаю это. Но она сильная. Очень сильная, возможно даже сильнее меня. Я не хочу обижать ее своей жалостью. И ей просто необходимо знать, почему ее брат так поступает, иначе, когда-нибудь она отвернется от него, и тогда ему не за что будет больше сражаться. Он верил, и верит, что она его ждет, и его смерть ее расстроит. Поэтому он до сих пор жив. Я увидела очень много шрамов на его теле, и не знаю, смогу ли залечить все. Но я буду очень стараться! - Лиате, Элестас! – она догнала меня. - Что? – не оборачиваюсь, даю возможность передумать. - Я знаю, что ты очень занят, но не мог бы ты научить меня обращаться с оружием? – ее голос ни разу не дрогнул, хотя она недавно плакала. Значит, действительно, твердо решила. - Я знал, что ты поймешь. – поворачиваюсь медленно – Если не передумаешь, приходи завтра в удобной одежде на внутреннюю площадку дворца примерно за час до полного рассвета. - Хорошо. – кивает она и я вижу в ее взгляде облегчение. Зря ты волнуешься, девочка, я знаю каково тебе, а значит, просто не смогу пройти мимо. Прежде чем обучить меня, ночной Странник взял слово, что я, если повстречаю на пути кого-нибудь, кто так же сильно будет нуждаться в моей помощи как я в помощи странника, то не задумываясь помогу ему. Нагэнки. Впервые я почувствовала, что я не ненужный балласт, который мешает брату спокойно жить. Я хочу быть помощником ему! Я не позволю никому причинить боль брату! А еще, я хочу, чтоб Элестас заметил меня. Хочу видеть его как можно чаще! Он красивый и умный. Он добрый и всегда всем помогает. В груди разлилось такое тепло, словно что-то греет. Нагэкиро. Я стоял, прислонившись спиной к стене, и не знал, что мне делать. Слезы катились по щекам сами собой. Элестас, Судьба тебя побери! Зачем ты ей сказал о том, что со мной? Зачем ты так с ней? Она ведь все поймет! Возможно, если бы ты просто сказал ей, она бы решила что ты о болезни и только об этом случае. Но ты открыл окно и встал на него. Откуда ты узнал? Откуда ты узнал как я пытался покончить с собой, до того как пришел в канцелярию? Вид Элестаса, стоящего в лучах солнца в окне с развивающимися от ветра волосами никак не хотел идти из головы. Пришлось в срочном порядке по стеночке возвращаться в комнату. Хорошо, что мало кто знает об этих катакомбах внутреннего замка, и никто не видел, как я падаю и чуть ли не ползком возвращаюсь в комнату. А я ведь всего лишь хотел извиниться перед Элестасом. Все же нехорошо получилось, что он старается, а я его труд не уважаю! Ладно, посмотрим, что он придумает. Не зря же он про один день сказал! Когда успокоившаяся сестра пришла ко мне, то я очень удивился. Обычно она долго успокаивается. Странно. - Брат, Элестас сказал, что ты вставал с кровати. Ты же знаешь, что это может… - Нагэнки, скажи, он сильно обиделся? – спросил я. Все же этот вопрос волновал меня больше всего с того самого момента как Лиате Лирэн пробормотал что никогда не видел Эля таким взбешенным. - Что? – удивилась она. – Он волнуется за тебя. У него даже кровь на ладонях была от того, что он слишком сильно сжимал кулаки и ногти впились в кожу. - И когда это ты успела разглядеть? – удивился я. - Когда догоняла его. Догоняла? Зачем? Я же думал, что на этом их разговор был закончен! Зачем сестренка его догоняла? Великие, за что мне это? Я же думал, что она к себе так резво побежала! - Ммм. О чем говорили? – спрашиваю словно невзначай. - Да так, о тебе. – и отводит глаза. Врет! Нагэнки врет ! Мне? Великие, не шутите так со мной! - Так, как думаешь, мне нужно извиниться?- спросил я, обычным тоном. - Ты ведь не чувствуешь себя виноватым. - спросила она. Чувствую. Еще как чувствую! Давно мне так паршиво не было! - Нет. - я не должен чувствовать. Я-оружие. Я не могу чувствовать, не должен. - Тогда лучше не извиняйся. – качнула она головой. – Он поймет, и еще больше расстроится. - Мне кажется, ты слишком волнуешься о нем. – ляпнул я. - Тебе показалось. – фыркнула она – Просто я поставила себя на его место. Как ни странно, это получилось сделать легче чем на твоё! – она встала и вышла, хлопнув дверью. Какого лешего сегодня происходит? Я никогда не видел, чтоб сестренка так явно за кого-то переживала! Она никогда не врала! Да что же сегодня происходит? Что-то с ней определённо произошло, пока меня не было. Вот только что? Рэн. Эля я нашел в его комнате, ка ни странно. Он был в ванне и забив на окружающий мир, и листая какую-то тетрадь составлял зелье. Все это сопровождалось невнятным бормотанием. - Так, вроде бы все! – удовлетворенно кивнул он, и в ту же секунду над котлом зависло облачко, а потом резко сменило цвет на багровый. - Ты мне сказал, что свет не бывает белым. Ты показал, что тьма не всегда черна. Ты объяснил, как быть мне таким же смелым, И как понять, что другим нельзя. Свет через лед и воду раскрасит небо. Тьма ночью звездами светит нам, Это твоя мечта – достать до света. Ну, а мою ты точно уж знаешь сам. Душу сковало льдом, и не видно света. Мир через лед – серость. Полутона Я не смогу любить не небо. И никогда не смогу забыть тебя. Его голос. Черт, почему этот полушепот пробирает до самого сердца? Багровое облако вспыхнуло, и спустилось обратно. - Кхм, Эль, а что ты делаешь? – спросил я, входя в ванну. - Лекарство, способное на один день заставить ходить даже парализованного. – хмыкнул он. Я подавился следующим вопросом, пытаясь представить подобное. - И для кого?- все же смог произнести я. - Для нашего непоседливого Темного и Красноглазого! – фыркнул Эль. – Что у него за характер? Если б не его сестра, вообще бы ничего не получилось бы из этого хорошего! - Нагэнки? – удивился я. Вот уж от кого не ожидал. Тихая скромная девушка. Никогда не видел ее чем-то обеспокоенной. Даже про брата ни разу не спросила за все время, пока он отсутствовал! - По-моему, она вообще ледышка! Такая же, как и все лиате.- фыркнул я - Ни капли не сочувствует брату! - Я бы так не сказал. Она сильнее, чем ты думаешь, по тому и не видишь. Попробуй понаблюдать за ней повнимательней. - Ты это о чем? – уточнил я. - Я не люблю раскрывать чужие секреты. – хитро прищурился Эль. - Секреты… пФ… как глупо! - я отвернулся, скрывая досаду. - Не хочешь завтра съездить на охоту с герцогами? - спросил Элестас. - Не горю желанием. - отрезал я, но Эль на это даже не поморщился. - Рэн, ты ведь не посмеешь проигнорировать просьбу отца! - ровно сказал он. - Но ты ведь не поедешь! Ты же опять над Темным будешь сидеть, как томная барышня! - иногда я даже завидовал Темному! - Ого! Неужели я действительно настолько похож на девушку? Может волосы обрезать? – Эль перекинул вперед одну прядь из хвоста на плече, и задумчиво посмотрел на неё. - Нет! Я пошутил! Ни капли не похож! – забеспокоился я. Вот не переживу, если он волосы обрежет! - Ну, тогда ладно. – улыбнулся Эль. Фух, а я уже испугаться успел! - Так ты поедешь? - снова спросил он. Я с тоской в душе подумал, что если не поеду, то вероятно отец разозлился. - Ну, раз это тебя волнует, то поеду.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник