Игра небес

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 87 146 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Середина зеленьцвета 3597 года от сотворения Великих

Настройки
Быть смелым, это не значит, специально искать неприятности. К сожалению, как правило, смелыми становятся те, кого эти неприятности находят сами. Придворная лиате Нагэнкиро. Нагэнки. Утро наступило как-то слишком быстро. А я так и не смогла уснуть! Ну как так? Хорошо, что людей в замке поубавилось. Основная часть знати сегодня на охоту уехала. Надев еще с вечера приготовленную одежду, я отправилась туда, куда говорил Элестас. Он висел вниз головой на перекладине для подтягиваний. - Доброе утро. – подойдя сказала я. - У тебя легкие шаги. Это хорошо. – как-то отстранено сказал Элестас, по-прежнему не открывая глаз. Очков на нем почему-то не было. – начнем с пробежки. – он крутанулся на перекладине, держась одной рукой и взмыв в воздух приземлился в паре метров. – Старайся держать ровный темп. Если начнет кружиться голова – останавливаться не стоит, лучше перейти на шаг. - Хорошо. – кивнула я, глядя как он натягивает перчатки из клепаной кожи. – А это зачем? - Чтоб мозолей меньше было. Сегодня сходим тебе тоже купим. И да, надо оружие тебе заказать. Тебе больше ничего в городе не надо, а то могли бы походу купить. - Эм… - Ладно, это потом. Постарайся как можно больше пробежать. – и он сорвался с места. Где-то на четвертом круге я сошла с дистанции. Элестас догнал меня, когда я его доходила шагом. - Для первого раза очень неплохо. – он усмехнулся. - Думаешь? – улыбнулась я – Мог бы и похвалить! Я бежала с тобой почти наравне! - Да? – он как-то странно покосился на меня, а потом на землю перед ним стали падать различные металлические метательные штуки. Увидев сколько на нем, было железа помимо его веса, я поняла насколько ошиблась, предположив что если пробежка мне почти удалась, то и все остальное смогу. Ну и наивная же я! - Прости. – сказала я пытаясь прийти в себя. - Ничего страшного. Ты ведь старалась, а это главное. – Он улыбнулся и посмотрел на уже выкатившееся из-за горизонта солнце. – Иди переоденься для похода в город… - Я готова. – вздернула я подбородок. – Нет закона запрещающего носить мне брюки, а не платья! - Ты этого хочешь? – он даже не оглянулся – тогда советую подвести глаза черным. Так ты будешь выглядеть достаточно взрослой, чтоб шваль на рынке побоялась к тебе цепляется. – он посмотрел на меня – Жду через пол лучины у ворот. Меня выпускают и так, и тебя со мной тоже отпустят, так что охрану не бери, у меня давно не было нормальных тренировок, глядишь, шанс размяться выпадет! - Ты это о чем? – удивилась я вслед идущему в замок Элестасу. - Если надо будет, потом объясню. – отмахнулся он. Вещи для похода по магазинам я собрала быстро и столь же быстро помчалась в низ, к воротам. Он стоял у ворот держа на поводу серого коня. - А для чего конь? – удивилась я. - А что? Ты собираешься сгрузить на меня все покупки? – оглянулся он, малость завис, но потом все же спросил – Ты собираешься идти так? - Что-то не так? – спросила я. Элестас еще немного постоял с задумчивым видом, а потом отцепил клинок со своего пояса и передал подбежавшему слуге. Затем он вытащил из голенища сапога самый простой стилет и наклонившись прицепил к моему поясу. - Зачем это? – я недоуменно посмотрела на Элестаса. - Пусть окружающие думают что из нас двоих воином являешься ты. – пожал он плечами. – Идем? Ворота распахнули свою пасть, чтоб в следующий миг я чуть не оглохла от шума. Но чьи-то теплые, даже через перчатки ладони закрыли мои уши. Элестас? Зачем? - Надо быть осторожнее! – усмехнулся он, отпуская мои уши, когда я сказала что уже все хорошо. – Так можно и слух потерять! - Эм… Спасибо. Я просто давно не выходила в город в днем. - Поэтому я и подстраховал тебя. Знал что забудешь. Достаточно даже месяца.- улыбнулся он ведя на поводу коня. - А ты? – вдруг поняла, что меня напрягло тогда, когда я поняла кто зажал мои уши. – У тебя ведь тоже слух может испортиться! - У меня? Конечно, не буду врать, что люблю шумные места, но с абсолютным слухом это просто не является проблемой, хотя приятного мало. – кивнул он. – Сначала зайдем, закажем тебе оружие, и купим на пока для того чтоб ты могла тренироваться. – улыбка слегка коснулась его губ. - Элестас, а почему ты мне помогаешь? Я же не знать какая-нибудь! - Я обещал тебе помочь, вот и помогаю. - Но почему ты обещал? - По тому, что так должно быть. По тому что… - он вздохнул. – Ты слышала притчу о Судьбе и трех сестрах? - Нет! – отрицательно мотнула я головой. – Расскажешь? - Жили три сестры, и как-то пришла к ним судьба и спрашивает: «Хотите, я найду вам женихов?» Сестры согласились. Потому что старшая из сестер была очень скупа, и из-за этого ни кто не брал ее в жёны. Среднюю не брали в жёны из-за того, что она была злой. Ну а к младшей и вовсе не подходили, уж слишком она была хорошей. Судьба же привела их к первому дому. Там жил очень щедрый кузнец. И судьба сказала, что он будет мужем старшей из сестер. Средней достался добрый купец. Ну а когда пришли младшая сестра и Судьба к следующему дому, то оказалось что в полуразрушенном сарайчике лежит пьяница. Тогда младшая спросила у Судьбы: «Почему скупой старшей ты нашла щедрого, Злой средней доброго? За что мне такого плохого мужа даешь? Я же самая лучшая!» На что судьба ответила: « Ты задаешь не верный вопрос. Я не всегда даю за что-то. В этом случае «Почему». Потому что он без тебя умрет. Элестас немного помолчал, а затем спросил: - Как думаешь, почему я тебе помогаю? - Потому что я не смогу справиться без твоей помощи? – удивилась я. - Нет. Потому что твой брат не справится без тебя. – веселость спала с его лица. - Зачем тебе мой брат? - Он лично мне не нужен. – пожал плечами Элестас. – Но он нужен Империи. - Значит, ты и во мне не нуждаешься? – вырвалось, прежде чем осмыслила. - Нуждаюсь? Возможно, косвенно. Хотя я не думал над такой постановкой вопроса. – пожал он плечами словно не понял какой это могло нести характер. - Я… я хотела сказать… - Нагэнки, перестань так мямлить. Я и так понял, что ты хотела сказать, и что имела в виду. Можешь не переживать и говорить мне все, что взбредет тебе в голову, не боясь быть неправильно понятой. Я пойму. Так что перестань так краснеть! Между прочим, я на целый месяц младше тебя! - Ч-что? Тебе завтра 17 исполниться? - Угу. - Тогда нужно выбрать тебе подарок! – воскликнула я. - Не стоит. Я не люблю праздновать этот день. - почему-то на его лицо набежала тень. - Хорошо. – безразлично отмахнулась я. - Кстати, мы уже пришли. – он свернул с главного оружейного ряда в какой-то закоулок и постучал в дверь. Из глубины дома послышался треск. А затем дверь открылась сама собой. - Пойдем? – Элестас зацепил повод коня за какой-то гвоздь и вошел внутрь. - Не боишься, что коня сопрут? – спросила я. - Как сопрут, так и вернут. Больше часа его вредный характер еще никто не выносил. – усмехнулся Элестас. - Твой, между прочим не лучше! – раздался голос в темной затхлой комнате, в которой мы оказались, как только вошли. - Ты прав, мой характер по сквернее будет, но к счастью я умею его скрывать! – Элестас посмотрел в сторону, и проследив за его взглядом я наткнулась на какую-то фигуру, явно превышающую нас в росте. - Во что ты вляпался на этот раз? Давно не было тебя видно. Да и слухов было много. – некто сделал шаг к нам. - На этот раз все нормально. Пока нормально. – Элестас протянул руку. - А ты ни капли не изменился. Были б у тебя острые уши, все бы было понятно. - Придурок, зачем мне острые уши? Тем более мне не пойдет, я уже говорил. - Говорил? – явно удивился собеседник Элестаса. - Клоун не снимает грима пока зрители в зале. – я прямо ощутила как Элестас улыбнулся. - Понятно. Может, пройдем дальше, а то здесь пахнет не очень. Мы вышли через следующую дверь, и попали на лестницу, ведущую в низ. Когда мы спустились, Элестас повернулся ко мне и спросил: - Поклянись своим сердцем, что все, что ты увидишь с этого момента и до того момента как снова ступишь под свет солнца никому не расскажешь! - Клянусь! – неуверенно кивнула я. - Хорошо. – тот за кем мы шли, остановился. Сейчас при свете ламп и магических светильников я могла понять, почему эта фигура не вызвала у меня никаких ассоциаций – фигура была в плаще. - Только не пугайся! – шепнул мне на ухо Элестас. Некто в плаще снял капюшон, а потом и весь плащ. Это был Дроу!!! Дроу в человеческих землях! Я сплю? Что за фигня? Я пристально посмотрела на него. Высокий, светлая серо-коричневая кожа, острые ушки, И черные с пепельными прядями спадают на слишком широкие для представителя этой расы плечи. - Элестас, скажи мне, что я сплю! – простонала я – Не бывает ведь таких красивых существ! Только дикие кошки могут быть такими красивыми! Элестас, он красивее даже тебя с братишкой! - Ого! – усмехнулся дроу, - обычно все говорят, что Элестас лучше! - Мог бы сказать, что тебе это приятно слышать! – возмутился Элестас – А ты не стой, разинув рот! Тоушик вообще очень груб для своего народа. Лучше не обращай внимания. Я тоже поразился его красоте, когда встретил впервые. - Правда? А почему тогда назвал самовлюбленным идиотом? – «Тоушик» удивлено захлопал глазами. - Ого! Ты запомнил! - Конечно, а как иначе я смогу тебя подкатывать? – Тоушик пошел дальше по коридору – Так зачем ты притащил ко мне ее? Влюбился что ли? - Тоуш, иногда ты меня просто выбешиваешь своими предположениями! Ей нудно подобрать оружие для тренировок и создать специально для нее. – догнав его, начал объяснять Элестас. - Да? И ты хочешь, что бы я помог? – вопросительно изломал брови дроу. - Да. – кивнул Элестас. - А что мне за это будет? – дроу остановился перед дверью, вращая на пальце ключ. - Я полагаю, деньги тебя не интересуют? – скорее утвердительно, чем вопросительно сказал Элестас – Ты скажи, а я подумаю! - Эль, может, хватит? – прикрыв глаза, спросил дроу – Ты ведь, итак, знаешь. Я еще в прошлую нашу встречу тебе намекал! - Хм, прости, но поехать с тобой не могу. Проси что-то другое. - Хорошо, тогда побудешь на одном из балов девушкой? - Только в полу лысом парике! – усмехнулся Элестас. - Ты серьезно? – удивилась я. - Мы с Элем часто прикалывались, раньше переодеваясь в девчонок. – усмехнулся Тоушик. – собственно я и обратил на него внимание когда он издевался над другими парнями прикидываясь девчонкой. - Элестас? Издевался? Не верю! – выдохнула я. - Зря ты думаешь, что я белый и пушистый… - Я вижу, что ты рыжий! – фыркнула я – И это мне в тебе и нравится! – И я вошла в открытую дверь.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник