Игра небес

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 87 146 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Все еще середина зеленцвета 3597 года, от сотворения Великих

Настройки
"Ну же, порадуй меня." Любимая фраза Нагэкиро, когда он ждет особенно плохих новостей от кого-либо. Эль - Это мне в тебе и нравится! – повторил Тоуширо. – Не, Эль ты слышал это? В тебя девчонка втрескалась! - Тоже мне новость! – слегка оторопело отозвалась я. - Так ты знал? - За последние два года в меня столько раз влюблялись девчонки, что уже и не вспомнить. А конкретно эта меня не любит. И знаешь, я этому даже рад. – призналась я. - Знаешь, у меня есть подозрения, что она не так проста как все. - предчувствиям этого дроу я склонен верить, так как они ещё ни разу не подводили. - Особенная? Да, она похожа на меня. - отстранёно подумав, сказал я. - Чем? Я не заметил. - Тоуш даже не скрыл удивления - но вот слово Особенная, это про неё. - Поймешь, как только она оружие выберет. Спорим, оно будет парным? - Спорить? С тобой? Да я пока еще в своем уме! Ты же ни одного спора не проигрываешь! – начал возмущаться он. - Правда? Но ведь… - Исключениями были только те случаи, когда проигрыш в споре был твоей целью. - И то верно. – согласилась я. - Может, пойдем, посмотрим, как у нее обстоят дела? - Угу. – я хищно улыбнулась, гадая, что же выберет Нагэнки Девушка стояла возле одного из стеллажей с оружием, в нерешительности протянув руку. Глаза ее были закрыты, а по лицу блуждало странное выражение, совсем несвойственное ей. - Кажется, она уже нашла – шепнул мне на ухо дроу. - Сейчас проверим! – фыркнула я и подойдя к девушке выдернула оружие прямо у нее из под руки. Ее алые глаза тут же распахнулись – И правда. – удивилась я разглядывая в своей руке неизвестное оружие состоящее из множества лезвий на ремешках. - Действительно парное. – по-цокал языком дроу. – И действительно есть чему подивиться. - Вы о чем? – удивилась Нагэнки. - Знаешь что это? – Тоуширо забрал у меня из рук оружие, название которого даже я помнила смутно. - Нет. – мотнула головой Нагэнки. - Это Гэн. Оружие дроу. О нем даже не все дроу знают. Светлые вообще не в курсе, а про людей молчу. – дроу в растерянности взъерошил волосы. – Вот великие подшутили… только я знаю как им пользоваться, даже Эль не в курсе. А он в вопросе оружия по эльфийским меркам спец! - Гэн? – спросила я у дроу – А что значит? - Так с ходу и не вспомню… Неотвратимость… неизбежность. Вроде. – пожал плечами дроу. - НаГЭНки – по слогам произнесла я – Похоже это не совсем совпадение… У нее же в имени этот слог есть! - Госпожа Неизбежность… - усмехнулся дроу. – Ей подходит… - Да уж. – я улыбнулся. – Ну что, Гэн, ты выбрала свое оружие. - Но это даже не похоже на оружие! – возмутилась она. - Ты тоже не похожа на война! – передразнил ее дроу. - Элестас, но как ты будешь меня учить, если даже название оружия вспомнить не смог? - спросила она полностью проигнорировав дроу. - Как? Да в этом загвоздочка. Думаю, вредный дроу не откажется показать тебе приемы, а оттачивать их будешь в спаррингах со мной! - Эй, Эль, ты ничего не забыл? Я же еще не давал своего согласия! – Тоуш развернул меня к себе лицом. - Правда? Значит, сейчас дашь! – я обхватила его за шею и, пригнув к себе, прошептала на ухо – С меня причитается. - Ты обещал! – прошептал дроу. Я отступила от него на пару шагов. Тоуширо тяжело дыша, привалился к стене, прикрыв глаза руками. Гэн стояла, разинув рот. - Что же ты со мной творишь? – простонал Тоуширо, закрыв лицо руками. – Мне с каждым разом хочется все больше забрать тебя увезти куда-нибудь далеко и никому не отдавать! - Боюсь в таком случае это будет последний раз когда ты меня видишь. – грустно улыбнулась я. - Только понимание этого меня и останавливает! – выдохнул он, наконец, став прежним. – Оружие я закажу у наших. А ты подготовь императора к приезду моего посольства. - Дроу? - Ну, не от папаши же я поеду! – зашипел Тоуш. - Ну-да, Ну-да. – покивала я. - Не язви, без тебя тошно! – дроу отлепился от стенки. Мы шли по торговым рядам. Гэн была тихой как мышь, но при этом умудрилась протащить нас по всем рядам, купив при этом столько барахла, что Седой готов был сдохнуть под грузом ее покупок. Я сдалась на третьем магазине, отказавшись помогать ей в выборе одежды. А вот Тоуш похоже во всю развлекся! У него даже глаза смеялись, когда он с нами прощался до завтра! - Мне показалось или ты для него больше чем просто друг? – наконец решилась спросить Нагэки. - Если и так, то что? – не стала отвечать я. - Странно, но даже думая, что он любит тебя, я не чувствую к нему отвращения. - она замялась – А что чувствуешь ты? - Он мой лучший друг. И люблю я его как друга. И отвращения к нему не испытываю. Просто, есть то, что мы тебе сказать не можем. Если ты это узнаешь, то поймешь в чем дело. А пока просто забей и прими как данность! Мы уже подошли к воротам замка. Пропустили нас без вопросов, только глаза так старательно отводили, что это даже Гэн заметила. - Что с ними? – удивилась она. - Ничего, поймешь позже. – усмехнулась я догадываясь о причинах такого поведения стражи. - Элестас! – во двор выбежал взбешенный Нагэкиро. - А вот и причина переполоха! – усмехнулась я. - Что ты сделал с моей сестрой? – схватив меня за грудки, он оторвал меня от земли, хорошо при этом встряхнув. Извернувшись в его захвате, я выскользнула из колета и игриво подмигнув брату Гэн, шлепнула его по попе: - Я не по этой части! – и пока Нагэкиро переваривал мои слова, скрылся в замке. Поймав первого попавшегося слугу, отправил его к Гэн, с наказом помочь перетащить покупки в ее комнату. Нагэкиро нагнал меня у полигона. Он по-прежнему был в ярости. - Ну чего тебе? – оглянулась я, натягивая перчатки для тренировок, и снимая очки. - Объясни что произошло? - Что? А что не так? - Почему стоило тебе уехать, как я смог спокойно встать и мои раны меня совсем не тревожат? – похоже, он серьезно настроен. - Это только на один день. Завтра ты снова свалишься. В завтраке была особая приправа. Я остановил все биологические процессы на один день. К сожалению, я тоже человек и не могу безвылазно сидеть в твоей комнате. Мне нужен был отдых. – я завязала волосы в хвост. - То есть я сейчас не живу? - Не волнуйся, это безвредно. Я уже три года «не живу». – я похлопала его по плечу. - Хитрый Лис! – он снова схватил меня. – Если даже это и правда, то почему Нагэнки была с тобой? - Почему? Может, лучше у нее спросишь? Она сама навязалась, вот и пришлось идти с ней. Между прочим, тебе стоило бы проследить за тем, чтоб она не в чём не нуждалась. Она не ребенок, но она девушка и если взялся защищать, следи, чтоб твоя защита не была в тягость. - Что? – его глаза, алые оттеняемые багровыми волосами сейчас смотрели с яростью. – Да как ты смеешь. От него пахло краской. Видимо первое что он сделал - покрасился! Парадокс! - Брат! – Гэн подбежала к нам. - Уйди, дай мы поговорим! - Нет, сначала отпусти его и выслушай меня! – она схватилась за него. - Нет, он должен ответить за свои слова! В следующий миг боль в спине выбила из меня весь воздух. Маска слетела, обнажая моё спокойствие и безмятежность. Гэн была схвачена его людьми. А сам он выхватил парные тонкие клинки. Сфокусировать взгляд удалось не сразу, но все же я смогла отразить его первый удар. Клинки со свистом прошли над моей головой осыпая крошку камня из стены. Неприятно резанул слух новый свист и я ушла от удара перекатившись по земле. Вскочив отразила новый выпад, и атаковала коротким выпадом. Он отбил и атаковал сам. Под сердцем снова разгорелся пожар. Я невольно ускорила темп боя, пытаясь достать противника. Но долго это продолжаться не могло. Мой клинок несся к его шее на полной скорости, когда я поняла, что он не успевает его отвести или уклониться. Мой клинок отлетел в сторону. Зашуршав о песок полигона, я невольно пошатнулась пытаясь восстановит потерянное равновесие и не завыть от боли в запястье. Отведя удар, я сама причинила себе вред. Оказывается, меня можно победить вот так, не нападая, не защищаясь, а дав мне возможность себя убить. Через секунду мне стало не до самоистязания. Мощным ударом, меня впечатало в стену. Киро навис, как утес над морем. - Последний вопрос, ты точно гей? - спросил Нагэкиро. - Нет, не точно. Я никого не люблю, а это была глупая шутка! – усмехнувшись ответила я. - Жаль. – вздохнул он, заставив меня удивиться – А то из вас с принцем такая бы пара шикарная вышла! Спасибо за бой! – отсалютовал он мне клинком. В следующий миг ему в челюсть врезалась рука Гэн. Но видимо сам факт, что его сестра может ударить его настолько ошеломил, что от удара коленкой в живот он тоже не успел увернуться и свалился рядом со мной. Стража которая её до этого держала, валялась в отключке. Все же она становиться в разы сильнее и умнее когда зла. - Еще хоть раз тронешь Элестаса, и можешь забыть обо мне! – выкрикнула Гэн. - Нагэнки… - в глазах ее брата застыл ужас. – Что с тобой сестренка? Почему ты… - А что если я его люблю? Что если это так? – вздернула она подбородок. – И да, мне плевать, что он любит только империю! Мне плевать, что заботит его лишь благополучие императора и его сыновей! - Почему? – простонал Нагэкиро. - Потому, что любят не за что-то, а вопреки всему! – и развернувшись она уже хотела уйти. - Даже если это он убил нашего старшего брата? - от этого вкрадчивого голоса даже меня перевернуло. Гэн споткнулась на ровном месте. - А разве это так? - зло прищурившись спросила она. - Подумай, готова ли ты любить его в этом случае. – и поднявшись с земли Нагэкиро вышел с полигона. Гэн тоже ушла, так и не обернувшись. Я валялась на крыше. Мысли неспешно текли в неизвестном направлении, как облака по закатному небу. Думать не хотелось совершенно, особенно, если вспомнить, что память услужливо выудила из своих недр лицо с вишневыми глазами. Лицо второго убитого мной. Лицо брата Гэн. В этом не было сомнений. Это их отличительная черта – красные глаза. Вздохнув, я попыталась встать, но тут же зашипела от боли. Весь мой бок, как и пол спины больше напоминали синяк, после боя с Нагэкиро. Да все-таки Киро мастер.Никакие тренировки и уловки не дадут мне достаточного преимущества в бою, что бы победить его. Плотнее сжав зубы я таки поднялась и пошла искать Гэн. Мне нужно рассказать ей. Ей нельзя любить меня! Она стояла за дверью с крыши. И видимо ждала уже давно. - Я все равно люблю тебя! – сказала она. - Твой брат не соврал. – покачала я головой. – Это я убил вашего брата. Почти три года прошло. - Что? – вскинула она взгляд. - Я убил вашего брата! – усмешка расползлась по лицу сама. – Все думал, кого мне Нагэкиро напоминает. Оказалось темный почти точная копия своего брата. - Это не может быть правдой. – прошептала она. – Ты не мог! Ты же был совсем ребенком! - Ребенком? Извини, но моё детство кончилось с первого убийства… и твой брат был не первым кого я убил. Я уже и не помню, каково это, жить не убивая. Так что выкинь меня из головы. Даже если любишь, то можно возненавидеть, даже если ненавидишь, можно полюбить. Нельзя полюбить того кто тебе безразличен. Подумай над этим. Ты не нужна мне. Он твой брат не сможет без тебя. - Ты… ты будешь меня тренировать? - Я дал обещание, значит, сдержу. – пожала я плечами. – Ты бы поспала. Что-то бледная больно. Она всхлипнула и повисла у меня на шее. - Я не могу. Я не могу тебя ненавидеть, по тому что, даже отталкивая, ты остаешься честен! – она подняла на меня заплаканные глаза – но ведь ты не сможешь запретить мне быть с тобой рядом! - Знаешь, мне кажется, это не любовь. – облегченно вздохнула я. - Что? – не поняла она. - То что ты чувствуешь ко мне – не любовь. - А что? - Не знаю… Просто попробуй не думать о том, что я парень. Представь, что я девушка, например. - Что? - Что бы ты чувствовала, если бы случилось, так что я девушка? - Что? Наверно то же самое… Ничего бы не изменилось. - Вот видишь, из этого следует два варианта: либо тебе нравятся девушки, либо ты просто путаешь душевное родство и дружбу с любовью. - Откуда тебе-то знать? – она вырвалась. - Откуда? – легкая усмешка тронула мои губы… да, иногда я умею играть – А что если меня предали из-за кучки драгоценных побрякушек? Я прошла мимо застывшей столбом Гэн. Когда принц вернулся с охоты мы с Киро встречали его вместе у ворот сия улыбками. - Темный! – слетел с коня младший наследник и подскочил к давнему другу. – Но как? - Это Эль. Но только на один день. Завтра эффект зелья пропадет. – улыбнулся еще шире Киро. - Да? – принц подозрительно сощурился, а потом приобняв нас обоих за плечи потащил к себе в комнату. - А теперь колитесь, зачем выпроводили из замка и почему Эль морщиться, когда я касаюсь его бока, а у Темного на скуле след от чьего-то кулака? – когда за нами захлопнулась дверь апартаментов Рэна спросил догадливый принц. - След от сестры! - Гэнки уговорила меня сходить за покупками, а пока ты тут, я не мог этого сделать и оставить дворец без надежного человека не мог, вот и пришлось поставить Темного на ноги. А морщусь… просто, неудачно напоролся на стену! – выкрутилась я. - Гэнки? Нагэнки что ли? - спросил принц. - Гэн – неизбежность. – выдавил я. – Честное слово, ей очень подходит! - Она случаем на тебя не запала? – прищурился Рэн. - Нет, она всего лишь призналась ему в любви! – фыркнул Киро. - Аф… - поймал отпавшую челюсть принц. – А ты что? - Рэн, ну не люблю я никого! Я же сразу ей сказал, и про то, что брата ее я убил тоже не скрывал… просто не сразу понял, кого мне их вишневые глаза напоминают. Знаешь, как долго бежал от своих ночных кошмаров? - Ты… - Лиате Лирэн замер. – Ты все знаешь… - А ты думал, нет? – качнула я головой. - Тогда почему ты здесь? – вдруг спросил Киро. - Почему? Думаю, я могу не отвечать на этот вопрос. Но если вы настаиваете… Это моя прихоть. - Ты врешь. – сказал Киро. - И что же, по-твоему, тогда является причиной? – надменно спросила я. - Что? Ты просто выбрал правду. Одну из двух, ту, которая по твоему мнению принесет меньше боли окружающим. Только видя улыбки людей и жажду жизни в их глазах, ты чувствуешь, что живешь сам… - Хватит! – крик сам вырвался из горла – Замолчи! – я зажала уши руками и выскочила из комнаты. Лирэн Я неуверенно смотрел в след Элестасу, гадая, как Темный сумел разгадать душу этого скрытного солнца всего за каких-то полторы недели. Я ни разу еще не видел его в таком состоянии! Как Темный смог поколебать его покой? Поймав себя на мысли о том, что хочу вмазать Темному – своему лучшему другу – схватился за голову. - Ну, прости, не хотел его обижать и лезть в душу, просто смотреть не могу как он врет. - поймав мой взгляд повинился Киро. - То есть ты видишь, когда он врет, и всегда прерываешь ложь? - Да, а что? - не понял я. - Я не уверен, но мне кажется, я влюбился. Правда это немного странная любовь. Что-то тёплое и невероятно родное разливается в груди когда вижу его счастливым. - я замолк, а потом прерывисто вздохнул и повторил. - Я не уверен. - А я уверен, что у него есть друзья среди дроу… - решил Киро сменить опасную тему. Почему-то ему было неприятно слышать эти слова. - Что? - Сегодня он сообщил, что дроу хотят приехать в конце лета, как раз к празднованию твоего дня рождения. Тайно. И только один мой источник час назад сумел это подтвердить. Самый приближенный к остроухому правителю. Как думаешь, откуда у Хитрого лиса такие источники, что даже мои опережают? – спросил Темный. - Откуда-откуда. Есть и ладно! - политика мне так же не интересна, как и до его отъезда. - Можешь ударить. – вздохнул друг. - Не глупи. Он, конечно, мне дорог, но бить тебе морду из-за него… как-то не канает. - Значит, еще не влюбился.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник