Игра небес

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 87 146 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Все еще середина плодоноса 3597 года, от сотворения Великих

Настройки
"Обожаю запах магических заклинаний по утрам. Сразу ясно, что день скучным не будет". Тэашино. Пресветлый Повелитель, остальные титулы сего эльфа не так пафосны. Киро Я вышел от императора едва сдерживая дрожь. Император знал! Он знал что Элестас - сын его второй жены! Так что же это получается, что Элестас и Лирэн братья по матери? Но как так? Я прислонился к стене собираясь с мыслями. Нужно было срочно найти Элестаса! Он обнаружился в парке. Будучи уже в своём обычном обличии рыжего сорванца. Но прежде чем я успел к нему подойти, я увидел идущего к нему лиате Тэашино. Эльф был, как обычно, спокоен и уверен в себе. - Элестас, ты хотел поговорить? - спросил эльф. - Вроде того. Мне кое-что стало известно, поэтому я хотел встретиться лично. - выражение лица и манера разговора была совсем не свойственна тому рыжему чудику, которого я знал. Вероятно, я знал о нем только то, что он хотел показать. Вспомнилась его бесподобная игра на сегодняшнем балу, который, кстати ещё не закончился. - Почему бы не сделать это во дворце? - удивился эльф. - Не стоит волноваться, здесь нас тоже не услышат. - Элестас сотворил какую-то руну в воздухе. Я не видел, так как он стоял спиной ко мне. Дальнейший их разговор стал мне неслышно, но я увидел как исказилось лицо эльфа в гримасе ужаса, а затем полыхнуло белым пламенем и эльфа укутало белым свечением. А затем он упал на землю. По его лицу и движениям было видно как он кричит. Но из-за купола что установил Элестас его никто не услышит. Более того. Никто даже магический всплеск его эльфийского высочества тоже не почувствует. Ещё какое-то время я наблюдал, за тем как эльфийский правитель пытается сотворить заклинание, или разбить то, что сотворил Элестас. Но потом пламя поглотило его полностью и Элестас выступил за пределы своего купола. Я прислушался. - Ну, вот и все, теперь империи не миновать войны с эльфами. А Тоуширо, как его сын, ещё и тёмных может на месть подбить. Вероятно, империи уже не жить. Осталось только предупредить её об этом. Я вышел из-за угла, на негнущихся ногах. Сердце и разум были не в состоянии прийти к согласию. Зато долг обязывал меня... Я достал и активировал магический маяк, коими меня снабжал придворный маг. Надолго его не хватит, но достаточно, чтоб я успел рассказать обо всем Императору. Нужно послать погоню. Первым я встретил Джозефа. Он как раз выходил от императора. На его лице была не шуточная тревога. Неужели пропажу Тэашино уже заметили?- невольно удивился я. - Что случилось? - спросил я у принца. - Отец приболел. Надо разыскать Элестаса. Он лучший лекарь во всем дворце. Он вероятно поймёт что с отцом. - сказал Джозеф. Я вздрогнул. Вероятность что и здесь хитрый лис приложил свою руку выла весьма велика. - Его нет. - качнул я головой. - Он убил лиате Тэашино и сбежал. Я успел повесить на него маячок. Но надолго его не хватит. Элестас снимает их часа за два, не больше. Самое быстрое через минут пятнадцать должен заметить. - информировал я. - Как? - Джозеф прислонился к стене. -Я подозреваю что им может кто-то управлять. Но, вероятность, что он все же по собственной воле отомстил империи тоже есть. - кивнул я. - Разберешься с этим в одиночку? Я не могу дать людей. Сейчас... - Джо, ты же меня знаешь, я - одиночка. - напрягать принца ещё больше не хотелось. Ему, вероятно и так сейчас тяжело. - Хорошо, поезжай. Только постарался не влипнуть как в прошлый раз. Эль Утро наступило со стука в дверь. Я еле сползла с кровати. - Да слышу, я, слышу! - пробормотала я, идя к двери. За дверью был Джозеф с охраной. - Лиате Элестас, вы подозреваетесь в убийстве одного из эльфийских послов. Прошу пройти с нами. Я попыталась найти взглядом Киро. Его не было. Вместо этого я увидела другое. На стенах играло солнце. Второй раунд начался. Судьба сделала ход. Вспомнив, что уже предупреждала Киро о солнце, я, невольно, снова поискала его глазами. - Где Киро? - спросила я, пытаясь узнать в стражниках хоть кого-то из Теней. Ни одного - Отъехал по неотложному делу. - Ясно. Я мгновенно захлопнула дверь. Зачем притворятся, я и так знала что этим кончиться. Знала, но отказывалась верить. Именно поэтому сейчас, я просто сжала в ладони заранее заготовленную руну и исчезла в проходе рунического перехода в пространстве. Оставив стражников тупо пялящимися в пустоту. В комнате Рэна царил хаос. Прикинув куда бы лучше положить письмо, оставила его в книге, которую он начал читать только вчера. А затем выскользнула в потайные ходы замка. Хорошо что комнату императора никто не охранял изнутри. - Элестас? - удивленно вскинул брови император. - Да, ваше величество. - я опустилась на одно колено преклонив голову. - Но, разве тебя не взяли под стражу? - удивился он. - А разве Элви удалось удержать в замке насильно? - теперь моя очередь заламывать брови. - Ты знаешь... - он не особо удивился. - Я знаю все, что касается моей матери. Она никогда ничего не скрывала от меня. - на стол перед императором лег кулон и письмо. - Это то, что она просила передать вам, если мне доведется с вами говорить наедине. - Ты сын Элви? Сын Элви и Зельского? Тот, из-за которого она сбежала бросив даже Рэна? Я нехорошо усмехнулась и все так же не поднимая глаз, развеяла иллюзию вокруг себя, немного сжав рукоять клинка и ослабляя действие рун, которыми были просто исписаны. - Нет. Я их дочь. - я подняла голову позволяя увидеть, что лицо у меня без очков совершенно девчачье - Просто Зельский не знал, что Элестас - женское имя. - Значит, ты ее дочь. Почему она убежала? - Она написала в письме. В коридоре послышались шаги. - Мне пора. - сказала я, сбегая через потайной ход. Не дав императору и слова сказать. Так надо. Следующее место - комната Эмиля. Он послушал. Успел уехать ещё вчера. А вот мне так просто не выбрался. Джозеф заблокировал открытие моих пространственных рунических переходов сразу же, как только понял, как я исчезла. Теперь придется ножками выбираться через потайной ход. Правда, меня скорее всего уже ждут у выхода, ну и ладно. Нужно выбраться как можно быстрее. Когда я выбралась через потайной ход из замка, а за одно и из города, то солнце уже садилось за горизонт, а на небе начинали появляться звезды. Долго же я однако плутала по этому подземному лабиринту! Столько времени зря потратила! Мои опасения сбылись, они засели сразу с обеих сторон от выхода и ждали. Но они были беспечны полагая, что я не справлюсь с таким количеством воинов. Глупцы. Первого я убила прежде чем он понял что произошло, так как пройти мимо незамеченной я не могла. А дальше, я разбила одну из склянок с быстро испаряющейся при соединении с воздухом жидкостью. Туман укрыл меня от взглядов дав сбежать. Мне удалось немного оторваться от них пока они вслепую пытались поймать меня в тумане, причем делали они это довольно неплохо. Убивать их я не хотела, все же это просто обманутые люди. Они слишком плохо осведомлены. Когда я вырвалась к реке, то у меня родился план. Создав из льда огромную полую сферу, я залезла в нее и закупорив изнутри отправила вниз по течению, по дну реки. Рассчитав время, я убедилась, что в столице я окажусь уже после полуночи, и улеглась спать. Тем временем в замке. Джозеф метался из угла в угол, не понимая где он просчитался. Ему удалось избавиться от назойливого Киро, послав его за Ашино, под маскировочным зельем. Все же Тоуширо, хоть и не доверял отцу, все же не предполагал, что эльф пойдет против Смерти. Самого Тоуширо тоже не составило труда схватить, опоив вином с замаскированным усыпительным. Даже Нагэнкиро почти не сопротивлялась, когда ее вывезли из замка. Все шло по плану: отец конечно не сдался, но сопротивляться не пытался. Лиате Лирэна удалось обмануть, и он практически без вопросов согласился посидеть под охраной в своей комнате, под причиной угрозы. Но Эль удалось сбежать, и не просто из покоев, а из замка! И это при том что против нее он послал лучших! Бесит! Что-то с этой девкой не так. В том что Эль - девушка, Джозеф н сомневался, все же эту информацию сообщил Ашино. А тот с ней знаком не так уж и мало для человека. Киро День, второй, третий, я ехал по следу Элестаса и пытался понять, почему он убил Ашино. Нет, дело было не в том что он убил посла. Дело было в том что мне было совершенно не ясно, как Элестасу удалось убить эльфийского правителя? Ну невозможно это для человека, даже для знающего. Слишком велика пропасть между их силой и опытом. После очередного поворота мне пришлось притормозить. На горизонте, наполовину скрытая верхушками вековых деревьев показалась черная цитадель. Это меня отвлекло, всего на доли секунды я попытался понять. Он ждал меня. Прислонившись к дереву просто разглядывал и не шевелился. - Элестас, потрудись объяснить. - Зря я беспокоился. Видимо, она не успела тебя предупредить. - на лице Элестаса играла совсем несвойственная ему жестокая усмешка. "Не верь никому, слышишь? Никому не верь, пока не увидишь истинное лицо" - всплыли слова Элесты. Я выхватил из внутреннего кармана очки, что когда-то мне отдал Элестас. Передо мной стоял Ашино. Живой и невредимый Ашино, труп которого я лично обнаружил в саду. Тот кого убил на моих глазах Элестас. Но сделать я ничего не успел. Неведомая сила заставила меня потерять сознание.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник